Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нуждаюсь в жилье

Уважаемые форумчане, прошу не обсуждать,а помочь в поиске жилья для моей семьи. В связи с трудностями. ищу недорогое жилье в Москве или ближайшем Подмосковье. желательно за ремонт, возможно за уход за престарелым человеком, инвалидом или квартиру без мебели.возможно у кого-то соседка старенькая, которая согласилась бы пустить за еду, уход и уборку помещения. Очень нуждаемся в жилье. Необходимо заработать определенную сумму денег
20.05.2012 15:21:40,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
Даже для тех, у кого есть, что предложить просьба слишком расплывчатая. Прежде всего на какой срок хотите получить помощь(а никто не будет оказывать ее бесконечно)? Что можете предложить? Какой состав семьи? Образование? Профессии? Интересы? На что претендуете в Москве(должность, оклад)? Какие вообще жизненные планы? 21.05.2012 16:29:53, Iyaf
Ищите в Подмосковье комнату, это от 6 т.р в месяц. Мне нравится ,что Вы готовы изменить свою жизнь, дерзайте. Пока молоды многое по плечу. Если Вы уже в Москве, то можно походить по церквям. Возможно там что-то получится. Знакомый так снял комнату за еду. Но это тоже весьма размытая формулировка. Поэтому все же ищите комнату. 21.05.2012 15:03:15, рица
Солнечный Ветер
Это в каком Подмосковье сдаются комнаты за 6 тр? ))) Просто интересно стало. Я тоже из "понаехавших", с 99 года по съемным квартиркам. Какие-то другие у меня представления о ценах. 21.05.2012 21:09:06, Солнечный Ветер
Солнечногорск. В одной комнате живет дама с ребенком, другая сдана БМ моей сестры. А однушку они снимали там же за 12 т.р. 21.05.2012 21:28:32, рица
Слушайте, я там трешку за 12 сдаю. В центре, на Красной. 22.05.2012 09:36:40, marinat
Солнечный Ветер
Понятно, спасибо. До Москвы не ближний свет 21.05.2012 22:23:34, Солнечный Ветер
А кто сказал что будет легко)) Час до Войковской. 21.05.2012 22:33:29, рица
Солнечный Ветер
Дооо, я уж оценила. Чем лучше Рязани)) Ну ладно, лучше на пару часов )) И хуже на шесть тысяч 21.05.2012 22:57:05, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Боюсь, что вы банально не в ту конференцию пишете. Возможно, такие услуги, как "пустить пожить семью из двух работающих взрослых и маленького ребенка" (???) и востребованы, но здесь вряд ли кто-то польстится, имхо.
Вот совершенно непонятно, как это планируется - вы оба работаете, ребенок с кем? В квартире нужна регистрация, иначе как? Если вы работаете и у вас ребенок - кто, когда и как будет осуществлять обещанный ремонт/уход?
21.05.2012 10:38:25, УникаЛьнаЯ
gera
"кто, когда и как будет осуществлять обещанный ремонт/уход?"
А никто.
Судя по тем ответам, что нам выдает автор в режиме "в час по чайной ложке", они оба вроде как планируют работать, а вот вопрос с ребенком тщательно завуалирован. Т.е, либо туда нагрянет еще и мама-бабушка автора, которая тоже там будет жить в целях помощи за ребенком, либо кто-то из них двоих будет сидеть с ребенком, скорее всего она сама. итого, планируется переезд целой семьи, при этом они пока не нашли работу- ни один ни другой, но при этом хоть сегодня хотят приехать в мск.
П.С. В Рязани можно найти работру, было бы желание.
Это кажется, что москва- это город необъятных возможностей.
Тут надо работать, а не грезить
И
21.05.2012 14:23:09, gera
У меня с математикой вообще плохо, да?
Две зарплаты 25+25, минус квартира, если снимать, остается 25.
Одна зарплата 25, второй человек, что Вы там собираетесь делать, ухаживать за больным, престарелым, смотреть за хозяйством - это все НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что Вы еще будете работать, спихнув ребенка на этого самого больного-престарелого. А будет именно так. Потому что с садами в столице нашей родины не шоколад. Или Вы в частный сад поведете? У меня вон есть под окном - 30 штук в месяц. Второй за 15 недавно закрылся из-за нерентабельности (уровень приходится держать, как в саду за 30, а поступлений гораздо меньше). Все равно остается те же 25.
В чем прикол? Только в том, что какой-то москвич разведется на бесплатное жилье для вас всех?

Кроме того подпишусь под высказавшимися, что какая разница, где плохо жить? В родном городе или в Москве.
А если Вы в родном городе можете заработать только 5 тысяч (ну сто процентов, есть и у Вас гораздо более обеспеченные в городе), то в Мск при большой конкуренции Вы много не заработаете (по меркам Москвы).

