Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Недавно Вика научилась открывать

Недавно Вика научилась открывать межкомнатные двери. Теперь ее в детской не запереть. Везде лезет, все хватает, на стулья встает, к компам тянется. Посуду приходится прятать, ручки прятать, книги прятать. У нее еще мания рисовать на всем подряд - от собственных рук-ног до мебели. А квартира не наша. Газ, как уходишь, перекрывать приходится - плиты совсем не боится. Артур в ее возрасте боялся, не лез. Мое солнце этого не выдерживает. Мы договаривались, что дети не будут доставлять проблем, и до сих пор так более-менее и было, а сейчас - просто песец. Говорит, чтобы я увезла ее к его предкам. Как-то мне не нра эта идея - я привыкла рядом быть и самой определять генеральную стратегию. А там порядки будут не мои, привычек нахватается невесть каких, еще и крестить могут, знаем мы этих бабушек-дедушек. Уговорила подождать месяцок - может, я садик выбью хотя бы на полдня, для социализации полезней, чем с бабушкой сидеть. А сегодня, пока я Артура в сад отводила, минут 20, не больше - она успела учебник по физике изрисовать. Теперь он точно ее сплавит :(
03.05.2012 10:48:25,

555 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей младшей дочке 19 мая 2 года исполнится, так что возраст такой же.
Рисует на руках-ногах, и на детском столике, это мы разрешаем. Раза три, когда она рисовала в книжках, или на стене, мы на нее сердито покричали, она поревела, но за три раза запомнила, что нельзя. Но все взрослые книги и важные документы находятся на недостуаной даже со стулом высоте. А дверь в бюро, где все это лежит просто на столе, закрывается на ключ.
Но она тоже недавно научилась много чего открывать-включать-выключать. Более того, если старшие дети, умея открыть шкафчик со всякой бытовой химией, ею не интересовались и ни разу туда не лезли, то младшая и откроет, и достанет, и пробку на зуб попробует. А к плите на кухне стульчик поднесет, чтобы туда добраться. А к открытому окну - тоже табуреточку подставит, чтобы туда влезть. И делает она это быстро и тихо. Впервые за 10 лет (по возрасту старшего сына), мы вынуждены продумать безопасность нашего дома. И дается нам это очень нелегко.

