Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот наоборот если. О вторых детях.

Зачем мужу второй ребенок?
При этом сказать, что он фанат этого дела так нет... Нет, любит конечно и нашего ребенка, и сына от первого брака, но без систематических занятий и обязанностей. А с грудничками так принципиально не возится.
А второго хочет. Вот обязательно, вынь да положь. В смысле - роди. Причем для него это уже третий будет. А зачем?
21.08.2012 23:06:31,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Положено так, чтоб все как у людей. Или если есть девочка - хочется, чтоб был мальчик, и наоборот. 23.08.2012 18:50:54, лината
Тоже послушаю 22.08.2012 22:39:46, Мама одного ребенка
Я вообще давно уже не верю в серьезное желание М иметь детей: и первых, и последующих...Все это желание у них мне кажется очень мимолетное, несерьезное и т.д.
Сегодня хочу, завтра расхотел, сегодня прикольно, завта напрягает и т.д. Я бы на месте Ж не ориентировалась на это хотение.
Хотя...можно наверное как-то использовать пока "хочет", ну например пусть докажет, что действительо хочет, купит например квартиру побольше, чтобы у нового ребенка была отдельная комната или еще что-то дельное, то что потом будет приятно использовать жене, когда хотение пройдет или побледнеет)
22.08.2012 17:39:01, Булочка наст.
А точно не умиляется на грудничков в гипермаркетах? Может, дозрел? Или как вариант- кто- то из друзей родил очередного ре, не хочет отставать, стадный инстинкт... 22.08.2012 12:53:23, Len.ta
Не, ну он-то умиляется, только в своё время он к памперсам и не прикасался, умилялся дистанционно.
С друзьями да, вариант, у большинства по двое...
22.08.2012 16:37:35, Жена...
Гэллор
- А вот я люблю детей, как посмотрю - сердце радуется.

- Посмотреть все любят. ГaBно убирать никто не любит.
22.08.2012 17:12:42, Гэллор
ландыш
дети это смысл жизни.
подчеркиваю, не именно моей жизни )), а жизни вообще )).
22.08.2012 12:47:43, ландыш
Эники-бэники
Дети ИМХО необходимое, но недостаточное условие смысла жизни 22.08.2012 18:51:26, Эники-бэники
ландыш
так это просто когда детей недостаточно )). Тогда детей становится недостаточно для обретения смысла жизни )).
все это так примитивно )).
22.08.2012 19:40:15, ландыш
Natalya d'Etretat
тока некоторые об этом не знают, и так и умирают, не узнав ( в смысле, не все в возрасте 100 лет на смертном одре жалеют что "не завел", некоторые так до смерти и радуются что "не завел" или до смерти жалеют что "завел") 22.08.2012 16:04:58, Natalya d'Etretat
ландыш
да лично я нисколечко не возражаю, если кто-то не желает плодиться )). Меньше народу - больше кислороду )). 22.08.2012 16:49:38, ландыш
Гэллор
Леонардо да Винчи прожил абсолютно бессмысленную жизнь 22.08.2012 14:30:35, Гэллор
Не бессмысленную, но вот потому и Леонардов больше нет. Погибли такие гены! 22.08.2012 15:06:06, вернаяжена
Гэллор
Гены тут ни при чем. У большинства гениев родители были серость серостью 22.08.2012 15:42:44, Гэллор
Василиса из сказки
Если поизучать разные биографии - то как раз другие выводы напрашиваются. Взять хотя бы Ломоносова, Баха, Моцарта... 22.08.2012 15:52:47, Василиса из сказки
ландыш
сочувствую!
сдается мне, он под конец жизни тоже пришел к этому мнению.
22.08.2012 14:56:07, ландыш
Oblina
Но как же не воспользоваться единственным шансом быть похожим на Леонардо! Нет, можно, конечно, научиться писать справа налево, можно даже что-нибудь сотворить этакое, отчего следующие поколения будут замирать в восхищении, но тот шанс - доступнее :)) 22.08.2012 18:55:04, Oblina
ландыш
да, вот именно.
я, кстати, прекрасно пишу справа налево )) ну, это так, к слову )).
