Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста,скажите что нибудь ,что приве

Пожалуйста,скажите что нибудь ,что привело бы меня в более менее стабильное состояние.Дело такое-подумала я тут как то на досуге о своей жизни и пришла к выводу,что я полная неудачница.В браке я 9 лет.У нас 3 ребенка.Муж любящий.Казалось бы.живи и радуйся.дак нет же,точит меня изнутри червячок.Огляделась я и пришла к выводу,что жизнь моя вся подчинена не мне,не моим желаниям,я тащу на себе бытовые вопросы,моральная обстановка в семье тоже на моих плечах.я устала от такой ответственности.У мужа жизнь кипит,я очень ему завидую,постоянные переезды,новые люди и встречи,а я..как в болоте,время остановилось.Жалею,что в свое время не пошла получать второе высшее,жалею,что не достигла абсолютно ничего как специалист,сижу дома,варю ужины и вечно жду мужа.Мне уже 33 года,чувствую,так вся жизнь и пройдет.Иногда порываюсь что то изменить в своей жизни,но всегда спотыкаюсь о какие то препятствия-то дети маленькие, то переезжаем опять ,нужно обжиться в новом месте,то муж меняет работу,и так всегда.Естественно,семейные дела на первом месте,чем мои лично. Чувствую,я уже отчаиваюсь.Такое ощущение,что жизнь проходит мимо,а я в конце,тщетно пытаясь догнать.
28.04.2001 07:17:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Кондратея</font>
Неудовлетворенность всех посещает... живых, я имею в виду. Только мертвенькие чувствуют, что все у них хорошо - нам, живым, всем по червячку внутри приделано. То работы, то денег, то счастья, то свободного времени, то любви, то самореализации не хватает.

Каждый раз, как вам грустно будет - берите лист бумаги и пишите список всего, что у вас есть - начиная от мужа и детей и вплоть до стиральной машины. Никогда не закончите, но плохое настроение пройдет. Считать надо удачи, а не нехватки!

Вы еще сможете и работать, и жить ЛИЧНОЙ, своей жизнью, это не уйдет. Но поймите, что вы и сейчас живете своими желаниями, а не "семейными" - ведь если бы вы не хотели семьи, вы бы ее и не завели.

Мудрость философа и истинное счастье - проживать каждый день с удовольствием, а не ждать будущего. Я сама всю жизнь осваиваю это трудное искусство, но по крайней мере знаю, к чему стремлюсь - вот именно к проживанию каждого дня.

Так, для развлечения - обратная Вашей ситуация ровно так же меня иногда печалит! Я работаю, интенсивно и успешно, в чужой стране, у меня счастливая семья и чудный сын. Так что, можно считать, самореализовываюсь. НО - мы с мужем работаем в разных странах, потому постоянно путешествуем, видимся мало, скучаем. Я много одна с ребенком, одновременно устаю от повседневных забот И переживаю, что недодаю ему чего-нибудь. Во всем свои прелести.