Но ни разу за 10 лет мне в голову не пришло оставить 2летнего ребенка одного, в безопасной комнате, дольше чем на минуту. И как только я по звукам не могла понять, чем ребенок там занимается, я бросала все и шла проверять.
Потому что моя цель - сохранить им жизнь хотя бы лет до 18...
А 90 процентов детской смертности до 5 лет в цивилизованных странах - это несчастные случаи дома.
04.05.2012 18:20:30, НаталияБел
komarel
Гэл, извини, я уже несколько лет как зареклась тебя "воспитывать", т.к. в принципе тенденция меня радовала: вроде бы твоя вечная неустроенность как-то, по-моему, начала проходить - мужчину вон любимого встретила, ребёнка родила второго, не бедствуете особо, любимая работа, ну и т.д. К чему моё морализаторство?
но от этой темы мне честно поплохело... :(( я сама далека от идеала хорошей матери, всё время пропадаю на работе, рёбенка мало вижу, не то что занимаюсь, но никому его бы не отдала, как бы ни была даже в хорошем смысле зависима от мужчины...
04.05.2012 13:39:05, komarel
Гэллор
Так и я не хочу. Но, блин, она стала обьективно невыносима. Даже если все пишущее попрятать - обои обдирает. В чужой квартире! 04.05.2012 13:44:33, Гэллор
komarel
у меня есть подруга, вместе работали в Китае, довольно плотно общались, вместе занимались спортом...
как-то за вечерними посиделками рассказала она мне историю своего детства... Мама родила её от сокурсника, с которым случился где-то в походе-экспедиции разовый секс - он мгновенно исчез с горизонта, поэтому Леру воспитывали все, кому не лень, лет до 2-х вся институтская общага, до 3-х бабушка в Тульской области (самое счастливое время по её словам), потом круглосуточные садики, спортивные лагеря, незнакомые тёти в районах, где мама была в геологической экспедиции, школы-интернаты.и т.д.
в общем, печальная история... на тот момент ей было 37 лет, с 17-ти она жила и училась в Питере, мама живёт в Новосибирске.
так вот, спустя 3 месяца после нашего возвращения (встретились мы уже в Питере), она поведала мне, что решила забрать у мамы своего ребёнка около 9-ти месяцев от роду...
как ты догадываешься, я даже не подозревала о его существовании, а ведь когда мы познакомились, ему было месяца 4-ре, я думаю, и жил он всё это время с её мамой за несколько тысяч километров...
даже не знаю, зачем я тебе всё это говорю...
04.05.2012 15:55:25, komarel
Гэллор
Я у одного своего ученика на выезде видела такого ребенка. Которого передавали по родственникам и друзьям на недельку-две, и тогда как раз была очередь родителей оного ученика. Кем уж они этому бутузу приходились - я запуталась. Прям эстафетная палочка 04.05.2012 16:03:17, Гэллор
komarel
вот, о чем я подумала: Леру я очень уважаю и люблю, она - боец в лучшем смысле этого слова, при этом творческий и очень добрый отзывчивый человек, но при этом серьёзно пострадавший от глубокой психологической травмы, которую сейчас с трудом-трудом едва удаётся скомпенсировать, а Саша чуть-чуть не остался навсегда на попечении бабушки, которая детей никогда не ростила и не воспитывала...
короче, после таких историй невольно задумаешься о СВОИХ отношениях с родными, и не только с детьми...
04.05.2012 17:02:38, komarel
Natalya d'Etretat
Ну и пусть обдерет их, все, уезжая, наклеете новые/дадите хозяивам на новые.
У меня на сьемной как то кот обои ободрал, хозяин назвал сумму, в ктр он оценивает ущерб, я молча заплатила (ну, он запросил меньше, чем я ожидала).
Пойми, твои дети не обязаны подстраиваться и 100% соблюдать твои мечты о "малобюджетной жизни".
Даже если они, подрастая, начнут подстраиваться, в школе , бывает, дети нечаянно разбивают стекло, теряют варежки и даже пальто... ты за это будешь гнобить?
Или всё таки начнешь думать в направлении увеличения заработков и наличия заначек "для фарс мажоров"?
04.05.2012 14:55:45, Natalya d'Etretat
Гэллор
Да нормально мы зарабатываем. И не гноблю я за потерянные варежки, сама в детстве теряла. Но порча ценных и необходимых для работы книг - это уже немного чересчур 04.05.2012 15:00:21, Гэллор
Natalya d'Etretat
Да я согласна, что это череcчур, поругай себя за то, что свою работу (следить за ребенком) плохо выполняешь и из за этого мужу испортили книгу :)
Я про обои писала, что это - норма, вопрос денег и ничего другого.
Ты мне скажи, сейчас, после темы и всех советов, ты свои проблемы в чем видишь?
04.05.2012 15:05:28, Natalya d'Etretat
Гэллор
В том, что надо поднять на высоту не меньше метра две сотни книг. Серьезная задача. Одежду я уже подняла, когда она начала ее раскидывать, но одежды было меньше и нужна она реже 04.05.2012 15:08:33, Гэллор
поройтесь вот здесь, может, найдете что-то подходящее,если у вас не открытые стеллажи [ссылка-1] 04.05.2012 15:32:40, зачем-то снесла регу
Natalya d'Etretat
может, проще держать все книги в одной комнате и поставить на эту комнату задвижку? 04.05.2012 15:11:21, Natalya d'Etretat
Гэллор
Снаружи или изнутри? Я обдумала оба варианта, у обоих есть серьезные минусы. Держать вещи на высоте больше метра - самое надежное. Если бы книг у нас не было так много :( 04.05.2012 15:14:57, Гэллор
Natalya d'Etretat
и там и там.
Если ты выбрала вариант "держать книги на высоте больше метра", то озвучь его мужу и пусть дальше ето будет его проблемой.
У ТЕБЯ еще какие то проблемы есть?
04.05.2012 15:18:52, Natalya d'Etretat
Гэллор
Если я придумала вариант, то мне его и реализовывать. У нас так принято 04.05.2012 15:20:05, Гэллор
Natalya d'Etretat
понятно, мне ближе вариант "кому надо, тот и делает" (чьи книжки, у того и болит голова, как их обезопасить).
Но и при твоем подходе можно на него стрелки перевезти - эти 200 книжек завести кто придумал? :)
04.05.2012 15:29:31, Natalya d'Etretat
Гэллор
Сложно сказать. Библиотека у нас давно уже общая. Кроме детской части, конечно, но там всего полторы полки 04.05.2012 15:37:01, Гэллор
МарикаЧ
А купить шкафчики со стеклами - не вариант? В ИКЕЕ как раз видела вполне бюджетные стеллажи. 04.05.2012 16:48:40, МарикаЧ
Dixi
если уж двери межкомнатные открывает, то полки еще легче.. 04.05.2012 18:04:26, Dixi
Ну правильно - она пытается привлечь к себе внимание всеми доступными в её возрасте способами. Вы ведь либо сами по себе сидите, либо со студентами занимаетесь. Я понимаю, что словосочетание "заниматься детьми" вызывает у вас оскомину, но если бы вы с ней чем-нибудь позанимались - порисовали вместе, поиграли, не стала бы она в этот момент отдирать обои. Ей общения не хватает и внимания. Вашего.
Про внимание отца, видимо, вообще бесполезно говорить.
04.05.2012 14:04:02, nativa
Для социализации полезнее не запирать ребёнка в комнате, а хотя бы разговаривать с ним.

Как следует из сообщений на другом форуме, её дочь в 2.5 года практически не говорит, только "отдельные слова и нечно намекающее на предложения". На что Гэллор гордо отвечает, что "Эйнштейн в 3 года ни слова не говорил".
Ещё "замечательная" цитата Гэллор, касательно того, как она занимается своими детьми: "Сидишь себе занимаешься своими делами, а они там носятся. Я - плохой родитель, без надобности лишний раз к ним вряд ли полезу".

