Раздел: Квартирный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манипуляция или справедливость?

Про Любовь и Деньги.

Дано: Она - работает, живет в хорошей и большой квартире, но вместе с ребенком и родителями, и эта квартира единственная у семьи, после всяких разменов-переездов. Он - имеет небольшой бизнес, живет в собственной однушке, в анамнезе два брака и четверо детей. Они любят друг друга - если каждому из них верить - и хотят создать семью. При этом Он давно хочет жить не в городе, а в загородном доме, и считает, что строить будущее нужно вместе, и предлагает купить дом сообща: он продаст свою квартиру, она разменяет свою, родители переедут в квартиру поменьше, они покупают дом вместе в долях.
Позиции сторон. Она: надеется, что ситуацию можно решить каким-то другим способом, не находит моральных сил для размена жилья с родителями и их переселения, хотя и пробует уговорить их, опасается последствий вложения квартир в общий дом. Предлагает не класть яйца в одну корзину, не собирается претендовать на дом, если его купит Он на свои средства, не может принять ситуацию, когда она станет женой только при условии финансового участия. Родители: не верят в Его искренность, опасаются, что брак будет недолог, что их дочь останется в итоге без всего, опасаются в последствии дележа дома при наличии такого числа наследников. Он: считает, что Она хочет все получить за его счет и странно при наличии большой квартиры надеть на него долговой хомут, что родители эгоистичны и не хотят счастья для своей дочери, что вся семья хочет его использовать, говорит, что бесприданница ему не нужна и что без объединения сил и средств на дом не будет и женитьбы, и хоть Он и любит Ее, но будет вынужден искать другую, с которой получится осуществить мечту и которая пойдет за ним до конца.
Вопрос: кто вам кажется правым в этой истории?
17.10.2013 10:51:26, Анирам

646 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый прав по-своему и действует в рамках своего видения комфорта и безопасности для себя.
А смысл задавать такой вопрос?
22.10.2013 12:06:23, Начинка
Таких "мужчин" я называю чмошниками, простите мой "французский"! Ну так пусть идет и ищет идиотку, которая ему все отдаст, Вам-то это правда надо? И что за бизнесмен в однухе? Бизнес, видимо, на уровне продажи жвачек у метро... В общем, я его уже назвала кем считаю. 20.10.2013 16:01:58, JeniaZ
Родители правы. А он, тот еще манипулятор. Бежать от него пока непоздно. 18.10.2013 23:57:32, Пересечение
родители правы, сомнений нет. 18.10.2013 14:49:48, Lancel
Я вспомнила вашу тему, и даже нашла ее, перечитала (и вам советую).

По итогу - за 2 года у вас не поменялось ровным счетом НИЧЕГО!!! Ваш "бизнесмен" все так же сидит в своей убогой однушке и ни на шаг не приблизился к реализации "мечты всей жизни". То есть, его декларируемое только лишь ЖЕЛАНИЕ (и все сбудется!) иметь дом в реальности ни к чему не приводит ))) (без вашей квартиры)). За 2 года он так и не купил ни одной сотки земли.

Вы все так же сидите возле него и слушаете его мечтания. И оба переливаете бесконечно из пустого в порожнее, хотя уже вроде 2 года как должны были расстаться (он ведь вам тогда поставил вопрос ребром! или квартира - или расстаемся). Так что, автор, сидите и дальше. Вам, похоже, все это нравится. А жизнь тем временем проходит, увы.
18.10.2013 00:46:56, АлисиЯ
ИМХО, бежать от такого надо. Моё мнение полностью совпадает с мнением родителей. Очень сочувствую, но решаться на разрыв - надо и скорее. 18.10.2013 00:10:41, marinavg
У меня есть родственный положительный опыт
сестра вышла замуж впервые за чувака, у которого четверо детей и столько же браков
родили двоих, живут душа в душу, похоже нашли друг друга
правда львиная доля дохода уходит на алименты
живут на собственности сестры, но он хорошо работает и все женам-детям оставляет при уходе
17.10.2013 22:38:20, Хугайда
Оооо какой знакомый типаж!!!! я от своего подобного избавилась полгода назад... сперва оооочень тяжело было, а потом - каждый день РАДОВАЛАСЬ! что его больше в моей жизни нет, что никто больше не пьет мою кровь, и главное - что я больше НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!
