Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь к детям или опять про алименты

Давно меня уже гложет такой вопрос- может ли отец, сильно любящий (по его словам)своего ребенка, не платить алименты бывшей жене? возможно ли такое сочетание? Причем, судя по его расходам, деньги у него есть, да и не малые. Есть свой бизнес, три фирмы. Но. Как встает вопрос об алиментах-либо он о них забывает напрочь, либо у него один ответ-денег пока нет, что нибудь придумаю. Для сравнения-доход у него около 100 тысяч, размер алиментов, на который он согласился-4500. У него есть новая семья, там тоже есть ребенок.Он всем говорит, что очень любит своего ребенка от первого брака, даже мне сказал, что то, что он оставил своего ребенка без отца и бросил его-главная ошибка в его жизни, о чем он очень жалеет. Но! алименты он все равно не платит. Возможна ли такая любовь? Подруга мне постоянно говорит, что я должна просить, скандалить, уговаривать его, быть с ним ласковой-лишь бы он заплатил. Но до меня никак не дойдет- почему он не платит? Если были бы какие то чувства к ребенку-то он бы помогал. И просить то не надо было. Я не прошу, не скандалю, не звоню. Вообще не трогаю человека. Мое мнение- если есть чувство ответственности за ребенка-то и просить не надо, а если нет-то так и придется провести свою жизнь в постоянных просьбах. Или это все таки гордыня?
21.11.2012 11:33:42,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может он боится оплачивать ваши хотелки? И не хочет... Если вы соберете чеки на расходы ребенка (все! вплоть до питания!!!) и предложите ему платить половину... ? А если он не будет платить, то спросите : в чем вам отказывать ребенку? в кружках? в новой одежде? в еде?
Т.е. он знает что вы всем ребенка обеспечите... поэтому и любит бесплатно...
А лучше конечно с этим в суд. Если не договоритесь.
23.11.2012 18:04:58, блондинк@
нет, я думаю он му.. (нехороший человек). У меня есть знакомые мужчины в разводе, есть даже такие, кому жены не разрешают общаться с детьми\шантажируют\издеваются. Но они все равно платят - это их дети, они несут ответственность. И реально чувствуют свою вину - ребенок не виноват, что родители развелись. 22.11.2012 17:39:10, Mimo_prohodil
Helen007
Думаю ну вот такой он мужчина... Честно говоря, я тоже не понимаю такой любви.. В душе он ребёнка любит, но денег не даёт.. Знаю такой тип мужчин. Их не переубедить.. Ну вот такие они.. Вот такие.... У меня муж такой. Купил рыбку, очень её любил, но забывал кормить, и в корме разнообразия ей не было. Она сдохла... Муж тосковал... Купил новую, опять очень её любит. Но корм не покупает, и кормить забывает.. Вот такая у него любовь... :)) 22.11.2012 09:19:20, Helen007
Отошли мы от темы просто. Тут вопрос не в том, какой он плохой. Мне интересно, какие чувства на самом деле испытывает мужчина к своему ребенку, не платя алименты. У меня много знакомых и которые платят алименты , и которые получают их. Подруге бывший муж регулярно платит 15000 на ребенка, при этом он вообще не встречается с ребенком, не видел дочери с двух лет, а ей сейчас 13. Еще у одной знакомой муж платит ребенку от первого брака регулярно 10000, притом что у него работа не стабильна, а когда бывает, что у него вообще денег нет-он бегает занимает у друзей деньги, чтобы отослать алименты. Брат мой оплачивает абсолютно все расходы на содержание дочери, вплоть до еды ее любимого кота. В тех семьях я не слышала громких фраз на тему "оргомнейней любви к ребенку" 22.11.2012 08:59:12, Lelik.76
Я наверное в этих вопросах не так романтична. Любовь-нелюбовь.
Алименты это обязанность, не связанная с любовью. Поэтому до 18 лет их следует платить даже нелюбимым детям. Ну или лишаться родительских прав...
Можно ли любить и не хотеть платить? Можно, если любишь деньги, а не ребенка.
21.11.2012 21:37:46, Булочка наст.
Просто за эти семь лет, как развелась устала уже окончательно каждый месяц выпрашивать деньги. Причем приходится напоминать не раз. И расписывать все расходы, и объяснять и уже давить на совесть начинать. И после все этого с одолжением получаю свои 4500. У него доходы около 100000 в месяц, у меня -25000. Но даже я с моей зарплатой смогла бы платить эти 4500, если бы надо было. Просто не понимаю я -как это-говорить, что ребенка любишь,ему помогаешь, а на деле все наоборот. 22.11.2012 08:22:31, Lelik76
MusiPusi2
мне кажется нет. 21.11.2012 20:45:51, MusiPusi2
La Tour Eiffel
не возможна !!! моя дочка живет у папы. я исправно плачу на нее алименты, несмотря на необходимость обеспечивать других своих детей и не рокфеллерские доходы. Но в то же время я не подала на алименты на отца своего сына, он его никогда не хотел. поэтому я считаю. что должна сама нести за него ответственность в том числе и материальную 21.11.2012 19:41:09, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
