Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, как назвать

Вот ниже прочитала словосочетание "диванный муж" и подивилась, как хорошо оно моего мужа описывает. Диванный - это точно про него. Приходит с работы и сразу на диван, неважно во сколько приходит - сейчас вот 18.00 приходит. На выходных тоже чаще всего на диване.
Зарабатывает при этом неплохо, с недвижимостью, без вредных привычек, может сделать всякую мужскую работу после 5-го напоминания, в быту не очень требовательный, только с детьми вообще не общается, хотя и не отказывается с ними посидеть, если мне нужно - комп включит с утра до вечера.
Я на полставки работаю, дети в школе-саду, забираю рано, вожу по кружкам, гуляю-развлекаю.
Разделение труда в общем. Вроде честное.
Но вот его отношение к детям меня немного обижает - "пусть только не мешаются". Если не мешаются, то и внимания на них не обращает. Если мешают - орёт. Но они уже давно поняли, что лучше не мешаться.
Сегодня мне их так в школе нахваливали, в саду. Я пришла мужу хотела рассказать, он недовольно прервал, зачем ему голову всякой ерундой забивать.
Но сделать я с этим ничего не могу, а денег он на них не жалеет.
Меня некоторые знакомые не понимают, зачем я второго-то родила от такого отца. А я бы и от третьего не отказалась, но осознанно храбрости уже не хватит. Вот если б случайно...
И тут у нас со старшей дочерью состоялся такой разговор, она уверенно сказала, что папа их не любит. Я стала объяснять, что как же не любит, когда содержит, финансово ни в чем не отказывает, я имею возможность с ними много времени проводить. Но я её не переубедила. И сейчас задумалась, а надо ли её вообще переубеждать, что вот такая ситуация - это "папа любит"... Что-то на душе заскреблось... я после её рождения в принципе сразу поняла, что он детей не любит, но помаявшись решила, что всё равно с ним лучше, чем без него, да и младенцев ведь многие не любят, а сейчас думаю, не подложила ли я дочке свинью... И как сейчас лучше с ней говорить.
05.04.2013 19:55:26,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня папа был такой .Лет до 10 моих отношения у нас были здрасти до свидания , ну и наказывал за крупные проступки тоже он,что любви естественно не прибавляло.Но потом мама вдруг "перестала понимать школьную программу" и уроками со мной пришлось заниматься папе и вы знаете помаленьку научились понимать друг друга .Мой муж старшей тоже не очень ладит зато с младшей которой он занимался с рождения (мы как раз разъехались с родителями и я убедила его,что не в состоянии купать младенца одна без его помощи.Так с работы бегом бежал что бы реб с режима не сбился :))прекрасные отношения.За старшую иногда обидно ,злюсь на себя что поздно мозги включила .Я это всё к чему,придумайте им занятие где без папы никак научатся общаться и жизнь наладится 06.04.2013 15:44:49, Зюзик
Как вам такой вариант?: после работы диван-телек-комп игры, НО! Денег по здешним меркам мизер - работать он работает, всю жизнь, не сачкует, не халтурит, но к деньгам это мало отношения имеет. Вместо этого - с детьми трудно представить папу лучше (пожалуй, единственное, чем он никогда не занимался, это болезнями-поликлиниками. но их и не очень много было). Дети его обожают, при том, что они ни разу не отдыхали за границей, да и все вместе мы проводили отпуск (у мужа он вечно достается с боем) только на реке с палаткой. Вот и дочке скажите: она бы согласилась, чтобы папа ее любил (в смысле разговаривал с ней, катался на велике-лодке, жарил шашлыки на даче), но такой неземной любовью - ни гаджетов, ни поездок, одежда - только на распродажах? 06.04.2013 00:40:14, меняемся?
Dinania
Это повод объяснить дочке какого мужа выбирать не надо. 05.04.2013 22:02:25, Dinania
по всякому бывает. Ваш вариант не такой уж плохой. Худший вариант на мой взгляд, когда муж диктует жене как ей воспитывать детей, на какие занятия водить, как и чем кормить, и какие книжки читать. Ничего ужасного в вашем варианте я не вижу, у меня вокруг несколько примеров, когда отец равнодушен к детям, но обеспечивает их материально. Ничего живут и не парятся.:) 05.04.2013 21:54:01, Помидорова Лара
Эники-бэники
И что, если бы твоя девочка парилась как дочь автора, ты бы эту ситуацию тоже воспринимала легко? 05.04.2013 21:58:22, Эники-бэники
Я не знаю, как бы я воспринимала, наверное расстраивалась бы. Но при чем тут я и моя дочь? Я привела пример семей, которые лично знаю, и в которых вот такие вот отношения. И жены там не парятся - а активно компенсируют детям и папу и маму. И с мужьями у них отношения при этом хорошие, воспринимают их такими какие они есть. Ну не любят мужья детей, зато обеспечивают, и любят жену. И детям советуют принимать папу таким какой он есть, и уважать его личное пространство.:) 07.04.2013 02:21:52, Помидорова Лара
Да нигде не написано , что ребенок парится, написано - ребенок принял ситуацию и она ее устраивает.Это мама зачем -то засуетилась - обязательно доказать, что ее папа любит. Я с сестрой выросла в похожих условиях, никогда не задумывались любит -не любит , он просто жил с нами в одной квартире.Главное мама, а папы они на втором плане. 05.04.2013 22:08:36, рица
Я до Вашей реплики не задумывалась, что такой вариант возможен - спокойное принятие.
