Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить развод...

Доброго времени суток, девочки! Не так давно я писала в конференции о сложных отношениях в семейной жизни (может кто вспомнит), все советы сводились к одному - уходить от него. Но никто не верил, что я это сделаю, а Я УШЛА! Расстались без скандала с разделом имущества. Только вот с разделом он не совсем согласен. Требует некотрые вещи назад. У него еще осткался непогашенный кредит, часть кот. мы платили вместе (при этом все деньги ушли не на семейные нужды, только некоторые вещи куплены на эти деньги и эти вещи остались у него) и он грозиться через суд повесить его на меня! Проще говоря все еще только начинается... На работе взяла больничный, т.к. работаем вместе и он не стесняясь заходит в кабинет и начинает мне угрожать. Я работаю юристом, он водителем - привела его на фирму я - с начальством я уже все решила ему уже ищат замену, теперь это вопрос времени, а я пока отсиживаюсь дома. Кроме отвращения за такую мелочность я к нему ничего не испытываю. Сегодня утром его мать звонила моей и тоже угрожала. Вот сижу совсем без настроения, дай Бог мне сил пережить все это...
У меня уже есть отношения с другим человеком, но я не могу - я постоянно сравниваю, причем все и везде. Может я поспешила с новыми отношениями. Просто мне хотелось отвлечься (и это получилось), а теперь вот сижу и жалею...
Просто излила душу...
27.10.2011 11:55:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все хорошо, нормальный "откат" эмоций. характеристику и ему и себе и отношениям вы уже дали. и увы не в его пользу. Это просто надо пройти. потом все станет новее и краски ярче. не бойтесь. 27.10.2011 23:43:14, AnutkaSh
все будет хорошо. Вам очень повезло, что не родили от него детей, да еще и в законном браке. Вы представляете, как бы он вас сейчас мучал, если был бы ребенок? Грозился отобрать бы, а возможно и выкрал, и скрывал у своей мамы... Кстати, тот факт, что его мать звонит вашей и угрожает - еще раз говорит, что вам нельзя жить с этим мужчиной. Т.е. такое поведение нормально в его семье, он его ни под каким соусом менять не будет. 27.10.2011 14:11:33, Лось_Анджелес
да уж...
ну смылась девка от сЫночки, ну новую найдем...
с учетом, что жили в кв. свекрови - она вообще должна рыдать от счастья..
Дикое поведение, дикое!
27.10.2011 15:06:34, СиреневаяЛеди
Antre
Вот и хорошо, что прекратили эти мытарства. Интересно, а чем это свекровь может угрожать вашей матери? :) Даже заинтриговали.
А линейка у вас соответствует действительности?
27.10.2011 14:07:57, Antre
угрожает что через суд будут делить кредитные обязательства.
да вроде удалила я линейку, а она всеравно выскочила...
27.10.2011 14:15:57, Stasya1985
Oker
26 лет, нормальная работа-профессия, детей в этом браке нет, жилья общего нет - о чем жалеть-то? Отдать все, что просит, и забыть, как страшный сон. 27.10.2011 13:50:50, Oker
водитель заходит в кабинет к юристу и угрожает???
Он совсем дурак или как?

Вещи? Я бы отдала ему все, чего просит и послала бы подальше... Ну чего он там выпрашивает? Чайник-комп-телефон?? Да нехай подавится!
С новыми отношениями не спешите! Ну, ну пусть будет секс, прогулки, общение - но не надо "ах, я его люблю, ах срочно замуж, ах рожать!". Сравнивать - сравнивайте. Как можно больше сравнивайте! В отпуск съездейте ОДНА (ну с подругами), чтоб в принципе понять что " и без мужика тоже жить классно" (тогда будет легче искать такого мужика, с которым еще класснее!) . И вообще почаще выбирайтесь куда-то одна, или с подругами, с друзьями детства и т.д. Сравнивать тогда точно будет с чем...
27.10.2011 12:49:33, СиреневаяЛеди
Дурак еще какой, опозорился, а считает себя крутым...
Пытаюсь отвлечся, стараюсь дома не сидеть, но все равно тошно...
Да об отдыхе уже думаю, только вот ехать одной придется, а чего-то страшно...
27.10.2011 12:59:16, Stasya1985
А что, подруг у Вас вообще нет? Если есть хотя бы одна - то организуйте отпуск с ней вместе...
Только Бога ради не хватайтесь на этом отдыхе за мужиков... Ну только если "развлечься за их счет" и не более того!
27.10.2011 15:03:49, СиреневаяЛеди
Oker
вы только еще одного такого же подберите, чтоб "не страшно" было 27.10.2011 13:51:30, Oker
вау
Вы все-таки официально развелись или нет? 27.10.2011 12:40:52, вау
нет еще не успела. 27.10.2011 12:43:18, Stasya1985
вау
Подали заявление? 27.10.2011 12:59:45, вау
нет еще на подала 27.10.2011 13:06:24, Stasya1985
юристу без детей подать на развод - вообще 5 минут дел! 27.10.2011 15:04:44, СиреневаяЛеди
а почему? пока на больничном - самое время. Поскольку ваш муж не согласен, то придется через суд. Но это никакой не уголовный суд, это мировой суд. Там ничего ни страшного, ни сложного нет. 27.10.2011 14:16:24, Лось_Анджелес
вау
Надо. А то он прочухается и еще на раздел подаст, в т.ч. на раздел долгов. 27.10.2011 13:13:17, вау
И он может еще кредитов набрать, кстати. 27.10.2011 14:16:51, Лось_Анджелес
Девочки, Спасибо за поддержку!) 27.10.2011 12:40:52, Stasya1985
Вы же Юрист!
Собирайте документы, доказательства...
27.10.2011 12:33:59, кукося
Просмотрела Вашу тему, вспомнила.
Молодец!
Первое время сложно будет, мало того может тянуть обратно не смотря на то что выбор сделан осознанно.
Новые отношения помогут Вам удержаться от шага назад, что с ними дальше делать потом разберётесь:-). ИМХО: сейчас отношения как раз очень кстати.
27.10.2011 12:30:42, Танцующая жизни танец
Держитесь, все у вас будет хорошо. Мне очень помогало переходить из отношений в отношения. Нет пустого пространства в душе и им хоз быстрее забывается. А сравнивается только поначалу )) по поводу угроз, запишите на диктофон, может пригодится.
Главное вы все сделали правильно! Решились на развод, взяли больничный пересидеть, подыскали нмч ;))
27.10.2011 12:21:24, Лена~~~
Вечная Весна
запишите угрозы на диктофон и пообещайте дать послушать запись в полиции. 27.10.2011 12:00:22, Вечная Весна
Елена Д.
ничего, "поколбасит" и перестанет, по крайней мере у Вас теперь есть шанс на нормальную жизнь, а это - не мало, если Вы, конечно, смогли извлечь все уроки.. 27.10.2011 11:59:23, Елена Д.
да выводы конечно сделаны... 27.10.2011 12:01:16, Stasya1985


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!