Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напряг разговор с другом

Обсуждали с любимым разные ситуации с детьми. У него дочка 5 лет от первого брака (с мамой живет, но он часто видится), у меня сын 6 лет. Вот, начал он мне рассказывать, как та мама плохо за дочкой следит ("представляешь!! дочку забираю - а у нее синяк на лбу!!!" или "представляешь! на море с сестрой двоюродной в бассейне плескались, а сестра ей всю щеку расцарапала нечаянно!как можно так за детьми не следить! Когда я с ней у нее никогда никаких ни ушибов, ни синяков, ни откуда она у меня не падает и не ударяется! А с мамой постоянно, то одно, то другое").

Ну, я высказала позицию, что ничего такого страшного, собственно, в синяках и ушибах, дети на то и дети, чтоб везде лазить, и это абсолютно нормально. И за ручку до совершеннолетия водить не будешь.

На что он мне вспомнил случай, произошедший со мной этим летом - гуляла с сыном и друзьями в Кусково, сын на велосипеде. И вот сын катался-катался рядом с нами, далеко не уезжал, а потом взял, и неожиданно уехал и потерялся. Искали мы его больше часа, уже смеркаться началось, к счастью, там велосипедистов много - совместными усилиями нашли. Сын, конечно, сильно перепугался, я не меньше, хотя в критических ситуациях как раз "собираюсь" и нервничаю уже, когда все позади. Да, и признаю, конечно, что случившееся - полностью моя вина, т.к. понадеялась на разумность сына, которую до этого он вполне проявлял.

Вот, и любимый прокомментировал ситуацию следующим образом: "если бы это был мой сын, я бы тебе за это голову проломил!" Потом говорит: "нет, конечно, это я не правильно сформулировал, но скандал бы закатил грандиозный, мало бы никому не показалось".

И как-то очень я призадумалась, кажется мне это какой-то неадекватной реакцией... Или это у меня неадекватная реакция?
23.10.2012 10:41:40,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш любимый - экзальтированный товарищ, весьма далекий от реальности. Такое может случиться с каждым, 6 лет - именно тот возраст. В 8 уже деть бы не потерялся так, и в 4 тоже. А Ваш любимый просто не в курсе, но туда же: "голову проломлю", "скандал грандиозный". Это вместо сочувствия. 24.10.2012 19:41:54, мама-аня
Экзальтированный... да, подходящее слово:) у него все эмоции гипертрофированы - дочка заболела - "жизнь остановилась", ну и все в таком духе 24.10.2012 21:11:45, вопрос
про его отношение к бывшей жене не могу сказать. Но то, что вам сказал - НОРМАЛЬНАЯ реакция, по крайней мере для мужчины. Я бы тоже пистонов вставил, если бы моего ребенка кто-то "потерял" - жена, бабушка, сестра и пр. Старший несет ответственность.

Более того, уверен что 90% женщин, кто тут ниже его критикует сами бы закатили истерику мужу, если бы тот ребенка потерял в каком-то парке...

Удачи!
24.10.2012 16:58:24, Mimo_prohodil
MusiPusi2
да нет,у вас как раз нормальная реакция.а у человека просто привычка превозносить себя,что он самый-самый,а в се остальные так себе 24.10.2012 10:47:50, MusiPusi2
Ну его комментарий ситуации, когда, гуляя с друзьями, теряют сына, ИМХО настолько мягок... до крайности просто.
Я б выразилась в более красочных выражениях.

А то, что "представляешь, то синяк-то царапина", говорит, к сожалению, только об одном: времени с ребенком он проводит очень и очень мало. Именно качественного времени. То, что он видит ребенка часто (сидя на диване с газеткой или пультом, когда ребенок возится сам с собой где-то рядом???), никак не равно качественному времяпрепровождению. Потому что гуляя с ребенком, катаясь на велосипеде-роликах-коньках и занимаясь другими интересными ребенку делами, он бы был в курсе, что да, дети иногда и синяк, и царапину получить могут.

Но галочку напротив пункта "я хороший отец" он вполне искренне при этом хочет получить.
24.10.2012 02:04:34, бываю тут
Понимаете, ребенок достаточно самостоятелен. Летом, когда мы у моих родителей, он гуляет спокойно гуляет во дворе с друзьями, соблюдая договоренности (это не в Москве, конечно:))). "Теряют сына" это не значит "мама упилась с друзьями, наплевав на ребенка". Это значит, что ребенку можно было ездить в определенных местах, но ему в определенный момент захотелось посмотреть лес... Своим косяком считаю не то, что не смотрела за ним ежесекундно, а за то, что он растерялся и не знал, что ему делать - т.е. я его не научила выходить из ситуации "что делать, если...". И что он был без связи.

