Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому интересно - один мой день

Вы такое пробовали? Прикольный проект, заставляет задуматься и потом напоминает о деталях, которые забываются. :) Кому интересно, посмотрите. :)) У вас такое есть? Я бы тоже глянула.
01.05.2013 16:49:50,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
Кто про что... А я все про то же... Как вы визу своему сыну оформляли и сколько у вас этот процесс занял на все про все?
Спасибо.
04.05.2013 22:14:00, перспектива
Через агенство, туристическую, 2 недели заняло. 05.05.2013 06:14:00, Petra
sksyunya
Интересненько!!!Но мы далеки от такой жизни 04.05.2013 17:36:14, sksyunya
Сергеева Света
Красиво!Показатель!!! 04.05.2013 00:37:23, Сергеева Света
Так здорово!!! 03.05.2013 23:45:39, Пивкина Марина
Интересно, когда начинается и заканчивается ваш рабочий день? Впечатление, что он длится всего 3-4 часа. 03.05.2013 22:37:19, Ольга*
Если бы! :) Обычно я тут с 8 до 6. В тот день приехала позже, к 9, и в 5:15 уже уехала. 03.05.2013 23:52:51, Petra
Замечательная у вас семья, замечательный день! Спасибо, с огромным интересом посмотрела! Вы все очень похожи - и вы с мужем, и дети - на вас обоих :) Порядок впечатлил, пошла в шкафу наводить марафет. Детская просто убила - как вы научили девочек самих так убираться? Или им пока няня помогает? И по-хорошему завидую знанию языков! Особенно интересно - как вы за такое коpоткое время выучили испанский, да еще до такого уровня, который позволил устроиться на работу "по-испански"? Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок был билингвом, мы думаем, стоит ли мужу с ней по-английски разговаривать сейчас, когда речь формируется (у него свободный)... Но понятно, что без многоязычной среды это все полумеры. 03.05.2013 19:11:34, Shelly
Ой спасибо. :) Девочек приучаю каждый день, чтобы вошло в привычку. Но есс-но, и няня, и я, и муж - все помогаем. Испанский да, пришлось учить интенсивно. У меня мотивация очень серьезная была - без испанского работы не найти, так что сижу, зубрю. Ну и тот факт, что вокруг меня сплошной испанский, очень помогает. С детьми не знаю даже, что и посоветовать. Они все разные. У моего сына были большие проблемы с языками, когда он в сад пошел, только годам к 5-6 выровнялось. А девчонки уже трещат спокойно на двух. 03.05.2013 19:56:16, Petra
боже, какие девчушки уже взрослые, а старший сын - уже почти жАних :)

солнечный и радостный день, спасибо!
03.05.2013 01:08:30, Лана Б.
Хороший репортаж! И спасибо за ссылку, читаю с удовольствием, особенно о местах, где я никогда не была и, скорее всего, никогда не побываю. 02.05.2013 21:17:28, Rive Gauche
Я тоже подсела, очень интересно. :) 02.05.2013 21:27:42, Petra
С огромным удовольствием посмотрела Ваш день, спасибо, настроение поднялось. Почему-то особенно впечатлила няня,может потому что у самой две дочки и очень хотелось иметь такую же помощницу. Здорово ,что в детской так светло и порядок(завтра вечером своим дочкам покажу, а то у нас все игрушками завалено). Про ужин мне очень понравилось, приятно когда в семье есть традиции. И Вы-красавица, комсомолка и сразу видно, счастливая женщина!!!!)) 02.05.2013 19:52:11, alise22
Да, с няней нам повезло. Она, правда, иногда подворорывает по мелочи (щетки там всякие, белье...), но дети ее обожают, поэтому я тоже. :) 02.05.2013 21:28:31, Petra
Charming
Спасибо за столь интересный "репортаж":)
Искренне понравилось)
Всегда интересно посмотреть, как люди живут:)А здесь еще и зарисовки из столь далекой страны:)
02.05.2013 19:44:54, Charming
Там на сайте все что угодно можно найти, от Тайланда до Мариуполя. Очень интересно. 02.05.2013 21:29:04, Petra
[пусто] 02.05.2013 19:14:39
Ой, какие серьезные вопросы. У нас на гранты целый огромный "учебник", в котором все это подробно описывается. Критерии у каждого гранта свои, в зависимости от цели этого гранта. Борьба с преступностью - понятие широкое, состоит из многих компонентов. На каждый компонент - свой грант. Если интересует, могу подробнее написать вне формата этой конференции. :)

Няня детей отводит в сад утром, потом днем забирает и либо укладывает спать, либо ведет на тренировку по плаванию (они у нас через день). Переодевает, кормит, ведет на площадку. Оттуда обычно я их забираю и привожу домой.
02.05.2013 21:31:34, Petra
Степная кошка
У меня вот тоже вопрос. И насколько процентов преступность изменилась за последний год или два? Хоть не увеличилась? Мне такие гранты чем-то напоминают гранты на поиск аленького цветочка. Хотя у нас тут вообще странные гранты встречаются 02.05.2013 22:23:18, Степная кошка
Наш проект начался год назад, и гранты мы начали давать только 2 месяца назад, так что пока что судить трудно. :) К тому же мы не полиция и не армия, и большинство наших проектов нацелено на построение социального капитала, т.е. результаты будут видны лет так через 10. :) Но есть и очень конкретные цифры и результаты. У меня сейчас сайт заканчивается, как выйдет в эфир - могу дать ссылку, там вся информация. 02.05.2013 22:46:21, Petra
Степная кошка
Да, классическая ситуация в России. Ну с кого можно будет спросить через 10 лет? Те, кто сейчас раздавал и получал гранты, скорее всего уже и не будут работать в этой области. Директор института, из которого я уволилась, т.к. сил уже на все это смотреть не было, действовал и действует по этому принципу - обещаем золотые горы, но лет через 10-15, лет через 8 проект аккуратненько сворачивается, и затевается еще один с такими же радужными и далекими перспективами. Я не хочу сказать, что так бывает всегда, но что-то я не очень верю в серьезное уменьшение престпности с помощью грантов. Для этого нужны серьезные меры всего государственного аппарата. 03.05.2013 00:36:35, Степная кошка
Люди получают гранты не для того, чтобы чего-то делать, а для того, чтобы их получить (под это подводится соответствующая база), а потом они радостно тратятся на себя любимых.

