Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди вправьте мне мозг, или я ханжа?

Некоторое время назад моя любимая подруга очень изменилась. Вдруг внезапно ушла с приличной работы, перестала мне звонить, отказывалась от встреч, когда сталкавались отводила глаза и спешила. У нее крайне сложный ребенок проблем которого она не признает, но знаю что видит, не может не видеть. Муж ее напротив всегда старался водить ребенка к врачам и решать проблему, но от отсутствия комплексного подхода так в общем подвижек и не было.
Вчера я узнала, что она ушла от мужа оставив ему ребенка. УШЛА К ЖЕНЩИНЕ!!!!!!! Узнала и ее пиьсма мне на почту, в нем она написала как стадала всю жизнь и как ей грустно, что я ее не оценила, что теперь ей все наконец про себя ясно, потому и ребенок у нее с такими психическими проблемама, что она фактически "рожден от двух МУЖЧИН", а это противно природе. И она просит больше никогда не искать ее.

Я сплю, да(((((
14.05.2014 16:21:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
оставьте ее в покое. Это самое лучшее, что вы можете для нее сделать. 15.05.2014 16:13:09, Крапива
Полевка
Я бы сейчас думала, как мужу с ребенком помочь, а не как подругу спасти и вернуть. Подругу не спасаешь и не вернешь скорее всего, а муж может ребенка залечить или в интернат сдать. 15.05.2014 12:02:19, Полевка
марусяклимова
Не понятно в каком направлении Вы хотите, чтобы Вам вправили мозг... Сказать что это Ужасный Ужас?
Меня в Вашем сообщении напрягало одно: Вы , конечно, лучше всех знаете, от чего у ребенка нет улучшений и кто в этом виноват . И то, что подруга не признает проблем , вам, возможно, только кажется. Судя по ее последнему письму это не так. Ей про этого ребенка наверняка вся родня и муж без Вас мозг съели...
Насчет ребенка, мне кажется, она сломалась, сдалась, возможно, не выдержала груз вины за его болезнь... А что к женщине ушла, вообще не пойму, какая Вам разница, к женщине, к мужчине, в тибетский монастырь или к виссариону? Главное, что вы с ней уже задолго до того, как это случилось были далеки друг от друга, и Вы не были в курсе ее трудностей. Поэтому она и просит ее не искать, а не потому что ушла от мужа... Все ИМХО.
15.05.2014 07:19:52, марусяклимова
WildStitch
ну и слава богу, может теперь наконец-то отец займется ребенком и будет комплексный подход и проблема решится. Оставьте ее в покое. Каждый имеет право сходить с ума как ему больше нравится. 14.05.2014 22:59:48, WildStitch
Ну на всех не угодишь. Я вашу подругу очень понимаю, хотя дети у меня чудесные, а женщина - только во сне. Пожелайте ей счастья и отстаньте. 14.05.2014 22:44:41, тут
Гэллор
Ваш "подруга" - ФТМ. Вы можете принять это и продолжать дружить уже как с парнем, или надуть губки и оборвать общение. Выбирать вам 14.05.2014 21:11:11, Гэллор
после Евровидения? 14.05.2014 18:18:53, AleXXX
У Вас же в окружении точно есть немало родителей (отцов), которые ушли от ребенка к женщине, и Вы с ними общаетесь. Почему этот случай поверг Вас в такой праведный ужас? 14.05.2014 17:59:08, www
Я пишу ей письмо.

Дорогая моя маша. Подумай сейчас, что ты рушишь свою жизнь. Она твоя и ты вправе это сделать, я признаю твое право на это. Но твой сын. Мужчины, и твой муж не исключение, плохо справляются с проблемами детей, тем более и это очевидно, что твой сын инвалид по психическому заболеванию, пройдет еще пару лет и проблема без коррекции встанет настолько, что он окажется сначала в детском доме, а потом и ПНД. Изменить это можешь только ты. Ты мать. Просто мать. И только ты сможешь хоть как-то социализировать твоего ребенка. Твой муж этого делать не станет. Одна или с твоей подругой-женой (ИЛИ как НАПИСАТЬ). Если ты ТАКАЯ (МОЖЕТ ЭТО НЕ ПИСАТЬ??) оставайся такой, я буду рада принять тебя и твою новую семью любой. Не разрушай нашу дружбу. Мне не важно с кем ты спишь ты ценная для меня и моей семьи любой. Эта новая публика , твои подруги могут иметь самые разные интересы, подумай об этом пожалуйста. Я допускаю, что это прекрасные люди, которые всячески хотят оказать тебе поддержку, но ведь это может быть и не так? прошу тебя подумай что ты можешь сделать оттуда из твоей новой жизни для своего сына, а я тебе всегда готова помочь.

