Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.01.2013 13:38:15

643 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это от обиды или попытки таким образом как то вернуть бывшего. Была такая ситуация, не пускала домой к папе, мол, а если не будешь ходить к нам домой и с нами сидеть, то ребенок тебя забудет. не прокатило, не поддался. В итоге поставила условие: или будет по моему или пиши заявление на разрешение на усыновление. Написал. Теперь, бегает по родне бывшего и жалуется, что "папа бывший" не общается с ребенком и денег не дает.
Короче, манипуляция провалилась. Боролась на то, что напоролась, хотела сама с папой общаться, поэтому пыталась манипулировать ребенком, теперь не знает в какую щелку залезть, чтобы узнать как папа живет.
16.01.2013 15:53:12, Женевьева;)
Папа, которому наплевать на ребенка. Только и всего. 17.01.2013 14:27:33, зачем-то снесла регу
нет, папа которому не наплевать на собственную семью =) 18.01.2013 12:02:08, Женевьева;)
ФеврАлёна Нарбертовна
Конечно ,по разному :-) Конфа то женская. Была б мужская - было б по другому. А на самом деле - у детей есть родители - мама и папа. И только они могут и дОлжны любить и воспитывать. Даже, если они не могут жить вместе. А НЖ, НМ - они все сторонние наблюдатели, которым не повезло. Проблема в том ,что многим это сложно принять, отсюда и проблемы, как впрочем, и большинство всех проблем - в нежелании видеть и принимать правду жизни. даже на уровне фактов. 13.01.2013 10:29:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Разумеется по-разному. К ушедшему во второй брак мужчине претензий у общественности много, т.е. он ДОЛЖЕН саночки возить. А вторая жена УВЕЛА, т.е. разлучница и прочая тварь, и нечего ей к детям, которых он, гад, бросил, соваться. 13.01.2013 00:12:08, Тополь
Вторая жена не обязательно увела. Она может появиться и потом, когда страсти уже поутихли. А еще иногда браки распадаются именно из-за ухода жены к другому.
Разумеется, это не мешает некоторым бывшим женам все равно считать ее разлучницей, потому что "если бы не она, он вернулся бы ко мне". К счастью, не у всех все так конфликтно.
Многое зависит от характера и воспитанности всех участников событий, от того, насколько удачно супругам удалось устроить свою жизнь после развода.
Главное - не впутывать детей в выяснение отношений, не воевать ими, не ссорить их с родителями/отчимом/мачехой.
Как кажется мне, отчим не обязан "любить и воспринимать как своих" детей жены от первого брака. Он должен стараться выстроить с ними хорошие отношения, не попрекать мать их наличием. При появлении собственных детей больше заниматься ими, чтобы разгрузить мать. То же самое и про НЖ - не препятствовать встречам отца с детьми. Не злиться по поводу затрат и подарков. Любить совершенно не обязательно. Но если это получится - замечательно.
13.01.2013 20:17:43, читаю иногда
Julsvs
Это точно так)) . Мы с мужем вместе уже 6 с лишним лет, свою лялю родили, но БЖ до сих пор не разрешает видется мне с первым ребенком моего мужа. Хотя сама родила второго от второго мужа. И алименты мой платит исправно, не официально, а просто дает денег(официально выходило бы меньше))). Но у нас другая история, мы стали встречаться, когда муж еще не был в разводе. Конечно процесс расставания уже был запущен у них, но формально я увела мужа из семьи. 12.01.2013 13:49:22, Julsvs
Апрелинка
Вам не показалось, хотя мне такое не понятно ))
Я бы сильно удивилась, кабы мне бм диктовал, общаться ли детям с моим мужчиной. Симметрично я не считаю себя вправе диктовать ему условия по этому поводу. Новая женщина БМ мне нравится, общается с детьми по выходным наравне с БМ - ходят всей компанией зимой на каток, летом погулять, играют дома. Приятная милая девушка. Дети называют ее по имени. Я как-то не сомневалась в адекватности БМ в плане выбора женщины: алкашку-наркоманку-беспросветную дуру он бы не подобрал. Он совершенно нормальный человек, который просто не подходит лично мне. Я его не ревную, сойтись не мечтаю, воспринимаю как доброго знакомого.
На ДР детей всегда приглашаем БМ в паре. К моему мужу тоже БМ относится по дружески, как и его девушка (они живут вместе, но не расписаны).
В день нашей свадьбы с новым мужем БМ героически взял дочку с ночевкой, чтоб нам не портить праздник присутствием 4-летней шилопопой малявки ))) Предложил сам, мы были очень благодарны ему.
зачем городить Санта-Барбару, если можно нормально общаться, мне не понятно.
12.01.2013 11:48:26, Апрелинка
И я подпишусь под нижевысказавшимися) Спасибо за ответ!