Потом, может, у неё гормон взыграл и завтра ей будет казаться, что я её не люблю.
05.04.2013 22:21:05, Зашла
Я однажды от младшей дочери услышала - ты кота любишь больше меня) Лично я так подумала,своим желанием доказать что любовь есть, вы можете нарушить это собственно уже спокойное и сложившееся состояние. От мужа потребовать проявлять любовь, а от дочери действий, чтобы *выпросить * это проявление. По сути же в семье все хорошо? Может в таком случае подождать до того момента когда дочь сможет принять и понять, что люди разные. И что забота, в любом ее проявлении, даже финансовом, это часть любви. 05.04.2013 22:30:00, рица
Oker
мне младшая как-то сказала, мол, мне кажется, ты Синди любишь больше, чем меня.
Синди - собака :) А сейчас у нас еще и кошка, которую я, кажется, люблю больше, чем собаку)))
05.04.2013 23:25:04, Oker
))))) Смешные они. 06.04.2013 00:07:36, рица
Вы мне так нравитесь)
У Вас многому стоит учиться.
Спасибо.
05.04.2013 22:33:17, Зашла
))) 05.04.2013 22:35:05, рица
Не знаю, как внятно ответить. Надо обязательно детям говорить, что папа их любит. Уверена - не уверена, так или не так --- это не важно. Для ребенка важно верить, что его любят. У Вас есть возможность любить детей за себя и за отца. И это при том, что такая пассивная (не агрессивная ведь?) реакция вовсе не признак нелюбви.
P.S. Сейчас не помню ни строчки из одной песенки, а то нашла бы ссылку. О том, как сыну на день рождения мама за ночь свитер связала, а подарила якобы от отца...
05.04.2013 21:46:23, Птица Сыйсу
Вечная Весна
"Подарила мама мне вязаный жакет")) 05.04.2013 21:49:35, Вечная Весна
Странно... неужели человеку совсем не интересно, что за дети от него родились?.. Конечно, не все мужчины могут активно интересоваться младенцем, когда вся жизнь - это "покушал-покакал-поспал-поплакал", но с десятилетним ребенком хочется уже пообщаться, по-моему... 05.04.2013 21:13:42, WhiteFly
я папу лет до 8-ми вообще редко видела. но это мне не мешало быть уверенной в его любви. вообще никаких мыслей не возникало. так что дело не в диване 05.04.2013 21:02:08, Шерлок
Эники-бэники
Вот!!! Я о том же. 05.04.2013 21:03:13, Эники-бэники
но в этом и роль мамы громадное значение имеет 05.04.2013 21:22:24, Шерлок
Эники-бэники
И отношения между родителями, наверное. 05.04.2013 21:23:26, Эники-бэники
да 05.04.2013 21:33:31, Шерлок
мне кажется оч много таких мужчин. я не думаю, что они прям не любят своих детей. Просто дети - это сложно, с ними надо поиграть, поговорить, чем-то занять. А не все любят занимать детей. У меня муж так больше с младенцами возится. Он их в попы целует, присыпочками посыпает, тетешкается. А подрастают - так он тоже весь в раздражении. И я по 10 раз бывало прошу - ну поиграй с ними в мяч. Я понимаю, что он пришел с работы, устал, хочет тишины и покоя, а тут два бомбардировщика пикируют на него. И я рада, что он хоть чуть-чуть, но играется с ними. А есть у нас знакомые. У них 2 дочки школьницы. Папа пришел, лег на диван с ноутом - и все. Никто его не трогает. Жена тоже то не работает, то работает на полставки. Муж зарабатывает хорошо. Но честно говоря он даже в материальном плане девочек не балует. Оч редко им покупает подарки, одежду самую простую. А они же девочки! И достаток есть. Но вот такой у них папа. жена не жалуется. В общем папы все разные. и папы которые много занимаются с детьми - это не такое уж частое явление. Я не верю, что ваш муж не любит детей. Просто ему лень с ними заниматься. Ему нравится такой диванный образ жизни. 05.04.2013 20:52:00, вернаяжена
Автор, а вы можете представить мужчину 20-19-18-17 и ниже веков "занимающихся" детей?
По моему, это модная тенденция современного эмансипированного общества, идущее, в конечном счёте, от отсутствия мужского труда в обществе. Никогда мужчина особо детьми не занимался. Так - по макушке погладить, решающее слово сказать. Это сейчас навешивают на него всё что можно - и деньги пусть зарабатывает и детьми пусть занимается. Феминизируют женщины мужиков, а потом сами и "воют".
05.04.2013 20:45:22, 05-04
Мы как то с дочерью читали учебник по истории, так вот там было написано, что отец Александра Македонского выделял специальное время, чтобы поиграть со своим маленьким ребенком. Считал это важной частью своей жизни. Так что по всякому бывает. От человека зависит. 05.04.2013 21:48:22, Помидорова Лара
просто мама у Александра Македонского была та еще штучка. 05.04.2013 23:26:48, вернаяжена
<Автор, а вы можете представить мужчину 20-19-18-17 и ниже веков "занимающихся" детей?>

наши деды и отцы - мужчины 20 века, на минуточку. И да, многие из них занимались детьми.
