Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с подругой

Добрый день! Иногда читаю конференцию, и знаю, что здесь можно поднабраться советов на все случаи жизни )). Может, и мне кто-нибудь даст дельный совет. Мне 32 года, не работаю, сижу с дочкой-второклассницей. Есть у меня подруга-одноклассница, не замужем,хотя реально красавица, выглядит лет на 25 максимум,детей нет,уволилась с работы, до НГ искать новую, естественно не собирается, поэтому времени свободного полно. Беда моя в том, что я человек малообщительный, а подруга звонит мне 1-2 раза в день "поболтать". Ну не о чем нам болтать так часто на мой взгляд... К тому же я без дела не сижу особо-звонит она чаще всего, когда я забрала дочку и общаюсь/делаю уроки/ругаюсь/играю с ней. А вечером подруга ждет меня в соцсетях попереписываться. А у меня уже муж дома, я ж с ним тоже пообщаться то должна.. Я понимаю, что это не от хорошей жизни, что ей одиноко, живет с родителями и братом, отношения с ними не фонтан, но иногда, честно говоря, не беру уже трубку. НГ ей встречать не с кем, и делаются намеки на то, что может с нами... Муж мой и дочка не хотят, я сама тоже не в восторге, но потерпела бы.. Посоветуйте, как быть, пожалуйста!!!
20.12.2012 16:40:38,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
В моих правилах есть пункт -никогда не делать "добро" другому через немогу-нехочу.
Люди, с которыми совершенно не совпадают ритмы жизни, образ жизни, приоритеты, материальное положение и тд- все равно отвалятся. А подруга Ваша еще и не хочет этого понимать и как-то учитывать.
Ну и для меня вообще не очень понятно привечать людей с проблемами. Я могу помогать в качестве развлечения- качество помощи от этого ничуть не хуже, всем хорошо. А когда помогать надо за счет любимой семьи и через собственное нехочу- подруга Ваша останется недовольна и ради чего все было неясно.
Вы все равно недостаточны для нее. Ей нужно больше, чем Вы даете. Да и то через силу.
Если уж Вам она так нужна- поговорите как взрослые люди. Если не совсем дура должна понять разницу между никому ненужной красавицей и семейными радостями
22.12.2012 01:04:22, Дина (Джума)
Смотря какая подруга. Была бы это моя любимая подруга детства, конечно позвала бы ее к нам. Но у меня ее и дочка любит, и муж:) Правда и она замужем и проблем у нее нет. Была бы подруга не близкая - послала бы ее в лес. 21.12.2012 23:05:06, ТомаГавк
У меня такая же есть, причем дружим с ней с 7 класса, сейчас нам по 33, у меня две дочки, у нее сын, я-мама, она, скорее-девушка, сына воспитывают родители и она всегда в тренде и тонусе)Звонит обычно 5-6 р в день, причем по ерунде: ты прикинь, Сережка меня сейчас обнял, когда мы курили... ну и все в таком духе. Мне часто некогда, иногда просто лень выслушивать про бесконечных ухажеров. Трубку стала брать черех раз, она ес-но обижалась.Сейчас уехала на юга снимать кино(она продюссер) в итоге не созванивались месяца 2 года и я поняла одну вещь, очень даже странную для себя( я не скучаю, а наоборот отдыхаю от нашего общения... 21.12.2012 11:45:06, rodn
XXL
прежде всего надо понять, что вам больше надо: чтобы отстала и вы спокойно можете побыть с мужем/дочерью, или не портитььотношения с полругой. если второе, то и дальше будете терпеть и лавировать и жаловаться. Но для меня всегда семья была на первом месте и подругам говорила: извини, сейчас не могу с тобой говорить, с дочкой занимаюсь (ужинаем, готовлю и тд). Сами звонят меньше. Но у меня незамужние подруги отпали сами собой, звонят раз в год. Замужних много, общаемся на работе по инету по большей части или в гости ходим 21.12.2012 11:02:45, XXL
хухра-мухра
посоветуйте ей на НГ пойти куда-нибудь в общественное место: на ту ж Красную Площадь, к примеру! Там, глядишь, и познакомится с кем. А потом, после полуночи, ближе к утру, я знаю, во многие клубы бесплатно пускают одиноких девушек. Она вполне может потусоваться от клуба к клубу, глядишь, к утру с кем-то и познакомится. Скажите,это классно, весело, что она наверняка найдет себе кого-то, что если б вы были одинокой, неприменно составили бы ей компанию, а так вас муж не пустит :) 21.12.2012 10:34:59, хухра-мухра
Посоветуйте ей очень настойчиво начать искать бойфренда, разместить анкету на СЗ, опять же.

