Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может мне корона жмет......

Здравствуйте уважаемые конфяне.
Мне нужен взгляд со стороны.
Муж, жена 2 детей. Квартира жены, мамонт 2/3 муж 1/3 жена.
Жена: работа полный день, дом(стирка,уборка,готовка), дети (отвезти, привезти, кружки), машина(муж не водит), здоровье всех (записать к врачу, отвести(мужа в том числе), ремонт(как глобальный так и мелкий)
Муж: работа основная и подработка, дети его любят, он с ними занимается когода я скажу, все что попрошу сделает, сам никогда инициативу не проявит.
А да секс нормальны(среднестатистический­) 2р в неделю по обоюдному согласию. Характер мужа весь в себе и высших материях.
Ну вот наверно так. Написала голые факты без эмоций, чтобы было лучше видно.
Вот я действительно везу на себе больше и мое недовольство оправданно или мне правда корона жмет? :-)
23.12.2011 10:52:09,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в разных взглядах на фсе практисски... А о том, чтобы они стали одинаковыми, Вы должны были позаботиться раньше, и всегда об этом заботиться и не забывать! Дело в поспешности, в том, что Вы считаете правильным и нужным Вы не удосужились узнать у него - а оно ему так же необходимо, как и Вам. Вы гнете свою линию, он уступает, кстати, до поры до времени. И не нужно думать, что Вы его своим этим "деланием" осчастливливаете. Вы, по сути, не помощница ему, а "лошадь", которая тащит на себе то, что взвалила на себя сама и усталая. А Вам оно действительно надо для счастья? 24.12.2011 17:58:00, Корона жмет)
Может мне корона жмёт,
Может всё наоборот...
Тем не менее, ребята
Скоро будет новый год!
23.12.2011 23:17:34, !!!!!!!!!!!!!!
Дорогой Автор в раздумьях, вот что я хочу Вам сказать по результатам активного обсуждения Вашей проблемы.
Пожалуй, действительно, стоит принять к сведению все предложенные советы по оптимизации хозяйства, организовать все проще и более рационально. Мужа чаще привлекать к решению проблем, детей учить самостоятельности.
Сдается мне, что Ваша проблема не столько в том, что Вас тяготит быт и груз проблем, сколько в том, что у Вас завышенное чувство ответственности, оно привело к тому, что Вы сами себя немного потеряли в этих заботах обо всем семействе.
Так ли уж нужно вешать на себя все это? И обижаться имеет смысл только на себя. Ведь это Вы на себя все это сами водрузили и везете.
А где Ваши личные увлечения? Где Ваше личное время на себя? Хобби? Отдых? Не написали! может, это Вы упустили?
Так займитесь этой стороной жизни, вместо того чтобы быть обиженной.
Уверяю Вас, что полезнее будет себе найти "кружок" типа танцев, изучения иностранного языка, встреч с подругами, походов по театрам или еще чего угодно, чем в еще один кружок записать детей. Потому что лучше, когда заботящаяся мама и жена сама о себе тоже позаботилась и имеет отдушину. Тогда и проблемы (которые на самом деле всего лишь задачи) будут легче восприниматься.
Быть может, проблема в личных отношениях с мужем, а вовсе не в том, что тащите на себе больше его? Тогда отношения и улучшайте.
Быть может, Вам будет гораздо приятнее и интереснее заняться продвижением себя на работе или найти интересную подработку, а вырученные средства)) вложитьв домработницу или няню для привода-отвода детей на кружки и прогулки? У меня именно так. Я лучше поработаю сверх положенного, но убирать дом будет кто-то другой.
Или, может, Вы давно не отдыхали и будни слишком будничные? Тогда в отпуск. Даже если это "золотое кольцо" какое-нибудь (там много интересного).
Или стоит всей семьей придумать полуспортивное развлечение на выходные. А не всей семьей, так хотя бы себе))).
23.12.2011 21:57:22, Lancel
Natalya d'Etretat
А мне, "по результатам темы", показалось, что автор вообще на быт не жалуется, и от него не устает, а просто хочет от мужа комплиментов, ласковых слов и "психологических поглаживаний".
То есть типичное "завожу тему про это, а реальная проблема совсем в другом".
23.12.2011 22:15:54, Natalya d'Etretat
с большой вероятностью и это тоже. как частность. 23.12.2011 22:24:39, Lancel
Рината
не указали 2 важных момента: сколько лет детям и какой доход.Ведь может быть, что доход 40 и 20тыр, а может 200 и 100. Или детям 5 и 7, или 10 и 12. 23.12.2011 21:24:41, Рината
Леший
Вам жмет не корона, вам тяжело тащить чемодан, который сами же на себя и взвалили. Судя по вашему описанию, муж у вас вполне нормальный. С ним все хорошо. А что не проявляет инициативы, так, во-первых, вы сами себе именно такого мужчину выбрали, во-вторых, даже по вашему скупому описанию очевидны ваши лидерские качества. Т.е. вот такую жизнь вы себе построили сами, но сейчас вам вдруг захотелось стать трепетной ланью и вы ищите возможность поругать мужа за то, что на елке не растут ананасы.

Это не наезд, это такое же сухое констатирование фактов.
23.12.2011 16:41:14, Леший
Леший, а подскажи, как в трепетную лань переквалифицироваться, а? Очень надо (написала я, оглядывая три коробки, которые мне сегодня надо привезти с работы домой). 23.12.2011 17:10:04, В. с работы
Леший
Хьюстон, у нас плохие новости. Эвакуации не будет. :) Это я к тому, что с той или иной степенью достоверности временно прикинуться трепетной ланью еще возможно, а вот ею стать полностью, увы, никак. Для этого нужно заново родиться. А коробки... так может проще вызвать такси или грузчиков? Оно конечно за деньги, но всяко не самой тащить. 23.12.2011 17:19:14, Леший
Такси, само собой. Но вот почему организовываю это такси всё время я?
А потому что предки мужа по женской части все, как на подбор, трудолюбивые, выносливые, умели и умеют довольствоваться малым и терпеливые, наверное.
23.12.2011 17:23:08, В. с работы
Леший
Странный вопрос - почему я? Если эти ящики вам поручили на работе, то... вы же сами выбрали такую работу и сами показали, что взваливать на ваши плечи такие задачи вполне себе уместно. Так какие могут быть претензии? Если это не по работе, то тем более. Вы сами захотели. Почему вы ждете, что ваши хотелки должен реализовывать кто-то другой?

По мне так самое в вашей ситуации верное - заняться аутотренингом для достижения мира с самой собой. Вы не лошадь. Лошадь ни кто не спрашивает, хочет она что-нить на себе везти или нет, но если на нее ничего не взваливать, сама она себе поклажу на спину не забросит. Вы же все взваливаете сами. Потому что натура такая. А значит нужно принимать себя таким, какой есть. Другой вы все равно не будете.
24.12.2011 19:12:34, Леший
Василиса из сказки
Вопрос, наверное, в том, чем себя озадачивать))). Тасканием коробок или походом в парикмахерскую )). 24.12.2011 23:43:29, Василиса из сказки
Леший
Хм... по мне так решение зависит от содержимого коробок. Если там коньяк и тащить его домой, то - без вариантов, а если - какая-нить фигня и не мне, то конечно лучше парикмахерская! :) Элементарно, Ватсон! :) 25.12.2011 02:03:24, Леший
Natalya d'Etretat
а "поговорить 5 мин по телефону" - это какой то непосильный для женщины труд? 23.12.2011 17:24:54, Natalya d'Etretat
Oblina
Там пять минут, здесь пять минут... 23.12.2011 17:26:19, Oblina
Во, я поняла. Напрягает скорее, что думать и планировать за всех приходится (кроме дочери, ну, хоть один член семьи на меня похож). Я не запланирую, ЦУ не раздам - ничего делаться не будет. 23.12.2011 17:30:07, В. с работы
Natalya d'Etretat
а это прям так тяжело? наверно , в тот день, когда я решу, что мне о простых бытовых вопросах тяжело думать, я пойду и выбью себе инвалидность, по диагнозу "слабоумие".
Хотя чиста из любопытства - а что вы "думаете и планируете", что "должно делаться" каждый день а не "время от времени"?
23.12.2011 17:41:15, Natalya d'Etretat
вау
Я вот тоже совсем озадачилась жалобой на трудно вызвать такси:)) Представила, что мне звонит, например, муж, и говорит: у меня три коробки, почему ты мне такси не вызываешь. Не, мой муж вааще специфичен, но такая постановка вопроса даже для него нехарактерна:)) Ибо клиника:))