05.04.2013 20:57:51, LucyMO
ну вот мой папа не занимался. И оч многие отцы моих одноклассников были такие же. Мой отец мог сказать маме - Они у ТЕБЯ невоспитанные! У тебя? Понимаете? на что мама отвечал - а ты что на луне? Что не мешало папе продолжать никак нами не заниматься. Он нас только строжил, наказывал. А заниматься не занимался. 05.04.2013 21:09:49, вернаяжена
Не то чтобы занимающихся, но интересующихся, как там дети - да, могу представить. 05.04.2013 20:57:11, Зашла
Эники-бэники
Раньше и в родах умирали сплошь и рядом, и антибиотиков не было. Не все, что было раньше, хорошо. 05.04.2013 20:52:02, Эники-бэники
Подложили свинью, конечно. Любовь отца показывает девочке, что она хороша и любима, безразличие отца часто приводит к проблемам во взаимоотношении с мужчинами, когда девочка вырастает. Она начинает стараться понравиться, не чувствует себя достойной любви. 05.04.2013 20:45:10, Почему?
Наверно нужно с ней согласиться. И объяснить, что да есть такие люди которым дети не нужны. 05.04.2013 20:29:08, рица
Natalya d'Etretat
А зачем он вообще с ними живет, тратит на них деньги, если "не нужны"? 05.04.2013 20:32:27, Natalya d'Etretat
Так его наверняка хорошо обслуживают. Это во-первых, во вторых не дурак же, уйди от этих другая женщина снова захочет детей.А эти уже воспитаны по его правилам. 05.04.2013 20:36:11, рица
Natalya d'Etretat
для "обслуживает" нанимают домработниц. Раз в 5-10 дешевле обойдется.
"Другую" можно выбрать "старше 40", с взрослыми детьми.
05.04.2013 20:40:20, Natalya d'Etretat
Так молодой был, глупый, они ж лет 12 вместе,на домработницу либо не хватало, либо он про них вообще не знал. 05.04.2013 20:42:35, рица
Эники-бэники
Да и есть ли шанс на другую женщину... 05.04.2013 20:37:05, Эники-бэники
я считаю что у любого мужика есть 100 шансов)) Я вот наблюдаю за другом НМ 60 лет, до 58 жил с мамой, не работает и тем не менее от женщин нет отбоя. 05.04.2013 20:39:55, рица
Natalya d'Etretat
В России? очередь выстроится. 05.04.2013 20:38:59, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Привык 05.04.2013 20:33:54, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Мой идеал мужа!
С БМ несколько лет была идиллия, потому что он ездил в командировки, а в остальное время вот так лежал, "отдыхал от командировок".
А я занималась любимым хобби - детьми.
А потом он сменил работу, стал работать из дома, и всех гнобить ( от избытка свободного времени, наверно? ну, и стал БМ)
Дочери читать ( да и вам тоже) "5 языков любви".
Мне непонятно - а вас он любит? С вами не на детские темы любит говорить? А до детей - любил?
"А как у вас с секосом?" (с)
А зачем вы вообще работаете?
05.04.2013 20:28:13, Natalya d'Etretat
Я думаю он ко мне привык, я удобная жена, быт налаженный. Поговорить в принципе любит. Не каждый день, но и про работу, и про новости всякие, где был, что видел.
Секс - иногда раз в неделю, иногда каждый день. По настроению. Вроде все довольны.
А почему не работать? мне моя работа нравится и скучно без неё.

Я эту книгу 3 раза читала - и так и не поняла, какой у меня-то язык любви. По тестам всё время разные результаты.
05.04.2013 20:40:59, Зашла
Natalya d'Etretat
Я не про вас, а про него. Что "у него, получается, вот такой тип", что и надо донести до дочки.
Если "Поговорить в принципе любит, про работу, и про новости всякие", то есть шанс, что появится интерес к детям, когда они буду подростками.
05.04.2013 21:06:50, Natalya d'Etretat
А я в смысле, что туповата для этой книги - про себя-то не могу понять, что говорить про мужа. Мне кажется, его язык любви - помощь, забота. Но заботу он принимает только от меня. 05.04.2013 21:09:31, Зашла
Natalya d'Etretat
мне еще вспомнились персонажи ( в фильмах, книгах, в жизни не встречала), ктр вот как ваш - типа ничеим не интересуется, всё раздражает на уровне "отстань", но если вдруг война, то он за свою семью ( и детей) всех победит! Конкретно Брюс Виллис в "Крепком орешке" вспоминается, как они с дочкой-подростком не разговаривают, она при одном упоминании его имени плюется, но когда ее киднэпнули, он тут же "пошел и всех победил".
И в конце благодарная дочь рыдает у него на груди :)
То есть есть еще такой подход "не напрягайте меня по мелочам, а то вдруг война, а я уставший".
Вообщем, я всё же верю, что детей он любит, но по своему.
Как это донести до дочки? Да вот так и донести, на примерах, фильмах, обьясняя, то да се.....
06.04.2013 12:04:17, Natalya d'Etretat
да не отец это, а так.... и, действительно, не любит. Финансовое содержание не равно любви. Дочь права, и не надо ее переубеждать, так как по жизни у нее потом будет такое восприятие отцовской любви - "если орет, чтобы от него отстали, и не хочет слушать про детские успехи, но при этом финансово содержит - значит, любит."

Вам бы хотелось, чтобы ей достался такой же муж, который не любит своих детей? тогда не нужно ей говорить, что это - нормально.
05.04.2013 20:27:45, LucyMO
Эники-бэники
+100 05.04.2013 20:28:37, Эники-бэники
Эники-бэники
ИМХО тут дело даже не в том, что он с ней ничего не делает и не разговаривает. Есть куча занятых папаш, дети которых абсолютно уверены, что папа их любит и обожает.
