Раздел: Отцы и дети

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и деньги

Речь о подростках, которые сами еще не работают, а с девочками встречаться уже хотят :)

Подслушала на работе разговор двух одиноких мам, имеющих таких вот как раз мальчиков. Постоянно дают деньги на кино с девочкой, на кафе, на цветы ну и пр.
Вы тоже даете/давали бы/будете давать? А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?

эх, мамы работают на трех работах, чтобы мальчики на рынке "женихов" достойно выглядели, а им потом один фиг свекрухами становиться :)) - какая-то козья морда жизни прям получается.
31.10.2012 15:29:06, ЁЁЁЁЁ

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема какая старая всплыла, но ответить очень захотелось))) Своему сыну буду давать "на девочек" точно: они после этого и сами его от спермотоксикоза спасать будут))) А дочке посоветую с мальчиками из семейки бедных никуда не ходить, да)) 08.11.2014 23:29:07, Daria
Мне отец давал возможность подработать в своей фотолаборатории. Зато в этих деньгах никому не отчитывалась. Со своими детьми буду так же. 08.11.2012 22:54:23, Mongfish
я не знаю, как правильно, вот совсем. у меня три девочки, у них есть кавалеры, давние и горячо в них влюбленные. мне, например, ужасно неудобно, что эти кавалеры всегда "выгуливают" моих девочек, и, хотя у моих девочек всегда есть собственные деньги, но сами мальчики не позволяют им за себя платить. Вот что прикажете мне делать в этом случае? Родителей мальчиков мне искренне жалко, я понимаю, что это все немалые в итоге расходы, но как бескровно, не вмешиваясь в отношения к детям, и не вторгаясь в личное пространство взрослых, урегулировать эти вопросы - я не знаю. 08.11.2012 11:51:46, Texas
я считаю что правильно когда мальчик, парень, юноша платит за девушку.. хотя бы в кино или в кафе.. А иначе как в них воспитать что он Мужчина? 06.11.2012 16:18:47, Helen007
По вашему выходит так: чтоб воспитать Мужчину, деть должен взять у мамы денег и сводить свою девочку куда та пожелает. Бред. Именно поэтому у нас вырастают мужчины которых у нас увы большинство. Мужчина должен уметь заработать деньги на свои хотелки и на хотелки своих девушек, а иначе какой он мужчина, так облако в штанах... Не согласны с моим мнением, спросите у любого состоявшегося мужчины.
Всего наилучшего!
06.11.2012 22:50:31, Марбор
У меня имеются и мальчик подросток и взрощенная практически девушка 21 года (живет отдельно).
Не понимаю этого и раньше не понимала, денег сынище слава богу не просит (по моему ему в голову такое даже не приходит), ему скоро будет 15, летом пытался трудоустроиться, но у нас не Москва, работу для подростка с разбегу не найдешь (((. На следующее лето запланировал в Москве трудоустраиваться, чтоб на хотелки всякие денег заработать.
Дочь также сама работала с 14 лет, на всякие хотелки ей мальчиковые подарки не нужны были, что хотела то и покупала (мы тогда в Москве жили).
Не считаю правильным растить иждевенцев до их пенсии ( такое к сожалению все чаще в нашей жизни встречается.
06.11.2012 14:28:06, Марбор
Бедные дети.... 06.11.2012 16:16:53, Helen007
Не фига не бедные, а очень даже большие умницы, если вы готовы своих всю жизнь тянуть, это ваш выбор, я не готова, чтоб мои дети мне претензии выставляли как тут у некоторых (сегодня читала в конфе, мама таки ей с ее 3-мя детьми что то квартиру не обеспечила...)
Мое мнение, чем детю легче в подростковом возрасте, тем меньше у него шансов выжить в нашем обществе и что то в нем добиться.
06.11.2012 16:26:52, Марбор
