Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому работать?

а что вы думаете о том, когда муж досиживает отпуск по уходу за ребенком вместо жены (с года до трех), а жена после исполнения года ребенку выходит на работу. Вопрос в финансовой выгоде - зарпата жены выше и по времени она будет освобождаться раньше мужа. Интересует моральная сторона вопроса. Можно на работу выйти и жене, и мужу, нанять няню, но тогда зарплата мужа в большей части будет уходить на оплату няни
20.12.2011 18:17:32,

285 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Няня - чужой человек. Мои родственники так и поступили. Ничего плохого в этом не вижу. 27.12.2011 10:36:03, блондинк@
Я за то, чтобы оба работали и оплачивали няню. Еще большой вопрос, как скоро появится возможность у обоих работать полноценно: сначала ребенок маленький, потом мест в садике не дают, а частный стоит столько же, сколько няня, да еще и летом не работает. Потом идет в садик, начинает постоянно болеть
Потом уже нужно к школе готовить - логопедия, дополнительные занятия, бассейны-музыкалки-хоккей-танцы
Потом школа - тоже нужно забирать в 12-13. Потом уроки
И так - нон-стоп лет до 12... И это - при хорошем раскладе!!!
23.12.2011 15:39:23, nastusha101
хаха работать легче: работа - заканчивается. есть обеденный перерыв, а ребенок -
то серьезный круглосуточный проект. На нянек и пап сбрасывать его нельзя. папы по определению не способны дать ребенку материнской заботы и любви. Не потому что они не могут, а потому что эта любовь и забота по качеству иная.

домработница - это прекрасно. няня - удобно. Но не в ЗАМЕНУ матери.
дети, с которым сидят няни при работающей маме - другие - неадекватные и расторможенные (инфо от педиатров - и не одиних). Но в тоже время - дети у которых есть няня не вместо а просто в помощь маме - обычные.
мать должна дать максимум ребенку. сама.минимум до а не сбегать на работу или перекладывать свои обязанности на папины плечи.
24.12.2011 14:45:00, прооходила
Нельзя так категорично. В случае с моими родственниками папа качественно занимается ранним развитием дочи (2 года, уже болтает, много чего знает, начали учиться читать). Когда жена его к нам с дочей приезжает - перезванивает, контролирует: все ли правильно днлает...
Доверять нужно мужчинам. ИМХО.
27.12.2011 10:38:09, блондинк@
А без логопеда теперь никак???? 23.12.2011 17:17:21, Violetera
Helen007
Смотря какой муж... У моей заловки муж забывает памперс поменять дитёнку... И лежит она опписанная, обкаканная.... Если всё вовремя будет делать, то тогда пусть себе сидит... Думаю, лучше будет чем няня... 22.12.2011 18:16:33, Helen007
Мой муж бы категорически не "сел". Я тут голову ломала - ну смогу я больше зарабатывать, особенно если очень надо - и замотивировать себя смогу.
Но муж дома захиреет.
Да, он способен и обязан и пр. - но потом сдохнет.
Так что в нашем случае - хрен с этими гипотетическими деньгами, есть более важные вещи.