Ну и прочее (уже у автора темы) тоже все сюда относится. Обычная жизнь, ничего особенно трудного у автора нет. А жалуется.
23.12.2011 22:52:20, вау
Василиса из сказки
Может, энергия у людей разная. Или, может, не указаны сопутствующие обстоятельства. Меня, по секрету говоря, раздражает, что я прихожу домой ощутимо позже мужа, а родственники посуду грязную к моему приходу оставляют )). Может, не оставляли бы, так я и не жаловалась, что я "всё должна"))). 23.12.2011 23:10:21, Василиса из сказки
ландыш
купи уже посудомойку и не говори, что некуда ставить. 23.12.2011 23:19:55, ландыш
Василиса из сказки
Можно сказать, что и некуда. У меня даже холодильник с кухни выселен. 24.12.2011 14:43:10, Василиса из сказки
Пойти посуду помыть что-ли? Я ее вообще на ночь не мою, встану с утра и под телек вместо зарядки. Но я вообще женщина - пофигистка:) 23.12.2011 23:13:57, Roccy
Василиса из сказки
Я так не могу))). Я, это, не усну спокойно )). 24.12.2011 14:42:29, Василиса из сказки
Осталось немного рабочего времени, допишу ))).
Я должна проверить у мелкого уроки и помочь ему собрать портфель (или подумать об этом и напомнить его отцу)
Я должна купить то, что требуется дочери для школы (это не каждый день).
Все поздравления учителей, все подарки родственникам - это я.
Организация отдыха - я.
Какие продукты будут куплены -я.
Что из них будет приготовлено - я.
Всё по поводу содержания квартиры в чистоте - я.
Стратегически важные покупки в будущем (планирование, выбор, план реализации) - я.
Покупка одежды всем членам семьи (даже мужу, как правило, не смейтесь )) - я.
И если я не хочу тащить пакеты и тяжести, я должна заранее согласовать все действия с мужем, выбрать удобное ему время, учесть его замечания по поводу того, что он не хочет или не считает нужным, и предложить другой вариант.
А, да: все записи к врачам - я.
Ну, и работаю я тоже.
23.12.2011 17:52:45, В. с работы
вау
и что? нормально все.:)) Думаю, если бы вы жили совсем одна с вас свалились бы только уроки детям и покупка одежды мужу. 23.12.2011 22:54:17, вау
Василиса из сказки
С меня бы также свалилась обязанность ведения долгих переговоров по многим вопросам))). Решить и быстро сделать - не вопрос. А вот когда ты решаешь, придумываешь, как и что - а потом тебе ещё надо "защитить проект" перед родственниками - это уже другой вопрос. 23.12.2011 23:01:44, Василиса из сказки
...Vit66...
Да нормальная в целом семейная организация ответственности...

P.S. Вспомнился анекдот:

Уезжает жена в командировку и оставляет мужу ц.у.:
детей накормить,
в школу отвести,
из школы встретить,
сходить в магазин,
обед приготовить,
белье постирать,
в квартире прибраться,
детей ужином накормить и спать уложить.

Муж решает постоять за сильную половину человечества и не ударить в грязь лицом. Все это он выполняет.
Вечером из командировки возвращается жена: в квартире чисто, дети спят, ужин на столе. Вот ложаться они в кровать, а у мужа в голове только одна мысль:"Господи! Неужели еще и трахать будут!".
23.12.2011 20:28:26, ...Vit66...
Кошмар! Анекдот из образа жизни советской женщины, которая стирала руками в тазу и готовила из продуктов, добытых с боями в магазинах, и в жизни которой "секса не было":))) 23.12.2011 20:33:02, Roccy
Oblina
У этого анекдота есть "наш ответ Чемберлену". Из тех же времен. 23.12.2011 20:34:26, Oblina
Расскажите! Тут о сексе мечтаешь, а оказывается тебя "трахают" в исполнении автора сообщения:) 23.12.2011 20:37:48, Roccy
...Vit66...
"о сексе мечтаешь" - когда его не хватает... А если всегда под рукой - то чего о нём мечтать то... Вы же не мечтаете о лишнем глотке воды - пошёл и выпил...

А уставать можно и от обычной дневной рутины (в том числе от работы)... и чем старше тем больше...
23.12.2011 20:42:31, ...Vit66...
Конечно, не хватает:) За день так наотдыхаешься:))), так и хочется кого -либо трахнуть:)

"А если всегда под рукой - то чего о нём мечтать то..." Это как? Что у некоторых мужья не работают?
"А уставать можно и от обычной дневной рутины (в том числе от работы)... и чем старше тем больше..." от рутины устать можно, но как устать от секса? и зачем в домашней жизни рутина?
У меня вот сейчас младший ветрянкой болеет, так я вообще отдыхаю: вручила ему зеленку в виде фломастера, и он сам себя разрисовывает. Внимательно так, сосредоточненно. А могла бы устать от домашней рутины, его излечивая!
23.12.2011 20:55:34, Roccy
...Vit66...
"от рутины устать можно, но как устать от секса" - секс это определённый настрой... нет настроя - требуются дополнительные усилия по его созданию, а может просто отложить на утро (как то так жена объясняла)...

"зачем в домашней жизни рутина" - это зависит от характера человека, а не от того хочет он этим заниматься или нет...
23.12.2011 21:12:36, ...Vit66...
Не знаю, настрой создается обычно за пару минут, если, конечно, дети спят. Пошептал милый на ушко волшебные слова, вот и настрой появился:))). Что вам жалко пошептать? 23.12.2011 21:32:08, Roccy
...Vit66...
И что Вы в своей совместной жизне ни разу (нежно улыбнувшись мурлыкающим голосом) не отвечали что-либо в духе: милый ну ты же только недавно "шептал", а я так прибилась, если ты не будешь настаивать давай перенесём... 23.12.2011 21:42:34, ...Vit66...
Мне по молодости о таких женщинах любовник рассказывал. Мне было 18, ему 25 и я думала: надо же, вот ей повезло, он за ночь может не один раз, а она отказывается:))) А потом подобное в каком то фильме увидела, даже не поняла о чем речь:). Но в практике не встречала, нет. В основном подружки рассказывают: придет с работы, устанет, ты к нему - а он на бок и спать. Сейчас же не советское время, женщины в трудах не упахиваются, а энергия бьет ключом:) 23.12.2011 21:51:32, Roccy
вау
Я такая, мне секса мало надо. Вообще, это зависит, ИМХО, а) от темперамента б) от качества получаемого секса :)) 23.12.2011 22:56:38, вау
...Vit66...
Вот Вы постоянно говорите "советская женщина","советское время"... А чем современая женщина по Вашему мнению принципиально отличается от советской...