22.08.2012 19:41:50, ландыш
Oblina
и я пишу справа налево (так, к слову) :) 22.08.2012 19:51:29, Oblina
ландыш
))) 22.08.2012 19:57:11, ландыш
Гэллор
Гыы 22.08.2012 15:43:00, Гэллор
ландыш
какой-то невеселый смех ))) 22.08.2012 16:52:23, ландыш
volosiki
да кто о нем помнит то, пустоцвет 22.08.2012 14:50:50, volosiki
Василиса из сказки
Мы свечку не держали))). Да и да Винчей немного наберется. 22.08.2012 14:31:56, Василиса из сказки
Liusia (просто Люся)
Учитывая количество людей на планете, смысл пора пересматривать)) 22.08.2012 13:36:25, Liusia (просто Люся)
ландыш
есть версия, что природа кучкует людей по мегаполисам именно с целью регуляции численности )) 22.08.2012 13:58:55, ландыш
Гэллор
Люди сами кучкуются. И вполне понятно, с какой целью. Ландыш, вы казались мне умней 22.08.2012 15:43:45, Гэллор
ландыш
ничего страшного, это нормально )) 22.08.2012 16:54:52, ландыш
Василиса из сказки
Их не так и много, кстати. Но просто они очень прожорливы. 22.08.2012 13:57:38, Василиса из сказки
Так он взрослых любить будет.. и опять же ранжировать риски по пенсионному фонду... теория вероятности. 22.08.2012 11:51:16, блондинк@
Если кто-то любит возиться с детьми, так он выбирает себе это в качестве профессии. Учитель, детский тренер, воспитатель, педиатр и т.д. А не рожает своих миллион...
У меня подруга - детский логопед. Возиться с детьми - ее призвание, она массовик-затейник в любой детской компании. Но своих у нее - одна, сейчас второго ждет. И долго думала, прежде чем второго заводить. А по вашей теории она давно должна быть многодетной мамашей :)))
Хотя я знаю одну такую, у нее третий погодок - младенцев она любит, а подросших - не очень. Другой глобус просто - вечно беременная-кормящая... Может, конечно, ей и хорошо, но таких, как она - рожающих из любви к младенчикам - очень мало. Потому что младенчики имеют свойство вырастать :)
22.08.2012 11:37:26, Грозная Муха
Ой, возиться по работе с 9 до 18-ти это одно удовольствие. По работе и я люблю детей вообще, а младенцев особенно.
В своём младенце самое сложное - непрерывность.
22.08.2012 19:34:42, Жена....
Лена Таганрог
А вы у него не спрашивали? Подруга в том году дочку родила-муж долго уговаривал на второго, ей оно нафиг не надо. Теперь разговоры затевает о третьем, тут она уже его отбрила бесповоротно. Но у него заскок в плане того что мальчика надо обязательно, а у них 2 девки, если бы первым был пацан то возможно и о втором речи бы не было.
А у другой подруги муж больше удовольствия от секса получает когда знает что не просто так тр-ся а именно ребенка делает.
22.08.2012 11:30:43, Лена Таганрог
хухра-мухра
Гы. Недавно прочитала откровения мужчины, занимающегося спермодонорством, совершенно безвомездно. Женатого, кстати. Он мечтает заселить своими потомками весь мир :) Его жена не в курсе, кстати :) Он себе рекламу в и-нете делает :) Радуйтесь, что у вашего мужа потребности поскромнее.:) 22.08.2012 11:19:00, хухра-мухра
МарикаЧ
Странный вопрос. Просто ему нравится иметь детей.
Ничего странного в том, что он не любит грудничков и потом с ребенком не занимается - тоже нет.
Я, например, терпеть не могу готовить и убирать. А жить в чистоте и вкусно поесть - люблю.