Я, конечно, понимаю, что не надо зацикливаться на детях, что "заниматься" детьми можно по-разному, да и вообще они "сами вырастут", если чё, но вот только общее впечатление - бедные дети... думаю, у бабушки им будет лучше. Всё имхо, конечно...

А про "генетические подробности" люди спрашивают не зря - для полноты картины, так сказать. Одно дело, если неродной отец так говорит, это ещё как-то можно оправдать и за уши притянуть, а вот если родной - вообще бред какой-то...
04.05.2012 13:22:13, nativa
Вике еще и двух нет :) 04.05.2012 13:25:38, BlondinkO
Я привела цитату с другого форума. Сейчас посмотрела -да, ей только в конце мая 2 года будет.
Всё равно как-то повода для улыбок не вижу. Понятное дело, все дети разные, но при таком подходе у ребёнка есть все шансы и к 3м годам не заговорить.
04.05.2012 13:29:19, nativa
И что? К четырем заговорит 04.05.2012 13:39:56, BlondinkO
Natalya d'Etretat
+1, у меня подруга есть как Гэллор ( не любит ВОЗИТьСЯ с детьми, детей - любит), дочка заговорила в 3, пошла в садик - ровестников за год точно догнала и перегнала, сейчас ей 13 лет, учится отлично в языковой школе 04.05.2012 15:17:05, Natalya d'Etretat
Если бы речь шла только об этом (когда ребёнок заговорит), я бы с вами согласилась - какая разница, когда. Но так можно рассуждать про детей в обычных, скажем так, семьях - где детей не оставляют с грудного возраста одних, не запирают, где родной отец не требует их куда-то деть, чтобы не мешали, короче, где не забивают на них болт, грубо говоря. А в данной ситуации, в этой конкретной семье - условия крайне неблагоприятные для развития ребёнка. Так что это вполне может быть "звоночком" проблем с развитием ребёнка.
Млин, учитывая, что у старшего сына проблемы с развитием, я бы точно обеспокоилась на счёт дочки. Но это я. Гэллор, как видно из её топика, беспокоится только о своём "солнце".
04.05.2012 13:57:41, nativa
Гэллор
Нормально у него с развитием. По математике - вообще лучший в группе 04.05.2012 13:59:25, Гэллор
Ну если так всё замечательно, почему вы собирались отдавать его в специализированную школу? 04.05.2012 14:09:21, nativa
Natalya d'Etretat
потому что кроме интеллекта есть и другие критерии 04.05.2012 14:59:38, Natalya d'Etretat
Штуша-Кутуша
Вы же писали, что он аутист. Вы это корректируете как-то? 04.05.2012 14:05:39, Штуша-Кутуша
Гэллор
Ему прописали курс пантогама, я его честно вкормила. Какой-то особой разницы не заметила. В садике жаловаться почти перестали, а вот логопеду с ним трудно, это заметно. Сдадутся мои ЕГЭшники, поищу еще что-нить. В стиле лекотеки, говорят, это в таких случаях полезно