А про НГ скажите: ой, у нас дочка рано спать ляжет, до часу не дотянет, а мы с мужем думали сексом позаниматься)).
В остальном просто гасите ее наплыв. А разговор начинайте с конструктивных советов: сходи на выставку, сходи на свидание, хочешь хорошую книжку порекомендую... и пр.

В беде друзей надо поддерживать. Бывало, что на свою жизнь семейную я забивала, чтобы подругу из депрессии во время беременности вытащить. Но, что называетеся, почувствуйте разницу между бедой и скукой.
21.12.2012 00:05:33, Lancel
ЕК настоящая
Перестаньте думать о ней: о том, от какой такой жизни ей надо с вами общаться, какие у нее и с кем отношения, и почему она сидит в сетях. Вы ищете в ней причины своего дискомфорта. И когда ищете их в подруге, Вам приходится искать у нее проблемы и недостатки.
А Вы думайте о себе: зачем Вы с ней общаетесь? почему отвечаете на частые звонки? зачем читаете какие-то намеки, если нет прямого предложения, на которое всегда можно ответить "у нас уже есть планы".
А главное: зачем Вы обсуждаете ЭТО с мужем и дочкой? Нафига их втягиваете?
20.12.2012 23:34:19, ЕК настоящая
Во 2й серии Ваш муж будет спать с Вашей подругой. 20.12.2012 21:11:08, taviu
ЯТрудная
Осторожнее), сейчас незамужние кинутся доказывать, что они все отличные и верные подруги, а мужья (которые однозначно козлы сами) находят где-то на далёкой стороне. И если чЁ, подруги жены никогда не лягут под чужого мужа)). 20.12.2012 21:58:49, ЯТрудная
вот тут вы уже на оскорбления переходите! замужняя вы наша! И заметьте большинство, имеющих отличное от вашего мнения таки замужем. Так что - мимо! 20.12.2012 22:42:57, вернаяжена
[-] 21.12.2012 00:35:53, ЯТрудная
фууу! 21.12.2012 01:44:55, Lancel
:) я в мужья к вам и не набивалась:) 21.12.2012 01:36:39, вернаяжена
ЯТрудная
Оскорбления - в чём?)) В правде не бывает оскорблений. 21.12.2012 00:35:15, ЯТрудная
А правда ваша в чем? Кособокая у вас какая-то правда. Желаемое за действителное. 21.12.2012 01:38:35, вернаяжена
конечно, потому что интеллект еще никогда не был связан с семейным статусом)). 21.12.2012 00:02:06, Lancel
Но Трудная пытается всех убедить, что это именно так. И даже примеры приводит. А вот обратные слушать не хочет - мол не бывает такого. Ну в ее системе координат наверное и нет. 21.12.2012 01:41:34, вернаяжена
не люблю я ходить в реги, а зря... надо было сразу туда глянуть, и многое встало бы на свои места)).

ниче-ниче, у 82-го года рождения много еще будет шансов посмотреть на мир шире. и думать о себе по имени-отчеству тоже не всегда будет)).
21.12.2012 01:47:57, Lancel
Татуня
это у Вас терпение колоссальное :) а я не утерпела, и после того, как автор потеряла лицо и стала просто грубо огрызаться - пошла посмотрела, в каком же месте там корона жмет :))) ну да, кое-что ясно :) 21.12.2012 11:40:36, Татуня
особенно не понятно как это - "А вечером подруга ждет меня в соцсетях попереписываться". в соц сетя можно ждать кого-угодно до второго пришествия:) Вообще зря вы так озадачилсь. Я бы сказала, что НГ это семейный праздник, я буду рада тебя видеть 1-го или давай сходим на НГ каникулах куда-нибудь(в кино, на каток, в кафе посидим). Но у меня муж и дети и мы всегда встречаем НГ узким семейным кругом и все. Я думаю она поймет. Звонки и переписка - ну общайтесь, когда не заняты. А если делаете с дочкой уроки, то так и говорите - не могу, уроки делаю. Что такого-то? 20.12.2012 19:33:30, вернаяжена
Natalya d'Etretat
я не пойму, в чем проблема?
1. не брать трубку
2. "в соцсетях", пообщавшись 5 мин, говорить "всё, мне некогда, я убегаю"
3.в ответ на намеки про НГ говорить "да, была б я одна, ух, мы б с тобой и загуляли! но у меня муж, сама понимаешь...."