Это про меня. А про друга моего - ну, он с ребенком если гуляет, то на площадке они вместе, т.е. он ее на качелях катает, а она особо сама никуда не лазит, а к детям в толпу она и сама не рвется. Велосипед у нее пока с доп. колесиками, особо не упадешь. А дома они в основном творческими вещами занимаются - рисуют там, лепят - в общем, тоже не травмоопасно:) Вот и живет в счастливом убеждении, что только у плохих родителей дети с синяками...
24.10.2012 10:37:20, вопрос
Да понимаю, конечно, что Вы не на лавочке с друзьями пили, когда ребенок потерялся.
У меня просто другой подход: что шестилетка должен быть всегда только на глазах и никак иначе. Но это ИМХО. Ваш подход не оспариваю)

Я почитала ниже, что он много времени с ней проводит. Но вот тут меня никто не переубедит. Когда родитель занимается с ребенком действительно много и качественно, тем, чем ребенку интересно, в том числе подвижными играми!!! а не только иногда может полепить-покачать на качелях-довести за ручку до кружка, т.е. не просто с ним время "проводит", то такой родитель знает, что дети могут и падать, и царапаться.
И в том, что данный конкретный обсуждаемый мол.чел.- плохой отец, меня тоже никто не переубедит, извините)
По-моему, вся его "хорошесть" и бурная отцовская деятельность расцвела после развода. Сами пишете, что у Вас тот редкий случай))) когда БЖ - самостоятельный, вменяемый, нормальный человек. Так если он такой прекрасный отец всегда был да при такой прекрасной жене, когда ж он время-то нашел на загулы???
24.10.2012 11:53:45, бываю тут
NAD
Не любит бывшую (ну, скажем так, до сих пор неспокоен к ней), вот и ставит ей всякое лыко в строку. 24.10.2012 01:13:19, NAD
Да, это есть, плюс ревность к ребенку, и обида на то, что она им манипулирует посредством ребенка (ну, он так считает). 24.10.2012 10:58:13, вопрос
NAD
Обидчивый товарищ не есть хорошо. Обычно это часть целого комплекса проблем, личностных и жизненных. В любом случае, обидчивым жизнь постоянно ставит подножки, ну, или они сами ищут, где споткнуться и находят. Не знаю, понятно ли объяснила )) 24.10.2012 11:24:04, NAD
Критиковать всегда просто.

Кстати, а как такое возможно(?) чтобы ребенок вообще не падал, не царапался, пока он с папой? Или папа просто не замечает царапин? Или они редко видятся? Или проводят всё время у телевозора? Как?

Если ребенок, например, идет в поход, или едет на лыжах, или плавает в басейне, или играет в футбол ... то всегда, что-нибудь да случится. Например, покусают комары.

Папа - реалист?
23.10.2012 23:45:58, masha__usa
Человек просто жаждет признания себя хорошим отцом и доказательства пытается хоть из пальца высосать.
А относительно "голову проломлю" это надо присмотреться, может просто фигура речи у него такая, потрындеть любит, повысказываться. Я тоже могу сказать "поубивала бы" или "я тебе голову оторву", "зарежу". Вне контекста может смотреться очень странненько, а вообще ни о чем не говорит, просто акцентирую.
Просто Вы его еще мало знаете, общайтесь, видно будет насколько у него слова с делом расходятся.
23.10.2012 21:37:08, KatrinZZ
Согласна! 23.10.2012 23:42:39, masha__usa
Лиметт
Тот уровень, на котором он выражает свои эмоции и то, что такие эмоции возникли, вот что напрягает. 23.10.2012 19:29:15, Лиметт
Natalya d'Etretat
"юношеский максимализм" - это недостаток. с возрастом иногда проходит.
Вам самой решать, есть что то в этом МЧ такое ценное, чтоб на данный недостаток глаза закрыть, или "ну его нафиг, найду другого, этот этап переросшего".
Если всё же решите жить с ним, попросите написать списочек того, что "достойно скандала".
Ну, типа " увижу, что ты общаешься с одноклассниками мужского пола на одноименном сайте - скандал бы закатил грандиозный, мало бы никому не показалось", или там " узнаю, что ты купила себе 3ю пару босоножек, вместо того, чтоб вместе копить на отпуск моей мечты, скандал бы закатил грандиозный, мало бы никому не показалось", или там " легла спать, не помыв посуду....", или "поправилась на 3 кг...." и т д и т п
Потому что " предупрежен, значит, вооружен".
23.10.2012 18:52:03, Natalya d'Etretat
У него адекватная реакция. У вас неадекватная. 23.10.2012 18:25:27, ZX
Natalya d'Etretat
адекватная - это "расстроиться", "спокойно поговорить", а не " тебе б за это голову проломил!" или "скандал бы закатил грандиозный, мало бы никому не показалось".
У меня "скандал" исключительно с "истерическим типом личности" ассоциируется, жить или не жить с истериком - личное дело каждого, конечно.
23.10.2012 20:41:12, Natalya d'Etretat
Уверена что "тебе б за это голову проломил" просто фигура речи. Я тоже часто говорю "Убью, если ...", но ведь убивать не собираюсь. Просто ругаться сильно буду и скандал закачу.