Правда, вот как-то приятно знать, что на свете есть такие! Нормальные, адекватные, а потому, думаю, успешные в личной жизни и счастливые) В общем, повезло Вашим окружающим с Вами! Счастья Вам!
12.01.2013 17:57:49, бываю тут
Апрелинка
Спасибо, приятно )) 13.01.2013 10:09:26, Апрелинка
NAD
Свезло Вам )) Девушка понравилась. А если не нравится, как быть? ) 12.01.2013 15:00:59, NAD
Апрелинка
Я, признаться, не присматривалась очень въедливо: чой то он такое выбрал? ))) Мне "не понравилась" бы явно асоциально-неадекватная - алкашка-наркоманка, но бм сам такой, что от подобных девушек побежит впереди своего визга ))) Сектантка бы не понравилась совершенно, да. Но тут я предпочитаю решать проблемы по мере поступления: появится сектантка, будем думать, что делать дальше... Мой БМ, в принципе, человек верный, и вряд ли склонен к "снесло башню от любви" - после нашего развода 1,5 лет жил один и его все устраивало, как я понимаю. Говорил - времени и денег на дам-с жалко ))))
Мне кажется, без явных причин, "не понравилось" может быть скорее следствием ревности, собственничества и прочих светлых чувств матери, а не объективной картиной недостатков девушки....
13.01.2013 10:08:21, Апрелинка
NAD
До внешности или религиозных убеждений мне нет дела ) Мне девушка (да кой там, замужная дама) не понравилась своими деяниями. 13.01.2013 13:41:26, NAD
[пусто] 12.01.2013 20:47:54
NAD
А Вам зачем? ) Не понравилась-то МНЕ. 12.01.2013 20:53:44, NAD
[пусто] 12.01.2013 20:56:47
Может она неопрятна? Это как вариант. Может носом шмыгает. Может ногти грязные. Может вульгарна или бескультурна. К человеку, которому ты решился доверить на время ребёнка, требования вообще-то высокие бывают. 13.01.2013 03:26:09, 1637
NAD
"Не в моём вкусе" Вас удовлетворит? ) 12.01.2013 21:00:33, NAD
[пусто] 12.01.2013 14:11:08
Апрелинка
Вспомнилось тут ))
Недавно забираем дочку от БМ. Муж ждет внизу в машине, я в прихожей его квартиры. Дочка расшалилась, одеваться не хочет, хохочет, убегает. БМ ее пытается шутками-прибаутками призвать к порядку и одновременно одеть. Тут Катя (НЖ) устало говорит: если не будешь одеваться, сейчас Бабайка придет и тебя заберет! Я про себя отмечаю, что "это не наш метод", но молчу )) Дочка тут же переключается на нее и с интересом спрашивает: а где Бабайка? Катя, тушуясь слегка: под ванной... Дочка: где?? ПОКАЖИ!!!! Пошли в ванную искать Бабайку... не нашли. Катя, обреченно: он испугался твоих громких криков и сбежал!!!
Занавес )))
13.01.2013 10:18:41, Апрелинка
Такой ответ не может не радовать. Даже тех, кто к счастью своему не имеет ни БМ, ни НЖ БМ и т.п.) 12.01.2013 17:07:03, ТС
Немножко не по теме. Меня забавляет открытость Наника. То что Вам наплевать что о Вас думают другие это уже все поняли, но вот какую "рекламу" Вы сделали здесь своей дочери - это 5 баллов! Москва - маленький город, не задумывались сколько мамок из класса или школы Вашей дочери здесь тусуются? Что-то мне подсказывает, что они окажутся такими же " дурами" как БЖ Вашего АМ и могут ограничить общение своих детей с Вашей дочерью. Я слишком хорошо знаю район где Вы живете и публику, которая водит детей в школу Вашей дочки. 12.01.2013 11:36:41, Вахмурка и Гржмелик
Че-то затошнило. 12.01.2013 20:00:08, Эмпат
Оно конечно неприятно написано, но автор этого текста прав хотя бы в том, что ребёнок и правда живёт как рыбка в аквариуме благодаря откровениям мамы. Причём откровениям с иллюстрациями. 13.01.2013 03:33:27, 1637
Хм, а можно влезть?
Безотносительно Наника, т.к.тут прокомментировать не берусь.
Но если вдруг действительно найдутся такие "мамки" в окружении дочери автора, у которых дети живут с постоянно бьющейся в истерике мамашей, которая до маразма завидует складывающейся личной жизни БМ и постоянно устраивает концерты, что с "этой подружкой папы" ты никуда не пойдешь, что равно, ты вообще никуда не пойдешь, сиди дома и любуйся на мои истерики, неудачную личную жизнь и стада тараканов, и если "странности", скажем помягче, этих мамаш дойдут вообще до ручки, и они до кучи еще и ограничат общение своих чад с дочерью автора.
Не думали, что они окажут дочери автора огромнейшую услугу? Дочь автора вынужденно начнет общаться с детьми спокойных, нормальных, удовлетворенных жизнью мам. Это плохо, по Вашему?
А то иногда у меня ребенок как придет из школы, как расскажет, чем подружки поделились, что творят их мамаши... Я б вот сама б с удовольствием ограничила некоторое общение. А приходится молчать,а то непедагогично это.
12.01.2013 18:26:30, бываю тут
"Дочь автора вынужденно начнет общаться с детьми спокойных, нормальных, удовлетворенных жизнью мам. Это плохо, по Вашему?"

