Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доигралась... (по следам "не хочу мужа"...)

А расскажите мне пожалуйста, можно ли жить с мужем - дружить.
Разводиться просто чисто физически НЕКУДА. Есть ребенок почти первоклассник. Сама виновата - доигралась. :(
Надо было терпеть и хочешь-нехочешь супружеский долг отдавать как этого хотел муж, а не я (ну я писала как-то про низкое очень низкое либидо). Обещалась к врачу за гормонами, но когда врач предсказал сумму... чего-то мне расхотелось. Думала сама справлюсь "как-нибудь". Ан нет.
Скажите мне, какое у нас будущее и есть ли оно?
Вот реально разходится некуда нам. Еще лет пять кредит за двушку выплачивать. Только радовались - двушку получили и нА тебе!
Честно скажу я пыталась наладить отношения, разговаривала, приставала (не один раз была так же послана). В очередной раз мне муж сказал "не надо из меня дурачка делать, будем просто дружить".
Сегодня у меня шоковое немного состояние. Не знаю чего дальше то у нас будет...
Написала по-быстрому - убегаю. обещаю ответить ежели что... вечером...
15.10.2013 13:51:54,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
"Только радовались - двушку получили и нА тебе!" привет из советского прошлого. получать это бесплатно, а если еще 5 лет ипотека то это по другому называется.
А чем вам плохо дружить с мужем, для вас это идеально. все тоже только без секса, так вам же его не нать...
17.10.2013 07:42:09, Не овен
Медведка
Вы не правильно ставите вопрос, ИМХО. Не вы "сами виноваты", "доигрались", "фригидная","гормоны" и т.д., а муж не пробждает в вас желание настолько, чтобы вам хотелось секса также часто, как ему (а вы в нем, кстати, пробуждаете). Ну или хотя бы просто почаще, чем один раз в месяц. Вы пишите, что вам "нужно чисто тактильного общения - чтобы меня брали за руку, приобнимали и т.д ", а муж не даёт вам этого. Значит, организм у вас не "откликается" на него как на человека, удовлетворяющего ВАШИ потребности. А ваши ПОТРЕБНОСТИ рождают ваше ЖЕЛАНИЯ. Объясните это ему. Вы не мужчина и имеете право не иметь желания секса как ПЕРВИЧНОГО желания. У большинства женщин оно возникает как ВТОРИЧНОЕ желание, когда удовлетворены другие желания, в первую очередь - желание тактильного контакта (он у женщин часто именно первично). Уверена, что гормоны ваши тут ни при чем. Можно сдать анализы, как пишут ниже, на пролактин, тестостерон и иже с ними, пролечить инфекции малого таза (если они есть, они тоже могут влиять и вообще никогда не лишнее). Но скорее всего дело только у вас в голове и ваша задача четко понять, что именно вам нужно от мужа, а его задача - эти желания "претворить в жизнь". Успехов! 16.10.2013 11:55:04, Медведка
Вы,эта,на пролактин сдайте анализ.Уж 300 руб найдете.Ага,я тоже всегда думала,что либидо низкое.Оказалось-пролактин очень высокий,вот и не надо нифига.А муж,наверно,уже подругу завел.(пардон,обидеть не хочу)Просто проходила уже все это. 16.10.2013 00:59:23, Т....
По-моему, автора просто на деньги пытались развести, вот и все. 16.10.2013 11:06:50, Грозная Муха
Эники-бэники
Ну вы знаете, я будучи на месте вашего мужа, тоже была бы не рада, мягко говоря. Как же вы за него замуж то вышли при таких глобальных несовпадениях? 15.10.2013 19:39:27, Эники-бэники
ЛУЧИК
А может автор ЧЕЛОВЕК хороший, духовный! А Вам все секс да секс, а о душе подумать надо тоже))) 15.10.2013 22:22:03, ЛУЧИК
Эники-бэники
Нет, я в монастырь не собираюсь, извините :) 15.10.2013 22:31:43, Эники-бэники
ЛУЧИК
О придумала, можно объявить целибат ( наверное с ошибкой написала). 15.10.2013 22:42:59, ЛУЧИК
Можно все, что угодно, если это в равной степени устраивает обоих!
