Раздел: Ситуация... (Я освирепела от обиды и боли, 14 лет в браке, муж сложный человек, но я его люблю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидно или нет

Я освирепела от обиды и боли, 14 лет в браке, муж очень сложный человек, но я его люблю и буду любить всегда, я дико устала от его родственников , его мамы , вечных скандалов. Я из очень консервативной семьи, вышла замуж девочкой, верой и правдой служу мужу,это видят и знают все... и вот свекровь вчера начала очередной скандал ( она у нас в гостях , гостит по 2-3 месяца к ряду каждый год), мы уже основательно подошли к разводу,я не выдерживаю ее, и старые раны не заживают, не могу я простить всех унижений, не знаю, что я за дура такая злопамятная, я ей говорю Вы не скандальте, нам больше делить нечего, я ухожу, не могу больше... А она говорит, мол, признайся, у тебя есть другой мужчина? (не вопросительно, а утвердительно)Я не выдержала и ответила, что по себе не мерьте, это может быть вы от мужа своего гуляли всю жизнь? Она сказала, это моей маме и пригрозила, что могла двинуть мне по лицу за эти слова, что как я соплячка посмела такое сказать... Но ответьте , только честно... разве она имела право при муже меня унижать такими вопросами??? Я хотела ответить ей также больно.. . И мне противно извиняться перед ней, кроме этого она называет меня постоянно лгуньей,воровкой,что я преследую цель вышврынуть ее и захапать квартиру, колдуньей, говорит, что я всех проклинаю, что я злая и завистливая, и всегда это при муже, после ее наездов я месяцами прихожу в себя... Муж защищает меня, но в последнее время, когда умер отец (свекр) он все чаще на ее стороне, и в последний скандал, она меня унижает и он подпевает ей в унисон , она довольная такая восседает на диване и добивает меня словами... Я чуть рассудка не лишилась ... я вбежала на улицу и думала убьюсь... Трое детей, вы понимаете, она разрушает мою семью... Я не могу перешагнуть через себя и извиниться, мама настаивает, говорит ради детей и мужа извинись, одумайся...
14.02.2014 03:43:28, несчастливая

385 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Служи дальше, служанка :) 22.02.2017 00:25:03, JANISE
Не думай даже. 21.02.2017 14:42:16, Девечья поддержка
оооо разговор про колдовство и квартиру..как это знакомо)) Моя бывшая свекровь после того как я в квартиру к ней заходила, после развода все выяснилось, со свечкой церковной ходила по квартире)))бесов изгоняла)))
А когда мы развелись с мужем,начала звонить и расспрашивать про внучку и тп., и очень очень сильно она хотела чтоб я вернулась, но я второй раз вышла замуж и рада что ушла из их неадекватной семьи.
Кстати бывший сейчас тоже локти кусает))
А со свекровью поговорите, сядьте за стол и поговорите, но я думаю не поможет, если у нее мозги не работают.
Вот сейчас вспоминаю все это и смешно,а раньше ревела, и кстати единственные кого она слушала это были ее родственники, мб чз них попробуйте.
21.02.2017 09:22:36, sheina_t
Отравить старую твать. 20.02.2017 23:56:31, Кастян
Женщине всегда что-то не хватает. 20.02.2017 22:31:24, Edo
Жизнь всего одна. Вы уверены в своей честности и правоте? - Тогда отстаивайте свою правоту! Мужа перед фактом: или ваша с ним семья и он вас бережёт от скандалов с его мамашей, либо он и его мамаша идут лесом в пешее эротическое путешествие! А вы будете жить с детками без них, тяжело, но спокойно! Своей маме передайте, что именно ради детей и своей чести Вы ни за что не станете извиняться за то, в чём не виноваты! Дети должны видеть маму сильной, а не о которую вытирают ноги. Они должны быть уверены в Вас и уважать! Иначе также станут относиться к Вам, как и свекровушка...
Желаю Вам покоя и благополучия!
20.02.2017 17:16:18, Надиночка-Надежда
Соглашусь, не знаю вообще как вы долго позволяете себя так унижать. Давно надо было поговорить с мужем и обсудить, что для сохранения вашей семьи нужно ,чтоб он разрулил ситуацию со своей мамой. Если нет - то терпеть унижение вы не обязаны, не ломайте психику детей ненормальной бабушкой 21.02.2017 10:31:30, Ага
Вам надо быть тверже.Подумаешь старушка что то говорит,да флаг ей в руки.Она старая маразматичка,а у вас 3 деток и муж какой никакой... А так старушка наглеет конечно. 20.02.2017 14:27:56, Алмаз
У меня подобная история. Причем когда я уехала в Россию, решила развестись, муж начал спиваться. И тогда она поняла, что не я на нем висну, не мне он нужен, а я ему. Я приняла его вновь все таки тяжело одной с тремя детьми. Но к сожалению на долго не хватило её. Сейчас когда она приезжает история повторяется...решать что делать только вам! Я жду когда второй ребёнок, пойдет в коледж, первый уже в универе, и тогда уж буду решать. Всетаки с одним проще будет, но жить так дальше я не хочу! Много читала психологов, хотелось узнать что и почему. С осознанием причин покрайней мере легче прощать.
Желаю вам удачи!
20.02.2017 14:18:15, ОксанаТ
Блин! Как про себя прочитала, только у нас детей нет,да и муж на моей стороне,потому что такой же как и я "лгун,обманщик и вор" 19.02.2017 22:27:17, KaVika
Не извиняйся, вали что есть мочи, если мужу нужна будешь, то сам вернет, а нет, то на "нет" и суда нет. Детки твоя поддержка по жизни будут. Не страдай! 19.02.2017 11:22:28, Ольга каракощ
Ситуация описана в 2014 году а сейчас как обстоят дела? 19.02.2017 02:58:13, Куз
Мужу - ультиматум: или она прекращает у нас гостить или ухожу. Тёще - ответить по полной. Лучше матом. И выгнать из дома. Она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАС ПРОВОЦИРОВАТЬ И КЛЕВЕТАТЬ НА ВАС. 18.02.2017 23:43:48, Константин968
Мужик твой урод на кой хрен со своей мамашей он тебе сдался да дети видят отношение к тебе хорошего не будет 18.02.2017 22:31:05, ларка

Показано 14 комментариев из 385

Всего ответов: 385 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2017 07:32:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!