А аутизм ему ставила психолог, под вопросом. Психиатр не подтвердила. Хотя идти в обычную школу тоже не советовала. Но я решила попробовать. Забрать всегда успею
04.05.2012 14:10:44, Гэллор
Масана
А в какую школу идете, номер не подскажете? 04.05.2012 14:26:37, Масана
Гэллор
Не в вашу точно. Мы даже в разных округах 04.05.2012 14:29:22, Гэллор
Масана
Ну что ж, когда-то ваш супруГ станет старым, больным и немощным (поверьте, все становятся) и будет доставлять проблемы. Возможно тогда он и вы поймет своих не по возрасту самостоятельных деток, вот только поздно уже будет. Вам повезет если вас просто сдадут в дом престарелых, вероятнее всего закроют в комнате и забудут. 04.05.2012 11:58:24, Масана
Гэллор
Я не ращу себе будущих сиделок и считаю такие отношения унизительным потребительством для обеих сторон 04.05.2012 12:59:18, Гэллор
Масана
У вас нет модели семьи, где хорошо всем. Где помогают тем, кто нуждается в этой помощи. И у детей ваших этого не будет. В этом нет ничего унизительно, просто у всех на разных этапах жизни разные потребности. Это и есть Семья.
Полагаю, что вы лукавите, говоря, что Вам не понадобится помощь близких. Вряд вам хочется встретить старости в одиночестве. Это страшно, когда ты никому не нужен.
04.05.2012 14:23:41, Масана
Гэллор
У каждого свои страхи. Я, наоборот, боюсь стать зависимой и беспомощной. Лучше меня пристрелить, чем за меня отвечать 04.05.2012 14:28:16, Гэллор
Леший
Ой, Гэл, не кажи гоп, не кажи. Это сейчас, пока ты молодущая и здоровущая, тебе кажется море по колено, сам черт не сват, не брат и даже не дальний родственник и "лучше меня пристрелить, чем за меня отвечать". Потом, когда окажется, что ты ногу сломала, ходить не можешь, а дома в холодильнике мышь повесилась... вот тогда и поговорим на счет, что и как лучше. Я серьезно. 04.05.2012 14:52:06, Леший
Гэллор
Ничего, нога - не шея. А временно неходячий - не значит недееспособный 04.05.2012 14:54:35, Гэллор
любопытная Анна
Жизнь корректирует наши планы. Вы думали, что сможете справиться с детьми полностью одна, и что они не будут беспокоить мужа. А выходит пока по-другому. 04.05.2012 15:10:31, любопытная Анна
Масана
Никто не знает, что его ждет.
Я тоже не рожала детей, чтобы в старости они стали мне сиделками. Но я стараюсь воспитать их так, чтобы им в голову не могло прийти отказать в помощи слабому. Давно известно, что дети платят долг родителям, воспитывая своих детей. Я, вообще-то, говорю про помощь близкому и родному человеку, про помощь, которую хочется оказать, за которую никто ничего не требует взамен.
04.05.2012 14:44:38, Масана
Natalya d'Etretat
Да мало ли кому чего хочется оказать, а если другому не хочется принимать? 04.05.2012 15:08:07, Natalya d'Etretat
Масана
Кто не хочет, тот не принимает. Думаю, что люди умеющие говорить и слушать договорятся. 04.05.2012 18:56:11, Масана
Гэллор
Ну и каша у вас в голове. Каждое предложение противоречит предыдущему 04.05.2012 14:55:58, Гэллор
Масана
противоречий не увидела
то что логика у нас с вами разная и так ясно
04.05.2012 18:59:37, Масана
Гэллор
Логика не бывает разной. Она либо есть, либо нет. Как математик говорю 04.05.2012 19:17:42, Гэллор
Леший
Боюсь, тут ты ошибаешься. Видишь ли, даже математики бывают разными. К примеру, в математике майя 1 + 1 вовсе не означало автоматически 2. По их логике... если взять две одинаковые плитки и положить их друг на друга, то 1+1 будет = 1. Если их положить рядом, на некотором расстоянии друг от друга, то будет = 2, а если положить рядом, то получится вообще новая фигура, т.е. будет =, условно говоря, чему-то из другого разряда.

Вообще говоря логика, это не более чем система однозначных связей между причинами и следствиями. Однозначных, в рамках данной системы. Системы бывают разными, потому и логики могут отличаться.
05.05.2012 10:54:21, Леший
Гэллор
Так 1 - это не плитка. Это ты путаешь, а не майя. У них как раз нормальная логика. Обьекты-то реально разные получаются 05.05.2012 13:14:25, Гэллор
