Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена

Вот мне, правда, интересно по какой причине жены живут с гуляками-мужьями. Мне обязательно для семейной жизни нужна не только любовь, но и взаимное уважение. Как можно уважать мужчину, который тебя не уважает и тобою не дорожит.
06.06.2012 23:03:46, ужасТно интересно

466 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живет себе девушка выпуска 20-х годов прошлого века. Ей 23 года и страшно болезненные месячные. Пришла к врачу, а врач "тебе, милая, замуж пора" Милая посмотрела по сторонам - и вышла замуж за того, кто ее любил. Родили они 4 детей, она - его не любила и все больше уходила в болячки-проблемы. Он - ее очень любил и всю жизнь искал любви - и у других женщин в том числе. То,что называется словом "гулял" - всю жизнь, она - никогда. Ей сейчас 82 года. Я недавно ее спросила - любила ли она мужа, она твердо и уверенно ответила - "Нет. Никогда". А он перед смертью мне сказал: "Я ее всю жизнь любил и жалел, но от нее любви так и не дождался".
Кто из них больше стрдал? Не знаю. Она? Как говаривала моя свекровь "Жить с нелюбимым - высшая мера наказания". Страдал ли он? Он и умер от нелюбви, сердце. Сердце всегда болит про любовь.
Что он искал в этих женщинах? Да любви искал, которой она не могла дать. Кто виноват и кто кого больше мучал или не уважал\не дорожил? Не знаю. Как говортся "пусть кинет камень тот, кто сам безгрешен"
Не так все просто в этом мире. "Грязь" "дерьмо" "измена" - если эти слова применять к человеческим отношениям, то и ждать от них нечего.
07.06.2012 18:03:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Вы точно знаете, что они оба были несчастны? даже не смешно... 08.06.2012 12:51:48, volosiki
Ну Вы бы еще поглубже в века забрались. Я, например, очень люблю "Сагу о Форсайтах". Для меня, что бы там не писал автор в предисловии про Красоту и Собственность, это роман о том, как всеобщая сексуальная безграмотность заставила страдать ни в чем не повинных людей. Автор, наверное, имела в виду сегодняшний день, когда женщины понимают, чего они хотят от мужа в постели и чего муж хочет от них :-) 07.06.2012 19:12:30, WhiteFly
Вы все очень правильно написали.. Но у меня другие исходные... если она любит... а ей изменяют.. если она готова свой супружеский долг в постели исполнять, а он бегает... 07.06.2012 18:10:42, ужасТно интересно
вспомнила, как Рудинштейн описывал похождения Янковского на Кинотавре: вышел Янковский из гостиничного номера, специально забронированного для некоторых артистов, чтобы они туда баб водили, при полном параде, красивый, холеный и летящей походкой несет на пляж своей жене свежую холодную клубнику в мисочке. Я вот прям представляю, как он трепетно несется жену ублажать. И прожила она с ним всю жизнь и знала, что никогда он от нее не уйдет, потому что Янковские женятся один раз и навсегда. И не скажешь, что он ее не любил. Любил, но были у него "маленькие слабости". И она имела все, что хотела и он ей все это давал. Вопрос, как к этому относится. Думаю, чем старше женщина, тем проще относится. А вот еще Кадочников. Как любил свою жену! И имел детей на стороне. Но всегда жене говорил "Съемки пройдут, и я уже разлюбил" 07.06.2012 16:31:30, XXL
Вы знаете, у меня была соседка- жена режиссера... у меня там вообще много знакомств.. несчастные бабы... имхо... 07.06.2012 16:50:26, ужасТно интересно
мужики трахаются, они их у номеров караулят... ужОс((( и все в при этом в курсе))

но они же не они... они жены кого-то.. то есть она заранее готова на все это, потому что ее вот это как-то греет..

и жену первого лица, наверное..
07.06.2012 16:54:51, ужасТно интересно
их не караулят:)) В том то и дело, что они четко знают, что мужья при них были и останутся,и жен мне не жалко ничуть, у них менталитет другой. Я вполне допускаю, что такие мужья жен любят, ценят и дорожат ими. Вот Караченцов дорожит своей женой ибо только такие, как она, готовы поднимать мужа в тяжелой болезни и все делать для его выздоравления. И сколько бы у него на стороне не было бы тетек, жена - это все, это святое :))) Ну актеры тут только в качестве яркого примера, как образ собирательный 07.06.2012 17:55:53, XXL
где-то я читала, что у мужчины семья и любовь это не одно и тоже) как повезло тем женщинам, у кого это все совпало)

я много разговариваю с мужчинами, жен они ценят, тыл ценят... но чувства у них в другом месте) не дома.. это те, кто изменяют..
07.06.2012 18:14:35, ужасТно интересно
Читая вас, у меня впечатление, что вам 13 лет. 07.06.2012 17:23:47, Antre
Не все жены ТАК к этому относятся.
Конечно, вам не понятно, зачем жить с человеком, который тебя мучает и вынуждает "караулить" и т.п Естественно так жить нельзя.
Но не все так живут.
А многие живут намного хуже и уничтожены морально при "верных мужьях".

Однобоки вы.
Од-но-бо-ки... но вам так удобно, как показывают ваши реплики. И если разрушить этот ваш стереотип, то вы станете еще более несчастны, чем сейчас. Не думаю, что кому-то это надо.
07.06.2012 17:04:28, вы никак не поймете
а чего удивительного? Удерживает обычно жидплощадь, личная деенеспособность, отсутствие фин.независимости. Думаю только это!!! 07.06.2012 14:29:59, penka
а любовь не удерживает? т.е. если человек изменил его уже не любят? Не бывает такого что фин независимость есть и любовь есть? Люблю не могу без него, пусть гуляет, но я ему жена? 07.06.2012 15:20:15, вернаяжена
если измена единажды, тиа бес попутал, то согласна. любовь сохранит семью, а если любовница имеет место быть на постоянной основе (я именно так и поняла автора), то любовь испарится, а вот страх пойти на улицу без денег, профессии и жилья сильнее всякой любви будет держаться за мужчину-кормильца и гордость спрячется в самый дальний угол. А вот если муж ничем не примечателен в плане активов, то с такими в случае измены расстаются еще быстрее и любовь не очень то греет душу и спасает семью. как то так... 07.06.2012 16:03:51, penka
соглашусь.. 07.06.2012 16:12:51, ужасТно интересно
я не верю в такую любовь.. и не наблюдала ее.. 07.06.2012 15:28:28, ужасТно интересно
я тоже так думаю.. 07.06.2012 14:43:11, ужасТно интересно
все ясно ж. Причины лежат на ладони. 07.06.2012 16:06:00, penka
аминь! 07.06.2012 15:05:42, Dixi
Если это не изначальный уговор между супругами (типа открытого брака), то я согласна про неуважение.
Там внизу очень мудрый коммент, от анонимного автора - что муж изменяет не сам, а с другой женщиной. Поэтому, решаясь на измену, он должен понимать, что ставит благополучие семьи в зависимость от интересов (капризов) чужого человека. Любовница может родить от него ребенка, звонить его жене и мотать ей нервы, да бог знает, что придет ей в голову...
07.06.2012 13:02:04, WhiteFly
совершенно с Вами согласна.. 07.06.2012 14:06:05, ужасТно интересно
а мне даже не интересно :) мне просто жалко таких женщин, у них наверное нет другого выбора, если они готовы терпеть такое неуважение к своей персоне 07.06.2012 13:01:07, Мечтуля
Наник еще не отписалаь о том что пиписочные отношения это не главное в жизни и вообще если мужчина хороший какая разница где и с кем он еще с пит ))) 07.06.2012 12:37:30, ыыы
Посмотрите ниже, Наник уже отписалась. 07.06.2012 22:10:15, Nanik
она, наверное, тоже такая... и мама с папой у нее были такие... и окружение..

если живешь с бандитами, то и сам становишься бандитом)) без вариантов) но бывает, что кто-то вырывается)
07.06.2012 13:03:24, ужасТно интересно
Мои родители абсолютно дружно, без сор и загулов, живут в браке без малого 40 лет, а просто вместе – и того больше. Я сама категорически не ревнива, вот и все. И не делаю из секса чего-то сакрального. К б-ву не предрасположена. 07.06.2012 22:12:01, Nanik
А мне кажется - такая точка зрения - это комплексы. Некая бравада - мол, какая я продвинутая и с современными взглядами! а на деле что? пшик и неумение построить семью. 07.06.2012 13:05:51, без реги
тогда давайте разбираться, что такое семья.. )) это штамп в паспорте и наличие иногда мужа дома.. про финансы мне не говорите, женщины часто не знают. что на любовниц мужчина тратит очень много.. при этом семья может голодать.. 07.06.2012 14:08:21, ужасТно интересно
Лично для меня семья - это и штамп в паспорте и наличие дома мужа в свободное (от работы) время, и совместные дети, быт и еще много чего - т.е. семья - в классическом понимании этого слова.

Про финансы я как раз все знаю, у нас все прозрачно.
и думаю, что нормальная женщина всегда почувствует, что семья голодает из-за любовницы. Не голодала-не голодала - и вдруг начала.
07.06.2012 14:51:58, без реги
у меня есть друг, который работает и зарабатывает прилично) у него свой бизнес) много тратит на любовницу.. любовницу я знаю)) у него сломался комп, мой сын поехал чинить..

