Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена 2-го уронила на себя кастрюлю с

Лена 2-го уронила на себя кастрюлю с кипящим супом и обварила ногу. Дело было на даче, уезжать оттуда не хотелось - планировали просвести там болшую часть новогоднего безделья. Прыскали рану спреем с облепихой - вроде бы не очень болела. Но, каким то чудом через день собрались и съездили в город показаться хирургу. Каким то чудом хирургиня была на службе. Осмотрела рану, ужаснулась сразу положила Лену под капельницу, обработала - оказалось, что ожог глубокий - 3 степени и под коркой спрея, который мы так старательно прыскали образовалась идеальная среда для развития гангрены. Не больше не меньше...Причем она только в этот же день ампутировала стопу молодому парню, который в НГ обморозил ноги по пьяни, а обратился только через 4 дня. Ничего сделать терапевтически было сделать уже нельзя.
Моя история - вроде с хорошим концом -правда Лена все еще в больнице, но ногу спасли.Хожу, ношу передачи.
Так вот - в первый день, когда я ее привез - без вещей, потому что думали просто проконсультироваться я побежал в ближайший супермаркет купить все что надо для больницы - какие то продукты, ложки, кружки, белье, полотенце - домой было ехать дальше.
Схватил в Ашане 2 кружки - вроде симптичные, с символикой Олимпиады.
Вечером звонит Лена - смеется. Оказывается, я купил ей не просто кружки с символикой Олимпиады, а кружки с символикой параолимпийских Игр.....
Смеялись. :-)
Всех с праздниками! Здоровя всем вам и вашим близким.
07.01.2014 13:50:50,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ой, кошмар какой :( Пусть выздоравливает! Надеюсь, что год не испортится :) 09.01.2014 12:31:51, Елена Д.
Солнечный Ветер
Пусть скорее выздоравливает!
Хорошо, что у вас такое позитивное отношение к жизни. Читаешь и радуешься. Молодцы! :)
09.01.2014 11:07:59, Солнечный Ветер
Ужас какой, сочувствую, и слава Богу, что обошлось. Вокруг ожогов очень много мифов (мазать маслом, спиртом и т.д.). Я так и не знала никогда, как правильно, пока не поленилась изучить вопрос... Здоровья вашей семье. 08.01.2014 19:10:23, Тополь
La Tour Eiffel
Сочувствую, скорейшего выздоровления лене. 08.01.2014 11:43:31, La Tour Eiffel
Oksanych
да уж, меняйте срочно плиту, с хорошей плиту ничего поехать никак не может.... 07.01.2014 23:05:12, Oksanych
УникаЛьнаЯ
Ох, какой ужас. Слава богу, что таки догадались обратиться к врачу. Скорейшего выздоровления жене. А некоторым бы освежить курс первой помощи, может быть? )

И почти офф - я думала, ожог, тем более глубокий, так болит, что сам пойдешь сдаваться врачам... Видимо, нет?
07.01.2014 20:07:56, УникаЛьнаЯ
Oblina
Лене - скорейшего выздоравления!

И чтобы без осложнений.
07.01.2014 20:06:09, Oblina
Василиса из сказки
Здоровья Лене! И с праздниками, конечно! 07.01.2014 18:09:49, Василиса из сказки
Спасибо! Толко что приехали от нее с детьми. У нее нначала болеть нога, врач говорит - что хорошо, потому что до этого оан ее перестала чувствовать. Домой не отпускают, капают - делаюбт детоксикацию, внутривенно делают антибиотики каждый день - ревизия раневой поверхности с удалением омерших тканей, вообщем все серезно так...
Ест плюс в том, что положили ее в ВИП палату - НГ ВМПов нет, ее как сотрудницу болницы туда бесплатно. 2 команты, туалет, душ, кухня, телевизор, холодильник, СВЧ печ, набор посуды, гостевой диван с креслом...вообщем, мождно сказать повезло.....:-)))))))))
07.01.2014 19:38:52, Kurmen1
Эники-бэники
Здоровья Лене! 07.01.2014 18:06:18, Эники-бэники
Oker
ничего себе святочная история...
Но ведь реально повезло!
Здоровья!
07.01.2014 18:03:21, Oker
ВС-препод
УЖАС!

