Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Грузию или кто не хочет ищет причины?

Никуда похоже мы не едем на крестины. Сестра БГМ в ответ на мое послание о моем приближениик ним с чемоданами, разразилась длинной и печальной тирадой...Вообщем всё у них оказывается плохо. И мама БГМ вся больная, нужно срочно делать операцию, и работы в Грузии нет, поэтому сама бгмовская сестра уезжает в Европу (хотя буквально 2 месяца назад приехала из Штатов)...Вообщем все у них плохо, нестабильно. Хотя конечно они очень хотят меня видеть, и очень были бы рады. Но видимо не судьба обрадоваться)

Вроде бы я должна расстроиться, а мне почему-то смешно от всего этого цирка, от всего этого фейерверка грузинской гостеприимности.)
Хотя по началу я жутко разозлилась, кинула в БГМа большим количеством матных смсок. Но потом выпила пивка, закусила сырком...

Решила поделиться с вами продолжением моей саги)
01.07.2013 18:15:00,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так... и с этой псевдосвекровью хоровод поводить не удалось. :(

Я все удивляюсь, где вы питаете вдохновение для своих неоправданных ожиданий...

Булочка, а чего вы ждали? Что эти грузинские якобы-родственники вашего младшего сына привезут вас в Тбилиси и всем хвастаться начнут на каждом углу:
"Дорогие мои! Приходите к нам все! У нас радость - вот эта 40летняя тетя о двух вребрачных детях была короткое время любовницей нашего Гурама в Праге. А теперь примчалась из Москвы и утверждает, что младший из детей от нашего Гурама. Это такое щастье для всего нашего рода! Такая честь! Приходите все к нам знакомиться и праздновать крестины!"

Знаете, если бы к ним какая-нить 20летняя златовласка с одним младенчиком примчалась, то может быть они бы ее и приняли в семью, удочерили и обласкали. А Вы для этой роли как-то не очень подходите, как ни гримируй:(
Ну прислали Вам одежды с автобусом, денег подкинули каких-то - а устраивать вам турне никто всерьез не собирался. Что и требовалось доказать.
03.07.2013 21:56:28, 1637
Жестко конечно написано, но ведь это правда) 06.07.2013 01:00:19, zebra_v_kletku
Вы меня конечно простите, но где их Гурам и где 20-летняя златовласка))))
Сразу видно, что вы не представляете себе "их товар")))

И я думаю, что слава богу...
04.07.2013 12:26:05, Булочка наст.
У родни Гурама могут быть иные представления.
Плюс речь-то идет не о том, что Гурам недостоин златовоаски, а о том, что златовласка его маму и сестру возможно и устроила бы на какое-то время- а вы нет.

Я не представляю себе прежде всего, нафик вам самой этот Гурам облокотился и зачем вы за него цепляетесь - с мамой вот его породниться решили. Смех да и только.
Ну совершили Вы ошибку, так завершите эту историю и живите дальше, тем более что ребенок от Гурама такой хороший получился - и можно вспоминать об общении с ним только лучшее. А весь дурном в прошлом оставить. Так нет, вас то в Прагу, то в Тбилиси тянет, да еще и за счет Гурама и его родственников. И еще ждете, что кто-то там вашего ребенка любить будет и на лето брать. Вот вам зачем это окружение для себя и для ребенка - да еще с прицелом на будущее?

Такое впечатление, что у вас с восприятием реальности проблемы, дорогая моя Булочка.
04.07.2013 13:03:59, 1637
Как раз с восприятием реальности у меня нет проблем.
А реальность такова, что кроме меня у этого гурамовского ребенка нет ни одного родственника, который мог бы о нем позаботиться в случае моего отсутствия.
Это очень рискованно для ребенка.
О Жоре есть кому. Есть официальный отец, любящая, крепкая и довольно молодая бабка, тетка-крестная. Жора так или иначе подстрахован, приют ему не грозит.
У меня нет сестер-братьев, маме почти 76 лет, с родственниками, с которыми есть какие-то отношения уже в возрасте старше моей мамы...
А если я заболею (или что-то еще похуже)? Ребенок будет обречен на детдом без вариантов.

Это разве проблемы с восприятием реальности? И вам до сих пор смешно ("смех да и только")...
04.07.2013 13:18:44, Булочка наст.
Ну а у младшего есть Гурам, я не думаю что он его оставит, даже если с вами никогда не жил. И не является отцом по документам. Предложить ему в конце концов усыновить своего собственного ребенка. Если уж так боитесь за его будущее 06.07.2013 01:03:17, zebra_v_kletku
Эх, Булочка, у вас и близких друзей нет. И я даже знаю, почему. А вот у моей подруги были:). И поэтому детям ее приют и не грозил даже с учетом того, что они осиротели в лихие 90е. В страшном сне я не отправила бы их к родным их отцов. Ну и в приют само собой не отправила бы.