В вашем случае "дружба" не устроит ни вас, ни мужа.
А то что он "предложил", так это несерьезно...
15.10.2013 17:41:51, Булочка наст.
ну... Муж ваш что-то врет, имхо. Либо не особо и нужно ему, на самом деле: просто нашел вопрос, за который вас удобно "виноватить". Либо у него таки новая женщина, более подоходящая ему по темпераменту и он слегка влюблен и оттого вы ему и не интересны от слова "совсем" 15.10.2013 17:12:37, Лось_Анджелес
Вы мне объясните а зачем вообще нужно это "либидо" для секса с любимым(!) мужем с которым хочется тактильного контакта?? Рассматривайте секс как тактильный контакт, а не как секс. Как делание приятного любимому человеку. Как исполнение обязанностей в конце концов. Посуду моете? да. а хочется? не особо, но ведь моете, не ждете пока захочется, и кислое лицо не делаете, понимаете необходимость - а то так и мхом можно порасти. Вот и тут точно так же. Если мало смазки, то она отдельно продается. Дела в день 3 раза по 10 мин - полчаса. 15.10.2013 17:00:03, не, я таки скроюсь
я делаю очень кислое лицо, когда мою посуду. Ненавижу мыть посуду. 15.10.2013 19:37:25, Rainmaker
Кудесница Виагра
так много поз сзади, чтоб не видеть лицо) 15.10.2013 19:54:44, Кудесница Виагра
а посуду задом тоже можно мыть?
мужику ее нужно 3 раза в день каждый день. Мое лицо было бы при этом не просто кислым... Я бы и сидеть не смогла после такого.
15.10.2013 20:02:34, Rainmaker
Кудесница Виагра
сидеть больно, не практикуйте оральный секс.
3 раза каждый день, это на любителя(
15.10.2013 20:22:58, Кудесница Виагра
Ну мужу наверное нужна не просто "дырка" на 10 минут 3 раза в день, а всячески реагирующая женщина, со стонами, оргазмами и пр. 15.10.2013 17:40:10, Булочка наст.
Иии? Не вижу проблемы. Например с детьми мы тоже не всегда изображаем то, что есть на самом деле.

И я, кстати, таки не теоретик. Мне секс нужен 2-3 раза в неделю, а мужу каждый день, бывает и не по разу. И ему стоны и вопли как в порнухе не обязательны, тем более ребёнок всегда где-то рядом. Ему главное видеть, что я соглашаюсь охотно, а это и правда так. Ну да, я не кончаю 7 раз в неделю и не истекаю каждый раз, но "супружеский долг" меня не тяготит совершенно.
15.10.2013 17:58:16, не, я таки скроюсь
Кудесница Виагра
а у меня часто аппетит возникает во время еду)
тоже ...устала....не хочу....надо отдохнуть, а потом не остановить)
15.10.2013 19:56:02, Кудесница Виагра
3 раза в день каждый день у вас возникает "аппетит во время еды"? Ну-ну. Вы же примерьте сначала на себя то, что от автора требуют. Не раз-три в неделю, а 3 раза в день. Многим столько не надо. 15.10.2013 20:03:49, Rainmaker
Кудесница Виагра
так муж говорт про 3 рада....а на деле что после первого?
я бы попробовала так пожить недельку....скорее всего муж бы сам перешел на 1 раз
15.10.2013 20:23:51, Кудесница Виагра
Эники-бэники
Три раза в день - они не работают? 15.10.2013 20:11:06, Эники-бэники
Кудесница Виагра
вот я тоже забыла спросить
в отпуске это нормально, а при работе и детях...сложнее
15.10.2013 20:24:25, Кудесница Виагра
Ну вот я бы не стала без собственного желания вообще сексом заниматься. Для меня это очень странная вещь.
Ну все равно, что не хочешь в туалет, а идешь и выдавливаешь. И так регулярно.
