Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, наверно, неправа?

Дано: муж, я и 7 месяцев беременности. Беремнность сильно желанная и первая. Муж мой-большой любитель мотаться по походам-охотам-рыбалкам-велозабегам. Ну, походы-охоты-рыбалки случаются не так часто-1-4 раза в год(весна-осень по паре раз), т.е. не умалишенный рыбак и охотник, но так-побегать по лесу пару дней, потом весь год вспоминать. Причем появилось это хобби пару лет назад всего, раньше не было-друг приобщил(раньше тоже не увлекался). Велозабеги и соревнования-более серьезное и давнее увлечение, но в основном не занимающее более 1 суток и тоже не постоянно. Я не любитель охот-рыбалок, но на велике с ним шпарила, пока могла. Сейчас по понятным причинам не занимаюсь ничем таким.
И вот такая ситуация. Муж затевает ремонт ванной("убитой" совершенно). Давно планирует, берет на работе отпуск неделю-в упор не желает нанимать "идиотов", только сам. Ну, тут надо признать-он делает все качественно, руки откуда надо, да и нравится ему. Я на время ремонта сплавляюсь к маме, чтоб не нюхать и не жить без воды-все оговорено давно. Сказано-сделано. НО: конечно, недели на ремонт ему не хватило, хотя пахал от звонка до звонка. Все содрать-отмыть-краска-плесень-обработка-выравнивание стен(стены жуткие оказались), накладывание плитки и плюс еще всякие подводные камни. Плюс замена самой сантехники-время на покупку и т.д. Привел в более-менее проходимый вид, ванну установил, забрал меня.
И тут началось: а я хочу на охоту съездить-друг зовет(договаривались еще зимой, что отпущу). Дома раздрай, но я отпустила, как обещала. Ночью была одна и мне поплохело, хотя раньше не было проблем-думала, сдохну, сильно испугалась-давление. Попросила больше сейчас меня одну на ночь не оставлять. Он согласился.
Теперь: отпустишь с другом на велозабег?(на день без ночевки).
Еще один друг зовет на д\р на природу нас обоих, но нам сейчас временно не на чем ехать, нет машины. Муж предложил на такси-но я не рискнула, т.к.-укачает обязательно, я не могу на чужих авто ездить вообще, а во-вторых-срок немаленький, своя тачка-есть своя, сел уехал, если что. Да и вообще-мало ли какой финт организм выкинет -ну боюсь я откровенно. Тогда он сказал, что хотел бы съездить один, к вечеру вернуться. Это получается 2 дня подряд у него "загулы"-все выходные.
Мне почему-то вдруг стало обидно: я особо никуда сейчас выбраться далеко не могу-авто нет, а так устаю быстро, дома нашла бы до фига чем заняться-но дома ср.ч и не займешься ничем особо, ибо нет смысла, пока все не будет убрано-уборку нормальную-и то мне не сделать, потому что опять же-никуда не подлезть. А он, получается, будет теперь мотаться сколько хочет, а дела доделывать, ту же ванну(да куча окон немытых-я не могу сейчас мыть)-когда будет время. Дома выворочены все кладовки, везде стройматериалы вдоль стен. Я НЕ ВЫНОШУ такое долго. Он это знает, но ему нормально и он думает, что я просто преувеличиваю, клянется все доделать за неделю. Но при всем желании не сможет-он же на работе. Делает по вечерам потихоньку, когда силы есть.
Плюс-у него есть мамо, которая тоже требует внимания, и ей не очень интересно, есть у него силы и время или нет, плюс друзья, которые как назло именно В ЭТОМ ГОДУ просто озверели и дергают его ВСЮДУ. Ему везде хочется, но от чего-то он отказывается, т.к. понимает, что ниасилит дом иначе.
Вопрос-я зря злюсь, у меня золотой муж и другие мужики такие же и т.д.? Он как бы все делает + работает. Но как бы осталось ВСЕГО два месяца(а то и меньше) до родов. В таком дурдоме ПОТОМ я жить не смогу, мне нужен дома порядок хоть какой-то. Я реально боюсь, что мы не успеем привести дом "в чувства". А ведь многое еще ему придется самому покупать-он сейчас не хочет(боится), говорит, я все привезу-соберу(коляска, кроватка). Когда он все это хочет успеть-я не знаю. Я неправа-таки? Как быть с его "гулянками" и т.д.? Молчать? Я пока молчу, хотя уже хочется ему все это сказать. Но это будет вселенская обида-я тут пашу-пашу, а мне даже покататься нельзя?! С одной стороны-он прав. С другой-МНЕ что делать, если так жить мне некомфортно? Самой все убрать-доделать нереально. Нанимать-не предлагать, у нас это дикость. Сейчас по-любому нужен он. Как быть? Он верит, что все успеет. Я-нет.