О том, чтоб оставить пусечку на няню, даже речи нет, не отдам))))
22.12.2011 13:26:09, Русская пианистка
Дина (Джума)
Когда-то мечтала о таком варианте ,моя зп была гораздо больше мужа... но он честно сказал, что не сможет чувствовать себя мужчиной.... я его поняла. Работали оба, оплачивали няню. 21.12.2011 22:54:07, Дина (Джума)
По большому счету, какая разница, что мы все тут думаем о моральной стороне вопроса. Если семье некомфортно в такой ситуации, то не стоит даже пробовать. У меня был подобный сценарий, когда муж сидел дома с нашим младшим месяцев 6, пока сын не подрос до садика. Мы как раз тогда переехали в новую страну, я перевелась по работе, а муж из-за переезда уволился. Поэтому я работала, а он сидел дома с младшим, забирал старшую из школы, кормил их и т.п. Младший пошел в садик - муж нашел работу. Работать он очень любит, но вот был такой период, когда для семьи было лучше его пребывание дома. Для нас обоих это была настолько ординарная ситуация, что мне и в голову не пришло спросить чьего бы то ни было мнения. 21.12.2011 19:50:10, moksifri
ландыш
+ 1 к первой фразе. Все зависит от личностей автора и ее мужа, а не от наших суждений. 21.12.2011 20:02:54, ландыш
Ззз
Поможет ли заграничный опыт в данном вопросе? В Германии это нормальное явление - папа, сидящий в декретном отпуске. Очень часто встречается. Лично знаю 2 семьи такие. Все у всех нормально. Но! Разумеется, есть своя специфика. 1) немцы - народ прагматичный, деньги на первом месте, а потом все остальное. Так что работает тот, кто больше получает. 2) Часто бывает, что часть отпуска берет один родитель, часть другой, тогда перерыв в трудовой деятельности не слишком большой и легче найти работу, если потеряешь имеющуюся. Ну или легче получить повышение, если работодатель видит, что ты ради работы можешь где-то и семью подвинуть. 3) отношение общества определенно положительное. Немецкие мужчины и хозяйства не гнушаются, и с детьми возятся с удовольствием. Впрочем, само хозяйство при наличии определенного дохода становится не таким обременительным. Да и квартирный вопрос решается легче.
Безусловно, все это относится не к 100% населения Германии, но к большинству.
21.12.2011 16:43:24, Ззз
Синица
Плохо думаю. Мужчина должен быть мужчиной, у него должно быть ДЕЛО, пусть оно даже приносит не так много денег, как работа жены. Есть, конечно, редкие случаи, когда мужчина - идеальный домохозяин, без амбиций, любящий возиться с детьми и так далее. Но в большинстве случаев мужчина дома без дела хиреет. Без дела не в смысле "дома делать нечего", а в смысле, что для мужчины возня с малышом и ведение хозяйства не могут составить смысл его жизни. Выходить на работу обоим, нанимать няню. На няню будет уходить не "почти вся зарплата мужа", а "всего лишь часть зарплаты жены". А муж свою зарплату будет тратить на семью и чувствовать себя мужиком:) 21.12.2011 14:38:37, Синица
УникаЛьнаЯ
полное ощущение, что читаешь "как содержать питомца" :)))
"чтобы он чувствовал себя хорошо...", "у него должно быть...", "чтоб не захирел...", "создать для него смысл жизни"...
Не, ну можно, конечно, идти по этому пути. Только станет ли от этого муж _мужиком_ (хотя именно мужиком, может, и будет :))) )? :)
21.12.2011 15:57:39, УникаЛьнаЯ
Синица
:))) Ага, иногда мне кажется, что окружающие именно вот так и воспринимают семьи, где жена зарабатывает больше. Вот такое вот хобби у женщины - содержать мужа:) Это не про меня, если что, я сама больше мужа зарабатываю, и отнюдь так не считаю:)
Я не против мужчины, сидящего дома. Мне лично было очень удобно, когда муж в кризис без работы сидел, долго. Дети присмотрены, на даче с ними даже пожил сам. Никаких вопросов на тему "в поликлинику-на родсобрание-забрать из садика пораньше". Уборка-продукты опять же. Но внутри было ощущение неправильности происходящего и у него, и у меня! Вот как ни пытаемся мы перестроить сознание, быть современными, допускать нетрадиционное распределение ролей, а все равно получается, что мужчина без дела - не мужчина.
И я осознанно пишу "дело" а не "доход", "мамонт" и прочее, как ниже пишут. Потому как дело может не приносить баснословных барышей, но давать человеку чувства востребованности, роста, движения, развития, востребованности своей. Женщина может это все почерпнуть в доме и детях (отнюдь не все женщины, и всю жизнь черпать, но уж какое-то время точно). Мужчин, которые смогут жить без дела вне семьи, и не утратить себя - единицы.
