Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь как наркотик

Жила я до 30+ лет себе преспокойненько. Любила. Была любима. После определенных перемен в жизни начались отношения с женатым человеком...и не то что до дрожи в коленках любовь, а эйфория была просто неземная. Я и не знала, что вообще способна на такие эмоции. Длилась долго, очень долго, а точнее несколько лет. За это время несколько раз пыталась уйти, но тянула реально обратно как к наркотику.

Сейчас ушла. Надеюсь что не опять, а навсегда, так как хочу устроить свою жизнь. Но, блин, ломка нереальная. Борюсь с собой 100 раз на день. Знаю, если вернусь к нему, то это будет конец моей личной жизни. Держусь. Хоть никогда наркотики не употребляла, почему то я думаю что наркоманы чувствуют тоже что и я. Говорю себе что завтра будет легче чем сегодня. Пока прошло около 3 недель.

Это я просто выговориться. В реальном своем мире все в секрете ото всех.
11.10.2012 21:04:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было так в 24, он был неженат, но Альфонс в душе. Я сейчас понимаю что это было чистое помешательство с моей стороны, у него не было ни денег ни квартиры ни перспектив никого, кто бы мог его поддержать по жизни то есть связей или родственников , он вылезал только на годом обаянии . Я рыдала несколько дней горькими слезами, когда поняла , что с его стороны все непросто и что меня он любить не готов, но потом нашла в себе силы уехать за границу на какое- то время, сменить обстановку и приехать уже сильнее духом и сказать себе нет - это не взаимно, и постепенно остыть 12.10.2012 19:44:31, Вика Сергиенко
Проходила такое.
С женатиком была 5 лет. Уйти пыталась, но каждый раз сама возвращалась 9эффект наркотика). В порыве всё-таки ушла и после этого жизнь вдруг наладилась: защитила диссертацию, встретила замечательного мужчину, сменила место работы, получила Грант, поменяла квартиру. И всё в течение года.
А если честно... Ломка была. Жуткая. Головой об стену билась, но выдюжила.
Прошло уже лет 7 с момента моего ухода, но он до сих пор мне пишет в соцсетях. А у меня ничего не осталось (в плане чувств), порой даже удивляюсь: ну чем он мог так сильно меня привлечь, что я практически умирала от любвви???
Я искренне благодарна судьбе (провидению, Богу) за то, что этот человек был в моей жизни и за то, что ушёл из неё. 5 лет, которые были отданы Ему - не самые плохие, но и... Это не настоящая любовь, а как-будто украденная. Тайком. У его жены и ребёнка. И я за это расплатилась сполна.
Слава Богу, всё наладилось и жизнь прекрасна! Чего и Вам желаю!
12.10.2012 09:13:18, Нелюбовница
Спасибо. Рада что у вас все сложилось в жизни. 12.10.2012 16:57:20, who cares
"Почему мы все время гонимся за теми, кто от нас убегает?"

Тщеславие.