Мне об этих грантах еще в Чехии подробно все рассказали, сведущие люди)) Там тоже есть гранты)))
И я знаю даже парочку людей, их получивших. Хорошо живут)), довольны и счастливы)))))
03.05.2013 09:41:48, Булочка наст.
Какие у вас интересные знакомства :) А вот я собственными ногами гуляю по прекрасной площади с фонтами и прудами, отрестарврированными на европейские гранты, и дети наши играют на спортивных площадках, построенных с таких же грантов, для примера. Только в нашей деревне десятки проектов такого рода, все на пользу населению. Я слышала, конечно, о растраченных впустую средствах, но больше положительных примеров. 03.05.2013 18:40:29, Эмпат
Все зависит от того, кто дает, кто берет, под что, откуда деньги и т.д. Не все так просто. 03.05.2013 17:52:30, Petra
зря Вы так. я работала в нашем российском некоммерческом секторе, хорошо знакома с системой получения грантов, и знаю, что и как на эти деньги делается. 03.05.2013 11:39:46, Неточка Н.
[пусто] 03.05.2013 12:03:20
по результатам прохождения грантовых конкурсов, конечно 03.05.2013 12:16:07, Неточка Н.
[пусто] 03.05.2013 12:39:28
Ci Sara
гы, вспомнила
...Вот, скажем, к политаналитику Т., знаменитому своим умением высасывать из пальца темы для статей, докладов, грантов и прочих камлальных и колыбельных, приходят на поклон младшие товарищи. Младшим коллегам пообещали, что если они быстро подадут заявочку, то им обломится хороший бюджет на исследования от одного левого (в смысле политических взглядов) европейского фонда. Требований к заявочке три. Она должна быть: а) про условия труда, б) про современные технологии и в) про гендер. Политаналитик требует средний латте с соевым молоком, 50 грамм портвейна и три минуты покоя - и возвращается с темой заявочки: "Синхронизируются ли менструальные циклы в женских коллективах, работающих на удаленке?" Судя по протоколам заседания совета директоров одного левого европейского фонда, скоро мы узнаем ответ на этот важный вопрос.
(с) Линор Горалик [ссылка-1]
03.05.2013 19:52:28, Ci Sara
Я не участвовала в конкурсах красоты, поэтому ничего о них сказать не могу. А вот в российском представительстве крупной международной организации-грантодателя работала. Объявляется конкурс, утвержадется положение о конкурсе и форма заявки на конкурс, делается объявление о конкурсе. Все заявляющиеся на конкурс российские НКО проходили очень серьезную юридическую и финансовую оценку нашими экспертами, большинство отсеивались на первых этапах. После того, как прием заявок прекращался, назначалось заседание рабочей группы, то есть решение принималось не кем-то в одиночку, а коллегиально. Также предусматривалась строгая отчетность по целевому использованию гранта. 03.05.2013 12:46:34, Неточка Н.
Я прям возрыднула. Ну точь-в-точь наши тендеры :)) 03.05.2013 13:55:22, Оля-Йоля
Оль, так а разницы по-моему и не должно быть. Огромная беда нашего некоммерческого сектора - его оторванность от бизнес-стандартов работы. Это крайне затрудняет привлечение корпоративных доноров. 03.05.2013 13:57:15, Неточка Н.
[пусто] 03.05.2013 13:09:13
Очень смешно. В чем я, на Ваш взгляд, могу быть заинтересована?
Я уже давно не работаю в той системе. Не хватило у меня сил и характера работать за идею.
Я Вам представила взгляд на проблему со стороны человека, знающего технологию работы. Булочка представила взгляд на проблему со стороны человека, начитавшегося "советских газет", но крайне далекого от сути вопроса.
Если неформально - эти деньги очень помогли отдельным людям и отдельным семьям, может быть, не так уж много изменив в нашем обществе в целом. Конкурсы и гранты выигрывали разные организации: фонд, помогающий родителям военнослужащих, погибших в армии в мирное время; фонд, помогающий адаптироваться во взрослой жизни детям после детских домов и интернатов; фонд, помогающий хосписам; фонд, отправляющий детей на высокотехнологичные операции за рубеж; фонд, помогающий взрослым людям, ставшими инвалидами в результате несчастных случаев. Работа каждого такого фонда в России - капля в море, есть много спорных моментов, но за каждым этим полученным грантом человеческие жизни и истории. Для кого-то спасенная жизнь, для кого-то перелом в судьбе, для кого-то разовая помощь, для кого-то утешение в горе. Разные истории, разные вложения, разный результат. Но это реальные дела и реальная помощь. И отработка этих грантов иногда на 150% иногда на 200. Часто в ущерб своей собственной жизни. Я знаю людей, которые там работают, и знаю, какой кровью им достается каждая привлеченная в фонд копейка - будь то в виде грантов, частных или корпоративных пожертвований. Миллионеров среди них нет, и даже к среднему классу подавляющее большинство сотрудников этих организаций отнести очень трудно. Поэтому меня так задело высказывание Булочки, которая "по ту сторону баррикад".
03.05.2013 13:38:01, Неточка Н.
Так никто с этим не спорит. Мы - капля в море. Мой проект всего 15 миллионов долларов на 3 года, а мексиканское гос-во только что 9 миллиардов на это дело пустило. И да, тут нужны комплексные меры, и многое не под нашим контролем. Результаты у нас могут быть и есть, к тому же гранты - это всего одна составляющая нашего проекта, хоть и серьезная. Так что позитивней надо быть. :) 03.05.2013 06:07:52, Petra
[пусто] 03.05.2013 10:46:32
Я где-то что-то кому-то рекомендую? Мне никому ничего доказывать не надо, у меня есть свои результаты и своя мотивация. :) 03.05.2013 16:14:25, Petra
Василиса из сказки
О, вот вопрос. А в чем секрет такого порядка? Шкафов много (в кадр не влезли)))??? Или вещей мало? Очень надо, сама такой минимализм люблю, но никак. 02.05.2013 18:54:49, Василиса из сказки
И то, и другое. Как вы видите, одежды у меня мало, да и вообще в доме вещей мало. Не люблю нагромождение и ненужные вещи, если чем-то не пользуюсь год или два - отдаю. Ну и конечно, постоянно надо следить за приносом в дом всякой фигни. :) Иногда приходится разгребать горки каких-то документов, бумажек, объявлений и т.д. 02.05.2013 21:33:41, Petra
Василиса из сказки
Спасибо. 02.05.2013 22:21:13, Василиса из сказки
Из моего опыта: во-первых, много места, во-вторых, прислуга на каждый день, а не пару раз в неделю. У нас с проживающей прислугой тоже такой минимализм был, такой минимализм :) Сейчас, правда, тоже почти минимализм, хотя и без прислуги, но скорее за счет площади. Ну, и переезды очень способствуют уменьшению кол-ва вещей. Все громоздкое (всякие велосипеды-санки-ракетки-лыжи-мячи) хранится в гараже. 02.05.2013 20:41:56, Rive Gauche
Насчет переездов согласна, у нас то же самое. А вот насчет прислуги не соглашусь. У меня в Швейцарии (и вообще всегда) был такой же порядок, и тогда у меня была приходящая уборщица раз в неделю. 02.05.2013 21:34:52, Petra
У нас без прислуги тоже неплохо, у меня муж много по дому делает, одежды у меня тоже мало, однако все же не минимализм, нет. Но у меня в дом лезет всякая фигня, прямо как Вы выше написали. Представляете, на прошлый Хеллоуин дочери подруга почему-то подарила массивную пластмассовую цепь с наручниками, как на заключенных лет 200 назад надевали. До сих пор думаю, к чему бы это. Ну, эта цепь, конечно, постоянно у меня мешается под ногами, чертыхаюсь, но выбросить рука не поднимается, все же дочкино добро. 03.05.2013 07:13:09, Rive Gauche
Я ужасаюсь при мысли если заснять мой день. Особенно сейчас:( А у вас правда все отлично! Особенно мне нравиться ваш безукоризненный порядок! Боже-боже, мне б научиться такому! Хоть чуть-чуть! Теперь в особо тяжкие минуты буду вспоминать ваш день. А еще мне б такие тарелки как у вас! Я наверное ем в 2 раза больше:( И углеводы-углеводы даже вечером. И сладкое... А вы - молодец! Прекрасно выглядите, прекрасные детки! Муж правда похож на Траволту:) Все замечают. Может это все таки он и есть? 02.05.2013 15:49:31, вернаяжена
Про Траволту забавно, как все отметили. :) По-моему, муж был не особо рад. :)))) А с едой да, мне пришлось лет после 40 радикально сократить количество еды. Углеводы - только утром, редко днем, никогда вчером (кроме вина, этом не могу себе отказать, но дозированно). Иначе ужас, по всем параметрам... 02.05.2013 17:32:27, Petra
Класс))))))) 02.05.2013 14:49:30, Зимняя (она же Пианистка)
Тут столько комплиментов, смешные люди...Обычная у вас семья и Вы тоже.
Не у всех так комфортно устроен быт, и пр. материальные аспекты. Это действительно. Вы - то что называют средним классом. Если сам таким не являешься, обращаешь внимание именно на это)) На материальную сторону вашей жизни.
Но вы же хотели похвастаться?