4. ну, и почще ей жаловаться как тяжело "обхаживать мужа и дочку, и как я тебе завидую - свободная, что хошь то и делай...."
Ей она не понимает, "что" можно делать свободной девушке, прямым текстом предложите ей искать мужчину на сайтах знакомств/в барах/на улице в магазинах/в соцсетях и т д
Или, мож, она леcбиянка и на вас виды имеет?
20.12.2012 19:31:32, Natalya d'Etretat
ЯТрудная
///но у меня муж, сама понимаешь...."///
+1000! И почаще.
20.12.2012 20:49:16, ЯТрудная
Спасибо))) Советами 3 и 4 я прям завтра же вооружусь! Не, она не лесбиянка точно. 20.12.2012 20:33:54, """"""
Считаю. 32 года, одноклассницы, даже если брать с 10 класса, то выходит больше 15 лет "дружба" длится. Ребенку восемь. Вапрос - чо вас именно щас-то торкнуло, что у вас ПРОБЛЕМА какая-то есть? )))) Если это все длится годами, то чо вам тут не советуй, вы просто такой человек и все равно будете дальше поступать так же, пока не дойдет до тем типа мой муж с моей лучшей подругой как они могли. Если все это время от нее не было ни слуху ни духу, а она появилась тока щас вот и уже набивается в гости и на новый год, то это весьма странно и гнать ее надо в шею, очевидно же ))) Типичный вампир, я от таких избавилась, осталась только моя мать %) 20.12.2012 19:24:36, Второе пришествие
Мы дружим с 7 класса, но какое-то время общались много меньше-у нее была насыщенная личная жизнь,а я инициативы в общении не проявляю ни с кем, очень, к сожалению, необщительная.. А сейчас вот уже второй год-черная полоса... Я понимаю, что я ей как жилетка, что когда все наладится, общаться будем меньше. Мне хочется ей помочь, чтоб у нее все наладилось, но муж мой уже то бесится, то ржет, когда на мобильнике ее номер... 20.12.2012 20:39:42, """""""
Намекните ей, что пусть свободное время потратит на поиски мужичка (хотя бы с использованием того же интернета), чем вас одолевать) Но только по доброму намекните. 20.12.2012 19:14:18, Булочка наст.
Oker
<живет с родителями и братом>
<НГ ей встречать не с кем>
Родители и брат куда денутся в НГ ночь :)?
20.12.2012 18:03:02, Oker
Родители дома, но отношений с ними нет практически никаких.. просто живут под одной крышей.. 20.12.2012 18:27:12, """"""""
плохо. пусть лучше с родителями отношения наладит. как раз нг - семейный праздник 20.12.2012 19:34:49, вернаяжена
Oker
то есть в Новый год одна не останется? Вот и славно :) 20.12.2012 18:40:09, Oker
Если не умеете говорить нет, тогда берите трубку через раз-два-три-десять... Потом можно сказать, что не слышали, звук выключен, некогда было и т.д. Приятельнице самой надоест звонить в пустоту.
На новый год - можно сказать, что родители к вам едут. И ваще вся родня соберется.
Или пригласить для нее неженатого приятеля. У мужа наверняка имеются такие )
20.12.2012 17:53:39, Проходила мимо
Солнечный Ветер
Не настолько она Вам подруга, судя по ветке. Научитесь отказывать. Лучше всего это делать прямо. Так и говорите: "сейчас занята", "Новый Год встречаю только с семьей". Это только поначалу сложно ))) 20.12.2012 17:44:49, Солнечный Ветер
ЯТрудная
Какой НГ одинокой женщины с семейной парой?! Не сходИте с ума, Вам это ни к чему. Ещё мужа уведёт, надо оно Вам. Как вариант - будете чувствовать себя виноватой в том, что Вы с семьёй, а она одна. Пусть встречает НГ с такой же 25ти летней, пригласят пару парней. Но не с мужней женой, мужчиной и их ребёнком, вот какой ей интерес?...
Даже если кому-то кажется, что я "накручиваю", но я как семейная смотрела бы на одиноких приятельниц только с этой точки зрения. Походы по магазинам за шмотками - плиз, велкам. К моему мужу в гости - нет уж, хоть я и рядом. Не потому что я страшная, горбатая или усатая)), а хотя бы потому что 8 из 10ти браков в России распадаются. И не нужно приводить в дом, в семью, одинокую молодую даму, которой нечем заняться целыми днями.