Так что, грех гордыни во всей красе)
12.10.2012 10:22:30, Сочувствующая
Эта связь между женатым любовником (да и любым другим, не важно) и невозможностью устроить личную жизнь (имеется в виду семья-дети или что?) только в голове.
Пока он в голове, то так и будет, хоть не встречайтесь с ним.
А как он начнет из головы уходить, так можно даже и спать с ним, а привязки не будет.
имхо.
11.10.2012 23:18:17, Lancel
Оно не в голове, оно в душе, в сердце, в каждой моей клеточке к огромному моему сожалению. Зависимость у меня. Видимо болезнь это своего рода. Головой я как раз понимаю, что нужно думать о будущем, о себе любимой, о том что я хочу иметь в жизни и с чем не хочу мириться. Вот и разговариваю сама с собой на эту тему. Тут написала. Я надеюсь что победа за мной. 11.10.2012 23:27:51, who cares
Это мы себя так успокаиваем, когда любим не того... Сердцу не прикажешь и все такое)).
На самом деле как раз работать надо с головой, поверьте мне. А душа с сердцем сами отпустят.
12.10.2012 16:21:55, Lancel
Да, я пытаюсь именно работать головой. 12.10.2012 18:55:09, who cares
Берете коробку, складываете в нее все-все-все, что с ним связано: фотографии, подарки, его личные вещи,стараетесь ничего не забыть, это очень важно! Садитесь в машину и едете на дачу (за город, идете в парк, на пустырь), по дороге заезжаете в хозтовары за розжигом. Устраиваете фейерверк! Плачете, если хотите, громко, в голос, пока ваше прошлое горит. Все. Вы свободны! :)
ПС: если не получилось - значит Вы припрятали от себя самой какую-нибудь фотку или ночнушку и все придется повторить или мучиться Вам еще пару лет.
11.10.2012 23:14:15, BlondinkO
Я все сложила в коробку и скотчем замотала, закинула на дальние антресоли. Где-то через 2 года неожиданно обнаружила эту коробку. Вскрыла. Долго смеялась. Оосбенно над стихаи, котолрые я ему посвящала)))) 12.10.2012 09:18:49, Нелюовница
Точно не получится. Силы воли на это нет. Да и сейчас, сижу и меня как минимум окружает 3 его подарка. Они везде, дома, на работе, в машине, везде. Их много. Но неужели именно выкинуть нужно? Ведь после своего развода с тогда еще любимым мужем я ничего не выкидывала и тем не менее все чувства к нему со временем прошли. Сейчас с какой-то ностальгией смотрю на свадебные фотки, где я нежно целуюсь с мужем. Чувств никаких. Просто это мое прошлое. Так и здесь не хочу выкидывать. Хочу просто чтобы все притупилось само собой и отпустило меня и терпеливо жду этого день за днем. Сейчас и правда легче чем в первые дни после разрыва, но все равно пока еще капец. 11.10.2012 23:23:07, who cares
Не выкинуть, а именно сжечь. Ритуально. Но Вы хотите страдать - пожалуйста продолжайте расковыривать болячки! А тем временем Ваша НАСТОЯЩАЯ судьба женится на другой) 11.10.2012 23:26:04, BlondinkO
Однушка
Даже просто выкинуть - уже хорошо... я когда бывшего из своей жизни провожала, всеми его футболками вытерла, что котенок нассал, разодрала в клочья и выкинула )))
свободной сразу не стала... но полегчало сильно )
12.10.2012 00:09:27, Однушка
Огонь очищает) проверено на себе) 12.10.2012 01:05:30, BlondinkO
Повесилили :)

Но наверное для таких действий должна быть какя-то злость, обида на человека.
12.10.2012 00:12:44, who cares
Моя настоящая судьба должен жениться только на мне! 11.10.2012 23:36:17, who cares
Он вообще помрет, пока Вы по этому сохнете годами) 11.10.2012 23:37:09, BlondinkO
Я надеюсь что сохнуть буду не долго. 11.10.2012 23:42:03, who cares
Не, расковыривать болячки не хочу. Как только начинает мозг их расковыривать, я сразу напоминаю себе зачем я это сделала. Зачем ушла. Помогает. Но сжечь не могу. :( 11.10.2012 23:34:48, who cares
Не хотите) 11.10.2012 23:36:20, BlondinkO
Значит не хочу. Это часть моей прошлой жизни. Также как и счастливые свадебные фотки с БМ. Также как и особенный маленький подарок, когда то подаренный мне в юности одним на тот момент любимым человеком. Как можно сжечь свою жизнь? 11.10.2012 23:38:43, who cares
С наркоманами трудно спорить))) удачи! 11.10.2012 23:41:59, BlondinkO
:) ну вот, так всегда. 11.10.2012 23:42:59, who cares
ландыш
Вы как коммунист )) "я знаю, город будет, я знаю, саду-цвесть" )).
что же это за такую Вы личную жизнь предвкушаете, ради которой надо терпеть такие муки. Не, я против. КПД таких мероприятий, имхо, хорошо, если равен нулю.
11.10.2012 22:36:18, ландыш
А любовь - это и есть химический процесс, ровно такой же, как при приеме наркотика. Выделяются гормоны радости - эндорфины, при объятиях, сексе возникает необходимый мужчине и женщине обмен веществ. Вскоре ваш организм привыкает получать тестостерон именно таким образом, возникает психосоматическая связка между процессами и вашими органами чувств, а, главное, все регулируется мозгом - вы сами "разрешаете" себе любовь. Это, действительно, наркотик. Если хотите слезть - классика жанра - переломайтесь - то, что происходит сейчас переживите. И помните - каждый новый "укол" - будет разрушать все, что вы с таким трудом преодолели. Жизнь после эндорфинной "сладости" кажется мрачной и серой, но в ней есть и радость, и покой, и наслаждение - просто вы не готовы сейчас это принять и понять. Купите календарь и каждый день отмечайте еще один шаг.Вернитесь к календарю через полгода - и вы вздохнете уже свободнее. 11.10.2012 22:01:20, Здешняя
" И помните - каждый новый "укол" - будет разрушать все, что вы с таким трудом преодолели"