Я хоть и мама мальчика 7 лет, но тема уже знакома немного. Именно из-за желания моего мальчика делать подарки девочкам пришлось ввести в прошлом году понятие его личных карманных денег. Естественно суммы пока копеечные, но купить подружке колечко со стекляшкой за 100 рублей он себе уже может позволить раз в месяц))) Подсмотрела как вручает подарок и как пищат потом девочки вокруг - прикольно, оно стоит моих 100 рублей)) А еще прививаю принцип "нету денег - сделай сам". Сам собирает подружкам бусы и браслеты в подарок, выращивает цветы, печет печенье. Естественно расходные материалы за мой счет, помощь тоже оказываю, но иннициатива и основная работа - в этой ситуации его. Надеюсь и дальше развивать этот принцип, в подростковом возрасте на девочек пусть зарабатывать учится сам (имхо, в 14-15 лет уже можно подработать без ущерба для здоровья и учебы. Я сама полы мыла, например, чтобы были СВОИ деньги) 01.11.2012 17:52:20, ребенков много не бывает
А у него несколько подружек? А друзьям он тоже минипрезенты дарит? 02.11.2012 11:17:32, Солнечная Леди
Не больше двух одновременно) Но меняются периодически. Непостоянный какой-то парень растет... Мальчикам специально презентами не заморачивается, но машинками меняются иногда. 08.11.2012 15:44:28, ребенков много не бывает
Да, но на девочку мне плевать с высокой колокольни - просто не хочу растить жлоба, типа воспитательный момент. 01.11.2012 12:21:21, kollibri
Красиво сказано! Прям ууух! 01.11.2012 12:41:56, Мама девочки )
обязательно буду давать, но суммы, ктр мне не напряжно давать, ни о каких усилиях или там лишениях речи быть не может 01.11.2012 03:20:34, Natalya d'Etretat
У меня девочка 18-ти лет. С мальчиком всегда платит за себя сама. Это жесткая позиция моего мужа. Даже больше скажу - был некоторое время назад мальчик, у которого была сложная ситуация в семье - так давали денег в кино и в кафе на неё, и на мальчика :) 31.10.2012 23:25:53, Амели
Интересно, почему-то именно папы бывают так жестки в этом вопросе. как муж объясняет свою жесткую позицию? 01.11.2012 11:47:32, ЁЁЁЁЁ
"сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст"?
то есть я хотела сказать, у них логика типа "сегодня она между мальчиком, ктр платит за кино, и ктр не платит, выбирает не того кто нравится, а первого, а завтра - пойдет на панель"?
01.11.2012 17:54:22, Natalya d'Etretat
ой, если б у меня была девочка, я б придерживалась жесткой позиции "ты - звезда, и не платишь сама за себя НИКОГДА" 01.11.2012 04:23:28, Natalya d'Etretat
Точно :) Я придерживаюсь этой позиции, но на какой-то конфе меня за это заклевали :)) И я за себя НИКОГДА не платила, когда была с мальчиком. И девочки мои не будут. Надеюсь :)) А мальчики мои да, платят за девочек уже сейчас. Ничего зазорного не вижу в этом. 01.11.2012 18:33:18, ДраКошка
Я, как мама мальчика, входящего в подростковый возраст отвечу. Да, так и буду делать. И еще советы буду давать: на какой фильм идти, какие цветы, духи, подарки лучше дарить.
Ибо ребенок пока и не должен зарабатывать. А привычка быть жлобом может сформироваться с детства. Потом так и будет сидеть без работы, ездить на ужин к стремным дамочкам (зато сама покормит) и рассуждать о меркантильности женщин.
31.10.2012 22:43:31, glance
я теоретик, но если вспомнить себя, то наверное поступала примерно так же. В месяц бабушка с дедушкой мне выделяла строго оговоренную сумму+моя стипендия. Дальше уже мне решать что с этим делать. Мальчикам за себя не разрешала платить (исключение совсем на мелочи типа мороженного). Зато услугами пользовалась без зазрения совести :))) и в благодарность только спасибо 31.10.2012 22:35:52, Шелковица
Наш(старшей дочери) мальчик сам зарабатывает. Ему 18 скоро. Балует мою. 31.10.2012 21:36:28, рица
у мальчиков и у девочек, на мой взгляд, должны быть некоторые суммы в виде карманных денег. А уж на что их тратить - на колу, пиво, сигареты, помаду и др и пр или на кино с девочкой, пусть мальчик решит сам. Это уже вопрос приоритетов. 31.10.2012 20:09:04, douceur
Хм, тут не соглашусь.
Я мальчику всегда давала и даю очень приличные карманные (ну в рамках нашего уровня дохода).
Но сразу, еще лет в 10, было озвучено - "будешь курить, отберу немедленно, платить за твое самоубийство не готова".
А поняла бы практически сразу - некурящий человек чует запах дыма.
Думаю, сыграло свою роль.