ты исправно платишь сколько? фиксированный процент от официальной зарплаты? так столько и БМ автора согласен платить, но ей мало, она себе нафантазировала якобы большую у него зарплату и хочет каких то больших денег ( ниже почитай) 21.11.2012 22:55:20, Natalya d'Etretat
С чего такая "нелюбофф"))) Прям уже смешно становится. Вы расставили стереотипы исключительно на ровном месте. Совершенно не зная, что есть на самом деле. Не хочу Вам что то доказывать, объяснять. Ваше право так думать. С чего Вы так? Может у Вас свои "тараканы" есть на эту тему? У нас город маленький- и все всё друг про друга знают. У нас много общих друзей, БМ дружит с моим братом, свекровь звонит регулярно мне, все рассказывает, так что не быть мне в курсе дел просто нельзя 22.11.2012 08:38:28, Lelik76
Natalya d'Etretat
я уже ниже написала - если он обманывает гос-во, жалуйтесь в налоговую инспекцию.
У меня нет "своих тараканов", скорее наоборот - я страсть как примитивна, живу по принципу "не знаешь как поступать, поступай по закону".
А по закону он вам должен 1600 р мес ( столько суд назначает в России алиментов для тех, у кого нет ОФИЦИАЛЬНОГО дохода).
Вообщем, вместо того чтоб выпрашивать деньги ищите способ как сделать что он эти 100000 в мес не мог не декларировать.
22.11.2012 20:22:41, Natalya d'Etretat
Слушайте, ну вот у нас с мужем доход больше 100 тысяч. 170, если быть точными. И если бы вдруг надо было бы выделить денег на алименты - 5 тысяч - это максимум, что я могла бы выделить более-менее безболезненно. Потому что и так тотальная экономия... А если судить по расходам - деньги у нас немалые, да :( Только они все расходуются, и ничего лишнего нет. Так что доход в 100 тысяч при определенных расходах (ипотека, съем квартиры) - это слезы, а не доход.
А если разговор именно об ответственности отца, который должен вырастить своего ребенка, то здесь у меня своя теория. На примере моей подруги, к сожалению... Там вообще алиментов 0. Так вот, некоторые отцы обеспечивают и растят своих детей. А некоторые находят такую мать, которая самостоятельно обеспечит и вырастит. Результат в обоих случаях одинаков - ребенок вырастет :) Задача выполнена, только пути выполнения разные. Вы очень хорошо вписываетесь в эту теорию :) Любовь тут к деньгам вообще не привязана.
21.11.2012 18:48:47, Грозная Муха
Ну а если мать по каким-то причинам не сможет в какойто момент содержать ребенка? Заболела, стала инвалидкой, родила и сидит в декрете, и пр. Как это вписывается в вашу теорию?
И кто тут виноват, что ребенок ест доширак и ходит в обносках? А у папы большие расходы в новой семье и 100 тыщ ну вот как-то все расходятся...лишних денюжек нету(
21.11.2012 21:40:57, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
Предложит матери забрать ребенка к себе и содержать. Если мать откажется, то я б, на месте папы, всё равно б денег матери не давала - если она отказывается от варианта, при ктр ребенок не ест доширак и не ходит в обносках, значит, она не видит в дошираке и обносках осбой проблемы.
Я ниже написала - я за то, чтоб за свои деньги люди получали какие то бонусы ( в данном случае - это общество ребенка).
22.11.2012 00:52:54, Natalya d'Etretat
При чем здесь бонусы для мамы?
Отказаться она может и потому, что считает жизнь с отцом бОльшим минусом для ребенка, чем поедание Доширака и хождение в обносках. Вариант переезда к отцу не означает, что все остальное, кроме Доширака и обносков, будет как у мамы. Например, отец может решить, что его 100 тысяч не хватит на другие статьи рашодов на ребенка, на которые мать деньги находила.
22.11.2012 02:03:23, __nevazhno____
Гэллор
Не может быть других статей, пока ребенок голодает. Сначала - первичные потребности, потом - все остальное 22.11.2012 09:51:02, Гэллор
Вот когда она не сможет, тогда и будет не вписываться. А пока все вписываются :) Мою подругу, у которой алиментов 0, например, ее мама содержит. И ее ребенок одет лучше моего, потому что там бабушка покупает все новое и в сезон. А я своим - на распродажах и б/у. 21.11.2012 21:50:48, Грозная Муха
Абсолютно с вами согласна. Анамнез немного другой, но тоже - на каждом углу - ой, у меня такой ребенок, я прям так горжусь. Официальных алиментов - 3 тысячи + купленный в кредит джипак. Ну что тут скажешь? На джипак деньги есть, на ребенка нет. Кружки-лечение-школа-одежка - все стоит денег и немалых. На золоте не едим, а бархате не ходим, но у меня в голове не укладывается - как так любить и не обеспечивать, не думать, что все уходит на еду и ребенку элементарно даже в лагерь съездить - не хватает.. 21.11.2012 14:13:26, Здешняя
Татуня
сорри, навеяло - "а любовь русские придумали - чтобы денег не платить" (с) 21.11.2012 13:40:45, Татуня
Возможна такая ситуация, и наблюдаю такое в семьях своих разведенных подруг. Причем пока у БМ нет новой жены и ребенка - еще какая-то финансовая поддержка есть. Как только НЖ и ребенок - чаще всего финансирование прекращается.