Да, да! Именно это я себе и повторяю. Именно с таким трудом преодолеваю и знаю, всего один телефонный звонок и все мои усилия разрушатся. Соблазна много. Очень много. Но я держусь! Господи, дай мне сил! :)
11.10.2012 22:07:02, who cares
Пользуйтесь помощью окружающих. Нужно выговориться? Пишите здесь, разговаривайте с подругой, найдите слушателя и собеседника. Читайте, активно двигайтесь - велосипед, ролики, хотя бы пробежка.Займитесь расписанием - наладьте режим дня так, чтобы свободного времени не оставалось - уединение и безделье - ваши враги. Этот режим соблюдайте хотя бы 3 месяца, до отвращения, до тошноты, пока не почувствуете, что в этом ритме для вас есть какая-то своеобразная прелесть, это уже начало. Запишитесь на фитнес и плавание. Я серьезно. 11.10.2012 22:10:41, Здешняя
С окружающими не могу поговорить...так как никто и не знал все эти годы о моем романе. Мне помогает когда я читаю тут про любовниц, (как пару дней назад темка) и перечитываю что меня ждет, если не дай бог я вернусь. Вот это отрезвляет. Читаю часто. :) Еще на бумажке написала себе все что меня ждет, если я вернусь к нему. Тоже перечитиваю, когда рука тянется к телефону. Тяжело это. Настоящая наркотическая зависимость. 11.10.2012 22:21:50, who cares
Единственная помощь - время. Вспомните ваши предыдущие влюбленности, наверняка, когда-то давно были муки первой любви, еще подростком. И поймите, что все проходит, и это пройдет. Да, сейчас невозможно в это поверить,но это такое условие у вас сейчас - не верить, а жизнь идет сама по себе, и ей пофих верите вы в нее или нет :-) Просто жить с болью внутри, иногда реветь, иногда болеть, иногда злиться. И с каждой каплей, с каждой слезой, с каждым вздохом - от вас это будет у-хо-ди-ть! Поверьте и наперстком можно вычерпать ведро воды. Сложно и муторно, но можно. Читайте конфу, как можно чаще. Читайте и сравнивайте, и смотрите - есть еще люди, которым плохо, так же, как и вам. Это иногда, как ни странно, помогает, сознание, что не вы одна страдаете. А еще лучше - если вам удастся кому-нибудь помочь - тому, кому хуже, чем вам и неважно по какой причине. Это очень очищает, укрепляет, а, главное, наполняет душу чем-то очень искренним, глубоким. Радости не ждите, ее какое-то время не будет совсем, но ваша любимая книга, любимый фильм, любимое занятие - никуда не делись. Они с вами, поройтесь в памяти, что вам нравится - ухаживать за собой? Марш в салон! Узнавать интересное - в одноневку на выходные - выберите экскурсионку, отключите мобилу и отдайтесь просто поездке. Много еще можно сказать, только одного не делайте - не надо! 11.10.2012 22:41:11, Здешняя
СПАСИБО вам. 11.10.2012 22:48:59, who cares
:) 11.10.2012 21:16:52, Многабукв...
Спасибо. Интересно! 11.10.2012 21:23:18, who cares


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!