А вы с ним не пробовали на эту тему разговаривать? Потому что это надо не с ребенком решать, а вам с ним.
05.04.2013 20:25:24, Эники-бэники
вы знаете я все детство была уверенна, что мой папа меня не любит. Но вот мне 30 лет и я вижу - любит и всегда любил. Просто не умеет он возиться с детьми(вернее не умел), уставал, желания не было. Но он меня и правда любил и любит. Есть люди которые не умеют выражать свои чувства. Он считал, что вот он все делает для меня - зарабатывает на мою еду, одежду, развивалки, образования, развлечения и этого достаточно. Я должна понимать, что раз он это делает - значит он меня любит. А я будучи ребенком - не понимала. Временами мне даже казалось, что я его не люблю. А вот случился с ним инсульт(мне лет 20 было), я поняла как я его люблю. И поняла как он меня любит. И сколько он для меня сделал. 05.04.2013 20:57:55, вернаяжена
Эники-бэники
Да не надо особо ничего выражать. Достаточно хотя бы разговаривать что ли.. У меня папа тоже суровый мужчина :). Все мое детство делал карьеру, занимался наукой, к выражению эмоций особо не склонен. Но вот ощущение какое-то, что он меня очень любит, у меня было всегда. Он как-то умудрился его дать. 05.04.2013 21:02:48, Эники-бэники
есть люди которые умеют дать это ощущение, а есть которые нет. понимаете? ваш папа видимо умел. Мало того, дети тоже разные бывают. Мож у меня дефект какой - я не чувствую чужой любви никогда. Я никогда не могу быть уверена что меня на 100% любят 05.04.2013 21:12:58, вернаяжена
Эники-бэники
Так мы тут не говорим о детях, которых это не беспокоит, так? 05.04.2013 21:15:46, Эники-бэники
Так. А дальше-то что? суть от этого как-то меняется? Вот достался девочке такой отец и что делать? переделать его можно? нового папу найти? Или что? Что вы конкретно предлагаете? 05.04.2013 21:20:20, вернаяжена
Эники-бэники
Разговаривать жене с мужем на эту тему хотя бы, а не делать вид, что все нормально 05.04.2013 21:24:34, Эники-бэники
Вечная Весна
если бы от разговоров жен был толк, она бы не писала сюда. 05.04.2013 21:28:04, Вечная Весна
точно. 05.04.2013 21:34:47, вернаяжена
Он отмахивается и не хочет об этом говорить.
"Я не умею, с ними общаться, я занят, я устал, мне скучно, я не умею". Ну, что с этим поделаешь.
05.04.2013 20:34:36, Зашла
Ну а у Вас были какие-нибудь экстренные ситуации в семье? Ну, например, дети не дай Бог с температурой свалились высокой или в больницу попали. Неужели даже здесь он тупо продолжал сидеть безучастно на диване? Не верю, что мужчина будет жить только ради удобства и что ему все равно на Вас и детей. Он просто действительно не умеет их развлекать, играть. Может, в детстве не научили, а может, просто склад характера. И имеет право человек после работы отдохнуть? Мужчины - существа слабые и ранимые, к сожалению. Это женщина может и поработать, и приготовить, и погладить и еще 30 дел за вечер переделать. 05.04.2013 20:51:28, Читаю конфу
В больницу отвезет конечно, и из больницы заберет. 05.04.2013 21:00:50, Зашла
Эники-бэники
А хоть что-то делать любит? Кроме дивана? 05.04.2013 20:35:54, Эники-бэники
ну там в компе сложная напряженная жизнь) а так у него стихийные хобби случаются - непонятно, откуда берутся, и довольно быстро перегорают. Но он не любит, когда в эти хобби лезут. 05.04.2013 20:53:32, Зашла
Занятые папаши ТАК редко и ТАК мало бывают дома, что дети таких действительно и любят и обожают, так как это папа-праздник получается даже если он для этого, кроме того, как просто пришел, ничего делать больше не будет. Наверное, мама и дочка так привыкли, что у них все тихо и спокойно и папа всегда под боком и деньги при этом имеются, что этого уже становится мало. Все, к сожалению, познается в сравнении. 05.04.2013 20:30:50, Читаю конфу
Эники-бэники
Не знаю, по мне оба варианта плохи. 05.04.2013 20:33:40, Эники-бэники
С этим я не спорю. Лучше золотую середину, но оба варианта имеют право на жизнь. И в каждом есть свои достоинства и недостатки. Я вот на данный момент была бы рада диванному варианту, а кому-то наоборот мексиканских страстей не хватает. 05.04.2013 20:37:39, Читаю конфу
Эники-бэники
Ну тут ребенок переживает, и в таком варианте я для ребенка ничего хорошего не вижу. Мужа легко поменять, а вот отец навсегда. 05.04.2013 20:39:26, Эники-бэники
Вечная Весна
ребёнок переживает, что папа перестал её развлекать. 05.04.2013 20:40:29, Вечная Весна
Ничего себе заявка! При чем тут развлекать? 05.04.2013 20:47:46, Почему?
Папа никогда её не развлекал. 05.04.2013 20:43:30, Зашла
Вечная Весна
вы сами писали, когда она была маленькая, ждала его прихода и теребила для внимания.
Отличное развлечение для ребёнка.