Вот так как-то.
14.05.2014 17:44:09, вправьте мозг
Солнечный Ветер
Оставьте женщину в покое. Таким письмом Вы еще больше навредите 15.05.2014 18:23:43, Солнечный Ветер
Liusia (просто Люся)
Если у нее и есть шанс прокрутить фарш назад то после такого письма он точно закончится 15.05.2014 01:25:06, Liusia (просто Люся)
она от ЭТОГО и ушла!!! задолбали ее поучениями, бязанностями, ответственностью.. Ну не справилась она именно с ЭТИМ!! бесполезно ей писать про ее "материнский долг" у нее психика отказывается это воспринимать. Совсем отказывается! Настолько, что ей легче представить себя мужиком, чем "вечно обязанной матерью" 15.05.2014 00:02:32, СиреневаяЛеди
WildStitch
оставьте ее в покое. Она не мать. Неужели это не понятно?

Единственное положительное в вашей писанине то, что читать она ее не станет.
14.05.2014 23:01:42, WildStitch
Как это рождена от двух мужчин?! 14.05.2014 17:21:31, Роза Константиновна
Она вообразила себя мужчиной и ушла к женщине. Боже мой((((((((((( 14.05.2014 17:29:38, вправьте мозг
Так бывает.
Писать не надо ей письмо. Во всяком случае не такое. Вы ее не любите, и, я думаю, не любили никогда.
Хотя, может, Вам и не доступно, такое как - любить женщину? Как человека, а?!
Почему, собственно, она не может уйти к женщине.
Да ради Б.га , была бы счастлива.
14.05.2014 17:59:04, Роза Константиновна
это еще что..от женщины она может податься к животным ))) 14.05.2014 23:52:40, 779977
Да пусть. Нам то что! ))) 15.05.2014 12:59:02, Роза Константиновна
masyanya белая и пушистая
она могла и не понимать "какая она". А если и понимала , то приходила в ужас . Вы помните же , что за такие связи раньше сажали в тюрьму или психушку. Когда ты вырос на таком подходе , то очень сложно открыто это признать. 14.05.2014 17:15:58, masyanya белая и пушистая
я бы написала ей, что я ее очень люблю и ценю, она прекрасная подруга и замечательный человек, что она ни капли не виновата в том, что у ребенка есть некая болезнь и что ничего противного природе она не совершила и вообще всегда была хорошей женой и матерью и прекрасной подругой. ну и вообще что очень ей сочувствую, но искать и дергать ее не буду. Но если она захочет со мной пообщаться - всегда пожалуйста, мои двери для нее всегда открыты.

По сути, думаю, у женщины нервный срыв. Не справилась она со своим горем, почувствовала себя страшно виноватой перед сыном. Ну и как реакция - если она не может быть настоящей женщиной (женщина в ее понимании, видимо, это та, которая рожает здоровых детей), а любить все таки хочется - то она станет типа мужчиной. Вот такой крутой выверт сознания.
14.05.2014 16:53:44, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
ну о том какая она мать я бы не писала (она таки бросила больного ребенка) , а вот с остальным согласна. 14.05.2014 17:29:52, masyanya белая и пушистая
+1 14.05.2014 16:59:12, RitaK
NLU
Когда суешь нос в чужую жизнь, то может крыша уехать от непонимания, ханжества, парадоксов...
Берегите свой мозг для личных целей.
14.05.2014 16:36:32, NLU
Да... не нужен некоторым мозк то. Совсем. И целей нет у них. 14.05.2014 17:59:27, Роза Константиновна
щасливые люди. серце + тело и желудок ))...мячта! 14.05.2014 23:53:38, 779977
не мечта, а "фу таким быть" )) 15.05.2014 13:08:49, Роза Константиновна
Antre
Так и не ищите, вам же ясно сказали. 14.05.2014 16:36:29, Antre
ну и оставить ее в покое... 14.05.2014 16:31:33, elmi
Natalya d'*
в какую сторону мозг вправлять? в сторону "убедите меня, что не надо с ней рвать отношения, что с ней надо продолжать дружить как ни в чем не бывало"?
не буду, oтстанте уже от нее со своими встречами/звонками и сама отводите глаза при случайной встрече.
Нет никакого закона по которому если человек у тебя числится в друзьях/подругах ты ОБЯЗАН с ним до гроба дружить.
14.05.2014 16:25:07, Natalya d'*
Слушайте, ну так не бывает. НЕ може т быть. Мы знакомы 30 лет. На соседних горшках сидели в одной школе-лагерях-в соседних домах жиди маленькими, в одну школу ходитли. НУ как вот она такая всегда а потом разззззззззззз и не такая?