И тоже не понимаю прелесть жизни в Москве. Отсюда хочется бежать сломя голову. В магазинах персонал уже просто не разговаривает на русском. С ума уже тут потихоньку сходишь. Хоть куда бы уже сбежать. И где тут шоколадом намазано, ну если это не супер-пупер специалист или молодая и хваткая, которая приезжает на окучивание?
21.05.2012 09:56:35, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Эники-бэники
Ни в одном другом городе страны (кроме Питера, наверное) нет даже сотой доли того, что есть в Москве в плане возможностей. 21.05.2012 21:07:11, Эники-бэники
Ирис
что вы подразумеваете под только московскими возможностями? 21.05.2012 22:11:15, Ирис
Возможностей ЧЕГО???
Возможности москвича с пропиской отхватить? Ну да, заезжих москвичей на местах сложнее ловить, чем прям непосредственно там, где они водятся.
Возможности нахрапом приехать всей большой семьей с маленькими детьми, и всем дружно зарабатывать деньги? Да не поверю! Здесь сколько заработаешь, столько и съешь.
Возможности нахрапом приехать всей большой семьей с маленькими детьми, без внятного-понятного образования, должности, определенного уровня жизни, которого ты добился у себя, чтоб была какая-то база не кассиром в местную палатку идти, и тут все попрет: чистенький офис, астрономическая зарплата и вдогонку квартира на голову свалится? Да не поверю!
База нужна очень сильная для возможностей. В виде образования, образованности, ума и т.д. Тогда и будет переть. Не сильно зависимо, Москва, Питер или Саранск.
У меня родственница живет в глубокой (для меня) глубинке. Ее какими-то калачами в Москву заманишь??? Да счаз! Никакими. Есть квартира, у нее устойчивая всегда востребованная профессия, дети устроены в сады-школы, быт налажен, в профессии она будет востребована у себя в городе до пенсии точно. Не богато живет. Но стоит на ногах. Нашла как-то возможности у себя в небольшом городке. Не жалуется. И что (очень удивительно для меня, и явно выделяет ее на фоне остальных!) москвичам не завидует.
21.05.2012 22:08:04, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Эники-бэники
Я иными категориями мыслю, простите. И база сильная есть у многих, как показывает опыт. 21.05.2012 22:43:00, Эники-бэники
Ирис
у меня братья, что один, что второй приезали в москву, пожили, посмотрели по сторонам - не надо нам такого счастья, говорят, обратно по родным городам разъехались и прекрасно живут, намного лучше, чем большинство в москве, находящиеся в том же статусе 21.05.2012 22:14:23, Ирис
У нас девочки из Курска работали, график 25 рабочих дней из 30, снимали квартиру на троих. Зарабатывали относительно хорошо и деньги родителям посылали. Но это без семей, без детей... 21.05.2012 22:12:11, Грозная Муха
Вот я точно чего-то не понимаю.
Они снимали квартиру на троих. Если взять приблизительно тысяч 30 за квартиру (втроем они двушку, наверное, снимали) где-нибудь... ну далеко, в общем, от центра Москвы, то на нос выходило тысяч по 10.
Хорошо они зарабатывали сколько? 30 тысяч? 40?
Минус съем квартиры и "прелесть московской жизни" остается тысяч 25.
Они у себя эти 20-25 вообще никак не заработают??? Умные, с хорошим образованием, вероятно.
А дальше-то что??? Все трое кавалеров водили в съемную квартиру, и счастливо жили вшестером??? Жизнь-то устраивать надо. Семью. Детей.
Или потом каждая нашла по москвичу? С квартирой.
Тогда возвращаемся к началу. Цель была приехать, ухватиться (за москвича) и остаться москвичкой с москвичом. Так?
Или они заработали, семьи поддержали, опыта набрались и обратно поехали?
21.05.2012 22:33:12, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Хорошо - это 40-45. У меня тогда 25 было - это должность зам.заведующей. Уборщица 5 тысяч получала - это так, для сравнения...
Квартира думаю около 20-25, потому что окраина и дрянной район (метро Улица Подбельского).
Образование не особо, но есть - фарм.училище.
У себя, думаю, они бы тысяч 12-15 получали, причем без возможности переработок. Там девушки сестры были, так что на семью хорошо получалось.