Все сводится к оптимизму на животном, химически-гормональном уровне. Когда мы жизнерадостны - все воспринимаем бодро, настроение падает - и все плохо. Животный оптимизм прекрасно укрепляется от ухода за собой и организованности жизни, спорта и искусства, и еще тысячи причин. Ищите свои методы и не грустите.
30.04.2001 14:55:55, Кондратея
Большое всем спасибо!Дело в том,что мы переехали в другую страну,и пока я выучу другой язык,выйду на работу,да что говорить,мы тут уже два года,и за это время я толком даже язык не изучила,до сих пор чувствую себя как то неуютно,не обжилась и не привыкла.А время идет,так его жалко. 28.04.2001 19:28:39, Марина
а можно спросить, страна-то какая? А то может, соседи.. 01.05.2001 02:12:43, алла
Да, я сейчас , надеюсь что временно ,нахожусь в аналогичной ситуации. Тоже трое детей и тоже быт, семья на мне. Правда мой муж это ценит и постоянно пытается вытащить меня с детьми ли без куда нибудь прошвырнуться. Тем не менее я тоже чувствую свою, не то что не нужность, а "неполноценность" что ли....
Надеюсь найти выход из этого "запущенного состояния", найдя работу. Я пока не тороплюсь с этим ( младшему 5 мес будет скоро), летом хочется вывезти наш выводок к морю, а вот ближе к осени, постараюсь среднего отдать в садик, договорюсь со свекровью и начну искать работу, хотя понимаю, что с тремя это будет ОЧЕНЬ не легко.
Но, думаю это выход.Пока нашла рядом с домом солярий и тренажеры, жду мужниного возвращения домой, перекидываю на него детей и туда. Надо отвлекаться, иначе даже умываться по утрам не хочется.....
28.04.2001 13:23:37, Anuta
К словам Лешего и добавить нечего - все верно:)Хочу Вас обрадовать немного - где-то читала, что самое благоприятное время для построения женщиной карьеры - с 34 до 38-39 лет. Это связано с циклическим изменением гормонального фона.Так что, возможно, у Вас все только начинается! Найдите себе работу. не для денег - для души. На полставки или надомную. Это, поверьте, сильно разнообразит вашу жизнь.А через какое-то время, почувствовав в себе силы, можно и на нормальную работу выйти. Вполне возможно, поработав год-другой Вы поймете, что дом - ваше истинное призвание. А может и нет - в любом случае опыт лишним не бывает. просто, чтобы не скиснуть сейчас, Вам нужно чем-то заняться.Ищите применение своим силам и талантам, у Вас получится!:)

Довольная жизнью домохозяйка.
28.04.2001 12:47:07, Ярина
<font color=olive> Леший </font>
Марина, то, что Вы испытываете, называется "кризис среднего возраста". Через него проходят все, а не только мужчины. Вроде изрядный кусок активной жизни прожит, а ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ вроде как даже близко не достигнута... Отсюда и неудовлетворенность.

Ну что уж тут сказать?! Да фигня все это! Глупости. Издержки ошибочного воспитания в детстве.

Во-первых, это все потому, что мало кого с детства учат ценить те приятные мелочи, которые окружают нас в повседневной жизни. Вы сами тут перечислили массу всего приятного, только как бы вскользь и очень даже зря. Вы говорите о семье, которой аж 9 лет! Оглянитесь, посмотрите, сколько из Ваших знакомых смогли достичь в этом плане ХОТЯ БЫ столько же? А сколько семейных по второму и даже третьему разу? Нет, я не хочу сказать, что они все - неудачники. Но Вы смогли сделать правильный для себя выбор С ПЕРВОГО РАЗА, в то время как очень и очень многие этого не смоги.

Во-вторых, как у Вас с материальным благополучием? Я так думаю, что от студенческого уровня Вы наверняка ушли очень и очень далеко. Чем не повод для удовлетворения? Нет, это не значит, что нужно остановиться на достигнутом, но и в уныние впадать явно нет ни малейших оснований. Понятно, что Вы живете не в собственном пентхаусе по адресу Москва, Кремль, строение №1, пентхаус, но ведь и не в съемной комнате в общежитии коридорного типа?!

В-третьих, у Вас есть, как я понимаю, вполне неплохое образование. Пусть всего одно, а не два или три, ну и что? У меня тоже всего одно высшее, причем я работаю явно не по своей специальности по диплому, ну и что? За последние десять лет я и компьютеры продавал, и писал про них, и проекты большие для разных организаций обсчитывал... теперь вот аналитиком работаю. Вы же не секретаршей работаете все эти годы после окончания ВУЗа! Ну не стали Президентом России, так ведь это всего одно место на чуть менее 200 МИЛЛИОНОВ жителей страны! ;) Кроме того, Вам то всего 33! Слишком рано для похорон! ;))) Впереди еще, как минимум, лет 20 - 30 активной жизни. А еще одно образование - это всего-навсего максимум 5 (!) лет. Так что Вы не только еще совсем никуда не опоздали, но даже, собственно, еще и со стартовой прямой еще не сошли! ;)))