Это просто прекрасно было бы. Безотносительно всего, что вы написали выше.
13.01.2013 03:31:40, 1637
[пусто] 12.01.2013 14:13:46
И вот кстати, если БЖ узнает, что дочь ей врет, благодаря твоим откровениям тут, тебе не будет жаль, что ей мать устроит выволочку? То есть, она должна сама нести ответственность за вранье, которого ты не сторонник (я тоже, к слову)? Зачем ей вообще весь этот стресс в ее возрасте? Не твои проблемы, вмешиваться не станешь и все?
Прости, конечно, я тут вообще постронняя, но мне ребенка больше жаль, чем мои принципы в отношении индивидуальной ответственности, честности и тп.
12.01.2013 19:57:48, Эмпат
Многие люди в жизни руковотствуются позицией "Мне удобно, а там хоть трава не расти". Помните тему в Девичьей о санках в прихожей? Там тоже она прозвучала.
Ещё кажется, современные психологи этой позиции (слушайте себя и поступайте как вам удобно) учат. Поправьте, если я права.
13.01.2013 13:12:03, A.ca
[пусто] 12.01.2013 20:44:15
Ну от этого поста другое впечатление, чем от твоего первоначального на эту тему. 12.01.2013 20:49:21, Эмпат
[пусто] 12.01.2013 20:57:48
Про вынужденность девочки врать ты сама так написала, эмоционально. 12.01.2013 22:00:30, Эмпат
[пусто] 12.01.2013 20:55:56
Я тоже не люблю тайные операции и мутные вуали. В том числе с детьми, естесственно. Но именно поэтому я бы от своего мужчины ожидала, что он расчистит площадку для важных ему близких людей и избавит в т.ч. дочь от когнитивного диссонанса/двойственных и смутных ощущений. Действуя в рамках семейного кодекса. 12.01.2013 21:55:25, Эмпат
[пусто] 13.01.2013 00:25:41
Я знаю лишь то, что ты пишешь, откуда мне еще черпать информацию. Ну если все на пути к утрясанию всех участников, то и прекрасно. 13.01.2013 00:35:59, Эмпат
С Вашей дочерью все в порядке. Остального Вам действительно не понять. Удачи. 12.01.2013 17:05:56, Вахмурка и Гржмелик
+1
А так же своему нынешнему мужу и его близким и любовнику который все еще женат. И нужна ли такая "реклама" последнему не ясно
12.01.2013 12:29:48, не важно
Нет, не показалось. Но только это не общественное мнение оценивает. А обиженные и неустроенные бывшие жены.
А если у бывшей жены все в порядке с обидками (т.е.она не считает, что бм всю оставшуюся жизнь должен стоять под ее балконом под дождем с поникшей гитарой) и с личной жизнью (т.е.не формально где-то существующий прынц, а вполне конкретный реальный персонаж есть, имеющий вполне конкретные серьезные планы), то ей просто некогда и незачем устраивать топотушки с песнями "не смей подпускать ЕЕ на пушечный выстрел" и пристально отслеживать, не подкралась ли ОНА чуть ближе, чем пушечный выстрел.
Т.ч.никаких разных оценок тут нет, тут всегда исключительно уязвленное самолюбие.
12.01.2013 04:23:27, бываю тут
Проблема в том, что Мужчины мало учавтвуют в жизни детей ДО развода. Приносят мамонта и смотрят телевизор. А детьми занимаются, в основном, женщины.