Какой же Вы Ребенок еще...) или уже...)))
02.05.2013 14:25:43, Булочка наст.
Ольсик
пффф... как это глупо, Оля.

Плюсуюсь к тем, кому понравилась подборка. "Я люблю порядок в вещах и в голове" - это основное, если бы у всех так было - многие бы жили так же. И ко мне это тоже относится, но меняться никогда не поздно)
03.05.2013 15:06:46, Ольсик
nickoffova
Да нет на фотках ничего крутого материального, я вас умоляю, скромно и чисто:)
А внимание обращаешь на просто счастливые лица людей, которые грамотно построили свою жизнь и с удовольствием её живут. Каждый день.
02.05.2013 18:12:44, nickoffova
Для вас нет, потому что у вас уровень не ниже.

Ну вот ест человек бутер с черной икрой, а другой с трудом наскреб на просто хлеб. Для него, того кто наскреб, бутер с икрой - круто. Для других, которые тоже едят бутер с икрой - ничего крутого)
Так понятнее?))
И те, которые также едят бутер с икрой, говорят: Да вы посмотрите не на бутер, а на просто счастливое выражение лица человека, он грамотно построил свою жизнь и с удовольствием ест бутер))) Каждый день)))))
02.05.2013 18:34:44, Булочка наст.
Василиса из сказки
У меня уровень намного ниже. Поэтому уж я-то могу заявить))), что грамотное планирование - оно на любом уровне полезно, и на более скромном - тоже. И улыбаться на фото можно на любом уровне. Можно, конечно, сделать репортаж о своем нытельном дне, карта слезу любит, как говорится. Но, ИМХО, ничего сногсшибательного в интерьере у автора топика нет, разве что пространства много, это видно. 02.05.2013 18:46:05, Василиса из сказки
Так я улыбнусь, какие проблемы...)
Мне вообще только улыбаться остается))))))))
02.05.2013 18:53:18, Булочка наст.
а, ломает? 02.05.2013 17:47:27, Лось_Анджелес
Не поняла про "ломает"... 02.05.2013 18:44:42, Булочка наст.
мучительно завидно, в смысле 02.05.2013 20:50:59, Лось_Анджелес
Т.е. если человек отмечает, что кто-то богаче, чем он, или что даже просто у него все хорошо с материальным - он несомненно завидует?
По настоящему завидуют те - кто вообще ничего не написал под этим топиком. Настоящую зависть не демонстрируют. По крайней мере тем, кому завидуют...)
Это элементарная психология))
02.05.2013 21:02:26, Булочка наст.
А я где-то говорила, что не средний класс? :) Как раз об этом и твержу постоянно. Чисто похвасталась я там только один раз - новой картиной в гостиной, причем откровенно призналась. :) Этот снимок можно было не делать, так как там ничего не происходило в этот момент... но уж больно мне картина нравится. :) А остальное - всего лишь бэкграунд в картинке моей жизни, уж простите. 02.05.2013 17:36:27, Petra
Oker
я искренне позавидовали идеальному порядку.
и в первом описании, и во втором.
это как раз нематериальная составляющая...
02.05.2013 16:21:52, Oker
Ольсик
а я больше - взаимоотношениям в семье) Меня уже давно не бегут встречать. А, нет, бежит младшая... если нет мультиков) 03.05.2013 15:09:22, Ольсик
Oker
у нас собака бежит всегда) а за ней и остальные подтягиваются)
даже кошка)))
03.05.2013 16:39:35, Oker
Ольсик
о, да, про котов я забыла) Они не бегут,а сторожат у двери, ибо чуют еще на подступах к подъезду) 03.05.2013 17:28:54, Ольсик
Так домработница старается, наводит.))

