Раздел: Брак (мужчина, который ничего не умеет делать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мужчиной, который "ничего не может поделать"?

Имеем в анамнезе: мужчина, 45 лет, разведен, ребенку 20.
Отношения: 4 года.
На заре: исходные данные равные. Он женат, я в браке, з.п. одинаковые, работа - параллельная в одной отрасли. там и познакомились, там и сошлись. Два развода.
Сейчас.
1) живем по отдельности, я сама, он - с женой. "Не может" уйти. Версии: я не пускаю к себе жить. Не пускаю, т.к. живу не в своей личной квартире, съезд сейчас приведет к появлению проблем лично у меня, при которых он-то к жене всегда вернется, а мне - деваться будет некуда, только на съемную квартиру. Он рассматривает только один вариант - переехать ко мне, я этот вариант принять не могу. Посему - живет с женой, "секса - нет". "Ничего не может поделать".
2) З.п. у него стала в два раза меньше. Денег мне давать "не может" - "не остается, но он обязательно что-то придумает". Придумывает 3 года. По факту - тратит на себя (машина - ремонт-бензин) и на ту семью. Мне - не остается, максимум - при походе в магазин оплачивает продукты. "Ничего не может поделать".
3) я живу сама, работаю, есть существенная статья расходов, связанная с моим разводом. Все на мне. Он - "ничем помочь не может".
4) есть его семья - бж, дочь. Не видела, не знаю. Есть их звонки ему при мне - в разговоре я не упоминаюсь, с его слов - они все знают. Моя психика - в полнейшем г..., потому, что выглядит это именно так- "папа на работе, в командировке, по делам". С моей точки зрения. С его - это мои фантазии, ну и что, что я никогда их не видела - просто бж невменяемая, знакомство закончится дракой, дочь - не хочет меня знать.
5) есть мои истерики. Я не могу тянуть все одна - работу, траты, проблемы. Здоровье ни к черту. Очередной звонок от дочери в 22-30 вечера - перед праздниками, и очередная истерика с моей стороны - тк по тону его разговора вижу, что дочь звонит "любимому папе", и любимый папа - с удовольствием общается с любимой дочкой, не упоминая ничего о своем местонахождении в разговоре. Т.е. меня нет. Результат - скандал, на 8 марта - мне смс в 16 по типу из рассылки всем женщинам.
6) уйти - не могу. Или мне застрелиться, или ему. Третьего не дано. Он давит - "я тебя люблю, хочу жить только с тобой". Я не могу с ним жить, т.к. сейчас проблема с жильем, финансово вообще все будет на мне. Он третий год обещает, что "все изменится, ты только пусти меня к себе". Я настаиваю на том, чтобы он ушел от жены на съемную квартиру, хоть на какое-то время, он - "не может, т.к. не хватит денег и на съем, и на алименты и помощь дочке-студентке". Ну, и на себя любимого. По хозяйству - нет от него помощи, на самообслуживание не способен вообще. Максимум - сам себе кофе сварит. Ни стирать, ни готовить - "не может, т.к. не умеет".
09.03.2013 13:10:07, a1n1n1a

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БЖ? Какая же она бывшая, если он с ней живет и деньги тратит? Вы наивная? :) 12.03.2017 18:28:21, JANISE
Он не помогает, ничего не делает, одни обещания. Да видно де что ничего не изменится. Бросайте его скорее! Вам самой станет легче и свободнее. Нечего обслуживать халявщика 11.03.2017 08:46:12, Мама с двумя детьми
Какая то утопия у вас... и на кой черт вам такой мужик, если он ничего не может, не умеет, не способен?
Чего вы за него вцепились то? Вам самой сколько лет?
10.03.2017 17:39:59, Ю7
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
10.03.2017 16:38:04, бонч
Прочитав ниже Ваши ответы.

Развод Вашему мужу не выгоден.
Развод ухудшит его положение. И если у мужа есть представитель в суде (адвокат), то понятно - почему суд тянется так долго.
Объясняю:
1.Сейчас дочь живет там, где удобно мужу.
2.Вы платите кредит своими личными деньгами за его часть квартиры. Она все равно будет его частью. Только оплачена будет Вашими деньгами.
3.Муж не платит коммуналку, не оплачивает ремонт.
4.Муж не платит алименты и не содержит ребенка.

Да всем плевать на Ваши квитанции, как Вы этого не понимаете?
Нет у Вас, видимо, никакого юриста, раз такие элементарные вещи не знаете.
Пока у вас брак - все совместное: и деньги, которые Вы платите. Ни суду, никому нет дела где Вы их берете. Потому что берете Вы из из СОВМЕСТНОГО семейного бюджета.
А банку - тем более наплевать кто ему платит. Лишь бы платили.
10.03.2013 10:29:29, ЕК настоящая
Я читала-читала там дальше... Даже не решилась ничего написать. Может, у автора совсем другие законы в стране? Она же не в России. Иначе невозможно понять ее поведение. 10.03.2013 11:17:41, Грозная Муха
Там, кажется, муж "бьёт" на причину развода - "по её вине", типа супружеской неверности. Наверное рассчитывает на то, что при таком раскладе отсудить сможет больше.

