Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Субботнее трындельное

Поймала себя на мысли, что хочу сидеть дома, готовить вкусное. Подбирать мебель, занавесочки, думать о дизайне квартиры и прочих уютностях. Вышивать, вязать, рисовать...
Встречать вечером мужа с работы с "бантом в волосах" и вкусными пирогами.
А работать НЕ ХОЧУ :)
Вот интересно, чисто гипотетически, если таки это случится и я так выйду замуж, что работать не придется, то... надолго ли хватит? Человек, привыкший работать, вообще может взять и засесть дома?
(работа, кстати, отнюдь не вызывает отвращения, она даже любимая, просто... хочется иногда забить и на нее)
27.07.2013 16:27:58,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желанья? Что проку напрасно и вечно желать.
А годы проходят - все лучшие годы....
)
29.07.2013 21:22:15, Moon
Если планировать рождение ребёнка, то как без декрета?
Я так хотела в декрет, так хотела, но через полгода после родов просто взвыла от рутины..
29.07.2013 00:28:32, Зимняя (она же Пианистка)
Солнечный Ветер
да нет же, не о ребенке речь. С ребенком и декретом все понятно. 29.07.2013 11:28:40, Солнечный Ветер
Oksanych
меня хватило на год, хотя муж предлагал вообще больше не работать, у меня полно было учеников,преподаю англ.яз,но вот,надоело как-то,потянуло в офис, в культурно-международные отношения, да и показалось мне,что мужу приятно возвращаться домой,когда и у жены интересы есть и он о них не очень-то знает...а так,когда всеп известно и изо дня в день одно и то же, по-разному могут потом мужчины реагировать. 28.07.2013 22:25:26, Oksanych
ФеяСирени
Так понравилось сидеть во втором декрете - вот как раз, как в Вашем примере вышло - и занавесочки, и рукоделие, и с "бантом в волосах". Много вязала, вышивала, развела настоящий зимний сад, занималась собой и развивалками детей спокойно, пекла всякие трудозатратные пирожные и т.д. Муж приходил в идеально чистый дом, к вкусному ужину, я была в курсе всех школьных и садиковских ситуаций. Кайф. Сейчас поняла, что хоть работа у меня и любимая очень, то работаю я теперь (выйдя из декрета) исключительно ради денег, хотя раньше и трудоголиком, и карьеристкой была. Мне не нравится эта гонка - все успеть (дети и их учеба\досуги в основном имеются в виду) - в свободное от работы время. Но мой мамонт - примерно 40% и без него прожить можно, а с удовольствием - уже нет. 28.07.2013 06:51:32, ФеяСирени
Я б за пару неделек перешила все шторки, переготовила все вкусняшки, позавязывала бы бантики на разные манеры и завыла бы.
Ну это если без детей. Я до декрета 10 лет проработала, так мне и выходных было много если просто дома быть. Но в сезонные пики занятости мысли про занавески и пироги возникали. Но по факту плохо мне без работы, депрессую, значима она. Но это пока. Почему-то мне кажется, что выгорю ещё лет через пять-десять.
28.07.2013 00:14:53, KatrinZZ
La Tour Eiffel
Нет. Год максимум, потом от скуки сдохнешь. 27.07.2013 23:55:11, La Tour Eiffel
Уже некоторое время я работаю на себя (года 2) и ни за что, ни за какие коврижки, я не хочу ни в какой офис на 5 раб. дней... Офис у меня был, но мне туда было лень ездить, так что пока не снимаю. М.б. с сентября буду.
Но я рак и мне жуть как нравится дома. Дома я вообще могу быть сколько угодно, мне хорошооооо.
Что имеем на сегодня: есть работа, где я сама себе начальник и полностью планирую свой график. Это позволяет дома лежать-отдыхать, распоряжаться своим временем. Конечно, если есть что-то запланированное по работе, куда НАДО ехать, я еду и все делаю что от меня требуется. Но вообще норма - утром никуда не подрываться, много времени на отдых и на занятия собой. В то же время дни заняты делами, но если делать ничего не хочется - можно не делать.
27.07.2013 21:36:39, мой опыт
Солнечный Ветер
Это не совсем то сидение дома, о котором я писала. Вы же работаете, просто не в офисе. Мне на фрилансе тоже не было скучно, хотя иногда неделями из дома не выходила.
Хотя нет, вру... К концу второго года захотелось в офис - видеть лица, слышать голоса!
