Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М_алинаЯ

Нет слов...

Кто помнит мою историю про двоюродную сестру мужа (по закону, не родную), просто пишу продолжение. Грустное, печальное, советов не прошу, пишу ради того, чтобы было понятно, почему я так переживала, почему была тогда агрессивно настроена против дружеского общения свекрови с Леной, которое выражалось в постоянных страданиях свекрови и кучи переживаний за семью Лены, частых звонках мне и плача свекров, ну, помните, мне казалось, что она нашла во мне свободные уши, готовые слушать про Ленку и её мужа-алкоголика, и её "внезапные" беременности.... Не ревность то была у меня к свекрови-золовке, как многие считали, но нехорошее предчувствие беды. Была б семья там нормальная, была б Лена адекватным человеком, ни у кого не было бы негатива.
И беда случилась. Как я писала, перед НГ 2013 моя свекровь дала Лене хорошие деньги, при условии того, что Лена выписывается из кв свекрови. Лену прописывала её свекровь (та их однушка на окраине города оформлена на мать Лениного мужа), и они с мужем собирались покупать двушку, соответственно, продав их однушку и добавив деньги моей свекрови. Они могли купить и трёшку там же без ремонта, или отличную двушку с ремонтом. Итог. За это время муж Лены, Игорь, ушёл с работы (если он вообще работал, тож не факт), они дружно пропили все деньги, покупать новую кв им не на что, надеются они на маткапитал на 3х детей и на то, что встанут в очередь на улучшение ж/п как многодетная семья, т.к. у них там площадь маленькая, и им по подсчётам хватит на двушку. Я понимаю, с одной стороны это их право, на что они потратили хорошую сумму... Но.
Итак, деньги у них полностью закончились. Свекровь Лена обманывала, что деньги лежат на книжке, и потрачена только не очень большая сумма на холодильник, ТВ, ноутбук. Перед этими выходными Лена в слезах позвонила моей свекрови, и сказала, что её муж Игорь выгнал её и старшую Алинку (8 лет) из дома, кидался с молотком, её свекровь их тоже не пустила. Тётка Лены, моя свекровь, пожалела "несчастную", и вызвала ей такси на дачу, где они были со свёкром. В субботу свёкор забрал нашего Сергея и среднюю Кристинку Ленину (1,5 года или 2,5, не помню, не общаемся мы) на дачу, чтоб детям было не скучно. Вчера вечером свекровь привезла нам Сергея, была она в очень растроенных чувствах. Ленка "нашла совесть" и вытащила у свекрови из сумки 500р, купила на них литровую (!) бутылку водки, и в одно лицо пила там втихаря на даче, и никто не понимал, чего она еле ходит, пока свекровь и свёкор занимались детьми, купали их в бассейне, парили в баньке, готовили всем еду. Алинка сказала, что "мама снова пьяная". В пакете у "мамы", с которым она ходила в туалет, свекровь и нашла ту бутылку. Пьяная "мамочка" сказала, что это всё свёкор виноват, мол, он вытащил у свекрови деньги, и он сам купил водки... Ну да, и дал Ленке, чтоб она ужралась в хламину ;-), ага. Свекровь и свёкор разругались с Леной. А как ещё общаться со спившимся человеком, которому ничего не нужно, кроме алкоголя?

Вот такая история. Допомогались, дожалелись. Советов не прошу, так как тут и советовать нечего, ИМХО. Жаль лишь детей, а больше нет слов.
29.07.2013 15:31:56,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 30.07.2013 13:45:47
М_алинаЯ
Мне так сказать свекрови? Ну, ещё добавить, чтоб она впредь не смела нам говорить о той "семейке" и нервировать моего мужа слезами? 30.07.2013 22:36:54, М_алинаЯ
Это муж должен сказать. Если его это все достало, конечно.

У нас аналогичная ситуация, спиваются дети родной маминой сестры. После 15748-ой серии этой Санта-Барбары я сказала, что все, больше слышать о них не желаю. Воздух сразу стал чище.
04.08.2013 18:24:01, Et Cetera
Солнечный Ветер
Накипело у Вас, чувствуется. Алкоголиков принудительно не спасти, только если сами захотят. Остается как-то обезопасить себя и позаботиться об их детях. Это вы уже спланировали, за что вам большой респект. А что накипело... ну приходите и выговаривайтесь. Хоть тут, хоть у подружки 29.07.2013 21:18:57, Солнечный Ветер
М_алинаЯ
Что и делаю)), спасибо. 31.07.2013 01:21:40, М_алинаЯ
Лену спасать точно не надо. Отрезанный ломоть.

А вотт ее детей ... кто-нибудь из семьи согласился бы оформить опеку над ними?
29.07.2013 20:12:35, masha__usa
М_алинаЯ
Мы с мужем. Я ниже так и писала, в этой теме в комментах. Если их лишать родправ, то мы с мужем оформим опеку на детей, чтоб они не попали в ДД. 29.07.2013 20:45:58, М_алинаЯ
Дай вам бог здоровья! 30.07.2013 03:02:27, masha__usa
М_алинаЯ
Спасибо!
У мужа практически идеальное, ТТТ, он проходит полную медкомиссию на работе (вмсесте с психустойчивостью) то ли раз в год, то ли ещё как, но часто довольно; у меня послабее, но я слежу за этим тщательно.
30.07.2013 22:39:42, М_алинаЯ
Гэллор
Есть риск, что так не получится. Сначала ДД, потом оформление опеки 29.07.2013 21:08:21, Гэллор
nightflyer
В случае оформления родственной опеки этап ДД не используется. 29.07.2013 23:07:21, nightflyer
*Данет*
я, когда прочитала ваше "И беда случилась", прямо испугалась. думала, кто-то заболел или умер, или с детьми, не дай Бог, что случилось.
алкаши пропили деньги - это беда?
алкоголичка сперла деньги на бутылку?
ну, делайте выводы теперь на будущее.
29.07.2013 18:14:21, *Данет*
М_алинаЯ
Да не деньгах дело. В моральном облике. В том, что человек так опустился в принципе. 29.07.2013 18:19:45, М_алинаЯ
*Данет*
это ее выбор. так бывает. старайтесь не принимать это так близко к сердцу. 29.07.2013 18:39:13, *Данет*
М_алинаЯ
Очень тяжело это воспринимает свекровь. Не хочет верить в очевидное, судя по всему. 29.07.2013 18:43:11, М_алинаЯ
Обычная жизнь алкашей, чему вы удивляетесь? дети попадут в детдом, а они сами - бомжевать пойдут, пока до смерти не упьются. 29.07.2013 17:52:37, Грозная Муха
М_алинаЯ
Удивляться нечему. Противно и нет слов. 29.07.2013 17:57:29, М_алинаЯ
Как нет, когда вы уже я не знаю сколько топиков здесь про эту Лену пишете? Даже я запомнила... 29.07.2013 18:00:39, Грозная Муха
М_алинаЯ
Это финиш. Я про то, что она так сильно спилась. 29.07.2013 18:19:00, М_алинаЯ
Почему финиш? У вас узковата система координат. У вашей родственницы все хорошо - есть деньги на бутылку, приятная компания, о детях ее есть, кому беспокоиться. Ничего сверх и ах. Для вас финиш, однако именно так живет множество других людей. Или вы думаете, что в ВАШЕЙ семье такого не могло случиться? Спиваются и дети академиков, и дети простых рабочих, увы. 29.07.2013 23:52:42, Елена_Марианна
М_алинаЯ
В любой семье может случиться, спору нет.