Так что не там вы роете, Булочка, не там. А вообще о таких вещах лучше до зачатия думать.
04.07.2013 13:36:34, 1637
неа, Булочка абсолютно здраво рассуждает. Абсолютно. ... Вот прям из базы, которую она имеет - и очень здраво. Очень. Просто форма реализации своих мыслей, вот такая у неё несколько искажённая. И ребёнка она ошибкой вовсе не считает.
В общем, молодец Булочка. Молодец!
04.07.2013 18:28:25, 5-15-25
А кто ее призывает считать ребенка ошибкой? И с какой стати этот ребенок- ошибка? Ну и мысли у вас:( 04.07.2013 18:42:17, 1637
возможно не верно поняла вашу фразу: "Ну совершили Вы ошибку".
Не вижу в действиях Булочки никаких ошибок. За исключением - формы подачи материала.
04.07.2013 18:51:17, 5-15-25
Теперь я имею то, что имею...
А насчет друзей да...
Самая близкая поруга, которая у меня есть, отказалась присмотреть за Жорой в течении 5 дней пока я была в роддоме...( Люди разные.
04.07.2013 13:48:00, Булочка наст.
Именно что разные. У человека, годового только брать и щеголяющего своим цинизмом и эгоизмом, добрых и надежных друзей быть не может. И отношения с бывшими и их родными не складываются.

Поэтому и дети столь уязвимы. Вы одним днем живете и одним желанием (урвать). А это недальновидно.
04.07.2013 15:18:18, 1637
Ну каким же одним днём? Если Булочка о будушем сына задумывается - соломки подстилает. 04.07.2013 18:30:29, 5-15-25
Задумываться о будущем, вырывая с корнем кусты с ягодами, очень дальновидно. А уж соломка какая получается... Зашибись. 04.07.2013 18:43:53, 1637
а какие она кусты с ягодами вырывает? Смотрите ведь она даже с отцом и бабушкой Жоры вернула отношения. 04.07.2013 18:54:38, 5-15-25
А что было бы дальновидно в рамках темы выше? Перечислить деньги на лечение грузинской бабули?)

Или вы считаете, что с ними любое поведение проигрышное?
Выскажитесь. Интересно, узнать ваше мнение)
04.07.2013 15:24:15, Булочка наст.
Булочка, что за фантазии? С чего бы вам перечислять деньги на лечение мамы вашего бывшего любовника? Вам вроде и не предлагал этого никто, тем более, что и деньги у вас, как я понимаю, есть только те, что отцы ваших детей дают. Вот так вкладчину вас и содержат, как могут. Не самая благовидная картина на мой взгляд.

Я не считаю, что для вас любое поведение с грузинскими родственниками сына проигрышное - и не считаю, что оно в принципе может быть выигрышным или проигрышным. Вы же с ними не стратегические войны ведете в конце концов.

Я считаю, что это вообще совершенно ненужное общение. Чужие вам люди, родственники вашего случайного попутчика. Зачем вам вообще знать, кто там чем больной и куда поступает учиться? Зачем вам знать доход сестры бывшего любовника и тем более зачем вам с ней общаться? Зачем вы вообще про них думаете и зачем на них расчитываете?
ИМХО куда приятнее жить своей жизнью, иметь свой круг общения и свои деньги. И не ждать у моря погоды непонятно от кого.

Отцы нескольких наших с мужем детей существуют, но в качестве курьеза. Несостоявшиеся люди, жизнь которых проходит мимо них. Если выросшие дети с ними и разговаривают иногда, то с отстраненным почтением хорошо воспитаных молодых людей. И с плохо скрываемым недоумением. Они никогда не завысили от благо склонности этих людей.
04.07.2013 16:59:19, 1637
[пусто] 04.07.2013 18:46:02
Булочка усердно рубит тот сук, на котором сидят ее лети и она сама. Рано или поздно она в этом преуспеет. 04.07.2013 19:12:05, 1637
Я не зря все-таки тут пишу. И хоть вас не взлюбила, и очень мне трудно принимать то, что вы пишете (потому что жесткий вы очень собеседник, местами грубый и упертый), но во многом вы правы. И может даже вы принесете мне пользу...
Вообщем и к вам у меня отношение потребительское)) Дать в ответ вам нечего...) Но за свою ТЗ, которую вы тут пишете, искренне спасибо.
04.07.2013 20:50:48, Булочка наст.
А я вот вам, Булочка, весьма симпатизирую. Тк человек вы искренний. Если беседы наши вам помогут, буду рада.

В интимной не успела на героя событий глянуть, а щас убегаю. Но через часа полтора нарисуюсь. Мож покажете? :) мне кажется, он должен быть весьма милым.
04.07.2013 20:55:25, 1637
Может быть вы и правы...
Но мне хотелось, чтобы у ребенка были родственники. Чтобы ребенок их знал и т.д.
Они же не деграданты, не маргиналы и пр., нормальные вполне люди.
Вообщем вы считаете, что сблизиться с ними у меня не получится?