То есть, кто бы за меня все сделал, а результатом я с удовольствием попользуюсь:)
22.08.2012 10:37:44, МарикаЧ
А я вот еще думала такую тему создать насупротив, а если наоборот жена не хочет второго, а муж хочет до дрожи- разводиться? :) А вы меня опередили. Скорее всего пунктик у вашего мужа такой - в семье должно быть двое детей. Если вы не хотите - не ведитесь на это. Мой дед уговорил мою бабушку на второго ребенка(конечно спасибо ему иначе бы не было моей мамы и меня), но! бабушка любовью к ребенку так и не прониклась, всю жизнь говорила - "я б тебя в колодце утопила", любила и любит до сих пор старшего сына, а маме моей треплет нервы. Хотя живет сейчас да и будет жить и умирать на руках у моей мамы и мама все старается сделать для нее, а бабушка все равно устраивает скандалы в 85 лет. В общем нежеланный женщиной ребенок - это ужасно. Чтоб не говорил муж, пока сознательно не захотите - не рожайте, иначе эта любовь к ребенку может не прийти никогда :( 22.08.2012 10:33:50, вернаяжена
Василиса из сказки
Ну, не знаю, для кого ужасно. Вырастила-выкормила-выучила - и хорошо. Некоторые и нежеланных детей любят, а некоторые и желанным подобное шоу устраивают, тут уж от женских мозгов и, может, гормонов зависит. 22.08.2012 12:49:06, Василиса из сказки
Вы знаете, я бы предпочла, чтобы у моей мамы была любящая мама, чтобы они не ругались до сих пор, когда одной 55, а второй 85. Чтобы мне не приходилось на себя брать роль миротворца, чтобы не делили меня и не спрашивали, кого я больше люблю и чтобы не слышать этих рассказов про мамино детство:( 22.08.2012 13:23:40, вернаяжена
Василиса из сказки
Ну, это выбор Вашей мамы - грузить Вас рассказами. А любящие мамы даются не всем, это - лотерея, в некоторой степени. И у вас, на самом деле, - нет выбора: либо Ваша бабушка родила бы нежеланую дочку, либо не было бы Вас. Так что в Вашем случае я, как раз, удивлена такой позиции. Я сама - не очень запланированный мамой ребенок, хотя и единственный, и весьма далека от статуса обожаемой дочери. Но я рада, что она меня родила, а не сделала аборт, хотя она-то об этом жалеет, но это тоже - её выбор: жалеть. И я не могу понять, зачем Вы на себя роль миротворца берете. У меня тоже мама конфликтовала со своей мамой, и из течения всех этих конфликтов я сделала только один вывод: помирить двоих воюющих более старших людей, которые сами хотят повыяснять отношения, а не помириться - это практически нереально, если ты - не гений человеческих отношений. А уж если конфликт происходит из-за тебя, то каждая попытка оправдать какую-нибудь из сторон, примирить их, будет восприниматься как предательство с твоей стороны либо еще как-нибудь "вредительски". Проще устраниться. 22.08.2012 13:30:44, Василиса из сказки
Вы знаете, а я бы предпочла вообще не рождаться как это может не страшно звучит. У меня не такая плохая жизнь, но знаете жизнь в принципе такая не простая штука, что не существовать совсем - просто легче.
Выбо моей мамы - грузить меня, мой выбор грузится всем этим.Я выслушиваю про бабушку по 6 раз на дню по телефону и раз в неделю наблюдаю все это воочию+пытаюсь их примерить. Плюнуть на них обеих я не могу. Одна из них моя мама, вторая моя бабушка, которая с 1.5 лет нянчила меня. Может вы и довольны своим статусом нежеланного ребенка, но моя мама явно нет. Для меня нежеланный ребенок - это ужасно. Я просто не понимаю зачем его рожать тем более сегодня, когда куча контрацептивов, вакуумные аборты и перенаселение планеты. Вот не понять мне.
22.08.2012 13:49:52, вернаяжена
Василиса из сказки
Я не могу быть довольна или не довольна. Это данность. Я тоже так в свое время думала, что лучше не рождаться. А не существовать совсем - ну да, легче. Это из серии, что проще помереть с голоду, чем пойти и заработать на еду. Можно жить всю жизнь в трагедии: "Ах, я нежеланный ребенок, ах, меня не любит мама, ах, пожалейте (или самой страдать и себя кушать)". А можно просто жить. Как и все остальные делают. Без проблем людей не бывает. Инвалиды, например, - они тоже разные, кстати. Кто-то спивается, а кто-то в Паралимпийских играх участвует и компаниями руководит. И попробуйте этим последним скажите, что им бы лучше не рождаться))). 22.08.2012 13:56:55, Василиса из сказки
ландыш
а может, от противоречия характеров. 22.08.2012 13:08:06, ландыш
Василиса из сказки
А иногда и от схожести в некоторых моментах. Например, два холерика с разными жизненными ценностями - это дело такое... 22.08.2012 13:36:14, Василиса из сказки
nickoffova
Мужчин, которые вот прямо хотят и требуют второго, третьего и последующих детей я живьем не встречала. Но слышала, что такие бывают) Зачем требуют - мне кажется, женщину привязать, чтобы возможностей для маневров у нее меньше было (а у него больше, ага:).