21.12.2011 16:34:27, Синица
УникаЛьнаЯ
Так дело в смысле "хобби" у них, я полагаю, есть. А для семейных все, что не приносит внятного дохода - хобби :) Если некто работает, но зарабатывает не больше няни для детей - это чисто хобби такое, времязанимательство в ущерб семье. Но если это и есть то Дело, которое делает мужчину "мужиком" - пусть, конечно, развлекается... ) 21.12.2011 16:46:19, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Нет, Дело это не хобби. Дело это профессия, это профессиональные интересы, развитие. Дело это бизнес. Дело это научная работа. 21.12.2011 16:49:32, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Для семьи это все - хобби. Нечто, не приносящее пользы собственно семье. Если один из супругов настолько прекрасен и талантлив, что его хобби могут "оплачивать" остальные члены семьи - прекрасно.
Но на самом деле это примерно как если домохозяйка скажет "мое дело - вязать салфетки! Я буду совершенствоваться в этом, участвовать в конкурсах и т.п." И перестанет делать что-то по дому, вообще бывать дома и т.д. Да, это ее дело, оно ей нравится и позволяет самореализоваться. Но возможно это. если второй супруг будет всех обеспечивать и параллельно оплачивать няню, домработницу, рулить всеми семейными делами, заниматься детьми и т.п. Мнегие ли готовы создать домохозяйке подобные условия для ДЕЛА? :)
21.12.2011 17:23:14, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Пардон, муж автора не пробоно трудится, а вполне за деньги! 21.12.2011 17:31:53, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
И его зарплата практически равна зарплате няни, т.е. "пользы" от его работы только отсутствие его самого дома и несделанные бытовые и организационные дела. Ну да, вариант, конечно, если дома он мешается ))) 21.12.2011 17:41:00, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Польза от работы в том, что нормальному здоровому индивиду нужно самореализовываться вне этого самого дома в нужном обществу деле ИМХО. А не в походах по выставкам (если он только не специалист по современному искусству) 21.12.2011 17:56:05, Эники-бэники
ландыш
ты совершенно права!
только вот как отличить нужное обществу дело от ненужного?
22.12.2011 10:35:56, ландыш
Эники-бэники
Подумать головой 22.12.2011 16:31:52, Эники-бэники
ландыш
неинформативно (( 22.12.2011 19:37:28, ландыш
Елена Д.
а няни тогда не полезным обществу делом занимаются что ли? 22.12.2011 08:05:43, Елена Д.
Эники-бэники
Полезным, очень полезным. И те, кто формально дома работает, тоже полезным 22.12.2011 16:32:27, Эники-бэники
Хорошее внятное обоснование :) 21.12.2011 14:46:16, Грозная Муха
Dinania
а чем не ДЕЛО вырастить настоящего мужчину? Это сложно. 21.12.2011 14:48:49, Dinania
УникаЛьнаЯ
выращивала мужа его мама, полагаю. Или Вы из кого кого выращивать предлагаете? :))

21.12.2011 15:58:36, УникаЛьнаЯ
Нет, Синица права - для мужчины это не ДЕЛО. Только я не понимаю, как сидение с ребенком в течение 2-3 лет может перечеркнуть всю остальную жизнь мужчины? Посидел с ребенком - теперь все, позор на всю жизнь, никакой карьеры, ДЕЛА и прочего? Вполне можно сделать перерывчик в ДЕЛАХ на пару лет и опробовать что-то новое и, возможно, интересное :) 21.12.2011 14:52:32, Грозная Муха
Dinania
Ну в общем-то речь и идет посидеть до 3-х лет. Тоже не вижу ничего страшного. 21.12.2011 15:00:46, Dinania
Эники-бэники
И кто его потом такого на работу возьмет? 21.12.2011 15:54:06, Эники-бэники
Dinania
Так он же в декрет идет. Не увольняется. Посидит и вернется. 21.12.2011 19:10:59, Dinania
УникаЛьнаЯ
тот же, кто берет женщин после отпуска по уходу. Или именно мужчины стремительно впадают в маразм, если год не поработают? )))) 21.12.2011 15:59:34, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
В России мужчине после трех лет декрета легко найти работу? Завидую. У нас и после года всем достаточно сложно найти, кризис, знаете ли. Все очень быстро меняется. 21.12.2011 16:38:16, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Да какая разница, мужчина или женщина, если предположить одну и ту же позицию? Или у вас мужчины настолько менее... талантливы, что через три года простоя не могут работать? 21.12.2011 16:47:36, УникаЛьнаЯ
Кто Вам сказал, что после декрета женщине легко найти работу?