После развода, мужчина хочет поддерживать отношения с ребенком, но не знает как. Поэтому он "берет на выходные", а потом ... отправляет НЖ и привычно смотрит телевизор-работает-занимается хозяйством. Дети под присмотром НЖ. Глупо. Непонятно, зачем их от мамы оторвали.

В Америке по другому. Если папа берет ребенка, то именно папа делает с ним домашку, кормит, моет попу, читает книжки. А не сбрасывает ребенка на НЖ или бабушку.

Тогда честно. И проблем никаких.
12.01.2013 04:07:45, masha__usa
Вас почитаншь и складывается ощущение, что в Америке мужчин специальных выпускают идеальных, а у нас тут мужики измельчали и детьми не занимаются никогда. Вы заблуждаетесь очень сильно 12.01.2013 10:13:33, ЛизАнька
Если мужчина, и ДО и ПОСЛЕ раздова делает с ребенокм домашку, кормит, моет попу, читает книжки (А не сбрасывает ребенка на НЖ или бабушку), то проблемы НЕ возникает. Неоткуда. 14.01.2013 20:54:31, masha__usa
Обычно права пропорциональны обязанностям и степени участия данного родителя в жизни ребенка.
Если ребенок живет с одним из родителеи (хоть с мамои, хоть с папои), и этот родитель взял на себя 90% содержания и воспитания, то супруг данного родителя - основнои игрок в воспитании ребенка. Соответственно, его отношение к ребенку - основнои критерии при решении о повторном браке, и он "должен-должен-должен", но и его роль в воспитании ребенка признается.
Второи родитель в этои ситуации с ребенком проводит минимум времени. Он может жить с кем угодно, его новыи супруг ребенку ничего не должен, но странно, если, видя ребенка 1 час в две недели, он претендует на принятие каких-то решении в отношении ребенка.
У нас, даже если дети живут с мамои, они проводят в семье отца как минимум 1 полныи викенд в две недели и половину всех праздников и каникул. То есть это 15% всего времени, но в пересчете на нешкольное время - гораздо больше. Понятно, что общение с НЖ отца при этом неизбежно, и она по значимости лишь немногим менее значима чем НМ мамы.
А в России папа встречается с ребенком на пару часов раз или два в месяц. В такои ситуации НЗ для ребенка человек постороннии. Просто потому что любои человек в течение первых примерно 100 часов неплотного общения в группе - постороннии, а на набор этои первои сотни часов общения при редком общении уидут годы. Иногда разумнее при таких редких встречах дать отцу возможность большую часть времени общаться с ребенком без посторонних. Или отцу нужно через суд добиваться, чтобы ребенок проводил с ним больше времени, и выдерживать этот график.
В Вашем случае, что мешает Вашему другу добиться больших часов общения? Его нежелание озаботиться нормальным жильем, куда ребенок мог бы приезжать на выходные? Ваше нежелание развестись? Так как мне в принципе понятно, на каком основании суд не разрешит ребенку проводить ночи с отцом в квартире другои замужнеи женщины, где он не зарегистрирован.
11.01.2013 21:06:55, __nevazhno___
Я бы и нового мужа не подпускала бы к воспитанию детей. А какое он к ним имеет отношение? Да и любить он их не обязан. А вообще я второй раз замуж не выйду поэтому мне наверное проще. В любом случае чего это посторонний дядя\тетя должен воспитывать и любить чужих детей? Конечно если он их не усыновил - тогда другое дело. 11.01.2013 19:21:38, вернаяжена
Мне вот интересны такие заявления: "Второй раз я замуж не выйду". Откуда вы знаете, как там все будет в будущем? 11.01.2013 19:29:42, Petra
Ну вот на счет развода - я могу не знать. Но вот выходить второй раз замуж - нет у меня желания. У меня и первый-то раз не было. Сомневаюсь, что ну допустим к примеру через 10 лет мне захочется именно замуж. Что я там не видела-то? :) В общем - надеюсь, что не выйду даже если разведусь с нынешним мужем. 11.01.2013 20:04:41, вернаяжена
Гэллор
Я всю жизнь туда не хотела. А вот уговорили. Аж два раза 11.01.2013 22:20:46, Гэллор
Эники-бэники
И будете жить одна??? Жизнью одинокой женщины? 11.01.2013 20:07:02, Эники-бэники
Да. Мужчины только в качестве временных любовников-спонсоров и все. Выходить именно замуж, объединять имущество, бюджеты, допускать чужого мужчину до воспитания моих детей, стирать ему носки(не дай Бог!), гладить рубашки я не собираюсь. У меня двое детей! Один из которых - девочка. В жизни я никакого чужого мужика в свою семью не впущу. Во всяком случае надеюсь мне хватит на это мозгов. Могу поглупеть конечно от любви. Но молю Бога чтоб этого не случилось. 11.01.2013 21:09:42, вернаяжена
Эники-бэники
А когда дети вырастут? 11.01.2013 21:31:38, Эники-бэники
Когда дети вырастут будет тоже самое. Зачем мне чужой стареющий мужчина? Мне будет уже около 50 лет. Буду заниматься собой, работать, путешествовать. Появятся внуки - буду внуками заниматься, детям помогать. 11.01.2013 21:59:26, вернаяжена
Эники-бэники
Почему чужой? Ваш нынешний муж сразу был родным? И почему стареющий? В полном расцвете сил.
А заниматься собой вам муж как-то мешает? Работать? Путешествовать?
11.01.2013 22:02:54, Эники-бэники
Я с мужем обычно путешествую:) Одна бы сейчас никуда бы не поехала. Мне с мужем каждый час дорог. И да, он мне сразу стал родным. А потом просто все роднее и роднее. Он сразу был не таким как все. Т.е. для меня всегда был - мой муж и все остальные чужие мужчины. Даже тогда когда он не был мне мужем. Он мне конечно же не мешает, просто отнимает много сил и времени. Я сама для себя не могу урвать время - мне жалко. Быть вместе - это такое счастье, что даже спать жалко, не то что заниматься собой:)
Конечно стареющий. А какой еще мужчина посмотрит на меня когда мне будет 50 лет? Как минимум 60-летний.
11.01.2013 22:30:33, вернаяжена
Эники-бэники
М-да, вам будет всего 50 лет... А вы так о себе. 11.01.2013 22:34:14, Эники-бэники
50 лет - это больше половины жизни!!! 11.01.2013 23:25:44, вернаяжена
Эники-бэники
И что? Джулиане Мур 50-к, Шерон Стоун. Красивейшие прекрасные женщины. А вы в бабульки записываться хотите 11.01.2013 23:36:57, Эники-бэники
NAD
[ссылка-1] 11.01.2013 23:52:16, NAD
Эники-бэники
и? Это что? Никому не нужная старушка? 12.01.2013 00:19:19, Эники-бэники
NAD
Сама по себе или с достижениями среднестатистического человека, в общем, да )

Кстати с Мур без макияжа та же история, если не хуже.
12.01.2013 00:23:07, NAD
Эники-бэники
Я видела Шерон в аэропорту не так давно. Все у нее отлично. И в 50 лет отлично выглядеть не такая уж большая проблема. 12.01.2013 00:29:02, Эники-бэники
NAD
У Вас зрение какое, если не секрет? ) Меня до сих пор на улице называют "девушка". Метров с трёх )) А также со спины или в сумерках. 12.01.2013 00:31:37, NAD
Эники-бэники
Зрение отличное, очки не ношу. 12.01.2013 00:38:52, Эники-бэники
NAD
А, ну, значит, у Вас там в америках критерии женской привлекательности другие ) Мне многие говорят, что я хорошо выгляжу. Но мужчин я не привлекаю. 12.01.2013 00:42:39, NAD
Эники-бэники
Ну у Шерон точно нет проблем, не знаю уж, какие у кого критерии. 12.01.2013 00:45:57, Эники-бэники
Вообще-то для 50-летнеи женщины она выглядит весьма неважно. Явно в нижних 50% по сохранности кожи лица и шеи. И дело здесь в основном в генетике. Это как раз один из неудачных примеров. 12.01.2013 01:11:07, __nevazhno___
NAD
Ещё раз: Шерон ведь не средний человек ) К ней прилагается её слава, деньги. 12.01.2013 00:47:15, NAD
У вдовы Скаррона не было ни славы (если была, то в католической Франции весьма сомнительная), ни денег. Не было даже молодости. Стала женой короля. Но она, конечно же, не была средним человеком. 12.01.2013 00:53:39, Ш П
NAD
Ну, познакомилась-то она с королём будучи ещё молодой )) 12.01.2013 01:00:06, NAD
за 30. Не юна. 12.01.2013 01:02:43, Ш П
Эники-бэники
особенно по тем временам 12.01.2013 01:05:47, Эники-бэники
NAD
Во все времена разные женщины по-разному выглядели в одном и том же возрасте. Ну, не верю я, что короля заинтересовала бы очень умная женщина с дряблой, сморщенной кожей, обвисшими уголками рта и т.п. 12.01.2013 01:29:35, NAD
Эники-бэники
Я что-то уже теряю нить беседы. Мы о королях и простых женщинах? Или мы о том, что в 50 лет женщина можеть прекрасно выглядеть и выйти замуж? 12.01.2013 01:36:36, Эники-бэники
NAD
В этой ветке о королях. Вы, вероятно, хотели сказать, что в те времена женщины старились раньше. А я думаю, что мадам вполне могла в 34 и тогда выглядеть вполне привлекательно.