приехал и спрашивает, а чего это твой приятель так плохо живет? я не сразу, но аккуратно спросила товарища) он мне ответил- у меня жена сромная) не то, что любовницы)
07.06.2012 15:08:56, ужасТно интересно
Ну значит жена дура, что еще сказать. При нормальной жене на любовниц не останется 07.06.2012 15:14:03, без реги
при нормальной жене муж и не гуляет... мне кажется) он занят делами семьи))) 07.06.2012 15:30:09, ужасТно интересно
Любая точка зрения - комплексы. То есть продиктована личным опытом и личными особенностями. 07.06.2012 13:36:15, МарикаЧ
может умение быть счастливой? 07.06.2012 13:31:53, Dixi
или умение выбирать мужчин и устраивать свою жизнь?)) 07.06.2012 14:09:08, ужасТно интересно
или все люди разные? 07.06.2012 14:10:43, МарикаЧ
убедите меня, что измена- это очень даже неплохо))) и я свяжу свою жизнь с успешным мужуком) но что-то мне подсказывает, что при моих исходных данных я могу себе найти что-то приличнее) 07.06.2012 14:29:59, ужасТно интересно
Зачем Вас убеждать? Вы же живете в ладу сами с собой и поступаете так, как хотите.
Только почему-то отказываете другим в праве иметь другую точку зрения и другие обстоятельства?
07.06.2012 14:53:22, МарикаЧ
ни в коем случае не отказываю..

понимаю, когда это материальная зависимость, все остальное пытаюсь понять, потому что хочу выйти замуж)
07.06.2012 15:11:13, ужасТно интересно
Зачем Вам понимать, если лично Вам неприятны изменяющие мужчины? Значит лично для Вас это не вариант.
Какая разница, почему другие могут с этим жить?
У меня, например, очень специфический набор требований к избраннику. И какая разница, что для большинства приемлемо то, что мне неприятно?
Думаю, все-таки в глубине души Вы не уверены, правильно ли сделали, что послали по адресу такого ценного кадра. Но данном случае я бы тогда на мнения со стороны вообще не ориентировалась, только на свои собственные ощущения.
У меня,к стати, есть две знакомые дамы, которые в возрасте 50+ весьма удачно вышли замуж: одна за итальянца, другая - за француза.
07.06.2012 15:29:43, МарикаЧ
да, я скучаю по нему) уже полгода прошло, но я его все время вспоминаю и не могу переключиться на другого)

мне кажется, что наши отношения подняли его самооценку и он решил погусарить))) у меня к нему поменялось отношение и я его каждый день в это тыкала) а вот ушел и я заскучала)
07.06.2012 15:37:27, ужасТно интересно
А что в этом странного? Когда рядом близкий человек, обычно, веселее. А время "без мужчины" надо просто пережить. зато в этот период так приятно предвкушать новые отношения: первое свидание, первые цветы... да много еще чего приятного:)
Ну и позвать обратно всегда можно. Может, человек "понял и осознал". всякое бывает.
07.06.2012 15:45:34, МарикаЧ
цветы видеть не могу) он меня ими закидал и теперь меня трясет от цветов) заказываю клубнику)))

он дико обиделся и купил квартиру)) звонит очень редко и выговаривает)))
07.06.2012 15:57:47, ужасТно интересно
С Ваших слов он производит хорошее впечатление:) 07.06.2012 16:07:51, МарикаЧ
есть у него один недостаток) он не красавец и зануда немного))) если бы мне от него снесло крышу, я бы на его гусарство глаза закрыла) 07.06.2012 16:15:51, ужасТно интересно
С другой стороны, когда женщинам после 40 крышу сносит (я про себя тоже), со стороны это странно смотрится:) Может ну его, крышеснос? Достаточно немного любви:)? 07.06.2012 16:27:10, МарикаЧ
меня мало волнует, как я смотрюсь со стороны, я ужасная эгоистка, мне лишь бы было хорошо мне))) а мне без сноса крыши плохо)) хотя за таких мужчин мне замуж не надо) 07.06.2012 16:30:54, ужасТно интересно
вот и как понять нас, женщин? бедные мужчины:)))
Я тоже эгоистка, но со стороны люблю выглядеть "приличной":) Конечно, в рамках своего понимания прличий:)
07.06.2012 16:54:51, МарикаЧ
у меня на прошлой квартире соседи так неприлично выглядят в свои 65))) он- преподаватель академии) она никогда не работала, ... но лубофффф такая... аж люстры качаются и он ее в лифте зажимал, до квартиры не мог дотерпеть))) она вся такая красиииивая, вечно хохочущая))) я тож так хотела всю жисть и плевать мне на соседей))) 07.06.2012 17:00:09, ужасТно интересно
Значит женщина до старости осталась настоящей женщиной, а не переквалифицировалась в "бабушку".
Есть немало примеров, когда женщина, рожая детей, с удовольствием увлекается ролью матери, забывая обо всем другом. И перестает быть женщиной.
Возможно, в этом есть часть ответа на Ваш изначальный вопрос. Когда самой важной становится роль матери, уже не важно, какая она женщина для своего мужа. Ну и вообще эта часть жизни становятся второстепенной. мало ли кто с кем спит. Главное - дети!
07.06.2012 17:13:51, МарикаЧ
для меня тоже главное- дети.. но при этом муж должен хотеть меня, а не тетку ... а я его) или человек, с которым я живу)

из ответов в конфе я поняла, что девушки запрограммированы на измены и ищут таких мужчин.. если муж не будет им изменять, он для них перестанет быть мужиком.. то есть мужик- пьет, бьет изменяет, но при этом выбрал именно что МНЕ ... не какой-то там любовнице, а мне!!! и я этим щастлива..
07.06.2012 17:35:48, ужасТно интересно
Дело не в том, что дети - главное. Это понятно.
Другой вопрос, в чем это "главное" начинает выражаться.
Часто одна роль не дополняет, а вытесняет другую.
Что касается взглядов конфы, то мне кажется, это в основном "теория на тему". Здесь принято иметь широкие взгляды.
Но мне как раз это очень нравится, потому что это компенсирует мои, довольно узкие.
Мне изменяющие мужья категорически не нравятся, и я считаю, что их место - за порогом. Но так же отдаю себе отчет в том, что не все так просто.
Я даже иногда думаю, что если у женщины есть силы простить, то, возможно, она сильнее той женщины, которая простить не может? Кто его знает.
Каждый устраивается в жизни, как ему удобно в конечном итоге.
07.06.2012 18:03:30, МарикаЧ
удобно- хорошее слово) и главное, наверное) 07.06.2012 18:16:30, ужасТно интересно
Как-то у вас всё в одну кучу. :(( 07.06.2012 11:03:24, Antre
Ага, а еще и с алкоголиками живут, обжорами, сквернословами, ну и т.п. 07.06.2012 10:38:03, рица
... живут)) и с убийцами, и с ворами)))) 07.06.2012 12:15:00, ужасТно интересно
вот -вот. что же не жить с изменяющими. 07.06.2012 15:57:55, рица
"Чисто теоретически" Вы никогда не поймете. Вот столкнетесь с изменой и все станет на свои места.
Сразу волшебным образом найдутся ответы на Ваши вопросы.
07.06.2012 10:34:27, МарикаЧ
столкнулась, не мужа.. бросила, не задумываясь, несмотря на то, что к д.бовнику меньше претензий.. мужа бы убила))) 07.06.2012 12:16:30, ужасТно интересно
Вы сравнили мужа и любовника. Любовника вообще можно бросить с легкостью просто потому, что надоел. 07.06.2012 12:49:09, МарикаЧ
я быстро никого не бросаю))) у меня любовник- это не перепих) это сурьезные отношения, но без штампа))) 07.06.2012 13:04:32, ужасТно интересно
Если перепих, то это и не любовник. Конечно, приличные девочки заводят только серьезные отношения:)
Что-то доказывать Вам сейчас бесполезно. Создадите семью, родите детей и поймете, чем муж отличается от самого "серьезного" на свете любовника.
07.06.2012 13:33:57, МарикаЧ
а-ха-ха))))

мне 49)))) за плечами два удачных брака)))
07.06.2012 14:10:07, ужасТно интересно
"если и пятый муж бьет по морде, то дело в морде, а не в мужьях" 07.06.2012 14:48:21, упссс
а если первый за столько лет?) значит, дело в его морде) я такой вывод и сделала))) 07.06.2012 15:12:33, ужасТно интересно
Очень странно видеть взрослую женщину с такими категоричными взглядами.
Прожив большой отрезок жизни Вы действительно не понимаете, почему не уходят от гуляющих мужей? Про разные ценности, про семейные отношения и прочие прописные истины, которые становятся очевидными взрослым тетенькам?
Думаю, просто Вы ТАК гордитесь своим поступком, что готовы рассказать об этом всем и дело не в том, что Вам не понятны мотивы поступков других женщин.
07.06.2012 14:21:21, МарикаЧ
Это не гордость, это безысходность и сомнения в правильности своей точки зрения. Вроде как , надо быть гордой и уважать себя, но в тоже время и есть примеры, что не все так просто. Вот и свербит. 07.06.2012 14:47:04, ненене
Согласна с Вами. 07.06.2012 14:54:49, МарикаЧ
какая безысходность, окститесь))) ну не будет у меня дачи за лимон и собственности в Болгарии) но у меня все равно есть дача и рано или поздно ее кто-нить отделает))) даже тот же сын)

то есть глобальные финансовые проекты приходится отложить) но я хоть сейчас могу продать одну из квартир в Москве и купить что-то еще)))
07.06.2012 14:54:37, ужасТно интересно
материальные понятны...)