27.07.2013 21:40:29, Солнечный Ветер
Да я много чего организую + сотрудники есть, так что людей как раз много. 27.07.2013 21:42:49, мой опыт
Это может даже у одного человека быть и так и наоборот - в разные периоды жизни, а тем более у разных людей - пробовать надо, чтобы узнать. А муж, к слову, и сам по себе не такое уж плохое предприятие, если совпадете удачно. Без ракурса работать/не работать". 27.07.2013 20:45:11, Эмпат
Солнечный Ветер
так нешто я возражаю )) Насчет мужа-то. Просто не хочу судорожно искать, а само пока не складывается. 27.07.2013 21:29:42, Солнечный Ветер
само редко складывается, ну а из судорожного почти никогда не выходит ничего путного, а вот спокойные поиски или хотя бы общая открытость может удачно сработать 28.07.2013 10:53:25, Эмпат
С 19 до 26 лет я работала. В принципе мне нравилось. Пропадала на своей работе до 12 ночи. Даже будучи замужем. А потом родила детей и вот уже 6! год сижу дома и встречаю мужа с ленточкой в волосах. Вот реально пеку пироги, выбираю занавесочки, вяжу. Вот прям как вы пишите. В начале мне оч нравилось сидеть дома. Я наслаждалась. Отдыхала от офиса. Теперь вот уже надоело. Но пока к сожалению нет возможности выйти на работу. Минимум через 6 месяцев смогу и уже нет сил терпеть:) Ну так всегда наверное. Когда возможность есть - так и не парит ничего. Когда возможности нет, резко хочется того, что невозможно. Я не то, чтобы заскучала дома. Мне просто надоело. Да и дети растут. Есть огромная разница между дети младенцы и дети-садовцы или школьники. Чем старше ребенок тем меньше чего есть делать дома. И становится скучно. А просто так сидеть дома без детей - ни за что! Вот точно можно со скуки помереть. ну наверное пару месяцев повыбирать занавесочки можно. Я без детей не сидела ни дня дома. Ни с родителями, ни с мужем. 27.07.2013 20:06:22, вернаяжена
Солнечный Ветер
Так то с детьми, а то просто "на шее" ))) С детьми-то отчего бы не посидеть. Я вот тоже не сидела дома просто так. Замуж вышла рано, ребенка родила, в три с половиной дочкиных года вышла на работу, и теперь все - никаких перерывов, кроме отпуска. Который... трампарам уже начинает казаться слишком коротким 27.07.2013 21:32:59, Солнечный Ветер
родите еще 27.07.2013 21:45:58, вернаяжена
Солнечный Ветер
Сперва замуж надо выйти ))) Роль матери-одиночки как-то не манит 27.07.2013 21:54:47, Солнечный Ветер
выходите! Но думаю без детей просидеть просто дома - вы долго не усидите. 27.07.2013 22:52:25, вернаяжена
Было время и я хотела, получила, все хорошо в меру, да и мужчины балдеют от ленточки в волосах пару тройку лет не больше. 27.07.2013 18:50:02, ляля
Солнечный Ветер
Ленточка в волосах взята в кавычки :) Домохозяйки часто бывают очень интересными дамами, образованными, с широким кругозором и разносторонними интересами. С такими мужчины не скучают ))) 27.07.2013 19:07:26, Солнечный Ветер
Мущины с любыми скучают, а что делать, натура с;) 28.07.2013 13:10:44, ляля
Не овен
чисто гипотетически от 6 мес и до пенсии ))) 27.07.2013 18:23:59, Не овен
Солнечный Ветер
ого! 27.07.2013 19:08:11, Солнечный Ветер
Да кто ж его знает?!
У каждого свой опыт, который зависит от множества факторов, нюансов и прочих вещей.
