Раздел: Ситуация... (брат мужа лезит в наши отношения как его отважить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брат будущего мужа

прошу совета как помочь племяннице, в настоящее время она собирается замуж (свадьба вот уже в июне), дык к тому же она и беременная и живет сейчас она в квартире будущего мужа с его родителями и его братом. Квартира очень большая, места много. Так вот брат мужа просто ее возненавидел, напрямую может при всех сказать. что ты спецом в нашу семью пробивалась, залетела для этого. Родители приняли странную позицию, т.е. они в ответ просто молчат, как это расценивать, но если брат перегибает палку, то могут его одернуть0 типа, ну хватит. Изначально в этой семье старший брат (будущий муж) типа золушки. Доходит до того, что племянницу прям заставляют убираться в комнате брата, причем в его присутствии. Племянница молчит. Подробности- родители ужимистые, сейчас денег на отдельное жилье нет, тк кредит за эту большую квартиру (вот нахрена было ее покупать?), братья работают, но получают недостаточно. У всех по иномарке- родители купили. С нашей стороны по жилью ноль, родители племянницы помочь ни в чем не могут. Отец - слабый вообще человек. Так вот прошу совета- как быть? я уже сама хочу поговорить с этим братом, или мужа своего натравить, не могу смотреть как племянница страдает, но понимаю. чт не имею права. Снимать квартиру- зп недостаточная. Может каким-то хитрым образом заставить этого наглеца заткнуть свой рот? Да, на свадьбу к брату он не идет.
24.05.2012 09:43:05, Прошу совета

445 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и сидите со своим нулём и не жжужжите :) она видать спецом и залетела, когда поселиться было негде, раз убирается и молчит:)))
я бы у себя дома тоже любой приживалке всё высказывала бы без стеснения. кому не нравится - пусть валит вместе со своими родственниками! :))) ещё они мне будут пытаться рот заткнуть! ха-ха!!! :)))
24.05.2015 16:19:01, JANISE
Мде.. наглость - второе счастье 24.05.2015 13:20:57, MurMur
завидует. к нему пока никакая девушка не заселилась. а за стенкой милуются. бесит его.:) 25.05.2012 23:05:52, Восток - Запад
Мне кажется, что это продолжение отношений двух братьев и их родителей. Так давно сложилось в этой семье, что братья друг друга достают, а родители ставят этот процесс в игнор.
Заставить его могут только его родители. Я бы не записывала сразу свекров во враги, а попробовала бы поговорить со свекровью под случай. Что девушка в доме новая, что ей это непривычно и она принимает все на свой счет, что детку уже родила и как там сложится с другими внуками, а этот вот уже есть и, в любом случае, хорошо бы поддерживать видимость доброжелательных отношений. Я бы даже откровенно передернула, сказала бы что малыш дядю должен любить, не известно что с дядей будет дальше, может быть подрощеный племянник будет сильно ему помогать. Ну там, на работу устроиться ближе к старости, с детьми посидеть, деньжат подкинуть. Бред, конечно, но свекрови всегда больные на тему "любить младшенького". Вот и нужно не отстаивать свое право (не отнимать у младшего брата), а показать что девушка и ее ребенок в этом доме - прибыль и лишняя помощь (тому же брату), вложение, так сказать.
25.05.2012 10:59:22, Karramba
автор, я придумала ответ для вашей девушки!:-)))
пусть, когда брат ей в след.раз скажет про "спецом заселилась/забеременела" она его спросит (только спокойно, без наезда, надрыва и слезы в голосе)"и что ты предлагаешь?"
я думаю, на этом наезды закончатся. а если ВДРУГ предложит ей съезжать(чего она и боится) "ну обсуди это с отцом ребенка, как он скажет так и будет."
вообще пусть стрелки на будущего мужа почаще переводит.
только не надо никому хамить и никого бить:-)))
25.05.2012 10:02:20, *Данет*
Не, самый лучший ответ: "А тебе завидно?" Работает на 100%:) 25.05.2012 10:43:29, МарикаЧ
Ну не дочитала всю ветку, не знаю что там вам советовали. Расскажу про себя - очень похожая ситуация была. Брат мужа (кстати сильно младше не только его, но и меня) очень показно ко мне придирался. Зайдет в нашу комнату и начнет: "чего это ты тут лифчик на стул повесила? Совсем чтоли без ума?" или на работу приходил: "Скажи честно чего тебе от моего брата надо" и т. д. Через долгое время узнала - это его свекровь науськала, уж очень она не хотела меня в качестве новой родственницы. Именно поэтому и не одергивали его никогда когда он при всех заводил эту волынку. Муж мой вопросы с родственниками решать не хотел и до последнего носил из нашего семейного бюджета деньги маменьке, то "на лекарства", то "на новый диван". В один прекрасный день мне все надоело и я САМА поставила мужу ультиматум - либо живем отдельно и своим отдельным бюджетом, либо я одна уезжаю жить к своему брату. Мой выбрал совместный переезд. В материальном смысле это было сложно, но стоило моих сбереженных нервов во время беременности. 25.05.2012 00:09:47, kolbol
ничего себе, вы еще никто родителям жениха, но уже посчитали их деньги, решили, какую им надо было покупать квартиру и на что им лучше бы тратить заработанное. Они приняли вашу племянницу, которая пришла к ним навеки поселиться, покупают детям машины, но для вас они все равно "ужимистые". Наверное они должны были убиться ап стену или хотя бы куда-нибудь съехать вместе с братом жениха, чтобы улучшить жилищные условия вашей племяннице.
Надо заткнуть рот всему этому наглому семейству, вселяйтесь скорее к племяннице :)
24.05.2012 22:02:50, Вероятность
+++ 25.05.2012 11:02:09, Karramba
:))) правильно написали, глаза можно сказать раскрыли мне 24.05.2012 23:44:25, прошуу совета
Нравиться она брату наверное, тот и бессится. А жить надо отдельно 24.05.2012 21:44:34, vo
вот и я так подумывала 24.05.2012 23:43:53, прошуу совета
Это классика жанра 25.05.2012 22:20:38, vo
а нафига она вообще поселилась в доме родителей будущего мужа? пусть живет там где раньше жила.
как они собираются растить ребенка, если не могут позволить себе съем жилья?
почему её будущий муж не может разрулить с братом, причем здесь вообще вы и ваш муж?
зачем она убирает где-то за кем-то кроме себя? - пусть убирает за собой и будущим мужем.
причем здесь как тратят деньги родители жениха? - это вообще их личное дело.

