Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы обиделись? И как бы строили дальше отношения?

Ситуация. Муж человек сложный, категоричный, любую несправедливость и неправильный (именно по общепринятым канонам, а не по его самодурству) поступок, может прекратить общение и отдалиться от человека. При этом он всегда придет на помощь если его попросят, но сидеть за одним столом, ходить в гости не станет.Дошло до того, что отошел от мамы своей... почти не общаются, я как дура, из самых лучших побуждений старалась изо всех сил их сблизить, звонила ей по скайпу показывать внуков которых она очень любит и скучает. И вот вчера она мне заявляет: "Я знаю почему мой сын со мной не общается, это его приворожила... ты во время свадьбы (она к нам приезжала) всё свечи жгла и говорила на них". Я просто в кому впала от этих слов. Перед свадьбой мы ездили в церковь, говорить о венчании и привезли свечи домой (жили к тому моменту уже год вместе) и вот эти самые свечи я зажигала дома перд иконами... И в душе такое состояние, что и обидеться хочется и перестать общаться , а с другой стороны так мне ее жалко, что готова простить... кажется она от безысходности это сказала... как быть? Вы бы обиделись?
17.05.2012 00:03:00,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы обиделась....
А если муж сам не хочет с ней особо общаться то и вам нафиг оно надо тем более при таком раскладе?
18.05.2012 22:24:41, Лена Таганрог
Ну, религия точно опиум для народа... 18.05.2012 14:46:39, Moon
Нет, не обиделась бы. И не перестала бы общаться. 17.05.2012 23:57:32, ДраКошка
Да на что тут обижаться? Женщина уже что угодно готова придумать лишь бы оправдать себя и своего сына за их ссору и то, что они два близких человека теперь не общаются. Я бы на Вашем месте подождала пока она остынет, потом может сама бы позвонила, поговорила. Вы сами-то в наговоры и свечи верите? Хотя после верхнего "мага" я уже ничему не удивлюсь. Так бы и сказали свекрови - не верю я в наговоры, при чем тут свечки, я человек верующий, а значит не суеверный(я такой вывод сделала, т.к. венчались, поправьте меня если что). И продолжайте показывать внуков, общаться. Но сближать мужа - не надо. Пусть они сами разбираются. Это их отношения. 17.05.2012 12:34:08, вернаяжена
Не общалась бы. Пару недель назад заводила здесь тему про секровь (тоже муж не хочет общаться с матерью), меня закидали помидорами на тему того, что я ОБЯЗАНА наладить отношения между мужем и мамой. На свою голову уговорила мужа послать цветы через интерфлору на ДР свекрови, сама оформила заказ, выбрала цветы, оплатила. Результат? Она сказала сыну: "Спасибо, что ты идешь против своей жены и общаешься со мной" и ещё кучу гадостей про меня и про него самого. Муж сказал: "Горбатого могила исправит", так что мы, скорее всего, ещё 6 лет не будем общаться.
Я так поняла, что такого рода свекрови желают общаться от скуки и чтобы было кому подействовать на нервы.
17.05.2012 11:23:43, Eva_K
Солнечный Ветер
"Вы бы обиделись?" Ни в коем случае. Человеку и так плохо. Тем более она пожилая уже 17.05.2012 11:02:58, Солнечный Ветер
Уж сколько раз твердили миру: общаться со свекровью только из-за мужниной спины. Никаких разговоров "через голову"! Перестать общаться - конечно. вы ей не нужны, ей сын нужен. 17.05.2012 10:48:46, ТриЗвездочки
ландыш
да ладно, я вот со свекровью без посредников отлично общаюсь. 17.05.2012 14:39:49, ландыш
плюсанусь к "ей нужен сын, а не Вы"...
признаьть тот факт, что на сама воспитала сына таким "негибким" и "принципиальным до жестокости" она не может.
17.05.2012 11:12:01, СиреневаяЛеди
MusiPusi2
не обиделась бы. ЕЕ можно понять,она мать.а с ней сын не общается,вот и ищет виноватых в этом. Не обращайте внимания,общайтесь с ней как и раньше. 17.05.2012 10:27:53, MusiPusi2
обиделась бы. У вас что, своих родителей нет, которых можно пожалеть? 17.05.2012 10:17:02, Лось_Анджелес
Не обиделась бы. И ничего не строила бы. Мама мужа, пусть он сам с нейц общается, как считает нужным. Другое дело, что я бы и не вышла замуж за человека, который плохо относится и не может общаться со своей мамой. 17.05.2012 09:57:32, Ольгочка
Я бы нет. Мало ли что человек скажет с горя? Не берите в голову. Муж Ваш жесток к матери, не боитесь, что однажды и от Вас отдалится по "общепринятым канонам"? Боюсь таких принципиальных людей, они мне непонятны. 17.05.2012 09:23:08, BlondinkO
ЕК настоящая
Мне вот это странно:
"Муж...неправильный (именно по общепринятым канонам, а не по его самодурству) поступок, может прекратить общение"

То есть муж настолько завязан на чужие мнения и условности?
Собственное удовольствие, комфорт для него не так важны, как "общепринятые каноны"? И его мнение о поступках близких людей строится на том как это выглядит со стороны "общепринятых канонов"?

