Раздел: Психология

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сильных и деловых женщин

Измучилась, думаю, думаю. Думаю. Обсуждаю с разными людьми. Самое тяжелое решение в моей жизни.
Сегодня дала ему ключи от своей квартиры. Мол, жить вместе попробуем. Если все ок - свадьба. Ибо детей хочется, и вообще пора остепеняться, дело к 30. И еще - страшно, что буду одна. Страх, малодушие, усталость искать кого-то.
Но это лирика. По сути - я всегда работала и сейчас работаю, развиваю свое дело. Маленькое, но любимое и я к этому долго шла.
И есть он. Хороший человек, руками все делает по дому. В карьере не заинтересован - работает на одной должности и расти не планирует. А я очень даже планирую и расту, никогда на одном месте долго не сидела, развивалась всегда. Это характер такой и семья такая.
Так тяжко мне принять это решение. С кучей людей посоветовалась - все и родители тоже говорят, что мол подходит тебе такой. Я типа деловая и лидер, а он типа послушный. И я сама себя убеждаю, убеждаю, убеждаю.... что надо. Надо. Вот вместе жить начнем. А там глядишь и распишемся. Но как мне себя жалко (((
06.06.2012 12:28:26, поплакаться

493 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он меня бросил. Мол, характер. Но в итоге я сама ушла - после его фразы о том, что терпеть меня не будет, если еще раз что-то выкину или скажу. 08.06.2012 05:50:52, поплакаться
Эх похожа я была на Вас в возрасте "ближе к 30". И крайний рационализм, и мандраж перед большой переменой. И в той же позе я стояла в тоже время и часики тикали, тикали, тикали.
Выхода у вас нет, вы все равно съедетесь и поженитесь.
Скажу по своему опыту, что лучше делать и каяться, чем не делать и каяться.
Конечно я, как и вся конфа, хотела бы, чтоб вы этого печального товарища оставили и немедля встретили Своего Мужчину, чтоб он вас раскрыл и вы нарожали бы с ним в любви и благости кучу детей. Но так не бывает. Сначала вам придется пожить с этим. И вот только когда (если) он вам осточертеет, и вы наконец прочувствуете (а не решите!), как вам бы хотелось жить, вот тогда будет вам и ваш мужчина и бабочки в животе.
А может вы и с этим проживете полвека и будете думать - чего я парилась вначале-то.
Детей не рожайте минимум год. А лучше два.
Не рожайте.
Не рожайте.
Не рожайте.
08.06.2012 00:37:21, лягушка
Не накручивайте себя раньше времени только! Вам комфортно с ним?спокойно?Это самое главное) Ну и что ,что планировать карьерный рост не собирается?Стабильная з\п-тоже хорошо. Возможно,именно с НИМ Вам будет очень хорошо,и вы будете счастливы!) 08.06.2012 00:25:13, Charming
если думаете, думаете, значит, ОН - не Ваш.... Будете жить и мучаться... Отпустите. 07.06.2012 17:27:27, Helen007
А жалко-то почему? Вы вообще про равноправие слышали? Или для большинства равноправие это когда касается моих прав?
По-моему глубокое заблуждение жить по каким-то глупым стандартам. Он должен расти... Кому должен? Вы думаете что став большим начальником он станет лучше? Вам от мужчины что нужно? Может любовь? Забота? Понимание? Сочувствие? А большому начальнику не всегда досуг все эти чувства проявлять.
В моей семье я зарабатываю больше. Но я не могу сказать что я добыдчик. Потому что на муже лежит не меньшие ( а то и большие) обязанности: дети. Привезти-увезти, с учителями поговорить, поликлиники, спорт. Если бы не он, не его забота старший бы не в жизнь не поступил в лицей, не выиграл всех соревнований, которые выиграл и т.д. Если бы не муж, который решает кучу других вопросв мы бы не затеяли стройку дома. А кто бы все это делал если бы он то же рос?
Знаю семью где папа сидит с дитем в декрете, мама работает и растет. Папа занимается с дочкой ранним развитием, она в 2 года знает кучу вещей, болтает без умолку и вообще очень развитый ребенок.
Так вот, если есть согласие в семье муж может вполне быть вашим тылом и опорой и помогать вам расти. В моем случае именно так и произошло. И я ему безумно благодарна.
Так вот, вам надо с собой разобраться, передавить своих всех тараканов, а потом уже начинать серьезные отношения.
07.06.2012 11:47:59, блондинк@
У меня есть пример подруги, она была в ситуации, очень похожей на вашу. Но у нее мч говорил, мол, хочу расти и развиваться, но ничего не делал для этого. Она уж его и мотивировала, и искала ему работу, и чего только не делала, но у мч всегда находились причины, чтоб остаться на своем месте (двовльно хорошем на тот момент, менеджер среднего звена в хорошей большой компании). Итог: расстались жутко разочарованные друг другом, она - тем, что ее вроде как обманули, и она потратила кучу усилий впустую, а он - что ей не он типа нужен был, а статус и деньги. И чувство вины перед друг другом у обоих. Жалко ужасно обоих (подругу, конечно, жальче))))
Это вкратце, а я ежедневно наблюдала эту историю (работала вместе с подругой тогда), как она грустнела и грустнела, как у нее хорошегонастроения вообще не стало, как она переживала, что мч такой хороший и надо что-то решать, она она, хоть убей, не может и т д. Печальная картина. В итоге она ушла в никуда, а он, немножко попереживав, вздохнул с облегчением((
Так что я не советую....(((
07.06.2012 10:05:56, Лучше не надо
Не надо себя насиловать. Вот пусть Ваши знакомые и родственники сами с ним жить начнут. 06.06.2012 22:37:41, Vallentina
... начинается Ваше сообщение с "Измучилась", последняя фраза "Но как мне себя жалко"...= вы уже в позиции "жертвы"
а Вы еще не начали жить вместе, т.е. межличностная дистанция и пространство для психологического маневра еще есть, а уже только от мыслей тотальный дискомфорт.