Это и для здоровья не очень( Во время активных мужниных телодвижений, к малому тазу приливает кровь, т.к. у вас разрядки нет, происходит застой, да и чисто психологически это ненормально...
Чем такой секс -лучше вообще без секса))

Вообще в моей жизни практически не было секса без моего оргазма.
15.10.2013 18:06:20, Булочка наст.
Так на вас и "супружеского долга" нет. :) Вы на себя таких обязательств и не брали. А я для себя считаю так, что удовлетворённость мужа это обязанность жены иначе это будет иметь последствия. Секс не уборка, персонал вместо себя не наймёшь.
Не знаю, у меня разрядка происходит в те разы когда я "хочу-хочу-хочу", а в остальные просто хм.. приятный массаж что ли. Я и не напрягаюсь. Ну или минет, это вообще быстро и уж точно никому не вредно.
15.10.2013 18:16:19, не, я таки скроюсь
Ну когда я сексом занимаюсь, даже если не получается с обычным, то уж с куни то всегда))

"Супружеский долг" это вообще что за зверь такой??? Кто это придумал?
А у мужа есть долги какие-нибудь тогда?))) В вашем случае даже довести вас до оргазма он долгом видимо не считает, так?)) Или вы симулируете?
15.10.2013 18:36:54, Булочка наст.
Как раз считает :) Когда это МНЕ нужно он и будет доводить. И он отлично понимает, когда мне тоже надо и тогда со всеми реверансами, куни и дооолго и разнообразно. Но в шесть утра нахрена мне мой оргазм и часовый секс? А ему надо, так он устроен. А я его люблю и не пошлю др_очить при живой-то жене. Значит по-быстрому и побежали по работам.
И я не имитирую оргазм, от меня этого не требуется. От меня требуется благосклонное принятие его инициативы. Моему этого достаточно, он понимает, что ему много надо и он согласен на 2-3 раза/нед "с воплями", а остальное "по-быстрому" или "тихонько".
15.10.2013 18:53:51, не, я таки скроюсь
А почему вздрочнуть то он не может в 6 утра?
Я бы не только секса не дала, я бы убила, если бы меня за этим разбудили...
15.10.2013 18:58:29, Булочка наст.
Кудесница Виагра
я если мужчина 3 раза на дню др*чит, но секс это не отменяет? 15.10.2013 19:57:54, Кудесница Виагра
Ну пусть к врачу сходит, может таблеточки какие пропишет.
Или он уже ходил и тоже не помогло?))))))))
15.10.2013 21:32:19, Булочка наст.
Ну дык это, я ж писала, потому что я считаю удовлетворённость мужа своей обязанностью. Ну это как обязанность матери кормить ребёнка грудью, хотя можно и на ИВ перевести и не напрягаться, кто ж спорит, это тоже выбор, все люди разные.
Я моментально засыпаю после этого дела, да и вскакиваю и бегу тоже моментально. Но все разные, да..И мотивация у всех разная.
15.10.2013 19:04:44, не, я таки скроюсь
Да вреден такой секс для вас вот же еще в чем дело....
А при ГВ как раз мать меньше напрягается, чем при ИВ, и для здоровья польза) Так что сравнение не в кассу.
15.10.2013 19:16:44, Булочка наст.
Эники-бэники
Чем вреден? 15.10.2013 19:40:21, Эники-бэники
Застоем крови в малом тазу. 15.10.2013 21:27:09, Булочка наст.
именно, а как результат варикоз вен малого таза, усугубленный отсутствим движения современного человека. 16.10.2013 09:27:20, solorum
Кудесница Виагра
тоже хочу знать?
и что происходит с женщинами, которые вообще никогда оргазм не испытывали? они умирают?
15.10.2013 19:59:21, Кудесница Виагра
Если они при этом не возбуждаются, фригидны, и их никто там без толку не наяривает - то все у них замечательно.
Если же имеются приливы без разрядки, то ничего хорошего. Воспалительные процессы могут начаться. Я бы на месте таких женщин обивала бы пороги сексопатологов и так или иначе разрядку бы получала.
Вообще здоровье оно прежде всего. Тем более здоровье женщины.