Что касается второго Вашего вопроса, я считаю, что редкая, очень редкая женщина может в свои 50 привлечь мужчину именно красотой. Так что выходят-то они выходят, но не потому, что так хорошо выглядят )
12.01.2013 01:44:59, NAD
Эники-бэники
Да не в этом дело, что ж такое то. Ну не верите вы в личное счастье 50-летних женщин, так я вас вряд ли смогу убедить в том, что оно сплошь и рядом бывает 12.01.2013 00:49:32, Эники-бэники
NAD
Странный метод убеждения ) Иллюстрировать "сплошь и рядом" примерами людей исключительных )) 12.01.2013 00:51:47, NAD
в идеале каждый из нас для кого-то исключительный человек. А для остальных - вполне заурядный. 12.01.2013 00:59:45, Ш П
NAD
Возможно, и что? 12.01.2013 01:01:19, NAD
да не аргумент их исключительность. Кого-то и они вот так достали (с). 12.01.2013 01:05:10, Ш П
NAD
Я, скорее всего, неправильно подобрала определение. Незаурядных, нерядовых, харизматичных. 12.01.2013 01:10:15, NAD
это недостаток? Дефект? 12.01.2013 01:12:16, Ш П
NAD
Вы меня прямо в тупик ставите ) Я ни логики Вашей не понимаю, ни языка. Слово "исключительный" я употребила в значении "превосходный", а Вы почему-то решили, что "эксклюзивный" или "подходящий наилучшим образом". Я, например, совершенно точно подхожу наилучшим образом одному человеку, но только ему. У превосходных женщин (незаурядных, харизматичных) выбор гораздо шире, их многие хотят )) А вот этого одного, для которого ты исключительная, вероятнее всего уже и не встретишь.

Про дефект и недостаток я вообще не поняла, что Вы хотели спросить, извините.
12.01.2013 01:22:02, NAD
Эники-бэники
Слушайте, ну у меня и коллеги есть, и приятели, которые в 50-к женились и замуж выходили. Их очень много. 12.01.2013 00:56:26, Эники-бэники
У меныя тоже куча знакомых выходивших замуж после 50. Но подавляющее большинство из них выходили замуж как раз за "стареющих мужчин". Ибо 60-летнии мужчина, даже самыи спортивныи-подтянутыи и так далее стареющии, биологию еще никто не отменял.
А еще у меня есть куча знакомых, которые не стали связывать себя браком после 50. Не сочли нужным. И жалеть их или сочувстбобать им точно в голову не придет. :)
12.01.2013 01:18:07, __nevazhno___
1. По любви, в надежде прожить вместе еще 50 лет и умереть в один день. (большинство).
2. Не хотели оставаться одни. Искали спутника для путешествии. Искали человека для объединения пенсионных счетов (вдвоем можно позволить себе намного больше). В общем, деловои договор. (хотя, возможно, я просто не видела любви там, где она на самом деле была).
3. Мужчины, имели надежную работу с высокои зарплатои и длинными отпусками на ближаишие лет 10. опять же, возможно, я просто не видела любви там, где она на самом деле была.
12.01.2013 07:57:11, __nevazhno___
NAD
Я что-то подобное предполагала, что это больше денежный интерес и устройство более комфортой и безопасной старости (хоть скорую помощь будет вызвать кому). Мне самой пятьдесят без одного месяца, не представляю себе, как бы я сейчас могла влюбиться романтически, это при том, что я вообще всегда была склонна идеализировать и людей, и отношения. Но возраст, возраст... ) 12.01.2013 14:06:46, NAD
NAD
А те которые выходили - зачем они это делали, как Вы считаете? 12.01.2013 01:28:25, NAD
Так вы сравнили - меня и Шерон Стоун! Я обычная, самая обыкновенная женщина. К сожалению или счастью - не знаю. 11.01.2013 23:51:11, вернаяжена
Солнечный Ветер
Чой-та одинокой? )) Все люди в мире разом куда-то исчезнут? 11.01.2013 21:01:22, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Ну для меня это одиночество. 11.01.2013 21:31:20, Эники-бэники
EYa
жизнью свободной женщины!))) 11.01.2013 20:40:11, EYa
Эники-бэники
Свободной от мужчин? 11.01.2013 20:43:26, Эники-бэники
EYa
интересное предположение) 11.01.2013 21:14:50, EYa
Эники-бэники
Наник, да тут опять демографические корни везде. Почему на тебя такое количество анонимных теток в конфе нападает? Потому что "как это так, одним много мужиков, счастливая яркая жизнь, а мне?"
Ревность, ревность и неудачная личная жизнь всему причиной
11.01.2013 18:26:09, Эники-бэники
Я не знаю, к чему тут можно ревновать. Все эти продемонстрированные мужики крайне незавидны. А самый незавидный- АМ (Актуальный мужчина, по определению Наника). После трех неудачных браков, воскресный папа, таскающий свою дочь во время встреч в дом к замужней любовнице, поощряющий ради этих совмещений приятного с полезным вранье ребенка родной маме. ИМХО за гранью это. 11.01.2013 23:10:48, 1637
[пусто] 12.01.2013 00:19:30
Настя, ты с маниакальным прямо упорством выкладываешь все новые порции нестандартных ситуаций из своей жизни. Потом, закономерно, отстреливаешься, объясняя, где читатели ошибаются. Что тебе эта возможность дает, интересно знать? Может, завязывай с подробностями?
Я тебе этих 30 лет желаю, кстати, можно дальше дольше.
12.01.2013 19:51:07, Эмпат
Просто выборка у вас на данном этапе такая, что и ЭТОТ может устроить. 12.01.2013 00:21:41, 1637
[пусто] 12.01.2013 00:25:20
Удачи! 12.01.2013 00:26:35, 1637
ja, natürlich! В точку))
+1000000
12.01.2013 00:12:08, kirsche
[пусто] 11.01.2013 23:20:29
Он с БЖ ещё не разъехался? 11.01.2013 23:47:02, 1637
[пусто] 11.01.2013 23:58:59
Так только промолчать в такой ситуации и остаётся.