В ситуации выше, искать 6 летнего ребенка больше часа??? Да, мужчина прав, а женщина неадекватна.
23.10.2012 21:04:15, ZX
Natalya d'Etretat
А чем она неадекватна? что еще можно делать когда ребенок потерялся кроме как "искать самой пока есть шанс, что найдешь, и , когда его нет, звонить в органы?"
Как раз история автора ( искали больше часа, но нашли) показывает, что она права.
23.10.2012 21:15:25, Natalya d'Etretat
Она говорит, что реакция мужчины неадекватна в том что он бы "голову проломил" и "скандал закатил". А она, мол, адекватна.

Я думаю наоборот.

Если представить что моего ребенка к примеру потерял папа и этого 6 летнего ребенка искали больше часа, то я вряд ли подойду к папе и скажу: "ничего страшного, милый, ну потерял, с кем не бывает. главное что нашли потом". Я тоже папе дам по голове. За ребенком нужно следить. Одно дело если ребенок случайно с горки упал или ударлися на детской площадке, и совсем другое когда мамаша выпускает из виду 6 летнего сына и считает что ничего страшного...скандала тут быть не может.
23.10.2012 21:24:13, ZX
Liusia (просто Люся)
Так мало того, он при этом еще и присутствовал - при потере ребенка. И с его слов получается буквально, что если это был бы его ребенок, то фиг бы он разделил ответственность за его потерю, он бы матери голову проламливать начал, причем натурально проламливать, только не физически, а ментально. 24.10.2012 12:02:49, Liusia (просто Люся)
Нет, он не присутствовал. 24.10.2012 13:52:43, вопрос
Я не считаю, что "ничего страшного". Я считаю, что если случилась такая ситуация, нужно действовать и искать, а не биться в истерике и пробивать голову. И еще я считаю, что произойти это может с каждым, исключая случаи, когда ребенок 24 ч в сутки водится за ручку. 24.10.2012 10:19:25, вопрос
Natalya d'Etretat
не, я как автор, я именно подойду и скажу "ничего страшного, милый, ну потерял, с кем не бывает. главное что нашли потом".
Но я и сама теряла как минимум пару раз (может, больше, но не помню уже?), потому что между "давать немного свободы и самостоятельности с малых лет" и "не давать, пасти 24/7" мне первый вариант милее.
23.10.2012 21:34:00, Natalya d'Etretat
Вот, мужу я тоже так бы и сказала. Потому что отлично понимаю, что при этом он пережил, и что он гораздо больше в поддержке нуждается, чем в скандале. 24.10.2012 10:20:25, вопрос
Других всегда легко критиковать. Если с ребенком видишься 5% времени, то вероятнее, что он поцарапается или упадет в другие 95%, когда он с мамой. 23.10.2012 17:49:50, Грозная Муха
Эники-бэники
У него ненормальная. По-русски это называется простым словом - самодур 23.10.2012 17:19:52, Эники-бэники
Вполне себе нормальная реакция нормального папы. Многое зависит от его привычки выражать свои чувства. Не думаю, что он действительно представлял себе, как он проломит Вам голову, а потом решил, что это слишком и скандала вполне достаточно. Ну, что-то типа метко-колкого словца.
А его отношение к своему ребенку и бывшей жене - это вообще отдельная песня. Я бы порадовалась таким отношениям с ребенком. Нормальный папа (повторюсь). Правда, самоуверенный :-) "со мной никогда" - забавно :-)
23.10.2012 16:41:34, Oduvanchik05
Елена Д.
с одной стороны, он где-то прав, за детьми нужно следить (ну не до уровня синяков, конечно), на адекватность 6-летки можно, конечно, рассчитывать, но не нужно.. Думаю, что если бы это был его ребенок, он просто его далеко от себя не отпустил, а сказал Вам про свою реакцию, потому что, лично я - тоже могла бы сорваться на взрослом, которому доверено дите, а он его банально теряет.. 23.10.2012 15:30:48, Елена Д.
Нужно конечно, следить, кто же спорит:) Но не до фанатизма.
Задумалась, как бы я отреагировала. На муже не сорвалась бы, поскольку это не я ему дите доверила, а на нем такая же ответственность, как на мне. Ну, и я уверена, что взрослый человек умеет делать выводы и учиться на ошибках.
А вот на чужом человеке - может быть, но не факт, потому что если я доверила ребенка чужому человеку, который его может потерять - это мой прокол в том числе. Ну, исключение, если я за это деньги плачу.
23.10.2012 16:03:09, вопрос
Елена Д.
вот видите, все люди разные, по себе судить не надо.. я к тому, что его реакция тоже может быть вполне нормальна, ну кроме словесного выражения.. когда он говорил о своем ребенке он почему-то не предполагал, что Вы - его мать, вот об этом нужно подумать, т.е. в его гипотетической ситуации он был единственным ответственным за ребенка человеком.. 24.10.2012 07:58:52, Елена Д.
ОльгаЯ
Странный он у вас. Скандальный и критичный.
Если глубже копнуть, старается ответственность переложить на другого. У него, наверное, всегда все кругом виноваты, а он весь в белом.
23.10.2012 15:01:11, ОльгаЯ