А насчет "чужие", так все на каком-то этапе друг другу чужие, ну кроме мамы и папы. И то папы не всегда)
04.07.2013 17:51:27, Булочка наст.
лично мне кажется, что всё у Вас получится, Булочка. 04.07.2013 18:56:25, 5-15-25
Если это нормальные люди и вы хотите, чтобы они стали родственниками сыну, так перестаньте уже думать, что они вам что-то должны, что им надо ползать перед вами на коленях вымаливая прощение за вашего любовника, что они должны устраивать вам прием в Тбилиси и тд.

Булочка, вы не сблизиться с ними хотите, а чисто денег получить- желательно на регулярный основе.

А без того, чтобы получать от них деньги и одежду автобусом, вы не хотите с ними сближаться.
Только как в 12 стульях- "Давай дэньги, дэньги давай!!"? Или как в Золотом Теленке "Дай миллион, дай миллион". Вот вам и родственники. К тому же своего Гурама они как ни крути любят и будут любить больше, чем вас, самозванку с якобы гурамовым ребенком. И если вы хотите с ними добрых отношений, так надо начинать с Гурама. Не сближаться с ним( не дай Бог), а просто научиться общаться ровно и уважительно. Ну у него есть ведь поступки, за которые его можно уважать- вот и уважайте.

А все сразу- хочу денег, родственников сыну, халявных поездок в Прагу и Тбилиси, ползания на коленях и добрых отношений- не получится. Отношения надо строить в любом случае достойно, тогда и помощь приложится. В стиле " ты г-но ср-ное, дай денег!" Или " ваш сын и брат земляной червяк, устройте нам крестины в Тбилиси!" Ничего вы не построете.
04.07.2013 18:39:37, 1637
Подпишусь! 04.07.2013 18:58:59, 5-15-25
спасибо я поняла 04.07.2013 18:47:06, Булочка наст.
Вам, Булочка, мудрости бы понабираться. И возраст уже позволяет. Но вы хотите всего и сразу- и сатисфакции больному самолюбию, и родственных отношений с чужими вам людьми. Причем прям щас и одновременно. А на деле вам надо бы построить отношения так, чтобы вас уважали и ценили, а малыша любили. Это и будет сатисфакция. Но для этого нужно время, терпение, чувство такта и мудрость. А вы хотите иначе. 04.07.2013 19:17:18, 1637
Мне вот что подумалось ..
Вот , например, в ближневосточной культуре все сплошным ковром друг друга приглашают.
Давным -давно, услышав такое приглашение , я судорожно начинала прикидывать в уме-когда , в чём, в каком составе, что с собой в гости прихватить и т.д....)))
Потом заметила, что на такого сорта приглашения дают ответ типа "дай Бог!"..В общем, никакого реального приглашения нет за этим. Нужно различать.
Когда реально приглашают-приглашающие обзванивают несколько раз,уточняют и т.д.
То же самое как вопрос "что нового" не предполагает , что в ответ услышишь про это самое новое.
Универсальный ответ- "слава Богу!"И не надо подробностей)))).
я к чему?
А не может быть , что вы друг друн=га не поняли про поездку?
Может быть приглашения были из разряда вежливого обменя приятностями? не более того?
02.07.2013 15:08:03, птичка певчая...
tЮлька
Скорее всего так и было. 02.07.2013 18:38:00, tЮлька
Возможно) Зато теперь мне развернуто ответили на вопрос "что нового")))))) 02.07.2013 17:48:24, Булочка наст.
Какие проблемы? есть гостиницы, поезжайте без проживания. 02.07.2013 11:08:22, solorum
Тогда поездка становится дорогой. Тем более едет 3 человека. Одно дело купить только билеты и дальше жить у них и за их счет. Другое дело организовывать тур.

Проблемы вообщем примитивные, у нас нет стока денег)

Не будь этой проблемы вообще, да я бы только и делала, что ездила, времени то вагон)))) И в Прагу, и в Тбилиси, и в Лондон, и в Нью-Йорк. И не важно ждут нас там или нет. Всё купим!
02.07.2013 12:22:01, Булочка наст.
Вам самой не напряжно, жить у людей, которых Вы вообще не знаете?
И дело всеже в деньгах, Вы расчитывали получить оплачиваемую турпоездку, вам мягко отказали.
02.07.2013 13:21:28, solorum
А чё звали?

Или они предполагали так, я приезжаю сама по себе в Тбилиси с младенцем, звоню как бы невзначай и говорю: Вы знаете, я тут как-то ненароком заехала в Тбилиси, живу в Гранд-отеле, не найдете пару часов попить кофе за мой счет и у меня тут еще конверт с деньгами на операцию бабуле и вам, девочки, по банке черной икры?