Это не ужасно. Это мелко и нечистоплотно - в отношении дочки АМ и её мамы. ИМХО

Я про ситуацию, в которой ребёнок вынужден врать матери ради участия в вашей лживой пасторали.
12.01.2013 00:04:18, 1637
[пусто] 12.01.2013 00:10:10
Ребёнка заставляет врать не мать, а отец, неспособный открыто заявить, куда ведёт дочь и взять на себя ответственность за это решение, вывести ребёнка с линии огня и разрулить эту ситуацию с БЖ. Ну неспособен он, или труслив, или слаб, или всё вместе. Неспособен настоять на своём в отношении дочери - не делай. А так груз этой его неспособности тянет на себе ребёнок, вынужденный принимать участие в вашей лживой оперетте. Что в этом непонятного?

Или Вам этот АМ свет настолько застил, что вы всякую самость потеряли? Наник, вас не узнать просто.
12.01.2013 00:15:10, 1637
[пусто] 12.01.2013 00:40:01
Ну так сделайте так, чтобы ей не приходилось врать, общайтесь со своим АМ без его ребёнка. Что может быть проще? 12.01.2013 02:23:18, 1637
[пусто] 12.01.2013 03:35:57
А зачем вам чужая девочка, да ещё и при таких вводных? Вот Вам это общение зачем? Вы со своей-то родной дочкой едва общаться успеваете. 12.01.2013 03:44:24, 1637
Эники-бэники
Так это вам лично они незавидны. А у Наника все отлично 11.01.2013 23:17:41, Эники-бэники
Ну вы же пишете, что все завидуют. Я решила поискать, чему именно тут завидовать. Не нашла. Особенно вот это "много мужиков" удивило. Такого качества лучше бы немного:(

Последний видимо ещё с БЖ не разморочился.
11.01.2013 23:50:59, 1637
[пусто] 11.01.2013 23:23:47
эээ..вместо "ни" должно быть "не" 12.01.2013 00:07:18, Июля
Э-э-э... вместо "ни" должно быть "не" только в восклицательном или в вопросительном предложениях. А здесь именно "ни". 12.01.2013 14:17:09, АннаАл
А что, много мужиков гарантирует яркую счастливую жизнь?
Счастье в том, что можешь взять, но не нужно (потому, что есть), а не в том, что нету, поэтому в очередном поиске.
11.01.2013 22:40:01, ТС
Эники-бэники
Кому? Кому-то нужно много мужчин для счастья, а кому-то один. Для вас поиск - это синоним несчастья. А для кого-то наоборот 11.01.2013 22:43:24, Эники-бэники
Это Ваши домыслы про несчастья.
Не ищу потому, что нет необходимости.
Я не говорю, что искать - это плохо.
Но да, согласна, жить ярко и разнообразно с одним партнером долгие годы не всем дано))
11.01.2013 22:53:39, ТС
Эники-бэники
Не не всем дано, а не всем надо. Но вам этого не понять. 11.01.2013 22:55:46, Эники-бэники
Вас это печалит? Меня только радует)
Я просто не представляю зачем мне, например, искать другого мужчину, если с мужем у меня всё великолепно?!
Когда плохо, тогда да, люди разводятся, ищут новых (чуть не написала половинки))) спутников жизни и т.д.
Но когда плохо - это разве "счастливая, яркая жизнь"?)
11.01.2013 23:10:02, ТС
Эники-бэники
Люди бывают полигамны. Это вам так, для общего развития :)) 11.01.2013 23:17:07, Эники-бэники
А зачем свою полигамность демонстрировать детям - своим и детям своих партнеров? 12.01.2013 00:18:37, 1637
Эники-бэники
Не знаю, меня, честно говоря, как то мало волнует этот вопрос 12.01.2013 00:32:51, Эники-бэники
Вот и я не знаю, зачем. 12.01.2013 02:25:46, 1637
Открытие года....не меньше:)))
11.01.2013 23:52:44, ТС
Эники-бэники
Ну я рада за вас :) 12.01.2013 00:22:44, Эники-бэники
века... он только начался. И открытий ещё немного. Надо застолбить. 12.01.2013 00:17:17, 1637
Я от этого открытия никак не отойду, а Вы:)))
Это ж надо - полигамия на свете существует)))
Как много я упустила... Нда, пожалуй, во вторник на развод подам.
Полигамией вплотную займусь.
Чтобы всё как у людей)))
12.01.2013 00:33:54, ТС
Да пусть они себе полигамятся на здоровье. Детей вот только зря впутывают в свои развлечения. 11.01.2013 23:20:21, зачем-то снесла регу
Эники-бэники
Это не нам решать 11.01.2013 23:27:07, Эники-бэники
Отчего же, топикстартер именно ради интереса к общественному мнению тему завела. Вот ей сие мнение и освещают. 11.01.2013 23:36:23, зачем-то снесла регу
Мне пока непонятно, чему завидовать. Вот 100% искренне желаю Наник счасться. Но если объективно:
Предыдущии муж вывесил на нее обеспечение своего ребенка. Конечно хорошо, что она этим мужем гордится, но как-то не кажется он героем. Нынешнии мужчина с жуткими проблемами с БЖ. Вокруг меня нормальные мужчины выбирают в жены адекватных женщих и умеют развестись сохраняя нормальные отношения, а влипающие в такие ситуации обычно явныи неликвид. В России иногда проблемы с БЖ банально растут из нищеты и нерешаемого квартирного вопроса, но здесь-то не тот случаи - со слов Наник ее друг достаточно обеспечен, чтобы вести себя цивилизованно. Значит, не хочет или не умеет?
Иногда кажется разумным вывод о том, что количество (мужчин) должно на каком-то этапе переходить в качество. :)
11.01.2013 22:24:40, __nevazhno___
Всё верно. Только в кавычках вы видимо свои мысли озвучили. Мысли же других вам не известны. Но почитать их в теме вы можете. Другие люди, даже под неанонимными никами, весьма неплохо их изложили. 11.01.2013 21:38:42, ещё один аноним
Эники-бэники
У меня не может быть таких мыслей по определению. 11.01.2013 21:44:08, Эники-бэники
Во-первых, почему не могут, и по какому определению?
Во-вторых. Откуда вы знаете чужие мысли?
11.01.2013 21:47:14, ещё один аноним
Эники-бэники
Потому что у меня счастливая яркая жизнь :) Чужие же эмоции легко читаются в злобных комментариях. 11.01.2013 21:50:03, Эники-бэники
JEто вы так считаете. :) И почему, если мнение отличное от вашего, то оно злобствующее.? 11.01.2013 22:04:07, ещё один аноним
Эники-бэники
Естественно. И оценить это могу только я.
Потому что все ИМХО.

