Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудное решение

Сложные отношения у меня с мужем. Вместе 13 лет. Двое детей. Муж совершенно положительный - не пьет, не курит, не гуляет (ну вроде). Денег дает на жизнь (я, правда, больше зарабатываю), т.е. бюджет у нас раздельный, но есть общая часть на еду, детей, няню. Но как же он меня напрягает! Не помогает с детьми, работу по дому (мужскую) сделать не допросишься. Но главное, не это! Главное - у него очень "толстая" душевная организация. Другими словами, он вовсе не обращает внимание на чувства других людей, может ляпнуть, не подумавши, и даже не понять, кого и чем обидел. Ворчун и брюзга. При этом сентиментален, чем меня раздражает тоже. У него ко мне тоже много претензий: слишком много работаю, не радуюсь его успехам на рыбалке (когда мне нужно самой детей в школу возить на метро, а он в это время рыбу ловит), ворчу, что жуткий неряха и т.д., и главное, секса с ним не хочу, каждый раз приходится ему, бедному, уговаривать меня после того, как я в 11 вечера с работы без сил прихожу и давай обед на завтра готовить... В общем, несколько раз уже чуть было не разводились, но договаривались по животрепещущим вопросам и оставались вместе. Я его не люблю, это ясно. С его стороны вроде есть чувства, но все на словах, а делами он эти чувства никак не подкрепляет.