И попробуйте меня переубедите.
20.12.2012 17:19:25, ЯТрудная
уууу... так вононочо... панятна... 21.12.2012 00:40:54, Merry Tata
ЯТрудная
Я свою тему и писала по следам этой. В топике так и написано. 21.12.2012 00:44:51, ЯТрудная
всё. закрывайте интернет, целуйте мужа и ложитесь спать. 21.12.2012 00:46:13, Merry Tata
Как по мне бред. У меня спокойно приходят такие подруги и мужа у меня никто не увел. Он и не смотрит в их сторону. Ну может у меня муж ненормальный, он вообще только в мою сторону смотрит. Во всяком случае когда я на него смотрю - смотрит только на меня.:)
Можно подумать кроме жениных подруг женщин больше нет. Захочет мужчина уйти из семьи - найдет к кому.
20.12.2012 19:37:48, вернаяжена
Кхм...А что муж в других местах свободных красоток не увидит? 20.12.2012 19:15:48, Булочка наст.
ЯТрудная
В другие ещё пойти надо - а тут каждень дома такая несчастная одинокая мадама на 7 лет моложе женки). И рядом, и сама вся ну так страдает без мужчины))... 20.12.2012 21:42:20, ЯТрудная
меня просто спасла когда-то моя подруга, которая бесконечно трындела со мной в почте, когда мне было ТАК плохо! Я через несколько лет перечитала переписку и тогда только поняла, сколько же времени и сил она тогда на меня потратила. И как же я ей благодарна, что она от меня не отмахнулась и нашла на меня время!

непопулярная точка зрения, да :)
20.12.2012 17:03:26, Tellador
Oblina
нет, просто это была именно подруга, а автор пишет скорее о приятельнице. 20.12.2012 17:06:24, Oblina
да, наверно в этом дело 20.12.2012 19:28:28, Tellador
У меня сейчас нет именно ПОДРУГИ, Лучшая, единственная подруга умерла 2 года назад. Такого замечательного человека я, наверное, больше не встечу никогда. Она жила в другом городе, несколько лет не ходила, мы общались только по телефону, и когда я выбиралась навестить ее. Я старалась поддерживать ее как могла, о своей болезни она кроме меня никому не говорила, поэтому было ей вдвойне тяжело, но переносила все это очень стойко. А ту девушку, о которой речь, я не хочу обидеть, оттолкнуть, не хочу, чтобы она подумала, что мне в тягость наше общение... Хочется чтоб оно стало менее интенсивным.. Есть ли какие нибудь способы добится этого, не обижая человека и не портя отношений 20.12.2012 17:18:25, """""
Natalya d'Etretat
то есть вы у нас совета спрашиваете про "научите врать"? "Мне общение с ней в тягость, но как бы сделать, чтоб она об этом не догадалась"?
Вам вообще по жизни нимб не жмет?
Еще раз, здоровые на голову люди не обижаются, когда человек не подходит к телефону/интернету " потому что занят".
Говорите "занята" и всё.
20.12.2012 19:37:23, Natalya d'Etretat
ЯТрудная
Есть, если она сама с понятиями. Тогда не обидится на "сейчас я с семьёй занята, перезвоню". 20.12.2012 17:38:17, ЯТрудная
пример притянут за уши. Это не та ситуация. А подруга - приятельница дело 10 -е 20.12.2012 17:13:17, 779977
ну, каждый о своем, известное дело :) 20.12.2012 19:21:01, Tellador
Oblina
Какой пример притянут за уши? 20.12.2012 18:12:18, Oblina
пример, приведенный Tellador 20.12.2012 18:19:16, 779977
Oblina
да, пожалуй 20.12.2012 18:44:53, Oblina
Не потакайте вампирствующей. Отвечайте однообразно: "Сейчас не могу!" 20.12.2012 16:58:12, Брюзжит Джонс
Antre
А что тут советовать: обязательно зовите подругу, пусть она выпьет шампусика и начнёт клеить вашего мужа и тогда тут появится очередная тема про обманутую жену, которая ничего не ведала и не знала... 20.12.2012 16:52:10, Antre
Не овен
скажите, что лучше звонить в 1 половине дня, когда вы свободны. 20.12.2012 16:51:52, Не овен
Вот в 1 половине она спит!!! И как то так получается, что это причина уважительная, если вдруг я бы сама решила ей позвонить, то не стала этого делать раньше 12 дня. А она не поймет, что у меня то семья- дочка и муж, и когда они дома, то мое внимание в первую очередь им.. 20.12.2012 17:02:27, """""
Ну вот и прекрасно, вы не совпадаете:) Так и скажите ей - мне после часу дня не звонить, пусть пообижается, ей будет полезно, поверьте:) 20.12.2012 17:04:01, Брюзжит Джонс
Лена Таганрог
Ноый год не тот момент когда кого-то терпеть надо- как проведете так год и пойдет. Сказите просто что это семейный праздник. Мне бы вообще никого не пришло в голову в дом притащить в эту ночь. 20.12.2012 16:51:22, Лена Таганрог
Не фиг домой незамужних красавиц тащить. 20.12.2012 16:47:37, кисс
<<Муж мой и дочка не хотят, я сама тоже не в восторге, но потерпела бы..>>>> ЗАЧЕМ?!