P.S. понятие "недавно" в каждой семье индивидуально...
23.12.2011 22:02:36, ...Vit66...
вау
Не, наши мамы и бабушки вообще героини. Подумать только, жизнь без продуктов, холодильников, стиралок и памперсов. Это как минимум. Сейчас в разы легче вести хозяйство. 23.12.2011 22:57:41, вау
ландыш
и без контрацепции, я думаю, вменяемой. 23.12.2011 23:04:19, ландыш
...Vit66...
а как же:
24.12.2011 20:00:27, ...Vit66...
Я помню у родителей нашла такие замечательные штучки, надула их, завязала как шарики и украсила дерево около дома. Красиво: дерево, украшенное белыми прозрачными шариками! 23.12.2011 23:08:16, Roccy
ландыш
да продукты хотя бы в свободном доступе 23.12.2011 22:26:54, ландыш
Natalya d'Etretat
тем, что у нее не было помперсов, стиральной машины и широкого выбора товаров в магазинах, мне кажется, родиcь я лет на 40 раньше, я б тоже была "несчастной замотаной теткой".
И где обещанный анекдот - "наш ответ Чемберлену"? ну Виттттик, ну пожалуйстаааааааа!
23.12.2011 22:17:33, Natalya d'Etretat
"А чем современая женщина по Вашему мнению принципиально отличается от советской..." отличается, конечно. Начнем даже с того, что замуж выходили советские женщины, чтобы иметь доступ к легальному сексу. И мужчины, думаю также. Сейчас уже это малораспространено. Думаю, вы понимаете о чем я:) 23.12.2011 22:08:03, Roccy
...Vit66...
"замуж выходили советские женщины, чтобы иметь доступ к легальному сексу." - прикалываетесь, а я серьёзно спрашивал... 23.12.2011 22:13:27, ...Vit66...
А чем не признак советской женщины? Я помню, когда начала свою сексуальную жизнь, была основная проблема: где найти место. Как раз было советское время, 89 год. 23.12.2011 23:12:17, Roccy
Oblina
Пусть Вит и расскажет, если захочет. К чему нам эти ужасы :) 23.12.2011 20:38:59, Oblina
О себе по вашим пунктам:
Уроки не проверяю, на это есть учитель. Зачем я буду вмешиваться в процесс и воспитывать мужчину, которого надо контролировать?
Все школьное покупаю в супермаркете, но сейчас старшие сами все покупают, только деньги даю, сдачу оставляют себе, поэтому на покупки у нас очередь:)
Подарки учителям не покупаю вообще, на собрания не хожу, имею телефон учителя, которому звоню, если экстренное (деть например, подрался или выбил стекла в школе), деньги в родительский комитет сдаю в начале года на все подарки заранее, также оставила свой номер телефона в родкомитете, они позвонят.
Подарки также покупаю в ТЦ рядом с домом.
Отдых и его организация, это же пестня!!! Обожаю. Продукты, я, конечно, но я люблю по магазинам таскаться, выбираю проверенные продукты, и детей к этому приучаю. Питание - по разному, чаще всего муж себе сам готовит, а я детям и себе.
Покупка одежды также легко, в ТЦ рядом с домом (НьюЙоркер, Детский мир). Муж покупает сам всегда, я делаю вид "я ваш размер не понимаю". Запись к врачам - по телефону, делается за 2 минуты. Но у меня есть : ТЦ рядом с домом и машина.
23.12.2011 19:52:43, Roccy
Natalya d'Etretat
ну, как у автора примерно, автору я расписала, как это сократить до "менее часа в день", вам тоже расписать? 23.12.2011 17:57:25, Natalya d'Etretat
Я сейчас ознакомлюсь ))). 23.12.2011 17:59:05, В. с работы
Natalya d'Etretat
у вас еще уроки и покупка одежды мужу ( автор об этом не писала)... ну что вам сказать, я не понимаю как изначально в семье может появится у жены такая обязанность как "покупка одежды мужу", но если появилась, то просто перестать можно в любой день; уроки я не проверяю. Считаю, что ДЗ существует для того, чтоб показать учителю, усвоил ребенок материал или нет, значит, если он написал с ошибками, надо показывать сделанную с ошибками домашку.
Портфель контролирую словами "портфель на завтра готов? " (3 секунды), ребенок отвечает "да", если потом оказалось, что он меня обманул - ну, это его проблемы, ему ж в школе дадут нагоняй, а я о своем ребенке хорошего мнения - что, как всем нормальным людям, нагоняи получать ему не хочется.
Что там еще осталось? " покупка всего к школе дочке" - я продукты покупаю в супермаркете, там есть и школьные принадлежности, отдельно ходить никуда не надо.
Отпуск/крупные покупки" - это раз в год и реже, трачу столько времени, сколько хочу, хочу побыстрее отделаться - значит, потрачу 10 мин (звонок в агенство/покупка в интернете), хочу потратить побольше, потрачу хоть "хожу полгода по магазинам, выбираю новый диван".
Но тут надо понимать, что всё, что больше 10 мин - это твоё хобби, ну вот как Кристина любит вышивать, будет же смешно, если она в свои обязанности напишет "вышить картинку на стену - 16 часов работы!"
Если я не хочу тащить пакеты и тяжести, то я делаю тяажелые покупки только в тех магазинах, где есть доставка на дом.
У меня муж принципиально не таскал тяжести, мне сказал, что "спина болит", но я ему не верю, я думаю, он просто не хотел.
Что я еще забыла? подарки родственникам - см покупку дивана, если мне лень, я этот подарок куплю за 5 мин, если мне охота " повыпендриваться", я хоть полгода на поиск потрачу, или сама картину размером 2 на 2 метра любимой мамочке вышью :)
Это про моих родственников, муж о своих пусть сам думает.
23.12.2011 18:17:43, Natalya d'Etretat
Василиса из сказки
Уроки проверяю только на их наличие, он только в 1 класс пошёл, вдумчиво вчитываться))) желания нет как-то.
А дочери часто бывает нужно что-то быстрее, чем я попаду в большой супермаркет, я там оказываюсь раз в месяц. Приходится делать крюк после работы и минут 40 вечером тратить, а я домой хочу ))). Сейчас иногда уже саму покупать отправляю, правда.
23.12.2011 23:00:53, Василиса из сказки
Oblina
А может, оно и не надо? То, что не будет делаться? 23.12.2011 17:35:38, Oblina
Natalya d'Etretat
сегодня 5 мин, через полгода еще 5 мин - и правда, этак и перетрудиться можно :) 23.12.2011 17:28:49, Natalya d'Etretat
Oblina
Вот этого я и не понимаю: как будто к врачу записывают или такси вызывают нон-стоп. 23.12.2011 17:37:40, Oblina
Ну, если никого не вызывают ))), значит, в сберкассу или в ЖЭК идут )). 23.12.2011 17:56:38, В. с работы
Natalya d'Etretat
в России до сих пор не существуют варианты оплаты комм услуг без похода куда либо (перечисление с моего счета на их и т п)? 23.12.2011 18:27:14, Natalya d'Etretat
очень много вариантов :-)) 23.12.2011 18:35:13, Violetera
Василиса из сказки
В сбер не только за этим ходят. 23.12.2011 23:02:56, Василиса из сказки
А я сейчас за все с карты плачу. есть еще сб он лайн, но мне приятно прогуляться, вы правы, но с карты заплатить дело 10 минут максимум (если что, у меня около 10 платежных квитанций, включая 2 за охрану квартиры). 23.12.2011 23:16:23, Roccy
Oblina
А пусть Ваше "малое" станет побольше :) 23.12.2011 17:24:16, Oblina
Natalya d'Etretat
да не вижу я у нее "умения довольствоваться малым", ниже она мне о противоположном пишет 23.12.2011 17:25:47, Natalya d'Etretat
А это врождённое ))). Я всегда хочу большего, чем могу себе позволить со всех точек зрения. Но это мне и помогало неоднократно, это заставляет тянуться вверх. 23.12.2011 17:34:30, В. с работы
Natalya d'Etretat
я хотела большего, чем мне досталось при рождении. Получила и успокоилась, новые хотелки не появиись, хотя мне все и говорят что у нормальных людей как только одна хотелка исполняется, на ее место тут же приходят новые. Ну, значит, я ненормальная. 23.12.2011 17:42:52, Natalya d'Etretat
Oblina
Да мало ли кто мне, например, что-то говорит :)))) 23.12.2011 17:49:17, Oblina
Oblina
Тогда это не должно раздражать или угнетать, а, наоборот, мотивировать и окрылять. Иначе с таким настроением слона не продадите :) 23.12.2011 17:36:42, Oblina
Меня не угнетает. Но я хочу заниматься более интересными для себя вещами, а менее интересные - разделить со своими ближними ))). 23.12.2011 17:57:54, В. с работы
Natalya d'Etretat
ваша мечта - чтоб близкие парились те ми же неважными делами, ктр паритесь вы.
У меня таких хотелок никогда не было, я четко понимаю, что мои тараканы - это мои тараканы, их выпас - моё хобби.
Правда, я так же не люблю навешивания близкими мне своих тараканов.
23.12.2011 18:22:10, Natalya d'Etretat
Василиса из сказки
Наверное, да ))). 23.12.2011 22:57:47, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Наверное, да.