Представляю, чтобы написали выложи сюда я свой день))))
02.05.2013 16:28:06, Булочка наст.
А выложи! Проект тем и интересен, что людям часто хочется заглянуть в жизнь других. :)

У меня и без домработницы в доме порядок, я по-другому не умею.
02.05.2013 17:37:30, Petra
А чего такого ужасного в твоем дне? Твоим Мишочком мы с Окер не перестаем восхищаться, старшенький у тебя красавчик и умничка. На твой день тоже можно позитивно взглянуть и показать его с соответствующей стороны. И даже твоего БГМ можно выставить надеждой и опорой. Но тебе же этого не нужно, у тебя сплошной негатив. Чем уж тут восхищаться? Кино "Полианна" как раз про это, глянь на досуге. 02.05.2013 16:36:22, BlondinkO
Я не писала, что мой день ужасен) 02.05.2013 16:42:26, Булочка наст.
Ну и что бы тебе написали про твой день?) 02.05.2013 16:43:13, BlondinkO
То же что пишут всегда) 02.05.2013 16:53:38, Булочка наст.
это они о себе рассказывают :) 02.05.2013 16:54:40, Оля-Йоля
Oker
нет-нет, тут дело не в домработнице...
это стиль жизни
зы. выкладывайте))))
02.05.2013 16:30:16, Oker
Булочка, простите, что влезаю, но. Вот беззаботных детей, улыбающегося мужа, жизнерадостных коллег, домработницу, подругу - короче, людей вы совсем не заметили? Только материальную составляющую (про которую, кстати, автор писала, что это все арендное имущество от работы мужа, а следовательно, навряд ли этим Оля хвасталась). 02.05.2013 15:15:07, Эмпат
Поправлю - имущество на арендное, только сам дом. :) 02.05.2013 17:38:07, Petra
Ну не суть )) Я про абсурдность булочкиного тезиса :) 02.05.2013 17:51:18, Эмпат
Нет, почему же я заметила. Вы считаете, что домработница не материальная составляющая?
Относительно детей, мужа, коллег, подруги: обычные, хорошо обеспеченные - дети, муж, коллеги, подруга)))

