Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пятница, но все ж

А какие должны быть обязанности у девушки/жены, сидящей дома да не озабоченной добыванием еды, денег и прочих подобных ресурсов?

Если вопрос кажется немножко провокативно сформулированным, это он специально.
26.08.2014 23:28:07,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от дома.
Одна моя близкая знакомая тянула на себе весь быт. Муж только работал. Мы познакомились сразу после их переезда из другого города.
Первые два года она была занята постоянно.
Сначала - покупка дома. Дом должен был понравиться мужу. При том, что комбинация его требовании была ОЧЕНь непростои. И количество денег на покупку было достаточное, но не избыточное. В итоге она пересмотрела, наверно, 100 домов, а ему предложила 3 на выбор, причем так, чтобы все просмотры в один день.
Потом она занималась ремонтом. Тоже все сама (ремонт не капитальныи, но ощутимыи).
Потом - мебель и дизаин. Потом - переезд в этот дом из временного жилья.
Потом - пристраивала к дому зимнии сад и облагораживала участок (и все это делалось, естественно, так, чтобы мужа не отвлекать).
На фоне этого, естественно, на неи было обслуживание обеих машин, отправка его в командировки, химчистки, обновление его гардероба, апоинтменты ему к врачам. Периодическии прием гостеи из числа его коллег и приезды его взрослого ребенка от первого брака. Все отпуска, естественно, на неи (и там тоже - угадать и угодить). Ну и еда: в еде он был неприхотлив, но вот требования к пунктуальности при подаче этои еды были жесткими.
А через 3 года, как только они обустроились, он принял новое предложение о работе, и для нее все началось с начала.
27.08.2014 22:16:47, __nevazhno___
Нравится спонсору. Вот и всё. Пока она устраивает спонсора - всё в порядке. 27.08.2014 21:02:21, masha__usa
Если не планируются дети в ближайшем будущем, то тогда стоит вообще обсудить, "зачем быть вместе".
Причем начать думать на эту тему стоит Вам - Вам-то чего нужно?

1. Секс и взаимные разлекалки. Тогда нет смысла жить вместе - достаточно 1 раз в неделю + отпуск. Девушка живет свою жизнь. Взаимные обязательства - невелики - фактически верность в сексе (по понятным причинам).
2. У девушки возникает желание "постоянных отношений". Тут важно, хотите ли Вы каждый день, приходя домой ее видеть. Если нет, то не надо жить вместе. Если да, то тогда уже с конкретной девушкой стоит обсудить, как она видиит ситуацию, "если работать нет необходимости". Будет ли она работать? С какой загрузкой? Сможет ли обеспечить комфорт? И тут, да, полезно четко сказать. что вот у вас такая фигня со временем, код интереснее...

А на самом деле семья у вас начнется в 2-х случаях:
1 Появится КОНКРЕТНАЯ девушка, под которую будут готовы подстраиваться
или 2. Желание иметь детей
27.08.2014 20:12:42, Иновара
Исходно речь шла не совсем про меня :) Товарищ там детей хотел, да.

1. Просто секс — как-то скучно. Развлекаюсь я один отлично, отпусков не имею.
2. Вот и вопрос, собственно, в том, что такое «обеспечить комфорт».
27.08.2014 21:22:47, какой-то крокодил
annny
В общем как договорятся.... 27.08.2014 15:14:46, annny
хихи
Повышать уровень счастья у мужа.
Кормить его.
И дом вести - своими руками или чужими.
27.08.2014 14:58:53, МоЗайка без реги
Natalya d'*
"кормить" тоже опционно, мой БМ, например, любил рестораны, ему надо было чтоб когда он едет с работы я была одета и готова к выходу 27.08.2014 15:42:11, Natalya d'*
А меня и покупные сваренные пельмени вполне устроят, а их сварить я и сам могу по приходу домой. 27.08.2014 16:00:02, какой-то крокодил
Это ответ на вопрос - зачем люди женятся:)) Не для еды и уборки. 27.08.2014 16:27:02, кисс
Natalya d'*
Какие хотите, такие и предлагайте. Дальше у девушки будет выбор согласиться или отказаться.
согласится - будет сидеть и выполнять, откажется - пойдет искать другой дом.
Всё супер просто.
27.08.2014 14:13:44, Natalya d'*
Свой список требований я там где-то ниже уже писал. Он совсем мелкий, и почему-то девушки с ним не очень дружны.
Хотя выборка у меня очень маленькая, на кафедре за экстраполяцию по такой меня б прибили.

Впрочем, совет о том, чтоб сразу всё озвучивать, видимо, достаточно универсален. Речь-то всё-таки не про меня :)
27.08.2014 15:59:17, какой-то крокодил
Пусть попробует с девушками которые работают. 27.08.2014 16:27:43, кисс
Natalya d'*
это про друга, про ктр вы уже писали? если ЕГО девушки "со списком не очень дружны", это означает, что он выбирает не тех девушек.
Вместо девушек "кому сильнее всего на свете хочется чтоб ее содержали и не работать" он выбирает девушек кому "сильнее всего хочется повыносить мозг".
То есть у этих девушек "сидеть дома" - не самоцель, у них самоцель "найти мужчину, ктр признает ее лидером/главой семьи/авторитетом/истиной в последней инстанции", посему они и заняты "в отношениях" не "сохранением своего статуса содержанки любой ценой", а играми в "кто кого сильнее морально".
Тот факт, что девушка до сих пор не получила пинок под зад доказывает, что у вашего друга шансы на выйгрыш в этой навязaнной ему игре минимальны :)
27.08.2014 16:19:57, Natalya d'*
Исходный пост вдохновлен совсем другим товарищем, тожепрограммистом, но любящим выпить в баре в компании коллег по пятницам, после очередной такой пятницы его девушку не устроило, что он слишком поздно пришёл домой.