если у меня все есть, как простить измену? машину он мне уже купил за это))) не прощается)
07.06.2012 14:31:46, ужасТно интересно
Иногда для этого достаточно просто любить человека. 07.06.2012 14:55:50, МарикаЧ
я убедилась на таком большом жизненном опыте, что любовь взаимна.. у нее такая сила..

а те, кто говорит о любви, говорит о привязонности, привычках и созависимости... то есть это больные люди..

в 20 лет я бы могла бы в это поверить, если бы у меня передглазами не было примеров моей семьи и семей моих подруг-друзей..
07.06.2012 15:16:11, ужасТно интересно
почему сразу больные? Привязанность и привычка - нормльные человеческие чувства.
"Привычка свыше нам дана./ Замена счастию она":)
07.06.2012 15:32:20, МарикаЧ
мне больше нравится быть счастливой) 07.06.2012 15:47:11, ужасТно интересно
И счастье каждый находит в своем. Кто-то в детях, кто-то в мужчинах, а кто-то кошек разводит.
А некоторых хлебом не корми - дай помучиться, в этом есть нечто возвышающее и очищающее.
Каждому свое.
07.06.2012 15:55:10, МарикаЧ
согласна, вот я себе сейчас напоминаю мазохистку) нет бы сказать "баста!" и перевернуть страницу) 07.06.2012 16:17:24, ужасТно интересно
У меня в таких случаях было правило одного шанса.
Если я была не уверена в правильности принятого решения - выставить, давала один шанс "начать сначала".
Оба раза "шансы" потерпели фиаско. Но зато оба раза я прочно убедилась в правильности своего поступка и у меня не было причин когда-либо жалеть об этом.
07.06.2012 16:42:07, МарикаЧ
вот у меня сейчас тоже самое.. умом я понимаю, что я ему оставила некую лазейку, чтобы он ею воспользовался... и меня бы легко было убедить.. но он свалил ответственость на меня ( был не уверен во мне, я с ним накануне поссорилась)... как-то не по-мужски и протвно.. если при каждой ссоре он будет утешаться кем-то... не надь мне такого.. 07.06.2012 17:07:10, ужасТно интересно
Да уж, такая ситуация не из приятных.
Тогда Вы абсолютно правы, отправив его...
Теперь его очередь что-то доказывать.
07.06.2012 17:19:54, МарикаЧ
я считаю, что права) он купил мне машину, обещал еще машину сыну) сын говорит, рано кинула))) верни назад, потом кидай)

это шутно) он тоже считает,что я правильно его послала)
07.06.2012 17:39:54, ужасТно интересно
Сыну респект в такой ситуации! 07.06.2012 18:04:49, МарикаЧ
а мужа если надоел надо терпеть? 07.06.2012 12:59:04, Водяная лошадка
Для мужа это не главная опция. Совместное, имущество, хозяйство и дети более важные аргументы. Для многих, конечно. Не для всех. 07.06.2012 13:02:52, МарикаЧ
а если все это есть, но надоел? Скучно с ним, интересы стали разные, как мужчина не привлекает. Для меня надоел: это как раз все перечисленное, человек может и хороший, так можно как с человеком продолжать общаться. Развод, если он хороший человек, не сделает его плохим отцом. А гробить свою жизнь и жить с тем, с кем скучно, это уже мазохизм 07.06.2012 15:31:31, Водяная лошадка
С одной стороны - надоел, а с другой... Делить квартиру, лишаться материальной поддержки, потерять статус... да и вообще - лень:) 07.06.2012 15:35:35, МарикаЧ
тогда для себя что? любовник? 07.06.2012 15:48:11, ужасТно интересно
Можно и любовника, если не лень:)
Но по моим наблюдениям, часто и без любовника хорошо. Муж в паспорте записан? Вот и славно.
Еще можно детей воспитывать, вязать, вышивать, книжки читать...
07.06.2012 15:57:25, МарикаЧ
и забить на себя как на женщину? 07.06.2012 16:18:06, ужасТно интересно
Ой, я встречала таких женщин. Слишком несчастными они не выглядели. Хотя мне это не очень понятно, но что есть, то есть... 07.06.2012 17:01:01, МарикаЧ
я тоже встречала... но при этом они говорили, что любовь - это выдумка... этого в природе не бывает.. муж для статуса и чтобы детей одно не тянуть.. 07.06.2012 17:08:44, ужасТно интересно
наверно лень, основное, соглашусь)
хотя и материальная сторона тоже, я смотрю по своему окружению, почти все примерно на равных с мужем, так что нищими не остануться, поэтому я об этой составляющей как-то не задумывалась
07.06.2012 15:46:38, Водяная лошадка
то есть, Вам важно совместное хозяйство и дети абы с кем? 07.06.2012 14:11:03, ужасТно интересно
Не поняла. Если лично мне надоел муж, это совсем не значит, что он автоматически стал плохим отцом и даже плохим мужем. 07.06.2012 14:22:53, МарикаЧ
это понятно.. муж, который отталкивает в постели.. в смысле, мне не очень понятно, зачем с таким жить, но если он Березовский, то можно)) для обеспечения детей) 07.06.2012 14:33:33, ужасТно интересно
не для всех неурядицы в постели - главное в жизни. бывает, семьи строятся на других китах.
А исполнение супружеских обязанностей некоторые весьма успешно делегируют другим девушкам. Но это совсем другая тема.
07.06.2012 14:59:28, МарикаЧ
а любовь- это не основа семьи? и как можно любить, делегируя это другим? любишь же человека всего...

жизнь без любви в семье возможна?
07.06.2012 15:18:27, ужасТно интересно
Бывают женщины с очень низкой потребностью в сексе. А в остальном муж для нее - свет в окошке. 07.06.2012 15:37:13, МарикаЧ
бывают и такие мужчины... "каждой твари по паре"))) то есть изначально же это можно определить.. как и все остальное) 07.06.2012 15:50:06, ужасТно интересно
Изначально можно многое определить. Только вот хочется ли? Розовые очки - хорошая вещь. жаль, временная:) 07.06.2012 15:59:24, МарикаЧ
мне плохо только тогда, когда меня их ынуждают снимать) я злюсь и ухожу) и надеваю следующие))) 07.06.2012 16:19:38, ужасТно интересно
Вот тут соглашусь. Когда муж переживает, что я его переоцениваю, я ему отвечаю, что если он вздумает снимать с меня розовые очки, я сбегу:) 07.06.2012 17:23:16, МарикаЧ
я считаю, что это большое счастье, когда можно мужчину переоценивать)) или когда тебя переоценивают))

даже если в моей жизни ничего больше не случиться, у меня в ней было столько счастья..
07.06.2012 17:41:46, ужасТно интересно
Мне кажется, как раз в Вашей еще много чего может произойти. 07.06.2012 18:11:39, МарикаЧ
случиТСя) 07.06.2012 17:43:15, ужасТно интересно
у Вас с ним были общие дети и хозяйство? 07.06.2012 12:29:17, Елена Д.
детей нет, хозяйство не то, чтобы общее... мы не жили, встречались... денег тратил много.. финансово было выгодно его оставить.. дом обещал) сама не потяну))) но для меня финансы - это не главное.. главное чтобы мужчина был приличный)) 07.06.2012 13:07:15, ужасТно интересно
"устриц не пробовал..." 07.06.2012 13:34:01, Dixi
+100! 07.06.2012 13:36:44, МарикаЧ
вот поэтому Вы и не понимаете почему жены терпят в доме гулящих мужей.. и отсутствие самоуважения тут совсем не причем.. если от мужика пользы больше, чем вреда, то его, как правило, не выгоняют :) 07.06.2012 13:18:39, Елена Д.
тссс.... а если у меня есть жилье и не одно))) какая мне польза от гулящего мужа будет? и дети взрослые уже) 07.06.2012 14:12:44, ужасТно интересно
у меня тоже много чего есть и даже "негуляющий" (ттт :)) муж, но это не означает, что я не понимаю, зачем "держатся" за "гуляющих".. 07.06.2012 14:29:35, Елена Д.
объясните при Вашем исходнике) 07.06.2012 14:55:33, ужасТно интересно
при моем исходнике - я не буду терпеть "гуляющего" мужа, потому что изначально выходила замуж за другого, с другими интересами.. понимаете, я еще не видела ни одного варианта, типа был всегда однолюб, а тут понесло - всех подряд.. ну, может, если "крыша съехала" или еще чего.. как правило, "гулены" видны сразу, просто их жен не парит то, что они "вот такие", они их любят не за физическую верность, а за что-то другое.. Еще бывают варианты, типа рано женились, не нагулялись, но уже куча детей, неработающая жена, общая квартира-однушка, ну и чего ей мужа гнать то? Более того, я наблюдала вариант, когда вот такой "нагулялся" уже в браке (годам к 30), жена просто "перетерпела" это время, а теперь он образцово-показательный муж и отец.. она просто его очень любила, вот и весь ответ, я, наверное, так не умею любить, но это не означает, что она какая-то ущербная и себя не уважает.. вообще, с возрастом, я становлюсь все менее категоричной :) 07.06.2012 15:28:43, Елена Д.
я с Вами совершенно согласно, я тоже это оговариваю ДО начала отношений) если бы мужчина сказал, что верность в отношениях для него не важна, я бы их и не начинала) или бы начала, но не планировала с ним семью.. такое тоже было..