27.07.2013 17:54:13, Здешняя))
Что значит "засесть дома"? Если так прямо засесть, т.е. кроме плиты и кастрюль ничего не видеть, и самое увлекательное путешествие - поход в супермаркет, то да, взвоешь на вторые сутки. Я "сидела дома" 10 лет. За это время родила 2 детей с разницей 2 года, получила ещё одно ВО, освоила пару авторских программ в своей области (обучение + по паре лет практики), сейчас поступаю в магистратуру по направлению, отличному от полученного ранее образования. Вожу машину почти 20 лет, с мая по конец октября с детьми ездим по всему краю, все лето не вылазим с пляжей. Несколько раз в году выезжаем за границу, и не на неделю. Ну и ещё всякие мелочи, типа детских занятий спортом и всем, что им нравится. Это тоже требует некоторого времени. Что ещё ? Хожу в фитнес- центр, уговорили меня завести собачку... На кухне не пластаюсь , ибо не люблю. Часто бываем в кафе и ресторанах , дети со знанием дела могут порекомендовать заведение , подходящее к случаю. Раз в неделю уборщиц к нам приходит.... Как-то смешит меня это тоже"сидеть дома" от теток , подрывающихся в 6 утра и просиживающих штаны в душных конторах (и это ещё хорошо , бывают места работы и посмешнее ), про себя матерящих козлов -начальников и раз в году имеющих возможность выехать на отдых в какой-нибудь Таиланд, искренне считая, что находятся в лучшем месте Земли. В общем,.определиться бы с понятиями. И суммой денег,.которая будет в вашем распоряжении при "сидении дома". 27.07.2013 17:43:24, ==
Солнечный Ветер
Хорошо Вы наладили жизнь ))) 27.07.2013 19:08:01, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Ну если кто-то считает, что он в лучшем месте Земли, так это ж отлично :) 27.07.2013 18:24:13, Эники-бэники
Тут не могу не согласиться ;). 27.07.2013 18:26:34, ==
Вот как же раздражает меня слово "вылазим" так и хочется сказать в ответ "с днем рожденья". Такой длинный ответ написать только для того чтобы очередной раз рассказать как вы тратите деньги, которые не заработали:). Если вы машину чуть меньше 20 лет водите, то какая магистратура на старости лет? 27.07.2013 18:11:14, Karramba
Карина, у меня этот примитивный поток такие же мысли вызвал, просто - смысл реагировать? 27.07.2013 20:48:07, Эмпат
Ну конечно, "кулинарные шедевры " в виде ломтя ветчины с помидором и низкорослый мужчина, намыливающий ребенка, выставленные в качестве хваста, - это верх философской мысли:) 28.07.2013 07:56:03, ==
ха, вот уж приложила так приложила 28.07.2013 10:25:18, Эмпат
:)) 28.07.2013 10:42:26, Karramba
Бгг :))). Нельзя же так откровенно завидовать;) 27.07.2013 18:20:22, ==
Не, простите, такая глухота к окружающим, как Ваша, вызывает не зависть, а лёгкую грусть. 29.07.2013 00:21:49, Зимняя (она же Пианистка)
Карина из тех, кому завидуют! 27.07.2013 18:36:46, Здешняя))
За себя говорите. Обобщать не надо. 27.07.2013 18:51:11, ==
Последуйте своему совету для начала. А там посмотрим) 27.07.2013 19:02:43, Здешняя))
Да и вот это "Бгг" тоже дешево звучит.
Ошибаетесь, по очкам я вас обхожу. Пока вы поступаете в магистратуру, у меня уже аспирантура за плечами. В остальном тоже, с той только разницей что вкус у меня другой, поэтому все лето торчать на пляжах мне в страшном сне не приснится, я на пляжи предпочитаю в ноябре-феврале. Ну и т.д.
Я не о зависти, я о том, что вы никогда не отвечаете на вопрос автора или оппонента, вы его даже слышите. Солнечный ветер спросила именно о "засесть дома", а вы ей о том как доме не сидеть. \Дома вы не сидите (если верить вам, то минимум 4 месяца в году), не готовите, убирается глобально домработник и т.д. Но вас же не об этом спрашивают\. Кто о чем, а вы всегда об одном и том же. Вот постарайтесь немного сосредоточиться и скажите, лично вам хотелось бы немного пожить "на диване"? Не хотелось ли когда-нибудь испытать удовольствие от заботы и уюта дома? Впрочем, ответ очевиден:)
27.07.2013 18:34:08, Karramba
Забота - это когда престарелая мать встает с утра пораньше, чтобы 40-летняя"молодуха " не перетрудилась с младенцем? А уют, я полагаю, это когда муж старый, обвешанный болячками и зарабатывает треть семейного бюджета? Нет, я в таком случае не люблю заботы и уюта:)))) 27.07.2013 18:48:28, ==
Вы, как впрочем и всегда, понимаете не правильно.
Если вы обо мне,то ошиблись в обоих случаях. Мать не престарелая, а молодая, энергичная, красивая женщина, а муж зарабатывает весь бюджет потому что я в отпуске по уходу за ребенком (почему он должен быть обвешан бочками вобще не поняла).