Впрочем, с тем товарищем, о котором вы вспомнили, всё печально, они там вместе сейчас. Вы тут абсолютно правы :)

А про список — это мой список, у меня отношения таки тоже случались, к сожалению. Да и просто прикидываю ситуацию на себя, в том числе, забавно получается.
27.08.2014 16:26:15, какой-то крокодил
да девушки не с этими требованиями не дружны. а с вами. как я понимаю 27.08.2014 16:01:26, Шерлок
Ну это как посмотреть. Впрочем, не суть. 27.08.2014 16:06:54, какой-то крокодил
т.е. у вас есть долговременные и хорошие отношения? тогда я не права, да 27.08.2014 16:30:45, Шерлок
Нет.
Жили как-то вместе год, сначала девушка работала, после того, как появилась возможность ей сидеть дома, она продолжила работать, но перешла на другую работу, менее денежную и более интересную для неё. После чего стала регулярно мне по разным поводам выносить мозги.

А после того как-то и не было ничего особо. Девушки — сложно и некомфортно, пойду лучше код попишу.
27.08.2014 16:33:44, какой-то крокодил
Так тут не в работе дело. 27.08.2014 20:48:59, Манаус
Хм, а в чём? 27.08.2014 21:15:42, какой-то крокодил
В личных взаимоотношениях. Конфетно-букетный период закончился и вылезли проблемы совместного проживания. 27.08.2014 21:38:44, Манаус
А, ну так он закончился задолго до её смены работы. 27.08.2014 22:24:34, какой-то крокодил
ну а какой девушке такое отношение надо? 27.08.2014 16:43:48, Шерлок
Какое — такое? 27.08.2014 17:19:18, какой-то крокодил
Natalya d'*
"вместо психологической поддержки пойду ка код попишу"
Ибо девушка, ктр "выносит мозг", ищет эту самую "психологическую поддержку", чтоб, например, на ее "как ты мог вчера пойти пить пиво с друзьями?" сказали "прости, котик, зайчик, виноват, клянусь, что пиво в горло не лезло, по тебе скучал, но друзей обидеть не хотел, и вообще ты у меня самая самая, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, скоро мы поженимся, жить будем долго и счатливо, и умрем в один день"
Я, кстати, не говорю, что вам надо учиться "оказывать психологическую поддержку", можно - не учиться, а найти девушку, ктр в ней не нуждается (нуждается только в финаносвой)... но это сложно.
27.08.2014 17:25:23, Natalya d'*
По пивам вообще не хожу, равно как и по барам. Но вот за потребность в обучении я как-то оправдываться не вижу смысла, если честно, плохо это. «Прости, котик, зайчик, решал вчера допзадачи по Алгоритмам и Моделям Вычислений, клянусь, Кормен в горло не лез, по тебе скучал, но препода обидеть не хотел». Ну бред же.

Я-то вообще другой вариант выбрал :)
27.08.2014 17:35:55, какой-то крокодил
Natalya d'*
я про друга, там был пример с пивом. За потребность в обучении тоже надо оправдываться, если этого не понимаете, ПОКА девушек не заводите.
для секса заведите содержанку, если финансы позволяют. разницу знаете, между содержанкой и "девушкой"?
27.08.2014 17:44:59, Natalya d'*
Хм. А за потребность в работе? Чтоб девушке было можно нормально жить, например.
Ну право дело, «мечта женщины — мужчина, много зарабатывающий за то, что всё своё время он проводит с ней».

В упор не понимаю, действительно. Меня бы как раз скорее смутило и опечалило, если бы у моей пассии таковой потребности не было, и если бы я от неё никогда не слышал «подожди, дай дочитаю-доделаю».

Да и, чую, не очень способствуют саморазвитию те девушки, перед которыми вообще нужно оправдываться за это вот всё.
27.08.2014 17:48:32, какой-то крокодил
Natalya d'*
В большинстве своем девушке мечтают о муже, ктр за 8 часов в день решает проблему "чтоб мне , тебе и куче детей было можно нормально жить".
"У других же получается, а чем ты хуже?"
Но в реале и за workaholik-oв Bыходят, если они ... блин, мне идти надо, некогда вам обьяснять некие простые истины... книжку "5 языков любви" почитайте пока
27.08.2014 17:52:48, Natalya d'*
Ну а все остальные 8 часов с ними, да.
Но это ведь как-то грустно. В мире есть ещё куча интереснейших вещей и занятий.

Да и до того, как этот муж повстречал эту девушку, он ведь как-то жил и чем-то занимал это время? Неужто девушки всерьёз рассчитывают стать для мужа всем остальным миром?

За ссылку на книгу спасибо, почитаю чуть позже.
27.08.2014 18:01:45, какой-то крокодил
А зачем ему тогда жена?

Брак - это своего рода геморрой, на который люди соглашаются по ряду причин. И основная все таки: "мне не интересен мир, в котором нет тебя".
27.08.2014 21:45:29, Манаус
Хм, и правда. Спасибо.

Ну вон мать у меня недовольна тем, что я как-то без девушек. Бабушка тоже переживает, что я куда-то там надолго один поеду. Общество давит даже в таком виде :)
27.08.2014 22:29:26, какой-то крокодил
Natalya d'*
может, лучше научиться не поддаваться всяким там "давлениям"? чем заводить девушку, которая на самом деле нафиг не нужна?
на девушек тоже давят (сначала "замуж", потом "ребенка", потом "а когда второго", но есть девушки, ктр поддаются, а есть ктр "живу как хочу")
27.08.2014 23:33:22, Natalya d'*
Да я вот и научился, поэтому сейчас вполне один, и относительно нормально.
А когда-то давно попалась просто интересная девушка, с которой было чертовски интересно общаться, ночи напролёт прям. А потом и съехались. Тупой я был, правда, не знал, как там с этими девушками отношения строить надо, как общаться, что нормально, а что — нет. Сейчас тоже не знаю, но зато знаю, что не знаю :)
27.08.2014 23:45:29, какой-то крокодил
А их и сейчас не надо знать. У каждой пары свои правила игры. Достаточно уважать, слышать партнера и самому уметь выразить свои нужны. Дальше с опытом придет, если дано. Или и после 4-го брака не научишься. Тут уж кому как :)

Хорошую книжку "5 языков любви" уже ниже посоветовали. А я добавлю лекцию священника (не пугайтесь :)) о браке и отличии психологии мужчин и женщин
[ссылка-1]
28.08.2014 01:21:56, Манаус
Natalya d'*
"до того, как этот муж повстречал эту девушку, он ведь как-то жил и чем-то занимал это время?" - девушки рассуждают как то так "до этого он ходил в магазин, готовил себе есть, ходил в кино или театр один, смотрел ТВ один... а теперь мы всё это будем делать вместе".
Но это примитивный расклад, еще раз - всё разжевывать мне некогда.
Читайте книгу, и еще вот это посмотрите. Лучше - с девушкой, найдите 3 часа ( да, аж 3 часа) времени на "совместный досуг".
[ссылка-1]
27.08.2014 18:05:40, Natalya d'*
Но если девушка заранее знает, что человек до этого делал всякое разное один, да, но это всякое разное — учился, занимался неоплачиваемой работой, читал (то, что девушке неинтересно), и в таком духе, то какие уж тут выводы делать про «всё это вместе»?
Вы уж простите, что я так вот туплю и спрашиваю, просто правда интересно, а к книге я всё равно не раньше этак завтра приступлю.