Просто причин терпеть такого мужчину рядом у меня нет.. Вот я и пытаюсь разобраться ... мне жалко что его потеряла или апартаменты в Болгарии)))
07.06.2012 15:42:22, ужасТно интересно
да, наверное, и то и другое жалко :)) а еще больше жалко своих потерянных иллюзий в отношении этого мужчины.. 08.06.2012 08:27:44, Елена Д.
Так мы же не о Вас говорили. Вы молодец, это мы уже поняли.
Мы пытались выяснить мотивы других женщин.
07.06.2012 14:25:09, МарикаЧ
я пыталась выяснить и так ничего и не выяснила))) если честно) ни на йоту не продвинулась) 07.06.2012 14:34:40, ужасТно интересно
Да ладно Вам шутить-то.
Вы никогда не встречали семей, где муж добытчик и собственник жилья? Не встречали семей, где жена несмотря ни на что любит своего мужа? Не встречали семей, где для женщины важно вырастить детей в полной семье?
Не встречали мужчин и женщин, которым просто лень что-то кардинально менять в жизни?
Не верю:)
07.06.2012 15:03:07, МарикаЧ
встречала, конечно)но это не семья.. это просто совместное проживание) в моем понятии) как коммуналка)) весело, наверное)) 07.06.2012 15:19:57, ужасТно интересно
Понятие семьи у всех тоже разное.
Если считать, что семья формально - это штамп в паспорте, совместное хозяйство, совместные финансы, совместные дети, совместные интересы, то выше приведенные примеры вполне подходят под определение семьи. Все остальное - нюансы и личное восприятие.
07.06.2012 15:41:47, МарикаЧ
понятно.. исчерпывающе, спасибо) 07.06.2012 15:51:28, ужасТно интересно
Ага, а если был это был муж, кормилец, а вы в декрете и трое детей? Тоже бы бросили (или убили) не задумываясь? Бросить изменившего любовника элементарно, об этом даже топы заводить никто не будет... 07.06.2012 12:29:01, Грозная Муха
я планировала с ним жить..))

про то, что написано выше... с детьми бы ушла к маме.. такой козел мне не нужен.. и моим детям.. я бы не уважала своих родителей, если бы в доме была такая грязь..
07.06.2012 13:09:22, ужасТно интересно
На месте мамы я бы такую дочь назад не пустила бы. 07.06.2012 13:50:00, Грозная Муха
у нас женщин в семье мужики на руках носят) другого мы не понимаем))) 07.06.2012 14:13:26, ужасТно интересно
А у нас в семье отродясь мужиков не было. Одни сплошные мужчины:) 07.06.2012 14:26:42, МарикаЧ
а у нас были исключительно настоящие мужики!))) русские, щедрые, ух какие))) 07.06.2012 14:56:42, ужасТно интересно
ну, на вкус, на цвет:) 07.06.2012 15:04:03, МарикаЧ
Да ладно, какая грязь. Есть весьма приличные любовницы: и душ принимают ежедневно, и зубы чистят и без ЗППП:))) 07.06.2012 13:28:03, МарикаЧ
вот мама бы обрадовалась.. 07.06.2012 13:19:12, Елена Д.
мама и папа радовались, одно время мы с детьми жили с родителями... я со своими двумя и сестра с двумя) 07.06.2012 14:14:32, ужасТно интересно
Вы без мужа к ней пришли с детьми? и сели на ее "шею"? 07.06.2012 14:30:24, Елена Д.
на ее шею- это как?)) мы обе работали) они помогали с детьми) это был 91г. Батя ушел из армии, они жили только на пенсии оба. Мама никогда не работала. Поэтому мы им скорее помогали) 07.06.2012 14:59:05, ужасТно интересно
ну вот, поэтому, мама и рада была :) 08.06.2012 08:25:54, Елена Д.
А у меня как-то не нашелся ответ даже после практики ;-) Я так и не понимаю зачем женщине жить с мужем-гулякой ? :-) 07.06.2012 11:03:08, Я_Сама
и я не понимаю..

могу объяснить это тем, что есть просто патологические любительницы дерьма..
07.06.2012 12:17:31, ужасТно интересно
Судьба любит давать шансы категоричным людям. Не искушайте ее слишком резкими заявлениями.
PS. Если что, мне мужья не изменяли.
07.06.2012 12:47:20, МарикаЧ
дала))) бросила) не жалею ничуть)

мама с сестрой уговаривают) он им нравится) но деньгами))) маме не изменяли, сестре муж изменял, терпела года три по молодости, ушла... сейчас ей 46, живет с нормальным)) до этого 10 лет жила одна)
07.06.2012 13:11:38, ужасТно интересно
Ну выше выяснилось же, что речь шла просто об МЧ, с которым Вы встречались, даже не жили вместе.
А тема все-таки о мужьях и женах.
07.06.2012 13:38:47, МарикаЧ
он считал меня своим мужем..)) ему 53))) мне 49))) 07.06.2012 14:15:36, ужасТно интересно
себя моим мужем) 07.06.2012 14:35:31, ужасТно интересно
при этом он был женат на другой тетеньке? 07.06.2012 14:53:48, без реги
нет, он живет с мамой..))) 07.06.2012 15:21:03, ужасТно интересно
ужОс какой.. 07.06.2012 15:26:17, без реги
почему?))) он оставил все семье) деньги на однушку у него есть, но зачем, если мама ему готовит))) 07.06.2012 15:32:06, ужасТно интересно
вооот, и притопали)).
глубочайшим унижением масса женщин (в том числе я) сочли бы для себя встречаться или жить с таким человеком. а многие (но не я) сочтут самым большим унижением на свете считать кого-то своим мужем, но не быть официально замужем за ним, а есть еще и такие, которые не смогли бы без венчания чувствовать себя неуниженными)).
удивительно, что соверменный человек, который умеет пользоваться ПК, может смотреть на жизнь так однобоко и видеть ее в черно-белых тонах.
08.06.2012 02:44:02, Lancel
Не всем везет:) 07.06.2012 11:06:47, МарикаЧ
Еще больше вопросов появится:) 07.06.2012 10:43:49, КаПа
Только другого плана:) 07.06.2012 10:55:28, МарикаЧ
например, куда спрятать труп :) 07.06.2012 11:19:03, хухра-мухра
А вот об этом надо думать заранее:) 07.06.2012 11:46:03, МарикаЧ
Гы :))) 07.06.2012 11:41:07, Грозная Муха
я вот тоже не понимаю
И для меня еще загадка, что многие считают, что ничего страшного, лишь бы я не знала. Я понимаю, что если ты думаешь, что нет измены, никто не даст гарантию, что ее действительно нет. Но хотелось бы верить.
Для меня скорее страшно предательство, вот так гадить, типа если не видно, то ничего страшного, как в кусты пописать.
А вариант, что люди любят друг друга, но им нужен секс на стороне и они об этом честно договариваются, я вполне принимаю
07.06.2012 10:10:35, Водяная лошадка
Этот вариант мне тоже понятен, если у человека от этого брака слишком много бонусов. Но я такого еще не встречала.