Подруге говорите, что считаете НГ сугубо семейным домашним праздником, ходить куда-то в новый год не стоит, поэтому вы ОЧЕНЬ ПО-семейному встречаете, смотрите телевизор и идете спать. А 1,2,3его вы будете рады ее видеть у себя дома на чашку чай и бокал шампанского.
20.12.2012 16:45:39, RitaK
Так мы 1-го уезжаем, ей именно в Новогоднюю ночь некуда деться.. Я говорила, что у нас тухло на НГ даже преувеличила немного, говорила что мы спать ложимся ну прям после 12 сразу, ее почему-то это не смутило.. уж и так и эдак отговаривала, а прямо сказать тоже не могу.. 20.12.2012 16:51:28, """""
Natalya d'Etretat
а почему у нее нет подруг кроме вас? почему мужчины ее, такую красавицу, обходят стороной? с ней, наверно, что то сильно не так ( я про характер)
ПОдумайте - вам ТОЧНО нужна подруга, у ктр с головой что то не так?
20.12.2012 19:39:49, Natalya d'Etretat
У нее есть, конечно, 2 из них наши общие. Но к некоторым она сама не хочет, а другие не зовут.. Поклонников у нее полно, но они ее чет не цепляют. а влюбляется стабильно в тех. что поматросят и бросят.. Все уже отметили данную тенденцию, но она стабильно наступает на те же грабли, а потом говорит, что человек то был хороший, но вот не срослось...С головой у нее все ОК, нас было в школе 4 подруги, и все кто нас знал в один голос говорили, что Маша замуж выйдет первая и брак у нее будет самый счастливый 20.12.2012 20:48:50, """"""
ЯТрудная
Вы в школе дружили с разницей аж в 7 лет?) Нет, я ничего, бывает... наверно.... 20.12.2012 21:43:51, ЯТрудная
Вы читать умеете? Подруга просто выглядит моложе на 7 лет, а реально они ровесницы. 20.12.2012 22:53:29, Марьяша
ЯТрудная
Ужась... Сочувствую автору - НГ с мужем и молодой привлекательной бездетной женщиной! Какая прЭлесть. 21.12.2012 00:59:19, ЯТрудная
Natalya d'Etretat
Ну, если у нее пунктик на "весело провести НГ и не одной", пусть согласится на приглашение какого нибудь нецепляющего поклонника.
Ваш муж, надейсуь, ее тоже не цепляет, при этом она почему то не против проводить НГ в его компании.
По поводу "нравятся только плохие мальчики" - шлите ее на какие нибудь расстановки, сейчас это модно.
И, еще раз, поменьше общайтесь, она вам уже портит отношения с мужем - оно вам надо?
