Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос опять...

Жили мы с братом с родителями в 3-х комн. квартире. Вышла замуж, родились дети. Пришло время приватизировать квартиру: маме своей предлагала выписаться, чтобы она все на себя сделала - она отказалась (типа как твои дети без метров будут). В итоге у всех по 1/4. (мама, я, мой сын и моя дочка), папа в приватизации не участвовал, у него еще квартира от бабушки осталась (и там сейчас живет брат с семьей), родители живут всегда со мной. У родителей также была дача, мы ее переделали (с согласия), вместо избушки стал 2-х эт дом 300кв.м с газ.отоплением и всеми прочими прелестями. Родители решают туда уехать на пмж. Рождается у нас 3-й ребенок и мы решаем продать 3к.кв. (были проходные комнаты) и купить 3к.кв. с изолорованными + 1комн.кв. для родителей. Так и сделали, но опека вынудила нас наделить детей по 1/3 в 3к.кв., соответственно у меня и мамы по 1/5 стало. 1к.кв. взяли в ипотеку (оформлена с мужем совместная собственность, пока в залоге у банка). В итоге - прошел год, мама с отцом разругались, она его выгнала, он приехал ко мне. После ремонта в 1комн.кв. отец уехал туда (помогает мне с детьми, по собственной инициативе). На днях приезжала мама и устроили мне такой скандал....что я ее ОБОБРАЛА, лишила ее квартиры в Москве, что она теперь приезжает сюда как в гости и у нее нет своего места. Говорю - не вопрос приезжай в однушку, отец уедет на дачу (сам предлагал). Она орет, что нет, никуда не поедет, так и помрет на даче (дословно), что я с отцом здесь все окупировала, а ее выгнала как собаку на улицу!!!! Мне обидно так, что нет слов...сижу реву уже 2 дня, никогда не могла представить, что моя родная мать про меня такое может сказать. Я никогда ее ни в чем не подводила, всегда была рядом. Все время по приезду на дачу возила кучи сумок с продуктами (приезжала практически каждую неделю, за редким исключением раз в 2 недели). Мы всегда жили как одна большая семья... это наверно и была моя ошибка((( надо было сразу все свое заводить((( Как мне сейчас поступить? Я уже готова переписать свою долю и трешке на маму, отдать ей ключи от трешки и съехать в 1 комн. квартиру со своей семьей. И пусть у нее одной останется все: и дача и квартира...только чтобы она нервы мне не мотала. Брат говорит - не пори горячку, она успокоится....а я не могу...мне оооочень плохо(((
05.02.2013 15:36:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
отвезите маме ключи от квартиры, послушайте, что она на это скажет....
кстати, все ваши действия с недвижимость, которые Вы описали, были известны маме заранее и одобрены ею?
06.02.2013 13:51:53, JANISE
Все участники дочитавшие до конца сделали вывод, что доли и метры здесь ни при чём. И так оно и есть, автор. Маме банально страшно, заботьтесь о ней, а весь текст про дачи и квартиры отфильтровывайте и пропускайте мимо ушей. 05.02.2013 19:58:40, KatrinZZ
Sivka
Это у нее истерика из-за вашего отца. Что вы похоже еще и ЕГО сторону приняли. Пороть горячку не надо. Постараться успокоить маму, уговорить сходить к врачу. Отдать ей квартиру 1-комнатную. 05.02.2013 19:27:30, Sivka
Автор, успокойтесь. Вся эта ситуация вообще не про вас, а про вашу маму. То, что вы услышали, никак вас не характеризует, а только маму - это может быть ее характер (всегда был или стал), невроз из-за расставания с отцом, или органические причины. Вот последние и нужно вам либо исключить либо подтвердить и лечить. Маму успокойте, скажите что ничего никогда ее не лишите и на обвинения не обижаетесь, что ее любите и тд, и что хотите проверить ее здоровье (хоть терапевт и эндокринологию для начала).
А сама - обвинения выбросьте из головы и не порите горячку. Все утрясется.
05.02.2013 16:56:02, Эмпат
одна истерит, другая истерит... гены. 05.02.2013 16:55:57, Colline
NLU
В маминых стенаниях не вы причина, а отец, но кричать по теме гордость не позволяет. 05.02.2013 16:22:35, NLU
у мамы климакс и возрастные изменения психики. Обнять и плакать. Жалько, что ваш отец не настолько ее любит, чтобы жить с ней и терпеть все это :(
Кстати, это в значительной степени лечится. Только нужен хороший грамотный врач.