Я склоняюсь к мысли об очень низкой самооценке. "Ниже плинтуса". Ее юзают, а она получает от этого чисто мазохисткое удовольствие.
07.06.2012 12:20:17, ужасТно интересно
То есть вы встречали исключительно невзрачных мужичков, еще и изменяющих? Об чем тогда спич?
Естественно, у таких мужичков и жены соответствующие.
07.06.2012 12:30:40, Грозная Муха
я встречала приличных... а если он изменял, да, рожа смазливая, больше ничего от мужика там не было.. 07.06.2012 13:12:48, ужасТно интересно
а что считать невразчным? Вот не понимаю я такого подхода, у каждого свой вкус. Тут все взрачность деньгами мереют, а я вот смотрю на работе, мужчины неплохо зарабатывают, а такие невзрачные (не все, но большинство) 07.06.2012 12:49:19, Водяная лошадка
какие они милые, эти честные любящие люди )). Подавай им секс на стороне, нет чтобы скромно самоудовлетворить свои высокие потребности )). 07.06.2012 10:25:25, ландыш
Бывает вариант, что живут вместе, есть о чем поговорить, есть общие интересы, приятно вместе отдыхать, дети общие, которые любят папу и маму, и родители их любят, даже и в постели неплохо, а вот хочеться нового! По мне честнее договориться о том, что каждый имеет право на шалости на стороне, но это не мешает общей жизни. Чем один врет, что задержался на работе, а в это время на свиданки бегает
Первое вполне допускаю
Второе - предательство, доверия уже не востановить
07.06.2012 12:53:06, Водяная лошадка
Эх, и почему в школе не преподают психологию взаимоотношений?
Беречь вторую половину от лишних знаний, которые к семье не имеют отношения, это и есть уважение к ней.
А все эти "честные договоры" чистой воды профанация.
07.06.2012 13:00:14, МарикаЧ
Почему такая категоричность? Все люди разные, для вас лучше жить ничего не зная «я в домике», для меня лучше доверять партнеру.
Никто не может дать гарантии, что левка не станет достоянием жены (мужа), хотя бы по простой причине, что в нем участвуют двое, и если муж оберегает свою жену от не нужной информации, то он не может гарантировать такое же поведение любовнице. И даже если он все изначально просчитал, что эта дама выступать не будет, а вдруг у нее по ходу игры чувства проснулись и она полезет в отношения? Или никто ни исключает случайную встречу общих знакомых в самом неожиданном месте? И так далее.
Для меня узнать о том, что меня держат за дуру и обманывают это крах отношений. А вариант открытого брака допустим. При этом я не говорю про всех, я говорю про себя. Но я вообще собственница по жизни, и не считаю ревность низкой самооценкой, я считают отсутствием ревности отсутствием интереса к партеру (типа по фиг мне где ты и с кем)
07.06.2012 13:44:15, Водяная лошадка
Да какая категоричность:)
Вы пока в этих вопросах теоретик, как я понимаю. Пожелаю Вам, пусть оно так и остается!
07.06.2012 13:50:17, МарикаЧ
Вот я не представлю как жить с человеком, когда он от тебя скрывал свои измены (типа оберегая), а потом все это неожиданно вылезло? Ведь доверия уже не будет, в чем тогда смысл совместной жизни? 07.06.2012 15:08:05, Водяная лошадка
А если не вылезло? У нормальных мужей ничего не вылезает:)
И смысл совместной жизни не только в доверии. Там может быть много чего намешано: и общая недвижимость, и дети, и финансы и даже прекрасные воспоминания.
А со временем небольшая интрижка вполне может кануть в лету, а с годами вспоминаться как анекдот.
07.06.2012 15:14:19, МарикаЧ
я уже писала выше, что одна интрижка при всех достоинствах мужчины, погоды не делает... я про гулен- хоббистов)))) как написали тут некоторые) 07.06.2012 15:44:14, ужасТно интересно
Вечные Дон Жуаны, конечно, сильно на любительниц:) 07.06.2012 15:48:29, МарикаЧ
В измене замешано двое, и есть случайности. Даже если люди шифруются, в смысле любовница тоже не хочет это делать достоянием общественности, то в одном дворе могут оказаться общие знакомые, или в ресторане, или в гостинице, даже в пробке в соседней машине. И это не редкость. Вот как жить после этого?
Доверие - основа брака, для меня. Т.е. если человек предла в личных отношениях, как я могу быть уверена, что он не предаст меня в финансовых, квартирных, отношений с детьми? Для меня это уже предатель, поэтому такие отношения надо сворачивать. Но я, как понимаю, если судить по конфе и окружению, моя точна зрения скорее исключение.
07.06.2012 15:37:54, Водяная лошадка
как и моя.. но я очень рада, что сыну дала правильную установку в жизни))) 07.06.2012 15:53:10, ужасТно интересно
Дело не только в точке зрения. Моя точка зрения во многом схожа с Вашей. Но мой жизненный опыт говорит о том, что в жизни есть куча нюансов и полутонов.
Кстати, я вот не знаю: смогу ли простить измену или нет. Просто не знаю. А чисто теоретически я, конечно, с Вами согласна.
07.06.2012 15:52:09, МарикаЧ
я уже тоже думала, что если бы это был кто-то из моих мужей- простила бы... они не гуляки были ( я была у них второй женой, я их не разводила, нагулялись до меня)

а вот с ним странно... женился поздно, жене не изменял 9 в науке весь был), влюбился ( не в меня), развелся... за два года я его мало поняла..
07.06.2012 16:02:00, ужасТно интересно
и все-таки интересный портрет вырисовывается.
Интересные и умные мужчины, каюсь, моя слабость:)
07.06.2012 16:10:23, МарикаЧ
этот его поступок совсем не интересный... он меня и насторожил...я тоже думала, что такое с ним невозможно.. важен не факт измены-неизмены.. а как мужчина себя при этом ведет... 07.06.2012 16:21:40, ужасТно интересно
Соглашусь. 07.06.2012 17:24:17, МарикаЧ
я - практик)) я с ней полностью согласна) 07.06.2012 14:16:50, ужасТно интересно
Что ж, не всегда с возрастом люди становятся более лояльными. 07.06.2012 14:35:30, МарикаЧ
с годами планка поднимается все выше и выше))) 07.06.2012 14:59:40, ужасТно интересно
Планка - относительно себя, лояльность - относительно других. 07.06.2012 15:05:16, МарикаЧ
у меня лояльность к женщинам всю жисть) и требовательность к мужикам) к женским изменам у меня претензий нет) хотя я не изменяла) 07.06.2012 15:23:28, ужасТно интересно
Вот мне как раз женские измены больше понятны 07.06.2012 15:38:24, Водяная лошадка
и мне) мы похожи) 07.06.2012 15:53:34, ужасТно интересно
Мне вот непонятно, по какой причине женщины живут с дураками-мужьями. У нас в стране есть опр. нормы: изменять нельзя. Ну, не принято. Вот Южной Корее жены сами мужу могут любовниц подбирать, а у нас это как-то не прижилось.:) У нас вот еще гадить на людях не принято как-то: вот в Индии запросто, а у нас почему-то неприлично считается:). Но некоторые все равно гадят. А некоторые изменяют и не в состоянии скрыть этот факт от жены и окружающих. Я лично считаю такого человека дураком, не вписывающимся в нормы нашего общества. А как жить с дураком? И уже при этом пофиг, любит он тебя или нет.:) 07.06.2012 10:05:51, хухра-мухра
согласна.. 07.06.2012 12:31:39, Елена Д.
Вы увидели смысл моего вопроса... отчего живут с такими придурками?)))

но мне кажется, что если женщина любит, она измену почувствует, даже если мужик дюже умный)
07.06.2012 12:22:54, ужасТно интересно
так и до паранойи дойти не долго на самом деле 07.06.2012 13:42:52, Шелковица
если это не просто "перепих", а влюбленность - почувствует, иначе - сильно вряд ли, с чего бы это? 07.06.2012 13:20:34, Елена Д.
соглашусь 07.06.2012 13:43:12, Шелковица
Это вам кажется. 07.06.2012 12:29:33, Грозная Муха
у Вас есть дети? Вы их чувствуете? почему же тогда мужа не почувствуете.. 07.06.2012 13:14:40, ужасТно интересно
Ой, как романтично! Где мои 20 лет!:)))
Сравнивать мужа и детей странно.
Но даже наличие какой-то невероятной связи с детьми часто преувеличено.
07.06.2012 14:03:47, МарикаЧ
мне 49) у меня связь с близкими есть))) 07.06.2012 14:36:21, ужасТно интересно
+1000 07.06.2012 11:03:18, Грозная Муха
Ооо...любимая тема:))) Многие лояльные такие, так может не откажетесь присоединиться или посмотреть на процесс...а что такого.
Это как чужой зубной щеткой попользоваться...фуу
07.06.2012 09:51:04, КаПа
При чем здесь процесс? Когда муж жене не изменяет, они процесс "не изменяния" всем демонстрируют? 07.06.2012 13:07:52, уау
"не изменяния" уже не процесс, как его демонстрировать?:) 07.06.2012 13:57:19, КаПа
если при этом жены бы послушали, ЧТО их мужья говорят о них..