А если это ваш глубоко личный какой-то образ, то тогда понятно почему вы так старательно его отрицаете. Если вы хоть раз в жизни позволите себе заподозрить наличие счастья в турецком отпуске или домашних пирожках по утрам, то вся ваша пирамида рухнет и станет вам совсем тоскливо. Переставайте жить не своей жизнью, мой вам совет. Тогда не нужно будет кривое зеркало для других.
27.07.2013 18:54:55, Karramba
Советы надо давать, когда просят. Это так, к сведению. Про молодую и энергичную поржала , спасибо. Замолодеешь поневоле , если на 7 десятке придется с памперсами наперевес бегать 27.07.2013 19:08:31, ==
Ожидаемо. 27.07.2013 19:11:18, Karramba
Эники-бэники
>Если вы хоть раз в жизни позволите себе заподозрить наличие счастья в турецком отпуске или домашних пирожках по утрам, то вся ваша пирамида рухнет и станет вам совсем тоскливо.

С чего бы это? Не вижу логики (правда, вашего оппонента не имею чести знать)
27.07.2013 19:02:01, Эники-бэники
а по какой причине человек может не верить в счастье незнакомых ему людей? 27.07.2013 19:17:07, Шерлок
А какой человек не верит? 27.07.2013 19:19:37, ==
А тут логикой вообще не пахнет. Такой персонаж ,.мнит себя Вангой интимного рОзлива :). Да,.и чего Вы взяли,.что она меня знает ?;) 27.07.2013 19:12:04, ==
Именно от оппонента. Я тоже не имею чести знать, я ее недавно заметила. Но настолько характерно...
Впрочем, вряд ли она примет совет, хотя бы как предмет для разговора, скорее опять спрячется за агрессию.
...
нет, ну согласитесь, все люди разные и для кого-то очень даже есть счастье независимо от места расположения на карте места отпуска:) и характера начальника:)
27.07.2013 19:10:20, Karramba
Деушка , вы даже стеб от агрессии отличить не можете:). Какие советы, вы головой попытайтесь думать. Я здесь развлекаюсь , советов не прошу. 27.07.2013 19:17:28, ==
Такой стеб с душком, пованивает агонией, буэээ. 27.07.2013 20:41:34, Эмпат
Отличное развлечение для обеспеченной домохозяйки (это вот как раз сарказм, если вы не поняли, как пример).
Не нужен совет - не берите. Второго не дам, пока не попросите.
27.07.2013 19:21:59, Karramba
А что вы можете предложить обеспеченной домохозяйке (кстати, я уже не домохозяйка , работаю, хоть и не от зари до зари) в качестве развлечения в 2:30 ночи? По клубам я не ходок, в поисках мужиков мне рыскать неактуально ..... День прошел, все спят.... Или здесь.резвятся одни кандидаты наук,.которым не на что выйти из.дома в разгар субботнего дня?:))) 27.07.2013 19:27:14, ==
У вас сейчас 2:30 ночи? Вы живете в Хабаровске или в Папуа-Новой Гвинее?
обеспеченной работающей женщине могу посоветовать, например, выспаться или разобрать завалы в любимом хобби, или спланировать поездку или пообщаться с людьми, которых уважаешь и общение с которыми принесет тебе что-то новое или приятное. Есть еще стандартное: книги, фильмы, спа-салоны (в том числе и круглосуточные), массажистки и погулять с собакой ночью тоже приятно.
27.07.2013 19:38:30, Karramba
Владивосток ;) 29.07.2013 16:04:03, карта
Ну что вы, все люди живут в москве. А за мкадом жизни нет. Это же общеизвестно :))). Пообщаться с интересными людьми? В полтретьего ночи? Вот я это и делаю: общаюсь с вами :). Планирование поездок не занимает много времени, поверьте;). И книг я читаю достаточно. Я же не просиживаю здесь сутками, в отличие от некоторых кандидатов наук;) 27.07.2013 19:49:02, ==
Я правда, на телефоне посмотрела часовые пояса, там у меня экранчик небольшой, но +7 часов нашла разве что еще Западное Самоа и Биробиджан. Но предложить их в вашу сторону не решилась:))
Разве могут быть вам интересны посты "от теток , подрывающихся в 6 утра и просиживающих штаны в душных конторах..., про себя матерящих козлов -начальников и раз в году имеющих возможность выехать на отдых в какой-нибудь Таиланд, искренне считая, что находятся в лучшем месте Земли." :) Мы тут не вашего круга, наши мотивы вам не понятны и уж точно не заслуживают вашего уважения. И заметьте, я не называла себя кандидатом наук:)) вы, как всегда, невнимательны.