Поняла что не тянет ребенка, перспективы ужасны, сил нет, хочу жить???? Ушла к другому - ок. НО К ЖЕНЩИНЕ?????????
14.05.2014 16:28:44, впавьте мне мозг
WildStitch
может так быть. Представьте себе - может. 14.05.2014 23:03:40, WildStitch
может. И мужчины также. Старался был примерным, рожал детей, любил женщин, но что то грызло внутри и в пятницу бац и понял, что любит только мужчин.
Сложно понять. Но, видимо, да, бывает, увы...
15.05.2014 10:21:56, плавали, знаем
ну вот посмотрите [ссылка-1] и успокойтесь.
ничто не ново...
14.05.2014 23:00:04, мышка на сервере
А к мужчине - лучше бы было? Не вижу разницы, кроме традиции. Сейчас же вроде это не криминал. 14.05.2014 22:47:39, hanhi
о йо майо. Так бывает. Вам придется принять это.
Впрочем, независимо от того, примете Вы это или нет - так бывает.
Правда.
14.05.2014 17:27:52, Роза Константиновна
Люди все разные. Я, например, не вижу ужаса в уходе вашей подруги к женщине, при этом ориентация у меня традиционная. И разницы между уходом к другому или к другой не вижу. По крайней мере, для меня это не повод отдаляться от человека, при условии, что она не хочет уйти ко мне:). 14.05.2014 17:13:52, Елена_Марианна
Natalya d'*
понятно, мириться, что "и так бывает", вы не хотите, вы хотите мусолить эту тему снова и снова.....
это не "я - ханжа?", это "я - достоевский?"
Ответ - да, "достоевский".
14.05.2014 16:57:17, Natalya d'*
ой, тут что к женщине, что к мужчине, что в секту... важно не к кому она ушла, а от ЧЕГО! По сути - попытка сбежать от самой себя. Видимо, ваша подруга остро нуждается в поддержке, ласке и т.п. В общем к "утешению по женскому типу". 14.05.2014 16:56:13, СиреневаяЛеди
Тогда почему ПОЧЕМУ она не пришла ко мне? Я могу помочь. И я помогу. И помогала, тольео не ей а ее мужу с ребенком в плане врачей. И помогала, но очень грамотный врач которого я нашла им один из самых лучших детских психиатров Москвы поставив неутешительный диагноз его не устроил, а она и слушать меня не стала. Я могу и ей помочь с врачом специалистом уже для нее. Такой диагноз принять трудно. Она просила меня "посмотреть на ребенка", но я не детский врач а уж тем более не психиатр. 14.05.2014 17:17:47, вправьте мозг
WildStitch
не поняла, вы что, были готовы с ней сексом заниматься? Что значит, почему она не пришла к вам? Ей было нужно совсем не то, что вы ей предлагали, поэтому и не пришла, неужели не понятно? 14.05.2014 23:08:06, WildStitch
"утешение по женскому типу" - это вытирание слез и соплей, уверение, что все будет хорошо, поцелуи и чай с вкусняшками. Отвлечение от проблемы. Видимо, именно это она и нашла. А походы по врачам с дальнейшим выносом мозга на тему "смотри-думай-делай-делай" - на это у нее муж был. Ну да "посмотреть на ребенка" и сказать что он умный-красивый-похожий на нее.... А не то что "больной-больной-плохо=плохо"... 14.05.2014 17:34:29, СиреневаяЛеди
То есть бросить ребенка и уйти к мужчине можно? а к женщине - нельзя? 14.05.2014 16:46:05, WhiteFly
Уходят от мужа к другому или вникуда. но с ребненком 14.05.2014 17:28:40, вправьте мозг
блин.. она от РЕБЕНКА собственно и ушла! От своего вечного укора, и вечного напоминания, что НЕ МАТЬ!! не женщина!!! потому что "нормальные матери" ( в ее понимании) рожают здоровых детей, любят этих детей и справляются со всеми детскими трудностями! А она НЕ СМОГЛА!!! не смогла-не смогла-не смогла... Значит она не мать!!! значит она не женщина!! потому что у женщин не рождаются психи... (нет, это не моя логика, это ее логика, судя по всему)
Откуда Вы знаете, сколько ночей она рыдала в подушку, что не справляется? Откуда Вы знаете, что она переживала-передумывала?? Она сломалась, поймите это! Вот это тот случай, когда не безответственность, не похоть - а именно слом психики, девиация....
А вы ей про долги и обязанности! НаХ ей это?? ей муж видимо и так весь мозг сожрал на эту тему...
15.05.2014 00:09:57, СиреневаяЛеди
Dixi
а что хотите в итоге? 14.05.2014 16:38:46, Dixi
NLU
"У каждого свои недостатки" (В джазе только девушки) 14.05.2014 16:38:31, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!