для меня это однозначно, как жизнь с врагом... но самое страшное, что я даю установку детям- что жизнь в грязи-норма... и по конфе видно, что она работает..
07.06.2012 12:25:57, ужасТно интересно
своя зубная щетка - это мужчина-девственник. 07.06.2012 10:28:19, ландыш
Анализы сдал, на мне женился , считай девственник. 07.06.2012 10:43:13, КаПа
а перед первым сексом надо предполагаемого партнера на анализ посылать? 07.06.2012 10:58:20, ландыш
Не защищенным...да:) 07.06.2012 11:05:03, КаПа
ужос. Я бы такую девушку, которая меня шлет на анализ, сразу бы расхотела. Ну, если б была мужчиной )). Пусть кого-нить другого анализирует )). 07.06.2012 16:46:21, ландыш
:))) тоже об этом подумала 07.06.2012 10:32:19, Шелковица
Не щеткой,а трусами чужими,грязными.. 07.06.2012 10:11:16, не
я на подобное всегда отвечаю "не сотрецца!" :)))
ну какой ущерб семье, если муж будет периодически иметь секс на стороне? не все же начинают засыпать любовниц бриллиантами, обделяя денежно семью.
мне кажется в большинстве случаев активного непонимания женами рулит элементарная зависть :-) и к мужу, которому хорошо, и к любовнице, которую захотели в отличие от жены...
07.06.2012 09:38:05, хатуль мадан
я не яростный противник измен:), но замечу, если мужу хорошо с любовницей, то пусть и живет с ней. Зачем же себя так мучить. 07.06.2012 10:42:31, Ерунда
жить и трахацца - разные вещи.. 07.06.2012 11:39:43, хатуль мадан
Звучит как аксиома:) 07.06.2012 11:53:01, Ерунда
А бывает плохо с любовницей?Задумалась...
Согласно психологии,все поступки человека определяются двумя мотивами-поиск удовольствия и избегание неприятного.
07.06.2012 11:32:19, mutan
Я не возражаю. Если с любовницей хорошо, а с женой плохо, так надо избежать неприятностей, если нет желания изменить свою никчемную семейную жизнь. Зачем себя насиловать. 07.06.2012 11:51:08, Ерунда
каждому свое и у каждого своя философия
Я не верю в абсолютную верность. Но есть три условия к моим мужчинам:
если изменяешь, сделай так что бы я никогда не узнала
не приноси в дом заразы
не заводи детей на стороне
При нарушении одного из условий, я не смогу больше жить с этим мужчиной
07.06.2012 09:03:38, Шелковица
Вы можете не увидеть отношений? я в это не верю.. ( про трах на 5 мнут я не говорю) 07.06.2012 12:31:45, ужасТно интересно
ну и? увидела? конец наших отношений в чем проблемы то? 07.06.2012 12:49:50, Шелковица
Всегда смешно,когда выдвигаются требования.
Ведь муж не сам изменяет,а с чужой бабой,у которой непонятно какие планы на него и будущее, и болячки и количество половых партнеров.
Процветание кожвендиспансеров доказывает абсурдность подобных требований.
Про заведение детей вообще смешно-если любовница захочет,будет рожать от него каждый год,не существует безопасных методов предохранения,кроме стерилизации.
"Никогда не узнала"-всегда тайное становится явным,ни одной семьи не видела чтоб не знали,вернее видела,когда старательно делали вид,что не знают..
07.06.2012 10:25:11, хм
согласна.. 07.06.2012 12:32:30, ужасТно интересно
это мои условия, человек либо принимает их либо нет, а я либо живу с ним при нарушении либо нет. Ничего ни от кого я не могу требовать. Если он изменил, заразил, зачал это его выбор, осуждать я не собираюсь, но и жить не буду. У нас не крепостное право, что бы я что-то кому-то запрещала. 07.06.2012 10:31:35, Шелковица
Абсурдно выдвигать условия человеку,которые он не сможет выполнить,ибо там есть еще промежуточное звено в виде чужой женщины. 07.06.2012 10:37:33, mutan
почему не сможет? Не изменяй? Изменяй, ну не знаю не оставляй своих контактов. Да и это уже не мои сложности на самом деле 07.06.2012 10:45:06, Шелковица
золотые слова! 07.06.2012 10:00:55, Lancel
Имхо, сытый голодного не разумеет.
Пока сама не столкнешься нос с носом с изменой, можно сколь угодно долго рассуждать об отсутствии уважения у других... На своем опыте все по-другому.
Мужчины изменяют всем и всегда, какими бы верными семьянинами они не казались с виду. Только одни это очень хорошо скрывают, другие скрывают, но иногда попадаются, третьи не считают нужным скрывать. Так смысл менять одного бабника на другого, если первый во всем остальном устраивает, а другого еще надо найти, окрутить, приноровиться к его привычкам и закидонам и т.п.?
07.06.2012 07:39:54, Polett
кто Вам такую чушь в голову вбил? мама? я работала исключительно в мужских коллективах... изменяет очень маленький процент.. и их все знают... у меня много друзей -мужчин, они не изменяют и не понимают зачем ... 07.06.2012 12:35:33, ужасТно интересно
С таким же успехом можно заявить"женщины изменяют всем и всегда",ибо эти мужчины изменники изменяют с женщинами же,которые чьи-то невесты и жены,правильно?
Кстати,по официальной статистике,вроде каждый 4 муж воспитывает НЕ СВОЕГО ребенка.Йес!
07.06.2012 10:30:19, mutan
совершенно точно! и среди женщин очень низкий процент... 07.06.2012 12:36:21, ужасТно интересно
Среди женщин процент достаточно высок.
Вы откуда с такими идеализированными представлениями?
недавно замужем?
07.06.2012 13:00:07, без реги
у меня опыт большой..)) 07.06.2012 14:18:15, ужасТно интересно
А статистика имеет в виду детей жены от предыдущих браков. При чем здесь измены? 07.06.2012 10:36:31, МарикаЧ
Нет,это статистика по поводу внедрения тестов ДНК.
Имеется в виду,воспитание чужого ребенка,принимая его за своего.
07.06.2012 10:45:48, mutan
Так это %% к сдавшим тест? Тогда цифра "каждый 4-й" более менее нормальна.
А каков процент к общему числу браков с детьми, никто не считал? Только не надо говорить, что именно эта цифра это и показывает. Такого не может быть просто потому, что в таком случае, тест ДНК должны были бы сдавать все родители.
07.06.2012 11:05:57, МарикаЧ
Ну да.Процент может быть еще больше. 07.06.2012 11:16:28, mutan
Да ладно драматизировать-то:) 07.06.2012 11:47:13, МарикаЧ
Кто же вас так сильно обидел? 07.06.2012 10:18:35, Леший
Вам просто не повезло с мужчиной.
Не все мужчины изменяют.
И не всем женщинам ПРИХОДИТСЯ рассуждать именно так <Так смысл менять одного бабника на другого, если первый во всем остальном устраивает, а другого еще надо найти, окрутить, приноровиться к его привычкам и закидонам и т.п.?>
07.06.2012 08:03:02, Да да да
не повезло))

но я не могу себя убедить, что повезло, при таком раскладе)

даже если человек клянется-божится, отрицает, заваливает подарками и т.д.

НЕ ХОЧУ! он превратился в кусок дурнопахнущего дерьмеца))))бррррррр((((

как другие себя убеждают? носы затыкают? скока должно быть денех, чтобы простить?
07.06.2012 12:40:52, ужасТно интересно
Простить, простите, что? 07.06.2012 20:39:18, Да да да
да полно их, неизменяющих, конечно... только в большинстве случаев у них есть такие недостатки, которые несовместимы с нормальной жизнью. или импотент (моральный или физический не важно), или не зарабатывает ничего и вообще на диване лежать любит только, или пьющий. и так далее.

нет, конечно, есть такие, которые и то, и это, и пятое-десятое, и при это верны, то надо понимать, что это ископаемые.
07.06.2012 10:06:21, Lancel
а сели мужик хороший и не изменяет- это клиника? мама сказала?)))) кто Вам такую чушь вбил в голову? 07.06.2012 12:42:12, ужасТно интересно
Я все время стараюсь быть объективной, да, но все же у анонимов особая психология)).
Чушь в голове у Вас, если Вы, прочитав мой коммент, сделали такие выводы, да еще и не постеснялись при этом затронуть мою маму.
Сочувствую!
07.06.2012 13:07:44, Lancel
потому что все установки идут из семьи.. или Вам это неизвестно.. если у Вас вполне приличный отец, почему Вы позволите себя унижать мужу? 07.06.2012 14:19:51, ужасТно интересно
очень топорная интерпретация истины "все мы родом из детства". так психологию трактовать может только человек, который ну вообще ничего в этом не понимает)).

у меня очень хороший отец и я никому не позволю себя унижать. однако же цельного человека нельзя взять и унизить изменой, в общем-то унижение есть и остается глубоко внутренним процессом, и вершитель его сам человек.
для меня было бы крайним унижением писать так, как Вы пишете. а для Вас нормально. потому что Вы - это Вы, а я - это я)).