Мой муж на вопрос, хочет ли он второго ребенка, ответил свое сакраментальное "как жена скажет":))
22.08.2012 10:08:52, nickoffova
Лена Таганрог
Бывают такие кто действительно приявязать хочет, особенно если жена и так зависима в материальном плане или есть подозрение что кого-то получше присмотрела. Среди моих знакомых если и требуют второго-третьего-пятого ребенка то как правило потому что предыдущие дети однополые а хотят ещё и противоположного для полноты ощущений 22.08.2012 11:36:35, Лена Таганрог
а зачем некоторые вообще не хотят детей и терпеть не могут все, что с ними связано? 22.08.2012 09:30:26, Colline
Ну вот по этому поводу вопросос возникает намного меньше. Была тут девушка которая вообще не хотела детей, так все отнеслись абсолютно спокойно и особенных диспутов не было. 22.08.2012 10:34:54, вернаяжена
моя мама не любит детей и не рожала бы, если бы муж не заставлял, а она бы не бер-ла как кошка. по жизни вижу пипец какое количество диспутов на эту тему. теперь у нас мини-война с папой изза внука, как кощей над златом над ним захнет, мама же ни видеть, ни слышать его не хочет. опять сплошные удивления. 22.08.2012 10:37:34, Colline
Лена Таганрог
А я вот детей люблю, а вот рожать как-то не очень... Мужику с этим проще 22.08.2012 11:39:35, Лена Таганрог
Инстинкт у некоторых, может, модель семьи, может, еще что-то. Вот мой тоже третьего просит. 22.08.2012 07:54:09, анонимка незлобная
Второй ребенок, в какой-то мере, подарок для первого, чтобы не в одиночестве быть в своем поколении.

А зачем он мужу? Ответов может быть много, начиная с того, что муж был не единственным ребенком и у него такая модель семьи.
22.08.2012 05:24:25, Julia-Traveler
Муж как раз был единственным, поэтому он не знает какая это засада... 22.08.2012 16:45:28, Жена....
Елена Д.
с чего бы подарок то? конкурент он, а не подарок :) хотя у некоторых везунчиков - подарок, но там надо очень маленькую разницу в возрасте детей делать и желательно однополых :) 22.08.2012 13:33:34, Елена Д.
nickoffova
Не подарок ни разу. Скорее конкурент, если разница в возрасте маленькая и обуза, если разница в возрасте большая. 22.08.2012 10:17:01, nickoffova
Вообще не подарок, я сама старший ребёнок с разницей 5 лет, как вспомню - так вздрогну. Брата полюбила, только когда оба взрослыми стали, но зато это была большая любовь :). 22.08.2012 16:44:52, Жена....
Вот-вот. Подарок не в сюиминутном смысле, а в таком вот "долгоиграющем." 22.08.2012 17:18:46, Julia-Traveler
Гэллор
А это как настроите. Артур, например, абсолютно уверен, что Вику родили ему. И периодически требует еще одного-двух малышей. Я обьясняю, что мы в таком количестве не поместимся, так он предлагает их на свою кровать класть, мол, она большая 22.08.2012 15:55:57, Гэллор
любопытная Анна
Да это как обычно - вместе тесно, врозь скучно. Мои и дерутся, и ссорятся, но и дружат, играют вместе (хотя скорее бесятся, но все равно им весело). Сейчас вместе в лагеря ездят. 22.08.2012 12:44:20, любопытная Анна
nickoffova
Так все понятно, куда им деваться:) Но вы, надеюсь, второго для себя рожали, а не в "подарок" первому? Просто утверждение, что второго ребенока рожают на радость первому - бредни, имхо. 22.08.2012 13:01:02, nickoffova
любопытная Анна
Нет, мы не в подарок, но и для первых это часто хорошо.
Я в раннем детстве просила у родителей мелкого, ну они и собрались к моим 10 годам :) Я была рада (интересно же, какие они - маленькие), с братом занималась, ну меня и не нагружали им особо. Сейчас общаемся, брат старается наладить родственные связи (в этом он молодец) - я в воскресенье сидела с его сыном :) Такой лапусечка хороший! :)

Единственное - мне не очень нравится, когда бабушка раз за разом повторяет, что брата родили именно по моей просьбе, буквально я якобы поставила условие, и что я ему была просто вторая мама. Ну так надо же ей чему-то умиляться и что-то вспоминать, а я знаю, что это не так. Так что пусть уж.