ОФФ - троллить меня бесполезно
11.01.2013 22:06:54, Эники-бэники
Если вы не заметили, то личная жизнь Наника всем кажется ее личным делом, тут мало кто пишет что-то осуждающее по поводу большого количества мужиков у Наника или ее "счастливой яркой жизни".
Вот когда сама Наник начинает лезть в чужую жизнь (то учить всех жизни, то воспитывать чужих детей, то просто влезать в чужие отношения, то рассказывать на весь Интернет во всех подробностях обо всех своих мужчинах, их женах, детях и т.д.), это уже вызывает определенный негатив по отношению к ней. И зависть или ревность к Нанику или личная жизнь осуждающих ну совсем здесь ни при чем.
Если, скажем, алкаш, ваш бывший знакомый, который совсем спился за последние годы, идет вам навстречу по улице и всех материт, и вы с подругой скажете друг другу, покачав головой, "ну до чего допился мужик, вот ведь ужас, а" - можно ли будет сказать, что вы при этом ревнуете или завидуете этому алкашу?
11.01.2013 20:00:26, просто читаю здесь без регистрации
Эники-бэники
Аналогия ваша с алкашом мне не совсем понятна, честно говоря.

А любой комментарий здесь от неанонима можно воспринять как поучение, не так ли?
11.01.2013 20:03:47, Эники-бэники
Да это не аналогия, не подумайте, а просто пример того, что иногда чье-то поведение может вызывать осуждение или негатив независимо от того, что у тебя самого происходит в твоей личной жизни. 11.01.2013 20:07:18, просто читаю здесь без регистрации
И далеко не всегда чья-то реакция обязательно объясняется завистью или ревностью. 11.01.2013 20:07:47, просто читаю здесь без регистрации
Эники-бэники
Не всегда, конечно. Я и не написала, что абсолютно всегда, я рассматривала частный случай реакции. 11.01.2013 20:09:21, Эники-бэники
При чем тут количество Наниковых мужчин? Мне, например, такая "счастливая яркая жизнь" с постоянно меняющимися партнерами даром не сдалась, меня мой собственный муж устраивает уже, слава богу, 14 лет.
Вопрос был о детях, а не о мужчинах. Совсем другая опера, согласитесь.
11.01.2013 18:48:37, зачем-то снесла регу
Эники-бэники
А речь идет о вас? Кто сказал, что ваш вариант личной жизни это желанный образец? 11.01.2013 18:52:53, Эники-бэники
А что, тут ток Нанику хвастать дозволительно? :)) 11.01.2013 22:11:46, зачем-то снесла регу
Эники-бэники
Да хвастайтесь, кто ж не дает 11.01.2013 22:14:39, Эники-бэники
La Tour Eiffel
а разве нет ? разве не этого хочется каждой нормальной женщине : встретить свою любовь и прожить с ним долго и счастливо до гробовой доски ?

не от хорошей же жизни и не ради развлечения женщины мужей меняют...
11.01.2013 19:04:21, La Tour Eiffel
Эники-бэники
Нет, конечно. Ну что вы право :)) Мне даже странно такое читать 11.01.2013 19:13:31, Эники-бэники
JANISE
сто пудов!
женщина, которая прекрасно устроила свою личную жизнь и быт без бывшего мужа, вряд ли будет парится на счёт его нынешней :) а неустроенных всё раздражает....
11.01.2013 18:46:09, JANISE
Эники-бэники
И так не только с личной жизнью. Так и с работой, и с друзьями и тп 11.01.2013 18:48:45, Эники-бэники
WildStitch
а у нее удачная личная жизнь, которой можно позавидовать? Серьезно? Насчет яркости не знаю, но как-то слишком частая смена мужчин и неспособность к длительным отношениям настораживает. 11.01.2013 18:28:34, WildStitch
La Tour Eiffel
а мне кажется, просто у Наник высокие требования к мужчинам и с такой внешностью, она слава богу может себе это позволить :)