Да, так, мне было бы однозначно НАПРЯЖНО)))))
02.07.2013 13:34:31, Булочка наст.
Аня-лэ
<А чё звали?> Передумали. Имеют право? 02.07.2013 13:44:29, Аня-лэ
Вполне допускаю, сейчас так и принято делать. Кроме того, что после кофе идет:) 02.07.2013 13:37:33, solorum
К нам лично ни один наш родственник не приезжал так, чтобы жить в отеле. А не родственники, которые жили таки в отелях, приезжали тогда не к нам: а например по работе, по каким-то своим личным делам и пр. 02.07.2013 13:43:01, Булочка наст.
да, при СССР это было модно:) 02.07.2013 13:45:07, solorum
Вечная Весна
это и сейчас модно 02.07.2013 13:47:38, Вечная Весна
Да встречается, только ни одна принимающая известная мне сторона не довольна такими гостями, просто отказать не могут. 02.07.2013 13:53:31, solorum
Ну вот например у нас часто гостила жена маминого брата (уже пенсионерка), причем без самого брата (моего дяди), и жила она по несколько месяцев. Конечно при таком долгом сроке она покупала что-то сама из продуктов себе дополнительно. Но мы то с нее никаких денег не брали естественно....Это вообще было бы что-то с чем-то брать с нее деньги или отправить в отель...) 02.07.2013 13:57:38, Булочка наст.
мне проще пенсионерке дать денег на этот отель:) И ей там спокойно и у меня дома полный порядок:)
Интересно, зачем она так долго жила у Вас?
02.07.2013 14:00:21, solorum
Ну моей маме точно не проще было, потому что она сама пенсионерка. А приглашала ее именно она.
Мне же сие было все равно, в ту пору я работала и дома то не находилась по 12 часов...
Жила она у нас долго, потому что ее напрягала жизнь с мужем (маминым братом), с моей мамой ей было интереснее и легче, они типа подружки)) А за мужем еще уход нужен и пр.
Вообщем ей нравилось у нас жить)
02.07.2013 14:03:40, Булочка наст.
Гостья развлекала маму. Мама не выносила Булочке мозг, названивая по 150 раз на работу с пересказом сериалов или "важных новостей" из телевизора. Гостья была тоже всем довольна, т.к. с мамой Булочки ей было интереснее, чем с мужем. У всех обоюдная выгода. Зачем при таком раскладе в отель-то?
Другое дело, когда гость НЕ интересен и утомителен.
02.07.2013 14:55:18, RitaK
<Мне же сие было все равно, в ту пору я работала и дома то не находилась по 12 часов>
вот именно, а если бы находились? и у вас больная бабка на руках а тут мадам с двумя детьми, один из которых младенец.
02.07.2013 14:09:50, solorum
Ну я то к ним на неделю, а не на несколько месяцев))) 02.07.2013 14:12:02, Булочка наст.
:))) 02.07.2013 14:13:53, solorum
Вечная Весна
не у всех есть лишние 100 тысяч в месяц) 02.07.2013 14:02:54, Вечная Весна
Так почему и гостям об этом не подумать:) Мое детстве прошло среди таких гостей, друзья родителей со всего союза. Мама до сих некоторых вспоминает недобрым словом:) Зато теперь никого не зовут, максимум с одной ночевкой. 02.07.2013 14:06:41, solorum
Вечная Весна
к нам тоже очень часто ездили.
Раньше тоже раздражалась (израненное гостями детство, да)), потом успокоилась и с приятными сердцу родственниками приятно общаюсь. Разумеется, что гости на моих условиях и я себя не ущемляю. То есть, целыми днями Москву не показываю, разносолов не готовлю и дома надо быть не позже 23.00.
02.07.2013 14:11:14, Вечная Весна
Помню семью узбеков, у нее черные волосы по попу. И она их весь день ходит и расчесывает. Брр:) 02.07.2013 14:16:34, solorum
Вечная Весна
мамочки)))
ваша мама святая женщина!
02.07.2013 14:18:11, Вечная Весна
Вечная Весна
даже если сами приглашали? 02.07.2013 13:54:03, Вечная Весна
Случаются такие порывы, о которых потом жалеешь:) 02.07.2013 13:56:10, solorum
Вечная Весна
сами виноваты, сами и расплачивайтесь)) 02.07.2013 13:58:36, Вечная Весна
Так и автора, в порыве позвали, потом передумали:) хорошо, что нашли в себе силы отказать...а то неизвестно какбы эти гости сложились. 02.07.2013 14:02:14, solorum
Не знаю, в порыве и передумали ли...
Я думаю не очень удобно принимать у себя незаконную подругу, которую еще даже не знают, и отсутствующего ко всему прочему сына(брата). Там полТбилиси родственников, друзей, им всем нужно объяснять кто это, что это, зачем это, давать свою оценку какую-то и т.д. К этому скорее всего они просто не готовы. Они не знают, как себя вести в этой ситуации.
Я это чувствую интуитивно.