06.05.2012 19:51:40, ??????????

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам что нужно- что б Вам посочувствовали ?(тогда это в конференцию, много желающих на словах посочувствовать и объяснить что все мужики козлы, бросают беременных жен и т.п.) Или нужно решать проблемы? ( тогда это не сюда, а к мужу).Вы напишите ему письмо на его электронную почту с примерно тем же текстом что и сюда, опишите свое состояние, список дел и вопрос что делать.Почему письмо?- когда пишешь много шелухи уходит остается важное ( я боюсь , мне одиноко, я чувствую , не пишите отрицательных моментов - ты меня бросаешь, ты меня не бережешь и тп.) Обращайтесь к хорошим сторонам Вашегo мужа, посочуствуйте ему,обратите внимание какой он у вас "золотой" . Совместно с мужем решайте ваши проблемы. Может где-то подключить друзей- родственников, вы же не одни во вселенной. Составьте план важных дел, распишите по срокам что и когда. Это внесет в вашу жизнь спокойствие. НЕ парьтесь по мелочам, но сделайте важное для Вас! Не мытые окна фигня. поверьте с этим можно жить, но истратить на это свои нервные клетки и навредить своему здоровью и здоровью вашего малыша- это поважнее не мытых окон. Удачи Вам и Спокойствия!!! 13.05.2012 14:43:59, все решаемо
А комплиментами пробовали? Разумеетсй, не надо ездить на все эти рыбалки, которые вам не нравятся. Иногда получается отделаться дежутными фразами о том, "какой ты у меня замечательный." А по сути, вы правы. 10.05.2012 04:27:52, masha__usa
почитала ниже всю дискуссию ужаснулась! Откуда у женщин такое отношение к себе и сдувание пылинок с мужчин? Автор на минутку беременна и имеет право на капризы, и она женщина, слабая половина человечества. Грустно после такого :(
Ну а по теме, я и без беременности не выношу долгих ремонтов. И не могу без ванной или душа находиться больше недели. В такой ситуации разговаривала бы с мужем и пыталась определить сроки ремонта, не укладывается искать решение по его ускорению, прибегая к посторонней помощи.
08.05.2012 00:28:31, Шелковица
а не беременные не имеют права на капризы? если нет, тогда это пустая манипуляция.Я против манипуляций. Соглашусь с тем, что надо тупо договариваться! обещал? Сделал? Поехал! Не сделал? Не поехал! все просто. И беременность тут не при чем. 12.05.2012 15:52:32, penka
если автор имеет право на капризы, тогда в чем вопрос? пусть его просто реализует, и все. 08.05.2012 10:28:19, ландыш
Скажите пожалуйста, беременна она! При хорошем муже можно всю жизнь беременной ходить, что мужу и рыбы не ловить тогда? :)
Сначала она беременна, потом кормящая, потом гормональная, потом пмс, потом климакс - так и помрет мужик без рыбалки :)
08.05.2012 02:51:42, BlondinkO
Ну я особо себя любивая и капризная, таш шо при хорошей жене можно и потерпеть без рыбалки :) 08.05.2012 08:28:14, Шелковица
Договаривайтесь всеми правдами и неправдами. Мы живем с мужем и деть ми за городом. В 98 км от КАД. За две недели до предполагаемых родов муж уехал за 2000 км с другом на неделю в горный поход. Я на др. машине ездила на работу. Отпустила его с условием, что не просто поставит каркас шкафа (под лестницей на 2 этаж встраивал шкаф), но и уложит полки. Уже приехал друг, а до полок в шкафу еще было далеко... В итоге в день отъезда он все-таки закончил то ,что обещал ,правда выехали они на несколько часов позже. Он взаимные договоренности и обещания были выполнены. Я за то ,что данное слово нужно держать!