просто человек ищет и ищет, не соглашается на второй сорт, высоко себя ценит

когда-то она найдет и сердце успокоится :)) а может быть уже :)
11.01.2013 18:44:22, La Tour Eiffel
[пусто] 11.01.2013 18:32:19
WildStitch
а, ну тогда прекрасно. Просто не все сторонние люди посчитают ее достойной зависти, я об этом. 11.01.2013 18:35:01, WildStitch
Эники-бэники
А нужно? И как оценивать количество зависти? 90 процентов завидует Петре - значит, у нее счастливая семейная жизнь? 11.01.2013 18:40:42, Эники-бэники
Вы опять озвучили собственные мысли. 11.01.2013 21:45:17, ещё один аноним
+1 11.01.2013 22:42:28, ТС
Эники-бэники
Вы опять все знаете обо мне? :) 11.01.2013 21:52:26, Эники-бэники
Зачем меня упоминать всуе? :) 11.01.2013 19:22:18, Petra
La Tour Eiffel
:))) ну так ты не господь бог как никак :))) тем более в таком контексте о тебе упомянули - льстительно :)) 11.01.2013 19:27:20, La Tour Eiffel
Вы так считаете? 11.01.2013 19:45:56, Petra
La Tour Eiffel
:))) конечно :) 11.01.2013 22:53:32, La Tour Eiffel
Эники-бэники
Я так считаю. Ты зря видишь сарказм там, где его нет. 11.01.2013 19:49:47, Эники-бэники
Эники-бэники
Не переживай, я и себя, и Наника упоминала :) 11.01.2013 19:24:18, Эники-бэники
Нетактично. :) 11.01.2013 19:29:58, Petra
Эники-бэники
Зря ты так считаешь :) 11.01.2013 19:31:27, Эники-бэники
Oker
можно устроить опрос) "Кому из 7-янок вы завидуете?" :))) 11.01.2013 19:10:54, Oker
Окер, положа руку на сердце - Вам я завидую :) У Вас трое детей, у меня столько нету :) 11.01.2013 22:08:26, зачем-то снесла регу
Oker
:) я ниже написала, кому завидую я :)
[ссылка-1]
11.01.2013 22:21:00, Oker
NAD
Да, а я завидую, что у Окер девочки, да ещё в таком количестве )) 11.01.2013 22:10:46, NAD
ОльгаЯ
А, да, 3м детям я тоже завидую :) Не только у Окер, а вообще) 11.01.2013 22:12:58, ОльгаЯ
ОльгаЯ
Вот я нескольким завидую :) Но отнюдь не их счастливой жизни, я понятия не имею, на сколько процентов они счастливы. Завидую в основном мозгам :) ну и чувству юмора. 11.01.2013 21:58:38, ОльгаЯ
La Tour Eiffel
правда любопытно :) только лично я никому не завидую, я только радуюсь, когда кому-то в жизни везет, особенно тем, кого я сама считаю достойными, и пытаюсь им или подражать или брать у них все хорошее, что вижу :) 11.01.2013 19:20:19, La Tour Eiffel
Oker
я сейчас завидую всем почти ровесницам, решившимся на младенчика) признаюсь честно) 11.01.2013 19:29:24, Oker
Фунтик
ой только вот не надо:) тут и плюсов и минусов хватает. 11.01.2013 20:36:02, Фунтик
Oker
а я завидую и плюсам, и минусам :)
такая вот завидущая)))
11.01.2013 20:44:40, Oker
Надо не решаться а делать :) Это совсем не страшно, а в некотором роде даже приятно :) 11.01.2013 20:31:49, Эмпат
Эники-бэники
Ага. Точно :)) 11.01.2013 19:13:49, Эники-бэники
WildStitch
понятия не имею, нужно ли. Я просто отвечала на [ссылка-1]

А где можно увидеть точный процент завидующих Петре или кому-то другому? Есть официальная статистика?
11.01.2013 19:02:34, WildStitch
Эники-бэники
Нигде. Потому и спрашиваю, кто судьи и что берем за образец счастливой жизни. Чем мой долгоиграющий брак лучше или хуже Наниковых? И тп. 11.01.2013 19:06:04, Эники-бэники
Хотя бы тем, что дети живут в полной семье, с родным отцом.
11.01.2013 22:59:10, ТС
Эники-бэники
Это только если в полной семье родители любят друг друга. Почитав эту конфу, понимаешь, что далеко не всегда так бывает 11.01.2013 23:39:17, Эники-бэники
Безусловно, речь о счастливых семьях.
11.01.2013 23:59:13, ТС
Эники-бэники
Конечно. Это человек сам и только сам определяет, удачная у него личная жизнь или нет.
Не всем нужны и важны длительные отношения.
11.01.2013 18:30:11, Эники-бэники
[пусто] 11.01.2013 18:54:52
Эники-бэники
Понимаю. Естественно. 11.01.2013 19:06:29, Эники-бэники
La Tour Eiffel
а я сожалею, предпочла бы сразу встретить 3го мужа и жить с ним все эти годы 11.01.2013 19:05:45, La Tour Eiffel
[пусто] 11.01.2013 19:09:22
La Tour Eiffel
это здорово, что гордишься !!! :)))

а я единственный плюс какой нахожу: наверное именно негативный предыдущий опыт позволяет мне ценить и дорожить тем, что у меня есть сейчас...

не будь его, я возможно думала бы "все так живут"...
11.01.2013 19:22:42, La Tour Eiffel
А где вы его встретили? После 37, или до? )))) 12.01.2013 09:45:30, Любопытство)

Показано 192 комментария из 643


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!