Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, наверно, неправа?

Дано: муж, я и 7 месяцев беременности. Беремнность сильно желанная и первая. Муж мой-большой любитель мотаться по походам-охотам-рыбалкам-велозабегам. Ну, походы-охоты-рыбалки случаются не так часто-1-4 раза в год(весна-осень по паре раз), т.е. не умалишенный рыбак и охотник, но так-побегать по лесу пару дней, потом весь год вспоминать. Причем появилось это хобби пару лет назад всего, раньше не было-друг приобщил(раньше тоже не увлекался). Велозабеги и соревнования-более серьезное и давнее увлечение, но в основном не занимающее более 1 суток и тоже не постоянно. Я не любитель охот-рыбалок, но на велике с ним шпарила, пока могла. Сейчас по понятным причинам не занимаюсь ничем таким.
И вот такая ситуация. Муж затевает ремонт ванной("убитой" совершенно). Давно планирует, берет на работе отпуск неделю-в упор не желает нанимать "идиотов", только сам. Ну, тут надо признать-он делает все качественно, руки откуда надо, да и нравится ему. Я на время ремонта сплавляюсь к маме, чтоб не нюхать и не жить без воды-все оговорено давно. Сказано-сделано. НО: конечно, недели на ремонт ему не хватило, хотя пахал от звонка до звонка. Все содрать-отмыть-краска-плесень-обработка-выравнивание стен(стены жуткие оказались), накладывание плитки и плюс еще всякие подводные камни. Плюс замена самой сантехники-время на покупку и т.д. Привел в более-менее проходимый вид, ванну установил, забрал меня.
И тут началось: а я хочу на охоту съездить-друг зовет(договаривались еще зимой, что отпущу). Дома раздрай, но я отпустила, как обещала. Ночью была одна и мне поплохело, хотя раньше не было проблем-думала, сдохну, сильно испугалась-давление. Попросила больше сейчас меня одну на ночь не оставлять. Он согласился.
Теперь: отпустишь с другом на велозабег?(на день без ночевки).
Еще один друг зовет на д\р на природу нас обоих, но нам сейчас временно не на чем ехать, нет машины. Муж предложил на такси-но я не рискнула, т.к.-укачает обязательно, я не могу на чужих авто ездить вообще, а во-вторых-срок немаленький, своя тачка-есть своя, сел уехал, если что. Да и вообще-мало ли какой финт организм выкинет -ну боюсь я откровенно. Тогда он сказал, что хотел бы съездить один, к вечеру вернуться. Это получается 2 дня подряд у него "загулы"-все выходные.
Мне почему-то вдруг стало обидно: я особо никуда сейчас выбраться далеко не могу-авто нет, а так устаю быстро, дома нашла бы до фига чем заняться-но дома ср.ч и не займешься ничем особо, ибо нет смысла, пока все не будет убрано-уборку нормальную-и то мне не сделать, потому что опять же-никуда не подлезть. А он, получается, будет теперь мотаться сколько хочет, а дела доделывать, ту же ванну(да куча окон немытых-я не могу сейчас мыть)-когда будет время. Дома выворочены все кладовки, везде стройматериалы вдоль стен. Я НЕ ВЫНОШУ такое долго. Он это знает, но ему нормально и он думает, что я просто преувеличиваю, клянется все доделать за неделю. Но при всем желании не сможет-он же на работе. Делает по вечерам потихоньку, когда силы есть.
Плюс-у него есть мамо, которая тоже требует внимания, и ей не очень интересно, есть у него силы и время или нет, плюс друзья, которые как назло именно В ЭТОМ ГОДУ просто озверели и дергают его ВСЮДУ. Ему везде хочется, но от чего-то он отказывается, т.к. понимает, что ниасилит дом иначе.
Вопрос-я зря злюсь, у меня золотой муж и другие мужики такие же и т.д.? Он как бы все делает + работает. Но как бы осталось ВСЕГО два месяца(а то и меньше) до родов. В таком дурдоме ПОТОМ я жить не смогу, мне нужен дома порядок хоть какой-то. Я реально боюсь, что мы не успеем привести дом "в чувства". А ведь многое еще ему придется самому покупать-он сейчас не хочет(боится), говорит, я все привезу-соберу(коляска, кроватка). Когда он все это хочет успеть-я не знаю. Я неправа-таки? Как быть с его "гулянками" и т.д.? Молчать? Я пока молчу, хотя уже хочется ему все это сказать. Но это будет вселенская обида-я тут пашу-пашу, а мне даже покататься нельзя?! С одной стороны-он прав. С другой-МНЕ что делать, если так жить мне некомфортно? Самой все убрать-доделать нереально. Нанимать-не предлагать, у нас это дикость. Сейчас по-любому нужен он. Как быть? Он верит, что все успеет. Я-нет.