05.04.2013 20:45:31, Вечная Весна
Теребила, но получала "иди к маме" 05.04.2013 21:06:27, Зашла
Вечная Весна
а вы с ребёнком не играли что ли в папино отсутствие? почему ей нужно было отца именно теребить, чтоб получить внимание? 05.04.2013 21:10:05, Вечная Весна
Играла конечно, я играть люблю. Но ей хотелось именно папино внимание. Это странно. У нас все удивлялись, что она упорно продолжала теребить его и ждать, хотя он никак ей не занимался. У младшего такого интереса к папе не наблюдается. 05.04.2013 21:17:57, Зашла
Вечная Весна
научите её не теребить, а что-то полезное делать. имхо, склонность к бесполезным занятиям надо перенаправлять в дельное русло. 05.04.2013 21:25:14, Вечная Весна
О, в этом она фору многим даст - по всяким полезным делам.
Да и не теребит она его уже пару лет. В середине первого класса перестала встречать.
05.04.2013 21:36:26, Зашла
Вечная Весна
встречать и теребить - синонимы?
просто встретить-поцеловать нельзя? может, он и отмахиваться перестанет, когда на него перестанут посягать.
05.04.2013 21:38:28, Вечная Весна
ландыш
+ 1000 к последней фразе. 05.04.2013 22:27:44, ландыш
Не любит( 05.04.2013 21:47:40, Зашла
Вечная Весна
ну вы поцелуйте
или он ваши поцелуи тоже не любит?
05.04.2013 22:01:05, Вечная Весна
сразу? нет, не любит. Через час, полтора и после ужина любит.
Но вот потребовалась 8 лет, чтобы дочка поняла, что папа не любит, когда на него бросаются с порога. Поняла и сделала неправильные выводы.
05.04.2013 22:07:08, Зашла
Вечная Весна
ещё раз спрошу - это папина вина, что дочь в упор не замечает реальность?
Дело-то не только в эмоциональной холодности отца, но и в личностных особенностях девочки.
05.04.2013 22:31:35, Вечная Весна
ну вот у неё белый свет сошёлся клином на отце. Что я могла поделать? я по возможности перенаправляла её энергию в другое русло. И объясняла, что он другой. А так она спортсменка-умница-абсолютно трезво мыслящий ребёнок. Нигде больше в неадеквате и такой настырности замечена не была. Все объяснения понимала с первого раза. 05.04.2013 22:38:02, Зашла
Да правильно все. Она девочка - ей папа нужен. А мальчикам - мама. Это нормально. Вон у меня - дочка и сын. Дочке я нужна конечно, но папа - это все. А сын - он конечно любит папа. Но даже если папа пришел с работы он скорее ко мне на колени залезет. 05.04.2013 21:22:15, вернаяжена
Эники-бэники
От безысходности сойдет 05.04.2013 20:47:38, Эники-бэники
Вечная Весна
а что ещё мужчина должен был после работы делать с ребёнком? 05.04.2013 20:53:42, Вечная Весна
что мой муж делает после работы с ребенком: играет в кубики, догонялки, машинки катает, смотрит с ребенком мультики, показывает картинки в книжках, читает ему книжки, лепит из пластилина фигню всякую, калякает на бумаге. А если им ничего не хочется делать, то просто играет в компьютерные игры с дитем на коленках. После всего этого кормит дите ужином и идет его купать. 05.04.2013 21:05:34, LucyMO
у вас идеальный муж! :) 05.04.2013 21:14:56, вернаяжена
я знаю!!!!! Идеальный муж и идеальный отец. :) Это - разные вещи, и мой муж сочетает оба таланта. :)

каждый день себя пощипываю....
06.04.2013 00:07:15, LucyMO
Вечная Весна
у меня такой папа был.
Не назвала бы его ни идеальным мужем, ни идеальным отцом.
но думаю, у оппонента будет всё ок)
05.04.2013 21:44:55, Вечная Весна
Вечная Весна
а вы чем заняты при этом? 05.04.2013 21:11:25, Вечная Весна
Если муж дома и занят ребенком - тогда либо играю с ними, либо готовлю ужин, стираю, шуршу по хозяйству, либо ужинаю, либо мою посуду, либо смотрю тв с ними, либо комбинирую парочку из этих деятельностей.
Если муж еще не пришел с работы, тогда иду с малым гулять на часок, или играю с ним. Потом приходит муж и развлекается с ребенком, пока я занимаюсь вышеозвученным.
06.04.2013 00:02:47, LucyMO
Эники-бэники
А какая разница то? Мои вон без меня очень много чего делают, я в это время могу и работать, и спортом заниматься, и книжку читать, и готовить что-то, мало ли дел 05.04.2013 21:12:23, Эники-бэники
Вечная Весна
я не тебя спрашиваю 05.04.2013 21:13:13, Вечная Весна
Эники-бэники
Ниже написала 05.04.2013 20:56:46, Эники-бэники
Вечная Весна
он хочет поесть, принять душ и отдохнуть после работы.
имеет право?
05.04.2013 20:58:28, Вечная Весна
Эники-бэники
Имеет. Но если он хочет делать исключительно это и делать вид, что детей у него нет, ну что тут скажешь... Девочку жалко. 05.04.2013 21:05:12, Эники-бэники
Вечная Весна
и мне тоже жалко.