Сейчас муж уехал на 2 недели на рыбалку с друзьями. Я одна колбашусь с 2 мальчишками - младшешкольниками. Трудно, но психологически как же я отдыхаю от мужа! Не скучаю, от слова "совсем"... Наслаждаюсь свободой, хотя должна после работы домой нестись на всех парах, отпускать няню. До его отъезда, признаюсь, от развода меня останавливали бытовые трудности: ну как без мужика в доме. Опять же 2 мальчика растут (с которыми он, правда, не занимается). А эти 2 недели показали, что как-то можно и без мужика. Как думаете, это конец? Сорри за глупый вопрос, понимаю, что кроме меня, никто на него не ответит. НО, может, у кого была похожая ситуация? Чем дело закончилось? Жалеете или нет?
30.09.2013 18:47:23,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему у ВАс раздельный бюджет при общей семье??? На что Вы там, прости господи, скидываетесь и как расходы считаете?
Понимаете, при том, что "ВЫ зарабатываете больше" - получается, что "Вы живете хуже, чем ВЫ зарабатываете"... естественно, муж Вас бесит! Ибо он живет "на все, что заработал, и во всю свою силу", а ВЫ "на то, что тянет муж, и на то, что он разрешает".
И действительно почему ВЫ не радуетесь его успехам??? Т.е. понимаете, вы обзываете мужа толстокожим, при этом сама игнорируете его эмоции! Ну и кто тут "не обращает внимание на чувства других"? Выж просто зеркальные отношения описали!
Почему вы слишком много работаете?? Если все равно бюджет семьи равен не "Ваш доход Х 2" , "1/2 дохода мужа Х 2"... Грубо говоря при Вашей системе распределения бюджета ВАм категорически невыгодно зарабатывать больше мужа! И работать больше мужа тоже не выгодно! Будете приходить домой в адекватное время - сможете радоватся жизни А не завидовать тому, что муж находит время для себя, при меньшей-то занятости и таком же уровне жизни!!!!
01.10.2013 11:28:39, СиреневаяЛеди
я коплю на квартиру и образование детей, а он живет сегодняшним днем. На "сегодняшний день" я с него деньги и беру. Кормить и одевать его из своего бюджета не хочу по вполне понятным причинам. Я искренне радуюсь его успехам на работе и в других областях, которые потенциально полезны для детей и семьи. Первые лет 7 я радовалась и успехам на рыбалке. А теперь не могу - он отдыхает за мой счет, не в денежном плане, а в том, что скидывает на меня свои (немногочисленные) обязанности по дому, в частности, отвоз детей в школу, при том, что я без машины. На детские мероприятия (я уж не говорю о своих делах) я езжу с детьми на метро - для мужа очень много машин, боится в пробку попасть. Ну в общем, сложно все время просить элементарной заботы хотя бы о детях... 01.10.2013 14:48:17, Не скучаю
Стасенька
Как-то печально звучит. Получается что только вы копите на жилье и образование детям, что радуетесь от мужа только тому что потенциально полезно для них же. А для себя вы на что копите или радуетесь? Верней не так, чем вас одаривает и радует муж? А то дежа не шубку он ВАМ денег дает, получается что вы ее сама себе покупаете. 01.10.2013 15:16:23, Стасенька
Сама покупаю, да. На его, отдельные, деньги. А как "должно" быть? Он в шубах не разбирается... Уж лучше я сама померяю, прикину и выберу!:) 01.10.2013 17:05:17, Не скучаю
Да ВЫ мужа отстранили везде, где могли!!
Что значит "в шубах не разбирается?" Вы что, круто понимаете в мехах, производителях, обработке, пошиве??? Нет, все ваше "разбираюсь" заключается в том, что "ах, мне эта нравится, надо брать!"
Ну и жена, которой нужно "мужское плечо" НИКОГДА бы ни стала покупать себе шубу одна! "Ах милый, пойдем со мной. я не могу выбрать без тебя, посмотри, что мне больше идет!" И да, брать то, что муж посоветует... (ну или искать компромисс).
Тьфу... "в шубах он не разбирается"....
02.10.2013 13:59:25, СиреневаяЛеди
не соглашусь, мужика надо в мужских делах юзать, нефиххх его шубками загружать)))
Здесь вполне должно хватить - денег дай)
02.10.2013 16:10:02, Сочувствующая
Стасенька
Не понимаете, да? Вот вы для семьи (для мужа, для детей). Даже деньги которые остаются откладываете "для детей" или на будущее. А он для себя.
Надо бы друг для друга. Вы в рамках "для семьи" кое-что для него делаете, а он для вас что делает? Денег в дом дает, понятно, но это его обязанность давать деньги, он тут живет и дети его тут живут. А именно для вас, как для женщины, партнера что?
Детей возит, по выходным пылесосит, денег на шубку дает, то сеть необходимый минимум. А когда звезды не так лягут или вожжа под хвост попадет, то и ничего не делает (сама детей возите и шубки покупаете). Такая мигалочка - работает-не работает.
Может пусть он еще что-то делает "для семьи" или для вас лично, чтобы не было мигалочки. Ну не знаю, кому-то муж мамонта добывает, кому-то дом строит, кому-то детей воспитывает.
01.10.2013 18:16:09, Стасенька
Надо бы! Так в том-то и проблема, что он для семьи не делает ничего (ну такого, чтобы на постоянной основе). Это меня и беспокоит! Как сделать так, чтобы делал? В этом вопрос!! Я поняла уже, что мне самой чуть надо вожжи отпустить, чтобы он их перехватил:) Трудно мне перестать все контролировать... 01.10.2013 18:45:51, Не скучаю
Кудесница Виагра
вот я практически всегда зарабатывала меньше чем мои мужья(
что и мтеперь на меня ровняться? и жить по моим средствам?
было время когда я ничего кроме з/пл из универа 12000 не носила!
01.10.2013 13:46:43, Кудесница Виагра
А почему бы им на Вас не ровняться??? Вроде как хороший пример подаете.
Кроме того, вот представим, что Вы лично можете купить некую быт. технику за 25 тыс., а скидываясь "50/50" с мужем - только за 15 тыс... И что?? Варианта только 2 - либо Вы -таки на свои деньги (на большую часть своих) покупаете хорошую за 25 тыс и радуетесь, либо хрень за 15 - но тогда нафиг вы работаете и зарабатываете если за свою з/п не можете поиметь нормальный комфорт???
То же самое с отдыхом - либо "5* за свои, либо 3-4* но "наравне с мужем". Нет, ну а фигли пахать тогда? Еще вариант - у ВАс 5* за свои, у мужа 3* за его - но тогда зачем муж??
В общем ля автора раздельный бюджет при таком упахивании -совершенное зло! Потому что со своих "дополнительных доходов" она не имеет вообще никаких бонусов (ну, может, в кубышку складывает). И именно это ее бесит-бесит-бесит-бесит!!! даже солярий ей "не по средствам", ибо муж начинает фордыбачить немедленно... И ради чего весь этот гимор? Да, развод не поможет - т.к. солярий и прочие радости все ранво будут "за кадром".
01.10.2013 14:34:46, СиреневаяЛеди
Деньги, если честно, не при чем. Меня вполне устраивает сумма, которую он дает ежемесячно. Я добавляю такую же, живем не бедствуем. Технику пополам покупаем ту, которую я выберу - а на что ему тратить неотданные мне средства?:) Ездим отдыхать - тоже каждый половину вносит с учетом расходов на детей. Ну и на неотданные мне деньги он подарочки мне покупает: на шубку денег дает, на гаджеты там всякие (айпады, айфоны). По деньгам у меня вопросов нет, и раздельный бюджет вполне устраивает. Даже не представляю, как люди живут, когда муж всю зарплату жене отдает, а потом на пирожки-конфетки-сигаретки (у кого что:) просит у нее же? Ну это уж, кому что нравится... В эмоциях дело, в заботе о детях, не в деньгах. 01.10.2013 14:59:27, Не скучаю
Почему "отдает" и "просит"?? это маргинальная семья с ненадежным мужем-алкашом... Можно же "складываем, решаем, берем, уведомляем". Причем можно даже без "складывания" если у супругов деньги на карточках. Просто "каждый тратит сначала на семью, а потом на себя". В тратах можно советоваться.
Это никого не унижает ну ни грамма!
А эмоции начинайте уже свои вносить... и на его откликаться! Причем откликаться ЭМОЦИЯМИ, а не борщами... А то у вас у ОБОИХ сейчас эмоциональный голод. А у него еще и ощущение своей полной бесполезности для семьи. Ну ведь реально "ничего не решает". Забили Вы его нафиг! Ибо такие вопросы как "покупка бытовой техники" должен решать мужчина.. "Милый, мне нужна посудомойка с 20 программами и сушкой феном, я не знаю, где и как такие берут!"
01.10.2013 15:42:06, СиреневаяЛеди
Ну никакой женской солидарности! Опять я кругом виновата) Шучу. Согласна с Вами во многом. 01.10.2013 16:20:13, Не скучаю
мне кажется вы просто замотались сильно. Ну и акценты сбились.
У вас нет времени на себя, и вас бесит, то что оно есть у мужа на себя.