06.05.2012 19:51:40,

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам что нужно- что б Вам посочувствовали ?(тогда это в конференцию, много желающих на словах посочувствовать и объяснить что все мужики козлы, бросают беременных жен и т.п.) Или нужно решать проблемы? ( тогда это не сюда, а к мужу).Вы напишите ему письмо на его электронную почту с примерно тем же текстом что и сюда, опишите свое состояние, список дел и вопрос что делать.Почему письмо?- когда пишешь много шелухи уходит остается важное ( я боюсь , мне одиноко, я чувствую , не пишите отрицательных моментов - ты меня бросаешь, ты меня не бережешь и тп.) Обращайтесь к хорошим сторонам Вашегo мужа, посочуствуйте ему,обратите внимание какой он у вас "золотой" . Совместно с мужем решайте ваши проблемы. Может где-то подключить друзей- родственников, вы же не одни во вселенной. Составьте план важных дел, распишите по срокам что и когда. Это внесет в вашу жизнь спокойствие. НЕ парьтесь по мелочам, но сделайте важное для Вас! Не мытые окна фигня. поверьте с этим можно жить, но истратить на это свои нервные клетки и навредить своему здоровью и здоровью вашего малыша- это поважнее не мытых окон. Удачи Вам и Спокойствия!!! 13.05.2012 14:43:59, все решаемо
А комплиментами пробовали? Разумеетсй, не надо ездить на все эти рыбалки, которые вам не нравятся. Иногда получается отделаться дежутными фразами о том, "какой ты у меня замечательный." А по сути, вы правы. 10.05.2012 04:27:52, masha__usa
Шелковица
почитала ниже всю дискуссию ужаснулась! Откуда у женщин такое отношение к себе и сдувание пылинок с мужчин? Автор на минутку беременна и имеет право на капризы, и она женщина, слабая половина человечества. Грустно после такого :(
Ну а по теме, я и без беременности не выношу долгих ремонтов. И не могу без ванной или душа находиться больше недели. В такой ситуации разговаривала бы с мужем и пыталась определить сроки ремонта, не укладывается искать решение по его ускорению, прибегая к посторонней помощи.
08.05.2012 00:28:31, Шелковица
а не беременные не имеют права на капризы? если нет, тогда это пустая манипуляция.Я против манипуляций. Соглашусь с тем, что надо тупо договариваться! обещал? Сделал? Поехал! Не сделал? Не поехал! все просто. И беременность тут не при чем. 12.05.2012 15:52:32, penka
ландыш
если автор имеет право на капризы, тогда в чем вопрос? пусть его просто реализует, и все. 08.05.2012 10:28:19, ландыш
Скажите пожалуйста, беременна она! При хорошем муже можно всю жизнь беременной ходить, что мужу и рыбы не ловить тогда? :)
Сначала она беременна, потом кормящая, потом гормональная, потом пмс, потом климакс - так и помрет мужик без рыбалки :)
08.05.2012 02:51:42, BlondinkO
Шелковица
Ну я особо себя любивая и капризная, таш шо при хорошей жене можно и потерпеть без рыбалки :) 08.05.2012 08:28:14, Шелковица
Договаривайтесь всеми правдами и неправдами. Мы живем с мужем и деть ми за городом. В 98 км от КАД. За две недели до предполагаемых родов муж уехал за 2000 км с другом на неделю в горный поход. Я на др. машине ездила на работу. Отпустила его с условием, что не просто поставит каркас шкафа (под лестницей на 2 этаж встраивал шкаф), но и уложит полки. Уже приехал друг, а до полок в шкафу еще было далеко... В итоге в день отъезда он все-таки закончил то ,что обещал ,правда выехали они на несколько часов позже. Он взаимные договоренности и обещания были выполнены. Я за то ,что данное слово нужно держать!
Сейчас у нас двое девочек погодок. Мужа отпускаю везде и всегда, если нет каких то особых причин не пустить. Заниматься распиловкой супруга без надобности нет смысла. А то как бы не получилось ,что он рождение малыша будет ждать с ужасом и бояться ,что его жизнь, интересы, желания навсегда канут в Лету. Мужик должен с радостью воспринимать все изменения в жизни, ана сколько он будет рад этим самым изменениям зависит от мудрости его жены:)
07.05.2012 18:40:01, penka
Автор!!! Как краевед говорю: отпустите мужа сейчас по походам-охотам-рыбалкам-велозабегам! Да хоть на воздушном шаре или на Марс!
Купите себе килограммы шоколада-мандаринов, чего Вы там любите и наваляйтесь в кровати, начитайтесь всякой милой ерунды или насмотритесь приятных фильмов, на которые Вам вечно не хватало времени (или которые не хотел смотреть муж).
Два месяца - и Ваша жизнь изменится волшебным образом))) Вам будет не до сна, валяния на диване, поедания мандаринов и т.д. Надолго. ОЧЕНЬ НАДОЛГО!!!)))
Так что проведите эти два месяца спокойно, счастливо и расслабленно, валяясь на диване или занимаясь, чем там Вам хочется. Кроме нервотрепок, ремонтов и ругачек с мужем.
Честно, вот потом у Вас такая круговерть начнется, успеете еще и нервы себе потрепать и посердиться)))
Плюньте на все это убрать-доделать. Доделается со временем. Ну ИМХО не то это, ради чего переживать Вам сейчас стоит.