ни с отцом не развлечься, ни с матерью. "Тоска, Раиса"
05.04.2013 21:12:29, Вечная Весна
Эники-бэники
Вроде с мамой у нее нет проблем 05.04.2013 21:16:24, Эники-бэники
Вечная Весна
а чо папу теребит тогда? 05.04.2013 21:29:12, Вечная Весна
Хочет именно папу. Ну вот раньше было - читаем книгу, по её просьбе, ею выбранную. Поворот ключа - визг - "Папа пришёл".
Папа "чего визжишь? не прыгай передо мной, иди поиграй".
Она тащит книгу ему читать, хотя он вообще никогда ей не читал и читать не любит. Естественно ко мне отправляет. И это много раз повторялось. И много раз я ей объясняла, что не надо приставать так к папе. Но приставала.
05.04.2013 21:33:55, Зашла
Вечная Весна
терпеливый у вас отец!) 05.04.2013 21:40:11, Вечная Весна
Да не очень, и наподдавал за это, и давал понять недвусмысленно, что не надо его так встречать. 05.04.2013 21:43:05, Зашла
Вечная Весна
а точно проблемы у папы, а не у девочки со склонностью застревать в навязчивом поведении? 05.04.2013 21:47:09, Вечная Весна
По отношению к другим людям-занятиям она в таком замечена не была. 05.04.2013 21:50:51, Зашла
Эники-бэники
Грустно мне на твои вопросы отвечать, грустно. Хочется ей. 05.04.2013 21:31:45, Эники-бэники
Вечная Весна
и мне тоже грустно, что эмоциональное состояние отца никто не хочет учитывать. "Хочу, чтоб папа развлекал и хоть умри" 05.04.2013 21:36:30, Вечная Весна
а почему эмоциональное состояние отца не дает ему замечать детей? что с ним такое? 05.04.2013 21:42:19, Шерлок
Вечная Весна
устал после работы, бывает. 05.04.2013 21:43:35, Вечная Весна
каждый день? и по выходным? 05.04.2013 21:44:44, Шерлок
Вечная Весна
автор пишет, что папу поведение дочки раздражало, просил не делать, а она не переставала.
Чё-то тут не то
05.04.2013 21:48:35, Вечная Весна
с папой-то? это очевидно 05.04.2013 21:50:56, Шерлок
Эники-бэники
Вот именно 05.04.2013 21:53:36, Эники-бэники
Эники-бэники
Хотят, чтобы папа хоть заметил, что у него живой человек под боком растет. 05.04.2013 21:39:56, Эники-бэники
Вечная Весна
да он и так в курсе, уверяю тебя) 05.04.2013 21:41:11, Вечная Весна
Эники-бэники
Глубоко в душе. Так что никто и не подозревает 05.04.2013 21:53:58, Эники-бэники
Вечная Весна
да гад он, чо там говорить.
только диван и может пролёживать.
05.04.2013 21:58:17, Вечная Весна
Эники-бэники
Гад не гад, а донести до человека, что не стоит палку перегибать, пока дочь не потерял, стоит 05.04.2013 22:07:04, Эники-бэники
Я бы постаралась объяснить дочери, что не все могут выразить любовь словами, лаской. У кого-то она живет в сердце, душе, но это вовсе не значит, что ее нет или что ее меньше. 05.04.2013 20:11:46, Читаю конфу
тут даже автор знает, что любви к детям у него нет. Дочери-то уже 10 лет... и все 10 лет этой любви не было. 05.04.2013 20:28:25, LucyMO
что значит нет любви? как вы из конфы это определить можете? 05.04.2013 20:58:52, вернаяжена
так я же пишу - сама автор это сказала. Вот ее цитата из первого же поста:

"я после её рождения в принципе сразу поняла, что он детей не любит, но помаявшись решила, что всё равно с ним лучше, чем без него"

Не я это определила из конфы, а сама автор.
06.04.2013 00:10:59, LucyMO
Эники-бэники
Есть любовь или нет, решают в итоге только дети. 05.04.2013 21:05:42, Эники-бэники
Ну вот это автор и узнает через 10 лет 05.04.2013 21:15:53, вернаяжена
Дочь повторяет за мамой. А мама что изначально не знала, что папа молчун и не будет после работы трындеть, рассказывать про свою любовь и пытаться ее всяческими путями доказать? 05.04.2013 20:33:55, Читаю конфу
Эники-бэники
Любовь не нужно доказывать, человек либо ее ощущает по отношению к себе, либо нет 05.04.2013 20:34:40, Эники-бэники
не факт. я вообще никогда не ощущаю любят меня или нет. оба мои родителя не умели показывать свою любовь. мне всегда всю жизнь казалось, что меня никто не любит. я вот даже за мужа или детей своих не поручусь- любят они меня или нет. Временами когда сын прижмется ко мне и целует, целует - мне кажется - да любит. Но только дети себя плохо ведут - не любят. Вернее не чувствую я их любви. С мужем еще хуже. Он вынужден мне чуть ли не каждый день доказывать, что любит меня. Я не умею чувствовать чужую любовь. Я не думаю, что я одна такая на всем белом свете. 05.04.2013 21:02:36, вернаяжена
У вас большие психологические проблемы, причем точно из детства и точно не у вас одной, к сожалению. 05.04.2013 21:22:06, Почему?