А меня бы больше другое напрягло. Такое откровенное, заведомое противопоставление: твой ребенок - мой ребенок. Т.е. Ваш МЧ заранее Вас предупреждает, что к Вашему сыну он относится пофигистичнее, чем относился бы к своему. 23.10.2012 14:46:11, ----____
Ольсик
да, я об этом тоже пишу ниже, не могла точнее сформулировать) 23.10.2012 16:35:14, Ольсик
Мммм, ну, с моим ребенком он не так часто и не так много общается, чтоб он успел для него стать "своим". 23.10.2012 15:34:50, вопрос
Oker
и это естественно имхо.
а вот поживут вместе, и возможно, чужой станет ближе
23.10.2012 14:58:08, Oker
Солнечный Ветер
Есть люди, которые очень небрежно относятся к словам. Если Ваш друг из таких, имеет смысл поставить ему это на вид. Сказать, что Вас от такого коробит. И чтобы думал, о чем говорит.
Дистанционно трудно сказать, вкладывал он в эти слова большой смысл или нет. Посмотрите еще на него и послушайте, прежде, чем замуж или разбегаться.
23.10.2012 14:27:46, Солнечный Ветер
ландыш
+ 1 23.10.2012 17:17:10, ландыш
О, вот кстати, это может быть... Он грешит тем, что говорит очень эмоционально, с гиперболой. 23.10.2012 15:36:28, вопрос
Солнечный Ветер
В жизнь не воплощает? )))) 23.10.2012 16:01:49, Солнечный Ветер
Он просто говорит потом "ты меня не так поняла":)))) 23.10.2012 16:04:37, вопрос
Солнечный Ветер
Ну тогда мне видится "закавыка" в формате словесного общения, а не в том, что он там сделать может.
В самом деле, скажите ему, что Вас такие формулировки шокируют.
23.10.2012 17:21:02, Солнечный Ветер
конечно неадекватная реакция, вам не показалось 23.10.2012 14:15:41, Лось_Анджелес
Вполне "адекватная" мужская реакция :) Во всем мать виновата, его роль - руководящая, причем издалека. Думаю, ничего бы он никому не проломил, это просто речевой оборот. Со стороны всегда кажется, что сделал бы лучше, это тут хорошо видно :) 23.10.2012 13:48:05, BlondinkO
Ну да. Пасть порву, моргалы выколю. Всего лишь речевой оборот. А тот, кто им пользуется - ангел практически. 23.10.2012 15:45:09, Moon
Да даже если не проломил!.. вот в той ситуации с парком мне эмоций более чем хватило. И мысль о том, что я бы после этого пришла домой, а меня бы там ждал грандиозный скандал - не прельщает. 23.10.2012 15:40:09, вопрос
Елена Д.
с таким папашей все просто решается, в парк он идет гулять с дитем сам и все.. 23.10.2012 15:50:36, Елена Д.
Это говорит о том, что ребенком он своим никогда не занимался, может, пару раз гулял за ручку))). 23.10.2012 13:43:47, Lancel
Нет, занимается действительно:) 23.10.2012 15:40:28, вопрос
какой-то любимый у Вас, действительно, заставляет задуматься ... " я бы тебе за это голову проломил"
Гммм. Интересно, а у него приводов не было?
23.10.2012 13:23:21, Moon
Это просто неудачный речевой оборот ) Типа поубивал бы, ноги оторвать, к стенке ставить через одного) 23.10.2012 13:49:02, BlondinkO
Ольсик
в расход пустить) 23.10.2012 16:36:20, Ольсик
Лексикончик я и имею в виду. 23.10.2012 14:51:59, Moon
Не овен
меня тоже напряг бы. 23.10.2012 13:06:38, Не овен
Ваш муж, по видимому чувствует себя виноватым, за то, что не воспитывает сам ребенка. Поэтому ему хочется услышать или высказать, что не смотря на это, он в се равно лучший родитель. А Вы, которые сами воспитываете, все равно хуже его. Трудно сказат, гордыня это(он дучает что лучше всех) или комплекс неполноценности) 23.10.2012 13:03:48, smith_ok
Он пока мне еще не муж (а, может, и не будет им). Про чувство вины - да, в точку, ощущение, что ему все время нужны подтверждение, что он хороший отец. Причем постоянные, причем желательно, чтоб ребенок тоже его выделял по сравнению с мамой. Вот они там и "меряются"... 23.10.2012 15:50:41, вопрос
считает, что он всегда прав, а все остальные кругом - идиоты? сам непогрешим, его ошибки не считаются, а остальным нужно голову проломить за промахи? ну-ну. Он такой во всем, или только на детях повернутый? Если во всем - проблема 23.10.2012 13:02:54, Red Ginger
Вроде только на детях, по крайней мере, так ярко ни в чем другом не замечала. 23.10.2012 15:48:23, вопрос
а вы проверьте :-) когда он что-нибудь не так сделает, выступите по этому поводу, и подраматичнее, чтобы Б. Театр отдохнул, и посмотрите на реакцию.
По поводу потерявшегося ребенка - вы наверняка уже сами все давно пережили и себя отругали. Я не очень верю в телефоны для шестилеток, но верю в то, что никогда нельзя ребенка выпускать из поля зрения - НИКОГДА, ни на секунду, ни на полсекунды, все время краем глаза смотреть где он
23.10.2012 16:08:12, Red Ginger
Конечно, сама себя отругала, да и вообще - что может быть хуже того, что по твоей же вине с твоим ребенком что-то происходит? Так что тут "внешнее" наказание совершенно лишнее. И устроивший его мне был бы отправлен лесом.