Леший
На счет майя это были или ацтеки я действительно могу путать. Но что математика их цивилизации оперировала именно такой логикой - абсолютно точно. Плитки - это лишь иллюстрация той логики. :) Нам ее сложно принять по причине того, что мы с детства воспитываемся в рамках другой логики. (Хех, эт ты наверное еще не читала про структуру календаря Майя... с двумя колесами... почитай, тебе понравится. :) ) 05.05.2012 14:22:00, Леший
причем здесь сиделки??? они просто "не будут к вам лезть". 04.05.2012 13:38:17, ~Черныш~
Гэллор
Вот и умнички 04.05.2012 13:46:28, Гэллор
Елена Д.
кстати, совсем не факт :) может быть как раз наоборот.. 04.05.2012 12:20:02, Елена Д.
Вы пытаетесь учеников готовить к экзаменам при ребенке? фанатастика, я и при 4-х летнем ребенке старалась дома занятия не проводить. Если у вас такая высокая ставка за урок, почему нельзя нанять няню, чтобы она гуляла с ребенком во время ваших занятий? 04.05.2012 11:38:40, white-dove, сама репетитор
Вы 2 летнего ребенка оставляете одного дома? а ребенок от солнца? если ему не нужен собственный ребенок,почему он уверен ,что он нужен его родителям? 04.05.2012 10:32:30, ~Черныш~
Гэллор
Почему всех так интересует генетическое родство? 21й век на дворе - и такие дремучие предрассудки 04.05.2012 10:37:19, Гэллор
на 1 мой вопрос ответьте:) 04.05.2012 13:36:30, ~Черныш~
Гэллор
А ответ не очевиден? Не потащу я ее в сад, поликлинику или магазин. И ей никакого кайфа, и мне проблемы 04.05.2012 13:39:01, Гэллор
вы прикидываетесь?реально не понимаете,что 2 летних детей нельзя оставлять дома одних? это просто опасно,а если она запихнет что-нибудь в розетку или включит газ? вас это не пугает?
но я все таки надеюсь,что вы стебетесь над нами:)
04.05.2012 16:20:49, ~Черныш~
Гэллор
А если метеорит на голову упадет? Или землетрясение? Или бешеная собака? Вас это не пугает? 04.05.2012 16:24:31, Гэллор
нда...тяжелый случай. 04.05.2012 16:49:41, ~Черныш~
Ну да, ей, видимо, в кайф дома одной сидеть за закрытой дверью, пока вы в саду-поликлинике-магазине... :((
Светлана, Вы очень логично и здраво пишете в семейной про супружеские отношения, но от детских Ваших тем волосы дыбом всегда. Я еще старые помню в возрастных конфах... Ничего не изменилось :(
04.05.2012 14:14:25, зачем-то снесла регу
это не предрассудки, это "закноы природы", биологию еще никто не отменял. 04.05.2012 11:01:25, СиреневаяЛеди
Гэллор
Но людей ценят не за биологические параметры 04.05.2012 12:58:13, Гэллор
любопытная Анна
Тем не менее они не всегда работают. Так что законы ли? 04.05.2012 11:06:08, любопытная Анна
И Гэллор, и ее солнце - оба махровые эгоисты. Детке, скорее всего, действительно будет лучше с бабушкой-дедушкой. Будет шанс вырасти нормальными людьми. 04.05.2012 09:44:03, Et Cetera
Гэллор
Именно потому, что я - эгоист, она туда и не поедет. Мааёё!! 04.05.2012 10:06:04, Гэллор
вам они тоже не особо нужны...судя по вашим высказываниям 04.05.2012 13:39:10, ~Черныш~
Гэллор
Это уже мое дело - особо или не особо. Все равно - маёё! 04.05.2012 13:47:08, Гэллор
вы ошибаетесь... 04.05.2012 16:22:07, ~Черныш~
Я под столом, солнце не выдерживает..... Ну так вышлите ребенка, что бы солнце не волновалось. Вы знаете, деточка делает то что делают миллионы других деточек. Мы например фломастеры прячем. Дети приносят проблемы так или иначе. 03.05.2012 23:32:58, vo
...
- дорогой, ты забрал из детсада нашего ребенка?
- нет, зато я принес кое-что покруче: дохлого бобра!
©
03.05.2012 21:11:33, Merry Tata
ландыш
гы )) 03.05.2012 23:41:05, ландыш
Читая ваши темы все никак не могу понять с какой целью вы их создаете? Нам всем нервишки пощекотать? Дать нам повод повозмущаться? Ведь вы наверняка знаете какую рекацию большинства вызовет та или другая ваша тема. 03.05.2012 21:09:45, ZX
tigraduck
зато в рейтинге на 2-м месте 03.05.2012 21:12:22, tigraduck
А может "солнце" куда сплавить где бы оно не светило? :)) Найдите себе другое солце - лучше!