Дальше не знаю что, я уволилась оттуда. Помнится, одна бандажик примеряла и планировала, что хорошо бы родить через годик-два :)
21.05.2012 23:06:45, Грозная Муха
У нас в городе начальник зарабатывает 25, подчиненные ниже. Я сестру перетащила в Москву она после 4 т.р, получает 25-40 т.р. ЗА 6 лет и москвича с квартирой нашла. Дочь подруги 28 лет красный диплом института до мая получала 8 т.р., сейчас сказали будут платить 2 т.р. уйдет на биржу, вторая дочь получает 5 - 10 парикмахер.НЕт в провинции больших зарплат. У нас полгорода это женщины с детьми, мужья все в Москве.Практически все мои знакомые это приехавшие до 10 лет назад. многие уже свои квартиры купили.Вот недавно мне знакомая про свою домработницу рассказала. Всей семьей приехали, 5 человек все работают на одну идею - кутить для всех квартиру в провинции. Сказали еще пара лет и квартира в кармане.ВСе деньги страны сосредоточены в Москве и от этого никуда не денешься. 21.05.2012 22:45:27, рица
В том то и беда что "..ВСе деньги страны сосредоточены в Москве.." все денежные потоки перенаправляют на москву, видали мы это не однажды, засланцы московские с четкими задачами, только все это больше похоже на рубить сук на котором сидишь. 22.05.2012 08:57:36, ((((
Точно, у нас две сестры казашки работали, копили на квартиру у себя в Казахстане. 21.05.2012 23:52:00, Грозная Муха
Эники-бэники
Все мои коллеги из нашего провинциального филиала, которые переехали в Москву, так продвинулись по лестнице, что переезжать к нам не хотят, здесь они столько не заработают на аналогичной должности. А уж о возвращении в свою провинцию речи нет. 21.05.2012 22:50:36, Эники-бэники
У меня соседка отправила дочь учиться в Москву, посидела без дочери , поскучала и понеслась следом. Полгода торговала в палатке овощами. А сейчас у нее свои палатки и уже на нее работают.Тут хоть какой-то шанс, а в городках и его нет.ПОдруга сидит бухом и каждый раз трясется как бы не сократили, 20 т.р. 21.05.2012 22:55:13, рица
В городках если и есть рабочие места, то все заняты. Потому что народу много, а работы мало... 21.05.2012 23:07:54, Грозная Муха
Там вообще самые богатые это пенсионеры. наш город приграничный,народ контрабандой живет. 21.05.2012 23:12:52, рица
Эники-бэники
Именно. И чем выше пост, тем больше трясутся. Поскольку где ж взять такую же шоколадную позицию? 21.05.2012 23:01:26, Эники-бэники
*Данет*
+, москва уже город не для жизни, а город для зарабатывания денег:-( и тем, кто приехал зарабатывать - плевать на город. может есть и другие, но я не встречала.
эх....
21.05.2012 17:58:25, *Данет*
Вот плюс тыщу. 21.05.2012 12:59:26, Здешняя
Nanik
Мне нравятся рассуждения о желании "бежать, сломя голову". А чего ж не бежите тогда? 21.05.2012 10:06:07, Nanik
''Белка''
И мы бежим. Но это непросто, не каждый решится и не каждый умеет рисковать.
Россию очень люблю, но жить там, где живу я стало невозможно :( И мне очень жаль, что жизнь страны, фактически, сконцентрировалась в столице. В Москве и вправду всё очень плохо и все эти "блага цивилизации" в виде медобслуживания, культурной жизни и чего там еще ниже перечисляют - это всё самообман.
21.05.2012 17:46:21, "Белка"
Ззз
Бежим. И чувствуем себя хорошо. Хотя, конечно, с точки зрения культурных возможностей Москва обгонит наш провинциальный Дрезден. Но все остальное, увы, не в пользу родного города. 21.05.2012 16:17:17, Ззз
Nanik
Слушайте, ну у кого в Москве есть куча времени на "культурные возможности"? У вас там "зеленые своды", между прочим (или как их там надо переводить). 21.05.2012 17:20:13, Nanik
Ззз
Нуууу, мы в Москве постоянно куда-нибудь ходили. А тут... Ну зеленые своды - 2 дня. Ну дрезденская галерея - еще 2 дня. За 3 года все уже исхожено вдоль и поперек. Бывают выставки, концерты, фестивали. Но не каждый день можно найти что-то интересное. А в Москве только успевай все посмотреть. Собственно, мы стараемся каждый выходной куда-нибудь выбраться. 21.05.2012 22:45:51, Ззз
Я вот не бегу, т.к. у меня в Мск ВСЕ. Родители, квартира, родственники, работа, друзья... А так, не будь я москвичкой, я бы сбежала..
Посему я не очень понимаю людей, которые РВУТЬСЯ в Мск из более-менее приличных городов, особенно елси вэтих городах у них есть свое нормальное жилье, родственники и работа..
21.05.2012 10:38:55, СиреневаяЛеди
А если медицина нужна дорогостоящая, высококвалифицированная и на постоянной или продолжительной основе? все равно бежать в Мухосранск, потому что в магазинах работают немосквичи???? Может я пропустила, но вот не заметила, что бы автор писала на что именно хочет скопить денег. Хорошо рассуждать, когда "есть ВСЕ!" да еще в Москве. А когда нет НИЧЕГО, а очень НУЖНО, вот тогда и получается разговор слепого с глухим. 21.05.2012 15:37:44, penka
Вы в этих приличных городах поживите( И хорошо, если есть жилье, а если нет? Как вариант - зарабатывают на жилье в своих приличных городах здесь. 21.05.2012 10:52:43, Ольгочка
"а если нет" - значит нет! я, кажется, пишу "если есть"...