Сейчас у нас двое девочек погодок. Мужа отпускаю везде и всегда, если нет каких то особых причин не пустить. Заниматься распиловкой супруга без надобности нет смысла. А то как бы не получилось ,что он рождение малыша будет ждать с ужасом и бояться ,что его жизнь, интересы, желания навсегда канут в Лету. Мужик должен с радостью воспринимать все изменения в жизни, ана сколько он будет рад этим самым изменениям зависит от мудрости его жены:)
07.05.2012 18:40:01, penka
Автор!!! Как краевед говорю: отпустите мужа сейчас по походам-охотам-рыбалкам-велозабегам! Да хоть на воздушном шаре или на Марс!
Купите себе килограммы шоколада-мандаринов, чего Вы там любите и наваляйтесь в кровати, начитайтесь всякой милой ерунды или насмотритесь приятных фильмов, на которые Вам вечно не хватало времени (или которые не хотел смотреть муж).
Два месяца - и Ваша жизнь изменится волшебным образом))) Вам будет не до сна, валяния на диване, поедания мандаринов и т.д. Надолго. ОЧЕНЬ НАДОЛГО!!!)))
Так что проведите эти два месяца спокойно, счастливо и расслабленно, валяясь на диване или занимаясь, чем там Вам хочется. Кроме нервотрепок, ремонтов и ругачек с мужем.
Честно, вот потом у Вас такая круговерть начнется, успеете еще и нервы себе потрепать и посердиться)))
Плюньте на все это убрать-доделать. Доделается со временем. Ну ИМХО не то это, ради чего переживать Вам сейчас стоит.
07.05.2012 15:26:32, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
да ладно, что Вы пугаете? Какая такая круговерть начнется? Если правильно все организовать, ничего особенно страшного не случиться: будет время и для дивана, и для шоколадок с мандаринами:) 09.05.2012 15:31:58, МарикаЧ
+100 07.05.2012 21:11:56, тоже так думаю
А почему нельзя нанять? Я и первого мужа убедила,что он супермуж, но нереально все уметь и успевать, и второго мужа и даже маму, которая упиралась дольше всех. Теперь нанимаются люди и все быстренько делается.Второго,который очень похож на вашего мужа,убеждала как раз тем ,что на его хобби будет больше времени. 07.05.2012 12:59:20, рица
перечитала. мда. "я боюсь". " я потом не смогу в этом жить" " я не выношутакое долго"...
это все понятно. Только, мне кажется, вам со своими страхами и установками в лююбом случае стоило бы разобраться... Ну просто потому что так - слишком тяжело жить. когда вокруг одни ужасы и ограничения для счастья... вам так не кажется?
07.05.2012 12:55:20, Пионерка
А потом будет (ребенку) - туда нельзя, сюда нельзя, ничего не трогай, а то испортишь красоту и порядок :( 07.05.2012 13:04:38, Грозная Муха
Зато когда кругом сиройматериалы и недоделки, ребенку везде можно, надо понимать? Нет уж, это еще хуже. Когда дома маленький ползающий/ходячий ребенок, надо чтобы все было убрано и заделано по максимуму. А ремонт не женина идея была, кстати, а мужа. 09.05.2012 01:05:23, любопытная Анна
Причем тут это?.. К чему это? 07.05.2012 16:26:45, ??????????
А потому что вы пока не представляете, сколько бардака может устроить ребенок :)))
Автор, я вас нисколько не хочу обидеть... Просто гибче надо быть, так жить проще :)
07.05.2012 19:38:12, Грозная Муха
Какой бардак может устроить ребенок? Игрухи раскидать ровным слоем по квартире? Да. Имеет право. Весь остальной бардак, особенно сравнимый с ремонтом, провоцируют и поощряют сами взрослые. Не знаю ни одного знакомого ребенка, который разнес бы квартиру или кладовку. 08.05.2012 10:37:49, ??????????
"Есть многое на свете, друг Горацио..." (с)))). Я тоже не знала, в свое время)). 08.05.2012 23:45:48, Василиса из сказки
автор, я вас очень-очень понимаю. потому что у меня уж - большой любитель велозабегов и прочего, а мне никогда это особенно не нравилось. При этом я всегда хотела, чтоб у меня был ремонт:)) Только муж мой очень НЕ любил это занятие. Ну просто очень-очень. Ну и детей общих у нас четверо, да:)).
ИМХО - научиться бы вам с супругом договариваться и принимать друг друга такими какие вы есть.
хочется задать провокационный вопрос: а если ваше мужу осточертеет такая жизнь с вами " в заперти", и он решит все же быть свободным от вас , быть собой и ездить на великах с кем хочет...? как вы будете себя при этом чувсвовать? что для вас будет важнее? муж? ремонт? или что?