То же самое было - я должна была ради него на край света (а именно: переехать из мск к нему в регион, бросив свою вполне высокооплачиваемую работу - там бы я получала раза в три-четыре меньше. но у него же там дочь, ему надо видеть ребенка, поэтому всем жертвовать должна только я - как истинная декабристка:)), ездить к нему (за свой счет почти всегда, кстати, т.к. в самые нужный момент у него то одно, то другое, то третье - и мне было проще купить билет самой), он ко мне за 2 года не приехал НИ РАЗУ) зато как был послан - раз 5 уже в Москву съездил, правда, я с ним встречаться отказалась.
И тоже - возносил до небес, я самая-самая-самая (естесссна, поди другую такую дуру найди!:)), а потом начиналось - ты не за меня, ты это делаешь не так, то не так, постоянно, постоянно накручивал чувство вины! ложное! бросал меня, потом бежал мириться. и такие вот эмоциональные качели - почти два года были. Потому что с моей стороны чувство реально очень сильное было - как наркотик просто, без него свет не мил. Ребенка хотела от него безумно, хотя мозгом все-все-все понимала!
Потом когда рассталась - быстро нашелся отличный парень, который носил меня на руках, а главное - УВАЖАЛ. и я просто поняла, как может быть по-другому, и все что было - вспоминаю как страшный сон и как будто не со мной! И я искренне Вам желаю от всего этого избавится - т.к. это не любовь, а просто очень и очень сильная зависимость.
17.10.2013 20:30:34, О!
родители.

Забыть о нем - самое безопасное действие.
17.10.2013 19:22:28, ззз
с мужиком с анамнезом в 2 брака и 4 детьми я бы не вступала в такие размены-обмены-покупки. 17.10.2013 18:45:20, Rainmaker
Создавать семью с человеком, уже выбывшим из двух браков???? Четверо детей???? ЗАЧЕМ??
Да еще и эти все требования вложений и "найду другую".
По-моему, все белыми никтами шито.
Бежать надо.

Таким образом, женщина реально не права, что с таким "подарочком" связывается.
17.10.2013 17:21:20, вау
ох, у меня подруга создала семью с мужиком, выбывшем из 3(!!) браков. Продали ЕЕ квартиру, купили общую...
Тоже пел про "семью, детей".
Итог - она разводит кошек, т.к разводить детей ему нафиг не сдалось... О чем ей все 10 лет назад и говорили...
17.10.2013 18:31:39, СиреневаяЛеди
Возраст и анамнез у всех участников уже не тот, чтоб производить такие манипуляции с собственностью. Надежды мало на благополучный исход. 17.10.2013 17:04:14, KatrinZZ
А зчем вы съезжались с родителями?
Для чего?
я всю жмизнь мечстала жить одна (т.е. без родичей) и иметь свою квартиру
могу понячть иметь общее с муженм и то до сих пор имеем самую малость в долях.
Продавайте его квартиру, берите ипотеку в долях, а квартиру оставте родителям и сыну.
17.10.2013 16:53:23, Кудесница Виагра
Какая прелесть!!!
Ну неужели еще есть девушки (да какие девушки, когда уже и ребенок есть!) с таким незамутненным сознанием!
"Хоть он и любит ее, но будет вынужден искать другую, которая..." не пожалеет для него квартирку - аплодирую стоя!
У кого из участников трагикомедии справка о невменяемости? У него или у нее? Или у обоих?
Бедные родители... бедный ребенок...
Ну или разводка.