Наверное, да ))).
23.12.2011 22:57:40, Василиса из сказки
Oblina
Разделите с дальними. 23.12.2011 18:02:28, Oblina
Natalya d'Etretat
Ага, вот если мне сейчас зачем то понадобится быть несчастной, я решу, что хочу замуж за Брэд Питта.
Все, дерессия на ближайшие лет несколько обеспечена :)
23.12.2011 17:50:48, Natalya d'Etretat
Oblina
А зачем в депрессию? Ну Бред. Ну Питт. Ну замуж. Сходила бы, да и всё :))) 23.12.2011 18:04:29, Oblina
Natalya d'Etretat, заливаясь слезами
так не берет! 23.12.2011 18:08:15, Natalya d'Etretat, заливаясь слезами
Oblina
Не берет?!!! Ишь...

Тогда и он тебе не сдался, вот еще :)
23.12.2011 18:09:58, Oblina
Natalya d'Etretat
ну вот, хотела подепрессовать, так пришла Облина и отняла любимую игрушку причину 23.12.2011 18:23:22, Natalya d'Etretat
Oblina
Теперь будешь депрессовать из-за моего прихода?

Было бы желание, а причина всегда найдется :)))
23.12.2011 18:26:46, Oblina
Эники-бэники
Про секс вы очень знаково написали... 23.12.2011 16:13:23, Эники-бэники
Dixi
обычная жизнь.. 23.12.2011 16:09:42, Dixi
Helen007
Короны не вижу, а фартук и башмаки деревянные на Вас вижу.... Что же Вы себя так не любите? 23.12.2011 16:05:04, Helen007
Не, ну тут все так пишут... у меня такая же жизнь, как у автора (я про распределение обязанностей), разве что на кружок в прошлом году муж водил, а в этом дедушка, и машины нет. Вот уж не думала про башмаки-то.
Подскажите тогда, что из этого на мужа переложить можно. Если человек и так помогает в 80% случаев, если попросить.
23.12.2011 17:12:37, В. с работы
если есть возможность помогать "если попросить", то Вам надо попросить что-то из обязанностей мужу взять на себя постоянно. Ваша задача (как руководителя :) лишь правильно организовать и слегка контролировать пока само не заработает буз сбоев. 23.12.2011 17:32:23, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'Etretat
а почему сразу "на мужа" и не на наемный персонал?
У моего мужа за все 8 лет, что мы прожили вместе, была всего одна обязанность - заполнять и отправлять ( по почте) квитанции, мне было лень учиться всё это делать.
Хотя вру, он только заполнял, и оставлял конверты на столе, в почтовый ящик кидала их я. И конверты покупала я :)
Всё остальное было или на мне, или на наемном персонале.
Что я никогда не перетруждалась, думаю, не трудно догадаться.
23.12.2011 17:16:42, Natalya d'Etretat
Тупо денежный вопрос. Я иногда задумываюсь над этим, но...
Без себя я пока человека пустить не готова.
А я дома отсутствую даже в выходные, как правило. Приглашать помощницу, чтобы муж ей ЦУ давал, хотя он сам против - странно как-то.
Да и доходы есть на что тратить.
23.12.2011 17:20:54, В. с работы
Natalya d'Etretat
Так ваша проблема в том, что у вас слишком много желаний, не умеете хотелки соотносить с количеством часов в сутках и своими способностями заработать.
Я вот никогда не подхожу к никакому вопросу со стороны "а как бы мне поиметь и это и это", я всегда подхожу со стороны "что мне важнее/нужнее - это или это?"
23.12.2011 17:23:53, Natalya d'Etretat
Желаний да, много. Но помощницу я бы взяла, нашла бы способ, если бы не нежелание мужа. 23.12.2011 17:28:11, В. с работы
Natalya d'Etretat
а вам обязательно его согласие нужно? ну так сделайте так, чтоб согласился ( это просто - перестаем убираться и ждем, пока срач его достанет) 23.12.2011 17:30:05, Natalya d'Etretat
Он выносливый. Его "с...ч" не достанет, проверяла. 23.12.2011 18:00:16, В. с работы
у меня так тетка без желания своего мужа договорилась ссо своей мамой (на пенсии), что бы к определенному времени (когда все на работе) приходила убираться тетенька. Уже год так ходит раз в неделю. Муж не в курсе)) Жена свободна от домобязанностей. 23.12.2011 19:30:42, mamaLisa
Natalya d'Etretat
тогда или учитесь у него толстокожести, или нанимаете домработницу без его согласия, или и дальше убираетесь сама. 23.12.2011 18:19:34, Natalya d'Etretat
[пусто] 23.12.2011 15:19:06
откуда ей знать "средне" или не "выше средне ...".небось судит по порнофильмам .... 23.12.2011 16:06:08, 779977
Natalya d'Etretat
я из вашего описания не поняла, больше вы на себе везете или нет. Потому что на "дом(стирка,уборка,готовка), дети (отвезти, привезти, кружки), машина(муж не водит), здоровье всех (записать к врачу, отвести(мужа в том числе), ремонт(как глобальный так и мелкий)" можно тратить и один час в день, и 8 - вот сколько вам не жалко на это тратить, столько и будет.
но если у вас есть ощущение того, что "переработала", то, думаю, так и есть.
23.12.2011 15:13:41, Natalya d'Etretat
а как тратить один час в день на все это? 23.12.2011 16:27:34, Lancel
WildStitch
элементарно. Хотя час в день все же многовато. Если б я ежедневно такую кучу времени на это тратила, то б давно уже загнулась. Хотя у нас больше никто этим не занимается, мдя. Пока я каждому ЦУ не раздам и не скажу, что конкретно надо сделать, никто с места не сдвинется. А так - одного картошку чистить, другого - пылесосить. Так устанешь, пока всех разгонишь работать, только на кофе и конфу силы и остаются. :) 23.12.2011 16:41:08, WildStitch
у Автора дети, может, маленькие, какие ЦУ. и написала она ведь не случайно, что все это на ней. значит, не очень получается ЦУ раздать мужу тому же.
а так и я могу предложить идеальный вариант - наемный персонал и ресторанная еда. но мне что-то подсказывает, что таких сраедств у Автора нет.
23.12.2011 18:14:13, Lancel
WildStitch
дети? да что вы? тогда да, ужас ужас, куда уж мне понять проблем с этими ужасными монстрами под названием ДЕТИ. 23.12.2011 19:53:48, WildStitch
то есть Вы ЦУ раздавали всем своим детям с самого их рождения и они с самого рождения на самообеспечении?))