Мне то проще...))
02.07.2013 14:09:06, Булочка наст.
Вечная Весна
видимо так
но мне такое странно, я обычно обдумываю все виды гостевания - и когда я приглашаю и когда ко мне просятся. Один раз только отказала сразу, как ни настаивали. Обиделись, да, и перестали общаться.
02.07.2013 14:04:48, Вечная Весна
Люблю выражение "за язык никто не тянул", но мало кто ему следует:) 02.07.2013 14:12:03, solorum
Вечная Весна
ну да, но тут я кремень)) 02.07.2013 14:14:27, Вечная Весна
ОльгаЯ
слушайте, вы им практически никто, а хотите жить за их счет :) вот терпеть не могу таких родственников :) ладно, притаскиваются без приглашения, выносят мозг разговорами, еще и корми их :) 02.07.2013 12:43:16, ОльгаЯ
Как это никто? Его сестра мне в любви объяснилась заочной. Любят - пусть кормят)

Вы наверное не объясняетесь в любви этим нежеланным гостям?
02.07.2013 12:55:51, Булочка наст.
ОльгаЯ
я нет, конечно. Каждый визит - это испытание моего терпения :) 02.07.2013 13:05:21, ОльгаЯ
Ну вот видите. Вы их и не зовете, и не присылаете им денег, и не восторгаетесь их младенчикам и т.д. Вообще странно, что они при этом к вам едут. Я бы не поехала) 02.07.2013 13:08:53, Булочка наст.
Я восторгаюсь в сетях младенчиками друзей, но это не значит, что я готова селить их у себя дома:) 02.07.2013 13:23:36, solorum
Но вы не пишете им: Приезжайте к нам) А потом когда они отвечают: Можем приехать тогда-то тогда-то, Вы им: Ой, мы были бы рады, но у нас тут проблемы и пр. 02.07.2013 13:30:52, Булочка наст.
Вы же понимаете, что "приезжайте к нам", не раскрывает всех условий поездки. 02.07.2013 13:35:05, solorum
Я там выше кинула один заманчивый вариант)))) 02.07.2013 13:36:12, Булочка наст.
Вечная Весна
А если действительно у людей проблемы и они прямо, не увиливая, пишут про них?
Я бы ценила откровенность.
02.07.2013 13:33:52, Вечная Весна
Да несомненно проблемы. Я вообще не верю, что есть люди СОВСЕМ без проблем. 02.07.2013 13:35:29, Булочка наст.
ОльгаЯ
я бы тоже не поехала никуда без приглашения) но вот такие у нас бесцеремонные родственники) 02.07.2013 13:11:25, ОльгаЯ
Т.е. они поедут даже если вы им напрямую скажете, что не готовы их у себя сейчас принять (допустим у вас проблемы)? 02.07.2013 13:15:25, Булочка наст.
ОльгаЯ
вряд ли, не до такой уж степени они наглые. 02.07.2013 13:16:15, ОльгаЯ
Вечная Весна
нельзя ли им намекнуть, чтоб пореже ездили?) 02.07.2013 13:07:07, Вечная Весна
ОльгаЯ
они редко приезжают :) все равно бесят) 02.07.2013 13:07:53, ОльгаЯ
Вечная Весна
держитесь) 02.07.2013 13:10:55, Вечная Весна
Вечная Весна
Может, Булочку приглашали в гости пожить. Тогда странно было бы ехать и рассчитывать только на себя. 02.07.2013 12:44:58, Вечная Весна
ОльгаЯ
рассчитывать на себя никогда не странно. Наоборот, странно рассчитывать на людей, которых в глаза не видела. 02.07.2013 12:48:30, ОльгаЯ
Вечная Весна
Эти люди близкие родственники её ребёнку.
Но мне неизвестно, было приглашение или нет. Если приглашают родственники, то оплачивать проживание как-то позорно для хозяев)
02.07.2013 12:59:33, Вечная Весна
ОльгаЯ
речь не о проживании, странно брать деньги за койко-место :) меня взволновала фраза Булочки "жить за их счет". 02.07.2013 13:02:37, ОльгаЯ
Жить за их счет, это значит, что они нас кормят, возят по Тбилиси на своей машине, устраивают крестины и т.д.
То что эти расходы лягут на них, в случае моего приезда К НИМ, я думаю само собой разумеющееся. Я бы привезла небольшие подарки из Москвы и всё.
02.07.2013 13:06:51, Булочка наст.
ОльгаЯ
ну вот) примерно так я себе и представляла :) Я завидую вашему ощущению по жизни, что вы сама по себе подарок :) завидую только этому, без отрицательных свойств такого мироощущения) 02.07.2013 13:09:32, ОльгаЯ
Вечная Весна
в этом вся Булочка, эпатажная и эксцентричная) 02.07.2013 13:05:33, Вечная Весна
это не эпатажность и не эксцентричность, это побирушничество... 02.07.2013 13:36:15, мнение
Вечная Весна
не согласна.
У её семьи принято, чтобы гости жили в квартире хозяев и за счёт принимающей стороны. И к себе она ждёт такого же отношения.
Если я приглашаю в гости, то ясно, что селю у себя и кормлю сама. Это так принято)
02.07.2013 13:46:25, Вечная Весна
Аня-лэ
Ну да. А вот когда у меня брат жил летом месяцами, в магазин ходить у него времени не было, а денег мы с него не брали. То я слегка отошла от этой идеи. И когда в гости приехала еще его жена с ребенком, а я предложила им сходить в магазин (круглосуточный) после кино, она на меня так странно посмотрела... Наверно, это было очень негостеприимно. Но с ее точки зрения, я ее понимаю - она-то у нас жила всего 2-й день, приехала в гости, а ее в магазин посылают. А для меня эти гости продолжались уже 4-й месяц :) 02.07.2013 14:00:36, Аня-лэ
Вечная Весна
поэтому сроки оговариваются первым делом
не думаю, что у меня кто-то мог бы жить длительное время. 7-10 дней максимум.
02.07.2013 14:13:17, Вечная Весна
Аня-лэ
Мы оба раза сразу договаривались на все лето - у нас комната свободная (дети у моих родителей), зачем ему на съем тратить? пусть поэкономит летом. Да и в любой момент, если бы мы попросили его освободить жилплощадь, он бы съехал. Не настолько это нас напрягало, а на третье лето он сам пришел к тому, что надо все же жить отдельно. 03.07.2013 12:18:50, Аня-лэ
ОльгаЯ
у нас племянник мужа 2 месяца жил (ему 20 лет было), тоже без денег, так не сказала бы я, что было незаметно, что он ел :) 02.07.2013 14:04:19, ОльгаЯ
Аня-лэ
Брат работал, а на выходные иногда уезжал к семье. Так что обычно - только завтрак и ужин, иногда по выходным - обед. Вроде и немного, но у меня было чувство, что я постоянно тащу домой какие-то продукты и что-то готовлю, при том что муж был в командировках, а дети у бабушек. А брат каждый вечер исправно открывает холодильник и смотрит, что поесть, кроме того, что я ему подала ;) сам при этом ничего не приносит. При этом регулярно ездит на такси, а мне дорого - фи.