07.05.2012 15:26:32, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
МарикаЧ
да ладно, что Вы пугаете? Какая такая круговерть начнется? Если правильно все организовать, ничего особенно страшного не случиться: будет время и для дивана, и для шоколадок с мандаринами:) 09.05.2012 15:31:58, МарикаЧ
+100 07.05.2012 21:11:56, тоже так думаю
А почему нельзя нанять? Я и первого мужа убедила,что он супермуж, но нереально все уметь и успевать, и второго мужа и даже маму, которая упиралась дольше всех. Теперь нанимаются люди и все быстренько делается.Второго,который очень похож на вашего мужа,убеждала как раз тем ,что на его хобби будет больше времени. 07.05.2012 12:59:20, рица
Пионерка
перечитала. мда. "я боюсь". " я потом не смогу в этом жить" " я не выношутакое долго"...
это все понятно. Только, мне кажется, вам со своими страхами и установками в лююбом случае стоило бы разобраться... Ну просто потому что так - слишком тяжело жить. когда вокруг одни ужасы и ограничения для счастья... вам так не кажется?
07.05.2012 12:55:20, Пионерка
А потом будет (ребенку) - туда нельзя, сюда нельзя, ничего не трогай, а то испортишь красоту и порядок :( 07.05.2012 13:04:38, Грозная Муха
любопытная Анна
Зато когда кругом сиройматериалы и недоделки, ребенку везде можно, надо понимать? Нет уж, это еще хуже. Когда дома маленький ползающий/ходячий ребенок, надо чтобы все было убрано и заделано по максимуму. А ремонт не женина идея была, кстати, а мужа. 09.05.2012 01:05:23, любопытная Анна
Причем тут это?.. К чему это? 07.05.2012 16:26:45, ??????????
А потому что вы пока не представляете, сколько бардака может устроить ребенок :)))
Автор, я вас нисколько не хочу обидеть... Просто гибче надо быть, так жить проще :)
07.05.2012 19:38:12, Грозная Муха
Какой бардак может устроить ребенок? Игрухи раскидать ровным слоем по квартире? Да. Имеет право. Весь остальной бардак, особенно сравнимый с ремонтом, провоцируют и поощряют сами взрослые. Не знаю ни одного знакомого ребенка, который разнес бы квартиру или кладовку. 08.05.2012 10:37:49, ??????????
Василиса из сказки
"Есть многое на свете, друг Горацио..." (с)))). Я тоже не знала, в свое время)). 08.05.2012 23:45:48, Василиса из сказки
Пионерка
автор, я вас очень-очень понимаю. потому что у меня уж - большой любитель велозабегов и прочего, а мне никогда это особенно не нравилось. При этом я всегда хотела, чтоб у меня был ремонт:)) Только муж мой очень НЕ любил это занятие. Ну просто очень-очень. Ну и детей общих у нас четверо, да:)).
ИМХО - научиться бы вам с супругом договариваться и принимать друг друга такими какие вы есть.
хочется задать провокационный вопрос: а если ваше мужу осточертеет такая жизнь с вами " в заперти", и он решит все же быть свободным от вас , быть собой и ездить на великах с кем хочет...? как вы будете себя при этом чувсвовать? что для вас будет важнее? муж? ремонт? или что?
просто я прошла похожую ситуацию в своей жизни.
Муж мой решил уходить к той, которая на великах и на байдарках. и у которой отремонтированная квартира...Вот тогда я и сделала свой неожиданный вывод : мне МУЖ оказался дороже ремонтов и прочего...
ДАЖЕ если ваш муж не успеет все отремонтировать - мир не рухнет
а вот если вы будете портить нервы себе и ему - то могут возникнуть большие проблемы... про варикоз и геморрой - верю:))Но даже эти болячки живут и в голове тоже:))) че больше вы будетеСЧИТАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ себя усталой, мужиком, обижаться итд итп - тем хуже будет ваше здоровье. Ну просто потому что вам поконючить и позлиться - важнее.
у меня тоже бывали и те и иные диагнозы... но иногда удавалось кардинально подправить положение.
Будьте мягче, легче, жественнее... верьте в мужа и любите его. Остальное приложится. Не ремонтаи едиными жив человек:)) говорю как краевед:)
удачи.
если есть желание поговорить - пишите.
07.05.2012 12:16:33, Пионерка
Спасибо за ответ и предложение. Если не разрулится-напишу.

Но я не поняла-ГДЕ это у меня муж взаперти? И ГДЕ я писала, что я не люблю ВСЕ, что любит он, и тем более, что ПОЭТОМУ он ДОЛЖЕН все бросить? Я совершенно так не считаю и такого не писала. Удивительно, насколько люди по-разному воспринимают то, что написано ченрым по белому и ищут контескст там, где его нет.
07.05.2012 15:12:03, ??????????
Пионерка
вы абсолютно правы, да.
теперь попробуйте допустить, что ваш муж ТОЖЕ живет с СВОЕМ контексте.
07.05.2012 15:47:18, Пионерка
Пионерка
это абсолютно нормально.
просто потому что он - не посторонний. Вы эмоционально к нему относитесь. поэтому не можете общаться 2отстраненно"
07.05.2012 15:59:55, Пионерка
Допускаю. Но казалось, что объяснить одному "родному" человеку проще, чем многим незнакомым. А оказывается-не всегда. 07.05.2012 15:49:24, ??????????