17.10.2013 16:50:22, бываю тут
Разводка. Воспользовались сворованной регой, которая заброшена уже лет пять 17.10.2013 17:32:10, да-да
Офигенно. Какая тут разводка, если это моя реальная жизнь.
Если не верите, можете не участвовать в обсуждении.
не знаю что тут заброшено "уже лет пять", я писала о своей проблеме тут года два назад, но она осталась неразрешенной, сейчас советуюсь вторично. кто там и что писал лет пять назад, не знаю
17.10.2013 17:59:09, Анирам
Вот и агрессия на разоблачение.
Некрасиво воровать чужие реги (
Это же реальные люди на фото. Их может кто-то узнать. Писали бы анонимно уж.
17.10.2013 18:27:06, да-да
Очень Вы странный человек.
Зайдите тогда на Фейсбук и меня найдите. Там все наши фотографии даже есть... с Ним...
В прошлый раз я тут два года назад и писала анонимно.
А сейчас решила под собственным ником.
И более того, у меня есть давнишние подруги с 7и, которые лично знают эту мою историю и могут подтвердить ее правдивость , если нужно.
17.10.2013 18:31:00, Анирам
Тогда уж ссылочку на ФБ дайте. Или повесьте новые фото тут. А то в альбоме с 2008 года - тишина.

Не удивлюсь, если эта тема, впрочем как и та, про лебедей, бесследно исчезнет
17.10.2013 18:35:59, да-да
Та тема была анонимна, я ее и удалить не смогу при всем желании.
Да, я сюда в последние годы редко заходила.
[ссылка-1] - к примеру, была моя тема... именно для наших с ним детей я и искала представление.
Ссылку на ФБ дам, если Вы сами будете неанонимны.
Может, вы его БЖ или еще кто-нибудь
17.10.2013 18:38:51, Анирам
БЖ найти вас на ФБ разве проблема? Она не знает вашего ФИО?
Там не стесняетесь вывешивать фото, а здесь стесняетесь? Аж с 2008 года.

Сумочку еще не продали? Симатичная
17.10.2013 20:22:51, да-да
СТОП!!!! Да чтож Вы так на провокации-то ведетесь?? Ну челу чкучно, он в ВАс не верит и развлекается..
Паспорт щаз у вас вопросит - дадите?
ЛЕСОМ! ВСЕХ ЛЕСОМ!
17.10.2013 18:46:25, СиреневаяЛеди
Вот, видимо, так и с Ним ) ...
доверяю и ведусь...
17.10.2013 18:48:37, Анирам
А как давно он завел эту тему с домом? 17.10.2013 16:37:33, АлисиЯ
с первого дня знакомства.
только он в первый год ни разу не сказал мне ничего о необходимости моего вложения.
это я пыталась осмыслить то, что если я хочу жить с ним, то должна полностью перекроить свою жизнь - уехать из Москвы, жить не в городе, а в сельской местности, уйти с работы и придумать себе другой способ заработка и тп. Это требовало огромных усилий, потому что все это полностью меняло мою жизнь.
А он постоянно раздражался, что я "не с ним" и не единомышленница, не ищу дом и тп...
Я никак не могла понять, в чем претензии ко мне. И объявления смотрела о продаже дома итп.
И только потом он начал заводить разговоры о моем финансовом участии. продаже размене квартиры. Сначала я сказала категорически "нет", ссылаясь на свой прошлый опыт, сказала, что квартира просто не продается, и все. он сначала замолчал, но потом разговры возобновились, стали чаще, постоянными. что мол если мы хотим быть вместе, то надо же что-то делать - или отпусти меня, если любишь.
Начались расставания, потом опять мирились.
И так тянулось в течение наших отношений. Мы вместе почти 3,5 года
17.10.2013 16:50:04, Анирам
при зп в 200 тыс за 3 года легко можно накопить 3 млн. Он накопил? 17.10.2013 18:32:02, Oker
Нет, у него не получается копить.
Вроде откладывает с прибыли сезонной и опять все растекается, а он раздражается...