даже при Вашем философском отношении к детям, которое Вы тут не раз уже со многими обсуждали и которое, увы или к счастью, не каждому доступно, Вы же не будете отрицать, что с появлением детей бытовая жизнь осложняется, ну хотя бы чуть-чуть? :-)
23.12.2011 20:14:44, Lancel
WildStitch
практически да, а что? годовасик уже вполне способен собирать свои игрушки или положить одежду на место.

Не знаю, у меня ничего не усложняется. Иначе я б больше одного точно не родила.
23.12.2011 20:20:27, WildStitch
а способен ли он сам себе еду приготовить? а сам себя отвести гулять? а сам себя к врачу сводить? а переодеться и шнурки завязать? и постирать может? и посуду помыть?)) 23.12.2011 20:30:17, Lancel
WildStitch
1) я ему не готовлю отдельно, если что.
2) если я не хочу идти гулять, то я не иду. Прекрасно гуляет в садике. На выходных - только если я хочу прогуляться.
3) к врачу хожу с младшим я, если болеет. Или его папка. Кому проще в тот момент оторваться от работы, тот и идет.
4) переодеться? что там переодеваться? пара минут максимум. Одежда вся такая, что никаких мелких пуговок и шнурков. Я же дружу с головой.
5) стирка? да я как-то не сортирую белье на взрослое и детское. С рождения все стирается вместе и тем же порошком, разделяя только на белое и цветное.
6) посуда? это на одну тарелку больше вымыть? При теплой воде дома? Вы издеваетесь, да? ПММ у меня нет и никогда н будет. При этом никакой грязной посуды в доме, все моется сразу же. Кто кормит младшего, тот сразу же и помоет его тарелку. Ровно три секунды займет.
23.12.2011 20:45:11, WildStitch
ну что могу сказать? я не видела таких детей, которые с рождения едят то, что взрослые, а также с рождения прекрасно живут по садикам.
И тем не менее даже по Вашему описанию в бытовом плане и в плане забот все-таки жизнь с детьми отличается от свободной.
А Ваши взгляды на детей мы обсуждать не будем и в этот раз. Зачем? Все говорено уж. С такими установками я бы никогда не рожала, а Вы прекрасно родили троих (?).
Ну да, взгляды на жизнь разные у всех.
23.12.2011 21:00:59, Lancel
До полугода дети едят молоко (мамкино, готовить не надо). С полугода до полутора дети прекрасно едят детское питание, его не то, что готовить, а даже разогревать не надо :) А потом едят взрослую еду - борщ, котлеты и т.п. 23.12.2011 21:23:27, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
Наверно, Кристина имела в виду не "с рождения" а с "момента выхода мамы из декретного"? Ну, обычно в садик дети идут именно в этот момент.
А до садика мама не работает, заведем, что ли, новую тему, о том как тяжела жизнь неработающей мамы младенца?
Я обожаю эти темы, мне сразу хочется со всеми " жалующимися на жизнь" местами поменяться, потому что в моей жизни это были самые счастливые годы.
Про еду - мой до 2х лет ел из баночек, потому что отдельно готовить мне лень, и приучать в год к "общему столу" тоже лень было ( ну, педиатры советуют отдельно только до года кормить).
Но я не пойму, зачем мы тут обсуждаем годовасиков, если у автора дети школьники?
23.12.2011 21:17:23, Natalya d'Etretat
Кто сказал, что она тяжела? Моя не тяжела. Я ни слова не сказала, что тяжела. И тоже была бы самая счастливая пора, если бы не пришлось осилить ремонт с нуля в одиночку (ремонт в одиночку, в ребенком помогали няня и родители), будучи кормящей. Это было напряженно, порой противно, порой приятно, но результат-то!
И понятие "неработающая" - что означает? А если я работаю дома, без отрыва от дитяти, но при этом могу заработать больше за месяц, чем моя зп? Это тоже неработающая?))
Я вообще все успеваю, в том числе ходить по магазинам, встречаться с подругами, читать и смотреть кино, которое не могла посмотреть годами, пафосно выражаясь.
Но я ТАК могу организовать свою жизнь, потому что есть возможность взять оплачиваемых помощников и потому что родители очень любят внука.
Но заботы по ребенку есть и их много. А когда заболел и не спишь три ночи подряд, то это аллес. Я вот днем могу выспаться, пока он с няней погуляет. А если няни нет? Тяжко... Ну теоретически)).
24.12.2011 01:40:00, Lancel
WildStitch
да, троих. Но это не дети едят то, что взрослым готовится. Это готовится так, чтобы подходило ребенку, а едят все. Ребенкина порция отличается только тем, что ее дополнительно измельчают. Если кому мало соли/перца, пусть добавят.

Ну а если кому не нравится то, что я приготовила, то в чем проблема? Я никого насильно не кормлю, пусть питаются в другом месте или сидят голодными, в следующий раз я даже предлагать не буду.
23.12.2011 21:15:40, WildStitch
О чем вы? Посуду моет машина, гуляют дети в саду, врачи приходят в экстренных случаях домой, а иначе нечего там делать, еду приготовить на ужин это сверхсложно, соглашусь. Моя знакомая мама 5 детей, на вопрос, что самое сложное в ее жизни, отвечает: приготовление ужина. Засуну, говорит, курицу в духовку и жду, когда приготовится.... 23.12.2011 20:36:13, Roccy
как родились так сразу и гуляют в саду, ага.

завидую вам, девушки, с таким легким отношениям к детям. я, конечно, так не умею. я еще - о ужас - все время его, бедного, развиваю, плаваю его с 1,5 месяцев (это, к слову, час со всеми приготовлениями), гуляем час минимум, чаще два (я или няня)а кто-то может сдать сразу в сад и баста.
ну, правда, не вижу причин рожать при таком легком отношении.
23.12.2011 21:14:15, Lancel
Так и мой плавал с рождения в специальном бассейне в детской поликлинике, в другом районе города:) А в год я бросила его туда возить и он разучился. Поговорила с заслуженным тренером, он сказал, что 5 летку обучают плаванию за 1-2 месяца, а правильному способу, а не тому, каким они овладевают с рождения.
Кстати, скажу вам по секрету, те дети, которых мамы со мной возили с рождения в бассейн, абсолютно не успешны в фигурном катании, которым мы их отдали заниматься в 4 года. А фигурка полезнее (и круче) плавания:), особенно на свежем воздухе. Так что открытий у вас впереди еще много!
23.12.2011 23:23:29, Roccy
Вы искренне думаете, что деток с месяца плавают, чтобы они потом не разучились и продолжили плавать и чтобы потом были успешны в спорте? Я под столом!)) Ну Вы даете.
Открытий у Вас еще много!))

"А фигурка полезнее (и круче) плавания:), особенно на свежем воздухе." - ну это вообще перл))).
23.12.2011 23:27:04, Lancel
Да не нужно по-большому счету это раннее развитие детям, вот я о чем. Никаких Путиных, Медведевых и прочих личностей мамы в бассейны с рождения не возили. если для того, чтобы маме было чем заняться, то соглашусь, это нужно. Все остальное - успешные маркетинговые ходы личностей, продающих услуги бассейнов (и фигурного катания, если хотите). 23.12.2011 23:37:24, Roccy
+100. Плавать прикольно, но и минусов хватает. Лучше на эти деньги на море дитё свозить 24.12.2011 10:53:33, Русская пианистка
Вы уверены, что путины-медведевы - это те, на кого стоит равняться?? Оба весьма посредственны в плане ума, воспитания, образования и правил поведения в конце концов, один при этом физически явно отсталый.