Сначала вместо 3 часов надо будет найти девушку :)
27.08.2014 18:09:56, какой-то крокодил
Natalya d'*
где и как "такой" познакомился с девушкой? 27.08.2014 18:17:02, Natalya d'*
Да в интернете, например. В ЖЖ в комментариях. (моя история, кстати) 27.08.2014 18:20:38, какой-то крокодил
такими словами - бред, да. и как только в голову пришли 27.08.2014 17:38:25, Шерлок
А какими словами надо оправдываться, что занимался учёбой? 27.08.2014 17:39:09, какой-то крокодил
за это вообще не оправдываются. можно сожалеть, что времени на все не хватает, только сожалеть искренне. а если совсем и не жаль, что на девушку не хватает времени, то это не ваша любимая девушка 27.08.2014 17:50:43, Шерлок
А времени и без девушек обычно на всё не хватает :( 27.08.2014 17:53:22, какой-то крокодил
Natalya d'*
на гипотетическое "всё" (прочитать все написанные чловечеством книги, получить все существующие в мире профессии, заниматься всеми существующими хоббями) времени нет ни у кого.
Обычно человек, зная что в сутках всего 24 часа, решает "что важнее и интереснее", и пытается успеть "этот конкретный список".
Отводя на каждый пункт в этом списке тем больше времени, чем он ему кажется важнее и интереснее.
Девушка тоже имеет кроме вас другие дела, но вам она отвела, например, 2 часа в день.
а вы ей - 2 часа в неделю, то есть девушке, ктр "выносит мозг из за моей учебы или работы" не нравится, что у вас слишком много "более важных и интересных, чем она" вещей.
Она хочет быть у вас (друга, не важно, мы тут общуждаем вообще, а не кого то конкретно) на том же месте, что и вы у нее.
Я вам еще в той, первой теме написала - научитесь девушке на ее "ты тратишь на меня мало времени" отвечать "ты права, дорогая, я брошу работу/учебу и буду посвящать тебе 24 часа в сутки. Отношения важнее денег, проживем как нибудь" и т д
Обычно после такого девушки перестают истерить "мне мало" без конкретики и начинают обсуждать конкретно "что они хотели бы получать и как это вписать в график работы и yчебы".
27.08.2014 18:16:08, Natalya d'*
Проблемы в предложенном подходе начинаются тогда, когда бросаемое дело не приносит денег либо вообще, либо эти деньги вне горизонта планирования девушки. Девушка спокойно скажет «ну ок, бросай, какая разница-то», и в определённом смысле будет права. Говорить же «да, есть мои собственные проекты, есть моя работа, и ты, дорогая, права, я брошу работу» лично у меня бы язык не поднялся. Да и девушка ответит «нетушки, давай-ка ты свои дела бросишь, как без работы-то, а получающееся количество времени меня устроит».

Вон, собственно, та девушка, о которой я чуть ниже писал Шерлоку, ставила мне вполне конкретный ультиматум в итоге — либо она, либо мой вуз (а не моя работа, кстати, что забавно).
27.08.2014 18:25:05, какой-то крокодил
Natalya d'*
девушек в природе много, ищите ту, с ктр "всё" совпадает (планы, проэкты, видение жизни на 30 лет вперед, нуждаемость друг в друге, и т д )
Это не защитит гарантированно от проблем (ибо иногда люди меняются), но хоть они начнутся не сразу.
27.08.2014 23:35:28, Natalya d'*
на что на все? да и какая разница хватает или нет. главное, чтобы хотелось с девушкой быть, а не так - не получается и отличненько 27.08.2014 17:57:21, Шерлок
Одного желания и его не особо продумываемых проявлений, по-видимому, недостаточно. 27.08.2014 18:00:27, какой-то крокодил
а оно у вас было? 27.08.2014 18:02:39, Шерлок
Да. 27.08.2014 18:05:39, какой-то крокодил
значит не та девушка. увы, но бывает 27.08.2014 18:07:18, Шерлок
Natalya d'*
например "прости, дорогая, что такой тупой - просидел за учебой весь вечер, а не управился за 2 часа"
или вообще "прости, дорогая, что такой тупой, что в моем возрасте всё еще учусь " :))
Но это юмор, еще раз - не понимаете что "надо" и "как", лучше вообще не партесь отношениями пока, каждый раз будет одно и то же получаться.
27.08.2014 17:49:30, Natalya d'*
Вот вы это как юмор воспринимаете, а мне вот неоднократно доводилось сталкиваться с мнением, что после окончания вуза учиться уже не нужно вообще. Или, что хуже, что во время учёбы в вузе ничем сторонним заниматься не нужно, задачи со звёздочкой решать не нужно, и так далее. Но это так.