А проверить - хорошая идея:))))
23.10.2012 16:11:54, вопрос
Наконец-то призадумались, как-то так. Повезло его БЖ, что она теперь Б. 23.10.2012 12:55:12, Etagerka
Гэллор
Любовь зла 23.10.2012 11:53:16, Гэллор
Oker
ребенок катался без телефона? сейчас у него телефон есть? 23.10.2012 11:50:35, Oker
УникаЛьнаЯ
Зачем телефон шестилетке, не остающемуся в одиночестве ни дома ни на улице? 23.10.2012 13:42:35, УникаЛьнаЯ
Oker
чтоб не теряться в парке, например. 23.10.2012 14:58:42, Oker
Земляничный дождик
А что, разве автор спрашивал как воспитывать ребёнка? 23.10.2012 12:38:59, Земляничный дождик
Oker
автор спросила:"Или это у меня неадекватная реакция?", чтоб понять это, я решила узнать, как она отреагировала.
А где вы увидели советы по воспитанию ребенка?
23.10.2012 13:19:35, Oker
Проработали ситуацию с ребенком в первую очередь, потому что страх был очень сильный. 23.10.2012 16:13:31, вопрос
У меня этот вопрос тоже был первым из пришедших на ума:) 23.10.2012 12:23:41, ==
Телефон в ближайших планах, а пока знает назубок как себя вести в подобных ситуациях, а также адрес, номера домашнего т-на и моего мобильного. 23.10.2012 11:55:59, вопрос
Неужели нужно планировать покупку простейшего телефона? Рублей за 700 можно купить, чтобы звонил. 23.10.2012 12:35:49, ==
Oker
ему это помогло, когда он потерялся?
я бы в тот же день купила самый простенький мобильник
23.10.2012 12:00:59, Oker
На тот момент он не знал, к сожалению, что, конечно, мой безусловный косяк. 23.10.2012 12:04:23, вопрос
Oker
а как эти знания помогут? 23.10.2012 13:20:09, Oker
Хотя бы подойти к адекватной мимо проходящей тетеньке, сказать "я потерялся" и сказать номер телефона, по которому можно позвонить маме.
Но вообще у нас крайне редко бывают ситуации, в которых вот таким образом можно потеряться, поэтому с личным телефоном и не поспешила.
23.10.2012 15:25:26, вопрос
Вечная Весна
есть такие дети, которых хлебом не корми, дай потеряться при первом удобном случае)
мой особенно это любил делать в возрасте 4-6 лет. Потом прошло.
23.10.2012 12:06:58, Вечная Весна
Елена Д.
поэтому мой с 2-х лет знал как его зовут, где он живет и кто его папа с мамой, а номер телефона (мой) лежал приколотый у него в кармане.. :) 23.10.2012 15:36:03, Елена Д.
Я сама такая в детстве была))) например, лет в 5 ушла с пляжа домой (не в Мск, но идти полчаса, через несколько больших дорог)

