Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Charming

Дружба семьями

Добрый день, дорогие участники конференции)
Хотела бы задать вам вопрос. Часто ли вам приходится встречаться с друзьями своих мужей/жен (т.е общаться семьями)? Бывают ли ситуации, когда вам не нравится муж/жен друга или подруги, и как вы поступаете в таких ситуациях? Совсем предпочитаете не идти со своей второй половинкой в гости или же, наоборот, поддержите мужа/жена в "дружеских посиделках", несмотря на то, что кто-то из пары не нравится?)

Благодарна вам за ваши ответы)
18.10.2012 18:38:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
семьями мы общаемся только с теми, кто нравится нам обоим.. я встречаюсь с подругой, которая не очень нравится моему мужу, одна :) если нравится муж, но не нравится жена из пары, то, если, позволяет формат, - общаемся только с мужем, иначе - не приглашаем обоих, либо приглашаем обоих :) 19.10.2012 11:25:21, Елена Д.
Да, встречаемся довольно часто, и часто довольно спонтанно. С мужниными гораздо чаще, чем с моими. Причина простая - муж московская уличная шпана и большинство его друзей детства так или иначе живут в нашем районе, а если и переехали, то у них тут остатки былой роскоши - кирпичные гаражи, где они все и собираются пообщаться при желании. Поэтому во-первых они гораздо чаще рядом, чем мои, выбранные не по территориальному признаку, а во-вторых, у них как-то понятие "сходить в гости" отсутствует, видимо именно из-за наличия территориального признака. Так что даже если и есть среди этих друзей парочка, которая мне не нравится, то ну какбе меня это и не задевает нисколько, хочу пообщаюсь с ними, не хочу - домой пойду. Близкие же мужнины друзья наоборот приближены именно мной к понятию "в гости" и мы стали ходить друг к другу в гости, помимо уличных сезонных посиделок, которые уже как-то не по возрасту, и муж с нескрываемым удивлением обнаружил что дома смотреть хоккей под вкусную закусочку оказыватся совсем не хуже )))). У некоторых дети, ровесники моего, тоже по моей инициативе начали встречаться :)Вот некоторые дамы мужниных друзей да, могут не нравится, причом коллективно как правило, и это именно не жены, а забеглые девушки, женами мы как-то единодушно довольны )))) Опять же нам все равно. У моей подруги муж бесит нас всех, включая сына - сократили общение, или общаемся када его нет дома. Проблем вообще нет никаких, так чтоб прям кто-то не нравился до такой степени, что не идти - нет никого. А. Ну вот одно исключение, мой питерский друг близкий не поладил с моим мужем взаимно по идейным политическим соображениям. Ну тут какбе да. Питерская шпана против московской, без шансов. Так что если встречаться, то без мужа. Причом похожи как две капли воды, именно по идейным соображениям, но сам факт Москва-Питер неубиенный )))) 19.10.2012 09:52:25, Второе пришествие
У нас практически все друзья общие. Все дружим семьями в той или иной мере. 19.10.2012 09:44:54, Moon
Не приходится. Мне же неинтересно с ними. Муж не против. 19.10.2012 01:15:07, Проходила мимо
Как то не бывает такого выбора: большинство друзей у нас общие, именно - семьи, с семьей мужниного друга детства (мальчегам хоршо записят) я прекрасно общаюсь. Такого, чтоб совсем глазабмоинесмотрели - не случалось. ИЛи отваливалось, не начавшись. 19.10.2012 00:26:11, hanhi
masyanya белая и пушистая
если есть возможность , то отмазываюсь от таких посиделок . Но иногда приходится ходить для приличия . Если мне не нравиться муж - то стараюсь увести жену на другую тему и в другую комнату . Если не нравиться жена - сижу как приклеенная к своему мужу до победного :) 19.10.2012 00:25:53, masyanya белая и пушистая
MusiPusi2
Я хожу ков сем, а вот муж мой никуда не ходит 18.10.2012 22:38:57, MusiPusi2
Charming
интересный подход:)
мне порой тоже кажется, что надо ходить к тем людям, к которым хочется:) а не только ради "статусности" (мол, муж с женой вместе должны ходить в гости)
18.10.2012 22:44:52, Charming
Natalya d'Etretat
Часто ли вам приходится встречаться с друзьями своих мужей/жен (т.е общаться семьями)? - да.
Бывают ли ситуации, когда вам не нравится муж/жен друга или подруги - да, часто.
Как вы поступаете в таких ситуациях? - общаюсь с другом/подругой без его/ее половинки, если это невозможно, перестаем общаться (но чаще это возможно, только труднее, соответственно, общаемся реже)
18.10.2012 21:46:19, Natalya d'Etretat
и реже .. и реже .... и реже :(, есть у меня такая подруга, с 7 лет дружим (или дружили?) 19.10.2012 01:45:39, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'Etretat
У меня со многими новый виток настает, когда они разводятся :) 19.10.2012 15:45:26, Natalya d'Etretat
В начале отношений были попытки подружиться. Я через силу ходила с мужем в гости к его друзьям и даже пытались ездить отдыхать вместе. Он меня очень упрашивал и ради его удовольствия я соглашалась. Но это ужас-ужас!!! Во-первых, его друзья старше него и соответственно старше меня на много, другое поколение, можно сказать. Во-вторых, они уже давно женатые и с детьми, а это совсем не тот круг общения, в кот. я хотела тогда находиться. Меня это напрягало страшно. Честно говоря, смотрела на этих 35-летних женщин и думала, какие же они старые, боже, неужели я такая буду. Правда-правда так думала, чуть не плакала, когда сидела с ними за столом.
Попыток знакомств с разными семьями за это время было много. Ни с кем я не сблизилась. У мужа очень хорошие друзья, я даже завидую, что у него столько их много и со всеми поддерживает отношения больше или меньше. Но я предпочитаю общаться с теми, с кем мне интересно, хорошо и комфортно. Обожаю встречаться с подругами. Терпеть не могу, когда их мужья не дают посидеть вдвоем и пообщаться о девичьем.
Конфликтов по этому поводу у нас не возникает: у него - свои друзья, у меня - свои.
18.10.2012 21:27:48, Акелла
Charming
т.е. чаще всего отдельно встречаетесь: вы со своими друзьями, муж-со своими?:) 18.10.2012 22:19:13, Charming
экс-Пенелопа
У нас уже все общие, это такой довольно давно сформировавшийся широкий круг друзей-приятелей, костяк которого сформировался в институте у мужа, а потом оброс бой-герл-френдами, ставшими мужьями-женами. Мы уже все друг другу (точнее детям) крестные, скоро, наверное, станем сватами:)
Поскольку люди все реально достойные, то в большой компании 3-4 раза в год очень приятно и интересно встречаться со всеми.
Вероятно, отсев происходил на более ранних стадиях отношений.
А мои университетские подруги далеко, мы поддерживаем отношения, но это, конечно, не состояние "не-разлей-вода". Но мне это не свойственно вообще, есть вещи, которые я ни с кем не буду обсуждать...
18.10.2012 20:56:17, экс-Пенелопа
Charming
здорово:) 18.10.2012 22:21:58, Charming
Гэллор
Очень редко, практически никогда. 18.10.2012 20:26:13, Гэллор
Charming
а почему? просто оба не любите все это дело? 18.10.2012 22:22:38, Charming
Гэллор
Он не любит, да и живет далеко. А мне обычно лень, да и его напрягать неохота 18.10.2012 22:25:58, Гэллор
1) часто.
2) бывают редко
3) если можно не ходить - не хожу, лучше побуду одна (такая редкость!). если обязательно моё присутствие, то стараюсь "не отсвечивать". вот прям почти усилием воли стараюсь. в последние годы получается всё чаще и лучше ;)
п.с. некоторые приятели моего мужа называют меня по отчеству ;)))
18.10.2012 20:23:37, Merry Tata
Charming
<некоторые приятели моего мужа называют меня по отчеству> чего это так?:)
Молодец, что получается "стараться":) Со временем я тоже постараюсь этому научиться:)
18.10.2012 22:21:04, Charming
Вечная Весна
нечасто, но мы отдыхаем уже не первый раз с компанией, которая больше мужнина, чем моя. Никто не напрягает, а если вдруг чуток поднапрягло, так можно же отойти)