Уезжать с квартиры автор не хочет - "столбит место", "со своим" не хочет расставаться, да и и некуда, разве только на сьемную, а за нее чужому дяде платить надо. Мужу было куда сьехать, он и сьехал, взяв с собой ребенка. Т.е. роли все перемешались.

Позизции всех участников истории здесь глубоко понятны.

(наблюдение по жизни) Мужики вышли из навязаной им роли "благородного рыцаря" и стали биться за свои права.
10.03.2013 11:50:27, citrus fresh
Какая разница, куда бьет муж. У нас не Америка, это не учитывается :) 10.03.2013 11:58:21, Грозная Муха
не, муж в принципе, похоже, разводится не собирается. ему действительно удобно, как вы пишете - кредит я оплачиваю, ребенка он забрал. а суд ему невыгоден сейчас - малую могут (что весьма вероятно!) со мной оставить, т.к. вряд ли он сможет доказать мою невменяемость. а ежели это невменяемости нет - какие основания забирать у матери ребенка? 10.03.2013 14:20:10, a1n1n1a
А вы-то зачем в эти игры играете, которые мужу удобны? 10.03.2013 15:16:52, 1637
угу, выплачивать кредит за мужа, который подал на развод, но формально еще вполне муж - одно это чего стоит. так и не поняла, почему автор считает себя связанной обязательством выплачивать весь кредит. 10.03.2013 11:21:31, Dash
Я не понимаю, почему она не хватает в охапку своего ребенка и не сваливает с ним подальше. Я бы сделала именно это, и наплевать на все квартиры и ремонты. 10.03.2013 11:23:35, Грозная Муха
Она на это ответила: потому что не хочет оставлять мужу. [ссылка-1]

Тут отдельная история: Автора ограничивают в общении с ребенком (вплоть до вызова милиции [ссылка-2]), а ее беспокоит то, что любовник не хочет оплачивать кредит для ее мужа.
10.03.2013 12:48:44, ЕК настоящая
ну не выкручивайте)
как раз с милицией все просто и ясно. имеет место порочащая информация, по-нашему, "наклеп" и все такое. Я уже по этому поводу переплакала и свои объяснительные написала, и в той же милиции по делам несовершеннолетних мне мои и права и обязанности пояснили. по поводу ограничиают - да, ограничивают. единственный выход - суд. его и жду. чего мне нервничать по форумам по данному поводу? тут как суд решит, так и будет, со своей стороны я сделала ВСЕ, что от меня требовалось юридически, опять-таки, ребенка мне вчера "отдали", сейчас она вот тут под боком сидит, внеклассное бубнит.
а про любовника - ну да. честно скажу, благодаря вам, немного попустило, ночь переспала, сегодня уже и не все так ужасно. ну, не хочет давать денег - сама заработаю. шо-то мне уже сегодня он и таким "ужос-ужос" не кажется...
10.03.2013 14:15:42, a1n1n1a
Я не подвергаю сомнению Ваши слова.

Всего лишь связываю одно с другим.
10.03.2013 14:21:33, ЕК настоящая
есть вещи неизбежные... суд, развод, раздел. Тут страшно, но это как рожать - все равно придется.
А вот отношения... От одного ушла, потому, что и не любила, и жить не могла, и была одна проблема - ее никогда бы я не решила с бм, потому, и жить с ним больше не могла.
А вот к кому ушла... и любила его, единственного... а жить не могу с ним. вот и страшно иногда, что даже если с любимым человеком ужиться не могу, так и вообще ни с кем не смогу. верить в то, что я еще до пенсии писят раз влюблюсь - ну, хотелось бы. только после таких разочарований, как-то даже не хочу об этом думать.
10.03.2013 14:30:45, a1n1n1a
Мне кажется, Вам нравится сам процесс... 10.03.2013 16:14:14, 1637
нет. обстоятельства так складывались. сначала мы разошлись с мужем - это был очень сильный стресс для меня. из-за того, что он единочасно забрал дочь, плюс вся его семья в один голос заявили, что "я не мать" - скажу честно, у меня было такое чувство вины, что я избегала даже общения с ней - боялась, срывалась. я очень долго считала своего бм чуть ли не идеальным человеком - в плане, "образцовым". не пьет, не курит, не матюкается, занимается спортом, знает два языка. и когда сходилась с ним - влюбилась в эту "правильность". мне казалось, что если многих этих качеств нет у меня - я смогу у него научиться, стремиться к этому. а потом он меня разочаровал. совсем в другом...
а еще ко всему у него на работе появилась мадам. причем отношения с ней по сей день - чмоки-чмоки, сюси-пуси, переписка по скайпу и фэйсбуку, подарки на ДР (например, два года назад в его ДР курьер принес от нее огромную связку воздушных шаров, с гелием, ну, Вы понимаете :-)!). при этом и на сей день он стоит в гордой позе - " у меня с ней ничего нет и не может быть, она - замужняя женщина! и вообще, она меня старше!!!". но... я читала их переписку. "целую, дорогой" и все такое.
первый год меня колбасило. потом - с интервалом чуть больше полгода - две операции. пока отошла, пока опять научилась жить - но с новыми вводными... А год назад уже вплотную занялась поисками, консультациями и т.п. с первым адвокатом возникла проблема - он был хозяйственник, вроде и обещал-обещал, короче, потом сказал "извини, не могу сейчас тобой заниматься". поэтому нашла других. и вот с ними уже полноценно все подаю/делаю и т.п.
поверьте, никакого удовольствия...
10.03.2013 16:40:29, a1n1n1a
Про любовника Вашего (его вероятные сомнения) я написала ниже:
[ссылка-1]