Причины? ну вы же не умираете без его денег, живете как-то? вот он это видит, потому и не платит. И потом - зачем вы считаете его деньги? Доход 100 тыс - ну и что? на семью из троих человек при неработающей жене это не так и много.

На вашем месте подала бы на алименты и успокоилась.
Вы сами замужем?
21.11.2012 12:47:32, Госпожа Белладонна
Не овен
это не любовь отца и ваша гордыня. 21.11.2012 12:27:18, Не овен
тоже денег у БМ не прошу никогда, да, думаю в какой то степени грех гордыни.

Но я с него другим возьму, в 100 раз больше и в 100 раз лучше чем деньги)
21.11.2012 12:10:21, Сочувствующая
Dloya
Интересно.Что вы с него возьмете, кроме анализов? Поделитесь. Может и мне есть что у бывшего взять? 21.11.2012 12:24:33, Dloya
ооо ... так это надо знать, что есть у вашего бывшего, а то чего гипотетически то рассуждать)

а то я вам скажу, ну возьмите с него домик у моря ...или остров в окияяне ...так один обломс и получится)
21.11.2012 12:29:39, Сочувствующая
МОжет) Но поменьше обращайте внимания на слова. ВАм алименты нужны7 Деньги? ВОт и подайте на алименты или научитесь просить так, чтобы вас это не задевало. А чувства и пр. - это их с ребенком дело. Думайте о себе. Скнадалить не надо, это не аргумент. Уважайте себя. Ребенку надо что-то, с чем вы не справляетесь в одиночку - попросите папу, вряд ли он откажет. 21.11.2012 12:08:29, Aline
Dloya
Просите или нет, что от этого изменится? а его якобы любовь к ребенку - это просто показуха, что он весь такой замечательный...И только вы знаете, что это все лажа 21.11.2012 12:05:36, Dloya
Да просто не нужны Вам его алименты. Иначе бы Вы их оформили официально. А так для себя хотите в очередной раз получить лишний довод в мнение "какой он козел".