напрягали 2 его друга, бывших одноклассника, так он с ними встречается один, без меня. Один отвалился сам собой, надеюсь, и второй отвалится.
18.10.2012 19:49:01, Вечная Весна
Charming
видимо, с возрастом происходит осознание того, кто дей-но друг, с которым стоит общаться, а кто-нет. 18.10.2012 20:00:31, Charming
Вечная Весна
немного не так...
общаться можно с кем угодно), но интересы и жизненный уклад этого друга детства мне не нравится.
18.10.2012 20:18:56, Вечная Весна
Я вас в общем-то понимаю. У меня было 3 близких подруги и вот одна из них вышла замуж. ЕЕ муж нам троим не очень-то нравится, больше из-за его отношения к жене, нашей подруге. Но главное что она его выбрала себе в мужья, значит я как подруга должна его воспринимать спокойно. и я это понимаю, а вот одна из девушек категорично отказывается общаться( До такой степени что собраться семьями на Др кого-то из нас просто невозможно без скандалов((
Так что терпенья вам)
18.10.2012 19:20:00, anell
Charming
да нет, в принципе сильного напряжение особо нету при общении с семьями друзей моего мужа. Просто я порой воспринимаю это, как навязывание((я не понимаю, почему мне стоит общаться с женой друга моего мужа (тем более у них появился ребенок год назад). А я совсем не хочу этих семейных посиделок((Когда есть общие темы для разговоров-это одно. А когда одни пары с детьми своими на чьем-то др, другие-без...Какая-то ерунда в таком случае. Возможно, это мои личные тараканы. Но мало того,что жена не нравится, так еще с их детем они естественно... 18.10.2012 20:04:43, Charming
Вот тему детей никогда не понимала... Я детей воспринимала и воспринимаю только как людей. То есть тоже на уровне нравится и не нравится, потому что они бывают и разумные прикольные, а бывают бестолочи раздражающие. У нас у многих дети есть, и так же у многих их нет - общению не мешает никак абсолютно. Мужики общаются друг с другом, я обычно участвую именно с ними, так как женских разговоров о детях не выношу совершенно, так что жена либо с нами участвует, либо сама с собой с детьми. Знаю только одну сумасшедшую мамашу, жену нашего с подругой общего знакомого, с которой и разговаривать невозможно, и которая еще и нам разговаривать не дает, нутк от нее вместе с ее девочкой как от огня все и бегают, включая мужа. 19.10.2012 10:08:26, Второе пришествие
Вечная Весна
что именно напрягает? можно же общаться с парами, близкими по интересам. Или я не поняла что-то? 18.10.2012 20:17:28, Вечная Весна
Charming
так и стараемся поступать:)
но мужу-то интересно пообщаться с этой парой, а мне-совсем нет. И он,конечно, немного обижается по этому поводу..
18.10.2012 22:25:49, Charming
Вечная Весна
гости только с этой парой? тогда пичалька... 18.10.2012 22:29:15, Вечная Весна
NLU
Муж обожает самые разные компании и с лёгкостью принимает почти всех моих старых и новых знакомых. Я очень требовательна к мужчинам, поэтому горе тому приятелю мужа, который мне не понравился, сотру в порошок. 18.10.2012 19:13:58, NLU
Charming
Хорошо,когда муж знает, какой типаж любимая жена предпочтет=) 18.10.2012 20:05:33, Charming
Есть конечно, кто не нравится, но не до такой степени, чтоб избегать встреч если они нечастые. Мне кажется нужно всюду ходить куда муж с собой зовет. :) 18.10.2012 19:12:10, KatrinZZ
Charming
это традиционная точка зрение. понимаю, да, это правильно так...но, но...всякие моменты бывают.. 18.10.2012 20:06:39, Charming
у нас есть друзья, с которыми мы общаемся семьями. у меня есть подруги, с которыми я общаюсь без мужа. Есть знакомая, которая моему мужу не нравится. Стараюсь с ней общаться вмне дома, чтобы не напрягать мужа лишний раз. 18.10.2012 19:11:13, STickA
Charming
разумный подход:) самое интересное, что мой муж рад общаться со всеми моими знакомыми:) только я предпочитаю с ними общаться без него:) 18.10.2012 22:24:31, Charming
нечасто, как супруга попросит. 18.10.2012 19:01:08, 779977
natmet
Как правило, наши впечатления с мужем совпадают)))