Хорошего самочувствия жене и всей Вашей семье!

(из-под тазика: а какого она 2 января суп начала варить?
Уж на что у нас в семье все любят первое, да и то стали варить 4 или 5 января, я не помню точной даты:))))
07.01.2014 17:39:28, ВС-препод
я очень люблю суп, хотя знаю что диетически - это не самый полезный продукт во всех смыслах...
Интрига там была другая - она помешивала в кастрюде и разговаривала со своей сестрой, которая ее обвиняла в невнимательности к ней и вообще предьявляла много чего. Это все было уже не в первый раз за день, вообщем, конкретно ее доставала. И тут кастрюла поехала с плиты... Причем я сам видел, что Лена ее не двигала, она вдруг стала так сзжать на край и опрокинулас. Я сидел рядом и тоже не без чуда избежал этого кипятка. А Лена еще была в носках и штанах - пока успела все это снять все это прилипло к телу...
Вот вы верите в недобрый глаз? Или в исполнение проклятия?
Я тепер верю...
07.01.2014 19:24:27, Kurmen1
да какой там недобрый глаз, к чему эти суеверия на пустом месте. просто ваша жена, разговаривая с сестрой в таком духе, начала нервничать (а когда человек нервничает, то нарушается и координация движений, и концентрация). выздоровления жене! 07.01.2014 20:12:20, ....................................
ВС-препод
В недобрый глаз я верю. 07.01.2014 19:40:03, ВС-препод
Наверняка детям! :) Им же ж положено правильно питаться! Это мы, взрослые, можем по случаю праздника хомячить все, что под руку подвернется)))))) Я своим тоже варила... (стыдливо опустив глазки и ковыряя носком тапочки паркет :))))) 07.01.2014 17:54:01, RitaK
ВС-препод
Ну, наверное, я не такой герой:)

Бывают такие рабочие недели, когда я 2 раза на неделе варю первое на семью из 3х человек (5л кастрюлю):)
07.01.2014 17:59:04, ВС-препод
Очень-очень сочувствую!
И спасибо, что предупредили. Очень полезный опыт.
Я сама очень не люблю медицину и обращаюсь только в крайнем случае.