"в душе такое состояние, что и обидеться хочется и перестать общаться"

И Вы теперь решили действовать как муж?
17.05.2012 08:37:09, ЕК настоящая
Просто есть такие излишне честные люди, которые не умеют другим прощать их проступки и слабости (сами, правда, тоже стараются быть четсными, порядочными и благородными). Т.е. "воруя руки не подам, даже если помирать буду и есть будет нечего". ну как-то так. "Мой друг изменил своей жене, он ее предал, детей бросил, я не могу с ним теперь общаться". Никакой личной обиды или корысти, просто "обостренное чувство справедливости". В общем иногда они в этом переибают палку...

"Обидеться и перестать общаться" - это гораздо более эмоциональное, детское что ли... Это "по -женски", а не "по-принципиальному".
17.05.2012 11:10:49, СиреневаяЛеди
ЛУЧИК
Нет, не обиделась. Очередной заскок. Здорово, что у Вашей свекрови это первое проявление. У моей очень часто, привыкла. Все не удачи дочери, она связывает с моим сглазом. Муж ушел, дети заболели,с работой плохо, виновата только я. Я когда прихожу к ним, она включает фонтанчик от сглаза. Ко мне приезжает если с дочкой, с ним же. Каждый сходим с ума по своему. Вы молодец!!! Правильно делаете, что поддерживаете отношения со свекровью. А муж? может простит,отойдет. Не бросайте ее. 17.05.2012 08:34:54, ЛУЧИК
Елена Д.
нет, не обиделась бы, но и налаживать отношения со свекровью вопреки воле мужа - не стала бы.. это его мать, это его вотчина.. 17.05.2012 08:24:48, Елена Д.
Муж должен Вам сам помочь. Если уж он всегда готов это сделать для близких людей. Перед свекровью Вы не виноваты, поэтому не нужно делать что-то, чтобы оправдать себя- объяснять, пытаться разрулить ситуацию с приворотом, "что,Вы, мама, я тут совершенно ни при чем.." и тд.
А вот мужу расскажите, муж, он еще и сын. И какая бы мама не была, она его родила, вырастила, это помогло вам с ним, в конечном итоге, быть вместе. Это если глобально. Наладить отношения с мамой должен он. Вы же можете изредка общаться со свекровью. Вы- взрослый человек, она- взрослый человек. Поэтому, общение должно быть не как с с ребенком, а по взрослому.)) Объясните ей, что если еще раз услышите от нее подобную чушь , ей будет сложно общаться и с Вами. Ее отношения с сыном, это ее отношения. ВЫ пытаетесь помочь, но пока они сами между собой не разрулят ситуацию,ни-че-го не получится.
Где-то прочла совсем недавно..."Туда, где тебя любят, ходи редко. Туда, где не любят, совсем не ходи."
17.05.2012 08:06:53, Мамочка2
УникаЛьнаЯ
при наличии от мужа "всегда придет на помощь если его попросят", я бы кроме звонков вежливосит (поздравления с праздниками и т.п.) ничего не предпринимала. Это его мама, "на произвол судьбы" ее не бросают... 17.05.2012 00:39:43, УникаЛьнаЯ
Уймите своё страстное желание выглядеть демонстративно хорошей. Оставьте свекровь в покое. Вполне достаточно улыбаться и махать, когда вас кликнут. 17.05.2012 00:27:31, NLU
Но я на самом деле хорошая))) веду себя естественно,и по своим жизненным представлениям. Мужа очень люблю! И для меня человек не общающийся со своей мамой - по собственной воле "инвалид"... Поэтому и не могу спокойно относиться к этой ситуации 17.05.2012 00:31:12, спрошу
Эники-бэники
Вы никак не можете понять, как вас, такую хорошую, можно не любить. Это вполне разумно. Но для чего вы навязываетесь? Ничего тут не исправишь. 17.05.2012 00:35:25, Эники-бэники
Так когда я не звоню ей пару дней, она начинает плакать и обижаться! Мне жалко ее, не хотела бы я на ее месте оказаться... Я звоню поддержать! 17.05.2012 00:37:18, спрошу
Эники-бэники
Она чудесный манипулятор, а вы ведетесь на это. Для чего-то вам это нужно. 17.05.2012 00:38:40, Эники-бэники