Сколько замужем? Вас ждут еще многие открытия. 07.05.2012 18:57:05, рица
Ольсик
какая же вы молодец, всегда восхищаюсь)) 07.05.2012 13:48:33, Ольсик
Ваша ошибка только в том, что по неопытности Вы поверили, что ремонт в ванной полностью можно закончить за 1 неделю. Вам надо было оговорить, что когда отпуск закончится, он будет вечерами до победного заканчивать ремонт и только после этого Вы вернетесь. Это еще неделя примерно. А уж потом - отдых, велики и т.п. А теперь Ваш ремонт может затянуться на неопределенное время. Поезжайте к маме назад и договоритесь с мужем, что он как можно быстрее заканчивает ремонт. Каждый день звоните ему и спрашивайте, скоро ли Вам можно будет приехать к себе домой. 07.05.2012 12:13:20, мама-аня
Пионерка
по-моему, это не ускорит процесс. 07.05.2012 12:59:58, Пионерка
Почему Вы считаете, что отъезд жены ускорит ремонт? Какая здесь связь? 07.05.2012 12:57:00, SillyBilly
Связь простая. Жена уезжает, потому что жить в таких условиях не может. Пока она в таких условиях живет, она с этим мирится, и что бы она ни говорила мужу, "васька слушает, да ест" (ходит в велопробеги и т.д. вместо того, чтобы закончить начатое). Когда жена уедет, она не просто уедет, а будет ежедневно по несколько раз на дню названивать любимому, рассказывая, как она скучает без него и без своего дома и как ей хочется поскорей вернуться. По ходу будет ежедневно справляться о том, как продвинулся ремонт. И тут уж либо муж вечерами завершит это дело, либо наймет кого-нить, кто закончит это скорее вместо него, либо тех же друзей себе в помощь привлечет. Может, конечно, статься, что мужу все равно будет по барабану, но надо надеяться на лучшее :-) 07.05.2012 19:54:04, мама-аня
ландыш
че-то я подумала, а такой ремонт, при котором жене нужно отселяться к маме - он вообще нужен? имхо - нет. 07.05.2012 12:28:18, ландыш
Как вам объяснить-мне НУЖНА ванна. КАЖДЫЙ день. Ну не могу я не мыться, тем более были проблемы, которые с тазиком не решаются(можно не буду уточнять?) А ее, ванны, не было неделю. Муж мылся-таки как мог в тазике. Это одна и главная из причин. Про хим. запахи я говорить не буду, бесполезно. Об этом народ помнит только в "беременной". 07.05.2012 15:15:51, ??????????
ландыш
а, блин, я забыла, что у Вас ремонт делает муж. Иначе я не могу понять, почему ванны нет неделю.
сняли ванну - установили ванну, как-то так.
07.05.2012 18:52:22, ландыш
Там еще, как я поняла, меняли пол, стены и потолок. 07.05.2012 19:48:47, мама-аня
Nanik
Я только так и не поняла, почему ремонт понадобился во время беременности. И тем более на 7-ом месяце. 07.05.2012 15:41:08, Nanik
А когда все это развозить с ванной, если ДО не успели(ниже объясняла Пионерке подробно, почему не успели ванную). Когда младенец будет, это все начинать? ИМХО-уж лучше на 7м месяце. 07.05.2012 19:06:08, ??????????
Наник, вы еще спросите, почему так много беременных в строительных магазинах :) ИМХО, даже больше, чем в детских... 07.05.2012 15:43:23, Грозная Муха
Nanik
Я переезжала не то что на девятом месяце, а за пару недель до родов. Мыла окна и люстры (только вышла с сохранения). Поэтому мне вполне понятно, что бывают обстоятельства разные. У меня тогда автор оного ребенка вообще за тридевять земель сидел и был ни сном, ни духом о том, что и как я чищу-таскаю-покупаю. Сама квартиру сняла, сама оплатила, сама уборку организовала, переехала,списки покупок с указанием где и почем – все составила. Это я еще работала, между прочим. Встретила 29-го мужа из аэропорта – 30-го утром родила. 07.05.2012 15:49:45, Nanik
и замечательно. я себя похоже вела в первую беременность. и в другую страну переехала, и переезжали с квартиры на квартиру пару раз за два месяца, и...да много чего еще, вот, правда, не работала.
а во-вторую мне бы было очень тяжело все это делать: у меня последние пару месяцев болело все, что могло болеть, скакало давление и был просто огромный живот(я до посоды в раковине дотянуться то толком не могла).
все беременности могут быть разными. мало ли, как там автор себя чувствует, кто его знает. те же самы разные обстоятельства.
07.05.2012 18:44:09, STickA
Ну чтобы прямо у всех обстоятельства?