15.10.2013 21:45:31, Булочка наст.
Аня-лэ
Не считает обязанностью жены каждый раз доходить до оргазма :) 15.10.2013 18:39:50, Аня-лэ
Какой добрый муж))
Ну у каждого конечно своя гармония. Лишь бы им обоим так нравилось)
15.10.2013 18:41:35, Булочка наст.
Natalya d'*
а чем вам не нравится вариант "просто жить" (без "дружить")?
Ходить на работу, растить ребенка, платить ипотеку, готовить ужин, смотреть телевозор, делать что хочется.... если у мужа от этого всего сложится впечатление что вы с ним "дружите", ну и прекрастно, если нет, он выскажет претензии/вы подстроитесь или пошлете, и то и то тоже хорошо.
15.10.2013 15:51:52, Natalya d'*
Мне хочется чисто тактильного общения - чтобы меня брали за руку, приобнимали и т.д. Я все это проделываю с мужем, а он нет. Мне такая дружба не очень нравится. Ну и опять же секс... рз в месяц и мне нужен бывает, несмотря на все гормоны мои.
Претензии он никогда не высказывает Делает выводы сам для себя, меня в это не посвящает и ничего не объясняет. Считает не мужское это дело выяснение отношений.
15.10.2013 16:06:14, доигралась...
Natalya d'*
А еще чего нибудь хочется? например, 3шку вместо двушки? теплого климата "чтоб за окном пальмы"? "много денег"?
Как вы миритесь с нехваткой всех этих вещей? с "обниманиями" точно так же. Смиряемся что "с мужем - не будет" и или ищем в другом месте, или учимся жить вообще без.
Вообще делать что то в направлении "чтоб было" вам же никто не запрещает.
По последней строчке завидую ужасно, это же идеальный (ну, для меня) муж!
15.10.2013 16:27:36, Natalya d'*
Значит со временем... 15.10.2013 16:36:22, доигралась...
Стасенька
Можно конечно. Непонятно о чем вопрос. Любите, дружите, как и раньше, в чем проблема? В том что вас лишили доступа к нежеланному телу? Так это не проблема, это бонус. Летайте себе счастливая по дому, готовьте вкусняшки, сядьте на диету и вообще ведите себе так, будто вам праздник привалил (он и привалил ведь). 15.10.2013 15:12:06, Стасенька
ЛУЧИК
Дружите, в чем же дело. Замечательно. Муж найдет любовницу, для утех , а Вам секс не нужен. Кстати есть у нас знакомая пара живут хорошо (чисто внешне). У мужа постоянная любовница, разводится никто не собирается. 15.10.2013 15:03:09, ЛУЧИК
Вообще, если мужу реально нужен секс каждый день по три раза, то любовница это не выход - не наездишься к ней. А выход именно смена жены. 15.10.2013 18:20:24, KatrinZZ
ЛУЧИК
на работе можно))) 15.10.2013 18:40:37, ЛУЧИК
Не, любовницу мы не потянем... 15.10.2013 16:15:04, доигралась...
Natalya d'*
кто "мы"? любовницу, вроде, только мужу предлагается завести :) 15.10.2013 17:34:05, Natalya d'*
Кудесница Виагра
в чем суть игры? 15.10.2013 15:03:39, Кудесница Виагра
ЛУЧИК
удобно 15.10.2013 15:17:17, ЛУЧИК
ландыш
что-то непонятно. Низкое либидо у Вас, а дружить хочет муж. 15.10.2013 14:30:36, ландыш
Мужу надо каждый день и в день по три раза, а мне надо раз в месяц - мне этого вполне достаточно. На этой почве такие проблемы у меня.
Посоветовали проверить гормоны - типа не просто так снижается (по молодости было всё нормально и желанно). Но не потяну я и обследование и лечение. :( Муж в это раз обиделся крепко.
15.10.2013 16:14:19, доигралась...