20.12.2012 20:53:24, Natalya d'Etretat
что значит "на ночь некуда деться"? Пусть выпьет с родственниками бокал шампанского под куранты и спать идет 20.12.2012 17:04:49, RitaK
Не хочет с ними....(((( 20.12.2012 17:26:15, """""
Natalya d'Etretat
ну, пусть сразу спать идет... проблема какая то, высосанная из пальца 20.12.2012 20:13:22, Natalya d'Etretat
Oblina
скажите просто и ясно: "Это исключено". На любые вопросы повторяйте только эту фразу. 20.12.2012 16:55:57, Oblina
Вечная Весна
советую прямо говорить, что в данный момент вы заняты. Можно даже сказать, чем. 20.12.2012 16:42:46, Вечная Весна
ландыш
+ 1, не могу щас говорить, и все тут. Тем более это же правда. 20.12.2012 16:44:39, ландыш
Так она же каждый день звонит раза по 2.. я не могу же все время так говорить, невежливо..а разговаривать ни о чем сил уже нет, особенно, когда ребенок рядышком по дз по английскому спрашивает и сесть вместе и разобраться..Говорю, тогда, давай попозже, она часа через 2 звонит, а мы играть, допустим, сели,или ужинать.. 20.12.2012 16:55:49, """""
Natalya d'Etretat
не берите телефон, раз в неделю-две звоните ей сама и на ее "я звонила" удивленно так "правда? наверно, когда я занята была, я, когда занята, у телефона звук отключаю". И , как посоветовали выше, добавте "звони с утра, часов до 11, я в это время ОБЫЧНО свободна ( "обычно" означает, что если вы утром не хотите с ней общаться, можно и утром не брать телефон, ну, так получилось, что ОБЫЧНО свободна, а в этот день - занята) 20.12.2012 19:44:39, Natalya d'Etretat
Oker
Не говорите:"Попозже", скажите:"Перезвоню, когда смогу" 20.12.2012 19:10:59, Oker
ландыш
так у Вас что в приоритете - быть вежливой или иметь свободное для семьи время? Вы определитесь. 20.12.2012 18:26:52, ландыш
Natalya d'Etretat
давай еще проще - что в приоритете, муж и дочка, или эта приятельница ( не подруга она ни разу) 20.12.2012 19:45:51, Natalya d'Etretat
ЯТрудная
+1 21.12.2012 00:37:20, ЯТрудная
ЯТрудная
"Я те перезвоню потом, щас занята, чмоки-чмоки!" - и бвстренько кладём трубочку. Перезванивать не обязательно. 20.12.2012 17:26:36, ЯТрудная
если ей настолько нефиг делать, может пусть придёт, дз по английскому с вашими детьми поделает?? 20.12.2012 17:00:20, douceur
"Ребенок спит, не могу", "Муж ест, не могу", "Иду по лестнице, не могу", "Я в магазине, не могу". Сложно, что ли? 20.12.2012 16:59:41, Брюзжит Джонс
ландыш
ну. 20.12.2012 18:27:03, ландыш
Вечная Весна
а звонить постоянно и отвлекать от дел мать семейства это вежливо? Тянуть внимание на себя и забирать его у дочки и мужа это вежливо?
здоровой молодой девке нечем заняться, а вы под её дудочку пляшете.
20.12.2012 16:58:46, Вечная Весна
ЯТрудная
Воть-воть... Как будто чем-то обязана). 20.12.2012 17:29:41, ЯТрудная
Поддержу Весну - почему вы думаете только о своей "невежливости", а её беспардонность готовы прощать? Поверьте, ничего страшного не случится, если вы прямым текстом, а не намеками человеку откажете от общения, когда вам оно не нужно. У меня похожие приятельницы есть, всех приучила не звонить после 22 час и до 11 час в выхи, НГ - только моя семья и т.д. Не тушуйтесь! Если она не понимает намеков, значит чувствительность у неё не такая как у вас, выдержит ))) 20.12.2012 17:17:16, babushka
У нее за год 2 расставания с молодыми людьми, с каждым из которых она хотела построить долгие отношения.. Вообще личная жизнь складывается, непонятно почему, на редкость неудачно...И настроение невеселое, соответственно.. Не хочется ее "добивать", но и самой мне уже нелегко разрываться.. 20.12.2012 17:25:55, """""
Natalya d'Etretat
дайте ей ссылки на всякие тренинги 20.12.2012 19:46:51, Natalya d'Etretat
Oker
Выделите для нее один день в неделю. Для личного общения. 20.12.2012 19:09:23, Oker
ЯТрудная
Не добивайте бедняжку, убейте себе НГ или семью!)))

Какая Вам разница, почему у неё что-то там не складывается? Вы в этом точно не виноваты, у Вас своя семья и СВОИ проблемы, зачем Вам ещё чужие.
Из собопыта: у соседки-подруги тоже не складывалось, я её везде таскала с собой, хотя ГМ был против, знакомила со всеми нашими знакомыми парнями, ей же скучно и одиноко. Итог - когда у меня был период одиночества после смерти ГМ, она встречалась с парнем, но на мои редкие полупросьбы познакомить меня с кем-то слышала "Ой, нет, вообще не с кем!" - хотя мне рассказывала постоянно, как много одиноких знакомых у её парня. Неблагодарное это дело, помогать другим.
20.12.2012 17:36:01, ЯТрудная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!