Да после любого длительного перерыва трудно найти работу - и мужчине, и женщине.
21.12.2011 17:27:05, oleal
УникаЛьнаЯ
Так если у человека была работа - то зачем бы ей увольняться? Если не было или вынудили уволиться - значит, такой фиговый специалист, а им сложно найти работу, независимо от отпусков ))) 21.12.2011 17:42:29, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Или в России все так реально хорошо с рынком труда, или я чего-то в этой жизни не понимаю. Или вы не понимаете. 21.12.2011 17:56:46, Эники-бэники
Эники-бэники
Через три года простоя в интеллектуальных сферах всем трудно работать. А стереотипы никто не отменял, увы и ах. 21.12.2011 16:58:20, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
А что, интеллектульная сфера возможна только на работе? Тогда да - ушел в отпуск=выключил мозг. Тяжело :) 21.12.2011 17:24:25, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Какого размера отпуск? И да, нормальное развитие дома трудно себе представить в силу отсутствия многих факторов - круга общения, конкуренции, работы на результат, да даже пресловутой пользы обществу. 21.12.2011 17:34:10, Эники-бэники
Какого "такого"? Там что, какая-то особенная топовая специальность? Судя по зарплате (равной зарплате няни) - обычный работник, каких полно. Кстати, в трудовой не указывается, что работник был в отпуске по уходу. Работодателю можно вообще не сообщать... 21.12.2011 15:56:59, Грозная Муха
Эники-бэники
Откуда мы знаем, кто он там у автора. Но я бы не взяла, думаю. Слишком выбор кандидатов большой. Меня бы такой анамнез сильно насторожил. 21.12.2011 16:39:07, Эники-бэники
Я бы взяла :) В моей сфере всегда недобор... 21.12.2011 19:24:12, Грозная Муха
Так всех и настораживает. 21.12.2011 17:28:19, oleal
Вы понимаете, что через 2 года НИЧЕГО не произойдет? Что сад могут не дать, или ребенок будет не готов к саду, или будет готов, но все равно периодически будет болеть, и забирать его лучше не в 19-00 (последнего), а пораньше, а еще можно водить на кружки - КТО все это будет делать через 2 года??? Поэтому если уж "осесть" дома, то понимать, что чере 2-3-4-5 лет НИЧЕГО не изменится!!
Поэтому считаю, что МУЖ должен работать. И повышать свою квалификацию. И платить няне. И (о да!!) думать о втором ребенке.
А женщина должна думать, как нежно стимулировать своего мужчину. Почитайте "Очарование женственности" что ли...
21.12.2011 14:11:47, СиреневаяЛеди
Вообще правильно. У нас ясельная группа, прихожу в 5 - никого уже нет, только дети воспитателей. 21.12.2011 14:21:05, Грозная Муха
А у меня дети в саду до 19.00 были. Пережили как-то. Правда, начиная с младшей группы. 21.12.2011 15:47:56, В. с работы
да бога ради! можно детей вообще на 5 дневку сдать..
Но смысл? Вот смысл тогда рожать-кормить и сдать...
21.12.2011 16:53:38, СиреневаяЛеди
Гэллор
У меня тоже до 19, но воспитатели ругаются. Говорят - прибраться не успеваем. 21.12.2011 15:54:05, Гэллор
Неужели реально есть мужчины способные ХОРОШО делать бытовую традиционно "женскую" работу? Или просто требования к качеству не высокие? 21.12.2011 13:57:11, не понимаю..
Эники-бэники
Их миллионы. Это называется нормальный мужчина 21.12.2011 15:52:27, Эники-бэники
Вот точно 21.12.2011 19:14:24, moksifri
Елена Д.