но да, моя мама с огромной вероятностью развелась бы, если бы папа ей изменил. но и некоторые другие взгляды на жизнь у меня с мамой расходятся, как расходится цвет глаз или форма носа)).
08.06.2012 02:39:59, Lancel
Есть мужчины которые не изменяющие на определенном отрезке времени )))) 07.06.2012 11:42:15, Moon
человек либо обманщик, либо честный... вот меня ничто не заставит изменить.. 07.06.2012 12:43:24, ужасТно интересно
Лет Вам наверное в районе 20ти , не больше, чувствую... 07.06.2012 13:22:44, Moon
49 07.06.2012 14:20:07, ужасТно интересно
удивили )
не, ну меня тоже не знаю что заставит изменить. Только вы морковку с пальцем не сравнивайте.
И древнейшие цивилизационные задачи мужчин и женщин приравнивать тоже сложновато.
07.06.2012 15:56:22, Moon
в последние 20 лет женщины научились мамонта приносить) думаю, что их задачи тоже поменялись)

мужчины становятся менее мужественными) и , как это ни странно, начинают самоутверждаться за счет женщин)
07.06.2012 16:24:15, ужасТно интересно
Значит измена мужа это показатель его качественности???
Дамы вы чего...да он банально может придорожную за 100 рублей поиметь..
07.06.2012 10:09:06, КаПа
Нет, моя мысль в другом была.
Если не способен на измену (я не говорю, что непременно изменяет, ведь может просто жен менять каждый 5 лет, но не изменять, а?) долгое время (скажем, 15-20-30 лет брака), то у него с большой вероятностью будут другие серьезные недостатки. Просто каждая женщина сама решает для себя, что ей менее сложно пережить.
А тот, кто хорош всем, редкий экземпляр, пойди найди)). Умный, заботливый, хорошо зарабатывающий, хороший отец, непьющий опять же, при этом не изменяющий... Таких мало.
07.06.2012 13:16:49, Lancel
кто Вам это сказал? 07.06.2012 14:20:58, ужасТно интересно
Вы нашли такого мужчину и все хорошо? ну и отлично. к чему тогда эта тема, эти споры, и такое неистовство, и такая конфликтность (Вы хотя бы понимаете, что ни с того ни с сего употреблять такие фразы в мирном диалоге некультурно?)?
довольная своим мужчиной и своей жизнью женщина так себя не ведет...
08.06.2012 02:46:50, Lancel
Вы можете поиметь придорожного за 100 рублей? 07.06.2012 12:44:14, ужасТно интересно
да не измена показатель качества, а популярность )) а измена есть только ее следствие - возможное, утешительно прибавлю я )). 07.06.2012 10:31:17, ландыш
Это относится к тем, кто снимает девушек легкого поведения в ночном клубе, к примеру, надравшись, как свинья? 07.06.2012 10:52:27, Ерунда
Вы хотите спросить, всегда ли измена есть следствие популярности? наверное, да. Нажравшийся как свинья и снявший девиц на ночь - популярен в кругу этих девиц. Приготовивший 100 руб для девушки с обочины - популярен в кругу сторублевых девушек с обочины. И так далее.
или Вы про что-то другое?
07.06.2012 11:06:01, ландыш
Скорее всего это относится к людям, не пользующимися популярностью. Какая же это популярность, если ее надо покупать за 100руб. 07.06.2012 11:20:09, Ерунда
да это вроде и без моего ответа прозрачно. 07.06.2012 16:47:59, ландыш
Но факт измены есть?:) 07.06.2012 11:31:05, КаПа
Что я понимаю под изменой: когда тебе хорошо с человеком в общении, не только в сексе, когда есть гармоничное единение не в целом даже, а в частностях. Эмоциональная близость что ли... Все остальное просто трах, как следствие нереализованных комплексов, неумения, нежелания, лени, самомнения, физиологических потребностей в конце концов. Причин много. 07.06.2012 11:46:55, Ерунда
то есть, у Вас все в порядке, Вы хотите мужа и не отказываете, он ходит трахаться и Вам это понятно????? объясните!)))) 07.06.2012 12:45:59, ужасТно интересно
Я выше объяснила свое видение "измены")))) 07.06.2012 13:47:18, Ерунда
Которые всем дают. 07.06.2012 11:05:50, КаПа
Не поняла меня это почему должно радовать? Мне стадное чувство не знакомо, я мужа выбирала, потому что он мне нравился, про его популярность мне вообще не интересно было. 07.06.2012 10:42:30, КаПа
не, если Вам безразличны популярные мужчины, то не радуйтесь, конечно. 07.06.2012 10:59:39, ландыш
Вы уходите от ответа:))) 07.06.2012 11:06:54, КаПа
почему же ухожу? я отвечаю прямо - не должно. 07.06.2012 16:47:50, ландыш
не все, ох, не все )) более того, некоторые не только не изменяют, они даже и не женятся. 07.06.2012 09:04:32, ландыш
))) Не изменяют те, кто не может, или кому не дают, мы это уже обсуждали )))) 07.06.2012 09:26:55, Moon
?????????????? Вам кто такие глупости вбил в головки? изменяют те, кто самореализуется за счет баб.. Неудачники... 07.06.2012 12:47:47, ужасТно интересно
чаще второе) 07.06.2012 09:31:05, Птичка снежная
не факт 07.06.2012 10:31:23, ландыш
А сменить на нормального - не предлагать? 07.06.2012 08:00:45, Гэллор
если для людей это норма, они всегда будут натыкаться на изменщиков.. 07.06.2012 12:48:41, ужасТно интересно
нормальный - это когда любовница юзается совместно? :) 07.06.2012 08:43:26, анализ
Нормальный - это с которым есть взаимопонимание 07.06.2012 11:14:59, Гэллор
Опять интересная привязка уважения к сексу. Только недавно это обсуждали. Давайте теперь вы расскажете, какая взаимосвязь между сексом с одной (двумя, тремя) женщинами и уважением. то есть если секс только с ней – он ее уважает? А если с ней и с кем-то еще – то уже нет? А спать только с ней и не уважать, и не дорожить – такое, по-вашему, возможно? 07.06.2012 03:42:23, Nanik
Ща расскажу. У моей кузины муж-гулена. Он, пардон, очень жаден до секса, а кузина моя женщина маловыносливая и не нуждается в ежедневном сексе спустя 15 лет брака и после троих детей. Ну вот и ищет ее муж на стороне удовлетворения своего голода. При этом жена его устраивает по всем остальным параметрам- красива, стройна после трех родов, чудесная мать, отличная хозяйка, понимающий и верный друг, советчик, она вообще очень умная и мудрая женщина. Он ее тоже во всем остальном устраивает - ее бережет, за собой следит, денег много зарабатывает, не жадничает, прекрасный отец. 07.06.2012 01:42:59, Елена_Марианна
ну кстати вариант полного несовпадения по темпераменту я могу понять как единственный принимаймый повод для измены. Хотя это тоже следует из моего представления, когда все хорошо, но люди договорились, что имеют права на левок. Тут довговорились негласно, по умолчанию 07.06.2012 12:58:16, Водяная лошадка
а откуда она знает, что он- гулена, если он ее бережет?))) бережет? спит с ней в презиках? что такое бережет? хорошо зарабатывает, это мне понятно, содержит.. 07.06.2012 01:51:00, ужасТно интересно
Знает. У него и отец такой же. А по молодости пару раз муж прокалывался, в третий раз связался с очень настырной женщиной. Теперь стал умнее, хорошо шифруется и подбирает любовниц так, чтоб они не приходили скандалить с его женой. 07.06.2012 09:45:05, Елена_Марианна
скорее всего там у жены некуда уйти и низкая самооценка.. 07.06.2012 12:49:53, ужасТно интересно
Там жене как раз есть куда уйти, и самооценкой она еще может поделиться с остальными, не убудет точно. 07.06.2012 14:32:53, Елена_Марианна
привычка свыше нам дана, замена счастию она (с) 07.06.2012 15:00:43, ужасТно интересно
Как будто уважение - это неизменять.

У меня тетушка есть.
У нее - бой-френд, женатый.
"Дружбе" их уже более 30лет.
У нее взрослая дочь, у него - два сына.
Мы (все наше семейство) знакомы с его сыновьями.
30 лет, это целая жизнь, так получилось :(

Так к чему я это?:)
А вот к чему.
То, как этот мужчина отностися к своим женщинам - это не передать словами. Тут и об уважении речь. Он очень хороший человек, мудрый и надежный. Вот такой вот конфуз :)
Знаете этот его "маленький недостаток" напрочь перекрывается вагоном его достоинств.
Я понимаю, что я лицо субъективное, но поверьте мне, его жена была б последней д*рой, еслиб не стала с ним таким жить, когда узнала, что он неверен. Понятно, что она была б счастливие, будь он ей верен. Хотя...
07.06.2012 01:05:12, как ты вы поверхностны
Вашу тетушку я понимаю, его жену - нет.. 07.06.2012 01:08:31, ужасТно интересно
А в чем разница? 07.06.2012 06:57:55, Dixi
разница огромная.. тетушка с этим придурком не живет.. она им развлекается..)))) 07.06.2012 12:50:50, ужасТно интересно
30 лет?! 07.06.2012 13:43:45, Dixi
ну а почему бы нет? у меня есть поклонники, которые меня любют 20 лет))) 07.06.2012 14:22:34, ужасТно интересно
А женятся на других, и жены с ними все живут и живут.
Не понятно почему.
07.06.2012 14:42:00, гы
потом женятся на других))) не ходить же им в вечных мальчиках) 07.06.2012 15:01:45, ужасТно интересно
Ну это же элементарно - зачем ей от него уходить, если лучше него нет? Речь не о слепой любви к мужчине, а о совокупности качеств. Это нормальный трезвый расчет умной женщины.
Он ее муж и отец ее детей. Он ее уважает и бережет (поверьте мне). Он - спина, за которой спокойно (я и о материально-бытовых факторах говорю).
Вы обратите внимание - у него не отпускная интрижка, у него многолетние отношения, которые уже сами по себе имеют большую историю, но при этом он так и остался ее мужем...
07.06.2012 01:15:41, а что не понятного
она об этих отношениях не знает? 07.06.2012 01:17:09, ужасТно интересно
я не верю, что такого мужчину можно уважать.. его можно слепо любить, и одной и второй..