сдается мне, что жених ее не в восторге от предстоящих событий и ждет пока ей все это надоест, либо ему просто пофиг. потому как не знать об обстановке он не может.

а вообще много странного, не понятного..
24.05.2012 21:11:58, ивушка
вопросов много, как и всегда в этой жизни, было б все просто, наверное было бы скучно! попытаюсь ответить Вселилась, тк у молчел сломалась машина, а ездить далеко, а любоф нагрянула что каждый день надо видеться (эх! и как мы раньше жили то? молчеоовеки пешком ночью ходили домой:))) домой некуда- с мамой жили в однушке, отец строит личжизнь, есть еще бабушка в однушке, больше родственников нет. ребенок появляется вне зависимости- могут или нет снимать жилье, это не регулируется, зачем вообще заводили- ???? не знаю, я продумываю наперед, некоторые нет, как вывезет. буд муж под прессом мамы, грубить не может ей, а по-другому никак. в семье должны быть обязанности, потому на пл-цу повесили уборку квартиры, она не против, но убирать в присутствии брата,оскорбляющего ее не хочет и не делает. родители в этом не видят проблемы, потому недовольны, что комната брата остается неубранной. про деньги согласна, всегда охотца подсчитать чужие. мы с мужем не полезем туда. что еще осталось непонятного? 24.05.2012 23:43:30, прошуу совета
подруга моя, как-то тоже забеременела от своего любимого. доолго они перед этим встречались. так она от мамы своей, из однушки переехала только после свадьбы (в ребенкины 3 месяца). ее свекры тоже жили в бОльшей квартире, тоже были не в восторге от нее и там не было никаких "братьев".
ну прожила она там полгодика и свалила опять к маме, так как с ребенком вообще не сахарно с ними жилось. а муж ее стал еще погуливать - ну ему же тяжело в такой обстановке жилось бедному. и маму надо слушаться и жена (уж не знаю насколько она молчала), но явно не очень счастлива была от такой жизни.

короче теперь у нее все хорошо. тот муж сам по себе, а она второго родила и о третьем мечтает во втором счастливом браке.

это я к чему - может и ваша девочка поумнеет. и будет еще счастлива. чего я ей и желаю.
25.05.2012 02:27:58, ивушка
раз племянница молчит, когда ее заставляют убираться в комнате брата, или когда он ее при всем народе поливaет грязью - значит, ей это нравится. Если бы не нравилось, уже давно бы поставила его на место. Кстати, что об этом думает ее будущий муж? почему он не поможет поставить на место зарвавшегося брата? 24.05.2012 20:32:59, LucyMO
почему молчел не ставит брата на место- не знаю, не понимаю. сама пл-ца не хочет хамить. 24.05.2012 23:45:26, прошуу совета
> Подробности- родители ужимистые, сейчас денег на отдельное жилье нет, тк кредит за эту большую квартиру (вот нахрена было ее покупать?)

Не поняла. У кого кредит-то? У будущего мужа??? Он с родителями в доле эту квартиру покупал?
24.05.2012 16:53:23, Anykey
не знаю, на кого оформлена квартира, они ж совершеннолетние 24.05.2012 18:59:54, Прошу совета
Да какая разница на кого оформлена квартира?
Вы написали, что не хватает денег на отдельное жилье по причине кредита, взятого на покупку квартры (которую непонятно зачем покупали). Вот я и спрашиваю - кому не хватает? будущему мужу? Это ОН взял кредит на покупку квартиры?
24.05.2012 21:05:57, Anykey
буд мужу не хватит на кредит в любом случае- тк зп маленькая 24.05.2012 23:46:00, прошуу совета
И это про 27летнего.. 24.05.2012 21:11:17, Dixi
Что-то у меня уже такое впечатление, что это про его родителей, что ли?.. Это им не хватает денег на отдельное жилье (вот не совсем поняла, для своего сына - будущего мужа племянницы автора, или для себя - чтобы свою, купленную в кредит квартиру племяннице автора оставить) из-за кредита, который они взяли, чтобы (нафига?) купить себе квартиру.

Гы! Прям поверить в такое толкование автором ситуации не могу, но и другого не нахожу ;0))
24.05.2012 23:30:44, Anykey
гыыыыыыы!не хватает на кредит при покупке квартиры сыну, тк уже взяли кредит на покупку большой квартиры, а машины у всех мужчин этого семейства есть 24.05.2012 23:53:36, прошуу совета
Я валяюсь. А почему вы высказываете фэ по поводу свекров, которые купили себе нормальное жилье вместо метров балбесу-сыночку и его девушке-бесприданнице? Пусть ваша семья скидывается, берет кредиты и покупает жилье вашей племяшке, если она сама заработать не в силах и найти мужа с метрами не может. 25.05.2012 14:39:23, Елена_Марианна

Показано 26 комментариев из 445

Всего ответов: 445 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.07.2017 03:42:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!