1. Убрать излишний перфекционизм в виде обеда на завтра.
2. Добавить здорового эгоизма, дорогой ты на 2 неделе на рыбалку, я на 2 неделе на шоппинг в Милан.

Вас просто нет в этом посте, вас самой, есть, простите тетка. которая убилась ради семьи, причем под семьей эта тетка понимает, не духовную близость и тепло и поддержку, а борщи и бабло, вложенный в какой-то мифический бизнес-проект, вместе с мужем-партнером, под названием семья.

Это тоже не плохо, но это перекос, который вас гнетет.
01.10.2013 10:30:04, Сочувствующая
А детям как будет лучше? С таким папой или без?
Я развелась, теперь мучаюсь от чувства вины, что детям без отца плохо. Тоже в воспитании не принимал никакого участия, хотя в быту помогал. Сейчас встречаются, друг с другом им не особо интересно, но дочь говорит, что с папой было лучше, даже если он просто лежал на диване, но он был рядом.
01.10.2013 10:21:14, развелась
Наверняка в нем есть то, что вас особенно привлекало когда-то...

Абстрагируйтесь и перечитайте свой текст. Если вы его не любите и вам это ясно, то чего тут обсуждать.
01.10.2013 10:16:16, Ерунда
баш на баш - муж, давай ты у детей уроки проверишь и суп по инструкции на завтра сваришь - а я чуть отдохну и тогда порадую тебя ночью ))) 01.10.2013 10:03:38, непросто
сами не знаете, что хотите
И то верно, зачем ТАК страдать? Разводитесь, живите одна, тяните детей и будет вам счастье. 01.10.2013 10:02:42, сами не знаете, что хотите
Вечная Весна
непонятно: уезжает на рыбалку - плохо. Потом пишете, что наоборот хорошо.
А как на самом деле?
30.09.2013 23:29:57, Вечная Весна
Плохо, что со мной и с детьми не считается. Надо ему - повернулся и уехал. Трудно смириться, что со мной так поступают. и физически сложнее - он часто детей по утрам на машине в школу возил. А хорошо, потому что все эти 2 недели без него мне психологически легче, свободнее 30.09.2013 23:42:35, Не скучаю
Вечная Весна
Он с вами никак не поступает, он так живёт.
Скидываетесь на всё небось пополам?
01.10.2013 00:08:13, Вечная Весна
Можете пояснить, что вы имеете ввиду? Скидываемся, да. Как это характеризует нас? 01.10.2013 01:25:56, Не скучаю
хреново характеризует... Это партнеры по бизнесу могут "вкладывать одинаковые суммы"... При этом работа выполняется наемным персоналом.
Если же 2 партнера по бизнесу, вложив одинаковые деньги, очень неравномерно вкладывают силывремя - это порождает конфликт в дележе доходов (бонусов). Ибо начинается "а я кроме бабла еще и трудился по 4 часа в сутки!!!. Вот именно это Вы сейчас и имеете.
01.10.2013 11:33:00, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
плохо характеризует
вы свои трудо и времязатраты совсем не учитываете. Если им нет цены, это вовсе не значит, что они ничего не стоят.
Поэтому я считаю, что скидываться пополам, а домашнюю работу сваливать на одного - это обкрадывать того одного.
01.10.2013 11:12:40, Вечная Весна
Стасенька
Как самостоятельных. Две самостоятельные еденицы. 01.10.2013 02:13:07, Стасенька
[пусто] 30.09.2013 22:50:11
Может у мамы жить (ну это вряд ли). Может снять без проблем. 30.09.2013 23:09:48, Не скучаю
[пусто] 30.09.2013 23:38:49
Делить не будет. Прав на нее не имеет. 30.09.2013 23:46:11, Не скучаю
llys
Может пока не торопиться с разводом, а попытаться как то мужа задействовать в бытовом плане или в плане общения с детьми, чтоб он с ними сходил куда-нибудь на выходных или уроки проверил, а вы отдохнате. Мне кажется что вас не устраивает то что все на вас: дети, дом, работа, а муж как обуза (как в анекдоте когда жена целый день в заботах а потом легла уставшая и вспомнила что муж нетр** ный). Может он и не понимает что вас это беспокоит, он же весь в себе, надо просто давать ему задания или придумать занятие чтоб с детьми время проводил, а вам отдыхать в это время (он же пошел на родит. собрание значит ему не безразличны дети, просто он видит что вы одна все тянете, вот и не напрягается). 30.09.2013 22:31:31, llys
Пытаюсь задействовать, но он не готов что-то делать вместо меня, только параллельно со мной;) Я к младшему на собрание пошла, а он -к старшему. Не потому что они ему не безразличны, я настояла в этот раз- не для себя старалась, поэтому смогла настоять. Когда дело касается солярия или иже с ним для меня самой, ничего у меня не выходит, не отпускает меня. Может сказать, например, "раз ты уходишь, дети до твоего возвращения обедать не будут". А Вы говорите "не безразличны". Вот сейчас написал смс с рыбалки с отчетом об улове, с рассказом о птицах, пролетающих над палаткой, про воющих в степи лисицах, про звезды... Очень романтично, а про детей не спросил...
Анекдот точно про меня;) а вот задания давать не получается.
30.09.2013 23:07:41, Не скучаю