Ну в общем, он пришел к выводу, что лучше ему все же не жить у нас, потому что решения этой ситуации мы так и не нашли. Может, надо было с него деньги брать. Или не только в деньгах было дело - у нас комнаты смежные, напряжно, когда одним колхозом живут.
02.07.2013 14:17:30, Аня-лэ
ОльгаЯ
наш племянник тоже завтракал и ужинал, можно сказать только ужинал. 2 сковородки еды мужской приходилось готовить каждый день. 02.07.2013 14:25:52, ОльгаЯ
Вечная Весна
что мешало брать у него деньги за продукты? 02.07.2013 14:19:47, Вечная Весна
Аня-лэ
Не знаю, мы как-то оба согласились, что не надо, лучше он будет иногда покупать продукты. Он считал, что если мы с мужем оба работаем, то деньги на еду для нас мизер. Ну где-то так и есть - что мы, тарелку каши не найдем? И вообще у него отношение к деньгам такое было, до тыщи - мелочь, не о чем говорить. Сейчас он, когда стал жить с семьей, не у родителей и не в гостях, и все повседеневные расходы на нем, похоже стал бережнее к деньгам относиться. Ну и слава богу. 02.07.2013 17:00:19, Аня-лэ
ОльгаЯ
а как долго кормите? и вообще, когда приглашаете в гости, оговариваются сроки? 02.07.2013 13:49:42, ОльгаЯ
Вечная Весна
сроки - разумеется. То есть, это первое, что узнаётся. Всё-таки приём гостей несколько напряжённое мероприятие, хотя и приятное. Надо заранее узнать, сколько мы будем радовать друг друга)
Насчёт еды совсем не переживаю. Готовлю так же, как обычно, только чуть больше.
Но обычно наши гости не сидят дома, а путешествуют по городу и окрестностям. Так что даже незаметно, что они там едят)
02.07.2013 13:57:45, Вечная Весна
ОльгаЯ
Спасибо :) каждый раз я пытаюсь настроиться на позитив и каждый раз раздражаюсь :) буду "над собой работать" 02.07.2013 14:02:08, ОльгаЯ
Вечная Весна
там выше написала - я иногда и отказываю. Но для этого пришлось собрать в кулак всё мужество) Но там люди реально стали садиться на шею + учить меня жить правильно. Поняла, что надо прекращать. 02.07.2013 14:08:14, Вечная Весна
ОльгаЯ
я прочитала :) у меня все отягощается тем, что бесят меня родственники мужа :( и безо всяких причин. Ну почти без причин, просто не люблю чужих дома. 02.07.2013 14:12:45, ОльгаЯ
Вечная Весна
2 месяца проживания меня бы тоже бесили. 02.07.2013 14:15:56, Вечная Весна
ОльгаЯ
да...было тяжеловато. Главное, я у них один раз в далекой молодости переночевала и вот чем пришлось расплачиваться. 02.07.2013 14:18:49, ОльгаЯ
Вечная Весна
они прям на это ссылаются, когда едут в гости? 02.07.2013 14:21:09, Вечная Весна
ОльгаЯ
нет, конечно. Это я прикидываю, могу я отказать или нет. 02.07.2013 14:24:19, ОльгаЯ
Вечная Весна
можете
вот только как это будет выглядеть...
я-то закалённая гостеваниями родственников в детстве, меня мало волнует реакция на отказ, хотя и задевает игнор после отказа - получается, все контакты со мной нужны только ради того, чтобы воспользоваться географическим положением. Как-то неприятно.
02.07.2013 14:34:05, Вечная Весна
ОльгаЯ
вот у меня наоборот - никаких гостей в детстве. Все строго по приглашениям, никаких ночевок у нас... а у мужа запросто жили в самых стесненных условиях и гости и хозяева. Разница менталитетов что ли. 02.07.2013 14:45:12, ОльгаЯ
Вечная Весна
и у нас наоборот) у нас жили, у мужа нет. Поэтому не хочу его шокировать и напрягать. Да и сама помню помню все эти гости, не всегда были в радость. 02.07.2013 14:51:00, Вечная Весна
а как проведешь это время, которое планировала потратить на поездку? 02.07.2013 10:57:00, Karramba
Да никак. Дома буду)
А его надо провести каким-то особым образом?
02.07.2013 12:16:32, Булочка наст.
Вот если бы не "по началу я жутко разозлилась, кинула в БГМа большим количеством матных смсок", цены бы вам не было... 01.07.2013 23:01:10, Брюзжит Джонс
Зато БГМ стал ласковым и шлет деньги) На него великолепно влияют такие смски типа : "шени траки могидхан")))))))))))))) Он сразу всё понимает!)))))) 02.07.2013 09:47:35, Булочка наст.
:))) О! ( увидела знакомые слова))) 02.07.2013 11:44:15, streetracer21
Не овен
нифигассе какая стимуляция 02.07.2013 11:38:20, Не овен
Oker
Кто хочет, тот все равно едет в Грузию)))
Почему нет?
01.07.2013 22:53:48, Oker
Liusia (просто Люся)
так чего теперь ехать, когда денег не дадут?;) 02.07.2013 09:11:14, Liusia (просто Люся)
Я хотела туда поехать не только по этой причине.
Ну что я разрушила ваш миф?)
02.07.2013 09:44:48, Булочка наст.
так в итоге ты ж не едешь((( 02.07.2013 10:23:00, Сочувствующая
Степная кошка
Пригласите их сначала в гости в Москву, Поводите по музеям, ресторанам, театрам (ну что им там больше нравится). тогда в следующем году им будет уже неудобно и они вас тоже на пару недель пригласят. Очень помогает хорошим отношениям - звать сначала к себе. Ну или снять гостиницу в Грузии. Наверное, они уж не такие и дорогие 01.07.2013 21:55:56, Степная кошка
У них очень больная грузинская бабушка. Куда им ехать...Сестра БГМ вернулась из Америки, чтобы восстанавливать здоровье своей матери, а не ехать в московские музеи и рестораны. Кроме того им нужна виза, взять билет и приехать им невозможно. Визу не знаю где они будут делать, у нас до сих пор нет дип. отношений.
Россиянам ничего не нужно, до 90 дней без виз.
02.07.2013 09:44:07, Булочка наст.
И зачем вам эти семейные пляски? 01.07.2013 21:20:53, Зимняя (она же Пианистка)
NLU
Я расстроена. Грузия, это сказка. 01.07.2013 20:58:10, NLU
Ну да... Я уже начиталась.
Ну может съездим еще когда-нибудь.
01.07.2013 21:01:11, Булочка наст.
"Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом" (с) :)
Оля, да Вам Орден Дружбы Народов дать надо. За обьединение народов. Благодаря Вам Грузия вновь такой близкой стала. И за просвешение спасибо. Интересно же узнать как живут сейчас бывшие братские республики. :)
01.07.2013 20:49:09, 2x2
)))) 01.07.2013 20:53:43, Булочка наст.
ландыш
)) дипломатичность это не порок )) 01.07.2013 20:15:13, ландыш
Не, я тоже дипломатичность проявила. Написала, что с нетерпением жду поправки маман и пр.) 01.07.2013 20:50:29, Булочка наст.
А я всю сагу пропустила:-( Но главное я ухватила, сначалa пригласили, а теперь - нет? 01.07.2013 18:55:41, Чемберлен
Ну они не совсем приглашали прямо (Несколько месяцев назад еще из США бгм-сестра говорила о том, чтобы я приезжала в Грузию, но может это было типа "приезжайте к нам на Колыму", не конкретно, а вообщем). Не столько конечно они приглашали, сколько я собралась!))
Уже стала путеводители изучать!)))
Ой, наивная я все-таки дефчонкаааа...))))