просто я прошла похожую ситуацию в своей жизни.
Муж мой решил уходить к той, которая на великах и на байдарках. и у которой отремонтированная квартира...Вот тогда я и сделала свой неожиданный вывод : мне МУЖ оказался дороже ремонтов и прочего...
ДАЖЕ если ваш муж не успеет все отремонтировать - мир не рухнет
а вот если вы будете портить нервы себе и ему - то могут возникнуть большие проблемы... про варикоз и геморрой - верю:))Но даже эти болячки живут и в голове тоже:))) че больше вы будетеСЧИТАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ себя усталой, мужиком, обижаться итд итп - тем хуже будет ваше здоровье. Ну просто потому что вам поконючить и позлиться - важнее.
у меня тоже бывали и те и иные диагнозы... но иногда удавалось кардинально подправить положение.
Будьте мягче, легче, жественнее... верьте в мужа и любите его. Остальное приложится. Не ремонтаи едиными жив человек:)) говорю как краевед:)
удачи.
если есть желание поговорить - пишите.
07.05.2012 12:16:33, Пионерка
Спасибо за ответ и предложение. Если не разрулится-напишу.

Но я не поняла-ГДЕ это у меня муж взаперти? И ГДЕ я писала, что я не люблю ВСЕ, что любит он, и тем более, что ПОЭТОМУ он ДОЛЖЕН все бросить? Я совершенно так не считаю и такого не писала. Удивительно, насколько люди по-разному воспринимают то, что написано ченрым по белому и ищут контескст там, где его нет.
07.05.2012 15:12:03, ??????????
вы абсолютно правы, да.
теперь попробуйте допустить, что ваш муж ТОЖЕ живет с СВОЕМ контексте.
07.05.2012 15:47:18, Пионерка
это абсолютно нормально.
просто потому что он - не посторонний. Вы эмоционально к нему относитесь. поэтому не можете общаться 2отстраненно"
07.05.2012 15:59:55, Пионерка
Допускаю. Но казалось, что объяснить одному "родному" человеку проще, чем многим незнакомым. А оказывается-не всегда. 07.05.2012 15:49:24, ??????????
Сколько замужем? Вас ждут еще многие открытия. 07.05.2012 18:57:05, рица
какая же вы молодец, всегда восхищаюсь)) 07.05.2012 13:48:33, Ольсик
Ваша ошибка только в том, что по неопытности Вы поверили, что ремонт в ванной полностью можно закончить за 1 неделю. Вам надо было оговорить, что когда отпуск закончится, он будет вечерами до победного заканчивать ремонт и только после этого Вы вернетесь. Это еще неделя примерно. А уж потом - отдых, велики и т.п. А теперь Ваш ремонт может затянуться на неопределенное время. Поезжайте к маме назад и договоритесь с мужем, что он как можно быстрее заканчивает ремонт. Каждый день звоните ему и спрашивайте, скоро ли Вам можно будет приехать к себе домой. 07.05.2012 12:13:20, мама-аня
по-моему, это не ускорит процесс. 07.05.2012 12:59:58, Пионерка
Почему Вы считаете, что отъезд жены ускорит ремонт? Какая здесь связь? 07.05.2012 12:57:00, SillyBilly
Связь простая. Жена уезжает, потому что жить в таких условиях не может. Пока она в таких условиях живет, она с этим мирится, и что бы она ни говорила мужу, "васька слушает, да ест" (ходит в велопробеги и т.д. вместо того, чтобы закончить начатое). Когда жена уедет, она не просто уедет, а будет ежедневно по несколько раз на дню названивать любимому, рассказывая, как она скучает без него и без своего дома и как ей хочется поскорей вернуться. По ходу будет ежедневно справляться о том, как продвинулся ремонт. И тут уж либо муж вечерами завершит это дело, либо наймет кого-нить, кто закончит это скорее вместо него, либо тех же друзей себе в помощь привлечет. Может, конечно, статься, что мужу все равно будет по барабану, но надо надеяться на лучшее :-) 07.05.2012 19:54:04, мама-аня
че-то я подумала, а такой ремонт, при котором жене нужно отселяться к маме - он вообще нужен? имхо - нет. 07.05.2012 12:28:18, ландыш
Как вам объяснить-мне НУЖНА ванна. КАЖДЫЙ день. Ну не могу я не мыться, тем более были проблемы, которые с тазиком не решаются(можно не буду уточнять?) А ее, ванны, не было неделю. Муж мылся-таки как мог в тазике. Это одна и главная из причин. Про хим. запахи я говорить не буду, бесполезно. Об этом народ помнит только в "беременной". 07.05.2012 15:15:51, ??????????