но и пойти в гости в одиночку не проблема.
18.10.2012 18:59:02, natmet
Charming
а муж не обижается, что вы решили одна пойти (ну или обратная ситуация)?) 18.10.2012 22:23:31, Charming
Лиметт
С возрастом этих посиделок так мало стало, что ценю теперь любые. В двадцать лет все нравились, но поведение некоторых напрягало, не было терпимости к людям. 18.10.2012 18:53:44, Лиметт
Charming
ой...да...пока помоложе, конечно. выбираться на встречи нужно стараться) 18.10.2012 22:27:33, Charming
По обстоятельствам. Но я вообще общаюсь с друзьями в разных форматах. И отдельно девочками. И парами, и семьями. Если просто хочется пообщаться, то как правило без половинок. Если официоз, типа день рождения, общаюсь со всеми. А что вас напрягает? 18.10.2012 18:50:45, Mira
Бывают. Так я тоже не всем 100% нравлюсь, и что? Я умею находить в каждом интересные черты, и получать удовольствие от общения. А если не хочется - не хожу. 18.10.2012 18:48:21, Sirriuss
Эники-бэники
Нет такого. У нас все друзья общие 18.10.2012 18:42:13, Эники-бэники
Charming
и вам все нравятся? ну прям всем-всем) т.е. и жены друзей, и мужья подруг? 18.10.2012 18:45:06, Charming
Эники-бэники
Нет, нам обоим не нравится жена нашего лучшего друга. Но не до такой степени, чтобы обшение с ней напрягало. 18.10.2012 18:58:35, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!