У меня раньше получалось вообще не париться, а сейчас что-то в мозгу зудит иногда, осталось понять, что.
27.08.2014 17:55:13, какой-то крокодил
annny
Есть еще вариант, быть "жалкой". Таких как минимум не выгоняют. 27.08.2014 15:13:37, annny
Natalya d'*
Одни выгоняют, другие не выгоняют. Те, что "не выгоняют", могут в какой то момент измениться и выгнать, вообщем, вариантов много. 27.08.2014 15:30:54, Natalya d'*
хухра-мухра
Ну вот у моего коллеги жена, по-моему, только готовит и в квартире убирается. У них есть ребенок, но он то в саду, то у дедушек-бабушек (если заболел), то папа с ним занимается -маме лень было его даже к горшку приучить до 5ти лет, памперсом пользовалась. Зато такая жена, наверное, украшает жизнь мужа - а чё, он пришел, а дома все чисто, приготовлено и жена не шибко уставшая, ждет. Хорошо же. 27.08.2014 13:21:31, хухра-мухра
Да, хорошо, наверное.
Правда, тогда обязанность — это чтоб чисто, приготовлено и не шибко уставшая жена :)
27.08.2014 15:57:48, какой-то крокодил
Обязанностей в отношении кого? 27.08.2014 13:10:39, Lancel
Мужа/парня. Семья без детей, да. 27.08.2014 15:56:27, какой-то крокодил
я сидела так одно время. никаких у меня обязанностей не было, кроме как быть счастливой:)) мужу рубашку гладила каждый день свежую и ужин готовила. убиралась раз в 1 - 2 недели - ну, не люблю! рубашка, ужин и уборка меня не напрягали совершенно. всё, кроме рубашки, я бы и так делала, только еще бы пришлось на работу переться, и себе блузку гладить, кстати, что намного сложнее.:)))) 27.08.2014 12:17:40, москвичка под зонтком
Ну, то есть, что-то вы делали, и довольно много :) А обязанности это, на которых акцентироваться приходится, или просто так или иначе приятные занятия — это другой вопрос. 27.08.2014 15:56:14, какой-то крокодил
На фиг такую девушку/жену. Пусть работает. Кто не работает - тот не ест. 27.08.2014 12:01:36, кисс
Natalya d'*
одним - нафиг, другим - не нафиг, "все люди разные" 27.08.2014 15:27:15, Natalya d'*
Так я про себя пишу. Я ж не истина в последней инстанции. Но ИМХО в среднестатистической семье со средними доходами неработающая жена ( не обремененная детьми младшего возраста) - непозволительная роскошь. 27.08.2014 15:31:11, кисс
:))) вам нужна девушка? 27.08.2014 18:04:38, Лось_Анджелес
хухра-мухра
а чё, хорошо жЫ. Я б и сама так "присела" на шею кому-нибудь, только вот на моего БМ где сядешь, там и слезешь:) А все остальные мужчинки норовили на мою шею как-нибудь, ну или праллельными курсами, тоска, короче, полная. 27.08.2014 13:23:21, хухра-мухра
вас обманули. едят 27.08.2014 12:15:01, Шерлок
Нашли кому на шею присесть - вот и рады. 27.08.2014 12:31:25, кисс
Василиса из сказки
Ой, свекрови потенциальные на тропу войны вышли))). 27.08.2014 12:39:00, Василиса из сказки
А чо? Я работаю-работаю, а тут бездельничать будут:).
Имею право не одобрять со всеми вытекающими.
Вот, к примеру знаю случай: невестка не работает и предъявляет требования к работающей свекрови и работающей своей маме по поводу помощи с ребенком. Обижается, что не помогают.
27.08.2014 12:43:32, кисс
Василиса из сказки
ТАк сами же пишете, что мать - ого-го работа. Да и дети бывают разные. Вот со старшей мне очень нужна была помощь с самого начала, иначе с таким ребенком и в дурку можно было угодить. А со средним я устала только к его полутора годам: он спал, ел, играл сам по полчаса с одной игрушкой и орал только по делу. Так что если той невестке попался ребенок вроде моей старшей, я не удивляюсь ее потребности в помощи. 27.08.2014 12:50:55, Василиса из сказки
Нет, там ребенок ходит в сад, отводит его папа. Жена забирает его. Но она хочет чтобы работающие свекровь и мать в выходные (после трудовой недели) сидели с ребенком, чтобы они с мужем могли отдохнуть:))Выходить на работу она не хочет потому как как же ребенок будет без материнского пригляду. И болеет ребенок. И нету смысла вообще ей работать. 27.08.2014 13:04:12, кисс
Василиса из сказки
Она очень правильно делает. У мужа и жены должно быть время, которое они проводят вдвоем. Только вдвоем.
И по поводу сада она права. Я своего в сад отводила в 7.30, а муж в 19.00 примерно забирал. Дети, которых забирали "вместе со всеми" в 16-17.00, которых не выпихивали в сад, как только упала температура, были значительно счастливее, на мой взгляд. Конечно, мы все это прошли, не думаю, что сын на меня обижается, но когда мне воспитатель сказала, что ребенок ей объяснил, что мама приходит так поздно, потому что много работает (ему 3 было), мне было горько.
По поводу жалующихся бабушек... Ну, теперь это мода, видать, не желать внуков даже в выходные видеть. Или невестка каждые выходные с 7 утра субботы до 12 вечера в воскресенье убывать желает?
27.08.2014 13:35:40, Василиса из сказки
У молодых всегда планы на выходные. Она хотела бы (озвучивала это) чтобы мать и свекровь по очереди сидели с ребенком практически все выхи. В сб мать, в вс свекровь. Или наоборот. Т.е. разговор шел на про часы, а практически про целый выходной день. 27.08.2014 14:52:37, кисс
почему она? это же их 2-х такое желание 27.08.2014 14:56:47, Шерлок
Она озвучивает и является катализатором планов на выходные. Муж не возражает развлекаться. 27.08.2014 15:02:01, кисс
я и говорю - оба хотят. и нечего все на нее сваливать 27.08.2014 15:20:19, Шерлок
Ну, пусть оба дурака. Но муж-то работает хотя бы. Ему есть от чего отдыхать. Я общаюсь с ее матерью. 27.08.2014 15:25:26, кисс
муж же с женой хочет. так что тут вообще не важно кто работает, а кто нет. 27.08.2014 15:34:57, Шерлок
И пусть свои хотелки как-то решают за свой счет. Без привлечения мам. Мама ее неделю отработала, хочет дела дома поделать, полежать просто. А тут молодым надо развлечься. Жена неработающая за неделю убралась-постирала-приготовила. Когда это делать работающей женщине? 27.08.2014 15:46:27, кисс
Natalya d'*
Если мама хочет чтоб они "как-то решали за свой счет. Без привлечения мам", то она на просьбу посидеть с ребенком просто говорит "нет". 27.08.2014 17:34:12, Natalya d'*
с этим я согласна. просто это другая совсем тема. не связанная с тем кто как в семье работает 27.08.2014 15:57:00, Шерлок
Вот очень вас поддерживаю, да. 27.08.2014 15:52:58, какой-то крокодил
А зачем вообще ребенка в сад отдавать, если мать не работает? Сидела бы дома с ребенком. 27.08.2014 13:49:50, ,,,
Natalya d'*
например, ребенок хочет в сад, хочет "общения с ровесниками", а не "сидеть дома с мамой" 27.08.2014 17:35:18, Natalya d'*
Василиса из сказки
С точки зрения матери, собирающейся на работу, я Вас поддерживаю))), места тогда освободятся в саду. А вообще понимаю, зачем. Например, дома малыш. Режим у детей разный, потребности разные. У меня так старшая с 4,5 лет в сад ходила, пока я с мелким дома была. Он спит - я убираюсь, готовлю. А так пришлось бы с ней заниматься, потому что у четырехлетки и грудничка интересы разные, вместе их не развлечешь. А готовить и убираться кто будет? Отец в 9 часов вечера?
Не все матери любят и могут играть с детьми. Я, например, не люблю и не очень умею. В детском коллективе совершенно другое развитие, раньше оно во дворовых компаниях было для тех, кто в сад не ходит. А где сейчас те компании? Где дети сами решают, во что играть? Как играть?(в разумных пределах, конечно).