О боже! Ну вот трудно Вам написать длинное СМС как вы рады, как вы рады??? Нуи заодно тоже длинный отчет о детях?? ну блин, на работе есть силы упихиваться, а банальный текст нет сил составить??? 01.10.2013 11:35:03, СиреневаяЛеди
Трудно, да. Сейчас эмоционально трудно. Но я пересиливаю себя и пишу в ответ, как "здОрово, романтично, везука тебе" и тому подобное. А хочется написать, что офигела тут немножко одна с детьми. Что закрутилась как белка в колесе. Что так хочется плеча мужского. Но, об этом, блин, меня не спрашивают. Трудно писать хорошее, потому что получается, что я стала мама троих детей, всех холю и лелею. Если обобщить - стойкое ощущение, что меня используют. Рыбалка - всего лишь частный случай. Очень приблизительно это так: каждый день кое-кому хочется есть, надевать чистую одежду, заниматься любовью, развлекаться, а кое-кому приходится готовить, стирать-гладить, давать, заниматься с детьми... 01.10.2013 12:05:38, Не скучаю
эээээээээ а вот КТО Вам мшает написать что "устала, закрутилась, хочется мужского плеча?" ПИШИТЕ УЖ! Поймите, для нормально коммуникаци с любым человеком надо А) слушать этого человека и реагировать на его слова. Б)говорить самой о своих проблемах/переживаниях- потребностях
Телепатов-то нигде нет!!!
01.10.2013 12:17:47, СиреневаяЛеди
Много-много раз говорила... Ну сколько ж можно? Слушать у него получается, а слышать нет. Мне иногда кажется, что он немного аутист. И много - эгоист. А я не умею на место поставить.
До свадьбы он за мной долго ухаживал, уговаривал, я чувствовала реальную заботу, которой не знала раньше от мужчин. И вот прошло несколько лет, и я так его разбаловала, испортила, превратила в третьего ребенка, которого не хочу. Очень сильные изменения произошли в человеке за 10 лет, да. Наверное, и я не "улучшилась"... Но как-то надо выбираться из этого замкнутого круга, где у меня уже нет сил отвечать деятельной любовью на красивые слова о любви, не подкрепленные делами. В этом и прошу совета. Я заметила, конечно, что этот запрос здорово отличается от заданного в начальном топике: разводиться или нет! И это меня радует! Спасибо вам, дорогие конфянки!
01.10.2013 13:25:42, Не скучаю
Да вы слишком много всего хотите" И сразу! Для начала просто РАЗРЕШИТЕ себе говорить и писать то, что думаете/чувствуете. Не особо заморачиваясь вопросм "поймет или нет". Хотите сказать - говорите! Он же себе это позволяет? Да! Ну и вы себе позвольте! И Вас сразу перестанет раздражать его "толстокожесть"!
Он ВАм говорит красивые слова о любви?? Ну и ВЫ говорите! Именно ГОВОРИТЕ, а не бегите сразу пирожки печь и рубашки гладить! "Милый, я тоже тебя люблю", и чмок в носик... при этом с дивана не подрываться и пахать не начинать... Можно самой начинать"милый, я так тебя люблю! а помнишь ты раньше мне всегда тортики из магазина носил? Ах, как было бы здорово повторить!"... и усе... НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ!!!!
01.10.2013 14:41:14, СиреневаяЛеди
Я не могу говорить то, что не чувствую, и чмокать в носик, если хочется... ударить... Я пыталась, уверяя себя, что это женская мудрость, а не лицемерие. Потом грязной себя изнутри чувствовала, даже если добивалась результата от мужа. Такая чистоплюйка, да. Но слова-то не настоящие. Полученный результат - результат манипуляции - не радует. Я не отвергаю Ваши советы, честно, рада была бы воспользоваться. Я объясняю, почему именно мне они не подходят... 01.10.2013 16:18:12, Не скучаю
Т.е. когда он говорит "я тебя люблю" - у вас сразу и всегда возникает желание его ударить??? да это уже к доктору... 02.10.2013 14:01:10, СиреневаяЛеди
"Ну что же вы, батенька, надо себя заставлять!")
Вам отдохнуть и расслабиться надо. Вы не можете потом, как муж приедет, сама куда-нибудь укатить? Одна.
Я вас уверяю, ничего страшного не случиться с детьми, даже если они двоек нахватают и вовремя не поедят. Уехать не для того, чтобы мужа наказать бытом и детьми, а чтобы самой в нормальное состояние прийти, перестать нести ответственность в одно лицо. Понять, что мужу дети не чужие, он их любит и вполне справляется. Не так хорошо как вы, но справляется.
И говорить "любимый", "дорогой" и чмокать в носик - это не манипуляции, а нормальные отношения мужа и жены. Если на меня наехать - "Вечно у тебя обед вовремя не готов!", то я еще подумаю, стоит ли его готовить, а если ласково сказать "Чего-то у нас пирогов давненько не было" - так мне не трудно напечь!
01.10.2013 19:19:42, bunir
Уеду на 4 дня с подружками, да! Спасибо, что поддерживается меня;) замоталась я, это правда... 02.10.2013 01:25:57, Не скучаю
вы знаете некоторые проблемные отношения в нашей жизни, даются нам, для того, что бы скорректировать наше деструктивное поведение, взгляды на жизнь и тп.