В-четвертых, у Вас ведь есть друзья, знакомые, толковые коллеги. Не в вакууме живете. Ни кто не спорит, если Вы, не дай бог, внезапно сегодня к вечеру скончаетесь скоропостижно, общенационального траура ни кто не объявит, но на похороны все же не только одна Ваша мама придет! И слова о Вас добрые УЖЕ наверняка найдется кому ей сказать.

Из всего этого следует, что Вы УЖЕ жизнь не зря прожили! Уже на данный момент! ;))) Что точно может служить поводом для "выпить бокал шампанского с удовлетворенной улыбкой на губах"! ;)))

Конечно, конечно, у Вас есть ощущение некоторой неудовлетворенности. Что-то хочется подправить. Где-то жмет. В чем-то трет. Так ведь это же НОРМАЛЬНО! Именно это и является стимулом жить дальше, ставить себе новые цели и новые задачи, а потом достигать намеченного. Как можно узнать, на сколько хорошей получилась новая конструкция дома, корабля, самолета или кофемолки, кроме как создав хотя бы один прототип? Да ни как! Для того прототипы и создают, чтобы потом, накопив практический опыт, узнать, что и где надо "подправить". Вы, к своим 33-м, чего-то достигли, чего-то - нет. За то Вы и опыт жизненный накопили весьма немалый! Значит все, что Вам теперь нужно, это искать - что в Вашей жизни нуждается в аптимизации и совершенствовании. Заметьте, не В ТОТАЛЬНОЙ ПЕРЕДЕЛКЕ, а именно в ДОРАБОТКЕ. У Вас, как Вам кажется, маловать друзей? Ну так прикиньте, как можно перепланировать Ваш ежедневный график так, чтобы выкроить время, к примеру, на еженедельное посещение, допустим, шейпинга или на какое-нить хобби, о котором Вы давно думали, только все времени свободного не было.

Видите ли, возможно это все только лишь ИМХО, но счастье в жизни, это не запрятанный пиратами под крышкой канализационного люка клад, который нашел и..., бац!..., все, по жизни окончательно и бесповоротно счастлив. Это как ручеек тоненький. По чуть чуть, помалу, оно накапливается. Счастливыми днями, часами и минутами приростает. Это все как аккумулятор. Как призы на полочке. Вроде я уже месяцев семь, как не стрелял из арбалета (эх, люблю я это дело! ;) ), но лежат у меня на полке в секции призы за хорошую стрельбу и сердце радуется. Даже если я больше вообще никогда не возьму в руки арбалет (впрочем, такое возможно если только я вообще без рук останусь ;))) ), все равно у меня остается мысль о том, что я из него стрелял и стрелял неплохо. И таких "приятностей" в копилке великое множество. Они разные. Они дают разные оттенки и объемы "приятности", но все вместе они создают ощущение счастья. Даже не смотря на то, что кроме счастливых моментов, были (и есть) в жизни моменты, мягко говоря, не очень приятные, напряжные. Но в том то и дело, что напряжные моменты воспринимаются именно МОМЕНТАМИ, досадными краткими отрезками, НА ОБЩЕМ ФОНЕ ДОЛГОГО СЧАСТЬЯ.