ну прям большие. есть малость. но я борюсь:) 05.04.2013 21:33:00, вернаяжена
Эники-бэники
Ну а я вот всегда ощущаю 05.04.2013 21:06:02, Эники-бэники
Мы можем ожидать от человека больше, чем он в принципе может дать, но это уже наши проблемы. Кому-то важно посидеть и вдвоем помолчать и это будет проявление заботы и любви, кому-то нужно заставить ревновать, чтобы понять, любят тебя или нет, у кого-то любовь словами измеряется ласковыми, у кого-то подарками. Если автор выбрала такой типаж мужчины, то значит он ее устраивал и она ощущала его любовь. Вряд ли такой типаж раньше был посговорчивей. 05.04.2013 20:42:45, Читаю конфу
Эники-бэники
Автор выбрала. Ребенок никого не выбирал, увы. 05.04.2013 20:50:06, Эники-бэники
Ну да, родителей не выбирают. С этим любому ребенку надо смириться 05.04.2013 21:16:59, вернаяжена
Когда мы выбираем себе мужа, то, наверное, оцениваем избранника и как потенциального отца своим будущим детям? Или это только у меня такие заморочки были? 05.04.2013 20:53:35, Читаю конфу
Эники-бэники
У меня тоже. Но теперь автору то чего про это говорить... 05.04.2013 20:57:12, Эники-бэники
Гэллор
Любовь бывает разная. Не обязательно буйная. Так и скажите 05.04.2013 20:05:33, Гэллор
Эники-бэники
Буйная это когда люди с детьми общаются и разговаривают, да? 05.04.2013 20:17:05, Эники-бэники
Гэллор
Потребность в общении не зависит от любви. Можно не любить, но испытывать жгучайшее желание общаться, и наоборот 05.04.2013 20:39:57, Гэллор
Вечная Весна
я бы спросила дочь, как по её мнению, должен любить отец.
сколько ей лет? она отца любит?
05.04.2013 20:04:57, Вечная Весна
Ей почти 10 лет.
Спрошу.
Я пока спросила, почему она уверена, что не любит - она перечислила очевидные вещи, что он не любит с ними проводить время, что они ему мешаются, на её просьбы проводить погулять-поговорить-поиграть он отвечает отказом. Раньше она его очень любила - когда была маленькая каждый день под дверью возвращения с работы ждала и всё время теребила - просила внимания. Последние пару лет уже почти к нему не обращается. Вот спрашивает что-то у меня по урокам, я занята, говорю - папу спроси. Нет, я лучше тебя подожду.
05.04.2013 20:13:18, Зашла
просто у девочки возраст оч такой как сказать ранимый. ей сейчас оч нужно отцовское внимание. Надо с мужем вам все-таки поговорить. Пусть он через силу но хоть чуть-чуть уделяет ей внимание. По чуть-чуть учится. Просто сказать ей утром какая она красивая, поцеловать на ночь, пожелать спокойной ночи. Занимается она в каких-то секциях-кружках? пусть сходит на ее выступление. Обязательно похвалит ее. объясните мужу, что у дочки оч важный возраст. И если он хочет ей добра он должен хоть чуть-чуть ей уделить внимания. 05.04.2013 21:06:14, вернаяжена
Вечная Весна
в таком возрасте девочку нужно учить не только требовать внимания, но и самой его давать.
Пусть предложит отцу те вещи, которые его заинтересуют, глядишь, и он заинтересуется дочкиными делами.
Про гору и Магомета помните?)
05.04.2013 20:18:19, Вечная Весна
его интересует только комп и диван. 05.04.2013 20:29:32, LucyMO
Вечная Весна
уже хорошо, не придётся распыляться на окучивание кучи интересов другого человека. 05.04.2013 20:41:32, Вечная Весна
У меня с ней таких проблем нет - моими делами она интересуется.
А чем она может его заинтересовать я даже не знаю..
Он на диване лежат любит. И не любит, если кто-то рядом лежит.
05.04.2013 20:23:26, Зашла
Вечная Весна
пусть чай с конфеткой ему принесёт. 05.04.2013 20:39:43, Вечная Весна
"Спасибо. Поставь. Иди" 05.04.2013 20:42:17, Зашла
Вечная Весна
а вы что-то ещё ждали от приноса чая? чего именно? 05.04.2013 20:44:17, Вечная Весна
Я просто цитирую.
И я действительно не знаю, чем ей ещё его привлечь.
Но Ваше мнение, что всё нормально - я услышала. Спасибо. И я обязательно спрошу, что для неё значит "любовь папы".
05.04.2013 20:51:14, Зашла
Эники-бэники
Обнять? Поговорить? Спросить, как дела? Побеситься с ребенком? Посмеяться? Почитать? 05.04.2013 20:51:01, Эники-бэники
Вечная Весна
просто спокойно выпить чаю мужчине нельзя?
поперхнётся ведь, если пить и беситься одновременно.
05.04.2013 20:57:12, Вечная Весна
Эники-бэники
Да он и так весь вечер в покое. Нефиг детей тогда заводить 05.04.2013 20:58:16, Эники-бэники
Вечная Весна
как же в покое, когда жена зудит и дочь недовольна. 05.04.2013 21:00:18, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну что ему мешает уйти? 05.04.2013 21:06:18, Эники-бэники
Вечная Весна
куда? обратно на работу?
хорошенькое дельце!