Я вообще никуда ребенка не вожу, ничего на это не тратила, ну ладно, круг на шею по первости купила, рублей 300. Он плавал в ванне, это дало очень хорошие результаты в плане его физического развития. Массаж я тоже делала сама, целых 100 рублей на диск потратила.

Что касается раннего развития, то это не тема этой конференции, но тем не менее. Я видела превосходные результаты у выросших детей, с которыми этим самым развитием занимались. Это небо и земля по сравнению с другими, среднестатистическими. Я также занималась в свое время с детьми, типа репетиторствовала. Те, с которыми родители занимались с раннего возраста, просто другие, они на другой ступеньке. Они намного восприимчивее к новым знаниям и гибче.
Я (и не только я, ибо я не авторитет, конечно) глубоко убеждена, что только раннее развитие и играет решающую роль. 75% делается до 3-х лет, до 5-ти есть еще шансы поправить что-то в воспитании, дальше все. При этом называть это ранним развитием вовсе не обязательно, елси не хотите.
Моя мама 30 лет назад о таком не думала, но только теперь я понимаю, кому я обязана своими "способностями" и "умом". Потому что увидела, как она занимается с моим ребенком, какой у нее талант, о чем она не подозревает, для нее это просто "заниматься и играть с ребенком". Но это и есть раннее развитие. Просто у кого-то это в крови, а кто-то читает умные книжки.
23.12.2011 23:54:11, Lancel
WildStitch
забавно :) меня в детстве никуда не таскали, тем не менее из олимпиад потом не вылезала. Сама я дочку тоже никуда не таскала, но она сама поступила в лучшую школу города, сдав экзамены, прекрасно ее окончила и тоже из олимпиад не вылезала. Это мы с ней такие среднестатистические и осталые, да? А уж сколько мне в свое время мамочки однокласников, таскавшие деток на всякие развивалки на родительских собраниях говорили "и зачем вы только родили, если не то и не это.." говорили... Вот только сравнить их результат и мой, так мой на голову выше. Поэтому уж позвольте мне иметь свое мнение на этот счет, ладно? 24.12.2011 00:20:31, WildStitch
МММ... а я тут с Вами разве беседовала?)) с чего вдруг "Поэтому уж позвольте мне иметь свое мнение на этот счет, ладно?" :-) Это ответ Roccy, а Вы вдруг с такой претензией! Конечно, имейте свое мнение, я не запрещала вроде и в мыслях не было.

Но я не очень понимаю, каким образом в Ваших рассуждениях связаны учеба, школа и экзамены с "кружками". Учеба - одно, внешкольные занятия - другое. Я же говорила не о дополнительных репетиторах по школьным предметам, а о других вещах. В этом плане какая-нибудь музыкалка или вот фигурное катание как раз школе и "оценкам" могут навредить, ну тем, кто гонится за оценками. Сюда же олимпиады, которые проводятся по школьным предметам, хотя и сверх школьной программы как бы.
Ну а про результаты... Это так субъективно. Я посещала кучу всего, помимо школы (меня никто не таскал, меня только отговаривали родители, я сама выбирала, сама записывалась и сама ходила), но при этом также поступила в лицей, куда можно было только сдав экзамены на все пятерки поступить, из олимпиад, как Вы выразились, не вылезала, потом поступила в МГУ (на бесплатное, дневное, без репетиторов, связей и пр.). Моим одноклассникам тоже далеко до этого.
А моя бывшая ученица поступила уже в школу в Англии с огромным конкурсом и уже выиграла какой-то международный конкурс юных писателей, при том что она посещала и театральную студию, и пять раз в неделю спорт, и училась играть на фоно, и учила с 4-х лет один язык, а с 8 - второй. Ее одноклассникам вообще такое не снилось (супер-пупер школа, но государственная).
И что это доказывает? Мой опыт противоположен Вашему. Но тем не менее школа и вуз и прочие интересы в жизни и знания/умения не одно и то же.
По мне так отличная учеба и успешное поступление (кои были у меня) отнюдь не все в жизни.
24.12.2011 01:30:19, Lancel
WildStitch
да уж, все забавней и забавней. :) Путины-медведевы не зачот, отличная учеба и успешное поступление - тоже. Ну а нафиг тогда все это "раннее развитие"? В чем же оно тогда так нужно? Чисто ради галочки, типа, "ах, я вся такая развитая"? И потом сидит эта развитая дома, обычной клушкой-домохозяйкой, у которой величайшее достижение, это рождение одного ребенка, которого тоже развивают непонятно для чего (скорей всего такого же домохозяйствования. Но зато круто, да. Развитая. 25.12.2011 00:16:29, WildStitch
Да уж, Ваша острая реакция становится все забавнее, это факт. Что Вас так задело, если Вы настолько уверены, что гармоничное развитие ребенка и личности напрямую противоречит его достижениям?))
Если Вы это " И потом сидит эта развитая дома, обычной клушкой-домохозяйкой, у которой величайшее достижение, это рождение одного ребенка, которого тоже развивают непонятно для чего (скорей всего такого же домохозяйствования." про меня, то не знаю, откуда у Вас такой полет фантазии, видимо, оттуда же - задело. Да, меня развивали, как я сейчас понимаю, но домашним хозяйством я никогда не занималась. В работе и карьере успехи вполне значительные. С ребенком сейчас сижу, да (но и работаю, и консультирую удаленно), ну так и ребенку всего 10 месяцев. А сколько я потянула с момента рождения ребенка многим и без детей не снилось.
Или Ваши фантазии относятся к какому-то собирательному образу, который Вы сами придумали?))
25.12.2011 00:31:20, Lancel
WildStitch
зачем сразу в саду? пока маленький, на балконе свежим воздухом дышит (он на четвертом этаже в городе всяко чище, чем внизу). Ну а на улицу с коляской выходила только если мне самой в магазин или на почту надо было. Тогда да, гуляли туда и обратно. По выходням много в кенгурушке везде гуляли, но это не ребенок специально выгуливался, нам самим хотелось на воздух. Не оставлять же его? Я вообще всегда с детьми шла туда куда мне надо и никаких особых ограничений не видела. А если не шла куда-то, ну так я б и без детей туда не пошла бы.

