Раздел: Жена и муж (двое маленьких детей а мужу на меня все равно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня двое маленьких детей. Мне с ними

У меня двое маленьких детей. Мне с ними хватает забот. К мужу приехал брат, чтобы муж починил ему машину. Сам не умеет. Муж был предупрежден, что готовить им я не буду, так как у меня и так нет времени. Занятия, прогулки, помыть, переодеть и т.д. Однако он все равно не кормит своего брата, не может в холодильнике найти еду. Вечером сказал мне: "Брат сегодня целый день ничего не ел." Кормить брата мужа или нет? Вот в чем вопрос. Просто готовить я особо не люблю, да и некогда мне, да он сам обещал кормить брата. Брат встал с утра разбросал свои вещи на кресле, на диване. Блин, неужели сложно убрать.
07.09.2012 13:32:16, спрошу

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну детей и мужа вы же кормите? Вам жалко лишнюю тарелку супа налить? Уж поди брата не надо с ложечки сидеть кормить, сам ложку держать умеет. В чем сложность - не понимаю? дело не во времени. А втом ,что вам этот человек неприятен. 12.09.2012 09:06:24, penka
Хм, если в обычные дни муж сам находит еду в холодильнике, а сегодня и именно перед братом не смог.... О_о
Мой муж так поступает если родня его достала, так сказать способ культурно намекнуть чтобы с шеи слезли))))
09.09.2012 19:33:27, Rinatik
Я не вижу проблемы. Вы же чтото едите с детьми? Добавление одного члена семьи работы в этом плане не добавляет. Какая разница 6 котлет кинуть на сковородку или 10 или сварить полпачки макарон или целую? Не говоря уже о том что сейчас каких только полуфабрикатов нет, за 10-15 минут ужин сварганить запросто 08.09.2012 13:10:59, Лена Таганрог
А к чему подобные демарши? Вы хотите мужа повоспитывать? Или преследуете цель отвадить брата от вашего дома?
Итогом будет, что вы мужа точно отвадите от дома...
и, да, я не понимаю, что такого сложного с 2-мя маленькими детьми. что что готовить вы не можете категорически?
08.09.2012 11:11:42, ytro
А мне как раз интересно как с 2-мя детьми можно не готовить? Я понимаю ещё в семье без детей как раз таки каждый может поесть на работе или булкой-бутербродом-гтовым салатиком из супермаркета подкормиться. Но дети то сами себе не готовят ещё как я поинмаю, кто-то ж это делает 08.09.2012 13:13:02, Лена Таганрог
Когда к мужу приезжали родственники, ребенку был год. Я их всех кормила и обеспечивала культурную программу. Делала все это исключительно из уважения к мужу, чтобы его не расстраивать,скажу прямо- просто мечтала, когда все съедут. Вы - хозяйка и хотя бы элементарно можно что- то кинуть челу в тарелку:)На какое понимание мужа можно рассчитывать в дальнейшем, если занять непримиримую позицию- мне некогда, корми сам? 08.09.2012 09:18:11, Len.ta
Моему мужу помогал двор бетонировать друг-вегетарианец, Вот это была проблема чем накормить, чтобы не отдельно готовить, а такое ел что и все. И то как-то решила - в одну кастрюлю кидаю пельмени и вареники с картошкой, а потом вылавливаю кому чего надо. Картошки наварю в мундирах, дети с колбасой едят, а ему открывала банку с соленьями. 08.09.2012 13:15:28, Лена Таганрог
гормоны... разводитесь 08.09.2012 06:37:30, KengaLu
Сварите макароны, много, большую бадью. Сварите дешевые сосиски. На отдельной полке холодильника поставьте бадью с макаронами и положите дешёвые сосиски. Кетчуп можно положить, от шедрот. Купите много хлеба и пива. Микроволновка и вас есть? Можно, кстати выдать одноразовую посуду. Короче, пусть жизни радуются ... вам не жалко. 08.09.2012 01:35:46, masha__usa
гм. А Вы в принципе не готовите? Себе мужу? Сами-то что едите? Едите - ну и зовите гостя тоже кушать "что бог послал". Что брат, находясь в гостях, сам не шарится на Вашей кухен - это нормально. А вот чаю не предложить хотя бы или не послать его на кухню с конкретным "Иди, разогрей себе суп и поешь" ненормально, имхо.
Ну и в чем проблема попросить этого брата помочь или убрать за собой, хотя бы?
07.09.2012 17:40:00, УникаЛьнаЯ
еще раз - ее дома не было весь день. 07.09.2012 20:31:31, LucyMO
брат - большой мальчик, сам себе сможет бутерброд сделать, не растает. 07.09.2012 17:27:02, LucyMO
Мне кажется, совсем не в еде дело.
Всегда можно купить пачку пельменей или блинчики какие замороженные. Да и картошки наварить совсем не сложно. Я уже не говорю про макароны. (уж какой-нибудь кусок колбасы или что Вы едите к гарниру, всегда в холодильнике найдется).
Скорее всего, Вам неприятна сама ситуация с приездом друга, который отвлекает Вашего мужа от семьи. Или поведение мужа относительно друга. Или сам друг.
А неприготовленная еда - это Ваш протест.
07.09.2012 16:57:59, МарикаЧ
вот мне тоже так кажется. что дело - не в сложности задачи, а в нежелании вообще с ней сталкиваться. 08.09.2012 10:42:05, Р.К.
"Брат сегодня целый день ничего не ел" - "Ну, покажи ему, где находится ближаший к дому продуктовый магазин".
Всё, тема закрыта.
07.09.2012 16:57:34, Natalya d'Etretat
Какая проблема послать мужа в ближайший продуктовый магаз за пачкой пельменей? 07.09.2012 16:29:53, annettaa
А мужа вы кормите? Если откуда-то достается еда для мужа и себя, разве проблема сделать +1 порцию? 07.09.2012 16:26:54, LeraLera

Показано 17 комментариев из 268

Всего ответов: 268 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.02.2017 01:31:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!