Но сын до того не отличался подобным... и ему не понравилось, больше не планирует:)
23.10.2012 12:24:01, вопрос
дурак просто. 23.10.2012 11:29:43, Merry Tata
Есть люди очень эмоциональные на словах, я вот тоже такая... в пылу тоже могу сказать, мама не горюй, но если что случиться с моим ребенком по моей вине, жизнь моя мне будет не нужна. Ждите еще сигналов. 23.10.2012 11:26:29, maaly
Вечная Весна
"Дядя Петя, ты дурак?"(с) 23.10.2012 11:25:41, Вечная Весна
А как это ему аргументировать?:))) Он же считает, что я дура, раз такое у меня вообще может случиться! 23.10.2012 11:35:59, вопрос
Вечная Весна
никак. 23.10.2012 11:39:59, Вечная Весна
упаси господь что-то аргументировать таким, как он. останется при своем мнении (только где-нибудь подальше) - всем на благо. 23.10.2012 11:37:40, Merry Tata
Ну, я как оптимист все еще отдаленную надежду имею на успешный брак/детей, поэтому и возникают мысли, что неплохо бы донести свою точку зрения:) 23.10.2012 11:52:36, вопрос
Liusia (просто Люся)
у одного моего коллеги стояла табличка на рабочем столе: "даже если вы мне все очень хорошо объясните, я не обязан с вами соглашаться". С этим человеком ничего успешного не может быть по определению. 23.10.2012 11:59:55, Liusia (просто Люся)
да и согласиться не проблема ...
а вот делать, так как хотят другие, а не ты, вот где проблема.
23.10.2012 12:01:49, Сочувствующая
как можно мягче. а еще лучше сделать так, будто он сам пришел к вашей т.з. (кстати, в чем она заключается?) 23.10.2012 11:58:42, Merry Tata
Хм, сложно так сформулировать сходу:)