И вообще. Не все в принципе нормально переносят постоянное пребывание ребенка на глазах, невозможность расслабиться. А потом некоторые из окошек детей выкидывают. В саду целее будут.
А то ведь общество-то осуждает матерей, поздно забирающих детей из садов, отводящих туда детей с насморком, не записывающих детей в кружки, не водящих по логопедам при необходимости, не... А когда это делать работающей матери??? Нормально работающей, а не устроившейся по хорошему знакомству на 3 часа в день, чтобы стаж шёл?
27.08.2014 14:01:03, Василиса из сказки
Никакое общество работающих матерей не осуждает. Кружки в дошкольное время - если ребенок ходит в сад, вообще лихие болезти. 27.08.2014 14:54:07, кисс
Василиса из сказки
Только что-то местные и не очень мамы дошкольников по-другому считают, а жить в обществе и быть свободным от него весьма затруднительно. 27.08.2014 15:45:22, Василиса из сказки
что за мамы такие? 27.08.2014 15:57:23, Шерлок
хухра-мухра
ну вот у моего коллеги жена такая. Ну, устает она от ребенка, что же ей делать? Отдохнуть-то хочется! а работать действительно ей смыслу нет, она после института всего год работала, с тех пор 10 лет прошло. 27.08.2014 13:25:52, хухра-мухра
это уже неважно. они нашли, их нашли, присели, посадили... факт что едят 27.08.2014 12:34:34, Шерлок
У всех свои лозунги:)) У меня - такой, у них может быть лозунг - без лоха и жизнь плоха. Или еще мне нравится - пусть работает железная пила, не для работы меня мама родила. 27.08.2014 12:40:01, кисс
а. лозунги...это бывает 27.08.2014 12:42:52, Шерлок
Карта мира
На фиг такие лозунги родом из давно почившего СССР. Некоторые могут позволить себе такую жену, представляете? Им вообще не в напряг. Но они, правда, и вопросами такими не задаются в Интернетах 27.08.2014 12:07:44, Карта мира
Как связано незадание вопросами с возможностью позволить себе такую жену? 27.08.2014 15:51:13, какой-то крокодил
Дураки потому что. Если жена работает витриной - так это работа. Если жена работает матерью - ого-го какая работает. А если девушка работать не хочет - на фиг такую девушку. 27.08.2014 12:31:06, кисс
хухра-мухра
ну вот котики вообще не работают, а многие их любят почему-то:) Они просто милые, и всё:) 27.08.2014 13:27:48, хухра-мухра
некоторые кошки в ночь по мышке ловят, а в день - по птичке. И не жруть!!! Все в дом, все в дом. Вот где счастье-то... 27.08.2014 13:37:35, Лось_Анджелес, счастья своего не понимаю
А еще они мурлычат:) 27.08.2014 14:55:22, кисс
ландыш
)))) 27.08.2014 13:33:19, ландыш
Василиса из сказки
Почему же дураки... Может, она ему маму напоминает и с ней тепло и уютно дома. МОжет, с ней улетные интимные отношения, но для этого она должна быть неуставшей. Может, ему не нравится секс с уборщицами и кухарками. Все бывает))). 27.08.2014 12:52:43, Василиса из сказки
Ну вот, уже должна (ваше же слово!) быть неуставшей. И в настроении, желательно. И уметь улётные интимные отношения обеспечить. 27.08.2014 15:50:50, какой-то крокодил
Маму напоминает? И секс с ней? Теплый и уютный? А работают у нас что , только уборщицами и кухарками? 27.08.2014 13:01:33, кисс
Василиса из сказки
Маму - для одних. Секс - для других. Это я к тому, что много вариантов возможно. 27.08.2014 13:55:51, Василиса из сказки
Василиса из сказки
НУ, вот я сейчас работаю дома. Мамой, кухаркой и уборщицей. Это имела в виду. 27.08.2014 13:40:25, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
Никаких! Ну или следить за прислугой :))))))))))) 27.08.2014 11:49:26, masyanya белая и пушистая
Василиса из сказки
Очень расплывчатый вариант. У меня трое детей, одному из них год, у мужа очень средняя зарплата (да и неизвестно вообще, получит ли он ее в этом месяце). У меня одни обязанности. У бездетной жены обеспеченного мужа или у имеющей детей жены, которая должна выходить в свет с мужем, при этом имеет достаточное материальное содержание и помощников по хоз-ву и уходу за детьми, они другие. 27.08.2014 11:42:05, Василиса из сказки
Зависит от причин, по которым она дома сидит. И от ожиданий мужчины, который ее содержит.
К тому же мужчины по-разному относятся к неработающей жене: кому-то это в радость, кому-то в тягость; кто-то считает это одолжением ему со стороны женщины, а кто-то наоборот - что ему должны.
27.08.2014 11:22:25, Манаус
Я не говорю о жёнах, которые сидят дома. Вопрос о тех, у кого есть возможность сидеть дома. Это разные вещи, не находите? :)
Соответственно, если уже в таких условиях жена выбирает сидеть дома, то это именно что её выбор, и едва ли одолжение со стороны женщины. Особенно если нет детей, например.
27.08.2014 15:46:12, какой-то крокодил
Карта мира
Ну этот думает, что "ему должны", ясен пень :) по формулировке видно 27.08.2014 11:32:11, Карта мира
Не во всех условиях и не при любой постановке вопроса, на самом деле. 27.08.2014 15:46:25, какой-то крокодил
annny
+100 27.08.2014 15:16:24, annny
Лиметт
Тут правильно спросить, какие у неё будут желания? Например, готовить для Вас, следить за Вашим домом, разделять Ваш досуг, заботится о Ваших детях? Или ещё какой набор? И подходит ли он Вам?!)))) 27.08.2014 11:03:00, Лиметт
Собственно, это моё «что должна» и есть сокращение для «какой набор желаний вы бы нашли приятным и хорошим для себя». 27.08.2014 15:41:37, какой-то крокодил
Лиметт
Это Ваше сокращение всё портит))))) 27.08.2014 22:51:11, Лиметт
Natalya d'*
Никакой, для себя я б хотела чтоб мужчина оперировал понятиями "лишь бы тебе было хорошо, дорогая".
Другое дело, что я сама люблю сидеть в чистой кв, люблю заниматься детьми, люблю, чтоб мой мужчина был доволен и т д
То есть вы не оттуда пляшите, ИМХО, ищите девушку ктр ДЛЯ СЕБЯ считает важным "это, это и это", а не ту, ктр ради вас согласна делать "это, это и это".
Ну, и умейте отличать девушек ктр "считает важным для себя" от "делает вид, что считает важным".
27.08.2014 15:47:42, Natalya d'*
Главное, чтобы она помнила о том, что за их "невыполнение" можно и "шлангом от пылесоса по спине получить" (с) - выдержка из вчерашнего "Давай поженимся" 27.08.2014 10:26:24, Птичка снежная
хухра-мухра
чё, там правда такое было?!! А кто кого бить собрался, М Ж или Ж М ?:) 27.08.2014 13:30:12, хухра-мухра
ландыш
))) гарантии хотите получить? )) напрасно ))
это Вам минус, если Вы нуждаетесь в гарантиях.
27.08.2014 10:00:35, ландыш
Как их тут получишь, гарантии-то эти. От одного вопроса никаких гарантий :) 27.08.2014 15:44:53, какой-то крокодил
ZAIA
да гоните вы ее на работу
молодая девка, чего штаны просиживает?
27.08.2014 09:58:51, ZAIA
Было б кого гнать ещё :) 27.08.2014 15:40:46, какой-то крокодил
ZAIA
ну найдите и гоните) 27.08.2014 17:34:09, ZAIA
В смысле "должны"? Вам нормативный документ нужен? 27.08.2014 09:10:59, ЛюбимицаКлаппа
Окей, опять же, «было бы неплохо, чтобы делали». 27.08.2014 15:40:26, какой-то крокодил
Ну вот я знаю мужуков, сидящих дома и совершенно не озабоченных добыванием еды и пр.))) Какие у них обязанности... да никаких))))) Лежат перед теликом, ждут когда жена придет и покормит их)))
И не единичные прямо вот случаи...

