Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно читаю эту конфу. Во многом согласн

Давно читаю эту конфу. Во многом согласна с мнениями участников, во многом хотела бы быть согласна, но...
Я замужем 6 лет. Растет чудесная дочурка. Я пока не разведена, но все идет к тому... Мой муж ушел от нас. У него появилась любимая женщина.
Я не могу сказать, что в нашей семейной жизни все было гладко, конечно были ссоры, но до скандалов не доходило, всегда оставалось уважение друг к другу... В последние года два наши отношения несколько охладели как это бывает во многих семьях, потускнели что ли. Плюс к этому, невозможность некоторое время с моей стороны заниматься любовью (в традиционном понимании:)). И вот тут появилась она. Вернее, это теперь я приблизительно догадываюсь, КОГДА она появилась.
Она немного моложе меня и намного проще относится к вопросу скажем так "выбора сексуального партнера", т.е. если в моем понимании человека надо сначала узнать, то в ее понимании - "в постели и разберемся". Муж от неё без ума: и красавица и умница "как ты":)) и воще... Только вот с дочкой расставаться ему больно...
Так вот хочу поспорить: мужа из семьи увести МОЖНО. Надо только оказаться в нужный момент в нужном месте.
И второе: вроде бы я отлично знаю своего мужа, могу предсказать любой его "обычный" поступок, но вот в вопросе выбора ИМЕННО ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ... Нет! Чтобы не говорили о том, что раз муж ВЫБРАЛ себе именно эту женщину, значит она того достойна... Мне кажется: Любовь зла, полюбишь и ....
09.04.2001 17:55:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня создалось впечатление, что Вы не очень хорошо просто знали своего мужа. А Вы настолько категорично заявляете, что знаете, что мужу нужно. Поверьте, если он именно к ней ушел, то именно ее качеств ему в Вас и нехватало. И по-крайней мере, подсознательно, но он искал именно женщину с ТАКИМИ качествами. 10.04.2001 16:48:03, ЛаМа
Только что говорила с мужем. Он ушел не к ней, а от меня.:((
Ушло то острое чувство, которое было в начале... А взамен ничего не осталось, как он считает...
10.04.2001 18:41:38, Лена
Siniy
взамен должно было бы остаться уважение, доверие, необходимость в друг друге, для того, чтобы было лучше каждому... Это тоже очень много... Я думаю, вряд ли ничего этого не было... 10.04.2001 19:10:35, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
"Любовь зла..." это обывательское объяснение того, что в общем-то в не слишком хорошем человеке есть черта, которая тебе больше всего нужна в жизни. Ну так уж ты устроен, что тебе нужно ИМЕННО ЭТО в самую первую очередь. Потому вот и любят "козлов". ;)

А что касается данного случая, то видимо ты сама не очень чувствовала, на сколько муж не хватало именно секса. Не собственно механики, а каких-то переживаний, раскрепощенности, определенных ощущений. Т.е. при всех прочих личностных равных параметрах, дискомфорт в этой области сыграл свою негативную роль.

В принципе, это не такое уж и редкое явление. Если хочешь, по мылу можно подробнее.
10.04.2001 11:51:52, Леший
Очень хочу! 10.04.2001 12:18:34, Лена
Мне, конечно, трудно судить, так как я сама в такой ситуации никогда не была. Но мне кажется, не стоит так пренебрежительно отзываться об этой женщине. Думаю, она ему дает не только секс (иначе он бы никогда не ушел), но и какие-то другие важные для него вещи. Во всяком случае, разжигание вражды к ней никак Вам не поможет. 10.04.2001 01:30:59, Ассоль
Нельзя судить о ситуации не побывав в ней. Это я знаю по себе!!
Я бы год назад сказала так же как Вы, я не представляла, что мой муж вообще способен на такой поступок (не в смысле "слабо", а в смысле не так он воспитан, ценил он наши с ним отношения). Ему никогда не нравились женщины, несколько распущенные в половом вопросе. И чтобы он выбрал именно ТАКУЮ...!!!
Конечно же, они не только в постели общаются. Не знаю радоваться или плакать, но он все чаще говорит, что она очень похожа на меня характером... Отсюда мораль: получается что собака-то как раз в СЕКСЕ и порылась...