Или оно у вас единственное, неповторимое, самое лучшее и люблюнимагу??? (кстати, таких не бывает, вообще :) ) Найдите себе другое солце - лучше!

А вообще - и деткой бы неплохо заняться, и вам и солнцу - а то картинка всплывает как в дурдоме..
03.05.2012 19:50:21, UKgirl
Офф: Маша, можно вам пару вопросиков задать(сынуля в Англию собирается)? Но сообщения почему-то не доходят на ваш ящик на Gmail 03.05.2012 21:01:01, хризАНТем@
Конечно! Я вам в личку написала. 03.05.2012 21:29:56, UKgirl
Celesta
+1 03.05.2012 20:33:32, Celesta
Гэллор
*Или оно у вас единственное, неповторимое, самое лучшее и люблюнимагу??? (кстати, таких не бывает, вообще :) )

Бывает :))
03.05.2012 19:51:41, Гэллор
Нет в этом мире неповторимых/незаменимых людей...к сожалению а может и к счастью.
Представьте что есть мужья которые зрабатывают в 10 больше вашего, в постели - еще круче, по дому все организуют, детьми надышаться не могут и жену на руках носят - и даже они не "единственные, неповторимые, самые лучшие" ....вашему "солнцу" до такого как до настоящего солнца :)

Но многим (к щастью!) в этом мире очень мало надо! Жалко только что от этого ребенок потенциально страдает...
03.05.2012 20:07:45, UKgirl
Гэллор
Вы не понимаете. Когда любят - не ищут лучше. Твое - то, что есть сейчас. И оно незаменимо. Вы бы поменяли своего ребенка на более заботливого, воспитанного, лучше учащегося? 03.05.2012 20:20:31, Гэллор
Ребенка нет конечно! Мужа - легко! Но я и "влюблялась" в таких кто и меня и детей боготворил бы, а не сплавить хотел :) 03.05.2012 21:25:41, UKgirl
Гэллор
Значит, правильно вы поставили кавычки 03.05.2012 21:28:18, Гэллор
Это его родная дочь? 03.05.2012 19:20:58, задумалась...
А Вы младшую дочь одну дома оставляете, пока Артура отводите в детский сад? 03.05.2012 17:35:10, polianna
[-] 03.05.2012 16:40:57, ******
[пусто] 03.05.2012 16:51:55
нэт. хвала богам я ни то ни другое 03.05.2012 16:53:50, ******
Я модератору нажаловалась 03.05.2012 16:54:27, BlondinkO
Гэллор
А что тут было? У меня занятие было, не видела 03.05.2012 17:20:16, Гэллор
Natalya d'Etretat, с удовольствием ябеднячает
одна очень осведомленная в твоей личной жизни анонимша нас всех уверяет, что твой муж бегает от тебя налево к "молодым, красивым, неженатым девицам" и на самом деле все твои проблемы - от этого 03.05.2012 17:41:25, Natalya d'Etretat, с удовольствием ябеднячает
Молодец, чо))) Я зазря пострадала - моих сообщений тоже три потерли, еще одно и я в бан) 03.05.2012 17:47:23, BlondinkO
Гэллор
А что в твоих было? Тоже интересно 03.05.2012 18:40:10, Гэллор
Я тебе предлагала сдать ее в детдом, а в другом написала, что ты хорошая мать , хоть и малость ку-ку, но детей никуда не отдашь. В третьем не помню, но тоже шутка. Обсуждать действия модератора не будем, у меня одна жизнь осталась. 03.05.2012 21:01:01, BlondinkO
Гэллор
Гыыы :)) Она нас точно с кем-то перепутала. Мое чудо совершенно не умеет сам знакомиться с девушками. Хоть женатыми, хоть неженатыми 03.05.2012 17:44:48, Гэллор
Так это Вы сами его знакомите с девушками,с которыми он потом спит? 03.05.2012 18:27:33, Примкнувшая
Гэллор
Почему он и почему потом? У вас слабая фантазия 03.05.2012 18:30:41, Гэллор
однако ты резко суетнулась туда редактнуть свой камент. Интересно почему, да? 03.05.2012 18:17:09, *******
Гэллор
Мое солнце не любит, когда я пишу про нашу сексуальную жизнь. А жаль. Я люблю про такое писать. Приятно же вспомнить :)) 03.05.2012 18:19:22, Гэллор
[-] 03.05.2012 18:27:30, *******
Гэллор
Валяй. Мне пофиг, все мои лички у нас дома в открытом доступе. В том числе с закрытых форумов и личных сообщений. Так что ничего нового не сообщишь 03.05.2012 18:29:47, Гэллор
Гэллор,мы все поняли,что потерли Вы это не из-за мужа .Такая зависимость от виртуальных собеседников,офигеть просто. 03.05.2012 18:33:22, Примкнувшая
Гэллор
Ну, поправила немного. Там вообще тема не об этом 03.05.2012 18:34:42, Гэллор
а чо камент редактнула? Потому что тут наврала? нэт, терь может думать начнёшь, прежде чем свои опусы выкладывать 03.05.2012 18:32:04, *******
Гэллор
Да валяй, говорю же, блестящая идея. Могу еще парочку столь же блестящих подкинуть. Например, написать на тот форум, что Гэллор, оказывается, не тру-транс, он на женском форуме себя в женском роде называет. Или на форум нашей компании.... ах да, на внутренний форум тебя не пустят, но можно написать руководству компании, там есть открытый мейл. Тебя, конечно, очень внимательно прочитают и примут незамедлительные меры 03.05.2012 19:08:03, Гэллор
[-] 03.05.2012 19:32:03, Примкнувшая
Гэллор
Еще какие варианты? Пока не угадали 03.05.2012 19:33:50, Гэллор
Неужели ,наоборот,из мужчины в женщину?Только мне,как человеку,полжизни,общающемуся с истинным транссексуалом(прооперированны­м еще в мохнатые годы)тяжело понять почему Вы о себе то в женском,то в мужском роде.У трансов это невозможно. 03.05.2012 19:40:10, Примкнувшая
Гэллор
Ядерная транссексуальность - не единственная разновидность гендерной дисфории. Если вы действительно общаетесь в транс-комьюнити, очень странно, что вам это надо обьяснять 03.05.2012 19:43:21, Гэллор
[-] 03.05.2012 19:28:18, *******
Гэллор
Ой баюс, баюс :D А еще меня икота проберет и боженько по башке молоньей огреет. Я все это столько раз уже слышала, что если бы за каждый раз мне давали хотя бы рубль....

*погрузилась в подсчеты
03.05.2012 19:31:36, Гэллор
т.е. думать головой не вариант, не? Ну ок, пожуём увидим 03.05.2012 19:33:09, *******
[-] 03.05.2012 17:47:53, ******
Фигасе. 03.05.2012 18:28:02, Ольгочка
Гэллор
Вау, у меня новый личный библиограф! Или старый? С год назад один чувак, с которым мы не сошлись во мнениях вконтакте, не поленился прогнать мой ник по поисковикам, набрел на 7ейные топы пятилетней давности и начал делать из них далекоидущие выводы. Это не вы были? 03.05.2012 17:53:59, Гэллор
Леший
Ну и чего? Нет, серьезно. Интересна мотивация таких упертых "правдорубов". Почему с завидным постоянством оказывается, что все они правду-матку с маниакальным упорством режут не просто так, а в самую первую очередь таким образом пытаются компенсировать какую-то им самим кем-то нанесенную обиду? :) 03.05.2012 17:52:57, Леший
можете считать это предупреждением для Гэл не выносить МОЮ личную инфу в этот ваш курятник. Если чел раз не понял, два не понял, на третий чел огрёб, не? 03.05.2012 17:54:51, *******
Леший
Пока я вижу только вашу попытку вынести ее личную инфу "в этот наш курятник". Я что-то пропустил? Так дайте ссылку и я тоже почитаю вашу инфу. :) Кстати, если вам наш курятник так сильно противен, что же вы тут делаете сами? Воюете с мельницами? Дык еще старик Сервантес убедительно доказал бесполезность сего занятия... Или он вам не авторитет? :) 03.05.2012 17:59:38, Леший
Леший, Вам не кажется, что Вы тут лишний? :) 03.05.2012 18:00:44, BlondinkO
Эт почему он лишний ?.. 03.05.2012 18:20:25, 779977
Личные разборки 03.05.2012 21:05:06, BlondinkO
Гэллор
Дак как же тебя понять, коли ты не говоришь ничего(с)