Я полагаю, что и у жен также. Или нет?)))
27.08.2014 09:06:46, Булочка наст.
готовится всячески к ублажению потребностей мужа - пищевых, половых и прочих..:-) 27.08.2014 08:29:37, Kurmen1
А прочие-то какие бывают? :) 27.08.2014 15:40:06, какой-то крокодил
Natalya d'*
психологические, например: "я сегодня провалил проэкт! я полное ничтожество!" - "нет, дорогой, ты самый умный, подумаешь, 1 провалил, зато вот эти 10 - успешно здал"
медицинские, у человека может болеть спина, пусть в свободное время получит диплом массажиста.
организационные "дорогой, напоминаю, что завтра в 16-00 я записала тебя к зубному".
Эволюционные - "дорогой, кажется, через 7-8 мес у нас всё же будет наследник, ктр ты заказывал".
Продолжать?
27.08.2014 15:53:43, Natalya d'*
Организационные — это уже нынче и смартфоны могут отлично делать, а вот психологические и медицинские — это супер, да. Сам за хороший массаж дома, чтобы никуда ехать не нужно было, много чего б отдал :)

Просто это всё куда важнее, ИМХО, чем уборка и готовка еды. Поесть и в ресторане можно, в конце концов, или пиццы всякие заказывать.
27.08.2014 16:06:15, какой-то крокодил
Natalya d'*
мужчины такие неорганизационные, что могут забыть внести в смартфон нужную информацию :) 27.08.2014 16:23:15, Natalya d'*
Тут тогда важнее вспомнить записаться к зубному, что туда вообще надо сходить :) 27.08.2014 16:27:07, какой-то крокодил
Natalya d'*
"дорогой, напоминаю, что завтра в 16-00 я записала тебя к зубному". 27.08.2014 17:26:31, Natalya d'*
Да я и не спорил :) 27.08.2014 17:36:20, какой-то крокодил
Rujik
Чем дольше Вас читаю, особенно не темы, а ответы на реакцию на темы, тем больше у меня складывается впечатление, что Вы совсем не тот человек, за которого себя выдаете в конфе:) даже интересно стало:) хотя есть подозрения:)) 27.08.2014 03:53:41, Rujik
Хм, а что за подозрения? :) 27.08.2014 04:07:01, какой-то крокодил
Oker
если муж посадил ее дома, то это у него будут обязанности) 27.08.2014 01:08:00, Oker
Дал возможность сидеть дома. Хочет девушка — дома сидит сериалы смотрит, хочет — на работу ходит, хочет — коней пасёт (или чего там с ними делают). 27.08.2014 01:10:19, какой-то крокодил
Oker
лишил необходимости работать ;) явно с тайным умыслом каким-то 27.08.2014 01:16:12, Oker
ZAIA
исесино с умыслом)
такие вещи всегда делаются с умыслом. а девки ведутся..
27.08.2014 10:22:14, ZAIA
По умолчанию обязанностей никаких. Могут быть по договоренности. ТОгда лучше договариваться до начала совместного проживания.