нормальные у вас гормоны. И проблем у вас нет. ПРосто у мужа повышенное либидо и запросы. 15.10.2013 19:41:33, Rainmaker
Эники-бэники
Нифига себе нет проблем.. 15.10.2013 19:45:03, Эники-бэники
с гормонами у нее проблем нет. У нее проблема в разных хотелках с мужем. 15.10.2013 20:04:39, Rainmaker
ландыш
да это не у Вас либидо низкое, это у мужа денег мало. Конечно, ему это обидно! 15.10.2013 19:05:24, ландыш
Эники-бэники
Это ты с чего взяла? 15.10.2013 19:42:55, Эники-бэники
ландыш
из головы, есессно. Не оформляю же ее мужу справку НДФЛ.
Два.
15.10.2013 21:01:35, ландыш
УникаЛьнаЯ
В каком смысле вы не потянете? И почему вы должны тянуть и обследоваться, может и мужу стоит тоже? 15.10.2013 16:36:15, УникаЛьнаЯ
Я была у врача и она сделала предварительную калькуляцию по анализам и обследованию. Вот по деньгам мы это не потянем.
Муж считает ,что в этом моя вина. У него-то все в порядке - каждый день, как часы всё работает!(раньше работало, щас не знаю...)
15.10.2013 16:51:32, доигралась...
Обратитесь в другую клинику. 16.10.2013 11:46:29, читаю иногда с осени 2012
извините меня, конечно...
но если у мужа все "как часы работает" - то вам нуно не беседы с ним беседовать, я просто брать эти часики в ручки и запихивать куда полагается. Вряд ди у сработавших часиков хватит сил сопротивляться...
15.10.2013 17:37:02, СиреневаяЛеди
Откуда вообще автор знает, как работает у мужа, если у них секс как я поняла 1 раз в месяц??? Или она на его рассказы ориентируется?))) 15.10.2013 17:43:35, Булочка наст.
почему ВЫ??? а муж потянуть может??? 15.10.2013 16:32:25, СиреневаяЛеди
Ну хорошо,- мы с мужем.
Я за последнее время как-то стала только за себя везде платить. Из своей з/п. Из мужниной бОльшая часть иден на погашение кредита, проездные, питание(обеды), кварплата. Остаются "моя" з/п...
И потом, как оказалось муж не очень в этом и заинтересован. Ему не интересно что и каку меня там с гормонами. Главное - ему в очередной раз отказали. Все, он сделал вывод.
15.10.2013 16:40:12, доигралась...
Эники-бэники
Любовницы бывают и не за деньги, представьте себе. 15.10.2013 19:46:04, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
У кого либидо-то низкое, у мужа? Если приставали и были посланы...

Если разводиться некуда, то и не разведетесь. Как жили без секса так и будете, что изменилось-то?
15.10.2013 14:14:02, УникаЛьнаЯ
Низкое у меня - и проблемы были на этой почве. Я пару раз отказала мужу, он пару раз обиделся. Но я всегда "уговаривала" его, приставала и ласкала - сдавался. В это раз пару раз не хватило. Была послана далеко и надолго. И сказал что отныне будем дружить... 15.10.2013 16:12:18, доигралась...
УникаЛьнаЯ
Сложные у вас игры - сначала отказать, а потом уговаривать...
Может попробовать самой первой начать, ненавязчиво? )
15.10.2013 16:24:15, УникаЛьнаЯ
Не ну смотрите - берем "сначала". Три-четыре раза в неделю и каждый день. Ладно, мне понравилось, все нормально, но ВСЁ. Мне достаточно. На другой неделе у меня уже ужас как трясет от того что вечером придется этим заниматься. Я не хочу и не могу себя настроить. :( Наваливается колосальная усталость. Я иду в отказ. Один раз, через день (допустим) второй раз, иногда терплю - вижу что мужу надо очень. Но иногда аж до (не знаю до чего!) не хочется, хоть тресни и я опять отказываю. Муж в обиде. Пока туда-сюда, проходят женские дни и вот потом опять у меня желание возникает. Т.е. и получается ровно раз в месяц на три-четыре дня меня хватает. :(( У меня возникает желание, а муж в обиде - теперь уже мне отказывает.