А они то бедные испугались моей прыти(
01.07.2013 20:43:05, Булочка наст.
Ааа... ну это Вы да, немного "снаивничали":-) 01.07.2013 22:08:16, Чемберлен
Да Вы - лапочка, Булочка! 01.07.2013 20:51:04, 2x2
XXL
Приходите, приходите к нам в гости! - А адрес-то, адрес! - Да вы без адреса приходите! 01.07.2013 22:16:42, XXL
Ха! Булочка! Так это они ОТ ВАС денег ждали)))) По-родственному так)). Свекрови на операцию))).
А в остальном, все правда. Работы там нет, медицины там нет, чтобы заработать , нужно уехать в Штаты или Европу.
В чем цирк не поняла. С Вами делились проблемами семьи. Вы в послании просто написали, что чемоданы собрали или денег просили на билет?))))
01.07.2013 18:46:44, RitaK
Нет, денег я не просила. На билет деньги у меня есть (есть недорогие билеты, 100 евро всё удовольствие). Не надо все сразу сводить к деньгам))
В послании я обсуждала время своего приезда, ну и еще были вопросы по крещению и пр.
У сестры БГМ на сегодня с деньгами все хорошо, просить у меня на операцию (после того как они мне их высылали)...ну у вас и фантазия))
01.07.2013 20:41:59, Булочка наст.
Кудесница Виагра
а откуда вы знаете их доход? 02.07.2013 08:45:36, Кудесница Виагра
Конкретную сумму от БГМ. Ну и фото их этой сумме соответствуют. Живут они не бедно, пользуются дорогими гаджетами, крутой машиной, крутой квартирой в крутом районе и пр. И вуз племянницы тоже крутой) (ну по крайней мере для Тбилиси)