У меня кстати тоже подруга армянка))) И тоже хорошо обеспеченная))))
Так что не думайте, что я завидую наличию подруги)))))))))
02.05.2013 15:43:12, Булочка наст.
Да, я считаю, что в первую очередь изображена полнокровная местная женщина, любящая девочек, и любимая ими в ответ. Там и история про ее семью присутствует, а не прикидки, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе услуги домработницы. И к фото коллег комментарий - посмотрите, какие со мной чудо-барышни работают, а не про материальное. Как и в остальных случаях. Это нормальное любование своими детьми и прочими людьми, присутствующими в жизни, а вы - хвастовство материальным... 02.05.2013 15:56:55, Эмпат
Да у меня все к деньгам сводится. Вы разве этого еще не поняли?) 02.05.2013 16:30:27, Булочка наст.
Ну так, имеете право. Но это не у всех так.
Да и у вас это не так, сводилось бы у вас все к деньгам, были бы вы сейчас упакованы в деньги в сто слоев. А вам другие вещи больше нужны. Имхо.
02.05.2013 16:43:39, Эмпат
К середине жизни становится нужно уже то, что имеешь, и то, что так или иначе дается) 02.05.2013 16:55:33, Булочка наст.
Или начинаешь ценить то, что имеешь. И имеешь, то что реально нужнее )) а декларировать при этом можно, что угодно, даже развлечения для )) 02.05.2013 17:04:39, Эмпат
Василиса из сказки
Согласна практически. 02.05.2013 19:08:00, Василиса из сказки
Oker
а у вас такой же порядок в шкафу)? 02.05.2013 16:33:36, Oker
Нет.
Абсолютно не так.
Но я не стремлюсь к порядку...
02.05.2013 16:39:25, Булочка наст.
Oker
к идеальному я тоже не стремлюсь - бесполезно...
но, как оказалось, он возможен)))
02.05.2013 17:20:06, Oker
Эники-бэники
А почему тогда говорите об этом? Я вот тоже полная Олина противоположность, я и стерильность рядом не стояли, мне нравятся другие дома, но эсетически многим на это приятно смотреть (на идеальный минималистичный порядок) 02.05.2013 17:05:15, Эники-бэники
Да не уговаривайте Вы Булочку! Она завидует чужой славе - звездная болезнь у неё)
Булочка, ты все равно наша самая любимая, и мальчишки твои самые красивые, и взаимоотношения с родственниками самые запутанные и драматичные. Я лично твоя навеки!)))
02.05.2013 16:28:41, BlondinkO
У меня обычные дети. Обычные родственники.
Но меня обычность не оскорбляет.
Мне бы денег побольше) И вообще замечательно жилось бы.
02.05.2013 16:37:37, Булочка наст.
Эники-бэники
Так заработайте. Вы же можете. 02.05.2013 17:07:08, Эники-бэники
Серьезно? А почему тогда до сих пор не заработала?)) 02.05.2013 18:30:34, Булочка наст.
Эники-бэники
Потому что вы не хотите? Мы ж не о миллионах говорим. Обычный upper middle и middle class 02.05.2013 18:45:02, Эники-бэники
Василиса из сказки
У Булочки двое детей. Это ей тысяч 120 в месяц надо зарабатывать, кмк. Думаете, просто? Тем более, для женщины? 02.05.2013 18:49:26, Василиса из сказки
Ольсик
ммм... интересно, сколько мне) 03.05.2013 15:12:37, Ольсик
Эники-бэники
А я написала, что это просто? Нет. Но возможно. И больше возможно при желании 02.05.2013 19:19:04, Эники-бэники
Василиса из сказки
Вопрос - чем ради этого жертвовать... 02.05.2013 19:41:56, Василиса из сказки
Эники-бэники
У каждого свои жертвы. Часто они не так трагичны, как их себе многие рисуют. Я вышла на работу в три ребенкиных месяца, но как жертву это никогда не воспринимала, а для многих это звучит ужасно. 02.05.2013 20:02:25, Эники-бэники
Василиса из сказки
Ну да. С первым ребенком я мечтала выйти на работу хоть сразу после родов, но это было нереально в силу обстоятельств, сейчас, в принципе, могла бы это сделать, но с ужасом думаю даже о такой перспективе. 02.05.2013 20:05:14, Василиса из сказки
Вполне посильно. Тем более, Булочка вроде с мамой проживает? Мама может помочь с детьми, и не надо будет тратиться на няню. 02.05.2013 18:54:05, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Булочка - юрист, как я понимаю? Вот с юристами не знаю, и перерыв в работе большой у нее. Важно еще, руководитель она или специалист.
Про посильно... мне, например, чтобы зарабатывать такую сумму (ну, с моими личными данными и профессией), надо будет вообще семью не видеть, спать по 3 часа в сутки, сохраняя работоспособность, и резко характер поменять, да и это не гарантирует, но сотню, глядишь, заработаю. Если это считать посильным...
По поводу "не надо тратиться на няню". С нянями как раз организовать можно, вопрос - будешь ли ты при этом ребенка видеть... Просто я знакома с женщинами, которые столько зарабатывают.
02.05.2013 19:07:22, Василиса из сказки
Я знакома с женщинами, которые зарабатывают и больше 120.
Я зарабатываю несколько больше, являясь специалистом в своей области (не самым крутым, разумеется, но постоянно развивающимся), и я сплю гораздо больше 3х часов в сутки. Ну, 6-7 часов точно сплю, больше не получается, т.к. я сова.
Ребенка видеть успеваю. Утром, вечером, по выходным, в отпуске :) Больше мне и не надо.
02.05.2013 19:14:33, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Я зарабатывала до декрета в 2 раза меньше. Это - совсем неплохой уровень в моей профессии. Переводчики не принимают решений, влияющих на деятельность предприятия, мы либо обслуживающий персонал, либо "рабочие лошадки", как продавцы в магазинах. При этом у меня был обычный рабочий день с периодическими переработками. Чтобы выйти на уровень 80-90, мне понадобится уйти на устные переводы и регулярно ездить в командировки, чтобы получать еще бОльший доход - либо быть готовой к совсем ненормированному рабочему дню, либо уйти в свободное предпринимательство (не хочу). 02.05.2013 19:40:32, Василиса из сказки
Речь ведь не про вас, правда? И не про меня, и не про Булочку. Речь о том, если ты имеешь некие претензии на красивый образ жизни, жизнь в достатке. то ищи себе способы их удовлетворить. А уж какие это будут способы, решает каждый сам для себя. 02.05.2013 20:41:35, Оля-Йоля
Василиса из сказки
Безусловно. Но тут нужно два момента: либо везение, либо определенное сочетание личностных качеств. Поэтому "она так может, значит, и ты, Маша, сможешь" - для меня никак не аргумент. 02.05.2013 21:12:41, Василиса из сказки
Я думаю, нужно и то, и другое. Ну и конечно нужна еще мотивация. Она тоже на пустом месте не возникает. 02.05.2013 21:19:04, Булочка наст.
Не либо-либо, а и+и. Личностные качества, везение и поставленная цель.
Булочка сможет. У нее куча энергии тратится не в тот ресурс.
02.05.2013 21:18:08, Оля-Йоля
Один в один) ;) 02.05.2013 21:20:03, Булочка наст.
Ну вот революционеры например тоже нашли способ...
Решили для себя и удовлетворились))
02.05.2013 20:47:20, Булочка наст.
они нашли и сделали, да. На попе ровно не сидели. 02.05.2013 20:57:44, Оля-Йоля
Эники-бэники
Ну так в свое время вы сами выбрали профессию, приняли решение, строить карьеру или нет, так? 02.05.2013 19:43:01, Эники-бэники
Василиса из сказки
Профессию выбрала, но хотела именно работы и карьеры, получилось по-другому, но сейчас я не жалею пока. Когда я выбирала профессию - она была очень высокооплачиваемой и популярной, кстати, правда, я по любви выбирала. Но мы здесь говорим о том, реально ли любой женщине с ВО, Булочке, к примеру, заработать в Москве суммыу 120 и выше. Я и пишу, что про юристов - не знаю. Конкуренция в этой отрасли, насколько я поняла, большая. Вопрос - чем платить, и получится ли это так, как у автора топика. 02.05.2013 19:47:08, Василиса из сказки
Эники-бэники
О любой я лично не говорила. Нет, любой нереально, конечно, что за ерунда. 02.05.2013 20:03:14, Эники-бэники
Василиса из сказки
Я как раз об этом пишу. Главное, что мы друг друга поняли. 02.05.2013 20:06:17, Василиса из сказки
Как забавно читать рассуждения о том, что посильно, а что непосильно другому человеку...))) 02.05.2013 18:59:50, Булочка наст.
Не менее забавно вам такое советовать :) 02.05.2013 19:10:07, Оля-Йоля
Можно я задам вам вопрос, не применительно ко мне. Обратите внимание вопрос - не про меня, а вообщем.
Вы считаете, что любая женщина (!) вне зависимости от ее данных (разнообразных) может стать "средним классом" (вариант замужества не в счет!)?
02.05.2013 18:49:08, Булочка наст.
Эники-бэники
нет, не любая. Вы - запросто. 02.05.2013 19:26:08, Эники-бэники
Так и у Петры обычные дети. И родственники обычные. Она позитивно на свою жизнь смотрит и ты эту жизнь увидела ее глазами.
Безденежье напрягает, согласна. Но в данном случае, дело не только и может быть даже не столько в деньгах - тебя озолоти, ты все равно будешь все в черном свете видеть, характер такой что-ли?
02.05.2013 16:42:27, BlondinkO
Мне нечего ответить. 02.05.2013 16:44:56, Булочка наст.
Оля, красота какая! :-) спасибо за позитив! несколько вопросов возникло по ходу просмотра и Мексики, и Швейцарии - вы квартиры в каждой стране покупаете или снимаете? или они предоставляются фирмой мужа?
Вы учили французский - сколько времени, и какой уровень владения сейчас? а испанский - уже свободно говорите--читаете-пишете?