У Лены уже всё плохо: денег больше нет, кроме пособий смешных, никто не работает, а пить хочется. И дети её не живут же постоянно у моих свёкров, они ж оба работают, или у старенькой (73) и сильно больной свекрови Лены...
30.07.2013 22:43:59, М_алинаЯ
Степная кошка
это не финиш, это только начало. Но если родственники будут еще и пивком угошать, то к финишу она доберется быстрее. При этом на пути к финишу может успеть еще нарожать детей в расчете на улучшение финансового положения и не факт, что они не окажутся инвалидами. 29.07.2013 19:04:38, Степная кошка
М_алинаЯ
Собственно, никто её и не ждал на даче, пиво свёкор покупал себе. Просто мой муж отказался пустить Лену в кв, где он зарегин (и откуда она выписалась), сказал, что нечего делать, пусть свои вопросы с мужем решает сама, а пустить её разок - так она и останется. И правильно сделал, боюсь, свекровь потом бы не нашла своего золота.
До этого на даче она была года два назад, кажется, или три.
29.07.2013 19:13:32, М_алинаЯ
Это еще не финиш, поверьте мне. 29.07.2013 18:20:36, Грозная Муха
Вечная Весна
Лена-то выписалась? 29.07.2013 16:47:26, Вечная Весна
М_алинаЯ
Да, 25 декабря 2012. На следдень, показав паспорт, она получила обещанные ей деньги и написала расписку. 29.07.2013 17:06:38, М_алинаЯ
Вечная Весна
тогда не понимаю, о чём печаль. 29.07.2013 17:09:01, Вечная Весна
это не печаль, это развлечение такое :-) за неимением других. имхо конечно. 29.07.2013 17:16:45, хатуль мадан
М_алинаЯ
У каждого разная степень сочувствия.
Мне печально от того, что переживает мой муж, это раз, моя свекровь, это два, и чисто по человечески жаль детей, это три. Мужа жаль в первую очередь, конечно, и ничего такого "весёлого" в этом нет.
29.07.2013 17:22:02, М_алинаЯ
Вечная Весна
а муж из-за чего переживает? 29.07.2013 17:23:03, Вечная Весна
и доп вопрос - зачем он все это вываливает на жену.
я бы вот совершенно не хотела подобное слушать..
29.07.2013 17:28:42, хатуль мадан
М_алинаЯ
Разве я где-то писала, что мой муж на меня что-то вываливает? Нет. Но это не значит, что я не вижу, как он переживает. 29.07.2013 17:43:57, М_алинаЯ
вы настолько в курсе деталей.. зачем? просто удивительно, неужели не хочется приятных событий, мыслей? нет же, надо в голове вертеть какую то алкашку.
я совершенно без иронии, искренне удивляюсь. и мужу вашему тоже. у него своя семья есть, нечего о посторонних переживать.
29.07.2013 17:49:54, хатуль мадан
М_алинаЯ
Моя свекровь общалась с ними по сот каждень. Всё, что её смущало в плане правды от Лены, она считала нужным рассказать мне. Я несколько топиков тут писала на эту тему, мол, ну сколько можно. И бесполезно было пытаться прекратить такие разговоры. Мои "не общайтесь с ними вообще" свекровью, конечно, никак не воспринимались. Я много раз просила тогда мужа настоятельно убедить свекровь, чтобы она мне никогда больше не звонила по поводу Лены и её "гулянок" с мужем. И на какое-то время всё стихло. До вчерашнего вечера, пока нам с мужем свекровь не рассказала, как сильно опустилась Лена и как сильно она спилась. 29.07.2013 18:02:19, М_алинаЯ
Вечная Весна
человеку нужно поделиться своим горем с самым близким человеком, с женой.
только отчего горе, не понимаю.
29.07.2013 17:32:20, Вечная Весна
разве что из за 500 рэ, но это во первых не деньги, во вторых странно звать к себе алкоголичку и не предвидеть, что она будет пить. 29.07.2013 17:38:43, хатуль мадан
Вечная Весна
лучше бы дали человеку выпить в своё удовольствие, не прячась. 29.07.2013 17:42:01, Вечная Весна
М_алинаЯ
В том-то всё и дело, что никто ей не запрещал выпить. У нас на даче нет "сухого закона".
Как я понимаю, пряталась она с бутылём своим, т.к. куплен он был на украденные деньги. И в итоге напилась так, что сама и "спалилась".
29.07.2013 17:46:07, М_алинаЯ
Вечная Весна
странно взрослому человеку запрещать 29.07.2013 17:51:15, Вечная Весна
М_алинаЯ
Да в том-то и дело, что никто там никому ничего не запрещает никогда)). Мы сколько раз ездили, никто и никому там ничего не запрещает. И Лене б запрещать никто не стал. Просто она не хотела, чтоб было понятно, что деньги украла именно она, и что на них она купила не всем пива, а лишь себе водку. Потому и пряталась в туалете. Если ей так было худо наутро с похмелья, она бы просто могла попросить у свекрови или у свёкра денег, и ей не отказали бы, свёкор бы съездил сам с ней в магазин, что ж теперь, если перебрала вечером.