есть, конечно.. мой муж, в некоторых вопросах, справляется лучше меня, поскольку он педант, а я пофигистка в бытовом плане :) когда надо лечить ребенка - это я тоже ему поручаю (ну если не сама с ним сижу на больничном) - он будет методично и точно исполнять все назначения и гонять дите полоскать горло столько, сколько положено (у меня терпения не хватает :( ) 21.12.2011 14:45:59, Елена Д.
Вот именно в лучшем случае будет гонять полоскать горло... А женщина паралельно еще и кучу дел по дому переделает.. И про уроки не забудет..)) 21.12.2011 15:15:02, не понимаю..
Елена Д.
Вы то откуда знаете? он как раз сделает больше меня, потому что сил больше, а лени меньше :) я к урокам детским с ребенкиного первого класса не подхожу, в отличие от мужа :)) 22.12.2011 07:48:59, Елена Д.
Гэллор
Какие уроки у больного ребенка? 21.12.2011 15:17:53, Гэллор
те же, что и у здорового. Наверстывать не надо, что ли? Ну да первые 2-3 дня, когда совсем плохо не делют, а потом то уж .... Больничный растягивается в любом случае на неделю и даже больше, не все же дни с кровати не встают.. 21.12.2011 15:21:33, не понимаю...
Гэллор
Все равно ребенок еще силы не восстановил. Даже если уже не кашляет. На мой взгляд, наоборот, стоит уже после больничного еще несколько дней урезать нагрузки. Не ходить на уроки или ходить не на все, не сидеть над домашкой. Лучше погулять и попить витаминки, набрать запас сил. 21.12.2011 15:28:06, Гэллор
В кои-то веки соглашусь с Вами ))). Если болезнь в пределах недели - все уроки только по горячему желанию ребёнка, если он не к экзамену готовится, конечно. 21.12.2011 15:49:20, В. с работы
Гэллор
Да и экзамены пересдаются при надобности. Я в 11 классе умудрилась один из выпускных экзаменов подвинуть на неделю, заявив, что я сейчас не в форме, месячные болезненные. 21.12.2011 15:55:43, Гэллор
есть, даже больше, чем женщин, умеющих выполнять мужскую :) 21.12.2011 14:33:09, AleXXX
ЕК настоящая
Есть. У меня есть.:) 21.12.2011 14:27:13, ЕК настоящая
ландыш
конечно, есть. 21.12.2011 14:03:06, ландыш
Гэллор
Таких полно. Вот тех, кто любит ее делать, заметно меньше. 21.12.2011 13:59:53, Гэллор
Какие сложности в "женской" работе? 21.12.2011 13:59:39, Грозная Муха
В большинстве своем мужчины мыслят, или думаю что мыслят..)) глобально, а женская работа по дому она такая мелкая и не кончающаяся. Ну например, еду начинают готовить, только когда сами проголадались, а вот заранее подумать об этом додуматься не могут. Они не видят, что кафель забрызган, что полотенца не очень свежие,что окна не сверкают.. Ну и так далее.. 21.12.2011 14:30:25, не понимающая..
Я тоже не вижу кафеля и окон :) И муж не видит :) И что - это плохо?
Заранее наготовить еды - тоже не особо хорошо... У меня муж, например, свежеприготовленное любит. А свекровь может сварить за раз три разных гарнира по 3 литра каждого, чтобы потом всю неделю это есть и в конце выкинуть...
21.12.2011 14:43:56, Грозная Муха
Свежеприготовленное которое начато, было готовиться во время и свежеприготовленное, котоое все ждали с нетерпением это разные вещи. А про кафель и окна это к вопросу о качестве... Нет, не плохо все люди разные... 21.12.2011 15:12:08, не понимаю...
Смысл ушел и не вернулся :)))
Моя знакомая как-то на мужа жаловалась. Пришел голодный с работы, а она баклажаны фаршированные делает. Старалась, делала-делала, муж ходил кругами, просил побыстрее, на нервы действовал :) В конце концов чего-то наелся и когда баклажаны были готовы, уже есть не хотел. А знакомая обиделась - она так старалась, а он, паразит, жрать не стал!
21.12.2011 15:25:27, Грозная Муха
Очень его понимаю..)) 21.12.2011 15:45:12, не понимаю..
