Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи...

Девочки, накидайте, пожалуйста, плюсов-минусов по моей проблеме. Очень нужно много мнений со стороны.

У нас 4 квартиры на этаже. Есть тамбурная дверь - общая на всех. Раньше это был настоящий сарай: выглядела она ужас, имела 2 замка, один из которых едва ль закрывался, гремела, шаталась и т.п. Самый главный её минус был в том, что коляска наша (недавнее долгожданное Чудо появилось) не проезжала никак. Приходилось постоянно открывать вторую створку, а это ещё больше шума (нервничали одни наши соседи). Я 156 см роста и мне скакать, чтобы закрыть её было сложно. Малыш плачет, если не едем(( Я одной ногой в сапог, рукой створку открыть-закрыть и т.п.
Так мы решились на новую дверь. Выбрали, сделали распечатки с описанием всем соседям. Все против ничего не сказали. Но скинулись (и то не в полном объёме) только одни соседи. Мы понимаем, все пожилые люди, денег нет особо. Сразу всем говорили, что оплатим, лишь бы против никто не был. Сошлись. Дверь поставили. 16 тыс. заплатили мы.
Через 2 дня выясняем, что:
1. одна кв. новые ключи делать не хочет. И желает, чтобы мы, т.к. это всё наша "прихоть" была, сделали им 3 ключа.
2. другая квартира хочет замок вставить тот от старой двери (его они выкрутили), этот им видимо не нравится. Их уже грабили, что не мудрено с той старой дверью. Теперь у них и сигнализация стоит кстати!

Все 3 кв. гонят на нас, что у нас (мы с родителями живём) барахла больше всех в тамбуре. Это не наше на самом деле (и они все это знают), а родителей, брата, свата и "того парня". Но со свекровью все 3 кв. связываться не хотят, т.к. она их в ежовых рукавицах уже 15 лет держит!
Шины от машины брата 8 шт. дают испарение вредное, говорят соседи... Это правда?

Я уж и не знаю что делать. Не ругалась ни с кем пока, но.... Говорят, инициатива наказуема. Это так, да? Я много замков не хочу, шины эти тоже не хочу, ключи по прихоти делать на свои деньги тоже не хочу. Как выпутаться-то? Может, мимо ходить и не встревать?
26.09.2011 13:31:24,