А по сути вопроса - Да, так бывает. И очень часто. Любить можно и бесплатно.
21.11.2012 11:59:02, Птичка снежная
Алименты были оформлены офицально при разводе. 25% от официального оклада. Денег лишних у меня не бывает. Так что и эта сумма алиментов была бы не лишней. Но суть не в этом. У меня никак не укладывается в голове картина- и в тоже время он любит сына, и в тоже время не платит алименты. А постоянно скандалить и напоминать-ну это, по моему, как регулярно ребенку талдычить на тему "накорми кошку", которую он не любит. Ну не хочет он, не заставишь, а только нервы себе регулярно трепать будешь 21.11.2012 12:40:15, Lelik76
Не надо напоминать ему. Достаточно периодически посещать судебного пристава. 21.11.2012 14:25:47, Птичка снежная
Так и эти официальные 25% вам не приходят? 21.11.2012 12:48:06, Госпожа Белладонна
Да. Он владелец фирмы 21.11.2012 12:57:48, Lelik76
Natalya d'Etretat
судитесь я слыхАла, что за такое даже в тюрьму сажают 21.11.2012 13:45:40, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
И даже за границу, по слухам, могут не выпустить злостного неплательщика. В любом случае, есть рычаги. 21.11.2012 14:14:44, МарикаЧ
Dloya
Бред какой-то! Я все оформила официально и что? Вы думаете от этого я вдруг стала получать алименты? 21.11.2012 12:07:41, Dloya
А что Вы стали делать? Каким образом работодатель Вашего мужа объясняет Вам не перечисление алиментов? 21.11.2012 12:15:56, Птичка снежная
Елена Д.
подайте в суд на принудительное взыскание, раз все официально.. 21.11.2012 12:15:04, Елена Д.
Алименты присуждены через суд, исполнительный лист лежит у него на фирме. фирма официально почти банкрот, денежных поступлений нет. 21.11.2012 12:42:16, Lelik76
Разве нельзя через суд назначить фиксированную сумму алиментов, вне зависимости от дохода? 21.11.2012 18:46:06, Манаус
ландыш
а на основании чего Вы тогда решили, что у него доход 100 тыс? 21.11.2012 12:59:32, ландыш
две другие фирмы? 21.11.2012 17:41:29, LucyMO
ландыш
окей, пусть тогда исполнительный лист и в них тоже поступит. 21.11.2012 18:22:00, ландыш
Елена Д.
ну тогда ничего не попишешь, какие алименты с банкрота? просто ведь невыплата тоже накапливается и долг не списывается, так то пусть думает, то ли ему по-немногу платить, либо сразу отваливать всю кучу придется.. 21.11.2012 12:55:21, Елена Д.
Елена Д.
пусть оплачивает кружки, покупает одежду, поездки.. он не хочет давать деньги ВАМ, а уж почему - дело десятое.. при этом он искренне будет считать, что ребенка он любит :) 21.11.2012 11:55:53, Елена Д.
считать что любит и любить 2 большие разницы) 21.11.2012 12:19:19, Сочувствующая
Елена Д.
ну, кроме него самого никто степень его любви оценить не в силах, тем более мы :) 21.11.2012 12:40:51, Елена Д.
Dloya
Я так не думаю...Если бы он хотел что-то оплачивать, то предложил бы это делать 21.11.2012 12:08:25, Dloya
Солнечный Ветер
Скорее любит или убедил себя в том, что любит. Но отвлекается на что-то, что сейчас рядом, и к первому ребенку такая абстрактная любовь остается. Так и деньги ему нужны на то, что вот сейчас рядом. Сто тысяч это не Бог весть сколько - мигом разлетаются ))
Ну и потрындеть любитель, конечно.
Правильно Вы все делаете, что не скандалите. Если голодная смерть не грозит - лучше нервы поберечь.
А подруга пусть займется своей личной жизнью.
21.11.2012 11:51:37, Солнечный Ветер
Dixi
"он оставил своего ребенка без отца и бросил его", т.е. они не встречаются? 21.11.2012 11:51:32, Dixi
Когда сыну было 5 лет, он ушел к другой женщине,которая, по его словам, была смыслом его жизни, апро ребенка он тогда говорил-ничего, привыкнет, не он первый в этой жизни, не он последний, значил судьба у него такая. Сейчас сыну 10. Они встечаются с отцом ну раз в месяц примерно. Сын очень любит отца и скучает по нему. Я никогда не препядствую их встречам, ну и тем более ничего плохого про отца ему не говорю. 21.11.2012 12:47:00, Lelik76
Natalya d'Etretat
а почему так мало - раз в мес? почему не организован "совместный отпуск летом", например, чтоб он забирал его на месяц - полтора? 21.11.2012 14:16:57, Natalya d'Etretat
Татуня
сорри - а это тоже как-то законодательно можно обосновать? ну вот забирать на месяц-полтора летом ребенка? 21.11.2012 15:53:28, Татуня
Natalya d'Etretat
Конечно, у нас только так 90% детей после развода и живут, с одним родителем живут, с другим проводят половину выходных и школьных каникул.
Остальные 10% живут "неделя у мамы неделя у папы", летние каникулы тоже пополам.
21.11.2012 16:27:45, Natalya d'Etretat
Татуня
сорри, я забыла, что Вы не РФ :) 21.11.2012 16:37:32, Татуня
Natalya d'Etretat
а что мешает родителям в РФ такой график посещений попросить, а судье - утвердить? 21.11.2012 17:09:37, Natalya d'Etretat
Татуня
суровые реалии :))))) допустим, один родитель живет в хорошей квартире в том районе, где у ребенка школа, занятия и пр
а другой - снимает комнату в кукуево и машины нет...и как же он, беря ребенка на половину недели, будет "обеспечивать процесс"? даже не представляю...то же и с каникулами...тут работающие родители как могут и без того выкручиваются с решением проблемы - куда деть ребенка в каникулы...а лето? да еще полтора месяца? а если в отпуск родитель не ходит? куда он заберет ребенка?