Гюльчатай, открой личико(с)
03.05.2012 17:56:50, Гэллор
вспоминай 03.05.2012 17:57:55, ******
Гэллор
Сколько букв? Какая первая? 03.05.2012 17:59:16, Гэллор
вспоминай тщательнее 03.05.2012 18:11:25, *******
Гэллор
Память тут ни при чем. Данных нет. Я много о чем пишу. Такая претензия - это примерно как "а вот вы однажды мне в электричке на ногу наступили, теперь сами думайте, кому, когда и где". Да понятия не имею. 03.05.2012 18:15:48, Гэллор
а память тут и не при чём. в следраз как будешь про кого личную инфу вещать, разрешение спроси, ато замахаешься потом бегать свои каменты подтирать. У мну всё. хлебай полной ложкой 03.05.2012 18:19:30, *******
[-] 03.05.2012 18:26:25, Гэллор
ты вкурсе где и какой камент ты теранула, скан есть, смысл отпираться? 03.05.2012 18:33:23, *******
Она - твой бывший вроде) 03.05.2012 17:45:43, BlondinkO
Гэллор
Который? Вроде, никто из них особо близко с моим чудом знаком не был 03.05.2012 17:48:23, Гэллор
Ну я тем более не знаю, он вон форумы ваши постит 03.05.2012 17:50:24, BlondinkO
Гэллор
Форумы постить - много ума не надо. Тем более что ник у меня везде одинаковый 03.05.2012 18:09:38, Гэллор
а толку? шила в мешке не утаить. Поинтересуйтесь у Гэл на сей счёт 03.05.2012 16:58:35, ******
Зачем об этом нужо интересоваться? 03.05.2012 17:02:13, Ерунда
решая проблему надо знать её причину, а не носить воду решетом, что здесь и пытаются делать. Зрите в корень, дамы, зрите в корень 03.05.2012 17:07:24, ******
Не задавайте плохой тон, не модно. Какую бы чушь автор здесь не писала, не в вашем праве копаться в ее личной жизни без ее ведома, тем более анонимно. 03.05.2012 17:11:44, Ерунда
если кто-то пишет о чём-то в инете, то он тем самым выносит свою личную жизнь на общество. Как грится, что попало в интернет то доступно всем. И вам в том числе. Давая советы в таких деликатных делах не имея полной картины происходящего бессмысленно. 03.05.2012 17:15:48, ******
Исходных данных в теме вполне достаточно, чтобы представить полную картину происходящего... 03.05.2012 17:21:28, Ерунда
да прэдставляйте наздоровье. А мадама огребла заслужено ибо не я первый начал тут личную инфу выкладывать. Когда она тут мои данные без моего ведома клепала ей чёт никто и слова не сказал, не? 03.05.2012 17:24:23, ******
Леший
А... так это вы просто обиду свою выплеснули?! О_о. :) 03.05.2012 17:32:06, Леший
нэт. я ткнул носом в двойные стандарты этого болотца 03.05.2012 17:34:18, ******
Леший
Так ведь мир вообще не совершенен и лишь от вас зависит, чего вы в нем разглядываете больше, грязи или красоты. Судя по вашим комментам - лично вы грязи видите больше и пытаетесь "просветить" весь мир об этом. Поверьте, пустое это дело. :)