уходит опять это все на бизнес, на расходы всякие, аренду и тп,
уходит на покупки, приобретения...
Он как-то даже возмущался на меня - что моя задача как его женщины была бы сдерживать его в хотениях и не давать покупать мотоциклы или еще что-то дорогое типа новой гитары, а требовать, чтобы он все откладывал в кубышку на дом, а я, мол, поощряю его желания и поддерживаю во всем, вместо того чтобы сдерживать, и это опять же моя вина
17.10.2013 18:51:05, Анирам
Не, ну он совсем дебил у вас, уж извините! Это женщина может тратить на хрены всякую и покупать сто пятидесятые туфли с бонусов, а мужчина должен копить и организовывать... Нищеброд в однухе с дорогой гитарой - и смех и слезы!)))))))) 20.10.2013 16:07:36, JeniaZ
И тут вы виноваты :) 17.10.2013 20:50:52, Грозная Муха
Людям, у которых не получается копить, лучше брать кредиты. Тут уж хочешь не хочешь, а заплатишь, и будет не до мотоциклов. 17.10.2013 20:10:29, читаю иногда с осени 2012
А если вы будете сдерживать - будет недоволен, что не даете ему свободы, запилили. Берите с него хоть расписку, что не будет :) будете предъявлять при надобности:) 17.10.2013 19:49:14, Аня-лэ
вот поэтому ему и надо ПОСТЕПЕННО вкладываться в недвижимость, а не мечтать о журавле в небе. 17.10.2013 18:53:40, Oker
Вспомнила Вашу тему 2 года назад.
Ну его, этого любителя решать свои проблемы за чужой счет. Чем раньше бросите его, тем Вам проще будет.
Влюбленный человек решает все совсем по-другому. Впрочем, Вам уже это писали.
17.10.2013 18:25:59, МарикаЧ
это не он, случайно, пел песенку про " а белый лебедь на пруду качает павшую звезду?" Вроде темка такая была когда-то.
Если он - однозначно бежать.
17.10.2013 17:31:38, хухра-мухра
Он... ((( я тогда и писала...два года назад
Тут еще одна девушка была с подобной историей, она даже спрашивала, не ее ли бывший МЧ это теперь со мной. Но оказалось, что это разные мужчины. Возможно, она тоже тут свою тему вешала...
17.10.2013 18:00:20, Анирам
Вы понимаете, что без квартиры вы ему никак? Не обидно? 17.10.2013 16:56:01, АлисиЯ
Слаба на передок.
Интересно, кем вы работаете с такой незамутненностью?
На вашем месте я бы подарила квартиру родителям.От греха подальше.
17.10.2013 15:38:55, кисс
Родители, небось, сто раз уже пожалели, что на дочь оформили. 17.10.2013 15:40:34, Грозная Муха
Родители тоже мягко говоря умом не блещут.Они надеялись что дочка замуж не выйдет? Или зятя к ним приведет и они заживут дружно и весело вместе? Или что съедет к мужу? 17.10.2013 15:49:03, кисс
Он так и считает - что родители сознательно делают Ее несчастной, ведь ни один мужик не придет жить к женщине с ее родителями, и как она так себе мужа найдет, а вот Она любит, они могли бы быть счастливы, а из-за родителей и их нежелания разъехаться она остается одна, без Него... 17.10.2013 15:53:02, Анирам
Мой муж пришел. Взрослым мужиком причем, оставив трешку бывшей жене и подросшему сыну. Нашему общему ребенку сейчас 14, собственное жилье купили только 3 года назад. НИКОГДА не было разговоров про разменять-продать, тем более искать другую жену с квартирой. Бред какой-то. 17.10.2013 19:56:14, Девушка с веслами
<ведь ни один мужик не придет жить к женщине с ее родителями>

муж моей подруги пришел. Живут счастливо уже 20 лет.
17.10.2013 18:48:40, Rainmaker
Изза трех негодяев все распадается.А так было бы хорошо:))
В принципе и этот - с жильем.