а попросить что угодно можно
21.11.2012 20:48:19, Татуня
Natalya d'Etretat
в примере, где один там, а другой в кукуево, и представлять не надо, всего 10% у нас могут позволить себе "неделя у мамы, неделя у папы" именно потому что это возможно только когда родители живут рядом.
А вот половина выходных и школьных каникул - выкручиваются несмотря на то, что как бы тоже все работают, и канукул у детей 16 недель в год (то есть 8 с мамой, 8 с папой), а отпуск у людей по 5 недель в год.
Почему судью должно заботить как будет выкручиваться, например, папа? никто ему не мешает выкручиваться "так же как мама", так же как он с мамой до развода и т д
21.11.2012 21:38:43, Natalya d'Etretat
Татуня
пока нет реальных механизмов воздействия за уклонение - все утопии
скажет родитель нет, не могу - и...и что? ничего
21.11.2012 22:48:14, Татуня
Natalya d'Etretat
Реальных механизмов нигде нет. Но автора, вроде, не волнует "есть ли механизмы заставить", она ниже пишет, что и судиться с ним не хочет, и то да се.
И что делать если папа не захочет взять ребенка на лето, ее тоже не волнует, она как раз давать не хочет, по противоположным причинам - а вдруг возмет? и справится, и не хуже ее? Этак через год - другой сын будет жить у папы, а она - платить алименты на его содержание.
Не, она не этого хочет, она хочет, чтоб папа оплачивал ее хотелку "сын живет со мной".
21.11.2012 23:02:26, Natalya d'Etretat
Оригинальное мнение у Вас про меня сложилось, Думаю- с чего бы?)) Кто говорит, что я ребенка не даю отцу или боюсь, что у него ребенку понравится??? Да я только на ура. Сын очень скучает по отцу. Я это вижу и ради сына я готова на много. Я сама не раз предлагала взять сына с ночевкой, на выходные, говорила, что ребенку лучше так будет, звонила-говорила, что сын соскучился, давно ты его не брал себе. Нет, никогда не препядствовала и препядствую встречам. Насильно мил не будешь, и, если ребенку будет лучше там, значит так будет лучше. Я общаюсь с бывшим мужем, не ругаюсь с ним, сохраняю нейтральные, дружеские отношения исключительно ради сына. По-моему, любая мать, любящая своего ребенка так поступит. Если бы сын не тянулся к отцу, я бы вообще прекратила все отношения. Он не берет ребенка к себе в семью, да и сын сам говорит, что ему больше нравится, когда они вдвоем с отцом. Выдал мне летом, когда отвезла пожить свекрови- я туду больше не поеду, я чувствую себя там лишним, меня как буд то там ненавидят. Уперся, как я его только не уговаривала тогда 22.11.2012 08:34:42, Lelik76
Он не берет ребенка к себе домой вообще. Когда встречаются с сыном- либо идут в кино, либо едут в гости к свекрови. Поначалу он приводил сына к себе домой в гости. Потом такие походы прекратились вообще, не говоря уж о варианте ночевки сына у отца. Сын у отца не ночует-я не знаю почему. БМ живет с женой и ее родителями в одной квартире 21.11.2012 14:33:39, Lelik76
Natalya d'Etretat
я вот всё больше склоняюсь к мысли, что он про "денег нет" не врет, а вы про "у него доход 100т в мес" - нафантазировали.
Вообщем, переставайте папу держать за жадного, бедный он, просто бедный.
21.11.2012 14:44:41, Natalya d'Etretat
Я б рада поверить лучше в эту версию))) Только вот не стыкуется как то наличие двух магазинов - продуктового и электротехники, еще фирмы по оптовым продажам трикотажа, ну автомобиля стоимостью около 3 млн рублей с его версией нехватки денег. 21.11.2012 14:58:25, Lelik76
Dixi
все эти фирмы-магазины оформлены на него? Обратитесь к юристам. 21.11.2012 17:19:55, Dixi
точно я не знаю, но директором он там числится. Просто мне воевать не хочется. За глаза хватило развода в самых ярких красках- с дележом имущества, шантажом деньгами ( кредит, который он брал на фирму, он хотел "повесить" на меня, если я буду претендовать на долю ребенка в квартире, тк ребенок не был собственником), отсуживанием ребенка через суд. Не хочу опять этой войны-колбасило меня тогда сильно, боялась всего. 21.11.2012 19:53:18, Lelik.76
Natalya d'Etretat
То есть ребенка отсудить, чтоб он жил с ним, он всё же пытался?
Тем более ( мне) понятно, почему он не считает себе должным платить вам хоть копейку.
21.11.2012 21:40:22, Natalya d'Etretat
Отсуживать ребенка он стал тогда, когда я резко перестала плакать, звать его обратно, уговаривать вернуться. Когда просто начался процесс и дележ всего имущества, что меня очень удивило. Он не хотел отдавать долю ребенка в общей квартире мне. Когда зашел вопрос, что третья часть квартиры принадлежит ребенку, он сказал-либо тебе половину квартиры и долю ребенка мы не считаем, либо я забираю ребенка и мы делим квартиру на три части и две трери я забираю себе. Вот и причина. Сошлись мы тогда , что мне отходит чуть больше половины и он забирает иск о проживании ребенка с ним из суда. А мне тогда вообще не до дележа было-сидела на таблетках. Брат помогал 22.11.2012 08:47:47, Lelik76
Dixi
Если директор, то тогда он должен быть в штате. Перешлите туда исполнительный лист. Не знаю как это делается, через приставов или самой нужно идти.. 21.11.2012 21:20:00, Dixi
))) это как в анекдоте ...