Мы тоже квартиру купили за пару недель до моих родов, пришлось в срочном порядке делать косметику, искать жильцов. И, главное, надо было уложиться за неделю, пока свекровь с золовкой на Кипре отдыхали. Уложились :) Свекровь так и не просекла, что мы квартиру купили, пока мы ей сами не сказали :)
07.05.2012 15:54:52, Грозная Муха
Что за семья такая, вообще, с отселениями? Я бы выбрала жить без ремонта, чем без мужа (даже неделю!). 07.05.2012 13:06:28, Грозная Муха
Пионерка
ну там вроде капремонт санузла? Наверное, им это надо.И это серьезно. Неделей отделаться может быть трудно. Ну и не попИсать - дело серьезное...:)) зато потом красотень:) 07.05.2012 12:30:05, Пионерка
Хуже то, что не помыться(мне было). А мне было надо часто именно вот тогда(совпало так), и голову не мыть больше двух дней я не могу-будет солома. 07.05.2012 19:08:34, ??????????
ландыш
ну муж-то, я смотрю, находит, куда пописать. 07.05.2012 12:39:57, ландыш
Пионерка
эээ. ему чуть проще при любом раскладе:)) 07.05.2012 12:55:51, Пионерка
ландыш
я к тому, что девиз "пора уже мне отъехать к маме" - чреват и неспортивен. 07.05.2012 13:02:21, ландыш
Пионерка
это да.
помнится, приехала я с большим брюшком. а дома - разобранная печка в гостиной. горя грязи... жуть, в общем. Объективно - кошмар. Субъективно... ругалась, обижалась, не давалась я долго. Но вот ремонт от этого не ускорился. Аотношения ох как накалились... и кому было лучше?!
07.05.2012 13:15:07, Пионерка
Antre
Почему-то некоторые считают, раз они беременные, значит мир должен крутиться только вокруг них. 7 месяцев - не тот срок, при котором надо лишать себя всего. Не майтесь, не зажимайте мужа и не думайте при каждом толчке в животе, что вам уже плохо и вы сейчас умрёте. 07.05.2012 10:43:53, Antre
Знаете, мне подруга так сказала про первую беременность - БОЛЬШЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДОХНУТЬ У НАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ! И она права - теперь лет на 15 как минимум вы будете связаны ребенком :) И в хорошем смысле тоже, конечно :)
Так что очнитесь - у вас осталось всего 2 месяца! Забейте на ремонт, на окна, живите в свое удовольствие! Скачайте себе какой-нибудь сериальчик, накупите вкусной еды и расслабляйтесь :) Обычно на ГВ у всех диета, а сейчас еще есть шанс налопаться клубники, черешни и шоколада...
Согласна со многими, у вас сейчас гнездование. Попробуйте переключить его в другую область. Вязать, шить умеете? Вяжите какие-нибудь красивые вещички малышу. Не умеете - самое время научиться!
Вы хотите, чтобы к родам все было идеально - ремонт и чистота... Поймите, младенцу все это не важно! Младенцу нужна мамка и сиська :) По крайней мере первые 4 месяца :) А мамке нужно не нервничать, чтобы было молоко...
И еще - я не согласна с теми, кто сделал вывод, что с ребенком он вам помогать не будет, а будет регулярно гулять. Это они из своей жизни примеры привели, видимо :( Муж, скорее всего, считает, что все успеет, ведь еще 2 месяца!
Эх, как мы ремонт делали , мне две недели до родов оставалось :) Обои клеить мужу помогала :)))
07.05.2012 09:58:49, Грозная Муха
а я могу добавить - слава богу что такой возможности "отдохнуть" у меня никогда больше не будет! 07.05.2012 12:59:24, вернаяжена
:))) Естественно! Но потратить свои два законных месяца отдыха на раздражение и ссоры с мужем - это глупо :( 07.05.2012 13:03:00, Грозная Муха
Чего все так на автора накинулись? Вот прям каждая вторая в беременном состоянии коня на скаку и в горящую избу.
Автор, отпустите ситуацию. Пусть эта проблема будет не вашей, а его. Не успеет - езжайте к маме. Ну или просите кого-то другого помочь. Если муж рассердится - что ж, вы ждали, сколько могли, так что злится пусть на себя, что вынудил вас прибегать к крайнему варианту действий. Ваша задача - спокойствие и безмятежность. "Да, дорогой. Конечно, дорогой. Но ты же видишь, это все для тебя, чтоб от рыбалки-охоты не отвлекать." Как-то так.
07.05.2012 09:49:00, ...............
А "мамо"-то тут при чем? 07.05.2012 09:40:56, АнонимУс
Sivka
Поспросите его сначала закончить ремонт, а потом планировать велопоездки и т.д. Как вариант, скажите, что вам тяжело жить в ремонте и грязи психологически. Как вариант, поезжайте к маме. 07.05.2012 09:35:55, Sivka
Я считаю, что Вы правы. Я тоже жду ребенка и я бы на Вашем месте тоже обиделась. Мой муж отказывается от всех развлечений, которые невозможны для меня (мы ездили на конную ферму, так он не катался из солидарности, мы вместе гуляли, он даже алкоголь не пьет, так как мне нельзя). Я считаю, что Ваш муж ещё до конца не осознал, что следует поменять приоритеты. В этом нет ничего страшного, но, мне кажется, нужно стараться в мягкой форме донести до него, что Вы нуждаетесь в нём в большей степени, чем раньше, что Вы боитесь, что вся ответветственность за ребёнка будет только на Вас и т.д. Удачи! 07.05.2012 09:13:31, Eva_K
Я не хочу, чтобы он отказывался от всего из-за того, что я там чего-то не могу. Мне просто кажется, что слишком много всего сейчас-вот и все. 07.05.2012 15:17:53, ??????????