Если в двух словах, то за всем, что происходит с детьми, уследить невозможно и не нужно. Да, безопасность надо максимально обеспечивать. Но от неожиданных ситуаций никто не застрахован, и предусмотреть их всех нереально. Эти ситуации надо проживать, решать, делать выводы, а не истерить и не проламывать голову, обвиняя при этом во всех смертных. Считаю это неадекватным.
23.10.2012 15:33:57, вопрос
Интересно, а причина развода его с женой какая? Только не с его слов, а на самом деле. Вот с БЖ бы Вам пообщаться, зуб даю, узнаете много интересного;) 23.10.2012 11:15:10, ==
Причина развода банальна - загулял. Но считает это своей огромной ошибкой, в первую очередь как раз из-за того, что ребенок растет не в полной семье. 23.10.2012 11:18:35, вопрос
любопытная Анна
Пусть себе теперь "проломит голову", устроит грандиозный скандал. Как же он доверяет ребенка себе, такому безответсвенному папаше? 23.10.2012 12:02:04, любопытная Анна
Хороший аргумент, не поспоришь... 23.10.2012 15:26:57, вопрос
!!!!
Другим пробивать головы все горазды.
23.10.2012 13:02:38, ТриЗвездочки
а исправить ошибку - не судьба)
погулял, погулял и вернулся.
23.10.2012 11:22:04, Сочувствующая
Он-то, собственно, и не собирался уходить:) но она не захотела:) 23.10.2012 11:23:33, вопрос
Интересно как. Женщина с малолетним ребёнком не захотела простить разово загулявшего и покаявшегося мужа? Во всём остальном примерного? Нетипичная история для российских реалий, я бы сказала; 23.10.2012 11:33:14, ==
Гэллор
Нормально. Зачем нужен такой ненадежный, да еще и буйный? 23.10.2012 15:17:40, Гэллор
Ключевая фраза: "да еще и..." 24.10.2012 19:50:19, мама-аня
хухра-мухра
ну и что, что женщина с малолетним. Мой БМ тож загулял, я его тоже не простила и сама заявление подала. Хотя у меня на тот момент не было денег ни копейки, а он получал будь здоров. 23.10.2012 15:10:35, хухра-мухра
Именно, я бы тоже не простила. 23.10.2012 15:26:10, вопрос
Я не знаю, насколько "разово":) может, это длительный загул был, не узнавала, честно говоря. 23.10.2012 11:34:19, вопрос
Вечная Весна
а он вообще как, кормилец? 23.10.2012 11:35:48, Вечная Весна
Ну, прям звезд не хватает, но обеспечен нормально. 23.10.2012 11:49:06, вопрос
Вечная Весна
он обеспечивает БЖ настолько, чтоб у той было время и силы заниматься ребёнком? 23.10.2012 11:55:22, Вечная Весна
Он обеспечивает ребенка. Платит алименты+все необходимое+подарки. У БЖ своя вполне хорошая работа, она востребованный успешный специалист 23.10.2012 12:21:21, вопрос
Вечная Весна
ага
прям подтвердили мой вывод
23.10.2012 12:23:50, Вечная Весна
Какой вывод?:) 23.10.2012 12:24:40, вопрос
Вечная Весна
что дядя Петя дурак) 23.10.2012 13:29:09, Вечная Весна
:)))) ну, может быть и так, я еще поприсматриваюсь попристальнее:)) 23.10.2012 15:26:35, вопрос
Ольсик
было бы желание)
сейчас он нарочно придирается, какая БЖ плохая мать, чтобы всем стало понятно, что вернуться он не может)
23.10.2012 11:23:14, Ольсик
не берутьссс, акелло промахнулся) 23.10.2012 11:43:23, Сочувствующая
Ну, возвращаться он сейчас уже совершенно не хочет, первое время хотел, как говорит (мы познакомились уже после его развода).
Он не говорит, что БЖ плохая мать в целом:) Но вот в таких вещах - да. Не следит достаточно, откупается подарками вместо того, чтоб проводить с дочкой больше времени и элементарно играть, ну и т.д...
23.10.2012 11:26:04, вопрос
а он пробовал "элеметарно" играть с ребенком, когда ты растишь его одна. 23.10.2012 11:51:48, Сочувствующая
Ну, там БЖ не растит одна. Ребенок в садик не ходит, в будни постоянно либо с одной бабушкой, либо с другой, либо у отца (у него плавающий график, и как правило с ребенком два полных дня + отводит/приводит с кружков).
Но вообще в любом случае, конечно - у нее с ребенком "будни", у него "праздник". Т.к. он может себе позволить все свои дела ради дочери задвинуть, а она нет.
23.10.2012 12:00:56, вопрос
любопытная Анна
У нее столько помощников, почему она не может задвинуть дела, пока она с дочерью, так же как и он?
И что значит "задвинуть дела", мне интересно. Немного не по теме, извините.
23.10.2012 12:05:27, любопытная Анна
Задвинуть - это, например, возможность резко перенести дела на другое время, если (к примеру) БЖ решила, что именно сегодня ему надо забрать ребенка 23.10.2012 12:10:57, вопрос
любопытная Анна
Так и у бж есть возможность делать свои дела когда она хочет, надо только позвать бм :) А у нее еще и бабушки на подхвате. 23.10.2012 12:14:15, любопытная Анна
Ну, вот поэтому он и считает, что она обязана больше времени уделять ребенку, а не спихивать ее при каждом удобном случае.
Хотя я полагаю, что он сильно преувеличивает)
23.10.2012 12:17:21, вопрос
любопытная Анна
Бабушки и отец с ребенком только когда мама на работе? Т.е. все свое свободное время ребенок с ней? Тогда вы правы - она вынуждена совмещать другие дела с ребенком. 23.10.2012 12:28:50, любопытная Анна
Нет, не только, а по маминому усмотрению. Например, она на две недели уезжала одна отдыхать за границу, ребенок был с отцом (преимущественно) и бабушками. Т.е. время у нее "собственное" вполне есть. 23.10.2012 12:35:26, вопрос
еше бы не хватало, чтоб у нее собственного времени не было. 23.10.2012 13:38:48, Сочувствующая
:) да там абсолютно нормальная БЖ, у нее все хорошо организовано, имхо - молодец. 23.10.2012 13:45:55, вопрос
госпидя, когда ж он работает то - бедняжко) 23.10.2012 12:04:34, Сочувствующая
Свободный художник))))