Что до стандартов, то у каждого они свои. Хоть и называются общим словом - культура - но у каждого она своя. К примеру, в моей культуре тыкать носом - занятие совершенно недостойное уважающего себя человека. :)
03.05.2012 17:40:39, Леший
Судите по каментам дальше, чо ещё сказать. Когда вас начну за спиной обсуждать по серпентариям пришлите мне каменты я вас тоже посужу 03.05.2012 17:42:45, ******
Леший
А вы думаете меня тут не обсуждают? Святая простота. :) Тут обсуждают любого активного участника. Порой довольно жестко. Однако у воспитанных и уверенных в себе людей это не вызывает никаких обидок, тем более - желания на ком-нибудь свою обиду сорвать. Впрочем, все ли люди являются воспитанными и в себе уверенными - это действительно вопрос. :) 03.05.2012 17:48:30, Леший
я не активный и не участник. 03.05.2012 17:49:37, *******
Леший
Ну это-то как раз сразу видно. :) 03.05.2012 17:53:21, Леший
Ясно. И чем вы лучше теперь этой "мадама"? 03.05.2012 17:27:56, Ерунда
а вы? 03.05.2012 17:29:30, ******
Мы сейчас вас обсуждаем:) Обо мне поговорим в следующей теме:) 03.05.2012 17:32:16, Ерунда
мадам, вы меня уже обсудили в другой теме, давайте теперь о вас 03.05.2012 17:35:10, ******
Леший
Значит все-таки застарелая обидка. Мммм, а вроде человек взрослый... 03.05.2012 17:41:18, Леший
[-] 03.05.2012 17:45:49, *******
Леший
Что поделать, мы все не совершенны. :) Кому-то и в курятниках интересно. А вы тут чем сейчас заняты? Поиском изумрудов? :) 03.05.2012 17:54:21, Леший
[-] 03.05.2012 17:56:49, ******
Леший
Не. Я как раз пытаюсь объяснить вам глупость и комичность вашего теперешнего поведения. Особенно вашу святую веру в линчевание. :) Больше похоже на поведение маленького обиженного ребенка. :) 03.05.2012 18:01:26, Леший
нэт. вы пытаетесь убедить меня не отвечать на вывешивание моего белья на ваш обзор. Я буду поступать как мне хочется, а не как удобно вам 03.05.2012 18:10:25, *******
Леший
А что, ваше белье было грязным? ООООууууу. Чччерт, как жаль, что я это пропустил. :)))))))))))))))) 03.05.2012 18:19:35, Леший
любопытная Анна
Да мы уж забыли, что там было. Не переживайте так. И что мне за дело до какого-то незнакомого человека? Прочитала и забыла, если вообще не пропустила. 03.05.2012 18:17:02, любопытная Анна
Вы явно меня с кем-то перепутали:) Я бы вас точно запомнила:) 03.05.2012 17:37:52, Ерунда
Детский сад 03.05.2012 17:30:40, BlondinkO
ооо, папа Артура подтянулся? 0_о 03.05.2012 17:26:46, зачем-то снесла регу
Я тоже подумала 03.05.2012 17:27:14, BlondinkO
ландыш
кстати, он тоже уже может заняться детьми! а то все чудо да чудо. 03.05.2012 17:32:10, ландыш
[пусто] 03.05.2012 17:33:48
ландыш
экая Вы строгая, а девушки тем не менее даже выбирают его в отцы своим детям. Так что пусть занимается, не отлынивает! 03.05.2012 17:40:50, ландыш
Так Гэл его вроде на порог не пускает? И маму его отвадила, нет? 03.05.2012 17:43:50, BlondinkO
ландыш
ой, это уж пусть они сами разбираются. Мое дело - идею подать )). 03.05.2012 17:49:08, ландыш
Нам, походу пора - тут семейные разборки 03.05.2012 17:51:13, BlondinkO
Леший
Малость ОФФ конечно, однако забавно выглядит картина со стороны. Пришел какой-то хрен с горы, сходу окатил грязью ВСЕХ участников (и место обозвал уничижительно и участников) и... все тут же тактично сделали вид, что это, мол, семейные разборки. :))))) 03.05.2012 18:44:52, Леший
Ну представь, сидел ты у меня на кухне, чай пил и вдруг приходит мой БМ невменяемый с целью выяснить отношения. До кучи и тебя приложил. Ты бы стал беседу поддерживать или ушел? 04.05.2012 09:43:56, BlondinkO
Леший
Если бы он "приложил" меня, то я бы дал ему в морду. Не отходя от кассы. Хам должен быть бит, я сказал! (перефразируя одного популярного киногероя). 04.05.2012 11:07:33, Леший
Это не личная кухня. Это общественный ресторан-кафе-столовая(кому что нравится):) Где, если бы чей-либо невменяемый БМ устроил разборки, его бы просто вывели из зала. 04.05.2012 10:13:36, Ерунда
Леший
+ 1 Как говорится, если конечно вас интересует конечный результат. 04.05.2012 11:08:01, Леший
ландыш
это не такт, а брезгливость, имхо. 03.05.2012 18:56:32, ландыш
Мне ,например, всё равно,кто и как назвал конфу и участников.А что,кому-то обидно как себя ведет какой-то никому не известный человек?Это было бы странно... 03.05.2012 18:49:45, Примкнувшая
ландыш
мда уж 03.05.2012 17:55:48, ландыш
[пусто] 03.05.2012 17:00:42
а вам? 03.05.2012 17:09:00, ******
Нормальные девушки с подобным не связываются. 03.05.2012 16:51:28, ==
Это форум трансексуалов,и там,зачем-то Гэллор выдает себя за транса и говорит о себе в мужском роде.А нормальные девушки-это у них просто любые девушки с нормальной половой самоидентификацией. 03.05.2012 19:43:36, Примкнувшая
Не в семейной же ей писать о своей половой самоидентификации. На автомобильных форумах про машины трещат, на рыболовных про рыбалку, на семейных про детей. Это не значит, что кто-то себя за рыбака выдает) 04.05.2012 09:49:02, BlondinkO
Прости, господи:( Я там не читала, и это к лучщему. 04.05.2012 05:39:28, ==
Так может, тогда она и здесь себя не за того выдает? А мы ведемся. 03.05.2012 22:24:08, зачем-то снесла регу

Показано 184 комментария из 555



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!