Позитивные желания либо традиционны и абстрактны ("детей хочется, и вообще пора остепеняться"), либо связаны со своей индивидуальной жизнью ("я очень даже планирую и расту..."), но все это без привязки к конкретному кандидату.

Из Ваших положительных оценок его личности
1 "... есть он"
2." Хороший человек, руками все делает по дому"

Ощущение, что он для Вас "хороший парень, и больше ни-че-го"

"Жертва" (Ваша психологическая роль) будет последовательно
1) сначала "спасать" рядом находящегося партнера (а точнее себя выводить из униженного положения жертвы в образ "сильного+умного+ведущего+успе­шного=все таки счастливого")
Вы будете его мотивировать и провоцировать на развитие-движение, либо тихо, но настойчиво будете ожидать от мужа успехов (вам же нужно гордиться или хотя бы уважать его), в итоге его измучав, сами разочаруетесь... после чего начнется следующий этап...

2) жертва "преследует" (=обвиняет) партнера (защитная функция, т.к. очень не хочется возвращаться в состояние жертвы, да еще и опускать ниже на ступеньку). Он будет виноват "во всех грехах" и своем "недостижении" ваших целей, а по сути в вашем разочаровании ....

как говорила мне одна мудрая женщина "Нет плохих людей, есть неудачные комбинации между людьми"

имхо неудачной будет комбинация карьероориентированной барышни, которая в субъективном восприятии "развивалась всегда" с сударем, которой в глазах барышни "расти не планирует".
А "Страх, малодушие, усталость" те еще Сусанины...

Имхо... для таких людей в крайнем случае состояние "приходящих любовников"
06.06.2012 22:16:31, Счастливая ArtO
Если есть сомнения, если есть такие мысли, как Вы описали? то точно не надо семью с ним и детей.

А пожить-то... пуркуа бы и не па?
06.06.2012 22:02:26, ЕК настоящая
А чего себя то жалко???
Не любите вы его, так что расставайтесь и не тратьте время. Как только полибите по-настоящему забудете про все насвете. Вот только так, что бы до дрожи в коленях. А иначе всегда будете думать, что он вас не достоин. А если рухнет ваше маленькое любимое дело, то придется хоть и временно, но сесть на его зпл, вы себе, а главное ему тогда этого не простите! Почему? Потому что любви нет между вами. По крайней мере в топе об этом ни слова. Вы его расцениваете, как НУЖНЫЙ (в силу возраста) контракт. ТОлько договорные отношения на время. Выполнил условия и гуд бай, потерпеть не сложно ради дела, а тут все же семью строить планируете, детей рожать, а подход у вас именно, как к контракту...
06.06.2012 20:23:29, penka
+1, то же самое хотела написать, смотрю, а ты уже:) 06.06.2012 21:20:21, Dashut
А что, у вас такая беда с мужиками? Это "последний русский" что ли? 06.06.2012 18:16:13, Эники-бэники
Ой, а вот и тема, которую вы напишете лет через несколько.

[ссылка-1]
06.06.2012 17:54:23, 1637
:-)) 06.06.2012 19:39:31, Nanik
Если жалко, то, пожалуй, и не надо. 06.06.2012 17:45:32, moksifri

Показано 15 комментариев из 493

Всего ответов: 493 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.03.2017 23:39:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!