УникаЛьнаЯ
Так и женщин полно, кто этого не видят :))) 21.12.2011 14:38:08, УникаЛьнаЯ
Значительно меньше..))) А мужчины, думаю все не видят...))) 21.12.2011 15:23:21, не понимаю..
ландыш
и кто видит, но не парится )) 21.12.2011 14:55:20, ландыш
Если зарплата мужа превышает расходы на няню - пусть работает.

А если интересует моральная сторона ЭТОГО вопроса - значит разводицца пора.
21.12.2011 13:53:38, AleXXX
УникаЛьнаЯ
вообще хорошо бы у мужа спросить, чего он хочет ) 21.12.2011 14:00:23, УникаЛьнаЯ
:) Бедняга муж... 21.12.2011 14:09:53, Грозная Муха
ландыш
только для того, имхо, чтобы очень быстро определиться и сделать наоборот )) 21.12.2011 14:05:11, ландыш
nightflyer
Если кратко, то я думаю, что это неправильно:) Я за традиционные семьи с мужем-добытчиком. Но вот например на работе у нас такая девочка есть, вышла, когда ребенку было 6 месяцев, с ребенком муж сидит. Должность у нее - рядовой бухгалтер, т.е. не мега-начальник и деньги весьма средние. Ну видимо им так выгоднее.
И кстати, если на работу выйдет И муж, то почему "зарплата мужа в большей части уходит на оплату няни"? Это несколько нестандартная формулировка. Обычно считают какой процент от зарплаты МАМЫ составляют траты на няню, а зарплата мужа священна и неприкосновенна, она как бы сама по себе:)
21.12.2011 13:35:58, nightflyer
Я за традиционное распределение ролей. То есть мужчина работает и ЗАРАБАТЫВАЕТ, а женщина имеет право выбора и возможность работать или нет. Сидящий дома мужчина-одно дело, если он олигарх, заработал все деньги мира и все всем доказал, и вот теперь у него такая блажь дома сидеть, заниматься бытом, а другое дело по бедности, когда мужчина несостоятелен как добытчик.
А все это безумие, что вот мужчины и женщины равны-ну кому нравится пусть будет равен:)В Америке лесбийские пары усыновляют детей и прочая вакханалия:)
Просто в мире все давно уже придумано и не надо изобретать велосипеды, смысл которых в том, чтобы оправдать мужчину, нормально не зарабатывающего.
Есть устойчивые стереотипы, и 50 лет феминизма ничего глобально не меняют в сознании. Мужчина-он добытчик. Кто не добывает-не может ни на что серьезное претендавать, ни на самку, ни на статус в обществе. Либо несешь мамонта, либо куришь в сторонке.
21.12.2011 13:04:18, AlisaLi
Гэллор
Гыы, Эйнштейн - не мужчина и не может претендовать на место в обществе. Да и вообще добрая часть изобретателей. Добро пожаловать в любимый вами каменный век. 21.12.2011 13:06:45, Гэллор
Эйнштейн (и Эйзенштейн тоже, гы!) "претендовал" на сильно особенное место в обществе. Этих "сильно особенных" мест обычно не много, и кандидатов на них - тоже. 21.12.2011 14:14:26, СиреневаяЛеди
Гэллор
А мест для качественного домохозяина полно. Вот соответствующих претендентов куда меньше. 21.12.2011 14:16:03, Гэллор
Что-то мне подсказывает, что описываемый субъект ни разу не Эйнштейн. И никогда им не будет:) 21.12.2011 13:08:18, AlisaLi
Гэллор
Ну так Эйнштейн и домом не занимался тоже 21.12.2011 13:09:53, Гэллор
Вообще Эйнштейну часто икаться должно. Есть у многих родителей проблемных детей мулька, что Эйнштейн был в детстве дебил-дебилом, а с годами вон как развернулся. Так и наш немощный герой-посидит дома да еще что-нибудь изобретет. И все удивятся. Зря я наверное, не верю в людей:) 21.12.2011 13:14:31, AlisaLi
Гэллор
Зря. Люди бывают просто удивительными.