Ваш старший сын учил французский в Швейцарии? если да, то как у него пошло, легко ли было? Сейчас испанский учит? А девочки - английский родной, и сейчас испанский? хорошо идет?
извините за кучу вопросов :-) просто очень интересно.
02.05.2013 13:49:02, Red Ginger
Спасибо. :) Жилье посольство предоставляет всегда, но если в Швейцарии нам надо было самим его искать и подписывать договор, то в Мексике дом уже готов к нашему приезду. Вся мебель и обстановка наши личные. Увы, французский давно затерся за испанским, который надо было учить в экстренном режиме. Сейчас испанский у меня фактически свободный, на нем я работаю. Не могу похвастаться обширным вокабуляром - он у меня больше профессиональный, чем бытовой - но пишу, говорю, презентации делаю без проблем. Сын учил франц. в Женеве, но он у него тоже ушел на второй план за испанским, который сейчас тоже свободный. Французский у него шел труднее, испанский вообще легче язык, да и учат они его конкретно - каждый день по часу плюс уроки. У девочек английский первый, французский был второй (сейчас забыли), испанский абсолютно свободный, лучше, чем у нас всех. У них в саду все на испанском, плюс няня, так что им легче. :) 02.05.2013 17:44:57, Petra
как же хорошо, когда дети знают много языков! я в восхищении. 03.05.2013 13:13:51, mara
Я ими тоже восхищаюсь. :) Сама к этому мало усилий приложила - просто жизнь такая международная. 03.05.2013 20:43:01, Petra
nickoffova
Cпасибо за проделанную работу и позитив. Очень приятно смотреть на счастливых успешных людей:) Ежедневный ужин при свечах возьму на заметку, со следующего месяца у меня будет 30 метровая кухня:)) 02.05.2013 12:25:36, nickoffova
:))) Кстати, за формальные ужины меня тут недавно раскритиковали. Мол, ужас-ужас. :) Так что это не для всех. 02.05.2013 17:45:41, Petra
Василиса из сказки
Ооо, спасибо))). Очень взбодрило. А то я, халявщица, никак курсовую не допишу, а их ДВЕ надо... Все, приступаю. 7ю - в игнор)). 02.05.2013 11:12:46, Василиса из сказки
Совсем в игнор тоже нельзя. Я до сих пор сюда регулярно захожу, хоть и не так часто, как раньше в виду нагрузки. :) 02.05.2013 17:46:38, Petra
NLU
Хорошая, качественная семья. Вам открыты двери мира и я рада за вас. 02.05.2013 10:16:05, NLU
Спасибо. :))) 02.05.2013 17:46:49, Petra
Голубоглазка
Оооо...
Огромное спасибо!
Во-первых, за наводку) Я и не знала о таких развлекалках)
Во-вторых, что поделились))) Очень интересно, и столько вопросов во время просмотра... Пока смотрела, все вопросы забыла) А, вот один вспомнила) Вы русская, правильно? А почему список дел на английском? Просто интересно... когда долго живешь за границей, получается, и думать начинаешь уже на англ, да? У меня подружка в Америке, живет там с 17 лет (сейчас 33). Так вот, она к нам приезжает, с трудом разговаривает на русском (т.е. сначала думает на англ, что хочет сказать, потом уже переводит на русский). Так забавно это... Я именно так чувствую себя за границей (соображаю, как это всё перевести с русс. на англ))))
Еще вспомнила, что хотела сказать) Комнаты детские очень понравились, особенно девочек! Бабочки и цветочки - это прям мечта из моего девчачьего советского детства... И у Вас много белого везде - так здорово! Светло и очень универсально - придумывай и драпируй чем хочешь и как хочешь))) Здорово!
02.05.2013 10:06:38, Голубоглазка
Да русская, конечно, но думаю и работаю давно на английском. Списки пишу на английском тоже - во-1, привычка, во-2, надо, чтобы ассистенты понимали, что у меня там накалякано.:) Иногда звоню с какого-нибудь совещания и прошу секретаршу найти что-нибудь у меня в офисе, с русским тут особо не уедешь. :) Но по-русски говорю без проблем, ттт, поэтому сюда стараюсь заходить по-чаще, читаю много на русском, с сыном и родителями разговариваю. 02.05.2013 17:50:05, Petra
Калифорния
Заглотила оба дня на одном дыхании)) Замечательная семья!!Девченки-очаровашки, одна "мамина", другая "папина")) А сыыыыын - сплошная харизма, очень красивый парень. 02.05.2013 00:54:51, Калифорния
Спасибо. :) У сына сейчас не особо "красивый" период, прыщи и т.д. К тому же, он еще и немного поправился в последнее время. Но вообще он у меня симпатичный, это правда. 02.05.2013 01:46:47, Petra
Niko
Супер, очень интересный проект и вы в нем ;-)! 02.05.2013 00:45:12, Niko
Попробуйте! 02.05.2013 01:46:57, Petra
Niko
Уже думала об этом. Я этого парня для себя открыла, благодаря этому проекту [ссылка-1] 02.05.2013 10:47:03, Niko
А кто это? Надо будет посмотреть. 02.05.2013 17:50:57, Petra
Oblina
Замечательно! ) 01.05.2013 22:39:40, Oblina
Oker
супер!
пожалуй, надо напрячься :)
01.05.2013 22:29:37, Oker
Это классно. И потом такие воспоминания... Я в свой швейцарский день частенько захожу, вспомнить, как оно там было... 02.05.2013 01:47:30, Petra
Оля какая же ты красавица:) все сажусь на диету:) 01.05.2013 22:20:31, Помидорова Лара
Да ладно тебе, и диета тебе не нужна. :) 02.05.2013 01:47:53, Petra
Не пробовала. Во-первых, это целая работа - фотографировать и записывать комментарии, мне терпения не хватит на лету останавливаться каждый раз. А во-вторых, ну что там про нас рассказывать - ну завтрак, ну дети отправлены куда надо, ну офисная работа, ну пробежка, ну ужин. Обычная семья, кому это кроме нас интересно. Хотя на ваших русалок с удовольствием посмотрела и порядок в детских и везде оценила :) 01.05.2013 22:16:11, Эмпат
Мне тоже сначала казалось, что это все глупости. Но потом мне стало конкретно интересно читать про дни других людей - именно все эти рутинные дела. Столько узнала про разные страны, профессии, города, стили жизни... Так что не думайте, что это все неинтересно. :)) 02.05.2013 01:39:19, Petra
Ну зачем глупости, я обеими руками за то, чтобы люди развлекались, как им нравится, тем более, что есть аудитория, которой любопытно читать про уклад и рутину в других семьях. Я именно про свою семью - никакой экзотики, среднестатистическая "чешская" семья, просто комфортный быт, никакой тебе охраны поселка или школы, никаких встреч в верхах :) У вас хоть какая-то экзотика присутствует. Для меня же верхом экзотики за день может быть тот факт, что наша заслуженная няня прикатит на работу на самокате :)) 02.05.2013 12:23:29, Эмпат
Я как раз против экзотики. А где у меня вы там экзотику нашли? Сплошная рутина. Самые интересные посты - об обычных буднях, тогда действительно видишь настоящую жизнь в разных местах. Я когда народ постит отчеты о путешествиях, свадьбах и проч., то я даже не читаю. 02.05.2013 17:53:18, Petra
Так я ж про то и говорю, что рутина. У меня, пожалуй, еще менее яркая и активная повседневность. Вот и усомнилась, что мои усилия по регистрации кому-то что-то дадут. А сама я и так все хорошо помню :) 02.05.2013 19:34:25, Эмпат
Вероятно твоя "среднестатистическая" чешская семья и ее уклад покажутся экзотикой простому российскому обывателю. 02.05.2013 12:44:07, Оля-Йоля
Ну конечно )) На завтрак варим овсянку или гречку, выгуливаем и кормим собаку, Макс бежит со всех ног на обычный автобус в гимназию - экзотика )) И все остально так же примерно. Только морочиться с регистрацией каждого шага и потом еще оформлять. 02.05.2013 12:52:12, Эмпат
У всех все тоже самое. Просто интересно взглянуть на жизнь глазами иного персонажа :)
Ты же выкладываешь в ЖЖ свои отпускные фотки? Они вроде ничем не отличаются от обычного времяпровождения в отеле на лежанке около бассейна. Казалось бы, что в них такого интересного для других...
02.05.2013 16:40:18, Оля-Йоля
Ну в принципе согласна. 02.05.2013 16:48:31, Эмпат
Шелковица
нет слов! Восторг и позитив! 01.05.2013 22:14:14, Шелковица
Спасибо. :))) 02.05.2013 01:45:48, Petra
замечательно! Жить хочется.
Хотя если честно, у меня тоже хорошие дни, на мой вкус :)
01.05.2013 21:53:08, Лось_Анджелес
Да у всех хорошие бывают, и плохие, как известно. В этом дне тоже не все ажурно было... 02.05.2013 01:45:38, Petra
вот! я тоже стараюсь плохое побыстрее "отработать и проехать", а вот хорошее и красивое можно и посмаковать :) И вовсе это не хвастовство :) 02.05.2013 14:23:54, Лось_Анджелес
Какая прелесть! Отличный день, прелестные дети, муж просто красавчик! Ну и Вы, конечно, замечательная - очень симпатичная и позитивная. Я Вас немного другой представляла, если честно ;) 01.05.2013 21:27:46, BlondinkO
Негативной? :))) Спасибо за комплименты. 02.05.2013 01:45:04, Petra
Читаю вас часто, можно вопрос? Если не секрет где и как вы с мужем познакомились? 01.05.2013 20:06:15, стесняюсь
Natalya d'Etretat
отвечу за Петру ( она тут это уже писала) - "на работе". У нее и 5 (6? 7?) лет назад была такая же "крутая" работа, только в другой стране. 01.05.2013 23:11:14, Natalya d'Etretat
Спасибо. :) Мы познакомились 8 лет назад, муж тогда работал в моей тогдашней компании. Я вела проект на Филиппинах, он приехал делать аудит. Вот доделался. :)