Я ж и говорю - я навязываюсь конкретно, но раньше это пару раз прокатывало, а вот в это раз нет.
15.10.2013 16:48:21, доигралась...
Кудесница Виагра
для мужчины 3-4 раза в месц маловато! 15.10.2013 20:27:05, Кудесница Виагра
а для женщины 3 раза в день может быть многовато! 15.10.2013 22:29:44, Rainmaker
странно это...
Либо вас муж конкретно так не удовлетворяет в постеле (нет оргазма, нет нужных вам ласк, нет еще чего-то там), либо он вас не уловлетворяет по жизни.. (секс только поздно ночью, когда вы реально устали, секс без предварительных ласк, просто отсутствие нежности и лаки - т.е. секс-то есть, но имено что "чисто технический").
Меня вот так "трясло" от секса, когда муж весь "ушел в свой бизнес" приходил домой х.з. во сколько, и хотел секса исключительно после телека, пивка и часа в ванной... ( ну т.е. часика в 2 ночи), я к этому моменту уже в принципе ничего не хотела, только отрубиться.
15.10.2013 17:42:39, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
Не, ну если взять чистую физиологию, то это вполне даже нормально и часто - наличие желания строго в овуляцию и никак иначе. 15.10.2013 17:47:17, Liusia (просто Люся)
А у вас были мужчины кроме мужа? Как с ними было?
Испытывали ли оргазм?
Сдается мне, что вам именно этот муж не интересен как партнер. И скорее всего, вас он перестал заводить ввиду его "холодности" вне постели (это я про брать за руки и обнимать, как вам надо). Вы просто не можете ложась в постель, сразу переключиться на секс.
Ну дурак он, раз этого не понимает.
15.10.2013 17:21:40, ивушка
Liusia (просто Люся)
Не, это муж просто очень старался найти повод на вас обидеться 15.10.2013 16:50:09, Liusia (просто Люся)
+1 15.10.2013 17:32:19, Лось_Анджелес
Да нет, поводов я могу и без этого дать предостаточно.:))))
Он просто считает, что любовь-семья это хорошо, но все это скрепляется сексом. А если я секса не хочу, значит не люблю. А значит и будем просто дружить. Типа "все как ты хочешь, дорогая!" (с иронией)
15.10.2013 16:54:20, доигралась...
Эники-бэники
Логично 15.10.2013 19:46:30, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Повод - это одно, а кнопка - это другое. В этом месте у вас кнопка, вы легко становитесь виноватая. В других местах видимо не на столько легко. 15.10.2013 17:15:47, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
а что автор должен делать? мастурбировать? 15.10.2013 14:26:22, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
Можно я не буду говорить, что делать автору в этой сложной ситуации? Вопрос был "какое будущее" при условии невозможности развода. Так скорее всего без особых изменений и будет. Если только кто-то из них сильно не вырастет карьерно и не сможет снимать квартиру (или купить еще одну).

15.10.2013 14:41:51, УникаЛьнаЯ
У мужа будет фея, у вас будут, в лучшем случае, алименты и полквартиры.
Зачем замуж шли - ваще непонятно.
15.10.2013 14:09:19, че
Зачем замуж и я не поняла. Все были замужем, а я нет, вот и сходила... 15.10.2013 16:08:43, доигралась...
ну ты уж прям строга к мужчинам, у мужа тоже будут алименты и пол квартиры))) 15.10.2013 14:11:45, Сочувствующая
Не суть)) Главное, что он-то уж точно один не останется, в отличие от автора.
Не, ну мне, правда, непонятно, зачем она замуж выходила. Ребёнка можно и от донора родить, минуя, так сказать, неприятный процес "долга". Любовь? Для любимого и "потерпеть" не жалко было бы. Деньги? Тоже врядли. Чтоб "как у всех"? Ну чё, терь пожинает плоды не только она, но и муж.
А судя по "мне муж сказал "не надо из меня дурачка делать, будем просто дружить"" - фея уже есть. Свято место, так сказать.
15.10.2013 14:19:32, че
Плюсуюсь к последнему абзацу про фею :( 15.10.2013 19:38:47, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!