Неужели я поверю, что Вечная Весна считает, что литр водки, купленный а украденные деньги и выпитый мамочкой, несколько месяцев назад родившей третьего ребёнка, это норма? ;-)
29.07.2013 18:09:52, М_алинаЯ
М_алинаЯ
Маму свою ему жаль, он же сын всё-таки. И Алинку он тоже любит, старшую, которую мы с ним знаем очень хорошо. Я вот вчера увидела слёзы свекрови, и сама расплакалась. Тяжело это. И слушать про такие дикости, и видеть, как сильно переживают родные. И муж не каменный, он, конечно, плакать не стал, но лицо у него было соответственное. 29.07.2013 17:28:27, М_алинаЯ
Вечная Весна
Хорошо - а отчего свекровь плачет?
я никаких дикостей не увидела: ну выпила Лена, ну и что? Это же не открытие для свекрови, да и вела она себя тихо, с топором ни за кем не бегала.
29.07.2013 17:34:32, Вечная Весна
М_алинаЯ
Да не просто она "выпила". Она сначала украла деньги из сумки свекрови. Потом нажралась, и всё свалила на свёкра. Ей там никто не мешал бы пить пиво, она и приехала туда отдыхать, и вечером они и пили пиво со свёкром, ну и свекровь немного (она не любить горячительного), но не литр водки же на следдень. Как сказала свекровь, просто Ленка спивается, что на неё страшно смотреть, так плохо она выглядит, что несёт бред постоянно, путается, то одно наврёт, то другое, при том, что её никто не тянул за язык. То, что она любитель "попить", для свекрови, конечно, не новость. Но что можно вот так нажираться, как последняя алкашка, выпивая литр водки по-тихому в туалете на украденные деньги. 29.07.2013 17:43:08, М_алинаЯ
Степная кошка
А что, разве не ясно, что деньги алкоголик сопрет? Хорошо, что только 500 руб, а не что-нибудь более ценное. Как-то у моих родственников неделю жил алкаш. История длинная, но суть была в том, что за ним надо было неделю следить, чтобы он не спился и нигде не затерялся. В доме было убраны все деньги. В квартире постоянно находился кто-нибудь, чтобы он не сбежал. В конце-концов заметили, что он все равно бухой (но все-таки в квартире). С трудом поняли, что он нашел запас каких-то лекарственных спиртовых настоек (аптечных) и все их употребил в дело. 29.07.2013 18:00:00, Степная кошка
М_алинаЯ
Вот и Лена... дорвалась. Свои деньги пропиты, а выпить хочется. Можно и взять (на даче никто никогда ничего не прячет), не обеднеют же, в конце концов... Но у нас так не принято. Для нас такое - дикость. 29.07.2013 18:24:55, М_алинаЯ
Когда она вещи с вашей дачи пропивать начнет, тоже только удивляться будете? 29.07.2013 18:28:20, Грозная Муха
М_алинаЯ
Я - не сильно уже. 29.07.2013 18:37:22, М_алинаЯ
Степная кошка
вы не алкоголики. Вы бы еще удивлялись, что наркоманы все из квартиры продают. 29.07.2013 18:26:04, Степная кошка
Вечная Весна
О, так они её сами спровоцировали на выпивон! Человека, у которого непростые отношения с алкоголем!
Чудесные, замечательные люди! Надо было у них больше украсть, поделом им.
29.07.2013 17:50:04, Вечная Весна
М_алинаЯ
Ну, если пиво на даче перед банькой можно назвать "провокацией", то, наверно, в чём-то и есть доля истины. По моему же, её просто не нужно было туда вообще брать. Муж напился, кидается и выгоняет? И поэтому мама оставила с пьяным неадекватным мужиком двух маленьких детей, один из которых не так давно родился, и спокойно уезжает на дачу, вместо того, чтобы вызвать полицию и, показав паспорт с пропиской, настоять на том, чтобы её пустили в кв, а его забрали "приходить в себя". 29.07.2013 18:14:18, М_алинаЯ
Степная кошка
Ну ни фига себе. Ваши родственники однозанчно виноваты. Чем они интересно думали (если думали)? К ним приехал человек, склонный к алкоголизму. Пиво перед баней или не перед баней - однозначная провокация. Алкоголик уже не может остановиться. Пусть радуются, что всего 500 руб сперла. Они бы еше весь холодильник и шкафчики забили выпивкой (да пусть хоть и пивом), а потом удивлялись, чего это их родственница берет бухло без спросу и все время пьяненькая. 29.07.2013 18:30:38, Степная кошка
*Данет*
вооот, "её просто не нужно было туда вообще брать" - самое правильное.
ну, может, свекры ваши в первый раз "попались",потом будут умнее.
29.07.2013 18:29:12, *Данет*
М_алинаЯ
Может быть, и так. 29.07.2013 18:41:32, М_алинаЯ
Не мама, а алкашка. Без мозгов, неадекватная. И плюс неадекватная свекровь - увезла алкашку, а детей оставила. Не надо все на Лену-то сваливать...
Не доля истины, а истинная провокация - пиво "перед банькой". Тут и сама банька - провокация. И вообще, здоровым людям пиво перед банькой не следует пить, только алкаши и примазывающиеся этим грешат.
29.07.2013 18:19:20, Грозная Муха
М_алинаЯ
Вообще-то, свекровь её никуда не увозила. Свекровь и свёкор были на даче, когда им позвонила Лена, пиво уже было куплено свёкром, они топили баню. Лена просила, чтоб подъехал мой муж с работы и дал ей ключи от кв, чтоб ей было где переночевать, она стояла перед их подъездом. Свекровь позвонила мужу моему. Он наотрез отказался открывать ей кв и сказал, чтоб она (Лена) вызывала участкового и решала её проблемы с мужем сама. И тогда свекровь пожалела её и вызвала ей такси от их дома до дачи. 29.07.2013 18:30:18, М_алинаЯ
*Данет*
Алинка с Кристинкой с мамой на даче. а что с младшим ребенком?он где? там ведь вроде бы грудничек совсем? 29.07.2013 18:35:49, *Данет*
М_алинаЯ
На следдень свёкор поехал к Игорю, чтоб забрать детей. Никита, младший, был у свекрови, матери Игоря, она живёт в соседнем доме, а Кристина дома с ним. Вот Кристину Игорь с удовольствием и отдал свёкру. 29.07.2013 18:39:37, М_алинаЯ
То есть пиво куплено - его обязательно надо выпить? А то протухнет, чтоли? И то, что Лена приехала без детей - свекровь никак не насторожило? 29.07.2013 18:32:30, Грозная Муха
М_алинаЯ
РАзве кто думал, что на следдень Лена свистнет деньги и нажрётся в усмерть? Не думаю. Она приехала с Алиной, старшей. На следдень свёкор привёз Кристину. Никиту, младшего, забрала мать игоря, Ленина свекровь. 29.07.2013 18:41:13, М_алинаЯ
Я бы на вашем месте еще бы Лене денег дала - чтобы она стерилизацию сделала. А то так и будет каждый год рожать... 29.07.2013 18:45:58, Грозная Муха
М_алинаЯ
Она и будет. Она ещё 10рых родит, и всё так же будет пить. Это моё мнение я озвучила свекрови давным-давно). 29.07.2013 18:48:49, М_алинаЯ