Наташ, у меня сейчас, кстати, точно такая же работа, как тогда на Филиппинах.
02.05.2013 01:44:21, Petra
понятно, тогда это несбыточная мечта 02.05.2013 12:40:05, стесняюсь
Красота! Вы красавица, муж приятный, дети обалденные. И совершенно правильный распорядок - с детьми, домработницей и работой :) 01.05.2013 20:01:53, ДраКошка
Спасибо. :) Так все как-то выстроилось. 02.05.2013 01:48:27, Petra
С удовольствием смотрела этот день еще утром, совсем не ожидала, что это Вы, хотя что-то знакомое мне мерещилось :))
Очень красивый день. Я отметила, что еще только утро, а уже столько дел у вса сделано! За каких-то три часа.
Муж и вправду на Траволту похож.

Я тоже как-то фотографировала свой день, но оставила его под замком в ЖЖ, только для близких друзей. Вообще, это такая сложная работа фотографировать каждый свой шаг...
01.05.2013 19:44:07, Оля-Йоля
La Tour Eiffel
муж обалденный у Оли :) ВСЕ ВРЕМЯ улыбается :))) 01.05.2013 19:58:55, La Tour Eiffel
Ну спасибо. Да, он улыбчивый... на камеру. :))) (шутю) 02.05.2013 01:42:55, Petra
да, и в посте о дне в Швейцарии тоже! :) я и это отметила, но не сказала 01.05.2013 20:04:50, Оля-Йоля
[-] 01.05.2013 20:23:30, хорек
Эники-бэники
А нам, иммигрантам, специальные инъекции делают, угу. Чтобы были как все 01.05.2013 21:07:04, Эники-бэники
Идея для бизнеса - поставлять укольчики на историческую родину, нам улыбки бы не помешали))) 01.05.2013 21:29:29, BlondinkO
La Tour Eiffel
очень понравился твой день :) так все организовано и весело :) все такие счастливые довольные - приятно посмотреть :)