22.08.2012 13:31:09, любопытная Анна
Лена Таганрог
Вдвоем детям веселей однозначно. мои хоть и ругаются и дерутся из-за игрушек и того какой мультик смотреть но друг без друга скучают. Сейчас старший в лагере, так малая с его любимым медведем спит, а он поделку в лагере сделал не себе а ей. так трогательно 22.08.2012 11:41:15, Лена Таганрог
конечно, как плюсы так и минусы имеются. мои тоже то дерутся, то целуются и скучают друг за другом. и сказать точно чего больше плюсов ии минусов оч трудно. например лично я счастлива что у меня есть старший брат и ни за что не хотела бы быть одной в семье(во всяком случае с теми родителями что у меня). брат мой лучший друг 22.08.2012 11:49:30, вернаяжена
nastyk
одна из причин, почему мой муж не хочет второго, в том, что он в свое время был старшим братом, и не хочет такой роли для нашего сына.
"подарок" в виде младшего брата сильно осложнил его жизнь в детстве. да и сейчас я не особо чувствую, что братья друг другу нужны, т.е. отношения нормальные, с др друг друга поздравляют, в долг денег дают, но особой потребности у них друг в друге нет, каждый сам по себе.
22.08.2012 08:15:27, nastyk
любопытная Анна
Так это от родителей зависит, какую роль ему отводят и как себя чувствует старший брат. Если он понял, в чем были ошибки родителей, он сможет их не повторять. 22.08.2012 12:52:17, любопытная Анна
nastyk
а он не чувствует, что у его родителей были какие-то ошибки. он просто не понимает, зачем братья-сестры нужны. я в этом деле-не помощник, я-единственная, так я точно не понимаю, зачем они нужны. если я и хочу второго, то точно не за тем, чтобы сыну подарок сделать, а исключительно для себя. 22.08.2012 17:09:56, nastyk
M0rning
это пока - нет потребности 22.08.2012 10:13:56, M0rning
nastyk
почти 40 лет уже. в разных странах живут. разбросает жизнь, и родственные узы разрушатся.
точно так же свекр со своим братом-все нормально, но близости нет. им за 60, тоже в разных странах.
22.08.2012 10:45:59, nastyk
Ну я была в такой ситуации, и автора прекрасно понимаю, и возраст был за 30, и знакомые родили уже по 2-3 ребенку, и хотелось маленького сильно сильно, старшему было 9 уже. А муж - ну никак, ни в какую не хотел.тоже самое говорил, как у автора. ППА предохранялись и за 12 совместно прожитых лет ни одной осечки не было, а потом случилась одна - и беременность, муж в шоке, подозревал все время, что специально я, и про аборт заговаривал неоднократно. Дочке уже 3,5,да и еще одна родилась теперь, вы бы видели этого человека, который против был, это самые любимые дети, обласканые папой со всех сторон. Так у меня было, ни к чему не призываю, все люди разные, семьи тоже. Желаю ВАм найти правильное решение 21.08.2012 23:54:42, тоже хотела
Промахнулись темой чуть-чуть.. 21.08.2012 23:56:52, Жена...
извините, не туда отправила:( 21.08.2012 23:55:33, тоже хотела
Natalya d'Etretat
"чтоб было", женщины тоже второго хотят не всегда из за "хочу с младенчиком посюсюкаться, колясочку покатать", НОРМАЛьНая женщина тоже второго хочет в духе "через 20 лет хочу иметь 2х наследников, а не одного".
У меня полно подружек, кто младенцев терпеть не может, но имеют 2е, 3е, 4ро детей, и изначально представляли себя "взрослой мамой с взрослыми детьми", а младенческий период представляли как " ну, геморрой, проживу его как в тумане, вот зато потом....."