Дайте денег - это лучше, чем потом десятерых опекать. 29.07.2013 19:09:13, Грозная Муха
М_алинаЯ
В чём-то согласна. Тем не менее, это не моё решение, и от меня тут ничего не зависело, так же как и от моего мужа, впрочем. Решала все вопросы с Леной свекровь. Она очень переживала и тогда, что Лена пропьёт с мужем деньги, пустит на ветер. Но вопрос стоял так, что Лена рожает как кошка, и детей в любой момент может зарегить в той кв. А потом придёт туда с ними и будет там жить (и пить, конечно). Поэтому свекровь хотела, чтоб Лена выписалась ДО рождения Никиты.
Наверно, есть какие-то выходы, например, можно было нанять риэлтора, который бы побыстрее нашёл им покупателей и новую кв, и только потом, когда Лена выписалась бы непосредственно при покупке новой кв, в день сделки по купле-продаже свекрови САМОЙ дать новым покупателям недостающую эту сумму. Такой вариант не устроил бы Лену, и очень устроил бы свекровь, так же улучшив жилищное положение детей и всей семьи. НЕ думаю, что за 3 месяца (до родов Лены) это так просто можно было б уладить, я имею в виду - найти им такого продавца, кто согласился б получить основную сумму сразу в день сделки, а остаток в 400 т.р. (маткапитал) - через месяц-два после сделки. Так что свекровь понадеялась на Ленину адекватность и на амбиции (она, Лена, очень переживала, что мы с мужем купили новую кв, скандалила из-за этого, по пьяным звонкам). Потом, только получив деньги, они первое время пытались якобы что-то решить с квартирным вопросом. Я дала им объявление в нете, попросила так же по звонку свекрови заняться их вопросом двух своих знакомых женщин, риэлторов. И вот они-то мне и сказали, что там люди не совсем...эээ...адекватные (про Лену и Игоря), что им ничего толком не нужно, лень опу поднять и ходить смотреть кв даже, лень показывать свою кв потенциальным покупателям (конечно, если оба пьяные валяются и вся кв в бутылках и грязных тарелках). Я сказала свекрови про это, но она не поверила или не захотела поверить, по тем словам, что сказала Лена свекрови, они уже нашли отличную двушку в новом доме, с ремонтом, с большой кухней-столовой, с лоджией на обе комнаты, с большим раздельным санузлом... Мне тогда первое, что бросилось в глаза, это то, что больно уж их кв по описанию напоминала нашу новую)), свекровь же в подробностях рассказала Лене про то, как удачно мы переехали. Второе, что мне показалось не логичным - это то, что они ещё не нашли покупателя на свою кв, но нашли продавца))). Через месяц Лена сообщила свекрови, что у них была уже намечена сделка на ту новую кв, но она сорвалась, т.к. кв была оформлена полностью на несовершеннолетнего ребёнка (мама ребёнка идиотка, что ли?))), и опека не разрешила его маме продать ту двушку и купить трёшку (голимый бред). На вопрос свекрови "Найдите другую кв", Лена сказала, мол, не, нам только та нужна, а потом и вовсе стала игнорировать вопросы про кв. Ну а потом и вовсе начала врать (как когда-то), что Игорь смертельно болен, ему нужна дорогостоящая операция, Кристинка больна, тоже нужна операция, Никита болен, и т.д., короче, что она потратит деньги всем на операции, мать Тереза, не меньше. Все сразу "при смерти" стали, когда закончились деньги. И муж выгнал такую добрую жену, которая ему жизнь спасать собралась)))).
29.07.2013 19:38:37, М_алинаЯ
И вот зачем вы мне эту кучу инфы вылили? 29.07.2013 20:45:01, Грозная Муха
М_алинаЯ
Если честно, то из-за того, чтоб было понятно, что не всё так просто сделать. С одной стороны кажется, что вот дала свекровь ей денег, сама и виновата. С другой стороны, я-то в этом никак не виновата;-(, да и моментов тут куча таких, и у свекрови просто не было других вариантов. 29.07.2013 20:48:42, М_алинаЯ
К сожалению, ваша семья ( и Вы в том числе)играете в классическую игру "алкоголик". 29.07.2013 22:18:56, !
М_алинаЯ
Однозначно. 30.07.2013 22:45:02, М_алинаЯ
Понятно лишь то, что вы во всем этом варитесь, и вам, похоже, нравится. 29.07.2013 20:56:45, Грозная Муха
М_алинаЯ
У меня просто очень хорошая память, мне стоит один раз рассказать что-то, и я долго помню. Так что тут дело не в моей "варке". 29.07.2013 20:59:27, М_алинаЯ
Вечная Весна
к психотерапевту с этим ходили?
такое застревание на событиях не совсем здОрово
29.07.2013 21:21:02, Вечная Весна
М_алинаЯ
Дело в моей профессии, а не в зацикливании. То, что память хорошая и я помню подробности и интонацию, с которой человек говорил то или иное, не значит, что это как-то влияет на мою нервную систему. Грубо говоря, меня доставали постоянные назойливые звонки свекрови на одну и туже тему - про Лену, мне было непонятно, почему именно Я должна была выслушивать весь мусор про её, Ленину, непутёвую жизнь. Но сами подробности остались в памяти вовсе не потому, что я тоже как-то зациклилась на её жизни. 31.07.2013 01:20:42, М_алинаЯ
Вечная Весна
дауж... 29.07.2013 17:19:38, Вечная Весна
NLU
Заглянем в будущее.
Госудаство наше хоть и принтует бессмысленные законы, а чиновники растаскивают всё, что ни попадя, но отдавать алкоголикам капиталы и квартиры они не настроены.Дети получат свою жилплощадь после детдома, а родители сядут за кражу мелкой суммы денег на водку.
Вот такие слова есть.
29.07.2013 16:37:41, NLU
Вот и славно! 29.07.2013 18:38:43, а.
М_алинаЯ
Запросто. Я про кражи. Но, что скорее всего, они ещё раньше лишатся родправ. Семья и так стоит на учёте. 29.07.2013 17:07:54, М_алинаЯ
капиталы, не только алкоголикам, раздавать не намерены:) 29.07.2013 16:44:04, solorum
NLU
это конечно, им самим нада, особенно материнские ( на запрет матерных выражений к примеру)))) 29.07.2013 16:56:28, NLU
А вы зачем в этом всем колупаетесь? Какой вам в этом интерес? Двоюродная сестра мужа, да еще и не родная:) - это точно лицо, в курсе попоек которого вам быть необходимо? О текста ощущение, как от смердящей помойки, уж простите. Как вы там в реале во всем этом купаетесь - вопрос, однако. Маргинальные понятия о "капитале за 3 детей" соответствуют уровню развития персонажей. 29.07.2013 16:20:53, ==
М_алинаЯ
Не родная она по крови, по закону очень даже родная, да и прожили они все вместе в одной кв много лет, пока Лена не вышла замуж в 18 годков. Не чужой она им человек.