дочки - одна на тебя, другая на мужа, мне кажется похожи :))) так здорово !!!
01.05.2013 18:49:20, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
я долго не переходила на смартфон, но вот уже 2 месяца как :) очень довольна, это же маленький комп, который всегда с тобой :))) у меня еще выход в инет безлимитный 01.05.2013 18:50:23, La Tour Eiffel
А на какой, если не секрет? И что, все время ведь хочется почту проверять? Я вот этого боюсь больше всего. 02.05.2013 01:42:08, Petra
La Tour Eiffel
мужу дарила ай-фон 4С, он хотел такой, тогда он только выпустился, сейчас есть уже 5, он очень доволен

а себе взяла попроще Sony Experia J, они отличаются объемом памяти, если не жалко денег, то лучше взять Z, это последняя модель, он даже в воде не мокнет :) точнее ему ничего не будет и видео и фото можно снимать и память огромная, такой будет на уровне ай-фона 5 стоить

почту, да, хочется все время проверять :))) и в ФБ больше висеть :) но зато ощущение мобильности появляется и что ты как будто "не одна" :) а все твои контакты из ФБ все время с тобой, несмотря на дистанцию :) не теряется связь, еще там игрушки приятные можно установить, я часто параллельно с какими-то скучными делами или когда жду, играю, развлекаюсь :)
02.05.2013 14:15:03, La Tour Eiffel
Мне вот по работе айфон полагается, уже полгода мне его пытаются навесить, а я отбрыкиваюсь. Все, кого я знаю с айфоном, от него не отлипают, какая-то зависимость. А мне отключаться надо, иначе крыша поедет окончательно. Интересно про ощущение мобильности, это плюс, конечно. В общем, буду думать. Моя винтажная Нокия по-тихоньку откидывает коньки, так что скорее всего придется переходить на смарт. 02.05.2013 17:56:31, Petra
La Tour Eiffel
я тебя прекрасно понимаю про "зависимость" я тоже долго отбрыкивалась :))) а сейчас довольна

дело в том, что все равно только ТЫ ! решаешь, когда включать, когда смотреть, но если тебе это нужно в тот или иной момент, у тебя есть эта ВОЗМОЖНОСТЬ :) просто шире круг возможностей

у меня муж так, живет с телефоном приклееным к руке :)) я не так :)
02.05.2013 19:31:57, La Tour Eiffel
Эники-бэники
Это не зависимость, это иной стиль жизни. И темп тоже иной, да. 02.05.2013 18:03:22, Эники-бэники
Спасибо! Очень интересно, особенно для человека, никогда не бывавшего за границей. Лучше всякого кино! 01.05.2013 18:16:22, hanhi
Ни разу не были? А почему? 01.05.2013 18:18:06, Petra
ну не все же такие богатые, как Вы 01.05.2013 20:27:03, хорек
Вы правы, хорек.
Но ваше мнение здесь не найдет поддержки. Тем более местами вы видимо не соблюли тон и выразились некультурно. Вон вас поудаляли)))
Бедность не то, чем стОит козырять в нашем обществе.
Все хотят быть богатыми, также как например стройными)) И поэтому даже если ты толст как бегемот, будь добр радоваться чужой талии и спокойно воспринимать критику в свой адрес. А она то будет всегда, вздумай толстяк продемонстрировать публично свои телеса))). Сам же критиковать стройняшку не моги, права такого у тебя нет)))))
02.05.2013 14:39:18, Булочка наст.
Ну во-1, я не богатая. :) Во-2, мое первое путешествие в Италию было в мои 18 лет, на занятые деньги, которые я потом отдала, продав купленный в этой Италии магнитофон. Так что не думаю, что это имеет прямое отношение к богатству. Мне правда интересно - неужели не тянет посмотреть новые места? 02.05.2013 01:41:22, Petra
И не все такие грубые 01.05.2013 21:39:34, hanhi
а Вас жалко :( 01.05.2013 21:43:32, хорек
жалко Вас. абсолютно искренне( 01.05.2013 21:45:46, BlondinkO
почему? 01.05.2013 21:48:16, хорек
счастливые люди не завидуют и не брызжут ядом. 01.05.2013 21:57:43, BlondinkO
откуда такие сведения? 01.05.2013 22:38:45, хорек
NAD
Попробовать можно ) Правда, красивых интерьеров не будет. Сегодня как раз еду к папе, можно залимонить репортаж "Моя типичная поездка в родные места" ))

А что это вы там такое делаете для уменьшения уровня преступности? Царапнуло обилие строгой охраны везде. Там так сложно с уличной преступностью?
01.05.2013 17:51:29, NAD
Да, это интересная мысль - фотографировать свой день. Много нового узнаешь. :)))

Мой проект в основном помогает местным организациям и компаниям, которые работают в сфере предупреждения преступности (работа с молодежью, со школами, с теми, кто уже проблематичен в этом плане, ну и с правительством, конечно). Интересный проект. Это мой первый опыт в подобной области (я сама конкретно не технической стороной занимаюсь, а руковожу :)
01.05.2013 18:17:29, Petra
Здорово! 01.05.2013 17:08:29, STickA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!