17.10.2013 17:43:24, кисс
надо искать мужа с жильем:)А рассуждает он интересно...
Вот у меня, например, отдельная кв-ра, без родителей, и многие мужики с удовольствием бы пришли ко мне пожить, только мне-то это зачем?:)
17.10.2013 17:36:28, хухра-мухра
в чем проблема, лучше если жена уйдет жить К МУЖУ. А не будет предоставлять ему свою отдельную жилплощадь. 17.10.2013 16:45:24, Dnnn
Ну, объясните ему все, как есть.
Мол, люблю, хочу, чтоб жили вместе, но давай исходить из нынешних реалий, а не делить шкуру не убитого медведя.
17.10.2013 16:29:59, Oker
УЖе говорили много раз....
он же говорит, что у него есть мечта, цель в жизни, и он все равно будет идти к ней
17.10.2013 16:37:13, Анирам
ну, и пусть идет. Чемодан со сломанной ручкой и дырой в боку. 17.10.2013 21:43:19, Rainmaker
Соглашайтесь :) и с мечтой, и идти к ней вместе.
Но постепенно.
И начать с доступного вам совместного жилья.
Ибо ребенок должен жить с вами, а все остальное - вторично.
17.10.2013 16:46:22, Oker
родители не хотят чтоб она была несчастна рядом с альфонсом и хотят чтоб была счастлива рядом с другим, нормальным мужиком, ктр на свои хотелки сам и уже заработал 17.10.2013 16:12:50, Natalya d'*
Скажите, а к ребенку вашему у него тоже претензии есть? 17.10.2013 16:08:46, кисс
Претензий нет, но бывает его недовольство - он такой, он сякой. Но он также общается и со своими детьми тоже. 17.10.2013 16:24:57, Анирам
Наверно, вы все-таки своего ребенка пытаетесь как-то защитить, а к родителям у самой есть претензии и вы в чем-то с ним согласны? 17.10.2013 16:29:11, кисс
Не то что претензии, но я разделяю те его страхи, когда он говорит, что в итоге, живя в одном жилье с папой-мамой, я останусь одна...и буду, возможно, все время жалеть, что рассталась с ним и мы не создали семью, и что потеряла свою любовь 17.10.2013 16:38:20, Анирам
и не надо с мамой-папой! Соглашайтесь жить с ним, только где? 17.10.2013 16:47:40, Oker
вот и получается, что негде, а выходит тогда что вроде Он прав 17.10.2013 16:51:16, Анирам
нет. Если у человека однушка и нет денег на доплату, а он мечтает о дворце, его мечты не имеют под собой почвы.
Надо поставить более реальную цель - поменять однушку на двушку, взяв недостающую сумму, например, в кредит. И это будет не его кредит, а ваш общий, если, конечно, речь о семье.
17.10.2013 17:00:01, Oker
да не надо ему ставить цели! не хочет он целей! Он хочет мечтать, лежать на диване и обвинять в своих неудачах всех остальных! И, что характерно, у него все это есть!!!! И виноватые есть! А он ВЕСЬ В БЕЛОМ!! 17.10.2013 18:03:01, СиреневаяЛеди
я-то это понимаю... 17.10.2013 18:22:03, Oker
Я ему тоже так предлагала. обменять однушку на двушку.
не хочет. типа зачем, если цель - жить в доме, а не в этой "мерзкой Москве"
17.10.2013 18:01:22, Анирам
Это как раз шаг к цели. Покупаете бОльшую недвижимость - ваш актив увеличивается. Кредит за двушку выплатите или еще денег накопите - сможете дом купить. Обычный, нормальный вариант улучшения жилищных условий. 17.10.2013 18:20:14, Аня-лэ
если денежек на мечту не хватает, надо включать разум 17.10.2013 18:07:06, Oker
А сколько стоит дом его мечты? 17.10.2013 16:56:15, кисс
Он говорит, что если ничего не выйдет, то он купит просто сам себе дом и будет жить один... такой дом будет миллионов 8.