а вы случайно не двойней беременны? 07.05.2012 08:41:05, наверное узнала
У Вас и правда золотой муж. Но только не для Вас, а для кого-то другого. Для женщин, которые всю беременность прекрасно проводят в ремонтируемой квартире без воды, которых не укачивает в чужой машине, которых не смущают велопробеги на 9м месяце беременности или с малышом в "кенгуру". Таких женщин много, но ни одна из них почему-то не попалась Вашему мужу.

В общем, прогноз невеселый, если честно. С рождением ребенка Ваши претензии еще больше усугубятся. Мужа Вы не измените - он так и будет всю жизнь клянчить себе рыбалки и походы, пока Вы дома наводите порядок и воспитываете детей. Это в лучшем случае. В худшем - ему надоест клянчить, и он найдет себе такую которая (см. первый параграф).

А что делать? С подводной лодки Вы уже никуда не денетесь. Надо дать ему право быть таким, какой он есть. У каждого человека, я считаю, должно быть такое право. А дальше уже смотреть. Если Вас это совсем достанет, то искать отдохные пути.
07.05.2012 06:45:35, Petra
Меня с малышом тоже не смущает. Когда он уже есть. Вообще, ни один нормальный мужик не подумает даже ждать от беременной жены велопробегов. А малыша-пусть на себе возит, я следом. Какие проблемы. 07.05.2012 15:19:55, ??????????
Василиса из сказки
Не уточнён возраст мужа. Да и ребёнок у них первый. Я с первым ребёнком за пару недель до родов по 12 км на лыжах ходила, муж звал. И после родов быстро "в форму вошла". А вот после вторых родов - уже тяжелее мне было. Так что пришлось ему привыкать. 08.05.2012 23:49:13, Василиса из сказки
Пионерка
знаю девушек, которые до последнего месяца на лошади:)) 07.05.2012 15:48:34, Пионерка
Я тоже знаю. И одну, которую лошадь скинула, знаю. Продолжать не хочу даже. Одно скажу-муж не обрадовался там. 07.05.2012 17:29:44, ??????????
Дорогой автор! У Вас проявляется так называемый синдром гнездования, типичный на таком сроке беременности. Хочется, чтобы к приходу младенца все было готово, дом сиял чистотой. Это нормально, но не нужно сгущать краски. До родов еще два месяца, действительно, все поменяется. Сейчас Ваша главная задача - выносить здорового доношенного ребенка, чем и рекомендую заняться. Соблюдайте рекомендации врачей, не рискуйте собой понапрасну. Займитесь выбором приданого для крохи - кроватки, коляски, вещей, вот на это потом действительно времени не будет. Сшейте или свяжите что-то сами. Читайте книги и журналы о детях. Подумайте о родах и подготовке к ним. Еще: новорожденный ребенок - это не активный бегающий малыш, у Вас есть еще месяцев 7 в запасе, чтобы навести полный порядок. До этого времени ребенку совершенно все равно, разложены ли вещи по местам или валяются кучей под стеной. Муж у Вас золотой. не ссорьтесь с ним. С таким человеком Вы будете как за каменной стеной, если, конечно, не испортите отношения. Любому мужчине нужно отдыхать от семьи, отпускайте его. Не отпустите - уйдет без спроса. Не думайте, что после рождения ребенка он поменяется, перестанет ходить на охоты-рыбалки. По моим наблюдениям, мужчин хватает на 1 месяц повышенного внимания к жене после родов, потом все возвращается на круги своя, а если между супругами есть проблемы, то походы от семьи могут усугубиться. Постарайтесь рассказывать мужу что и когда Вы бы хотели иметь у себя в доме, ненавязчиво помогайте закончить начанное прежде, чем браться за новое дело. Обязательно хвалите за ВСЕ как маленького ребенка. Желаю удачи и легких родов! 11 лет жена и мама троих детей 07.05.2012 03:01:03, Супермама31
Эники-бэники
Любому мужчине нужно отдыхать от семьи, отпускайте его

А женщине?