234 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз дверь поставили, делайте ключи - соседей и старая дверь вполне устраивала, это раз.
Шины на месте Ваших соседей из общего тамбура я бы давно уже снесла на помойку, после пары-тройки предупреждений, это два
Инициатива ...ёт инициатора, это три.
27.09.2011 12:49:33, BlondinkO
Сластёник
вообше говоря, один звонок со стороны соседей в пожарную инспекцию-и вы огребете проблем, и штраф заплатите. нельзя так захламлять коридоры-предбанники.
так что имейте это в виду. И если соседи до сих пор не сделали этого, будьте им искренне благодарны.
а в Вашем посте я что угодно увидела, но благодарности к соседям-нет.
26.09.2011 23:51:22, Сластёник
"шины от машины брата 8 шт" в тамбуре это знатно. 26.09.2011 17:25:03, Moon
Это ужас. Автор об удобстве соседей не думает совсем, но почему-то обижается, что они не хотят платить немаленькие деньги за её удобство. 26.09.2011 18:08:34, Rroxy
Жили раньше родители и проблем не знали: и дверь не узкая была, и шины не мешали.... 26.09.2011 16:35:04, OLik
На самом деле мне не очень ясна вся эта проблема с коляской, ну вывозила бы я сначала коляску, а потом к ней выносила ребенка. Я живу в пятиэтажке - так у нас коляски вообще ставят на площадках между этажами - и никто их не трогает, а тут на минуту вывезти.
Но раз дверь уже поставлена и ставили ее лично Вы - то выдаййте всем столько ключей сколько им надо. И забудьте. Что касается выброса шин брата и все такое - обалдела несколько. Он и так делает Вам гигантский подарок не проживая в квартире. Где кстати Вы угнездились. Если бы мне кто-то позвонил и сказал что мешают мои вещи в тамбуре квартиры где я хозяйка (имею долю) - то я как минимум внесла бы эти вещи внутрь квартиры. Это МОИ ВЕЩИ в МОЕМ ДОМЕ. И только моим родственникам позволен вообще разговор на эту тему (и то в такой ситуации им лучше радоваться что они моей площадью пользуются). С женой брата не стала бы и разговаривать особенно - это был бы конфликт однозначно.
26.09.2011 15:41:11, Трушка
Девочки!
А вот ещё что. Шины, как вы говорите вредные и воняют. А почему наши не воняют? Или я уже принюхалась совсем?
26.09.2011 15:27:49, J. W.
Свекровь уже братцу позвонила. Тот её уверил, что никаких вредных веществ шины не выделяют. Я и сама в инете искала - не нашла такого. А что именно они выделяют и где это можно прочитать? Спасибо. 26.09.2011 15:53:13, J. W.
Есть специальный сервис по сезонному хранению шин там, где их меняют, передайте брату. Под дверью у соседей, конечно, бесплатно и даже если они ничего не выделяют, это общий тамбур, не так ли? 27.09.2011 12:53:03, BlondinkO
Helen007
Шины - в принципе нельзя хранить в тамбуре!!! У Ваших соседей ещё ангельское терпение!!! Для шин существуют специально отведенные места! Платишь денежку (немного) и хранишь... А тамбур -общественный, а не Ваша собственность... Какая жуть творится у Вас! 27.09.2011 09:53:00, Helen007
А ваши где лежат?) 26.09.2011 15:34:29, Ольгочка
Может, не запах от них, а выделяются вредные вещества? Без запаха :) 26.09.2011 15:33:12, Мурка-дваждымама
Елена Д.
принюхались.. 26.09.2011 15:30:18, Елена Д.
эк Вас...
3 набора ключей соседям я бы сделала. Новый-старый замок врезать бы не стала, поплакалась бы что кончились все-все деньги и ваще все плохо, и поэтому замок будет стоять новый, он не хуже старого - вот смотрите - вот Вам ключи новые. И т.п.
Наезды про барахло и шины - отправляла бы к хозяевам вещей - свекрови, брату, свату и т.п. Что мол я ни при чем, сама страдаю - звоните в дверь и разговаривайте сами.
26.09.2011 15:21:52, МоЗайка
Большое Солнце
Вы же в МСК - скажите брату, что есть компании, которые занимаются хранением шин. Как будет перуобуваться пусть там на хранение и оставит, стоит копейки. 8 шин много места занимают(( 26.09.2011 14:57:21, Большое Солнце
Ой, Господи. А то он не знает сам! 35 лет! Ему денег на всё жалко. У него кредит, как я знаю, на 3,5 млн. И платят его родители, сдавая свою однушку. Но это другая история совсем(( 26.09.2011 15:08:06, J. W.
Это та же самая история. 26.09.2011 15:21:59, Акцент
Большое Солнце
Согласитесь это его проблемы. И вообще если бабосов нету нечего по 2 машины покупать, и лишать родителей счастливой старости (но это его дело)... А Вам малыша катать нормально надо, с соседями не ругаться и молочко беречь. 26.09.2011 15:14:09, Большое Солнце