а, блин, я забыла, что у Вас ремонт делает муж. Иначе я не могу понять, почему ванны нет неделю.
сняли ванну - установили ванну, как-то так.
07.05.2012 18:52:22, ландыш
Там еще, как я поняла, меняли пол, стены и потолок. 07.05.2012 19:48:47, мама-аня
Я только так и не поняла, почему ремонт понадобился во время беременности. И тем более на 7-ом месяце. 07.05.2012 15:41:08, Nanik
А когда все это развозить с ванной, если ДО не успели(ниже объясняла Пионерке подробно, почему не успели ванную). Когда младенец будет, это все начинать? ИМХО-уж лучше на 7м месяце. 07.05.2012 19:06:08, ??????????
Наник, вы еще спросите, почему так много беременных в строительных магазинах :) ИМХО, даже больше, чем в детских... 07.05.2012 15:43:23, Грозная Муха
Я переезжала не то что на девятом месяце, а за пару недель до родов. Мыла окна и люстры (только вышла с сохранения). Поэтому мне вполне понятно, что бывают обстоятельства разные. У меня тогда автор оного ребенка вообще за тридевять земель сидел и был ни сном, ни духом о том, что и как я чищу-таскаю-покупаю. Сама квартиру сняла, сама оплатила, сама уборку организовала, переехала,списки покупок с указанием где и почем – все составила. Это я еще работала, между прочим. Встретила 29-го мужа из аэропорта – 30-го утром родила. 07.05.2012 15:49:45, Nanik
и замечательно. я себя похоже вела в первую беременность. и в другую страну переехала, и переезжали с квартиры на квартиру пару раз за два месяца, и...да много чего еще, вот, правда, не работала.
а во-вторую мне бы было очень тяжело все это делать: у меня последние пару месяцев болело все, что могло болеть, скакало давление и был просто огромный живот(я до посоды в раковине дотянуться то толком не могла).
все беременности могут быть разными. мало ли, как там автор себя чувствует, кто его знает. те же самы разные обстоятельства.
07.05.2012 18:44:09, STickA
Ну чтобы прямо у всех обстоятельства?
Мы тоже квартиру купили за пару недель до моих родов, пришлось в срочном порядке делать косметику, искать жильцов. И, главное, надо было уложиться за неделю, пока свекровь с золовкой на Кипре отдыхали. Уложились :) Свекровь так и не просекла, что мы квартиру купили, пока мы ей сами не сказали :)
07.05.2012 15:54:52, Грозная Муха
Что за семья такая, вообще, с отселениями? Я бы выбрала жить без ремонта, чем без мужа (даже неделю!). 07.05.2012 13:06:28, Грозная Муха
ну там вроде капремонт санузла? Наверное, им это надо.И это серьезно. Неделей отделаться может быть трудно. Ну и не попИсать - дело серьезное...:)) зато потом красотень:) 07.05.2012 12:30:05, Пионерка
Хуже то, что не помыться(мне было). А мне было надо часто именно вот тогда(совпало так), и голову не мыть больше двух дней я не могу-будет солома. 07.05.2012 19:08:34, ??????????
ну муж-то, я смотрю, находит, куда пописать. 07.05.2012 12:39:57, ландыш
эээ. ему чуть проще при любом раскладе:)) 07.05.2012 12:55:51, Пионерка
я к тому, что девиз "пора уже мне отъехать к маме" - чреват и неспортивен. 07.05.2012 13:02:21, ландыш
это да.
помнится, приехала я с большим брюшком. а дома - разобранная печка в гостиной. горя грязи... жуть, в общем. Объективно - кошмар. Субъективно... ругалась, обижалась, не давалась я долго. Но вот ремонт от этого не ускорился. Аотношения ох как накалились... и кому было лучше?!
07.05.2012 13:15:07, Пионерка
Почему-то некоторые считают, раз они беременные, значит мир должен крутиться только вокруг них. 7 месяцев - не тот срок, при котором надо лишать себя всего. Не майтесь, не зажимайте мужа и не думайте при каждом толчке в животе, что вам уже плохо и вы сейчас умрёте. 07.05.2012 10:43:53, Antre

Показано 48 комментариев из 393

Всего ответов: 393 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2017 04:02:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!