Вот вам и весь расклад.
Любовник не настолько богат и не настолько идиот - чтобы оплачивать кредит за квартиру Вашему мужу.
Жет когда вы разберетесь с мужем и сама с собой. А дальше - как получится.

А Вы... Вы, как я понимаю, уважаемая Эльза, чуточку перемудрили: пытаетесь урвать и там, и там, а не получается.
Я Вам пытаюсь показать - почему.
10.03.2013 10:42:28, ЕК настоящая
Он не готов вкладываться в проект с неопределеными перспективами. А Вы - именно такои проект.
С его предыдущеи семьеи все понятно - он вкладывается в дочь, которую он 20 лет растил, и заоботы о которои осталось всего на пару лет. Дальше - близкии человек на всю жизнь и надежда и опора на старость. С БЖ он поддерживает отношения ради дочери - чтобы не упрекнула в неблагородном отношении к ее любимои мамочке. ИМХО, любои нормальныи мужчина так бы себя вел.
А какои смысл вкладываться в Вас? Скорее всего, он оплатит адвоката, а потом Вы получите дочь и останетесь с неи в нынешнеи квартире на условии, что Вы живете в неи только пока других мужчин туда не водите. И Вы на это условие согласитесь, а он поидет лесом. Ибо снимать Вам двушку (комнату Вам и комнату Вашеи дочери) и при этом содержать свою дочь и содержать себя и свою машину, и при этом как-то помогать Вам он не сможет, а все остальное Вам невыгодно. А на невыгодныи вариант вы не согласитесь, он это уже понял. Вот и все.
При этом он не против двух вариантов:
Вы женитесь (тогда он оплатит суд, но Вы его уже не кинете).
Он ждет исхода суда (вдруг все сложится так, что Вам будет выгодно остаться с ним). Заодно за это время его дочь закончит учебу и начнет зарабатывать сама.
10.03.2013 03:37:01, __nevazhno___
очень разумный ответ. согласна свами 10.03.2013 10:17:09, совушка
Вот Вы так обижаетесь и т.п.,а Вы подумайте и скажите себе правду,любите Вы его или нет ,любовь БЕЗУСЛОВНА,как сказал апостол Павел, "любовь не ищет своего",если Вам доставляет радость радовать его,так радуйте,если по-натоящему любишь,хочется,чтобы Ему было хорошо,если нет - ищите другого . 10.03.2013 00:37:49, RED
Начините с того, что официально разведитесь. Все равно это рано или поздно делать надо. Этот процесс вам многое покажет и скажет. 09.03.2013 23:48:04, перспектива
Кто был инициатором развода вашего нового М? 09.03.2013 23:31:54, citrus fresh
Он сам. Он подал заявление, а потом мне сказал, что "все, он дальше так продолжать не может". Правда, их долго разводили, это уже я была в курсе. 10.03.2013 00:41:35, a1n1n1a
Последний мужчина на планете, чтоли? Послать. 09.03.2013 22:56:22, Грозная Муха
Лично я в такой ситуации пригласила бы его сесть и все обговорить в спок. обстановке. И все свои пожелания я обозначила бы четко по пунктам, все честно обосновав. Он должен окончательно определиться во всех отношениях, честно, по-мужски! Нужно расставить все точки на "i",и лирика с соплями здесь не уместна! 09.03.2013 21:57:59, taviu

Показано 27 комментариев из 245

Всего ответов: 245 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2013 году

Переезд в Москву - реальность или миф? [838] Тётенька в раздумьях
муж и деньги [820] loretus
Реальная ситуация.... [820] Ужас полный
Плохо мне [725] Одна 7янка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.03.2017 13:19:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!