Т.к. стоимость съемного жилья (приличного, а не убитая квартирка с видом на шоссе) от 30 тыс. Для ряда профессий - это больше половины з/п.. с учетом транспорта и прочих "московских" накруток "чистоганом" остается примерно столько же, сколько можно заработать на родине (ну если честно работать, на взятkах можно заработать гораздо больше - но тут я уже не специалист).
21.05.2012 12:56:35, СиреневаяЛеди
Вот откуда у всех в провинции квартиры появляются?) Я в детали и цифры не вдавалась, просто знаю людей, которые уезжают в более денежные регионы именно временно, чтобы в результате устроить свою жизнь на родине. 21.05.2012 12:59:58, Ольгочка
Речь же не о том, откуда в провинции появляются квартиры. В Москве-то она тоже на голову не упадет.
Речь о том, в чем фокус-то: работать в Мск за 30 и 15 отдавать за комнату, или работать в своем городе за 20 и снимать за 7?
Вот у очень многих, кого знаю, арифметика именно такая. Но они готовы на все за бонус в виде москвича с пропиской.
Но у автора-то другая ситуация. В чем там дело, понять сложно. Если речь о заработке, то надо, наверное, делиться, один едет зарабатывает, второй на насиженном месте работает и с ребенком сидит. А если вот хотим всем семейством и бесплатно... Получится не заработок, а гордое наименование "москвачами" при нехорошем уровне жизни. ИМХО, конечно.
21.05.2012 13:40:27, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Ну мало ли на что потребовались деньги и какие, вот автор и решила всем семейством зарабатывать. 21.05.2012 13:47:18, Ольгочка
Nanik
Я более чем коренная москвичка, но меня совершенно не удивляет желание ехать в столицу. Меня скорее удивляет, как вообще люди живут в маленьких городах. П.С. Рвут_ся и еСЛи. 21.05.2012 10:49:50, Nanik
Nanik, за вами вообще замучаешься подметать ошибки! П.С. не надо других учить!!! 21.05.2012 16:48:30, училка из прошлого
Nanik
Но не такие же :-) А чего вы так взбеленились-то, я тихо-мирно написала в постскриптуме, без наездов. Я сама фигачу будь здоров, если мне об этом говорят – исправляю. 21.05.2012 17:17:56, Nanik
"бежать сломя голову" пишется без запятой)))

Знаки препинания при обособленных обстоятельствах
Пунктуация.

Деепричастия и деепричастные обороты не обособляются:

...2) если деепричастие включается в устойчивый оборот: работать спустя рукава (ср.: засучив рукава), работать не покладая рук; бежать высунув язык; бежать сломя голову; слушать затаив дыхание; слушать развесив уши и др.: В трудные дни он работал с нами рук не покладая. Некоторые из них (спустя, сломя) имеют архаичную форму и в современном языке уже не являются деепричастиями...
21.05.2012 13:44:07, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
миль пардон за опечатки.
И я даже в курсе, что нужно писать "ещё", а не "исчо".
ах, да, "вэтих" пишется раздельно, я знаю!
21.05.2012 12:51:26, СиреневаяЛеди
"более чем коренная москвичка" - это как?) 21.05.2012 11:01:19, BlondinkO
Nanik
Это много-много поколений :-) 21.05.2012 11:39:02, Nanik
Бриджит Джонс
+1 21.05.2012 10:28:24, Бриджит Джонс
А Вы умеете быстро бегать по одному своему желанию с детьми, в том числе с грудным ребенком на руках, когда у Вас где-то уже есть жилье, школы, сады, работа и родственники, которые хоть изредка могут закинуть лекарства или продукты, если ты сильно заболеешь? Я с появлением детей разучилась, чуть поумнела, видимо. С возрастом иногда в голову приходится не только есть. 21.05.2012 10:26:15, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Nanik
Я – умею. Так что это точно не по адресу. Я все младенчество дочери провела в Египте. 21.05.2012 10:46:06, Nanik
А я теперь умею думать, что лучше моим детям. И считаю, что неплохое качество приобрела. А попавшая под хвост вожжа - теперь для меня недостаточный повод ухудшать условия детей.

Правда, про возраст я погорячилась. В реге посмотрела, возраст почти совпадает.
И, кстати, да. Имея на руках одного ребенка (подрощенного) и невнятную семейную ситуацию, я тоже умела быстро бегать в разных направлениях и искренне удивлялась, а чего ж так быстро не бегают остальные, у кого не один подрощенный ребенок, а несколько маленьких.