Им при всем желании прикинуться бедными очень сложно))
02.07.2013 12:40:46, Булочка наст.
Самое дешевое, что я знаю около 5500руб за перелет через
Минск, т.е. 7-8 часов в пути вместо 2-3. ЗА 100 евро - уж не автобус ли?
Ну выслать же можно 300 долларов и просить на операцию 3000.
Мне тогда непонятно как Вас приглашали. Если приглашали на кристины, то почему ВЫ обсуждали время приезда? Они должны были обсуждать, предлагая варианты.
А вообще, по большому счету, оно Вам зачем?!
01.07.2013 22:17:06, RitaK
Да перелет через Минск или Киев, можно уложиться в 5-6. Прямые рейсы в Тбилиси из Москвы я вообще не видела. Возможно они появились после отмены россиянам виз, но не уверена.

Зачем? Хотела познакомиться, познакомить их с ребенком. Понять могу ли в дальнейшем отправлять к ним малыша на отдых например.
02.07.2013 09:41:31, Булочка наст.
Ужоссс!! Булочка, думаю, Вы не представляете всей прелести перелета с пересадкой с младенцем на руках и еще одним, пусть подрощенным, но ребенком! Я одна, взрослая тетя, и то решила, что мне дешевле доплатить несколько тысяч, чем так упражняться. К тому же, от грузин слышала, что Минск и Киев с особой жестокостью трясет багаж грузинских рейсов, все чемоданы раскуроченные приезжают :(. Из Москвы есть ежедневно 2 прямых рейса из Домодедово Georgian Airlines и из Внуково S7. Это самый дешевые. Я платила за один взрослый туда-обратно 16,5 тысяч. См. anywayanyday.com 02.07.2013 12:16:12, RitaK
Не, это для нас дорого.
А с пересадкой я летала, и в т.ч. с Жорой (неоднократно).Самые ужасные пересадки были в нашем Калининграде))) Все живы-здоровы.

Я наверное неприхотлива или экономна, но переплачивать в 3 раза, я бы не стала даже во время своей "богатой жизни".
02.07.2013 12:27:32, Булочка наст.
Белянчик
можно вопрос немного не в тему - а где вы билеты увидели в такую цену?????
мы летим в грузию, правда у нас прямой рейс грузинскими авиалиниями.....но такую низкую цену я не нашла даже если лететь с пересадками
02.07.2013 10:48:32, Белянчик
Белавиа 22 июля 7 часов в пути с посадкой в Минске, прилет в 2-50 ночью, цена взрослого билета 5434 руб. Булочка изначально округлила до 100 евро))). Если каждая тысяча на счету, то можно и так. Но не с малышом все-таки :(. 02.07.2013 12:22:49, RitaK
ОльгаЯ
а деньги на вашу поездку они уже присылали? или там должны были отдать? 01.07.2013 18:21:20, ОльгаЯ
Они присылали деньги, но не на поездку. 01.07.2013 18:27:24, Булочка наст.
ОльгаЯ
ну и хорошо. Просто поверьте тогда, что сейчас им не до вас. Жизнь длинная, съездите еще когда-нибудь. 01.07.2013 21:15:41, ОльгаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!