При ожогах очень мумие помогает. Отличное ранозаживляющее. Мою в детстве провезенную по асфальту рожицу отмочили мумием так, что ни одного шрама не осталось! Медицина прогнозировала пластические операции, с велосипеда на большой скорости я так "удачно" упала, "мясо" до костей было стерто. Спросите у доктора, может быть Лене тоже поможет без шрамов остаться. У меня раствор мумие теперь всегда в холодильнике. Если палец, приложенный к утюгу, или облитый кипятком в течение 3х минут засунуть в банку с раствором мумие (или приложить смоченную ватку), то даже волдыря не возникает. Проверено неоднократно.
07.01.2014 16:48:38, RitaK
оказывается очень болшая разница - степен ожога. Тактика ведения совершенно разная.
При 1-2 степени помогают все эти мумие, облепиха и т.д.
При более глубоких - 3-4 любые мазевые основы, спреи категорически противопоказаны.
07.01.2014 19:26:54, Kurmen1
Прямо страшно за вас. Я скоро, Саш, колледж свой закончу. Ты звони, если что - консультируйся)
Блин...ну продержитесь уж как-нибудь до моего среднего медицинского. Буду спасать вас!)
07.01.2014 21:30:48, Булочка наст.
NAD
Намазкой чего-либо изолирующего на вторую степень можно легко получить и третью. Саш, прости, но я поражена вашим с женой невежеством. Хотя инструкции тоже, блин. Сейчас глянула одну, там утверждается, что пенкой можно пользоваться с первых минут ожога! Вот как такое пишут, а? 07.01.2014 20:08:53, NAD
я лично никогда никого не лечимл от ожогов... от инсульта лечил, от рассеяного склероза, остеохондроза, даже сифилиса...но от ожога не было у меня опыта... 07.01.2014 21:59:43, Kurmen1
NAD
Специалист подобен флюсу, да. Но вообще это элементарные знания на уровне бойца сандружины. Может, всё дело в том, что я в ней когда-то состояла, а ты нет? )) 07.01.2014 22:16:53, NAD
все-таки самое правильное обращаться к профессионалам... 07.01.2014 19:30:19, RitaK
так то оно так...но я как то имел глупость сходить в травпункт - сломал палец на катке...Пошел без звонка, без договоренности - как рядовой гражданин.
Болше я в травмпункты не хожу. Здоровье важнее..:-))
07.01.2014 19:41:55, Kurmen1
Чифф@
Ох, медики!..
Скорейшего выздоровления Лене!
И спасибо за поучительный рассказ.
07.01.2014 16:25:07, Чифф@
Гэллор
О, у меня тоже был такой спрей с облепихой - волшебная штука! К счастью, у меня была не нога, а мизинец. Но ногтем в итоге пришлось пожертвовать 07.01.2014 15:16:01, Гэллор
только при поверхностных ожогах 1-2 степени оказывается можно...если внимательно прочитать инструкцию - там сказано. 07.01.2014 19:27:44, Kurmen1
Гэллор
А было весьма глубокое проваривание паром. Мдя, в следующей жизни будем умнее 07.01.2014 23:01:56, Гэллор
сочувствую.И вас с праздниками!Скорейшего выздоровления Лене! 07.01.2014 14:42:45, Schraibikus
Здоровья! Если вдруг случатся ожоги, то сразу под ледяную воду. Это сильно понижает степень, держать не менее 10 минут. Это рекомендация тех, кто лечит ожоги. Масло-же облепихи, содержащееся в спрее только углубило поражение. 07.01.2014 14:30:03, Etagerka
нет слов, цензурных

всегда знала, что нет худших пешеходов, чем проф. водители и нет более безответственных больных, чем медики :((( лишний раз убедилась с своей правоте :(
07.01.2014 14:04:08, Лось_Анджелес
это точно... 07.01.2014 14:11:17, Kurmen1
раз вы такие, то очень хочется дать бесценный совет: прям сейчас выкиньте все, любые, обезболивающие из домашней аптечки. И никогда не применяйте, вам - нельзя. Боль заставит правильно управлятся с организмом. 07.01.2014 14:17:08, Лось_Анджелес
:-) спасибо 07.01.2014 14:22:43, Kurmen1
Ольсик
Саша, читала и обмирала от ужаса. Как хорошо, что опасность миновала. Здоровья Лене, берегите себя! 07.01.2014 13:55:28, Ольсик
Да вообще кошмар..На ровном месте как говорится. даже не предполагали что может быт что то серезное - ну ожог и ожог, тем более, что дома было куча обезбаливающих и как то все это вроде казалос пустяком...
Спасибо, Оля :-))
07.01.2014 13:59:34, Kurmen1
Странно, что вы - 2 врача (!) не могли оценить ни степень ожога, ни выбрать правильную тактику лечения.

Хорошо, что поехали к кому-то более умному.
07.01.2014 13:53:49, Булочка наст.
А они хирурги разве?

Врач стоматолог или врач офтальмолог не обязан в хирургии разбираться.
07.01.2014 16:50:43, RitaK
На этом уровне разбирается даже фельдшер скорой помощи... 07.01.2014 18:32:02, Булочка наст.
в медицине и политике вообще все люди в мире свободно разбираются :-))
Еще в футболе.
07.01.2014 19:43:14, Kurmen1
Это не так. Не всем эти темы даже просто интересны. 07.01.2014 21:26:13, Булочка наст.
сапожник без сапог...
Поехали в болницу, где работает Лена - она заведует терапевтическим отделением. Сразу к заведующей хирургии. А если бы поехали в травмпункт простояли бы в очереди полдня и еще неизвестно чем бы закончилось - мы знаем что за клоака в праздничные дни трампункты, поэтому такой мысли даже не было..:-)
07.01.2014 13:58:11, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!