"А Вы зачем колупаетесь?" Зачем-затем, что это боль и нервы и моего родного мужа в том числе - у него и обида за мать его, которая всю жизнь жалела Ленку и помогала ей, и он в том числе много помогал им, и помогает детям, за несчастных детей, которые сейчас ещё пока не в полной мере понимают, ЧТО им светит в этой жизни.

Насчёт "маргинальных понятий" - 100% согласна. Люди на полном серьёзе думают, что им дентьги "за недостающие метры" переведут на личный счёт, и их можно будет снимать и тратить в личное удовольствие. Так же, они считают, что маткапитал можно будет "по левому" оформить, якобы выкупив у матери Игоря на эти деньги кв.м в той кв в которой они живут. Там куча "реальных идей", и всё у них по пьянке так легко и просто, так же легко, как легко они спустили в трубу очень неплохие деньги.

И насчёт "смердящей помойки" согласна. Спору нет, у меня вчера и сегодня такое же чувство. Для нас с мужем дикость - неадекватная вечно сильно пьяная мамашка, непонятно зачем и для какой судьбы рождённые дети, да и хотя б сам факт того, что можно вообще что-то украсть у кого-то.

Потому и пишу: нет слов.
29.07.2013 16:35:01, М_алинаЯ
То,.что ты с кем-то прожил 18 лет в несознательном возрасте, не обязывает и дальше поддерживать.отношения, решать проблемы и т.д. Мужу пора вырасти и жить жизнью своей семьи, а не непутевой алкашки, которая " по закону". Вы, как жена, можете донести эту мысль до него. Это если вам самой понятно, что во всем этом жить нельзя. И, прежде чем быть доброй к чужим детям, взвесьте все, хватит ли у вас ресурсов и сил, чем вы обделите своих детей при этом и стоит ли игра свеч. Вы вроде не богачи, насколько я понмню. Да и надо иметь ввиду, что, связав себя с этими детьми, вы повяжетесь и с их родителями. Которые уже с вас не слезут. Подумайте. 29.07.2013 16:43:27, ==
М_алинаЯ
Мы с мужем уже давно (почти 3 года) не поддерживаем с ними никаких отношений, за исключением того, что мы берём Алинку, старшую, на дачу, на озёра-природу, отдаём крепкие хорошие вещи (игрушки, одежду) и т.д. О том, ЧТО творит Лена и Игорь, мы знаем от свёкра и свекрови, муж всё понимает, что они из себя представляют и куда катятся.
Да, у нас не такой достаток, чтобы взять на себя трёх деток. С нашим сыном получится 4ро. Потому и решили предварительно разделить их, если так получится, что детей будут у них изымать.
Троих мы потянем.
29.07.2013 16:52:16, М_алинаЯ
Детей не бросайте. У меня сейчас знакомая спивается, тоже дети есть, общие знакомые рассуждают, что болезнь, спасать надо. Дальше ляля дело не заходит. А мне ее совсем не жалко, не могу я понять... 29.07.2013 16:19:59, solorum
М_алинаЯ
У таких людей полное отсутствие волевого эффекта. С похмелья они начинают понимать, что "так жить нельзя", но стОит им только вновь напиться = как солнце вновь светит, и всё кажется прекрасным. Как Скарлетт Охара: "А об этом я подумаю завтра", они живут одним днём.