"разжигание вражды к ней никак Вам не поможет" - а что хорошее отношение чем-то может помочь? :)))
10.04.2001 11:56:02, Лена
Лена,
Как говорится, легко давать советы другим, но не себе. Я полностью на Вашей стороне и сочуствую Вам. Хотя бы потому, что женщина в таких ситуациях всегда более уязвима, чем мужчина. Женщина всегда более привязывается к партнеру, тем более отцу своего ребенка. Это мужик захотел ушел, захотел пришел, сексу и новизны захотелось, а ты сиди с 1.5 годовалой лялей. Борись за него (еще и на это нервы и здоровье трать). Что ж раньше-то всего хватало, а теперь нет? Сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду я одна. Знаете, Лена, как друг познается в беде, так и мужчина в трудностях. Если он сбежал, или его "увели", не важно, значит так пускай катится колбасой. Только ребенку помогает морально и материально, эту почетную привилегию у него пусть останется. А все эти нюни - вернись, я все прощу, никчему не приведут. Даже если он вернется, то как Вы будете себя чувствовать? Соберите гайки и не вешайте нос.
10.04.2001 00:40:07, Reta
<font color=olive> Леший </font>
Рета, ты права, но только на половину. Если виновником (бОльшим, скажем так, виновником) ухода был мужчина, то ты несомненно права. Но не редко в уходе мужчины виновата сама женщина. Когда она выходила замуж, она была совсем другой. И психологически. И духовно. И сексуально. А потом изменилась. К примеру, пока мужа искала, была охотницей, за собой следила, в настроении всегда была, кулинарить не чуралась и т.д. Когда же мужа заполучила, то психологически свыклась с мыслью, что теперь он уже "мой" и никуда от нее не денется. Стало быть, совершенно незачем ради него красоту наводить. За то можно выдвигать ему множество всяких "должен". Заботиться должен даже тогда, когда она сама ведет себя хуже капризного ребенка. Деньги должен домой в клювике приносить даже тогда, когда дома его только пилят, не говоря ни одного доброго слова. Должен все бросить и дома сидеть. И т.д. и т.п. И самое главное, должен довольствоваться тем количеством тепла, участия и заботы, которое жена соизволит ему давать, в то время как он сам обязан проявлять к ней всего этого еще больше, чем до свадьбы. В качестве напоминания, мы не далее как вчера обсуждали ситуацию Настены, бывшая жена мужа которой как раз из такой вот категории. Т.е. это не муж кого-то там предал, уйдя из семьи, это жена сама своим поведением, своими действиями, эту самую семью развалила. Супруг (супруга) все равно остаются людьми, а не становятся после свадьбы рабами. И если в семье плохо, если кто-то, кто тепло семейного очага транжирит и разбазаривает не собирается пересматривать свое поведение и исправляться, то что муж, что жена, все равно из такой семьи уйдут.

И тут твоя уже не приемлима. Ибо в таком случае не муж обязан возвращаться и доказывать свою надежность, а жена доказывать мужу, что она изменилась, стала лучше, что она его на самом деле любит и что она (она!, а не он) заслуживает доверия и любви.
10.04.2001 12:02:46, Леший
мадамчик пончик
Все это правильно, но к сажелению и мужчины многие до свадьбы граздо более нежнее, галантнее, и слова приятные говорят, и как ты выглядишь замечают. Да, секс (мне больше нравиться близость), очень важны в семейной жизни, но ведь тот кого не устраивает что-то (количество, качество) разве не межет спросить чем вызваны эти перемены. может и его (ее) вина в этом есть. Наверное сначало надо попробовать исправить (если можно)все в своей семье, и только потом искать что-то на стороне? 10.04.2001 15:17:16, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
В том то и дело, что зачастую проблемы в сексе являются следствием совсем не сексуальных сложностей в семье. Предположим, ест жена себя поедом за то, что муж оказался не совсем таким, как ей того хотелось, денег зарабатывает меньше, чем хочется, на задних лапках не прыгает по команде... В общем, копит в себе всякие негативные эмоции. Копит, но старается внешне их не показывать. Совершенно естественно, что это просто не может не отразиться на сексуальной гармонии. Ей не то чтобы тяжело становится, ей просто в голову не приходит делать в этот момент что-то приятное мужу, (да и себе собственно). Возникает напряженность, которая очень хорошо чувствуется. Что-то типа разделись, поцеловались, легли, она ноги раздвинула, он сунул, три минуты собственно процесса и все, развернулись каждый в свою сторону и спать. Оба недовольными остались. И это в лучшем случае! В худшем, недовольным остался муж, а жена считает, что все прошло нормально. И спроси их, что конкретно В СЕКСЕ их не удовлетворяет, ведь не ответят. Не смогут. Ибо дело не в самом сексе. 10.04.2001 15:43:59, Леший