Вот вы возмущаетесь эгоизмом мужа, типа нельзя быть таким эгоистом, а он вам демонстрирует ... с чего бы, ну вот я эгоист и живу себе припеваючи и ничего плохого не происходит (пока, это колючевое, именно пока).

Ваша задача, имхо, скорректировать свое поведение в эту сторону, станьте тоже эгоисткой, не пилите и не вдалюбливайте ему это. А просто начните себя вести так же как он, отзеркальте.

Понятно дело, что у вас не получиться на все 100%, но ваша задача, сделать это хотя бы на 50% и тогда ему ничего не останется, как скорректировать свой эгоизм уменьшив тоже на 50%. Так у вас есть шанс достигнуть гармонии.

Пока вы "убиваетесь" на 95%, ему ничего не остается как, ответить вам всего лишь 5%. Ну так сдиньтесь уже.

Девочки вам описали это с точки зрения быта, я считаю, что действовать надо по всем фронтам ...и в работе, и в хобби, и в быту, в эмоциях, в отношениях и тп.

Вы хотите партнерских отношений, ок, это хорошо, просто у вас партнерства не получается, вы берете на себя больше чем надо, то бишь он просто сидит у вас на шее.
01.10.2013 14:11:17, Сочувствующая
Пожалуй... Как научиться быть разумной эгоисткой??? Не понимаю. Если я не проверю у детей дом.работу, ее никто не проверит. Точно! Мужу все равно, как учатся дети. Ему лень проверять. А мне важно, чтобы они понимали, что делают в школе, поэтому проверяю. Но так хочется, чтобы он хоть чуть-чуть поучаствовал. Это как с уборкой - убирает квартиру тот, кому грязно. А кое-кто на диване лежит и наблюдает за процессом. Я это прекрасно понимаю! Но как же хочется, чтобы этот кое-кто помог, не потому что ему вдруг тоже показалось, что грязно, а из любви - потому что жалко жену и хочется ей помочь! Так не бывает? 01.10.2013 15:05:01, Не скучаю
Не проверяйде у детей уроки. Это ИХ зона ответственности! это ИХ оценки и ИХ знания. Позвольте уже ИМ САМИМ учиться.
Потому что дети иначе вырастут такими же инертными, как муж, ибо они 100% знают, что "придет мама и все исправит-объяснит=сделает". Зачем напрягаться???? муж думает так же. У Вашего мужа (и Ваших детей) НЕТ СВОЕЙ ЗОНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вы все забрали)))
01.10.2013 15:44:42, СиреневаяЛеди
типичные проявления гиперответсвености у аффтора(((
ну и как следствие, кто везет на том и едут)
01.10.2013 16:13:46, Сочувствующая
ну да, и это бесит-бесит-бесит... 02.10.2013 14:01:38, СиреневаяЛеди
нет, так не бывает.
Вам себя не жалко, вы себя не любите, не балуете, так с чего такие желания возьмутся у кого то другого?

Может вам и так хорошо, может вы мазохистка и от этого удовольствие получаете))) А он вам весь кайф обломает.

Ну а если вы от этого удовольствие не получаете, так зачем вы это все делаете?

Это своего рода весы, когда мы кладем, что то на одну чашу, другая начинает подниматься вверх.

Вы пришли уставшая с работы, что для вас важнее: чистый пол или отдохнуть.

Вот для "нормального" человека, который себя любит - важнее отдохнуть, и помыть пол, только после того как он отдохнет, если силы останутся. А не будет сил ... так помоет в выходные.

А у вас получается наоборот. Или как говорит мой бывший:
"Дорогая, что ж ты так убиваешься, ты так никогда не убьешься"(с)

Если вы не будите любить себя, вас никто не будет любить, они просто не будут знать, как это сделать)))
01.10.2013 15:40:51, Сочувствующая
Аня-лэ
Ну скажите - тогда дети не будут есть до твоего возвращения с рыбалки :) На репортажи отвечайте - голодают бедные, приезжай скорей!
Или что он делает - в школу возит? Ну, значит, в школу не будут ходить :)