Я не знаю, что значит, нужно спасать. У меня нет такого опыта - общения с алкоголиками, мне и близко не нужны рядом такие люди в круге знакомых. Мне кажется, их обоих нужно прокапывать и кодировать. Однако без их согласия это сделать невозможно, конечно. Да и будет ли потом результат, неизвестно, конечно.
29.07.2013 16:43:18, М_алинаЯ
Детей не бросайте - это как на практике может выглядеть? 29.07.2013 16:23:58, ==
[ссылка-1] 29.07.2013 16:24:52, solorum
Ну чо, веселуха. Трое детей от алкоголиков - тс будет чем занять себя на досуге. И ее личным детям тоже развлечение. 29.07.2013 16:30:14, ==
Ваши предложения? 29.07.2013 16:31:39, solorum
Так предложений никто не ждет. Свое отношение я выше изложила - не иметь ничего общего с подобным контингентом. 29.07.2013 16:35:07, ==
ну да...вот кота бездомного мы готовы подобрать 29.07.2013 16:37:13, solorum
Кота- безусловно, готова. 29.07.2013 16:49:39, ==
у == другие проблемы (см. по ссылке) :))) 29.07.2013 16:49:20, бездомные коты
Главное, что у меня проблем со зрением нету, как у вас. 29.07.2013 16:52:00, ==
ты об этом? :))) 29.07.2013 17:21:05, бездомные коты
Oker
зачем давать деньги алкоголику?
И где в итоге прописаны дети?
"маткапитал на троих детей" - это плод чьего-то воображения, как и "очередь на улучшение ж/п как многодетная семья"
29.07.2013 16:07:31, Oker
М_алинаЯ
Все трое деток их, как и Ленка, и Игорь, прописаны в той однушке, которая по докам куплена на имя свекрови, ей и принадлежит, соответственно. Завещание свекровь Лены написала на старшего своего сына, брата Игоря. Всё непросто будет после смерти свекрови Лены.

Деньги и давали ДЛЯ ТОГО, чтобы Ленка не смогла потом с законными претензиями прийти со своими 3мя детьми в кв, где зарегина свекровь. Потому что она работать не будет, и её, и её детей придётся кормить свекрови и свёкру.

Маткапитал у них, как и всех, где-то около 400 т.р. Очередь на улучшения ж/п многодетным - отнюдь не миф. Когда она подходит, такой семье открывается счёт, на котором лежат те деньги за кв.м., которых им по норме не достаёт. Такая семья должна в 9ти месячный срок найти себе новое жильё, продав свою кв и добавив эту сумму и маткапитал (если хотят его тоже использовать), найти ещё таких людей, кто пойдёт на это. Сложно, конечно, но можно. Вопрос только В ТОМ. сколько придётся ждать этого решения, этой очереди.
29.07.2013 16:15:12, М_алинаЯ
Oker
деньги надо было дать так, чтоб взять их без спросу не могли)

про очередь - "Когда она подходит, такой семье открывается счёт, на котором лежат те деньги за кв.м., которых им по норме не достаёт" - то есть они стоят в очередь на бесплатное жилье? и встали они в эту очередь когда? и как они могут продать СВОЮ квартиру, если у них ее НЕТ?
29.07.2013 16:29:53, Oker
М_алинаЯ
А как это сделать на практике-то? Это ж не маткапитал), чтоб его можно было потом перевести только на кв, к примеру. Да и разве кто-то согласится выписаться за деньги, если их потом нельзя потратить без спросу?... 29.07.2013 17:01:07, М_алинаЯ
Oker
ой, ну, как деньги при покупке квартиры закладывают в ячейку? И тут также 29.07.2013 18:48:36, Oker
М_алинаЯ
Это вопрос доверия Лены к свекрови. Разве она согласилась бы, чтобы свекровь "давала добро" на снятие Леной денег на кв или там на что-то? Не для того она выписывалась изначально, видимо. 29.07.2013 19:10:35, М_алинаЯ
М_алинаЯ
Как только родился Никита, весной этого года, Игорь побежал оформлять доки для того, чтобы встать в эту очередь. Насколько я погуглила, нашла только, что раньше, чем младшему исполнится год, им счёт не откроют. Только с годика младшего ребёнка из семьи многодетных родителей, начинают рассматривать заявки, подавать можно хоть после рождения третьего, хоть через несколько лет после его рождения.

Насчёт того, в чьей собственности находится кв, я не знаю, как там по закону. Лена говорит, что кв куплена на имя её свекрови. Но что это не мешает им улучшить их условия, если там зарегина многодетная семья, и если мать Игоря, её свекровь согласна. Так она объясняла моей свекрови. Так или не так, я нигде в нете не нашла конкретно. Или они опять всё наврали, или на самом деле узнали, что так можно сделать.
29.07.2013 16:59:32, М_алинаЯ
ОльгаЯ
а права была ваша мама, когда новую квартиру на себя оформляла...с такими родственниками ничего хорошего ожидать не приходится 29.07.2013 15:56:44, ОльгаЯ
М_алинаЯ
Хорошо, что эта двоюродная сестра мужа - не родная никому, приёмная дочь тётки мужа.

Но тем не менее, я не совсем поняла, при чём тут моя мама. Ей-то чем (или там мне и моему ребёнку) могло бы грозить чем-то нехорошим от Лены оформление новой кв на меня, к примеру?
29.07.2013 16:05:36, М_алинаЯ
ОльгаЯ
да вашей маме ничем, вам вот с такими родственниками мужа лучше недвижимости не иметь с ним совместной. Свекровь ваша свой квартирный вопрос решила? 29.07.2013 16:08:45, ОльгаЯ
М_алинаЯ
Так-то Лена ни на что не может претендовать от довюродного брата, ну, если только, конечно, как в самом страшном фильме не умрут внезапно свёкры, чтоб мой муж вступил в наследство, потом уничтожить мою маму, чтоб я стала её наследницей, потом моего сына, чтоб наследником моим остался только мой муж, потом заставить моего мужа (Лениного брата) приватизировать его 4х комнатную, оставшуюся от свёкров, потом уничтожить брата, моего мужа. И только тогда все ниточки сведутся к Лене, но, согласитесь, это очень сложно осуществить на практике.

Свекровь и свёкра муж зарегил к той кв, откуда выписалась Лена, там всё нормально.
29.07.2013 16:24:19, М_алинаЯ
ОльгаЯ
ну как не может, свекровь ваша ее детей берет, до вашего мужа один шаг остается. Да и он, вы пишете, готов уже решать проблемы этой сестры. Опять же, трое детей, которых вы усыновить собираетесь. Была бы недвижимость - пришлось бы с ними делить. 29.07.2013 16:55:43, ОльгаЯ
М_алинаЯ
Только не усыновить, а взять опеку, если так придётся.