ну , конечно, мне нужно только одно,чтобы дети росли в здоровом климате и чтобы мой муж не брал на душу такой грех... Обижать мать и обижаться на нее нельзя 17.05.2012 00:41:13, спрошу
Рината
даже Господь дал людям свободу выбора. А Вы хотите по-другому. 17.05.2012 09:38:43, Рината
Эники-бэники
Вы сражаетесь с ветряными мельницами, причем чужими. Оставьте мужу и маме право решить, как им жить вместе. 17.05.2012 00:43:53, Эники-бэники
Лучше о муже подумать. Почему не способна договориться с собственным мужем по такому важному для нее вопросу. НЕ получится ли, что он в будущем использовать этот же приемчик с ней и детьми. 17.05.2012 00:48:11, рица
меня это не волнует, а вот то,что его модель еще и детям дурной пример - об этом я тоже думаю... но в первую очередь о детях , потом о муже, а потом о свекрови... 17.05.2012 00:50:29, спрошу
Эники-бэники
Дети не всегда копируют отцов. А матери не всегда бывают хорошими 17.05.2012 00:51:34, Эники-бэники
Правы Вы... но после этого разговора, я поняла что при любом исходе я буду "плохой" и "виноватой"... 17.05.2012 00:46:28, спрошу
Эники-бэники
Не совсем так. Я была в вашей ситуации. Вот пока я вела себя аналогично вам, пыталась доказывать, какой я суперский миротворец, ничего хорошего не происходило. Как только я перестала это делать и сделала так, как вам тут советует NLU, так тут же все наладилось. 17.05.2012 00:49:38, Эники-бэники
Спасибо Вам огромное! 17.05.2012 00:54:13, спрошу
Эники-бэники
Желаю вам удачи!! 17.05.2012 00:54:42, Эники-бэники
NAD
Обижаться не на что. Но скорее всего, мама начала понемножку терять рассудок, с возрастом это будет усугубляться. Не удивляться странным словам и поступкам в дальнейшем, готовиться лечить, ухаживать и проч. 17.05.2012 00:22:52, NAD
В каком ключе общаться дальше? 17.05.2012 00:38:59, спрошу
А как бы Вы общались с ребенком, который в силу возраста не понимает иногда, что болтает? Снисходительно. А вообще - юмор - это наше все. Перевели в шутку и съехали с темы. 18.05.2012 09:24:57, Тополь
то есть это нормально, что человек вдруг через 10 лет нашего супружества выдает такое 17.05.2012 00:33:28, спрошу
NAD
Ей сколько лет? Образование какое? 17.05.2012 00:45:00, NAD
70 лет, очень эрудированная и образованная женщина, но при этом относится к типу женщин, которые и суеверные, и в Бога верят, и гороскопы читают и еще выписывают газету Оракул))) и еще йогой занимается. 17.05.2012 00:48:33, спрошу
NAD
Полный набор, короче ) Такая мешанина и кого помоложе с ума сводит. Что вера в Бога и суеверия две вещи несовместные, а наговоры есть страшный грех, на который Вы пойти никак не могли бы, можно, конечно, попытаться ей внушить, но думаю, это почти бесполезно. Будет найдено какое-нибудь другое объяснение, ещё похлеще. Если можете, пожалейте и простите её. 17.05.2012 00:57:38, NAD
спасибо. Мне это ближе всего... как то может и ей от этого легче будет. 17.05.2012 01:01:42, спрошу
Ваш муж лучше знает свою маму, и я бы на Вашем месте не вмешивалась со своими благими намерениями и лучшими побуждениями. Сами разберутся. Сохраняйте вежливый нейтралитет, иначе опять получите. 17.05.2012 00:20:55, Тополь
Marr
+100 17.05.2012 08:48:26, Marr
это разумно 17.05.2012 00:33:51, спрошу
НЕужели Вы ожидали другого? 17.05.2012 00:18:29, рица
Tiffany Trott
нет, не обиделась бы. Просто мама ревнует. Если с вы с ней и так редко общаетесь, зачем потрить отнощения? 17.05.2012 00:13:08, Tiffany Trott
Ревность дает повод делать больно мне? И о чем она думает в такие моменты, когда надо думать о созидании, она разрушает и без того шаткий мост к внукам... 17.05.2012 00:35:27, спрошу
Эники-бэники
Конечно!! Она думает о том, какая вы ужасная. 17.05.2012 00:36:04, Эники-бэники
Эники-бэники
Я бы прекратила всяческое общение. 17.05.2012 00:12:04, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!