В идеале, такая жена может хотеть (еще лучше, если будет любить) делать то, что радует мужа. Если его радуют пироги после работы, то пусть печет пироги, если тусовки, то пусть выбирает места и наряды. Но о таких вопросах тоже лучше задумываться заранее.
27.08.2014 00:49:48, Julia-Traveler
ШаНуар
Все давно придумано за нас))) 27.08.2014 00:49:07, ШаНуар
Вот, кстати, да, шикарное руководство :) 27.08.2014 00:50:07, какой-то крокодил
ШаНуар
Мне особенно PS для мужа нравится)). 27.08.2014 00:52:05, ШаНуар
никаких обязанностей 27.08.2014 00:11:10, Шерлок
Хм, должна хотеть делать? 27.08.2014 00:32:05, какой-то крокодил
слово должна откуда у вас все время вылезает? 27.08.2014 09:06:14, Шерлок
Как краткая форма «было бы хорошо, если хотела бы». 27.08.2014 15:33:49, какой-то крокодил
да вовсе нет.
Мужчина должен хотеть отдавать разнообразные рессурсы и получать от этого удовольствие :) Если не хочет - то не стоит и ввязываться в семейную жизнь.

Потому что смысл семьи - дети, а дети - очень затратный во всех смыслах и очень неблагодарный проект. И если нет желания отдывать и заботится, и это не приносит удовольствия - то уж детей точно не нужно заводить, не окупится.
27.08.2014 00:37:34, Лось_Анджелес
Ну, кроме удовольствия ещё неплохо бы получать и отдачу, ИМХО, или хотя бы отсутствие проблем дома. Потому что иначе на каждую из любых типично вспоминаемых потребностей можно нанять специально обученных людей, которые будут делать всё то же заведомо не хуже.

Мне знакомы вполне устойчивые бездетные супруги, живущие вместе несколько десятков лет. Видимо, что-то ещё нашли.
27.08.2014 00:41:36, какой-то крокодил
потребность быть нужным, потребность чувстовать себя частью группы...

а бездетные супруги вряд-ли изначально предполагали, что детей не будет. Скорей всего тянули, хотели пожить для себя, решали материальные задачи -а потом уже и стары вроде или не получилось.
27.08.2014 00:47:35, Лось_Анджелес
Не могу утверждать за всех, но, видимо, все мужчины, могущие таскать домой жирных мамонтов, вполне могут реализовывать потребность в собственной необходимости и в принадлежности и вне брака и отношений. 27.08.2014 00:49:26, какой-то крокодил
да? а с какого перепуга они тогда все женаты? 27.08.2014 00:55:40, Лось_Анджелес
Не все. Но тех, которые не женаты, вы не увидите или не распознаете, они научились не палиться :) 27.08.2014 00:58:23, какой-то крокодил
вообще-то да... Правитель наш вот не женат же... 27.08.2014 01:01:04, Лось_Анджелес, задумчиво
Не самая лучшая модель, как по мне :)
У меня любимый персонаж — Элон Маск, например. И там как-то всё сложно с браками и отношениями у него, девушки его любовь к работе не особо одобряют.
27.08.2014 01:04:40, какой-то крокодил
может у него нетрадиционная орентация просто? 27.08.2014 01:11:01, Лось_Анджелес
Детишек он, по крайней мере, делает весьма охотно, судя по их числу.

Ну и чего ж, у всех женатых на работе сразу ориентация нетрадиционная? Обижаете :)
27.08.2014 01:13:12, какой-то крокодил
У него дети от искусственного оплодотворения. Так что гей он 100%. 27.08.2014 13:53:35, {}
С детьми там не так все просто. Первый ребенок погиб младенцем. Потом были двойняшки и тройняшки. Оба раза ЭКО. Информация не особо афишируется, но доступна (по крайней мере, в англоязычном интернете) 27.08.2014 04:13:43, Julia-Traveler
Про одного из умерших от SIDS я тоже слышал, да.
Про ЭКО — у меня достаточно противоречивая информация.

Ну, гей так гей, некоторым девушкам это не помешает сесть на шею и сидеть дома. Да и всё равно кучу крутых вещей делает.
27.08.2014 15:48:05, какой-то крокодил
Степная кошка
трудно строить отношнеия по принципу - "Ты мне должна..." Надо выбирать тех, кто нужен и с кем рядом хорошо, а если не рядом, то плохо. Остальное как-то прикдадывается. Если не устраивает конкретная девушка, то не надо ее в жены брвть. А для "должна" есть домработница 27.08.2014 00:11:05, Степная кошка
Чтобы прошла первоначальная химия в мозгу, говорят, нужно, чтоб года два прошло. А девушки столько ждать не любят. 27.08.2014 00:33:21, какой-то крокодил
Степная кошка
Вы когда повзрослеете, то все сами поймете может быть. А пока-то Вам это зачем? Для Вас это пока избыточные, а значит бесполезные, сведения. Химия-то как раз сразу срабатывает. А потому мозг не всегда соображает. С возрастом с мозгами получше, а с химией поспокойнее. 27.08.2014 01:23:47, Степная кошка
Хм, а какой тогда смысл в «друг с другом хорошо, друг без друга — плохо»? Да и люди вон вроде всего на несколько лет старше :) 27.08.2014 01:35:31, какой-то крокодил
Степная кошка
смысл в этом есть. Именно потому, что хоршо. Человек хочет, чтобы ему было хорошо. А главное, зачем вам чужой пример? Люди-то разные. Одни вот дня не могут прожить без скандалов. Другие их всячески избегают. Одни девушки видят смысл в детях, другие в том, чтобы ободрать партнера как липку. Ну и так далее. Бессмысленно переносить опыт одной пары на другую. Именно потому, что она другая. И по мне так жениться молодым людям надо лет так в 30. Хотя и это не для всех верно 27.08.2014 02:23:38, Степная кошка
быть веселой, красивой, довольной. Чтоб добытчик знал, для чего работает.