21.08.2012 23:53:53, Natalya d'Etretat
Василиса из сказки
Это про меня ))), особенно, про младенческий период)). А по поводу наследства ниже - а так его у нас и нет. Что для одного маловато было бы, что для двух, что для трех... 22.08.2012 07:56:00, Василиса из сказки
Эники-бэники
Интересно, зачем хотеть делить наследство на многих детей... 22.08.2012 00:11:27, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
я слово "наследник" написала не в смысле "тот, кто наследует всё моё материальное", а в другом (наследует мои гены, моё мировоззрение и т п) 22.08.2012 00:17:33, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ну меня вот материальный вопрос волнует. Мне как раз очень нравится факт отсутствия дележки. Я в этом полностью с Лангустой согласна 22.08.2012 00:20:35, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
А вы обе единственные дети у небедных родителей, как я поняла.
А я сама умудряюсь "жить и быть счастливой" несмотря на то, что мне от предков ничего не привалило и никогда не привалит, и детям своим желаю и постараюсь передать то же мировоззрение ( счастье - отдельно, наследство - отдельно).
22.08.2012 00:29:05, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Нет, это я про свою дочь, не про себя. 22.08.2012 00:31:59, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Лангуста писала что она дочери не желает "дележку наследства" в первую очередь потому что "я сама единственная наследница и мне это нравится, а если б МНЕ надо было делиться, МНЕ бы это не понравилось".

То есть тут как раз то, о чем я выше пишу - все хотят ( в идеале, а там уж как получится), чтоб дети наследовали их мировоззрение.
У меня , правда, 1 ребенок или 10 - наследства им перепадет одинаково, "в обоих случаях никому ничего", но я двоечник из описания ниже - "жить надо для радости, а не для совести".
22.08.2012 00:45:35, Natalya d'Etretat
Слушайте, мне прямо полегчало от Ваших слов, я и первого рожала "шоб було" и второго хочу из тех же соображений. А окружающие от меня шарахаются, когда я говорю, что младенцев терпеть не могу. Я уж думала у меня тараканы какие.... 22.08.2012 00:00:48, Жена....
Елена Д.
не, я тоже к младенцам равнодушна.. мне нравятся уже подрощенные :) 22.08.2012 13:35:58, Елена Д.
любопытная Анна
Отличница заводит детей, потому что она женщина, воспитывает их - потому, что она мать, и помогает родителям, потому что она дочь.
Двоечница заводит детей, потому что интересно, какие у них будут рожи, не воспитывает их вообще, потому что и так сойдет, и помогает родителям, потому что иначе они не отстанут.
(с)
22.08.2012 00:07:19, любопытная Анна
Да, про рожи это прямо про меня :).. Это прям первое, о чем я подумала, когда мужа будущего встретила - "а если нас скрестить, какой ребенок получится?"... 22.08.2012 17:14:44, Жена....
а я троечница:) поэтому посредине 22.08.2012 11:29:13, вернаяжена
Гэллор
Ага, и я из второй серии 22.08.2012 08:23:10, Гэллор
Шелковица
интересно, а не отличницы что делают?
И я все же считала, что детей нужно любить, впрочем как и родителей, а не обязана потому что...
22.08.2012 00:12:15, Шелковица
Natalya d'Etretat
А "любить" и "что то делать" - это не синонимы, можно лежать на диване с вышивкой, на все деткины "ты меня любишь? пойдем погуляем/поиграй со мной/купи мне то то" отвечать "люблю, но гулять не пойдем, играть не хочу, и нет, не куплю".
В смысле, у отличниц - синонимы, а у двоечниц - нет, тем то мы и отличаемся.
22.08.2012 00:21:05, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
Там про двоечниц тоже написано :)
Ко второму предложению - но это все же не серьезный трактат, не надо буквально воспринимать.
22.08.2012 00:16:14, любопытная Анна
Шелковица
да я понимаю, что не серьезно :)
просто получается либо белое, либо черное нет по середине
22.08.2012 07:47:48, Шелковица
любопытная Анна
Я не фанат возни с детьми (и муж тоже), особенно с грудничками, но родила уже двоих. Зачем? Не знаю, шоб были :)
Как некоторые пишут - "я детей не воспитываю, я с ними живу". Так вот - нам нравится жить с детьми. Тем более если дети хорошие получаются, как вы говорите :) Многие любят детский шум, живость, непосредственность.

И, чтобы ни говорили, имхо. Есть фактор - мало ли что случится. В Израиле единственный ребенок в семье не обязан идти в боевые части. Хоть и говорят, что не важно, единственный ребенок или нет - оно таки важно.