21.05.2012 13:28:12, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Nanik
У автора топика один ребенок. Переезд в дошкольном возрасте – это отнюдь не ухудшение условий. У моего ребенка была огромная квартира с двором, фрукты-овощи в неограниченных количествах и прекрасного качества, про море и солнце я промолчу. Сейчас она практически не болеет, никаких аллергий и пр. и пр. 21.05.2012 14:58:59, Nanik
Автор переезжает в огромную квартиру с двором, фруктами-овощами в солнце и море? Автор хочет переехать в никуда. От предложенного Вами варианта, может, и не отказалась бы.
Или Вы мне туда советуете переехать? У меня есть школьник. Ему что там делать? Бросить школу, чтобы скакать по пальмам, догоняя кокосы?
Если условия улучшаются, то это прекрасно. Вряд ли кто будет упираться.
Вы, кажется, меня спросили, почему я, наплевав на удобства для детей, не уехала подальше от места, где жить не хочется. Именно потому, что рвануть "в никуда" не улучшит качество нашей жизни. Поэтому пока и сижу, где сижу, готовлюсь и надеюсь.
21.05.2012 22:17:52, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Вечная Весна
вы в Хургаде жили? 21.05.2012 15:09:43, Вечная Весна
Nanik
В Шарме. 21.05.2012 15:18:45, Nanik
Вечная Весна
тоже хорошо)
фрукты у них и правда первый класс!
21.05.2012 15:30:57, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Соглашусь с inspired - Вам лучше искать по месту. Ходить, спрашивать, расклеивать объявления. Это не быстрый процесс, но что-то найти вполне реально.
Здесь спрашивать мало осмысленно, конференция все же не о том )))
21.05.2012 00:21:31, Солнечный Ветер
хм, все накинулись, а я вот искала своей бабушке именно такой вариант в красногорске, в итоге с ней в двушке живет девушка с 2-мя маленькими детьми, так пенсия бабушкина как ВОВ еще и полностью в распоряжении девушки. так что автор, ищите, а лучше расклейку объявлений прямо на домах сделайте, пенсионеры чаще так себе "жильцов" находят. мы так нашли. 21.05.2012 00:19:18, inspired
Rulezza
Присмотритесь к работам сутки через трое. Так многии из ближайших областей работают. После суток в электричку и баиньки. 20.05.2012 21:34:46, Rulezza
Интернетом, судя по всему, пользоваться умеете. Открываете популярный сайт по поиску работы. В строке поиск вбиваете заветные слова - "семейная пара с проживанием" или "домработница с проживанием". Все просто. 20.05.2012 21:01:27, Мексиканский заяц
Oker
+1 21.05.2012 08:44:47, Oker
И всем в Москву надо, заметьте. Туда или уж совсем богатые (которых, разумеется, меньшинство) или шелупонь, которая и у себя дома без штанов ходит. А шелупони этой, ясно, тьма тьмущая. Не позавидуешь москвичам, мдя... 20.05.2012 16:09:27, ==
Ну почему? Еще молодые перспективные едут.. карьеру начинать, быстро оперяются, зарабатывают... 21.05.2012 18:38:00, блондинк@
[-] 21.05.2012 15:46:12, penka
Oker
<А чего не подписались то? Не то, что бы в глаза, в инете написать открыто не можете? Вот интересно, почему?>
Вам кажется, что ник == выглядит более анонимно, чем ваш :)?
И пишет она менее открыто :))?
21.05.2012 15:55:08, Oker
Да там вообще все умиляет, в тексте.
"В связи с трудностями. ищу недорогое жилье в Москве или ближайшем Подмосковье...... Очень нуждаемся в жилье. Необходимо заработать определенную сумму денег."
Прям какой-то уникальный случай тяжелой жизни вырисовывается.
21.05.2012 11:13:09, Moon
Напомнило: Ой, дайте напиться, а то так есть хочется, что и переночевать негде:)))) 21.05.2012 16:04:43, ==
volosiki
угу,непонятно, почему людям надо непременно плохо жить в москве, если можно жить и плохо, и неплохо и даже очень хорошо где-либо еще 20.05.2012 19:12:13, volosiki
Эники-бэники
А почему кого-то это волнует, кто и где хочет жить? Все мы свободные люди, не крепостные 20.05.2012 19:43:03, Эники-бэники
volosiki
потому что этот вброс надо поддержать)))) но меня волнует по объективным причинам- у нас очень, очень много стало людей, мне это доставляет неудобства. 21.05.2012 13:03:16, volosiki
Не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней... ну или ситуацию. 21.05.2012 15:47:06, penka
volosiki
отношение стараюсь менять, утешаю себя тем, что в других мегаполисах людей еще больше)) ситуацию изменить не в моих силах... 21.05.2012 17:24:06, volosiki
+ 20.05.2012 22:19:43, Тополь
А Вы сами-то давно в Москве? )))) Ах, не в Москве вовсе? Тогда откуда такая осведомленность о бедных москвичах, шелупони и совсем богатых?)))) 20.05.2012 17:15:30, Тополь
Из мозгов осведомлённость. Так бывает, ага. Я не в Москве, т.к. ни к первой, ни ко второй категории не отношусь. 20.05.2012 17:20:19, ==
Интересно, к какой из двух категорий отношусь я и многие мои друзья и знакомые, приехавшие в основном из Подмосковья, где мало-мальски неглупому молодому человеку делать просто нечего, окончившие приличные вузы (бесплатное отделение), работающие в основном как наемные сотрудники, заработавшие или зарабатывающие на свое жилье? 20.05.2012 22:44:21, Lancel
ЕК настоящая
Зачем нарываешься?:)
Тебе правда нужна оценка? Именно этого собеседника?