Планирование небесполезной и нескучной поездки для семьи\женщины, выбирающейся по 3-4 раза в год за границу, это довольно интересное занятие, требующее фантазии и времени. Даже если так элементарно посчитать, то за 10 лет х 4 раза в год = 40 поездок. Вы, наверное, всю Европу уже детально рассмотрели, а какая-нибудь Турция или Камбоджия вас не заинтересуют.
27.07.2013 20:00:43, Karramba
КамбоджИЯ - точно не заинтересует:)). В КамбоджЕ бывала, один раз посмотреть можно. 28.07.2013 07:46:49, ==
Ну хорошо хоть не КампУчия:))))) Камбоджа в качестве хваста катит еще меньше чем низкорослый мужчина и ветчина, а вы вот так откровенно, мало ли что люди подумают:))) 28.07.2013 10:51:41, Karramba
NLU
москва\сибирь - 0\1 :))) 27.07.2013 20:34:36, NLU
:))) 27.07.2013 20:41:25, Karramba
Sivka
И я периодически об этом мечтаю. Но хватит меня месяца на два, максимум. Как правило после отпуска с удовольствием иду на работу. 27.07.2013 17:24:52, Sivka
Солнечный Ветер
Мне двух точно мало будет!
Хочется пойти, не надрываясь и не бегая выпучив глаза, на некоторые курсы. И вообще интересных занятий так много, а времени на них так мало.
27.07.2013 19:09:47, Солнечный Ветер
Если вы уже знаете, что вам хочется сделать и на какие курсы пойти, то вы наверное и приблизительно знаете время - сколько вы выдержите дома:) 27.07.2013 20:11:31, вернаяжена
Солнечный Ветер
Раньше знала. Сейчас вот не могу точно сказать. Может, вообще не захочу работать больше. Пироги и занавесочки наше все! 27.07.2013 21:34:16, Солнечный Ветер
это сейчас вам так кажется. посидите пару месяцев дома, ну полгода и побежите куда угодно от этих занавесочек! 27.07.2013 23:11:00, вернаяжена
Эники-бэники
Вас на сколько хватит не знаю :), меня бы хватило на неделю 27.07.2013 16:49:55, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Активная жизненная позиция? )))
Я на две недели в отпуск ушла. Отлично отдохнула, но хочу еще!
27.07.2013 19:10:40, Солнечный Ветер
Меня хватает сначала на полгода. Потом начинаю дергаться. Если не устроилась на работу, то еще на полгода. и вот только через год чувствую что по-настоящему отдохнула.
А потом всегда что-то находится интересное.
27.07.2013 16:46:26, Karramba
Солнечный Ветер
Вот мне тоже хочется полгода-год передохнуть. Думаю, не заскучаю. А потом видно будет 27.07.2013 19:12:33, Солнечный Ветер
а как на пенсию раньше многие? кто-то с трудом. а кто-то и с большой радостью 27.07.2013 16:46:00, Шерлок
Солнечный Ветер
Ну к пенсии многие успевали наработаться по самую маковку. Мне кажется, трудоголиков все же было значительно меньше 27.07.2013 19:13:10, Солнечный Ветер
не все так уж прямо урабатывались 27.07.2013 19:17:50, Шерлок
это проверяется только практикой. я когда то увольнялась, имея точно такие же планы :-) а в результате заполучила депрессию..
а теперь я опять увольняюсь :-) но планы уже скорректированные :-) будет учеба, возможно посменная работа, ну и рукоделие и дом тоже :-)
27.07.2013 16:37:04, хатуль мадан
Солнечный Ветер
Ну для моего эксперимента нет материальной базы ))) Так что вопрос чисто умозрительный 27.07.2013 16:45:36, Солнечный Ветер
ну так люди разные. у моей подружки мама никогда не работала, ходила целыми днями в шелковом халате с павлинами, валялась на диване с болонкой :-) и подружка тоже не работает, правда в халате не валяется :-) теннис, путешествия, гламур всякий :-) 27.07.2013 16:53:20, хатуль мадан
Natalya d'Enretat
у разных по разному, кого то хватает "на всю оставшуюся жизнь", кого то - на пару лет, разные люди и изначально разные, и в процессе жизни меняются, и меняются по разному 27.07.2013 16:32:15, Natalya d'Enretat
Солнечный Ветер
Вот мне что-то стало интересно, как я сейчас отнесусь к такой ситуации. Раньше сидение дома было невыносимо 27.07.2013 19:17:11, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!