Не знаю о каком "таком" отношении идет речь. Лично у меня прекрасные дети растут. Я довольна.
23.12.2011 21:20:48, WildStitch
Я с первым тоже гуляла строго два раза по два часа, каждый день, ни дня не пропустила. С мелкой гуляю только по дороге в садик, старшего забирать :)) 23.12.2011 21:50:12, Грозная Муха
Третий будет гулять на балконе:))) Сам. 23.12.2011 23:38:56, Roccy
гулять на балконе может деть а) в прохладное или холодное время года, б) в квартире с балконом, в) примерно до 4-5 месяцев, г) более-менее спокойный (есть дети, которых надо укачивать и это обусловлено не привычкой) 24.12.2011 01:43:40, Lancel
Пункты а) и в) неверны. Пункт б) - подруга открывала настежь окно и ставила под него коляску. Заодно и квартиру проветривала :) Пункт г) - можно, конечно, стоять и качать на балконе, но возить на улице все-таки удобнее. С этим соглашусь :) 24.12.2011 09:17:20, Грозная Муха
Где вы эти шнурки берете? У нас все на липучках :) 23.12.2011 20:36:06, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
есть, но тогда ей не хватит на отпуск или на "подарки родственникам", у автора проблема " хочу всего да побольше"
А между "сама приготовила" и "ресторанная еда" есть еще средний вариант "купила в супермаркете готовое (полуфабрикат, замороженное и т п)"
23.12.2011 18:33:26, Natalya d'Etretat
WildStitch
ой да ладно, намного проще просто научиться готовить. Настрогать мясо/овощи занимает максимум минут 10-15, а потом оно само на плите прекрасно готовится и на кастрюле никому сидеть не надо. В чем проблема выбрать простые и не временно-затратные блюда? 23.12.2011 19:55:35, WildStitch
Natalya d'Etretat
строгать 10-15 мин? да ни за что, можно же купить уже настроганное.... 23.12.2011 19:59:07, Natalya d'Etretat
WildStitch
не, мне такое не особо нравится. К тому же не все овощи продаются наструганными (репку вот хрен купишь, а я ее люблю в тушеньях). А чищенную картошку обрабатывают метабисульфитом натрия, чтобы не темнела. Это, конечно, не самый ужасный химикат, но все же. Да и действительно минут 10 и все уже почищено/порезано, делов то. 23.12.2011 20:04:57, WildStitch
Natalya d'Etretat
"не сыпь мне соль на рану" ( это я про картошку)
Поела я тут в гостях вареной картошки, вкусно! Сама я лет 10 назад сидела на диете, при ктр картошку нельзя, и перестала ее покупать.... и на диетах никаких давно не сижу, и картошку по привычке не покупаю.
А тут вспомнила, как это вкусно, купила.. но с непривычки как же ломает ее чистить! :)
Вот щас всю доела, больше не куплю.
У нас, правда, можно купить уже чищенную вареную в вакуумной упаковке, но она дорогая, собака.
Но я к чему - если ты любишь "фаршированную рыбу" ( где то ниже было про фаршированную рыбу) или "картошку каждый день", ради бога, чисть и фаршируй, но это не "Золушка", ибо Золушка пахала на чужие хотелки, а ты - на свои.
23.12.2011 20:14:16, Natalya d'Etretat
WildStitch
так если мне кило 2-3 чистить надо, так это не ко мне, вмиг сдирижирую своих мужчин, через 10 минут все будет почищено. А если 2-3 картофелины в суп, так это пара минут. Да и какие с ней проблемы то? 23.12.2011 20:18:24, WildStitch
ландыш
а на что похожа тушеная репа? 23.12.2011 20:07:10, ландыш
WildStitch
что-то среднее между морковкой и капустой. И красивого желто-оранжевого цвета, очень оживляет овощное рагу. 23.12.2011 20:15:43, WildStitch
Oblina
:) на тушеную репу.

Никогда не задумывалась, а ведь мы эту репу и в овощное рагу, и в суп...
23.12.2011 20:10:12, Oblina
ландыш
а где ее берут? я ее видела один раз в жизни, в деревне, в детстве... 23.12.2011 22:05:54, ландыш
WildStitch
буду нагло хвастаться :) у нас и репу и редьку и брюкву и пастернак и сельдерей корневой и вообще много всякого разного в супермаркетах продают. :) 24.12.2011 00:21:54, WildStitch
В Ашане бывает. У нас летом в городе появляются торговки зеленью и редиской, у них ближе к осени бывает. 23.12.2011 22:27:15, Грозная Муха
Вот, это точно, очень устаёшь от раздачи ЦУ ))). 23.12.2011 17:24:49, В. с работы
ландыш
я вот устаю, так и не раздаю. 23.12.2011 17:29:20, ландыш
Natalya d'Etretat
+1, если я что то не хочу делать, то я просто не делаю, ЦУ не раздаю. Дальше возможно 2 варианта - или кто то сам, без ЦУ, сделает, или дело останется несделанным... ну и фиг с ним. 23.12.2011 17:45:29, Natalya d'Etretat
ландыш
ну. 23.12.2011 17:55:03, ландыш
Natalya d'Etretat
я и меньше могу, мне скорее непонятно, как тратить больше?
ну давайте поэтапно: стирка - 15 мин в неделю ( на "2 раза загрузить разгрузить стиралку"), уборка - 1-2 часа в неделю, готовка - 10 мин в день ( блюда, приготовление которых занимает больше 10 мин, у меня автоматически записываются в несуществующие), дети (отвезти, привезти, кружки - ограничиваем каждому хобби одним кружком в неделю, отвезти в школу, наверно, по дороге на работу? ну, пусть будет 10 мин в день "крюка", машина - у меня нет, не знаю, сколько времени отнимает; здоровье всех - тоже не знаю, сколько времени у автора отнимает, мы болеем мало, раз в полгода проф осмотр; ремонт глобальный - раз в 10 лет, ремонт мелкий - раз в 2-3 мес вызвать "мужа на час"?
Автор почему то глажку забыла, добавляю 1 час в неделю ( в выходной день).
Итого, реально у автора в рабочие дни забот на полчаса в день, к врачам, готова поспорить, она ходит в рабочее время, в выходные 2 часа на уборку, стирку и всякую мелочовку..... и где она перетрудилась?
Таперь пусть она напишет, сколько часов в день работает ( на работе, зарабатывая деньги) она и сколько муж.
Да, что автор на всё вышеперечисленное тратит более получаса в день, я не сомневаюсь. Ну так я не виновата что она не умеет "правильно распределять своё время", это ж известная поговорка - "заставь дурака богу молиться, он себе лоб расшибет"
23.12.2011 16:40:16, Natalya d'Etretat
С двумя детьми стирка раз в неделю?? У меня один, и стирает машинка каждый день или уж раз в три дня по весь день)). Не то чтобы на это много времени уходит, но раз в неделю?? Отнести вещи в химчистку кстати тоже у меня занимает полчаса, хотя химчистка просто в соседнем подъезде.
Стандарты уборки у всех свои, конечно, у меня раз в неделю целый день убирается помощница, тем не менее ПММ сама раз в день почему-то не загружается и не разгружается, вещи сами по шкафам не раскладываются, детские игрушки тоже сами не убираются.
Это так, объективно. Я верю, что у Вас получается жить так, очень даже верю, когда я жила без ребенка я вообще ничего не делала (кроме стирки, конечно, и химчистки), потому как кушали мы в ресторанах, посуду не пачкали, дома бывали только поздно вечером и ночь, а раза в неделю уборки помощницы хватала на всю неделю. В принципе я и сейчас готовлю редко и тоже минут 10, да. Но я и говорю: не готовлю я.
Но я и Вы тут не при чем, потому что мы же рассматриваем ситуацию Автора: у нее ДВОЕ детей, которых она обстирывает, кормит, заботится о здоровье, ее здоровье и здоровье ее семьи мало поддается регулировке, поэтому она тратит времени столько, сколько нужно, а живет она в Москве, где даже детсад в пешей доступности может оказаться настолько кавказским - извините все меня за признаки национализма, что можно только возить. Не говоря о кружках, которых попросту может оказаться недоступным по дороге на работу и пр.
Естественно, когда у тебя есть водитель, домработница, няня, то на это можно тратить 15 минут в день. Естественно, без детей или с очень подросшими детьми так же можно тратить по минимуму времени. Но у Автора та ситуация, которая есть. Поэтому если она пишет "готовлю", значит она готовит, а не 10 минут. А если она еще их всех пытается кормить правильно (и не из ближайшего супермаркета, а ездит в Ашан, наприемр), то это вообще ужас.
23.12.2011 18:11:54, Lancel
WildStitch
у меня сейчас тоже двое детей, на минутку. Старшая уже отдельно живет, так что не считается. И никаких домработниц. Что-то не вижу проблемы. Стирка - по выходным. 4-5 загрузов на неделю, крутятся сами без моего участия. Кинуть в машинку и развесить - минут 10 на каждую. Снять с балкона и разложить сразу по стопкам предыдущие 4-5 загрузом - еще минут 10-15 на всю кучу. Не глажу вообще (заранее не покупаю ничего, требующего глажки). И ничего, никто бомжом не ходит. И едят домашнее, если что.