Я никак не пойму, что с того, что свекровь берёт детей? Разве из этого следует, что Лена может претендовать на имущество двоюродного брата, если с ним что-то случится? Не помню такого закона, при условии того, что у моего мужа есть законная жена, родной законный сын, и мама.

Что касается недвижимости, то Лена - наследник второй очереди от брата по закону. Так что ждать она замучается, никто помирать не собирается.
29.07.2013 17:17:04, М_алинаЯ
ОльгаЯ
ваша сердобольная свекровь вам поселит и Лену эту и детей, вот посмОтрите. 29.07.2013 17:31:37, ОльгаЯ
М_алинаЯ
Если Лену и её Игоря лишат родправ, мы с мужем и сами так поступим. На законных условиях, как опекуны. При условии же того, что родные родители будут пить, не заботиться о детях, жить на пособие многодетным, или что там они получают от гос-ва, никто из нас детей не возьмёт. Решат органы, что они не имеют морального права воспитывать так своих детей - мы детей не бросим. Но и они должны будут лишиться детей официально, чтоб нечего было пропивать, и чтоб вообще хоть что-то поняли. Возможно, и опомнятся только в таком случае и возьмутся за ум, вернут потом себе детей. А КАК ещё? Я не знаю. Пока жаренный петух в опу не клюнет, как говорится, люди и не чешутся. 29.07.2013 17:51:22, М_алинаЯ
ОльгаЯ
очень может так случиться, что пока "органы решат" уже и воспитывать будет поздно. Решение не бросать этих детей, безусловно, благородное, но лучше бы вы помогли этим детям сейчас. Или уже устранились от этого. А то ваша свекровь сначала деньги дает алкоголикам, потом пива спивающейся Лене наливает. Нелогично это, не находите? 29.07.2013 18:00:47, ОльгаЯ
М_алинаЯ
Свекровь давала им деньги, чтоб Лена выписалась, и они с мужем могли купить новую кв. Зато теперь Лена хотя бы не имеет прав на кв свекрови и уже не сможет на законных основаниях привести туда своих детей, чтоб все жили за счёт свекров, а сама она, Лена, пила и гуляла. Так раз было уже. Три недели в том году, летом. Правда, приходила она поздно, когда все уже спали. Никому не мешала))), но и не помогала - дети были полностью на свёкрах. Сейчас она так сделать не сможет. 29.07.2013 18:34:23, М_алинаЯ
Не деньги им надо было давать, а купить что-нибудь и туда выписать. А жить они так и будут продолжать за счет свекров и вас, только денег уже нету. 29.07.2013 18:37:31, Грозная Муха
М_алинаЯ
На комнату в коммуналке она была не согласна, а однокомнатную кв ей никто покупать не собирался, нет причин так раскошеливаться, если б кв была приватизированная, доля Лены соответствовала лишь доле в коммуналке. 29.07.2013 18:46:49, М_алинаЯ
Это не люди, это алкаши. А вы к ним с обычными мерками подходите. Ни за что они не возьмутся, и чесаться не будут. 29.07.2013 17:59:03, Грозная Муха
М_алинаЯ
Это не я к ним подхожу с обычными мерками, а свекровь. До неё никак не дойдёт, и не знаю, дошло ли вчера, что они - совершенно спившиеся люди. 29.07.2013 18:35:47, М_алинаЯ
Вы же тут удивляетесь, про какие-то 500 руб. пишете... 29.07.2013 18:38:45, Грозная Муха
М_алинаЯ
Я не удивляюсь. Пишу про факт. 29.07.2013 18:47:15, М_алинаЯ
Вечная Весна
да они сами им наливают( 29.07.2013 18:02:41, Вечная Весна
Жалеют, видимо. Вот такой у нас народ жалостливый :( 29.07.2013 18:12:25, Грозная Муха
Oker
это вам так кажется, что не может...
ниже, вон пишете об опеке над ЕЕ детьми.
29.07.2013 16:35:01, Oker
М_алинаЯ
Ну и...?...

Опека над её детьми в случае лишения их родправ не даёт мне и мужу права на жильё, где они зарегины. Никакого. Выгоды тут нет.
Так же, если что-то случится с нами, и Лена решит взять нашего Сергея под опеку, претендовать на наше жильё она не сможет. Да и не даст ей опеку никто, у них нет дохода, и морды, пардон, пропитые.
29.07.2013 17:04:00, М_алинаЯ
да, жаль детей. Куда их теперь? 29.07.2013 15:50:15, Лось_Анджелес
М_алинаЯ
Старшую Алинку, мою тёзку, выгнали из школы, из первого класса, т.к. мама и папа её редко туда водили. Родители переведи её в апреле в школу, где есть кадетский класс. Это бесплатно, форму выдают, много не требуют а плане учёбы и хороших результатов, в основном физнагрузки, ребёнок там до вечера, кормят её тоже бесплатно там, как ребёнка из многодетной семьи. "Разделались", можно сказать.
Кристинку в д/с не водят, зачем деньги тратить, если ни папа, ни мама не работают и всё время дома?...
Младший, Никита, (родился в марте 2013) чаще с бабушкой, матерью мужа Лены, хотя той 73 года...
А "мама" и "папа" пьют и забот не знают.

Алинку я обожаю, такая умненькая и симпатичная девочка... Мне больше всего обидно по-человечески за неё, ведь Кристинку я видела 2 раза всего, а Никиту и вовсе только на тех фото, которые Лена выкладывает на Одноклассниках.

Свекровь боится, что если "родители" не остановятся, то их могут лишить родправ и забрать детей. Я сказала свекрови, что в таком случае мы с мужем заберём Алину под опеку. Свекровь говорит, так НЕ получится, детей сейчас не разделяют. Но куда нам трое. Короче, решили так: оформляем мы всех, в случае самого худшего исхода, и разделяем: нам старшую Алинку и Никитку, а свекрови и свёкру в дом среднюю Кристину. С ОДН и опекой, думаю, решим всё ровно. По факту все как бы живут у нас с мужем. Муж, конечно, не сильно рад, говорит, возьмём всех и оформим, но этих сцук накажу сам, если они дождутся лишения прав.