в 90, если МЧ на мерседесе - завидный жаниххх.
в 2000, если МЧ на месрседесе - значит ему еще 10 лет за него кредит выплачивать.
21.11.2012 16:25:06, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
у меня - отлично стыкуется. у налоговой инспекции, однако, тоже 21.11.2012 16:20:33, Natalya d'Etretat
Oker
неужели вам кажется, что чувства непременно должны иметь мат.подкрепление? 21.11.2012 11:50:20, Oker
в случае с собственным ребенком, которому нет 18 лет, безусловно и никак иначе.
неужели ТЕБЕ надо расшифровать, почему???
21.11.2012 12:20:50, Lancel
Oker
если у ребенка все есть? 21.11.2012 14:49:51, Oker
Dloya
А как же любовь без элементарной заботы о том, что ест ребенок и во что одевается? 21.11.2012 12:09:22, Dloya
Oker
я на примере собаки объясню, можно :)?
Вот есть у нас собака, у нее есть хозяйка(старшая дочь), которая с ней гуляет, кормит, убирает за ней и пр, пр. Есть я, которая должна обеспечить наличие собачьего корма. И есть еще две дочки, которые собаку просто любят :) но эта любовь, при наличии ответственного за собаку, не нагкладывает на них никаких обязательств
21.11.2012 15:01:59, Oker
Гэллор
Видимо, ребенок сыт и одет 21.11.2012 12:10:07, Гэллор
+1 21.11.2012 12:16:42, Птичка снежная
Natalya d'Etretat
да, для меня совершенно нормально не платить алименты в такой ситуации... Ибо для меня совершенно нормально относиться к неживущим со мной детям как к чужим и, соответственно, не хотеть тратить на них СВОИ деньги.
Он любит детей, вы ему верите и хотите "чтоб детям было хорошо"? пусть дети живут с папой.
"если есть чувство ответственности за ребенка-то и просить не надо" - так недолжно его быть, этого чувства ответственности за детей, ктр не живут с тобой. Вы в момент развода, оставив ребенка себе, именно это дали ему понять "слышь, расслабся, мы в тебе не нуждаемся".
То есть он своим отказом платить алименты вас как раз уважил - "она ведет себя как независимая и за ребенка единственно ответственная, ну что ж, уважу ее, буду к ней тоже относиться как к независимой и за ребенка единственно ответственной".
21.11.2012 11:47:01, Natalya d'Etretat
Вопрос, касаемо алиментов, за поседние семь лет я поднимала не раз. Я просто расписывала по цифрам на что и сколько уходит в месяц на ребенка. Было время, что он целый год не платил. Хотя с ре6енком виделся. Я без скандалов спокойно и не раз ему напоминала- нужны деньги, столько то в месяц. Я не говою, чо всё это время я молчала. Просто за эти семь лет я устала каждый рубль ну просто выпрашивать у него. У меня такое ощущение сложилось, что я - какая то мегера, которая трясу с него деньги, которые он не хочет давать. Но и в тоже время я ото всех слышу, как он говорит, что очень скучает по сыну 21.11.2012 12:55:58, Lelik76
Ну а Вы всем в ответ говорите, как Вы очень разочарованы тем, что он годами не платит алименты с четким озвусчиванием истории про 4 с половинои тысячи. Ему тоже передадут.
Некоторые мужчины так говорят не из-за любви к ребенку, а ради поддержания имиджа "хорошего человека". И в глазах окружающих, и в собственных глазах. Если речь о круге Ваших общих друзеи, которыи для него важен, то какои-то эффект будет наверняка. Либо ему придется начать деньги Вам давать, либо переити к образу "плохого парня". Смотря что для него важнее.
22.11.2012 02:47:54, __nevazhno____
Вот устала я от этой борьбы. Никому ничего не рассказываю, но от многих слышу, что я то, наверное, как сыр в масле катаюсь, алименты то огромные получаю)))) 22.11.2012 08:50:41, Lelik76
Какая борьба? Просто банальная констатация факта в свободнои беседе. Не понимаю, от чего тут можно устать. Просто четко отвечать.
Я в подобнои ситуации с мужем небыла. Но в рабочих ситуациях научилась, что подобне вещи нужно постоянно нудно озвучивать. Нежелание выносить сор из избы - не вариант, это игра против себя.
22.11.2012 09:54:50, __nevazhno___
Natalya d'Etretat
"Я просто расписывала по цифрам на что и сколько уходит в месяц на ребенка" - вот именно, "уходит", а не "не хватает".
Поговорку "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" знаете? С детьми, ИМХО, всё то же самое.
Вы с ним делитесь - я, мама, вот столько трачу на ребенка, ктр в ответ мне озаряет мою жизнь. Он "я за тебя очень рад".
В какой момент и почему при таком раскладе он должен давать вам деньги, в упор не вижу.
Есть закон - по нему требуйте через суд 25% от офиц дохода или, в отсутствие оного, есть какой то закон о фиксированной сумме в месяц (1600 р в мес или около того).
Но если кого то интересует моё мнение, я б отменила и закон об алиментах, и все права пап.
При этом кто хочет, тот будет и содержать, и права в обмен на это иметь. Но обязаловку я б отменила, дурацкий это закон.
21.11.2012 13:29:42, Natalya d'Etretat
Круто. Родил(а), а потом хочу содержу, хочу не содержу. Как черепашка - отложили яйца в песочек, а там кто вылупится, кто успеет до моря добежать - "сами, сами".
Особенно круто, когда оба не хотят. У папы новая любовь, и у мамы тоже. Ребеночка в ДД и никаких дурацких обязаловок.
22.11.2012 08:39:39, # Соль Диез #
Хорошо, пусть нет чувства любви, но элементарное чувство долга у человека по отношению к собсвенному ребенку, я полагаю должно же быть. Есть сын, ты учавствовал в его "создании", ты сам хотел ребенка, сам просил,воспитывал ухаживал за ним, а потом что? Бац, и нет ничего? Никто не просит любить, есть элементарные чувство долга и ответственности, которые отличают нас от животных. 21.11.2012 13:59:12, Lelik76
Natalya d'Etretat
Чувства долга есть, конечно, но заключается оно не в "давать его маме фиксированную сумму в мес", а в "если мама по какой то причине перестанет содержать, то я начну".
Еще раз - ребенку же на всё хватает? То есть если он вдруг начнет давать вам деньги и вы начнете папины деньги тратить на ребенка, то освободившиеся свои начнете тратить на себя, то есть реально от алиментов жизнь улучшится не у ребенка, а у вас. И зачем папе "улучшение вашей жизни за его счет, а также за счет его жены и его 2го ребенка"?
Вообщем, жестоко это - за "ты учавствовал в его "создании" 18 лет платить 25% от зарплаты, недодавая другому, такому же любимому ребенку, у ктр, в отличие от первого, кроме папы других источников существования нет.
Вообщем, еще раз - дети - это радость и праздник, кто не согласен, тот пусть их не заводит, а кто согласен, пусть понимает, что за радость надо платить.
Вы выше написали, что, забирая реб раз в мес, он его в кино водит. Вы им деньги на билеты даете или он за свой счет покупает?
Вообщем, всё логично - когда ребенок с мамой, за ребенка платит мама, когда с папой - папа.
Хотите чтоб папа платил больше, найдите способ чтоб он больше времени проводил с папой.
21.11.2012 14:07:10, Natalya d'Etretat
У второго ребенка мама тоже есть и она тоже работает. Так что второго ребенка содержит не один родитель, а двое. А своему ребенку отказывать в чем то у меня просто совесть не позволяет. Не укладывается вообще такая ситуация в голове, когда я скажу ребенку, что нет у меня денег на обеды в школе или на кружок по танцам, ну или ходи ты, сын, в рванных ботинках, потому что денег нет у меня. Я либо в долг заезу, либо себя урежу в чем то- но сказать ребенку-нет денег на тебя- для меня это - мягко говоря- стрёмно. А чтобы его отец понял , что деньги нужны каждый день, мне нужно будет ребенка перестать комить? 21.11.2012 16:09:08, Lelik76
это все потому, что у вас пока есть деньги(и желание их потратить) и на обеды, и на кружки, и на новые ботинки... как только ребенок станет просить что-то очень дорогое и не особо нужное(с вашей точки зрения), то вы, скорее всего, прекрасно научитесь говорить "нет денег". 22.11.2012 00:09:09, STickA
Natalya d'Etretat
Да, чтоб его отец понял , что деньги нужны каждый день, нужно ребенка перестать коpмить.
Потому что сейчас ему ничего сверх того, что мама дает, РЕАЛьНО не нужно.
21.11.2012 16:29:48, Natalya d'Etretat
Либо Вы меня тут за идиотку держите, либо одно из двух. Уж извините. Как вообще может прийти в голову посоветовать матери тупо перестать кормить собственого ребенка. Причем, по Вашему, элементарное содержание ребенка по минимуму - это большая ошибка матери, так как она может просто ЛЕГКО в один момент перестать это делать. Интересно, а после этого Вы какими глазами на ребенка смотреть будете? 21.11.2012 16:53:16, Lelik.76
Natalya d'Etretat
я вам не советую перестать кормить ребенка, я подтверждаю, что это единственный способ при котором всем понятно - нужны деньги.
но вы, конечно, совсем не обязаны к нему прибегать, просто не удивляйтесь, что сейчас всем понятно - "деньги не нужны", ибо так и есть.
это нормально, что за счастье проживать с ребенком платите вы, а не он, что вы, а не он, иногда паритесь вопросами "либо в долг заезу, либо себя урежу".
Еще раз - вы за это имеете удовольствие - ребенка.
То есть я никак не пойму, почему вы не хотите за свои удовольствия САМА платить.
Он за свои удовольствия - раз в мес погулять с ребенком - платит ( водит его в кино, мороженное, небось, покупает и т п)
У вас много удовольствия, много расходов, у него и того и того ничтожно мало, всё логично.
А вы хотите "платим пополам - он 50%, я 50%, а удовольствие получаем - я 97%, а он - 3%"?!
21.11.2012 17:17:29, Natalya d'Etretat
Теперь поняла, про что Вы. 21.11.2012 17:21:36, Lelik76
ландыш
абсолютно точно указан девиз развода. 21.11.2012 11:53:14, ландыш
это не девиз, это резюме)))