мадамчик пончик
Если честно не согласна. Ну ведь раньше им секс приносил удовольствие, а теперь перестал, значит изменилось их отношение к друг другу, и может перед тем как раздеться, надо поговорить о том что их не устраивает в их взаимоотношениях, но только откровенно и без обид и ссор. Вот тут то и выяснится, что жене мало внимания, а мужу не нравиться что жена перестала за собой следить, мне кажеться что если люди дорожат друг другом (а только в этом случае стоит ложиться в постель, ИМХО). они смогут поговорить и выяснить те недразумения 10.04.2001 16:03:51, мадамчик пончик
<font color=olive> Леший </font>
Увы, не всегда такие разговоры не только дают эффект, но и вообще могут состояться, т.е. не закончиться очередными взаимными упреками. Чтобы этот прием сработал, нужно для себя лично решить, что мнение мужа или жены, каким бы "нестыкующимся" оно ни было, если оно не затрагивает основ взаимной любви, является совершенно "законным", если так можно выразиться. Если муж говорит, что его не устраивает неактивность жены в постели, то это означает, что для мужа это весьма серьезная проблема, и что жене нужно всерьез над этим подумать, а не прятаться за встречный аргумент - мол, это вот такая моя особенность, не нравится, не ешь! Если жена говорит, что ей, к примеру, не хватает общения, то это означает, что в семье существует проблема, которую можно решить только весьма ограниченным количеством способов, а не прятаться за правила домостроя. Только тогда, когда главным в подобном разговоре всегда будет оставаться "мы" (семья), доброжелательность и взаимное уважение к потребностям другого человека, только тогда подобный разговор даст необходимый эффект.

Все остальные пути ведут в тупик.
11.04.2001 00:08:53, Леший
Я полностью согласна. Неужели когда-нибудь можно доверять мужчине, который ушел от Вас в такой трудный момент? Это и называется предательством, неважно по каким причинам он это сделал. 10.04.2001 01:33:08, Ассоль
У нас тоже была сложная ситуация - ребенок не здоровый, ожидание опасной операции, целый год не высыпаться по ночам, а потом 2 года неизвестности(сама поражаюсь как я это вынесла) - все это не осталось без последствий для моего либидо... В общем, просто швах. Так вот если бы кто-то вдруг решил "увести" у меня мужа в этот момент, у меня бы точно сил не было бороться за него, а если бы он ушел (тьфу-3 раза, не ушел :)))), то я бы точно не простила... Но это -я, а это Ваша жизнь. Сейчас я бы боролась бы за него - силенок поприбавилось :), но не унижая своего достоинства (т.е. не любыми средствами). А вообще, действительно нужен серьезный разговор без претензий, просто постараться разобраться как это случилось. Желаю удачи! 10.04.2001 11:43:41, Елена Д.
Лена, увести никого нельзя это 100 пудов. Только барана. Само слово лично мне претит. Я сама начала встречаться с любимым, когда он был женат и скажу вот что: одному Богу известно, сколько ночей я проплакала и СКОЛЬКО у жены было шансов нас разлучить (сделать так, чтобы он ко мне не ходил). Значит, не сильно хотела. Потому что истериками да ссорами точно не вернуть а вот иных путей - масса...Извините.:( 09.04.2001 19:11:21, По
Вам видимо не так повезло, как ЕЙ с обстоятельствами.
Может быть, если бы я могла тогда заниматься сексом, она бы и не появилась в его жизни. Если бы могла больше времени уделять мужу, а не сидеть с дочкой, все было бы иначе, даже когда он уже был с ней. Но... Как и большинство обманутых жен(наверное?) я узнала обо всем чуть ли не последняя. Только не обвиняйте меня в невнимательности! Я чувствовала, что что-то происходит с ним. Но что?? Как понять? Вот тут читала чужие сообщения на тему "охлаждения" отношений в семье, или про то, что муж не уделяет внимания жене сидящей с маленьким ребенком, или про исчезновение сексуального влечения, и думала - ВОТ, это все было и у нас! Такие же проблемы. Но не всегда же они обусловлены скажем появлением любовницы!?! Как же тогда понять, что именно может(должна) сделать жена и в какой момент, чтобы удержать мужа?