И лично я не понимаю такой жизненной необходимости в кружках, если для этого надо ухайдокаться по самое не могу, тащась в черту на кулички.
23.12.2011 20:10:05, WildStitch
У меня один маленький, помощница, приходящая няня, родители помогают много кусками... я вся в шоколаде, а дел все время полно. правда, я прекрасно осознаю, что это мой стиль жизни, мне захотелось достойный ремонт в новой квартире, поэтому я его затеяла, будучи еще кормящей. я люблю красиво одеваться и так же ребенка одевать, а потому не сортирую покупки по принципу "чтоб не гладить", люблю все очень чистое и стирается все часто. и так далее. но я сама не буду убиваться, а буду работать эффективнее, если будет не хватать на помощников. Я живу по принципу: чем больше хочешь и чем выше стандарты, тем больше получаешь. Я просто морально не готова к одежде, которую не надо гладить. Но я ее и не глажу, да. А гладила бы - с ума б сошла.
А у Автора когнитивный диссонанс, вот и все)). Но однако ж ее стандарты бытовой жизни не хуже и не лучше Ваших или моих, просто хуже все организовано или попросту денег не хватает на правильную организацию.

Про кружки... опять же. Все зависит от ребенка. Некоторых детей нужно оставить с их хобби дома, да. А некоторых, каким я была, надо заниматься многим и вне дома. Если мой деть захочет много чем заниматься, я не смогу ему отказать, я его не затем рожала, чтобы лишать угодных ему занятий и делать скучной его жизнь. Будет ему весело дома с Лего, книгами или строительством корабликов)) - ну, будет проще.
23.12.2011 20:25:52, Lancel
WildStitch
имхо, если человек страдает и не получает от этого страдания удовольствия (есть же мазохисты, которым только дай пострадать, эти сейчас не в счет), то что-то в консерватории явно не так.

А вообще... каждый свою жизнь проживает так, как хочет. У меня вот тоже бзики насчет одежды. Раньше только детей обшивала, теперь и себя хочу. Ну нету в магазине на мой размер того, что мне нравится. А шитье (при моих темпах и требованиях к качеству обработки) это намноооого больше времени, чем глажка отнимает. Но я же не плачу по этому поводу? Наоборот, в три часа ночи продолжаю кайф ловить, хоть потом утром на работу и хоть тушкой хоть чучелом, но должна быть. :) Ну и плюс второе высшее... тоже много времени кушает, да. Но тоже в кайф.
23.12.2011 20:53:42, WildStitch
Так ваш еще малыш??? Пооговорим через 10 лет о кружках:) 23.12.2011 20:39:50, Roccy
Oblina
Так Вы и не стонете, и не плачете :) 23.12.2011 20:35:57, Oblina
нет, не плачу, мне моя жизнь нравится. просто я не считаю автора такой уж д*рочкой, какой ее пытаются представить. ее проблемы реально, хотя бы потому, что она не может с этим справиться. подозреваю, что мои трудности и задачи (по качеству и количеству) сильно большее ее, но я справляюсь, а она, похоже, нет. 23.12.2011 21:18:15, Lancel
Oblina
Я не склонна считать дурoчкoй ни автора, ни кого-либо еще. А то, что автор не справлятся с теми задачами, которые ставит перед собой, это результат каскадной ошибки. Не такая и редкость. 23.12.2011 21:28:30, Oblina
ландыш
а что такое каскадная ошибка? 23.12.2011 22:08:06, ландыш
Natalya d'Etretat
я не покупаю вещи, ктр требуют химчистки ( у нас это очень дорого), машинка у меня на 5 кг сухого белья, "7 комплектов деткой одежды" спокойно влезает и еще для взрослой одежды место остается.
ПММ у меня нет, мою посуду от обеда пока готовлю ужин, от ужина - на след день, пока готовлю обед ( ну, готовка, это обычно "положить, и раз в 3 минуты перевернуть/помешать", поэтому вроде и стоять рядом надо, и чем то другим одновременно можно заниматься).
У автора дети школьники, делать мне больше нечего, за школьниками игрушки убирать..... или сами, или игрушки отправляются в мусорное ведро.
Няня была, когда часы работы физически не позволяли отводить реб в школу. Но автор везде возит сама, значит, ей часы позволяют.
Если автор хочет и пытается "кормить правильно, возить на 10 кружков, не утруждать детей уборкой игрушек, помочь с ремонтом свекру, спасти всех голодающих африканских деток от голода и побороться за мир во всем мире", она имеет на это право.
Пусть просто пoймет, что это ее хобби, а не обязанности.
Вы спросили "как тратить один час в день на все это", я ответила, а если кому ТАК не нравится, имеет право жить по другому.
Но говорить что "кроме как я живу, больше никак невозможно" - не имеет.
23.12.2011 18:43:10, Natalya d'Etretat
у нас тоже недешевая, отнюдь. только что сравнивали с Германией, цены в Германии ниже. но она оттуда, из хч, приходит чистая и глаженая)).
а гладить на все семейство - это час в день, а не в неделю, как мне кажется.

я имела в виду как тратить час при укладе жизни автора.
но да, я согласна, что оптимизировать можно, хотя и не согласна с некоторыми пунктами. однако это потребует от автора перестройки личности, уклада жизни семьи и перевоспитания всех домашних. не знаю, готова ли она.
23.12.2011 19:00:37, Lancel
WildStitch
если вам так нравится гладить, кто ж вам запретит то. Лично я глажу максимум раз в месяц и только свои блузки (все остальное глажки вообще не требует).

Все меняют одежду ежедневно, если что. Все, что вечером снимается, отправляется в грязное белье. Ну, кроме пиджаков и верхней одежды, естественно. Постельное белье меняется раз в неделю, а кухонные полотенца могу и по три раза за день сменить, так как не терплю влажные. Вот и считайте, сколько стирки, если дома я + трое разнокалиберных мужчин.
23.12.2011 20:14:23, WildStitch
я не глажу, я хожу в глаженом)) 23.12.2011 20:32:00, Lancel
WildStitch
ну так прекрасно же? :) Мой БМ тоже всегда был в чистых рубашечках, хотя мне в голову не приходило горбатиться. Сразу ему сказала - или сам-сам или покупаем с таким запасом, чтобы мне в химчистку раз в две недели по пути заскакивать.

Главное - дать человеку выбор и пусть сам решает. То, что я не буду гладить, он быстро понял.
23.12.2011 20:55:50, WildStitch
Я глажу раз в месяц... ненавижу это занятие :) Тоже двое детей, и муж. Правда, мужу на работу не требуются костюмы. Глажу только рубашки и хлопковые футболки. 23.12.2011 19:58:57, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
конечно, она не готова, кто б сомневался... поэтому и выбирается способ "перестроить мужа" :)
вообщем, "всё как у всех" ( ну, или у большинства)
сколько гладить зависит тоже от того,что покупаешь, есть разные ткани и модели, я и тут заранее себе жизнь облегчаю не выбирая определенные модели
23.12.2011 19:22:06, Natalya d'Etretat

Показано 157 комментариев из 292



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!