05.02.2013 16:11:00, Лось_Анджелес
вау
+100. кто б меня так лишил собственности. 05.02.2013 16:22:24, вау
отец тоже мог еще этого не понять. И судя по тому, до кого состояния она в 5 минут довела дочь - отца она могла довести еще хуже, оскорбив его всеми возможными способами и припомнив ему все ошибки молодости. Опять же, автор пишет что "мать ВЫГНАЛА отца"... 05.02.2013 16:14:41, СиреневаяЛеди
Доли тут вообще не при чем.
У мамы что-то с нервами. Климакс, старческая деменция, атеросклероз, или что-то еще. Ключами Вам кидаться не надо, доли переписывать тоже.
По сути - нужно уговорить маму пойти к врачу.
Вам же нужно тоже подлечить нервы. Почему-то вы резко решили стать виноватой, принять все лично на себя, лично обидеться на мать и т.д.
05.02.2013 15:59:01, СиреневаяЛеди
По-моему, здесь проблема вообще не в квартирах и не в деньгах.
Как поступить - никаких ключей не отдавать, а уговорить маму сходить к врачу обследоваться (эндокринолог, гинеколог, невролог) или хотя бы отдохнуть, сменить обстановку.
05.02.2013 15:50:02, Грозная Муха
+много. Это первое, что на ум приходит. 05.02.2013 15:57:21, зачем-то снесла регу
Штуша-Кутуша
Тоже думаю, гормональное что-то вполне может быть. 05.02.2013 17:17:57, Штуша-Кутуша
Я как-то предложила (бес меня попутал) сходить к невроголу. Ты меня в психушку решила запрятать???.....ну что еще от тебя ожидать... - было мне сказано. 05.02.2013 15:53:09, зануда
Тяжело, очень тяжело, сочувствую.
В общем - поговорите пока с братом на предмет "мама себя явно плохо чувствует, ей нужно обследование". НЕ хочу Вас пугать - но мой отец ННН количество лет назад вдруг стал ну ОЧЕНЬ нервным и агрессивным. Вроде бы без причин. Причина выяснилась через полгода - начальная стадия рака. Тьфу-тьфу, пролечили.
В общем "хоть тушкой, хоть чучелком"- маму нужно к врачу. Эндокринолог, гинеколог, кардиолог, маммолог, невролог, общие анализы всего посдавать. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
05.02.2013 16:04:28, СиреневаяЛеди
Ну не надо сразу к неврологу. Пусть хоть куда-нибудь сходит, а там уже они сами направят. Намекните на щитовидку (мало ли, а вдруг опухоль), или климакс (тоже последствия бывают). 05.02.2013 15:56:08, Грозная Муха
ландыш
удивительно - читаешь такую длинную историю, мучительно воображаешь все эти доли и дачи, и все упирается в обыкновенный скандал.
ну, скандал. И че.
чем квартиры дарить, может, лучше нервы поукреплять? это и дешевле, и полезней.
05.02.2013 15:46:30, ландыш
Ага :)
Но мне уже про доли надоело читать, честно говоря. Про жизнь и эмоции как-то больше по тематике конфы. А то все метры, метры.
05.02.2013 16:51:20, Эмпат
Ага, я тоже попыталась вникнуть. Выходит, зря :) 05.02.2013 15:53:46, Грозная Муха
ОльгаЯ
я уже предисловия пропускаю :) а то от долей ум за разум заходит. 05.02.2013 15:48:53, ОльгаЯ
я не пропускаю, чем больше их читаешь, тем сильнее межстрочие проступает. 05.02.2013 16:57:04, Colline
ОльгаЯ
мама осталась одна, вот и переживает. Всё же делалось с её согласия, и продажи все и всё остальное. 05.02.2013 15:45:29, ОльгаЯ
Елена Д.
да обидно, понимаю, меня недели две колбасило от похожих заявлений (слава богу не от родителей), но не делайте ничего сгоряча.. во-первых, родители еще помириться могут, во-вторых, реально не квартира маме нужна, а Ваше повышенное внимание.. 05.02.2013 15:43:55, Елена Д.
Ну куда уж больше внимания??? 333 звонка в день, постоянные посещения.... у меня уже своих дел нет из-за этого.... 05.02.2013 15:51:38, зануда
Елена Д.
потерпите, ей сейчас тяжело, рушится ее жизнь в прямом смысле :( 05.02.2013 15:57:07, Елена Д.
Да она, может, и с мужем поругалась на той же волне, что с дочерью. На фоне дебюта какого-нибудь заболевания, например 05.02.2013 15:58:37, зачем-то снесла регу
100% присоединяюсь.
У нее здоровье рушится, нервы на этом фоне ни к черту. Небось и сама не понимает "какого фига"??
05.02.2013 16:11:38, СиреневаяЛеди
Тогда успокойтесь уже. Раз у вас нет любви друг к другу, то пусть мама сама разбирается с папой.При чем тут дети ? 05.02.2013 15:57:05, Проходила мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!