Чушь какая. Объясните, что он ведет войну, прикрываясь детьми. Так вроде фашисты делали.
01.10.2013 11:07:59, Аня-лэ
что-то мне кажется, не на рыбалке он. Слишком много слов обычно пишется для маскировки :( 30.09.2013 23:41:02, Лось_Анджелес
Да,ладно... И где же он? Ну ка,что нам скажут экстрасенсы? 30.09.2013 23:44:51, Tatra43
Фотки шлет с рыбой и друзьями:) В рыбалке у меня нет оснований сомневаться;)) 30.09.2013 23:48:00, Не скучаю
А без ужина его оставлять не пробовали?-))) 30.09.2013 23:12:42, Tatra43
Он мало ест;) если есть дома сладкое, ему уже нормально. Так что это не метод;) 30.09.2013 23:44:54, Не скучаю
Тогда дома сладкое не держать-))). Захочется, отправляем в магазин за сладеньким,заодно и списочек продуктов для всей семьи-)))). 30.09.2013 23:48:03, Tatra43
Мальчишки у меня сладкоежки - все в него! Сладкое дома есть всегда. На магазины у мужа идиосинкразия;) не терпит их совершенно! Ну только если "Рыболов-спортсмен";))) В общем, хорошо устроился. Продукты я покупаю и, в целом, это не проблема-магазин прямо в нашем доме. Иногда напрягает, конечно...когда ночью с работы иду (такое бывает у нас, клиенты в Америке, поздно просыпаются), а еще в магазин тащиться... Он до часа ночи 30.09.2013 23:54:17, Не скучаю
ну не тащитесь! Кто ВАс заставляет???? прямо с работы домой и спать... На все вопросы "милый, я так тебя люблю! я так хотела побаловать тебя тортиком! Но у меня нет сил, умираю! помоги!!! " 01.10.2013 11:36:42, СиреневаяЛеди
Я же пишу вам-меняйте свою жизнь-))). Ничего не случится,если ваши мальчишки неделю без сладкого посидят. Зато папа через неделю попу оторвет и пойдет сам в магазин за сладким себе и детям. Раз сходит, два сходит, а потом и список продуктов с собой возьмет. А вы восторгайтесь, боже, папа принес сладенького,какой молодец-)). 01.10.2013 00:01:33, Tatra43
Попробую. Я конформист по натуре. Мне очень сложно идти на конфликт. А любой отказ я воспринимаю как конфликт. Вот он мне на шею и сел. Надо учиться отказывать и гнуть свою линию без скандалов, спокойно. Спасибо Вам еще раз за помощь, как у психолога побывала, вопросы и ответы сформулировала! и денеееег сэкономила;))) 01.10.2013 00:12:48, Не скучаю
Мои родители развелась. Там были более весомые причины для развода-алкоголизм и деградация. Я росла без отца и это наложила отпечаток На всю дальнейшую мою жизнь. Я полжизни избавлялась от кучи своих комплексов. Но у меня хоть как то жизнь сложилась. Тяжелее всего моим двум братьям. Не было примера у них отца-никакого. Одного брата жена бросила-типа не мужик,слишком мягкий и покладистый,воспитан по женски.Второй брат тоже на почве личной не состоялся и запил.Вот именно примера спокойного,не пьющего,зарабатывающего папы им не хватает по жизни. У вас пока все более менее нормально. Будет детям по 13лет и более он ими и займется,на ту же рыбалку их возьмет с собой. Объяснит им что такое мужское общество. Ни одному Вашему мужчине(которые у вас возможно появится при разводе) не будут нужны Ваши дети. Никто с ними также не будет заниматся и как сейчас часто бывает и отказываются чужих детей содержать. А все проблемы у вас останутся на Вас. Вам просто нужно поменять приоритеты в жизни. Мужа загрузить больше детьми и заботами по хозяйству.Самой больше отдыхать,чтоб секса захотелось.-))) 30.09.2013 21:36:58, Tatra43
Спасибо, мозги промыли! Ключевая фраза - мои проблемы останутся со мной... Правда, от секса отбиваться не придется! 30.09.2013 21:54:19, Не скучаю
Ну и так для сравнения. Муж у меня из полной семьи. Свекр был такой г...но полное. Свекровь с ним по жизни мучилась. Но муж у меня чувствуется-стержень внутри мужской,характер есть. И на негативном опыте своей родительской семьи старается быть лучше отца-в бытовом плане. Вообщем мы сами с Вами растим будущих мужчин,об которых в будущем будут или не будут женщины вытирать ноги(от нас мам все зависит). Важно вашим мальчикам показать , что вы уважаете отца,цените его. Пусть даже кажется что уважать не за что. Стоит все же поискать хорошее в муже-))). Попробуйте нынешнюю свою жизнь поменять, больше забот на мужа,сама в солярий-))). 30.09.2013 22:04:30, Tatra43
Хорошего вижу много. Но не торкает, знаете? Ну вот как в чужом, но не желанном человеке замечаешь хорошие качества, но хотеть его не начинаешь от этого.... А насчет того, чтобы жизнь перестроить и на мужа часть хлопот переложить, - не получается: не берет он на себя никаких хлопот. Надо, наверное, научиться перед фактом сита вить, а не пытаться договариваться, как я по старой интеллигентской;) привычке;)) 30.09.2013 22:56:09, Все еще не соскучилась