Но я вообще очень мало требований предъявляла. Но настаивала на том, что предъявляла.
09.11.2014 13:10:53, Иновара
Ну, уж про пиво и сигареты Вы загнули! 31.10.2012 20:42:21, Акелла
Т.е. сигареты детям бесплатно в магазине выдают? Или мамы сами покупают? Будте ближе креальности. Увы, но мальчики и девочки в 13 частенько курят. И не только. 31.10.2012 22:32:13, douceur
Я очень близка к реальности. Сама не курю, муж не курит и ребенок не будет, уверена. У него другие приоритеты! 01.11.2012 16:11:29, Акелла
Я вообще и в принципе осуждаю такую линию воспитания, при которой мать убивается ради прихотей сына. Я считаю, сына надо иначе воспитывать. Его отношение к женщине начинается с отношения к матери. Это раз.
вообще именно в подростковом возрасте или даже раньше надо как-то обьяснять, наверное, что интересным девочке он должен быть прежде всего другими качествами и возможностями. Это два.
Ну и всегда есть выбор. Или тебе, скажем, новый красивый свитер, или новый гаджет, ну или деьги на кино девочке. Это три.
И - последнее - приучать к мысли, что на некоторые вещи мужчина должен заработать сам))).

Мне нравится моя теория, лет через 12 расскажу, как получилось))).
31.10.2012 19:45:13, Lancel
Мне кажется тут многие не говорят о том, что ради прихоти сына подарить девушке духи за 12 тысяч надо убиваться. Но понимать, что подарить подарок на 8 марта он должен, по моему стоит. Да в 16 это будет один подарок, в 26 конечно же другой - тогда он уже сам заработает и выберет что-то подходящее... Может платить за КАЖДОЕ кино для девушки и не стоит, но вот угостить там колой или что они еще едят в кино - так точно надо. Ну это я при скромном бюджете родителей описываю ситуацию. 01.11.2012 12:30:20, kollibri
Ссылка: 01.11.2012 13:14:18, Lancel
мать убивается ради прихотей (c) -это всегда плохо. Вне зависимости даже - сын или дочь. Или муж, или собственные родители. Прихоти, в идеале, должны из тех денег оплачиваться, которые отдать ненапряжно. А убиваться вообще не стоит, разве что о жизни и здоровье идет речь.
Другое дело - что для всех "прихоти" - это разное понятие.
И карманные деньги - тоже разные у всех. Если подростку выделяют тысяч восемь-десять в месяц - то это и на девочку хватит.
01.11.2012 10:12:25, В. с работы
Речь шла в исходном посте про одиноких мам, клторые убиваются ради кафе/кино сыновей. На это и отвечала))). 01.11.2012 13:12:39, Lancel
Присоединяюсь по всем пунктам. У меня девочки, правда. 31.10.2012 21:19:59, Juli.
Артур своей большой любви периодически таскает всякие побрякушки и сувениры. Та его обнимает-целует и говорит о любви. Он довольный, как слон - сроду такого внимания не получал, тем более со стороны девочек. А побрякушки я все равно не ношу 31.10.2012 19:29:29, Гэллор
а побрякушки он ваши таскает?и что есть побрякушки? 31.10.2012 19:34:26, *Данет*
Подвески, клипсы, цепочки. Иногда просто красивая ракушка или камень 31.10.2012 19:36:13, Гэллор
меня больше вот эта фраза пугает "сроду такого внимания не получал" 31.10.2012 21:31:55, ~Черныш~
Чтобы ему прямо вешались на шею и прилюдно целовали? Ну, у сестренки такие приступы случаются, но довольно неуклюже. Это не то 31.10.2012 21:40:02, Гэллор

Показано 38 комментариев из 320

Всего ответов: 320 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2017 15:53:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!