Муж вчера порывался "поговорить" с этими "родителями", мы со свекровью отговорили его вместе. Боюсь, прибьёт в состоянии аффекта. Я б прибила, будь моя родня...
29.07.2013 16:03:04, М_алинаЯ
Нервов только потом они вам потрепят, будут раз в полгода к деткам с гостинцами заявляться, телефон обрывать, денег просить, еще родят... так что сценарий не так прост, хотя и похвален...
Ну и маткапитала они могут лишиться при таком раскладе как и льгот по многодетности, поэтому пьяные появления на пороге с криками Верните нам кровинушек могут быть еще чаще:-(
29.07.2013 17:30:16, Lola_
+1 29.07.2013 17:59:36, Грозная Муха
М_алинаЯ
Всё не просто, конечно. Они не знают наш адрес, но узнать не так сложно, конечно. Конечно же, они лишатся льгот, и пропивать будет вообще нечего, Игорь снова будет где-то калымить, и они будут так же бухать, спору нет, скорее всего, так и будет. Будут так же мотать нервы, или ещё больше, уже не только свекрови, но и нам напрямую. Но это же не причина, чтоб дети попали в ДД. 29.07.2013 17:55:17, М_алинаЯ
свекры и опека их просветят насчет вашего адреса. 30.07.2013 00:13:25, Rainmaker
М_алинаЯ
Я так и подозреваю((( 30.07.2013 22:41:12, М_алинаЯ
отличный план. Очень было бы замечательно, имхо, если бы удалось реализовать. 29.07.2013 17:20:01, Лось_Анджелес
М_алинаЯ
Да замечательно было бы, если б они не сходили с ума от свалившихся на голову денег, а купили б новую кв, как они сами и мечтали, и свекрови говорили, что хотят так же сделать, как я с мужем, продать однушку и купить двушку или трёшку, а потом уж отметили бы переезд немного, а не пропили бы всё за полгода и спились, оставшись с тремя детьми в однушке - угловой хрущёвке на 5м этаже и чёткой перспективой лишиться детей. 29.07.2013 17:37:03, М_алинаЯ
Вечная Весна
может, свекровь вам говорит не всю правду? 29.07.2013 17:45:43, Вечная Весна
М_алинаЯ
В отношении чего?
А какой ей смысл что-то скрывать от нас - меня и её сына?
29.07.2013 18:16:08, М_алинаЯ
Oker
вот это интересно :"Кристинку в д/с не водят, зачем деньги тратить, если ни папа, ни мама не работают и всё время дома?"
У нас изменились законы? Несколько лет назад дети из многодетных семей посещали сад бесплатно. Совсем.
29.07.2013 16:32:44, Oker
М_алинаЯ
Я про "благвзнос", который "добровольно-принудительный". К тому ж Никитка родился только этой весной, когда они благополучно бухали и не суетились "по пустякам". 29.07.2013 17:05:47, М_алинаЯ
Вечная Весна
его можно не платить, если не считаешь нужным. 29.07.2013 17:14:14, Вечная Весна
+100 никакого благ взноса у нас не было 29.07.2013 17:28:35, Lola_
И у нас. Если не считать пачки бумаги :) 29.07.2013 17:50:51, Грозная Муха
М_алинаЯ
Можно. Но когда люди в запое и кураже, тут не до таких "мелочей", как соцадаптация ребёнка в обществе (просто моё мнение, что ребёнок должен посещать коллектив, я "за" д/садики). У них понятия на этот счёт иные. Дешевле дома держать, старшая Алинка поможет с мелкими, чем тратиться на благвзнос (может, и отмазка то, не спорю), на лекарства при адаптации. 29.07.2013 17:25:16, М_алинаЯ
Вечная Весна
они родители, им виднее
Тем более, если из-за адаптации к саду нужно принимать лекарства, то нафик-нафик такой сад.
29.07.2013 17:30:06, Вечная Весна
М_алинаЯ
:-)) Да им вообще всё "нафик-нафик" (((

Лекарства, потому что при адаптации дети начинают резко болеть.
29.07.2013 17:56:57, М_алинаЯ
Вечная Весна
ну и зачем такой сад, в котором дети начинают резко болеть? Если есть возможность сидеть с ними дома.
Тем более, и ребёнок ещё маленький, которому или 1,5 или 2,5 года
29.07.2013 17:59:50, Вечная Весна
Мне интересно другое: как можно "выгнать из 1 класса"? Это что-то вообще новенькое. Первый раз о таком слышу. 29.07.2013 16:55:20, ==
М_алинаЯ
Очень просто. Вам говорят, или ребёнка оставляете на второй год, или мы "рисуем" троечки, а Вы идёте в любую другую школу. 29.07.2013 17:18:05, М_алинаЯ
ОльгаЯ
кстати да. Была у моей дочери одноклассница из маргинальной семьи. Так ни выгнать из школы, ни забрать ее у матери не удавалось даже опеке. 29.07.2013 17:00:03, ОльгаЯ
Так в том-то и дело, что даже лишить рп проще, чем выгнать из школы. Последнее практически нереально без доброй воли родителей 29.07.2013 17:05:58, ==
ОльгаЯ
автор пишет про "кадетский корпус", может быть с подачи опеки девочку перевели в другое заведение 29.07.2013 17:14:39, ОльгаЯ
М_алинаЯ
Они на учёте в ОДН и в органах опеки и попечительства. Очень возможно, что им помогли с кадетским классом именно там. 29.07.2013 17:19:54, М_алинаЯ
Мать была против? Есть такие, кто соглашается уйти сам. 29.07.2013 17:03:21, solorum
ОльгаЯ
мать была против, да. Работала в школе из-за дочери, школа сама хотела от девочки избавиться - не получилось, на тот момент, как сейчас обстоит дело я не знаю. 29.07.2013 17:12:31, ОльгаЯ
Это в Москве так, в некоторых регионах меньше платят. 29.07.2013 16:35:24, solorum
Гэллор
Все правильно решили 29.07.2013 16:16:56, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!