Тю... А где вы видывали чтобы через ннн-ое кол-во лет торкало. И мужики порою жен не хотят через 10 лет. А словами мужика воспитывать дохлый номер,к совести взывать-тоже. Это годы дрессировки-))). У меня знакомая вышла замуж за маменькиного сыночка. Его растили тетя,мама и бабушка. Мальчик мусор не умел выносить,не говоря уж отвертку в руках держать. Так моя знакомая в лицо ему говорила-да,дорогой, а сама пакет с мусором ему в зубы перед выходом. Дорогой, тебя прокормить? Он в ответ,да! А она ему ребенка в руки а сама на кухню.-)))) учитесь! 30.09.2013 23:09:07, Tatra43
Хи-хи;) не хватает пока мудрости вот так играючи своего добиваться;) буду учиться, спасибо! Полегче надо как-то, полегче! Это я себе! А ведь все лето эти слова маме своей говорила - она любитель раздувать из мухи слона:) а оказывается, мне это самой очень присуще! Спасибо за то, что помогли мне это так ясно увидеть! Можно нескромный вопрос: цифра в Вашем нике отражает реальный возраст?! 30.09.2013 23:17:34, Уже лучше;)
Да.Это мой возраст-))). Похвастаюсь уж заодно. Когда вдруг поняла, что я ломовая лошадь,которая все везет и никто этого не ценит, то тоже постепенно стала перекладывать часть забот на близких. Например,к стиральной машине не подхожу года четыре. Стирает,сортирует белье, развешивается-все муж. Отвозит ребенка в школу утром-муж. Секции,кружки-пополам. Просто потому,что Я ЖЕ РАБОТАЮ , и ничего не успеваю. А в машине стиральной (якобы)разобраться не могу. Вообщем-вода камень точит. Ну а мамин фитнесс-святое!!! 30.09.2013 23:31:07, Tatra43
Молодец! Я почти такого же возраста, а мозгов Господь не дал;( Если вдруг я увижу, как муж стирает, сортируем и развешивается белье, я подумаю, что я умерла. Настолько это невероятное событие! 30.09.2013 23:58:04, Не скучаю
1.Ну он купил новую машинку, а я в ней не разбираюсь.-))) Он мужчина, с техникой ему виднее...2. У нас счетчики воды и машинку надо запускать в ночь-дешевле в три раза. Я рано сплю, а он запускает. Ну перекрасил пару раз белье. Объяснила, что вообще то сортировать надо. Как мерной ложкой пользоваться рассказала-)))). Привык. А еще он хлеб в хлебопечке печет-)))). Я не умею.-))( 01.10.2013 00:08:59, Tatra43
Восторг! Куклачев отдыхает;) Надеюсь, мужчины не читают эту конфу... 01.10.2013 00:16:01, Не скучаю
Еще как читают-))). Но они же не одноклеточные-)). Мне просто надоело быть ломовой заезженной лошадью. А человек такое существо( будь то мужчина или женщина), он ценит и любит только то, что каждодневно создает своими руками, во что вкладывается. Сейчас ваш муж любит рыбалку. Начнет что либо делать для мальчишек и для Вас, начнет думать о вас больше и ценить. 01.10.2013 00:26:32, Tatra43
Кстати, мальчишек тоже можно отправлять с папой на рыбалку. Свежый воздух, то-се. И общее хобби у них появится, и разговоры будет разговаривать и вообще будет очень всем полезно. 01.10.2013 14:43:23, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Школу пропускать? Он же на две недели едет. Детям жить в палатке сейчас? Может они вообще не хотят на рыбалку, там же развлечений нет, нужно долго-долго тихо сидеть и ждать пока клюнет. 01.10.2013 15:40:23, Аня-лэ
девушка, что ж Вы такая конкретная? Или тот несчастный муж ездит на рыбалку исключительно на 2 недели к черту на рога исключительно в октябре??
Полагаю, что на рыбалку он ездит и летом, причем иногда на 1 день, иногда на 2... Вот когда на 1-2 дня летом - можно и с детьми. А насчет "долго-долго тихо сидеть и ждать пока клюнет" - собственно для рыбака это и есть развлечение. В общем, если сразу не решать что "нет, мои дети рыбачить никогда не будут" и не придумывать себе всякие ужасы - то можно и попробывать.
01.10.2013 16:26:27, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Летом конечно. Просто до лета еще часть осени, зима и весна :)
Автор ничего не писала про "нет, мои дети рыбачить никогда не будут", зачем сразу это предполагать.
01.10.2013 18:03:40, Аня-лэ
я вам открою секрет. осенью, зимой и весной тоже ловят рыбу. По выходным. С детьми. Правда-правда! 02.10.2013 14:02:59, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Это не мне, это мужу автора этот секрет надо открыть. Он, похоже, и не догадывается. А я-то как раз об этом знаю.