А вообще-то как договорятся, в идеале - никаких. В идеале она должна быть заинтересована в том, чтобы ее мужчина был здоров, счастлив, работоспособен (потому что с таким жить приятнее и выгоднее) - а уж что ему для этого надо... это очень по-разному и меняется от возраста, состояния здоровья, текущего настроения и т.д.
27.08.2014 00:09:17, Лось_Анджелес
«быть довольной» как-то странно звучит. Спасибо :) Да и эти пункты заодно и ближе всего к моему собственному минисписку :)

Обычный такой мужик лет 30, здоровье не блеск, но сойдёт. Настроение разное.
27.08.2014 00:31:44, какой-то крокодил
так это ваше "не выносить мозг", только другими словами, не? 27.08.2014 00:38:47, Лось_Анджелес
Чуть сильнее, пожалуй. Можно иметь нейтральное отношение — мозг не выносит, но и довольным не назовёшь. 27.08.2014 00:39:43, какой-то крокодил
женщины общительны и не будут переносить дискомфорт молча :) непременно поделятся "с самым близким", мне кажется. Причем не важно, кто и что причина дискомфорта - мозг она будет выносить мужчине, который рядом... 27.08.2014 00:43:13, Лось_Анджелес
Это, к сожалению, уже на собственной шкуре знакомое явление, да :( 27.08.2014 00:43:58, какой-то крокодил
получается - чтоб мозг не выносила, нужно чтобы была довольна и счастлива. Значит, ей стоит в этом помогать и поддерживать. Вот! Получается что вроде бы и обязанности такой у вас нет, а выгодно. Чтоб самому было хорошо.

Ну и у девушек примерно так. Только нам даже сложнее, потому что довольный, здоровый и успешный мужчина чувствует потребность осчастливить своей персоной побольше девушек. И получается, что чем ему лучше - тем больше у девушки соперниц. Тонкая грань и вечно приходится балансировать.
А счастливую женщину на сторону не тянет.
27.08.2014 00:53:49, Лось_Анджелес
Ну вот и осчастливливают. Обеспечивая возможность девушке заниматься своими делами, не заботясь о сегодняшнем, завтрашнем и иногда послезавтрашнем дне, например. Но это нужно, конечно, чтобы были свои дела, далеко не всегда это так. Впрочем, тему работы и безделья мы уже тут как-то обсуждали :)

Не могу с вами до конца согласиться про здоровых и успешных мужчин, но у нас просто немного разный опыт, очевидно.
27.08.2014 01:01:39, какой-то крокодил
у девушки совсеми другие потребости. У молодой - романтика, у постарше - отец детям, хороший секс, моральная поддержка. +- индивидуальные отличия.
Деньги необходимое (и то далеко не всегда) но точно недостаточное условие.

Опыт у нас разумеется разный.
27.08.2014 01:09:06, Лось_Анджелес
А мамонт жЫрный или кожа да кости, девушке не прожевать? 26.08.2014 23:53:21, рица
Хороший, жирный. Бывает и пожирнее, конечно, но пожирнее-то всегда бывает. 26.08.2014 23:54:59, какой-то крокодил
и потолще.. 27.08.2014 08:31:54, Kurmen1
Это уж как в семье договорятся. Тут же про семью вопрос?
Или вы уже готовитесь список девушке предъявить, что она должна?))))
А вообще, если мужчину коробит, что он мамонта приносит, а жена даже вымести кости после предыдущего не может, то не надо просто заводить такие серьезные отношения с девушками-лентяйками. Ищите такую, какая вас устроит и с которой сможете договориться.
26.08.2014 23:40:03, Рипли
Хех, нет :) У меня список-то вообще короткий — чтобы мне дома мозги не выносили, и чтобы когда у меня проблемы или тяжёлый день, дома можно было отдохнуть и расслабиться. Всё прочее, от секса до уборок и питаний в любом виде уже не столь принципиально.

Тут-то товарищ один с девушкой своей расстался после ссоры на тему обязательств, и я чего-то вдруг задумался. Там всё чуть сложнее было, как я понимаю, чем с мамонтами и костьми от них, но, в общем, да, спасибо :)
26.08.2014 23:43:43, какой-то крокодил
Мне кажется, что у вас хороший подход к отношениям. )))
Семья - это тыл. Там должно быть спокойно и уютно. Чтобы было просто вместе хорошо. И каждый бы вносил в общий быт то, что может.
Хотя , когда старается лишь одна сторона, это тоже неправильно. В конце концов, если так бесит уборка/готовка, то можно всегда найти помощника по хозяйству.
Ругаться из-за быта - для меня это самая последняя причина для расставаний. Такое надо решать еще на берегу.
28.08.2014 03:14:33, Рипли
если секс, уборки и питание не нужно, а главное - чтоб мозги не выносили, то возникает вопрос - а для чего вообще девушка? 27.08.2014 00:18:16, Лось_Анджелес
Поэтому я ни с кем и не встречаюсь :)

Впрочем, серьёзно, с сексом-то ещё понятно, но убрать самому разве не приятно? Не понимаю, как можно допускать, чтоб твоя девушка горбатилась с тяжёлым пылесосом или швабрами елозила. Уж лучше робот-пылесос купить. А прочие горизонтальные поверхности и самому раз в недельку протереть можно в порядке отвлечения от работы.
27.08.2014 00:29:35, какой-то крокодил
ну и не надо ни с кем встречатся, раз незачем. 27.08.2014 00:33:54, Лось_Анджелес
"Что такое счастье — это каждый понимал по-своему"
из повести «Чук и Гек» (1939) Аркадия Гайдара
26.08.2014 23:35:35, разнообразие мира
tЮлька
Мужа любить. Глупо вопрос поставлен, имхо. 26.08.2014 23:33:41, tЮлька
А что такое «мужа любить»? 26.08.2014 23:34:46, какой-то крокодил
чтобы он (муж) не задумывался о "какие должны быть обязанности у девушки/жены" 26.08.2014 23:36:24, Maaly
tЮлька
Угу, типа того. Чтобы даже мысли не возникало 27.08.2014 09:42:24, tЮлька
Хм, разумно. Хоть и не очень формализуемо :) Спасибо. 26.08.2014 23:37:26, какой-то крокодил

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!