или другими словами, ты нам не нужен, потому что ничего дать не можешь и взять с тебя нечего)
21.11.2012 12:27:39, Сочувствующая
ландыш
откуда же тогда потом берутся претензии насчет алиментов, если БМ ничего не может дать и вообще нечего с него взять? 21.11.2012 12:34:46, ландыш
так люди любят жить иллюзиями, кто ж им запретит то) 21.11.2012 13:52:03, Сочувствующая
у Вас просто есть деньги и эти 4500 не являются решающими. Это не гордыня. Просить, звонить, скандалить с человеком, который бросил тебя и твоего ребенка - это неприятно. И у Вас срабатывает естественная защитная реакция организма, вы бережете себя от неприятных эмоций. Подругу в сад! Ей хочется экшна, "жареного", обсудить как Вы просили, а он отказал...
Насчет любит ли сына: считаю, что да, он искренне верит, что любит. Но слишком занят в данный момент своей новой жизнью, чтобы уделять ему время. Вот как-то так. В том, что сын ему не интересен и не нужен он никогда не признается даже самому себе. Ибо тогда он мразь и подонок, который бросил своего ребенка. Кому жж приятно таким быть? Он - хороший отец, который любит своего мальчика , просто пока он очень занят и денег нет. Вот как-то так у него в голове все разложено.
21.11.2012 11:45:08, RitaK
Да, согласна. 21.11.2012 12:08:54, Aline
Любить бесплатно, это очень и очень удобно и выгодно. 21.11.2012 11:44:37, рица
Точно. А бесплатно рассуждать о своей любви еще и приятно :-) 21.11.2012 11:59:28, WhiteFly
Да, правильно! Как говорил мой БМ - я отец на троечку - ну приезжаю же раз в 6мес, ну веду в макдак и в кино - усе, а так, я очень, очень, очень люблю дочь, но денег нет))) 21.11.2012 12:26:53, oksanaf7
Вечная Весна
официально оформить алименты не судьба? 21.11.2012 11:41:05, Вечная Весна
ландыш
да у Вас ответ содержится в вопросе. Может ли человек, любящий одного человека, не давать денег другому? конечно, может.
он может даже и любимому человеку не давать, если видит, что у того все хорошо.
дача денег - это показатель щедрости, а не любви. Безусловно, иногда они совпадают. Но у щедрого любящего человека, как правило, с деньгами не очень )), ну это так, к слову ))
21.11.2012 11:40:56, ландыш
'щедрого любящего человека' обратную картину наблюдаю по жизни.