Кстати, дебилом он не был никогда
21.12.2011 13:16:48, Гэллор
Antre
Какая темка...чУдная. На мой взгляд, лучше маме выйти на работу и доплачивать папе вместо няни. И так до 14-ти ребенкиных лет. 21.12.2011 12:56:51, Antre
Гэллор
Зачем 14летке няня? В этом возрасте многие уже сами нянями работают. 21.12.2011 13:01:47, Гэллор
Antre
А мужу куда деваться? 21.12.2011 14:50:02, Antre
ландыш
нового можно родить )) 21.12.2011 14:56:46, ландыш
На работу :) Или растить другого ребенка... Или искать другую жену :) 21.12.2011 14:53:39, Грозная Муха
Гэллор
Зачем ему деваться? Три взрослых человека прекрасно уживутся вместе. 21.12.2011 14:53:08, Гэллор
Antre
Таки я опять к мужу возвращаюсь. Он то чем будет заниматься? Стажа нет, профессию забыл. :( 21.12.2011 15:23:53, Antre
А чем женщины занимаются, когда дети вырастают, стажа нет и профессию забыли? 21.12.2011 15:30:19, Грозная Муха
Эники-бэники
Депрессуют и тупеют 21.12.2011 15:50:39, Эники-бэники
Гэллор
Вспомнит. Или новую освоит. 21.12.2011 15:29:05, Гэллор
В конце концов, полно работ, где не нужен стаж и профессиональные навыки. 21.12.2011 15:31:39, Грозная Муха
Эники-бэники
И все прямо умирают от желания на них работать. Все-таки нужно просчитывать последствия своего желания не работать 3 года 21.12.2011 15:51:21, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Т.е. все практически женщины, посидевшие с детьми - потеряли профессию? смешно, да.
Или Вы только про мужчин так думаете? :)
21.12.2011 16:06:07, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Им труднее нормально работать и строить карьеру, это объективный факт. 21.12.2011 16:40:31, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
это какой-то субъективный факт, из опыта, видимо. Карьеру, допустим, в пинципе не все строят (что М, что Ж), а вот работать - не проблема. 21.12.2011 16:48:40, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Это статистика, а не субъективный факт. Опять же - смотря кем. Дворников я в расчет, безусловно, не беру. 21.12.2011 16:59:33, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
ПРиведите тогда статистику :) 21.12.2011 17:24:47, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Слушайте, ну вас же в гугле не банили? Это открытая информация, достаточно просто правильно сформулировать запрос. 21.12.2011 17:35:19, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Т.е. Вы статистику не видели. Я поняла :) 21.12.2011 17:42:59, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Я видела. Вы - явно нет. И смотреть не желаете, желаете потроллить меня немного. 21.12.2011 17:57:31, Эники-бэники
Эники, ну какие последствия? Вот моя специальность - аптечный работник. Зарплата как раз как у няни. Ну сидишь ты три года в декрете, появились новые препараты. Выходишь на работу - за неделю их запоминаешь, и все, никаких последствий :) 21.12.2011 16:00:54, Грозная Муха
Antre
Женщина может себе позволить низкооплачиваемую работу, мужчина, имеющий семью - нет. ИМХО. 21.12.2011 16:28:19, Antre
Гэллор
Да что страшного в 3х годах? Не 30. 21.12.2011 15:56:24, Гэллор
Эники-бэники
Вы кто по профессии? 21.12.2011 16:40:57, Эники-бэники
Гэллор
Математик. 21.12.2011 17:45:47, Гэллор
Эники-бэники
Теоретик? Преподаете? Я тоже математик по первому диплому. Прикладной 21.12.2011 17:58:01, Эники-бэники
Гэллор
Преподаю. И не считаю, что потеряю квалификацию, хоть 10 лет пропусти. Ну, введут за это время еще какой-нибудь дурацкий тест, правила осваиваются за полчаса. 21.12.2011 18:00:54, Гэллор
ландыш
внешностью можно )) 21.12.2011 15:27:53, ландыш

Показано 115 комментариев из 285



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!