20.05.2012 22:54:28, ЕК настоящая
оценка нет, мне интересно понять логику классификации)). 21.05.2012 09:21:13, Lancel
То, чего нет, понять невозможно. 22.05.2012 22:37:50, Тополь
Авторитетный источник, да. 20.05.2012 22:11:37, Тополь
ландыш
а для Вас собственные мозги разве не авторитет? 21.05.2012 10:39:31, ландыш
Мои - да. 22.05.2012 22:38:22, Тополь
Для определения кто где живет? Маловероятно. 21.05.2012 11:05:13, oleal
ландыш
и что, я, например, не могу составить мало-мальскую статистику, кто из моих сограждан переезжает в Москву? 21.05.2012 11:08:53, ландыш
Судя, по Вашим ответам, не можете.
Хотя, может еще трактовка понятий подводить. Шелупонь, например)))
21.05.2012 11:30:38, oleal
ландыш
это был риторический вопрос, есличе )) 21.05.2012 11:33:43, ландыш
приятно поговорить с умным человеком, с самим собой) 21.05.2012 11:56:23, Сочувствующая
Вечная Весна
она права
я москвичка, если чё
20.05.2012 17:17:01, Вечная Весна
Жаль, если Вам из немосквичей попадалась одна шелупонь(.
А моя хорошая подруга, москвичка коренная в n-ном поколении, никогда подобным снобизмом не страдала. Благородных кровей-с ).
20.05.2012 22:15:01, Тополь
Вечная Весна
я снобизмом не страдаю, я им наслаждаюсь. 20.05.2012 22:23:28, Вечная Весна
извини, но, честное слово, оснований для снобизма у тебя нет. если иметь в виду снобизм в его истинном значении.
сноб никогда не стал бы просиживать часы в такой конфе, как эта. исключено.
20.05.2012 22:49:17, Lancel
Нет, далеко не исключено. :) 21.05.2012 05:02:24, Petra
Вечная Весна
я как сноб, сама решаю, где и как мне проводить время. 20.05.2012 22:54:41, Вечная Весна
впрочем льстить себе ты, конечно, тоже имеешь полное право, кто ж помешает думать о себе сильно больше, чем есть на самом деле)). 21.05.2012 09:28:01, Lancel
Вечная Весна
бе-бе-бе))) 21.05.2012 12:05:39, Вечная Весна
я тебе и не советую, где его проводить, но значение слова лучше бы все-таки знать :-). 21.05.2012 09:22:51, Lancel
Natalya d'Etretat
гугл ничем не помог? ну, если забить в поиск "жилье за ремонт", "жилье за уход" и т п?
Людей, ктр сдают "за ремонт" или "за уход", я знавАла, но когда людям нужен ремонт, они сдают одинокому дяденькe, когда уход - одинокой тетеньке, таких, ктр при сегодняшнем выборе раб силы в Москве и области зачем то выбрали б "семью с маленьким ребенком" там, где можно обойтись 1 человеком - не, не встречала.
Но знаю одну историю, где "обманули" - там было что то типа работы консьержки с предоставлением коматы, так тетенька устроилась "типа одна", очень хорошо работала, всем жильцам понравилась, а потом (месяца через 2) мужа и детей притащила, и ей "простили".
Если не найдете "как хотите", подумайте об этом варианте.
20.05.2012 15:59:59, Natalya d'Etretat
Rulezza
одинокие тетеньки еще бабушке доплачивают тыс пять. Поскольку для продуктов у них есть соц, работники, а для смены белья и минимального ухода мед. сестра. Есть еще куча фирм, которые за квартиру ухаживают.
Ребенок уж точно ни одной одинокой московской одинокой тетеньки не нужен.
20.05.2012 20:17:57, Rulezza
Nanik
Ну вы бы хоть состав семьи указали, а также что есть "недорого". 20.05.2012 15:38:13, Nanik
Назрело.. поэтому сумбурно написала.
Мы из Рязанской области. Муж, сын маленький и я.
Недорого, растяжимо конечно. Необходимо заработать денег,
квартира стоит прим. 25 т. - 2 наши зп допустим по 25. смысла нет одну отдавать на другую жить. поэтому ищу совсем не дорогое. может кому то необходимо за квартирой смотреть. хотя сейчас это из области фантастики.