по всем законам движения денег, только любящие люди, которые расстаются с деньгами лехххко, получают в ответ гораздо больше чем отдают.

а вот с деньгами не очень, как раз у жмотов. Причем у них они могут быть в наличии и в большом количестве, но их все равно у них мало тк ЖМОТЫ)))
21.11.2012 12:08:42, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
а мне казалось, что щедрость - это типа комплекса "меня, такого как есть, любить невозможно, попробую ка я эту любовь купить".
То есть "дать денег" это не доказательство что сам любишь, а потребность (и неуверенность) в любви другого.
По поводу "только любящие люди, которые расстаются с деньгами лехххко, получают в ответ гораздо больше чем отдают" не согласна, моя статистика - 50/50, 50% таких людей становятся банкнотами, 50% "получают еще больше".
И с жмотами всё то же самое : 50% всю жизнь плачутся что им мало ( и им реально кажется, что мало) , 50% - всем довольные оптимисты-не-транжиры.
Но ход вашей мысли мне понятен, я такое мнение часто встречаю - ну не хотят люди смириться с мыслью, что жизнь несправедлива, хочется им верить, что есть некая 100% гарантия "вселенской справедливости" и "возмездия всех, кто меня обидел".
Мне не жалко, пусть верят :)
21.11.2012 13:43:07, Natalya d'Etretat
щедрость - это типа комплекса "меня, такого как есть, любить невозможно, попробую ка я эту любовь купить" - ну иногда сигары, это просто сигара.

1. моя статистика - 50/50, 50% таких людей становятся банкнотами, 50% "получают еще больше". (кстати интересная оговорочка, про "банкноты", по Фрейду трактовать бум???)

2. И с жмотами всё то же самое : 50% всю жизнь плачутся что им мало ( и им реально кажется, что мало) , 50% - всем довольные оптимисты-не-транжиры.

первое коррелируется со вторым, то бишь, если расстаешься легко, то получаешь в ответ больше, если плачешься, то значит уже нелегко, получаешь меньше, ну а любые страхи имеют тенденцию, и даже не тенденцию, а 100% вероятность реализоваться.

Так, что справедливость то она есть, в этих рассуждениях, просто она не линейная.

Кстати, не моя мысль, но очень интересная, почему многие миллионеры так любят заниматься благотворительностью, просто используют данную закономерность: отдать, чтоб в итоге получить.
21.11.2012 14:08:03, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
да нет же, не всегда коррелируется, именно встречала примеры, где человек расстается легко, а в ответ ничего материального не получает, и доходит до банкностства.
Ну, хорошее настроение от своего "давать" он, конечно, получил.
но на хлеб его не намажешь то :)
Что такое "банкнотство по Фрейду", не знаю. В моих примерах это человек, ктр имел много недвижимости/свой бизнес/каждый вечер ( а не по праздникам) ел в ресторанах по 1000$ с носа, через день( а не по праздникам) покупал по мешку дизайнерской одежды и брюликов, и т д и т п, то есть не "купил один дорогой костюм, взял на 1 день напрокат Феррари и пустил всем пыль в глаза", а человек реально имел большой доход.
А доход уменьшился ( из за каких то внешних причин типа кризиса), человек продолжает "легко расставаться", и постепенно лишается всего, переходит в разряд "живу со старушкой мамой в ее коммуналке на ее пенсию/кушаю гречневую кашку/хожу 7 дней в неделю в одном спортивном костюме".
21.11.2012 16:39:54, Natalya d'Etretat
ландыш
правильно ли я тебя поняла, что самые богатые в мире люди - самые щедрые и любящие? что ж, возможно!
но мне почему-то кажется - наоборот.
но я могу ошибаться ))
21.11.2012 12:12:31, ландыш
нет не правильно))))

мне тут один олигарх постоянно жалуется, какой он бедный)

так что не все олигархи богаты, а не все бедные бедны)
21.11.2012 12:15:45, Сочувствующая
ландыш
они тебе еще и не то скажут, эти милые щедрые олигархи )) 21.11.2012 12:27:25, ландыш
да мне соообственно пофиххх, мне от него ничего не надо ...так наблюдения по жизни) 21.11.2012 12:31:30, Сочувствующая
Ну любит человек порисоваться и потрындеть. Любви, конечно, здесь никакой нет. 21.11.2012 11:40:23, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!