И Вы же сами себе противоречите, говорите "увести нельзя", но Вы же именнно уводили(если не нравится, подберите другое слово, но суть от этого не изменится) Когда женщина всеми правдами и неправдами старается, чтобы мужчина был с ней, и только с ней, чтоб ушел из семьи, это и значит что она его УВОДИТ, пользуясь его чувствами к ней!
09.04.2001 19:48:38, Лена
Нет, я себе ни грамма не противоречу. Я не уводила и не настаивала. Я была СОБОЙ и любила своего любимого. :) (и сейчас люблю :). Поэтому "правда и неправда" тут не при чем. Да, естественно, что я хотела быть постоянно с ним. И если он понял, что также любит меня, стал стремиться бывать со мной как можно больше - так что ж тут плохого? Только дело в том, что как и у кадого человека, у него есть и были совесть и прочие чувства, включая суства к сыну. И были моменты, когда его бывшей жене НИЧЕГО не стоило изменить его отношение к ней, и ничего не стоило "отлучить" его от меня. К сожалению, у меня мало времени, чтобы написать более связно и подробно. 09.04.2001 21:06:52, По
Siniy
понимаешь, получается, что сама семья мужчину держит, а жена, к примеру, отталкивает (мало ли чем)... В таком случае мужчина готов уйти, но не видит смысла, считает, что семье будет плохо, считает, что раз ему все равно идти некуда, то потерпит уж жену ради семьи... А когда появляется любовница, то мужчина, во-первых, немного забывает обычно о семье, а во-вторых, ему теперь есть куда уйти, есть место, где его ждут... Поэтому выбор часто и производится в пользу любовницы... Не из-за того, что та уводит, а из-за того, что открывает для мужчины глаза на его возможности, тогда как глаза на истинное положение в его семье у него уже были открыты до этого... И если даже при этом мужчина сомневается и думает о семье, о его необходимости ей, то значит точно можно сказать, что семья ему очень важна, важнее этой свободы, этого осознанного понимания своих возможностей... Да, в таком случае есть много шансов не дать мужчине уйти... Конечно, если не закатывать истерик, а объяснить все логично, объяснить свою точку зрения на семейные отношения и возможность их развития, сказать, что любые отношения отношениями, а семья - важнее, показать, что в чем-то можешь быть не хуже любовницы, не глупее, дать понять, что и в семье мужчина может расчитывать на возможность реализации своих желаний, на возможность иметь эти самые возможности...
Конечно, все это требует от женщины и усилий, и ума, и перемен в себе, какой бы хорошей она не казалась самой себе... И она должна понимать, что, конечно же, данный мужчина вряд ли когда-то будет испытывать к ней те же чувства, что и в пору влюбленности... Но не стоит считать, что само его желание уйти уже говорит о нем очень плохо и это постоянно должно стоять стеной недоверия между вами... Нет, если он все же передумал и остался, то значит согласился с тем, что семья - это партнерство и оно имеет смысл и тогда, когда люди в чем-то не подходят друг другу и должны идти на какие-то компромиссы, чтобы жить в семье... Это нужно понимать и не требовать невозможного... Если человек может получить все желанное без боязни оказаться неугодным семье, то он будет жить и работать ради семьи... В него это заложено генетически...
09.04.2001 20:09:55, Siniy
Как-то грустно звучит: "Если человек может получить все желанное без боязни оказаться неугодным семье, то он будет жить и работать ради семьи... В него это заложено генетически..." :((
А как же простое человеческое счастье?
10.04.2001 12:02:27, Лена
Ярослава М.
Как было сказано: "Счастье - это когда тебя понимают". Семейное счастье - когда понимают в семье. 10.04.2001 12:34:39, Ярослава М.
Вот. Даже возможно и не объяснить, а пересмотреть свои отношения, понять, ЧТО мужу не хватало в тебе. Попробовать ПОНЯТЬ его как человека. Его а не свое отношение к нему (или его к тебе).Вот тогда у любовницы остается оооооооочень мало шансов стать чем то бОльшим чем несколькодневная (месячная) страсть. 09.04.2001 21:11:03, По
А как это сделать? Как понять, чего ему во мне недостаёт без его помощи? С ней я не общаюсь, даже со стороны посмотреть нет возможности. А он говорит, что "нет ничего такого в ней, чего не хватает тебе. Не надо тебе меняться. Просто это ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Хотя и похожий на тебя" :(((
Что делать?