а если хороший добротный для семьи - миллионов 12...
мы ездили смотрели дома, и смотрели объявления, цена вопроса уже понятна..
17.10.2013 18:02:12, Анирам
Вот пусть и купит сначала за 8 и попробует за городом пожить. Чтобы понять, а нужно ли туда везти семью.
А вообще мне всегда казалось, что однокомнатная квартира в Москве спокойно меняется на дом в МО. Может быть, не по престижному направлению?
Но я в этом вопросе теоретик, цен не знаю. Сужу по рассказам знакомых.
17.10.2013 20:08:47, читаю иногда с осени 2012
А сколько стоит ваша квартира? 17.10.2013 16:47:29, кисс
Сейчас - не знаю.
Может, миллионов 15...
17.10.2013 16:51:39, Анирам
Не густо:(( Совсем не развернешься:((( 17.10.2013 16:53:53, кисс
а это и не ее 15 миллионов, а ее родителей, по несчастной случайности оформленные на нее 17.10.2013 16:55:27, Liusia (просто Люся)
они как бы ее. и именно это сбивает автора с толку 17.10.2013 17:01:35, Oker
плохо, очень плохо. У нее вообще-то должно быть понимание, что они не ее. Очень плохо, что гормоны ей и мораль уже застят. 17.10.2013 17:04:43, Liusia (просто Люся)
Вы невнимательны. прочтите, не поленитесь, всю ветку.
Я писала, что не считаю эту квартиру своей, морально не могу делить ее, и именно это пытаюсь уже три года объяснить Ему.
Это Он,а не Я, считает, что это не так, что в квартире я должна иметь право на свою долю
17.10.2013 18:03:19, Анирам
А зачем было рассказывать МЧ про "свою долю" или про свое имущество?
Сказали бы, что вся недвижимость мамы с папой и все!
22.10.2013 12:19:20, Начинка
Я внимательна и очень, увы(( Уже то, что вы пытаетесь ему что-то объяснить и допускаете, что он может быть прав, о многом говорит. Когда денег нет, то и объяснять ничего не надо, можно только посокрушаться об их отсутствии. 17.10.2013 18:17:18, Liusia (просто Люся)
Понятно.
Может, Вы и правы...я действительно периодически скатываюсь с ним в то, что начинаю верить в возможность раздела квартиры и покупки дома...начинаю тоже мечтать и радоваться, как бы мы здорово ВМЕСТЕ покупали общий дом, обставляли бы его и были бы всегда вместе.
В целом - да, так и было, что я в разговорах с ним сокрушалась об отстутствии денег... отсутствии возможности моего вложения финансового...но это его не убеждает.
"Надевать на меня кредитный хомут при наличии четырехкомнатной квартиры - это бред и х...ня! Любой здравый человек тебе об этом скажет!" кричал он мне в смсках...
17.10.2013 18:25:22, Анирам
Он хочет, чтоб вы сгореть не боялись, на каторгу как декабристка, а сам всего лишь кредит боится взять? Причем ради своей же хотелки, НЕ вашей. И это из-за своей хотелки он не спит ночами, вашей вины тут нет. 18.10.2013 11:19:56, Аня-лэ
А вся конфа кричит Вам об обратном. 17.10.2013 19:43:53, читаю иногда с осени 2012
и она уже начинает винить родителей, да( 17.10.2013 17:07:02, Oker
Вместе с любовью всей ее жизни.Интересно, что наверняка квартира куплена ею не в бессознательном возрасте .На что она повелась? Что ей родители сказали? 17.10.2013 17:09:07, кисс
Да! 17.10.2013 17:07:54, Liusia (просто Люся)
Ну, что было давно, то не считается.По факту она имеет квартиру в единоличной собственности и обременение в виде родителей и ребенка.Была б там квартира миллионов за много, можно было б продать, купить родителям двушку, сыну однушку и пуститься с оставшимися деньгами во все тяжкие с домами и неземной любовью.