Имхо, если муж автора уехал на две недели - это значит, что он хочет рыбачить там, а не здесь по выходным.

Ну и могу сказать, что у меня тоже такой муж - ему надо, он поехал. Не думает, чем занять детей в выходные, что проблема, что они много сидят у компьютера. Он по-другому вкладывается - деньги зарабытывает, школу выбирал, ну и еще много чего. Но меня удивляет и слегка бесит, как ему пофиг так много чего, почему он свои самолетики и дайвинг ставит впереди досуга наших детей. Конечно, я беру это на себя, по мере возможности, а он ездит куда хочет.

На дайвинг кстати брал детей, они там зимой гуляли, пока он дайвил. Без присмотра лет в 9. Старшая провалилась в снег, с трудом вылезла. Он даже не знал, мне дети рассказали. (Ну я сама безалаберная мамаша, у меня тоже всякое случается, но такая прогулка не всех мам устроит.) А теперь не берет - туда чужих, не дайверов, не пускают. Самолетики запускать - тоже зовет детей, но им неинтересно. И на этом все. Чем заняться с детьми вместе реально - он не задумывается. Слышу, как у нас на работе папы советуют жене КАКИЕ ШТАНЫ РЕБЕНКУ НА ПРОГУЛКУ ОДЕВАТЬ, что занимаются с ребенком чтением - завидую, как много и качественно некоторые папы погружены в дела ребенка.
02.10.2013 15:49:40, Аня-лэ
Я развелась, когда поняла, что без мужа мне будет гораздо проще.Только он не рыбачил, он работал 6 дней в неделю и совсем забыл, что у него дети. Жалею иногда, но это от того, что его любила и секс с ним нравился. Но без него действительно проще. Я сама отвечаю за детей, когда они со мной, он отвечает за детей , когда они с ним. И мне не надо его просить, что-то доказывать.Вот сейчас пришла с работы, сама уроки проверю, спать уложу, а раньше все ждала, когда он соизволит вспомнить про детей.НЕ дожидалась, злилась. 30.09.2013 21:19:49, рица
Смогу написать Вам только по "бытовым трудностям")), не было у меня мужа и я почти всегда живу одна с дочками. Одной 6 другой 8. А нет никаких тех бытовых трудностей о которых вы пишите. Берете молоток гвоздь, и сами стучите)) И все в таком духе. Одно время с нами год жил МЧ, этот год был адский, добавилось куча бытовых трудностей от присутствия мужского пола в кв. Эта вечная готовка, и тп!!! Ну вот живете вы без него 2 недели, уже вечерами на завтра почти готовить не надо. Заварил)) кастрюлю супа(мы с детьми любим супы), курицу в духовку, каши и тп. Намного меньше готовки и уборки, а про глажку промолчу. И бюджета у вас своего больше будет и тп. Жила я с неряхой, добиться помылся-п..ц, проще мировую революцию провернуть. Поэтому подумайте , как Вам лучше - с ним или без него.А бытовых трудностей не больше(кстати пакеты с продуктами станут намного легче)) 30.09.2013 20:19:14, alise22
У меня по жизни похожая ситуация в разных браках. Мне вообще хорошо одной и поэтому часто нужен отдых от мужа. Но без него мне ещё хуже)

Советую Вам подумать, зачем Вы шли замуж за супруга, что получаете сейчас, почему не убежали от него до детей или с первым ребёнком. Может, дело вообще не в муже, а в детях? Или работе? И развод ничего не изменит, только усугубит.
30.09.2013 20:13:02, Зимняя (она же Пианистка)
Стасенька
Вы его не нелюбите. Вы на него злитесь за то, что ему нафиг все это не нужно и он не видит в упор проблем, которые получаются из-за этого целиком вашими.
Мой муж не занимался с мальчиками почти. Пока они не выросли до 12-13 лет. Теперь я не занимаюсь с мальчиками:))
30.09.2013 18:53:36, Стасенька
Кудесница Виагра
я а развелась в свое время
ничуть не жалею...но у меня было образование и своя квартира
30.09.2013 19:52:13, Кудесница Виагра
Квартира моя. Два высших. 30.09.2013 21:15:27, Не скучаю
Вы очень правы в том, что я на него злюсь за то, что я одна перед всем миром "защищаю" мальчишек. Психологически. Думаете, время что-то решит? Ну вот не видит он детей в упор, а мальчикам уже 10 и 7. Может не поздороваться с ними, когда приходит домой. Не потому что он плохой, просто у него в голове глобальные вопросы: проблемы черных дыр, рабочие договоры, рыбалка наконец! Проблемы жизненные все мои, это да! в этом году он впервые пошел на родительское собрание, и то, потому что оно проводилось у обоих мальчиков в одно и то же время! И я никак не могла всюду поспеть... У меня почему-то мрачные прогнозы. Я его не хочу, а это тоже важно. Впрочем, сейчас я никого не хочу:( Даже Джорджу Клуни отказала бы:) Никакого либидо не осталось от такой жизни... 30.09.2013 19:11:54, Не скучаю
так может к эндокринологу и сексопатологу наведаться? если поможет - сразу и Вам, и мужу будет легче. 01.10.2013 11:47:18, непросто
да ну прям, хорошо покушать выспаться, вечерком погулять и к утру то либидо мигом проснется) 01.10.2013 11:51:03, Сочувствующая
Стасенька
Я на мужа за его глобальные проблемы не злилась. Но он всегда был добытчиком в семье и его глобальные проекты мне нравились (как если бы я любила рыбалку или интересовалась черными дырами).
Вам видней пригодится он вашим мальчикам или нет. Еще пару лет и сможете спокойно разводиться, дети уже смогут сами построить отношения с отцом.
30.09.2013 22:53:32, Стасенька
И я бы Клуни отказала))) 30.09.2013 21:20:40, рица
Клуни прекрасен!;) еще пару лет назад я бы...;) и не только с Клуни;) а сейчас никого не хочу, даже себя не очень;(;) 30.09.2013 21:49:36, Не скучаю
Начните с себя.(И все равно Клуни бы не дала, не нравится он мне) ))) 30.09.2013 22:24:16, рица
Вам, наверное, Брэд Питт нравится?! А я от Клуни замираю;) как девочка;)) 01.10.2013 00:00:06, Не скучаю
и он не нравится.мне всегда нравится мое, то что сама выбираю. 01.10.2013 09:42:59, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!