07.05.2012 03:17:03, Эники-бэники
А женщине и не хочется :)))
На самом деле мы с удовольствием отдыхаем... от детей, с мужем вдвоем :) Даже если бабушка берет одного ребенка, а не двоих - это такой расслабон, побыть временно однодетными родителями :)))
07.05.2012 10:02:10, Грозная Муха
Как по мне оба эти утверждения спорны. Мне например не нужен отдых от семьи. И муж тоже мне никогда такого не говорил. Читая подобные замечания, я начинаю приставать к мужу- "А не надо ли ему отдохнуть от семьи?" На что муж недоуменно смотрит на меня и говорит, что я перегрелась. Ну не у всех есть такая необходимость, не у всех. Чем в семье должно быть так плохо и трудно, что от нее нужно отдыхать? 07.05.2012 09:46:11, вернаяжена
любопытная Анна
Может и ничем не плохо и трудно в семье. Но вот есть выражение "отдыхать от отдыха", например. Это значит, что на отдыхе плохо и трудно? 09.05.2012 01:18:42, любопытная Анна
Эники-бэники
Муж у вас, мягко говоря, не дотягивает до идела, чего уж там. Но и у вас есть некоторое неразрешимое при данном муже противоречие. Вам хочется вести свободный и легкий образ жизни, но 1) вы недостаточно здоровы для него 2) у вас опять же не тот муж, который понимает ваши чувства
Когда родится ребенок, все будет в сто раз хуже. Поскольку - мой любимый конек тут :)) - проблема в том, что у вас нифига не партнерский брак
07.05.2012 01:27:31, Эники-бэники
Мне кажется наоборот - автор хочет вести "беременный" образ жизни, гнездоваться, закупать приданое, капризничать, а муж будет по первому требованию эти капризы выполнять, сидеть "у ноги" и исполнять желания. Активному мужу такая позиция неблизка. Что будет хуже - согласна полностью. 07.05.2012 08:57:32, Манаус
Просьба доделать то, что начато-это каприз?.. 07.05.2012 15:21:06, ??????????
Пионерка
просьба не капать на мозг:). мне показалось, что он и сам бы рад доделать побыстрее, но не все так просто оказалось. 07.05.2012 15:41:50, Пионерка
Nanik
Давай подробно, что такое в твоем понимании партнерский брак? 07.05.2012 01:34:16, Nanik
Эники-бэники
Это муж и жена, которые приходят к компромиссам, а не пишут по форумам вопросы "а не м-к ли мой муж? А права ли я?" 07.05.2012 01:36:48, Эники-бэники
ландыш
а муж и жена, которым не нужны компромиссы для того, чтобы заниматься чем им хочется - это что?
да это просто нормальные люди, я считаю.
07.05.2012 10:26:42, ландыш
Эники-бэники
Это хорошо, когда все довольны :) А вот когда один доволен, а другой нет, то что уж тут нормального 07.05.2012 16:46:34, Эники-бэники
ландыш
то есть это довольный виноват, что другой недоволен? нет уж, извините. Каждый сам кузнец своего счастья.
и пусть уж лучше один будет недоволен, чем оба.
07.05.2012 18:59:12, ландыш
Oblina
всё-таки, пусть будут довольны оба. Бескомпромиссно :) 07.05.2012 19:18:49, Oblina
ландыш
я сразу этот вариант и предложила )).
но если один принципиально хочет быть недовольным, мы его не должны ограничивать, я считаю,
07.05.2012 19:26:23, ландыш
Oblina
Конечно, не должны: ведь это вызовет его недовольство :)

Реплику выше я прочитала, поэтому и "всё-таки".
07.05.2012 20:12:05, Oblina
Эники-бэники
Нет. Семья это вместе, а не отдельно, уж извини :) Никто развод не запрещал :) 07.05.2012 19:17:42, Эники-бэники
ландыш
не, ну спасибо, конечно, что ты решила мне рассказать, что же такое семья ))) 07.05.2012 19:23:52, ландыш
Эники-бэники
На здоровье :) 07.05.2012 19:41:48, Эники-бэники
Nanik
Согласна :-) Когда закрадываются сомнения, не м-к ли муж, боржоми пить поздно. Я бы еще поняла расклад: муж любимый-чудесный-замечательный, но вот не могу решить один вопрос... 07.05.2012 01:39:52, Nanik
Покажите место, где я задавала вопрос не м-к ли муж. Мне казалось, топ вообще про мое отношение к ситуации. 07.05.2012 02:00:19, ??????????
Nanik
Ситуация может быть абсолютно любой, а хорошее отношение к мужу либо есть, либо нет. 07.05.2012 02:47:15, Nanik
Абсолютно согласна. Только не поняла, в чем мое ПЛОХОЕ к нему отношение. 07.05.2012 19:10:56, ??????????
Nanik
Я даже не знаю, откуда начать. С недоверия к нему? Сказал человек: сделаю. Ну и дайте ему делать так, как ему комфортно. Нет, вы боитесь, вдруг он не справится. Это неверие в мужа – хорошее отношение? По мне, так очень даже плохое. 07.05.2012 21:00:13, Nanik
Он сделать может и через год. Сделает-не вопрос. Вопрос в том, что надо сейчас. 08.05.2012 10:39:22, ??????????
Эники-бэники
Вы сами себя загоняете в жуткий тупик. Просто запихиваете 07.05.2012 02:02:05, Эники-бэники
ЕК настоящая
Как можно быть неправой в своих желаниях? Желание есть - значит оно есть, и нет ничего глупее, чем спрашивать у незнакомых людей имеете ли Вы право желать этого.

Я так понимаю, дело не в том, что ванна не отремонтирована, а в том, что муж не проводит с Вами столько времени, сколько Вам нужно? Вот именно сейчас, когда Вы ограничены в передвижениях, он не считает нужным чуточку изменить свой образ жизни.

Вы ЕМУ об этом говорили?

Но самое главное: Вы хотите, чтобы он хотел этого сам, по своей воле, а не по Вашей просьбе и не на основе договоренностей о сделке "ты - мне, я - тебе". Так?