21.08.2012 23:53:12, любопытная Анна
Может, дочку хочет? Или не хочет, чтобы в семье ребенок рос единственным (что не очень полезно для ребенка). 21.08.2012 23:47:38, мама-аня
Шелковица
А спросить у него? Наверное за тем же, зачем и 4 и 5 и 6. Кому-то ни одного не надо, кому то 2 максимум и все. Моему бм 13 хотелось и верю, что он свою мечту при желании может осуществить 21.08.2012 23:32:31, Шелковица
Ну, а к примеру, Вашему БМ зачем? 21.08.2012 23:35:04, Жена...
Шелковица
и кстати разве мечту нужно объяснять? Разве не может быть просто какой-то мечты без объяснений? Или желание, хочу потому что хочу? 21.08.2012 23:39:27, Шелковица
Шелковица
да откуда ж я знаю :) Я не планировала ему столько рожать, так шо желать он мог что угодно и мне если честно не интересны были его мотивы :) 21.08.2012 23:36:50, Шелковица
НЕ знаю. У меня БМ и второго потребовал и третьего требовал. И в новом браке родил. Если честно я так и не поняла зачем ему нужны были дети. 21.08.2012 23:25:47, рица
Гэллор
Вас занять 21.08.2012 23:16:02, Гэллор
Да? И это тоже странно, потому что он большой любитель меня. 21.08.2012 23:19:55, Жена.....
Эники-бэники
Нравится ему, какие у вас выходят дети 21.08.2012 23:21:59, Эники-бэники
У нас с мужем такой же аргумент :) Классные дети выходят, просто грех не размножаться :)) 22.08.2012 11:39:53, Грозная Муха
Ага, вот так и аргументирует, слово в слово. 21.08.2012 23:25:48, Жена......
Эники-бэники
Ну а что тут вам не нравится? :) 21.08.2012 23:30:21, Эники-бэники
некуда потратить деньги/время? 21.08.2012 23:21:21, Roccy
Я б сказала, наоборот, денег чаще нет, чем есть. 21.08.2012 23:26:27, Жена....
А маткапитал уже получен? Может он на детские планирует жить? Или как мой БМ с чего -то взял, что ему за 3-го участок земли положен. 21.08.2012 23:42:51, рица
Так что второго для маткапитала что ли рожать? Да ну нет, это мелко, не до такой степени у нас денег мало. А в масштабах Москвы маткап - копейки. 21.08.2012 23:45:25, Жена....
Лена Таганрог
Особенно с учетом того что реально его не используешь.... 22.08.2012 11:43:54, Лена Таганрог
Так а что Вас -то конкретно смущает? По идее Вы уже должны были выяснить почему ваш муж желает ребенка. У всех же по разному. Кто -то за маткапитал рожает,кто-то чтобы привязать к себе женщину, кто-то имеет кучу времени и его нужно занять, у кого-то куча денег и их хочется в кого-то вложить,кто-то для родственников, у кого-то случайно получился. вариантов масса. Но лично у меня такое мнение - женщина рожает столько сколько хочет. 21.08.2012 23:55:48, рица
В общем "рожает потому что любит заниматься детьми" это вообще самый редкий вариант получается? 22.08.2012 00:02:14, Жена.....
да ну ерунда какая-то. любишь заниматься детьми - иди в педин, а потом в сад\школу. рожать-то зачем? 22.08.2012 11:51:56, вернаяжена
Есть конечно. Но у меня выборка такая, что мужчина ,который возится с детьми чаще всего практически ничего не зарабатывает. 22.08.2012 00:34:19, рица
любопытная Анна
Наверно, не такой уж редкий. Просто те, кто любит заниматься детьми, спит уже, чтобы завтра с новыми силами заниматься :) 22.08.2012 00:12:01, любопытная Анна
Я про мужей.
Про женщин-то понятно, что не такой уж редкий.
:) Счас-счас, пойду уже спать... еще чуть-чуть...:)
22.08.2012 00:14:48, Жена....
любопытная Анна
Про мужей, любящих заниматься с грудными детьми - да, редкий, но некоторых можно к этому припахивать разными способами (моя золовка довольно успешно этим занимается, молодец).
А с подрощенными многие отцы любят заниматься, но тоже не все и не всем.
22.08.2012 00:20:21, любопытная Анна
Эники-бэники
А вот это очень плохо 21.08.2012 23:30:35, Эники-бэники
тогда чтоб не сбежала к богатому... любит очень :). 21.08.2012 23:29:25, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!