05.04.2013 21:14:24, Вечная Весна
Эники-бэники
Да куда угодно, чего ж так страдать 05.04.2013 21:16:46, Эники-бэники
Чего вы решили что он страдает? Его все устраивает. 05.04.2013 21:23:43, вернаяжена
Эники-бэники
"как же в покое, когда жена зудит и дочь недовольна." 05.04.2013 21:25:11, Эники-бэники
Вечная Весна
так куда ему идти? 05.04.2013 21:26:57, Вечная Весна
Эники-бэники
Прочь от этих надоедливых детишек 05.04.2013 21:32:08, Эники-бэники
вы думаете так будет лучше?? дочка так ощутит что папа ее любит и все наладится? 05.04.2013 21:36:29, вернаяжена
Эники-бэники
Я не думаю. Я отвечаю на то, что если у папы все так плохо и ужасно, то чего ж он терпит то. 05.04.2013 21:40:44, Эники-бэники
Я не думаю, что у него что-то плохо. А было бы плохо - ушел бы. Правильно вы говорите. А раз не уходит - значит он любит свою семью и ему с ними хорошо. 05.04.2013 23:30:20, вернаяжена
Вечная Весна
любит их, ясное дело. Хоть они и надоедаки. 05.04.2013 21:42:31, Вечная Весна
любить еще приятнее и проще когда не надоедают 05.04.2013 21:52:37, Шерлок
Вечная Весна
о, это просто мечта!
жаль, недостижимая)
05.04.2013 21:59:47, Вечная Весна
так вот и предлагается этому мужу ее осуществить 05.04.2013 22:01:28, Шерлок
Вечная Весна
к нему и так никто не пристаёт.
Молодец он, мне у него учиться и учиться
05.04.2013 22:06:04, Вечная Весна
Вечная Весна
21:0:18
как же в покое, когда жена зудит и дочь недовольна.
05.04.2013 22:08:30, Шерлок
Вечная Весна
мне повезло, значит, у меня никто не нудит) 05.04.2013 22:24:37, Вечная Весна
Какая жена зудит?
Я встречаю с ленточкой в волосах, бантом на попе, горячим ужином и широкой улыбкой.
Я может быть зудела первый год после рождения первого ребенка, по молодости, да дурости. Но быстро поняла, что это бесперспевтивно.
05.04.2013 21:03:57, Зашла
Вечная Весна
мне всё-таки кажется, что зудите.
Хоть и с ленточком-бантиком.
И дочь это хроническое недовольство впитывает.
05.04.2013 21:07:59, Вечная Весна
Вам кажется) Издержки инета.
И сейчас я действительно расстроена после разговора с дочкой и хотела бы позудеть. Но зужу здесь)
Я тоже к мужу привыкла, к его особенностям и нашей спокойной жизни. Не Макаренко. Зато мне с ним спокойно. Но сегодня очень обидно стало, что даже хорошее про детей не хочет выслушать.
05.04.2013 21:15:29, Зашла
Вечная Весна
сходите с дочкой завтра в магазин, на папины деньги) увидите, как поменяется её настроение)

Может, ему самому недоставало любви в детстве и у него просто нету внутренних резервов её индуцировать. Вспомните, как воспитывали мальчиков - как стойких оловянных солдатиков. Это сейчас стало что-то меняться, но это долгий путь...
Расскажите ему хорошее про него от имени детей. Назначьте авансом хорошим папой, увидите, муж подтянется)
05.04.2013 21:21:00, Вечная Весна
Светлана, я так делала и делаю.
Да, не сюсюкает, не играет, но я всегда говорила, что он хороший отец, потому что несет за них ответственность. А это самое главное в мужчине, я уверена.
А сейчас уверенность пошатнулась.
Он не подтянется. Он УЖЕ хороший папа, насколько может быть.
Но я поняла, что надо ещё больше стараться доносить это до дочки.
05.04.2013 21:29:00, Зашла
Вечная Весна
ничего вы не поняли.
у вас есть своё мнение и вы от него не отступаетесь. При этом не забываете добавлять "Я поняла", вроде это должно быть приятно собеседнику. А это раздражает, когда твои слова переворачивают.
05.04.2013 21:34:06, Вечная Весна
Вам неприятно, что я с Вами соглашаюсь?) 05.04.2013 21:39:30, Зашла
Вечная Весна
мне неприятно, что вы делаете вид, что со мной соглашаетесь.

а соглашаетесь вы со мной или нет - мне всё равно. Дело-то не в этом)
05.04.2013 21:52:06, Вечная Весна
ну и кто из нас зудит? 05.04.2013 21:59:49, Зашла
Вечная Весна
вы 05.04.2013 22:02:02, Вечная Весна
Нет) 05.04.2013 22:08:39, Зашла
Вечная Весна
опять спорит, ну что ж такое! 05.04.2013 22:25:11, Вечная Весна
Где ж опять?) До этого я с Вами соглашалась) 05.04.2013 22:27:22, Зашла
Эники-бэники
Ну вот зря. Он и проблемы не видит поэтому 05.04.2013 21:07:33, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
А отпуск? тоже на диване? выше спросила и тут спрошу - а жену (вас) он любит? в чем это выражается?
А в чем выражалось, когда вы решили за него замуж выйти?
05.04.2013 20:35:12, Natalya d'Etretat
Или вот математика - это его конек. Но она пойдет за решением ко мне,а не к нему. Потому что от неё он отмахнется... 05.04.2013 20:30:05, Зашла
Пусть пойдет к нему с математикой. Скажет, что мама такое решить не может. Сделает ему комплимент, может он растает. 05.04.2013 21:07:22, вернаяжена
Вечная Весна
мне тоже не нравилось заниматься с ребёнком уроками. 05.04.2013 20:42:42, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!