В общем, не вешайте нос! Если бы в жизни не было сложностей, скучно было бы жить! ;)))
28.04.2001 10:12:22, Леший
Леший,я обязанна сказать тебе,что ты просто умница!!!!
Хоть у нас за плечами немало баталий по разным вопросам ,но такие тексты как этот я читаю просто с удовольствием и чесно говоря даже немного восхишаюсь ...
Причем таких текстов у тебя действительно немало.просто мне обычно лень отвесить комплимент(на спор я еду с гораздо большим желанием и рвением)!!!
Такчто...удивляй меня так почаше...пожалуйста.
30.04.2001 23:47:39, Фая(ФуФайка)
Леший,агромадное спасибище за такую поддержку,даже не ожидала!Я,конечно,понимаю все это,и про мимолетности,и про возраст,но вот призов на полочке у меня маловато.Не считая семьи и детей,призов больше никаких.Это,конечно,тоже немало,но хочется большего. 28.04.2001 19:22:33, Марина
Я поняла из сообщения, что девушка совсем не работает, а домохозяйничает. 28.04.2001 11:23:16, Пчёлка
Да, а кроме того, выкроить время на шейпинг и проч., имея троих детей, старшему из которых вряд ли больше восьми лет, весьма и весьма проблематично, особенно, если мужа постоянно нету дома.
Марина, хорошо хоть интернет у вас есть. Попробуйте для себя позаниматься языками, написать дамский роман, или, на худой конец, попереводить таковые со словарем ;).
Творческая активность ОЧЕНЬ помогает от такого рода дискомфорта. Проверено ;).
28.04.2001 12:00:56, Чудик
Да, я сейчас , надеюсь , что временно нахожусь в аналогичной ситуации. Тоже трое детей и тоже быт, семья на мне. Правда мой муж это ценит и постоянно пытается вытащить меня с детьми ли без куда нибудь прошвырнуться. Тем не менее я тоже чувствую свою, не то что не нужность, а "неполноценность" что ли....
Надеюсь найти выход из этого "запущенного состояния", найдя работу. Я пока не тороплюсь с этим ( младшему 5 мес будет скоро), летом хочется вывезти наш выводок к морю, а вот ближе к осени, постараюсь среднего отдать в садик, договорюсь со свекровью и начну искать работу, хотя понимаю, что с тремя это будет ОЧЕНЬ не легко.
Но, думаю это выход.Пока нашла рядом с домом солярий и тренажеры, жду мужниного возвращения домой, перекидываю на него детей и туда. Надо отвлекаться, иначе даже умываться по утрам не хочется.....
28.04.2001 13:10:45, Anuta
Вам 33. Вам кажется, что жизнь пройдет без Вас. А сколько лет Вы прожили, как Вам кажется, плохо, скучно, рутинно? 5,7,10? Подумайте, сколько еще впереди лет! Дети растут быстро, каждое мгновение делает их старше, удаляет от нас. Радуйтесь, что они пока так близки. Период, когда женщина полностью подчинена семье (если она решила в данный момент реализовываться только как хозяйка и мать), не так уж велик. Кроме того, человеку, ИМХО, свойственно думать (особенно, когда надоедает привычное течение жизни), что в другом месте он бы расцвел как пион. "Вот я бы на другой работе, на другом месте, с другим мужем, в другой стране..." Часто это самообман. Если бы Вы получили второе высшее, пошли работать, хзаботясь о карьерном росте, Вам не удалось бы родить 3 детей, или воспитывать их самой. Прибегая домой, Вы постоянно думали бы:"Вот если бы не эта проклятая работа, я бы все успела, всюду детей сводила и т.п." Просто Вы немного устали дома сидеть, привязанной к детям. 28.04.2001 08:54:06, Чернобурка
Чернобурка,значит,осталось ждать всего годик!:)))Спасибо.Но,кроме шуток,я согласна,дети растут так быстро,и мне с ними интересно.Но ведь должно быть у человека что то,кроме семьи!Чувствую себя,как в тюрьме,и физически ощущаю нехватку свежего воздуха. 28.04.2001 19:36:05, Марина
Ну, знаете, я бросив работу на жетском графике действительно стало существенно больше успевать. да еще и устаю меньше:)) 28.04.2001 09:30:28, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!