20.05.2012 15:43:22, nasha_g
Nanik
И с кем будет маленький сын, пока вы оба работаете? 20.05.2012 17:08:04, Nanik
Бутя
"Смотреть за квартирой" никогда не доверят посторонним людям да еще с маленьким ребенком. Для этого достаточно поставить сигнализацию и дать ключи приятелям/соседям, которые будут приходить 1-2 раза в неделю. Квартира при этом будет в идеальном состоянии, чего никогда не будет после проживания в ней трех человек. Езжайте одна, ищите работу няней/сиделкой с проживанием. 20.05.2012 16:42:30, Бутя
откуда такие зп? 20.05.2012 16:41:48, Colline
От работодателя. Есть такие зарплаты, и люди за них работают и на них живут. Москва - это еще не вся Россия, представляете?))). 20.05.2012 16:50:12, Тополь
т.е. зарабатывать будут в рязани, а жить в москве? 20.05.2012 16:51:44, Colline
Сейчас ради интереса открыла вакансии в Москве: "продавец" от 20 тыр., 25 тыр... и т.д. 20.05.2012 16:57:36, Тополь
nickoffova
Пару месяцев назад размещала вакансию с з\п 35 тыс. Причем требования были - 2 иностр. языка свободно. Мне прислали 130 резюме. Москва... 20.05.2012 21:27:23, nickoffova
Автор знает 2 иностранных языка свободно? 20.05.2012 22:22:07, Тополь
nickoffova
Я лишь о том, что байки о заоблачных зарплатах преувеличены "в целом по больнице". 21.05.2012 20:41:59, nickoffova
Rulezza
Работник. которого взяли хороший попался?
Резюме не всегда показатель реальных умений.
20.05.2012 21:32:17, Rulezza
nickoffova
Это за неделю 130 резюме упало, далее вакансию удалила, не было сил их переваривать. Из них 6 мне действительно понравились, пригласила на собеседование. Одну девочку взяла - и очень довольна. 21.05.2012 20:39:27, nickoffova
Rulezza
рекомендую спросить у продавца в пятерочке. Сколько надо работать чтоб 20 000 иметь. Что-то очень грустно у них отвечается, 20.05.2012 20:20:42, Rulezza
Это не ко мне. Я-то знаю, сколько надо работать, чтобы 20 000 иметь. 20.05.2012 22:17:56, Тополь
Rulezza
А автор наверное не знает. Газетку открыла увидела, подоходный вычесть не сумела. Размечталась. А таких мечтатель целая средняя азия... 21.05.2012 14:57:26, Rulezza
ну ладно, поверю ) зачем семье из 3 чел целая квартира? куда ребенкана время работыматери? хоть чуточку представляет что такое жить в чужой квартире с больным или пожилым человеком с маленьким ребенком? 20.05.2012 17:10:03, Colline
А это уже другая сторона вопроса. Подозреваю, автор или сильно не в теме, или наоборот, ищет дураков, простите. 20.05.2012 17:12:53, Тополь
Не знаю, я не автор. Вы поинтересовались, ОТКУДА. Я ответила. 20.05.2012 16:55:05, Тополь
Ну, очевидно, что люди, способные достойно зарабатывать в Москве, и квартиру смогут снять нормальную. И наоборот, раз побираются по форумам с протянутой рукой, то и заработки соответствущие. Одного не пойму: что им в Рязани не сидится? Какая фиг разница, где побираться? 20.05.2012 16:47:47, ==
а что так злобно 21.05.2012 00:34:59, Вика Сергиенко
ЕК настоящая
Что значит фраза "смысла нет"? 20.05.2012 16:40:59, ЕК настоящая
По всей видимости, автор боится, что на вторую "25" они не проживут в Москве. Еще бы, когда в форуме она встречает круглые наивные глаза: "Откуда такие зарплаты???"))) 20.05.2012 16:54:23, Тополь
ЕК настоящая
А если серьезно?
Ну вот правда: человек хочет бесплатно получить то, на что у него есть деньги, но их жалко. Так как, отдав деньги, он ухудшит качество своей жизни.
Но при этом готов жить абы как, ухаживая за больным, то есть ухудшить качество жизни другим способом?
Я не понимаю...