Художник - образно, конечно.
23.10.2012 12:12:19, вопрос
Загулял - тоже ничего хорошего. Но не факт, что именно это было причиной. Поговорите с БЖ, правда. 23.10.2012 11:21:28, ==
Ольсик
ох, да. Это точно)))
Вообще семьи, где дети достаются отцам, меня сильно настораживают, я б держалась подальше
23.10.2012 11:16:38, Ольсик
Нет, ребенок с матерью живет. Но отец старается общаться по-максимуму. 23.10.2012 11:19:16, вопрос
Ольсик
а, я поняла так, что у ЕГО мамы. Но я бы на вашем месте все равно пригляделась, опасаюсь таких чадолюбивых. Но у меня свой таракан - БМ терроризировал постоянно угрозами, что у ТАКОЙ матери надо детей отобрать. Причины столь же незначительные - ребенок дома а я на работе, колготки не те и т. п. 23.10.2012 11:22:23, Ольсик
О! я примерно того же боюсь, что мне будут вечные скандалы на тему "как можно так обращаться с ребенком!!!"
И как, кстати, у Вас БМ после развода, с дочерьми общается?
23.10.2012 11:29:14, вопрос
Ольсик
да, забирает их на выходные. 23.10.2012 11:36:24, Ольсик
УникаЛьнаЯ
Он, эээ... неумен?
Я бы не связывалась. Или еще довольно надолго отложила бы окончательное сближение (создание семьи), присмотрелась.
23.10.2012 11:01:48, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
Дурак какй-то прости господи. Пусть сам за своими детьми следит все время, если ему не нравится, как другие это делают. А то критиковать-то все горазды. 23.10.2012 10:43:27, Liusia (просто Люся)
Вот, а смысл в том, что мы семью создавать планируем, детей общих и все такое:) А тут я прямо сильно озадачилась, на что я подписываюсь. 23.10.2012 10:47:46, вопрос
Василиса из сказки
ИМХО, правильно озадачились.
Со стороны видится так. Ребенка он бросил (ну,жить семьей с ним перестал), на мать его повесил - и еще и в претензии. С другой стороны, может, та жена сама от него сбежала, кто знает...
Чисто из своей жизни расскажу. Была у меня большая любовь, вроде как. Расходились, сходились, а я тут думала все еще... На тему "дважды в одну реку" и "если я уже в первый раз с ним рассталась, значит, повод был, просто сейчас незначительным кажется". И как-то в разговоре я обронила, что у меня вообще-то много друзей мужского пола, и - если что - я и планирую продолжать с ними общаться дальше.
В ответ этот очень даже воспитанный и приличный МЧ сказал, что ни на какие "б...ки" он меня пускать не намерен.
Всё. Только одна фраза.
Потому что если человек, с которым я встречалась несколько лет, настолько меня не знает, если он настолько патологически ревнив, если он может так выразиться при мне ... то нам делать нечего вместе, к общему же благу. А так да, семья планировалась и дети, в принципе. Так что иногда одна фраза "всё меняет", особенно, когда звоночки и раньше были.
23.10.2012 11:05:43, Василиса из сказки
Жена, насколько я понимаю, сама ушла после его "загула". Но ребенка он любит очень и проводит с ним много времени (ну, столько, сколько БЖ позволяет:)

Да, история Ваша показательна. И звоночки разные бывают, буду стараться к ним прислушиваться. Вот это "голову проломил" меня просто поразило!
23.10.2012 11:22:20, вопрос
ну, ну не надо уж так драматизировать, первая ж жена слава богу жива и здорова) 23.10.2012 11:44:59, Сочувствующая
Так у первой жены максимальная провинность - синяк:)) а я вон ребенка целый час искала:) 23.10.2012 11:50:07, вопрос
Ольсик
я бы еще обратила внимание на: "был бы это мой сын" - не боитесь, что отношение к детям будет слишком разное в вашей семье? Имею в виду, к ребенку от него и не от него. 23.10.2012 11:58:32, Ольсик
Василиса из сказки
Конечно, не надо. Но от того МЧ я, в свое время, именно и услышала, что его первым желанием после расставания было меня, извините, того...
Вот ИМХО: от таких надо держаться подальше.
23.10.2012 11:49:54, Василиса из сказки
ваши сомнения обоснованны. 23.10.2012 10:58:56, 779977

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!