Или доход бы позволил ей ненапряжно это все осуществить.
17.10.2013 17:00:21, кисс
Что значит не считается? теперь ради любови можно быть нечестным и брать чужие деньги, даже если формально что-то выглядит не так? Вот на свои бы деньги она могла бы себе спокойно любовей напокупать, на сколько денег хватит. А на чужие - это за пределами морали вообще-то. 17.10.2013 17:03:09, Liusia (просто Люся)
По закону родители дали ей подарок в виде денег.По закону она купила квартиру.По закону она может эту квартиру продать.С момента подарка это уже не деньги родителей, а деньги автора.
Очень опрометчивые подарки, конечно.Тем более зная свою дочь.Но видимо там и родители такие... слишком мягкие и интеллигентные, наверное.
17.10.2013 17:07:38, кисс
Родители о чем думали, вообще не понятно. Я считаю, что в отношениях с родителями переход в такой ситуации на "по закону" за пределами морали, да. 17.10.2013 17:09:33, Liusia (просто Люся)
Родители думали ах, как мы здорово вместе все заживем с нашей маленькой девочкой и внучком, мы рядом, всегда на подхвате, красота:)))Не нужны нам никакие козлы. 17.10.2013 17:16:15, кисс
ну они-то свою маленькую девочку должны были узнать уже после ее первого развода, с кем она склонна связываться 17.10.2013 17:46:44, Liusia (просто Люся)
А он не в курсе, что многие мужики к этому возрасту с нуля заработали себе и на квартиру, и на дом. Хотя начинали иногородними студентами в общаге. 17.10.2013 15:55:35, читаю иногда с осени 2012
++++, у меня даже такой есть"на выданье" (брат мой родной), и по возрасту автору подходит, и в поиске, но мне кажется, у автора в характере есть какие то серьезные недостатки, раз есть только рядом с этим "мозгоклюем" комфортно 17.10.2013 16:00:29, Natalya d'*
У брата же была прекрасная жена? 17.10.2013 16:02:39, Аня-лэ
Может, у меня 2 брата? :) 17.10.2013 16:03:24, Natalya d'*
мне в этой истории кажется, что он ...плохой мальчик)
и не любит нефига, ну может и любит даже, но расчет впереди любви явно для него.
квартиру никогда не стала бы менять, это тыл для меня и моего ребенка, а кто его знает...у него уже 2 брака и 4 ребенка.... может я очередная жена на время, а может на всю жизнь...но в любом случае надо быть тоже расчетливой, свое никому не отдавать)
яб с ним вообще общее не стала бы иметь...наследников хоренова туча будет, потом получите сидушку от унитаза и ершик...вот и все наследство..
пусть покупает и оформляет до брака, тогда на его имущество.из ее семьи. никто претендовать не смогёт.
17.10.2013 15:19:19, е.и.
родители правы на 100%.. вам наверное к психологу.. и каждый раз при мысли вернуться вспоминать его поведение с бывшими женами. 17.10.2013 15:14:48, Lilurus
Учитывая ЕГО "послужной список", ЕЙ надо бежать, бросая тапки, и ЕЕ родители правы на 200%. 17.10.2013 15:03:57, хризАНТем@
Не, учитывая его послужной список, он неудачник и не умеет от женщин получать "чего хочет", посему она может с ним 20 лет провстречаться на обещаниях (см ниже).
Тут, кстати, главное, хочет ли автор "еще детей" - если нет, то можно обещать и не делать и детей и дом.
А если хочет, то всё зависит от "а как у вас в городе вообще с мужчинами", если плохо, то можно и от этого родить... а что не так, она сама вырастит, я так поняла, у нее и с финансами и помощниками всё хорошо.
Главное - родив, только на себя записывать.
17.10.2013 15:27:22, Natalya d'*

Показано 95 комментариев из 646

Всего ответов: 646 Страницы: 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2017 21:49:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!