давайте вспомним " Осенний марафон", за что можно уважать Бузыкина? он жалок... как можно жить с такими жалкими? и себя при этом ощущать женщиной... объясните мне..
07.06.2012 01:11:49, ужасТно интересно
Бузыкина можно жалеть. Есть такая любовь - жалостливая, характерно, кстати, для русских женщин, почитайте классику). 07.06.2012 01:20:36, Тополь
так они все бузыкины) трусливые, жалкие, вечно врущие...

я уж молчу про пример для сына или дочки..
07.06.2012 01:29:28, ужасТно интересно
Вы очень ограничено это воспринимаете, поэтому не понимаете. 07.06.2012 01:17:07, ааа, понятно
Да какая ограниченность? Ни у одной из этих женщин просто не было вариантов нормальных мужчин, вот и живут в гареме по необходимости 07.06.2012 02:30:31, Эники-бэники
Ну вы-то все знаете про каждую из "этих женщин", как и про "нормальных мужчин" что тут скажешь - ничего :) 07.06.2012 02:45:54, пусть
Докажите обратное :) Никто ничего не знает точно, но, думаю, Анжелина Джоли в гареме бы жить не стала :) 07.06.2012 04:04:15, Эники-бэники
Ну вот, Виктория Бэкхем живет. 07.06.2012 09:43:14, oleal
знаете, я не могу уважать смешных мужчин.. я могу только веселиться над ними..

я не верю, что женщины с такими мужчинами могут быть счастливы.. хоть иногда..

деньги? ну, наверное.. блага, которые они приносят? а сколько нервов они забирают, я не верю, что можно спокойно к этому относиться, на людях делать лицо, да.. но внутри себя..
07.06.2012 01:25:55, ужасТно интересно
Да почему нет? Вам же причин уже с десяток назвали). 07.06.2012 01:10:26, Тополь
У моего мужа была л-ца. После того как все открылось, я жила как в аду. Потом через какое-то время все успокоилось. Дома он добр и весел, крутится как электровеник по домашним делам, финансово обеспечивает, организацию отпусков берет всегда на себя, в постели удовлетворяет. Что еще нужно?
Ну и пусть спит раз в квартал с той, что моложе меня на 10 лет и стройнее, и в сексе повыкрутаснее. Ей ведь только это и перепадает. А ему как бонус :)
07.06.2012 00:08:01, ну вот я как пример
Ну да, а что вам остаётся? Только самовнушение и самоуспокоение)
07.06.2012 08:05:21, Да да да
то есть это он Вам говорит так и Вы делаете вид, что верите? или и правда верите? мне интересно, как женщины умеют себя убеждать? 07.06.2012 00:12:04, ужасТно интересно
Умеют. Кучу причин себе придумают.
В основном боятся потерять "статус". Стыдно же быть разведенкой никому не нужной.
Все-таки реально после 35 лет трудно найти что-то приличное, ведь хочется, чтобы и не глупый, и с деньгами, и без "хвостов" в виде БЖ и детей, и чтобы ее ребенка любил, и верный, и умелый. А где такого найти? все приличные давно по семьям сидят, остается только неликвид или сильно б\у. Поэтому уж лучше пусть плохонький, но свой. Все ж "при муже".
07.06.2012 11:48:40, без реги
сейчас стыдно???

стыдно быть подстилкой собственного мужа... имхо..
07.06.2012 12:53:00, ужасТно интересно
А где гарантия, что найдешь другого и он не будет изменять? гарантии ноль.
А этот хоть уже с известными закидонами да плюс отец ребенка.
07.06.2012 13:14:33, без реги
я принимаю такой ответ) но мне луче закидоны из другой "оперы"))) например, рыбак, охотник, скалолаз))) 07.06.2012 14:23:48, ужасТно интересно
не поняла ващего вопроса - что он мне говорит? 07.06.2012 00:15:05, ну вот я как пример
спит раз в квартал с той (с) 07.06.2012 00:17:23, ужасТно интересно
вы что, действительно, думаете, что он мне докладывает? :)) После того, через что нам пришлось пройти во время того периода выяснений отношений, если честно, я вообще думаю, что там уже все закончилось, но верить теперь не могу никому на 100 процентов. Просто не думаю об этом и все. 07.06.2012 00:23:48, ну вот я как пример
если это был первый и единственный случай, я Вас очень хорошо понимаю) я про гулен по жизни..

оступиться может любой, увлечься.. это не значит, что человеку больше нельзя верить..
07.06.2012 00:26:46, ужасТно интересно
Вернуть доверие ой как трудно, а в некоторых случаях невозможно. 07.06.2012 00:40:46, LOO
+ 07.06.2012 00:42:27, Тополь
А в чем неправда? 07.06.2012 00:14:07, Roccy
В том, что с любовницей может быть еще масса всего кроме крутого секса, например 07.06.2012 00:16:47, Эники-бэники
редко мужчина заводит отношения на стороне только ради секса.. 07.06.2012 00:19:05, ужасТно интересно
Все проходит, и это тоже пройдет (с). Так можно рассуждать. 07.06.2012 00:20:21, Roccy
я не про единичные измены, а про тех, кто так живет всю жизнь.. привыкают? 07.06.2012 00:22:09, ужасТно интересно
у нас это тоже был единичный случай. Всю жизнь я не собираюсь так жить, конечно. В данный момент нет никаких поводов для волнения, поэтому я не дергаюсь. Я его попросила если там ничего не прекратится, то признаться честно, я держать его не буду. Развод мы тоже обсуждали, только это была самая нежелательная опция для нас обоих. 07.06.2012 00:29:29, ну вот я как пример
я поняла, мой вопрос не к Вам.. у вас все будет хорошо...я думаю, что единичный случай как раз может сыграть на укрепление семьи, на оживление чувств и т.д. и т.п. 07.06.2012 00:34:32, ужасТно интересно
Я, думаю, абстрагируются, находят интересы параллельные себе (карьера, любовник или качание попы:)). Не все готовы проникать в душу любимым, вышла замуж - муж-дети есть и достаточно. А мужчине чувства нужны, вот и набирает их на стороне. 07.06.2012 00:27:28, Roccy
Мне всегда казалось, что это женщинам чувства нужны :) 07.06.2012 00:30:42, Эники-бэники
У вас, наверно, только дочь и нет сыновей?:) Моей девочке нужны материальные подтверждения любви, а мальчикам - душевные. 07.06.2012 00:33:24, Roccy
да, нас мужчины любят ни за что) у них бескорыстная любовь)) 07.06.2012 00:35:42, ужасТно интересно
У меня есть друзья-мужчины и друзья-женщины :) 07.06.2012 00:34:46, Эники-бэники
У меня тоже много друзей мужчин и женщин, но мои наблюдения о чувствах на стороне зачастую на стороне именно мужчин. 07.06.2012 00:37:09, Roccy
У меня наблюдения, что в 99 процентах случаев чувства есть и у тех, и у других. И просто так никто не трахается :) 07.06.2012 00:41:44, Эники-бэники
Я говорю немного о другом, что чувства добирают на стороне и это чаще всего мужчины, у женщин другая мотивация. 07.06.2012 00:44:02, Roccy
И женщины добирают чувства. 07.06.2012 00:45:43, Эники-бэники
да,да. Особенно в д/саду: Ты меня любишь? А что ты мне подаришь?:) 07.06.2012 01:01:10, Roccy
и мои.. 07.06.2012 00:39:35, ужасТно интересно
чувства нужны всем)) 07.06.2012 00:31:47, ужасТно интересно
Можно. Себя успокаивать можно самыми разными способами. 07.06.2012 00:21:32, Эники-бэники
А зачем жизнь усложнять? 07.06.2012 00:24:11, Roccy
В чем заключается усложнение? 07.06.2012 00:25:57, Эники-бэники
В подобных ситуациях разрушение семьи усложняет людям жизнь. 07.06.2012 00:30:25, Roccy
А такая жизнь разрушает здоровье 07.06.2012 00:31:58, Эники-бэники
Чем? 07.06.2012 00:35:16, Roccy
Нервами, подозрениями, страданиями, самим фактом, что ты оказалась не одна такая прекрасная для своего мужа и тп. У всех разное. Редко, кто спокойно воспринимает измены 07.06.2012 00:36:42, Эники-бэники
Представляю, что было бы, если бы не было измен, как бы укрепилось здоровье женщин:) 07.06.2012 00:41:46, Roccy
о, еще бы! монополистом быть всегда приятно )) ни нервов тебе, ни страданий )). Про че страдать-то )). 07.06.2012 00:49:18, ландыш
Монополист всегда зарабатывает максимальную прибыль. Но на рынке, увы, конкуренция не дремлет. Если это не природные ресурсы, в любой момент может найтись тот, кто предложит лучшие услуги по взаимовыгодной цене:) И о монополисте никто не вспомнит:).
А еще модно на аутсорсинг отдавать сейчас побочные услуги. Как вариант, жене - шубу и брюллики, а любовница трудится душевно:).
07.06.2012 00:59:03, Roccy
да ну, если он боится конкуренции, это какой-то ненастоящий монополист. Типа жены. 07.06.2012 09:12:07, ландыш