20.05.2012 17:25:42, ЕК настоящая
И я тоже не понимаю. 20.05.2012 22:18:51, Тополь
Rulezza
Если ухаживать за больным, работать когда? Памперс раза четыре в день надо менять. 20.05.2012 20:22:15, Rulezza
Nanik
Комнату снимите тыщ за 12. 20.05.2012 15:57:42, Nanik
+1 20.05.2012 16:55:17, Русская пианистка
людям надо бессплатноооо ... 20.05.2012 16:32:45, Сочувствующая
Nanik
А как могут быть сиделками при инвалиде/больном работающие люди? Или я чего-то не понимаю? И зачем в доме с сильно больным человеком маленький ребенок? 20.05.2012 17:02:37, Nanik
Ну если не придется платить за жилье, значит, вторая з.п. не нужна, так, наверное... Хотя я бы лучше работала, чем сидеть с инвалидом/больным 24/7, да еще при этом за своим ребенком смотреть. 20.05.2012 17:08:29, Тополь
Natalya d'Etretat
в подмосковье и подешевле есть 20.05.2012 16:06:39, Natalya d'Etretat
Я знаю что естьв подмосковье подешевле. я сюда не с протянутой рукой пришла. мир не без добрых людей. не могу же я семью на вокзале оставить пок аработу и квартиру не найду. через агентов надо 3-ю заплатиь сразу. откуда у нас столько при сдешней 5 тыс оклад. А ПОЧЕМУ ШЕЛУПОНЬ В МОСВКУ ЕДЕТ?! так вы не у ШЕЛУПОНИ спрашивайте. а у правительства. почему они нас шелупонь голую необразованую вынуждают бросить свою землю и приехать в Москву!!!!!! НЕ Бобруйск! а в Москву!!! работать. Еще раз повторюсь, все таки вдруг найдется человек, и у слышит меня, если есть у кого то возможность предложить жилье недорогое, чтобы можно было заработать денег немного. пожалуйста, откликнитесь.
И мое дело куда я ребенка определю, в то время когда на работу уйду. На счет того что мало кто согласится взять со стороны, полностью согласна. Интернетом пользоваться умею, он сейчас везде практически, не смотря на то что мы не МОСКВИЧИ!!!
20.05.2012 23:18:37, nasha_g
Тююю... как всё запущено. Правительство виновато, ога. Я вот живу даже не в Рязани, а за 10 тыс. км от Москвы. Вы не поверите, но и здесь есть жизнь;) Полгорода на джипах ездят, квартиры в новостройках разлетаются, как горячие пирожки... А другая половина стонет, ноет и завидует, им тоже правительство мешает на джип заработать. В Москву тоже бегут... Правда, на квартиру в Москве денег у них нет, в лучшем случае, покупают в дальнем Подмосковье, а потом на наших местных форумах ноют, как уже в Подмосковье всё плохо, и Москва рядом не радует. Или снимают в Москве, а денег не хватает, одна семейка с 3 детьми-школьниками туда-сюда мотается, детей из школы в школу срывают, всё никак не сообразят, что Москва им не по карману... Собственно, и здесь у них так же было, негусто. Так хоть родня рядом и квартира своя. В общем, жалко таких людей, перекати-поле, и, главное, выхлоп от этих их перемещений в пространстве - ноль целых ноль десятых. 21.05.2012 15:41:34, ==
Rulezza
Возможно из-за того что из провинции уезжают самые энергичные граждане, не поднимается наша провинция. Но увы это не про тему. 21.05.2012 17:06:47, Rulezza
Ирис
они энергичные, только их энергия не созидательная 21.05.2012 21:00:06, Ирис
*Данет*
энергичные граждане и в провинции себе место неплохое найдут. а едут многие "на удачу". 21.05.2012 18:04:33, *Данет*
Автор, не обижайтесь, но вам надо гнать из себя ваше "бедные, но гордые". Иначе вы не сможете проживать в чужой квартире на положении приживалов ни с какой бабушкой. Потому что никому не понравится ваш обидчивый характер. Вам и не такое придется глотать, если хотите денег заработать, молчать надо будет в тряпочку, никому не нужен базарный персонал. 21.05.2012 12:36:54, Елена_Марианна
+1000 21.05.2012 12:58:28, Грозная Муха
Rulezza
Это точно. У меня бабка есть. Меняет жиличик раз в пол года. Так достает. 21.05.2012 15:01:49, Rulezza
Это они еще долго держатся - полгода :) 21.05.2012 19:21:11, Грозная Муха
Гэллор
Я у первой своей хозяйки 2 месяца продержалась. Песец была тетка. Вот до всего есть дело. И почему я дома в будни, и почему на телефоне вишу, и почему сплю не в ночнушке. 21.05.2012 21:51:12, Гэллор
Nanik
Истеричных людей никто не любит. А вы настолько не структурированы, что это вызывает сомнения, скажем прямо. и даже те, у кого дешевое жилье есть, не захотят с вами связываться, пока вы так общаетесь. Я вот вам комнату точно не сдам, извините. 21.05.2012 09:18:21, Nanik
Забавно. Ситуация у вас не катастрофическая, предложить вы особо ничего не можете, а ожидаете для себя суперпредложения - недорого, чтобы ВЫ себе заработали. Кому это нужно, ну сами подумайте? Ваше сообщение - у меня проблемы, пожалуйста, решите их. Странная очень позиция. Маловероятно, что найдете что-то разумное. 20.05.2012 23:32:33, Здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!