06.05.2012 22:52:52, ЕК настоящая
Если честно-в первую очередь дело именно в ремонте. Второе-есть немного. Но немного. 06.05.2012 23:07:07, ??????????
Ремонт - лишь предлог. Он бы вас так сильно не волновал, если вы бы вместе с мужем по тусовкам ездили, а не дома сидели. 07.05.2012 09:13:20, Манаус
Зря вы так думаете. Мне не все равно, КУДА возвращаться с тусовок. В дом или в сарай.
Я еще одну жуткую вещь скажу-я готова променять все тусовки на материнство-я долго этого ждала. Но это не значит, что можно бросать меня в полудоделанном ремонте.
07.05.2012 15:23:36, ??????????
Пионерка
а можно вопрос : почему вы сами не участвовали в ремонте "долго ожидая материнства"? 07.05.2012 15:42:59, Пионерка
У нас ремонт везде сделан. В ванной только не было. Просто все постепенно делалось, потому что финансов сразу на все нет. И если квартиру муж делал с родственником(за деньги, если что), муж типа просто помогал, чтоб быстрее, то сейчас родственника нет в досягаемости, поэтому туалет и ванну муж делал сам. Туалет успел до беременности, ванну-нет.
Отвечаю, почему Я не делала-Я НЕ УМЕЮ. На мне была вся уборка.
07.05.2012 17:34:53, ??????????
Эники-бэники
Ну нельзя ж быть такой клушей, а.. 07.05.2012 01:28:30, Эники-бэники
ЕК настоящая
Вы говорили мужу четко и внятно: "нужно закончить ремонт. Давай все закончим к 15 мая."? 07.05.2012 00:31:29, ЕК настоящая
мне кажется в точку! 06.05.2012 22:53:58, вернаяжена
Отпустить все же нужно, он работает,сделал сам ванную( мой,например, не сможет), денежку приносит ...Вас любит...
Если он сам говорит,что все успеет,почему нет? если сказал,значит,сделает!
А если друзья,как Вы говорите, озверели-может,они помогли бы мужу в уборке?)) а что? не все ж развлекаться вместе,иногда и помочь можно ж))))
06.05.2012 22:13:30, Часть 13
Вы неправы в том, что не можете спокойно относиться к бардаку. Из мухи слона делаете. У вас есть муж, скоро будет ребёнок, есть где и на что жить, даже ванной можно пользоваться, что еще надо для счастья? Засядьте в инете или перед телевизором, погулять сходите, в гости позовите кого-нибудь...
Это же не смертельно, если вдруг муж не закончит ремонт к рождению малыша.
У нас, например, в день выписки из роддома меня с младшим сыном, муж и его родственники клеили обои в детской (правда муж выкроил время и прибыл на выписку). Приехали домой - ремонт в разгаре, кроватка не собрана, есть нечего.... ничего, пережили :)
06.05.2012 22:08:31, Оранжевое настроение
Nanik
Мне кажется, автор никак не может определиться. Либо "я хрустальная ваза", и тогда надо сесть на диванчик и сидеть, в конце концов, друзьям можно позвонить: я вам пирог испеку (это под силу или как? можно и купить), а вы мне, пожалуйста, помойте окна и вынесите мешки строймусора. Но тогда надо соглашаться, что все будет так и тогда, когда хотят и удобно окружающим.

Либо "я вся такая деятельная", мне надо и то сделать, и это, и тут убрать, и там протереть. тогда надо думать, что можно сделать самой. А что и как переложить на мужа-друзей-персонал. И самой это организовать. Может быть, даже придется взять тряпку в руки. Тогда все свои высокие требования к порядку надо обеспечивать самостоятельно – своими и чужими руками. Вкладываясь в это.

А вот просто "по щучьему велению", хочу дома красоту неземную – это я не знаю, как такого добиваются.
06.05.2012 22:46:25, Nanik
Автор! Не слушайте Nanik пожалуйста! Она как всегда "самая умная", что, мягко говоря, не так. Я нагляделась слепых и ДЦП-шных детей, чьи мамы на 7-ом месяце ремонты доделывали. Да, Вы сейчас хрустальная ваза, и именно так себя носите. А то потом наплачетесь. Хороших Вам родов и новой ванны! 08.05.2012 17:13:22, sova9098
Пионерка
Наника обсуждаьь не будем, хотя ее суждения иногда у меня вызывают различные противоречивые чувства.
но насчет слепых и ДЦПшных "после ремонта" - мне кажется, ваша выборка не очень репрезентативна:)))
я не предлагаю автору таскать шпалы. но заниматься хозяйством в пределах разумного - можно и нужно.
08.05.2012 22:48:16, Пионерка
ландыш
вот и я примерно об этом. 06.05.2012 23:01:05, ландыш
Nanik
Я в очередной раз с тобой соглашусь. Требовать и запрашивать – это дело, по-моему, бесперспективное. Для всего нужны основания. Тут я оснований не вижу. Надо как-то определяться, либо большой живот и геморрой, тогда сидеть и расслабляться, либо стремление к идеальной чистоте прям завтра. Тогда надо что-то делать. Недовольство мужем в список "дел" для меня не входит. 06.05.2012 23:13:18, Nanik

Показано 105 комментариев из 393



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!