10.04.2001 12:44:05, Лена
Не знаю. Но если она ДРУГАЯ значит в Вас ему этого не хватало или у него поменялись ценности. Не думаю, что можно дать какой то совет вот так, в интернете. Интуитивно мне кажется что вряд ли Вы его вернете - может быть, из за безнадежности в Ваших посланиях. Тут на деле не все так очевидно - говорит то он говорит, а вот что на самом деле - надо попытаться понять. 10.04.2001 14:41:30, По
Siniy
а может он хочет сохранить и семью, и тебя, и эту другую, но ты своим непониманием и неприятием толкаешь его к именно уходу от семьи?
10.04.2001 13:19:37, Siniy
Нет я не хотела, чтоб он уходил. И не ставила условий, если он решит остаться. Просто сказала, чтобы он делал так, как считает правильным. Он ушел. Он не приверженец "свободных отношений" в семье. Сказал, что не хочет больше никого обманывать. Ни ее, ни меня. 10.04.2001 18:46:38, Лена
Siniy
понятно... в таком случае, скорее всего, нужно было быть жестче и меркантильнее... ему нужны были доказательства того, что он нужен семье... он их, видимо, не получил... 10.04.2001 19:08:30, Siniy
Мне в такой ситуации удалось мужа вернуть. Оба не жалеем.
Мужчины надеются на "женскую гордость", не позволяющую в такой ситуации говорить о своем желании сохранить семью. Раз любовница, раз любишь, то и уходи, держать не будем.
А я сказала, что тоже люблю, и терять не хочу, и вообще, я страдала, когда было плохо, а она пришла на все готовенькое, без трудностей. И я считаю себя обделенной и преданной. да, пусть мои речи звучали меркантильно, пусть казались унизительными, но они подействовали. И муж потом сказал, что не ожидал такого от меня, не был готов к такой моей реакции.
А она поначалу тоже была для него замечательной, умной, интересной, и была младше меня на несколько лет. И появилась в тот момент, когда и с сексом было не ахти и вообще, отношения были пресными.
До первого разговора, когда он мне сообщил о своем уходе, он говорил об этом, как о деле решенном. После первого разговора решил подумать, а потом и остался.
Так что, не все потеряно, не отчаивайтесь даже в самой безнадежной ситуации. Если хотите вернуть мужа. 7 лет-достаточный срок, чтобы легко рвать связи. Хорошо действует разговор по душам на тему 7-летнего срока брака, о том, что глупо ждать фейеверков после долгого брака, что семейная любовь сильно отличается от страсти, которую он испытывает сейчас. А дочь будет страдать из-за этого. Тем более, он колеблется, любит дочку.
Так что, шанс есть. Небольшой, но есть.
09.04.2001 18:55:01, почти такая
Согласна только с одной оговоркой - шансы куда как больше, чем кажется. 09.04.2001 19:12:32, По
Он УЖЕ ушел. Поэтому шансы уменьшились. Если бы еще жил в семье, то шансов было бы больше. Именно этот шаг, когда уходят в другой дом, требует больших усилий от человека и вернуться обратно уже труднее, вроде как мечется между женщинами, а надо "решил, как отрезал", иначе "не мужик". Вот это очень мешает. 09.04.2001 19:18:48, почти такая
Мешает - нет. :) Мужики все разные и в новой семье начинаются как ни крути трения, а там - там долгие годы житья вместе, общие друзья, общие знакомые, общие воспоминания. поверьте, с ЭТИМ бороться невозможно. и такие вещи притягивают не меньше, чем любовь/страсть. Особенно в минуты, когда идет притирка и страсть-увлечение переходит в стадию любви и понимания. 09.04.2001 21:08:56, По
ya v vostorge!!! snimayu shlyapu!!! vi prosto umnica!!! 09.04.2001 18:58:36, enigma
мадамчик пончик
Очень Вам сочуствую. Тяжело когда от тебя уходят, да еще когда соперница (по Вашему мнению не достойная). А как Ваша дочурка ко всему к этому относиться? Вопрос не праздный, я сама не знаю как объяснить 4-х летнему клопу , почему папа не с нами. 09.04.2001 18:29:32, мадамчик пончик
Она пока маленькая (1,5) и не понимает. Но я тоже не знаю как буду дальше ей все это объяснять.
09.04.2001 19:16:56, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!