Брат младший или старший? Мне так, для статистики :) 26.09.2011 15:13:16, Мурка-дваждымама
Старший) Мы вне статистики, как все говорят))) 26.09.2011 15:19:26, J. W.
Точно, вне статистики :) 26.09.2011 15:23:11, Мурка-дваждымама
Сто лет назад, когда мы первые ставили на собственную квартиру железную дрерь, соседка вышла и сказала,что категорически против, чтобы наша дверь открывалась наружу. Идёт сварка,искры летят. Я говорю:"Хорошо. Муж вечером эту дверь вывернет неизнанку." Она ушла тихо и спокойно. Дверь на месте, соседка про дверь больше не говорила, мне книжку полезную подарила.
Не приставайте к соседям. Молча раздайте им новые ключи и не просите у них копейки.
26.09.2011 14:34:11, NLU
Вот уж денег ни с кого ни копейки не просили! И наши соседи выходят поругаться с завидной регулярностью(( 26.09.2011 14:37:09, J. W.
Машем и улыбаемся. Очень отбивает охоту высовывать нос из квартиры. 26.09.2011 16:04:35, NLU
Елена Д.
их можно понять.. 26.09.2011 15:00:16, Елена Д.
Natalya(LB) d'Etretat
мне - непонятно: "ругаться - хотим, шины убрать - не хотим" 26.09.2011 15:03:19, Natalya(LB) d'Etretat
Шины для того и выкладывают, чтобы поговорить. Тоска по коммуналкам в генах. 26.09.2011 16:06:09, NLU
При вашем раскладе, я бы сделала, как просят соседи. 26.09.2011 14:33:38, Ольгочка
Нету у меня конфликта со свекровью. И претензий нет к ней! Она нас защищает, сама с соседями на площадке орёт. А я этого не хочу! С ней ссор не хочу и с соседями тоже.
Я хочу понять как поступать правильно, чтобы не подставляться. Мне оно не надо вообще. Она если слышит, как соседи мне лекции читают, выходит и заступается, а там уже у них на личности выходит. Всё это полный отстой((((
Вредны ли шины хотела знать. Поняла, спасибо вам!
Я это всё ещё к тому, что прогулочная коляска не за горами. А тамбур не резиновый.. и шины эти... А уж как вы сказали: велосипеды, мотороллеры и т.п. к нам в тамбур не влезут никогда. Я даже пытаться не стану. Моё мнение: если никто из соседей себе не позволяет наваливать в тамбуре, так и я ни единой коробки не выставлю. Но коробки эти не мои.
26.09.2011 14:31:52, J. W.
А пусть ваш муж сделает полки навесные в тамбуре и закинет туда все коробки и шины - жизнь в объеме!!!! 26.09.2011 22:53:12, Fifina
nightflyer
А шины просто так валяются? Без упаковки? Тогда в коридоре неприятно пахнет резиной, вот соседи и докопались. Про испарения - бред полный, конечно, их собственная ДСП мебель (а у кого ее сейчас нет) испаряет гораздо больше и вреднее.
По сути решения проблемы: найдите коробку картонную приблизительно по размеру шин (от телевизора или подобного) и уберите шины в нее, плюс каждую шину завернуть в пакет большой(продаются в шинных магазинах). Я так сделала, сверху еще накрыла "ветошью":) и получилась типа тумбочка, на которую можно что-то дополнительно положить\поставить + запаха нет.
Совет про сезонное хранение слабо применим на практике, я приценялась. Проще тогда уж каждый сезон новый комплект покупать:)))
26.09.2011 15:33:42, nightflyer
Helen007
Вы что, не понимаете, что шины не должны лежать в общественном месте! Какие коробки? О чём Вы!! Это всё занимает тамбор! А если пожар?! Через шины скакать прикажите! 27.09.2011 09:57:26, Helen007
nightflyer
Лично у меня шины никому не мешают, коробка стоит в углу в тупике коридора, конфигурация коридора такова, что этот тупик по сути лично мой и мне эта коробка дверь открывать не мешает. 27.09.2011 11:19:55, nightflyer
Расскажите свекрови про вредность шин, пусть владельца построит их забрать. 26.09.2011 14:40:54, Мурка-дваждымама
А она за старшего сына заступается больше!! Вот тото и оно!! Его же шины. Она мне так и сказала:"они останутся".
Подскажите лучше куда обратиться конкретно, чтобы их убрать. В санэпидем что ли?.....
26.09.2011 14:50:11, J. W.
Helen007
Обращаться надо в Управление по жилищному хозяйству. Где это управление и как называется- можно выяснить посмотрев квиток на квартплату... Я жила в САО. Заходила на сайт Управа САО.. там регистрировалась, и описывала проблему.. Пришли дяди с управы и навели порядок в тамборе... 27.09.2011 10:01:02, Helen007
Обратитесь прямо к хозяину шин.
А по-хорошему, съехать бы вам оттуда. Вон как вас скандалы уже затянули. Скоро с мужем скандалить будете, если так и дальше пойдет.
26.09.2011 14:55:36, Ольгочка
ЕК настоящая
Напишите размер вот сюда:

Заберут тыщ за 10 оба комплекта. Отдайте за 7-8. Чтоб быстро.
26.09.2011 14:55:22, ЕК настоящая
Поставит потом автор на место шин свою коляску/велосипед и ровно таким же способом лишиться своего имущества) 26.09.2011 14:56:58, Ольгочка
не надо туда ставить коляску, просто, вот и все. 26.09.2011 15:05:26, Акцент
ЕК настоящая
НЕ лишится. Соседи столько терпели хлам, включая шины, что колясочка и самокатик их умилять будут.:) 26.09.2011 14:58:56, ЕК настоящая
Брат мужа может с коляской поступить так же, как с его шинами поступили.
Кстати, от коляски грязи побольше, чем от шин.
26.09.2011 15:01:16, Ольгочка
ЕК настоящая
Грязи больше, но ее легко убрать, подвинув коляску. А вреда от нее нет, в отличие от шин.

Откуда брат узнает про шины?:))) Можно для начала от 1 комплекта избавиться.:)
26.09.2011 15:19:50, ЕК настоящая
Так мама (свекровь) же ему и скажет.
Вообще, плохо быть зависимой. Шины брата, мешают они автору...Если бы они хоть мужу автора мешали...
26.09.2011 15:33:36, Ольгочка
Oker
Не забывай про братишку ;) 26.09.2011 15:01:04, Oker
В пожарную инспекцию попробуйте... А здоровье внука (внучки?) ей не ценно? 26.09.2011 14:54:49, Мурка-дваждымама
Старшенький - любимый сын. 26.09.2011 15:10:12, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
"Я хочу понять как поступать правильно" - купить/снять отдельную квартиру в новом просторном доме, где все всё хранят в квартирах и тамбуров и 2х дверей нет и некуда пристроить 26.09.2011 14:33:35, Natalya(LB) d'Etretat
ЕК настоящая
Убрать ЧУЖИЕ колеса и поставить свою коляску. К коляскам соседи более лояльны обычно. 26.09.2011 14:33:27, ЕК настоящая
Я коляску для грудного ребёнка в общий тамбур не поставлю. 26.09.2011 14:40:19, J. W.
А для не грудного? ;) 26.09.2011 14:46:56, Мурка-дваждымама
а негрудными некоторые дети в 2 года становятся, когда уже сами ножками ходят. без колясок. 26.09.2011 14:52:44, Акцент
Тогда они начинают ездить на санках, велокате, велосипеде, самокате (молчу про всякие электромобили...), возить огромные самосвалы на веревочке и носить с собой кучу игрушек (каждый день разных) :))) Ой, забыла - еще у нас есть тачка и кукольная коляска... 26.09.2011 15:02:27, Мурка-дваждымама
электромобиль у меня в комнате стоит. еще на 2х сын катается тоже активно - машина и мотоцикл.
кучи игрушек вот нет.
чотоодно. я учу выбирать главное и о нем заботиться )
коляска кукольная тоже есть. надо выкинуть, кстатте.
26.09.2011 15:06:36, Акцент
Меня тут семилетка на площадке спросил: "А зачем вы мальчику коляску купили?" Я как-то даже и сообразила сразу, что ответить :) И велосипед у сына розовый (ну не было в магазине других!). Нас постоянно пытаются убедить, что это не наш велик, ибо девчачий :)) 26.09.2011 15:11:24, Мурка-дваждымама
Natalya(LB) d'Etretat
я б сама покрасила ( велик), меня бесят все эти гендерные "несостыковки" 26.09.2011 15:18:16, Natalya(LB) d'Etretat
Да ну... у нас девочка вторая :) А сын через год-два начнет разбираться в этих несостыковках - как раз новый мальчуковый велик купим. Пока не смогли уговорить, что это девчачий :) 26.09.2011 15:21:30, Мурка-дваждымама
Natalya(LB) d'Etretat
не все, не все, мой вот ни на чем не ездил.... наверно, от того, что я ему всё это не покупала? :)
( не покупала я потому, что жила на 4м этаже без лифта, что я, враг своему здоровью?)
26.09.2011 15:04:58, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) , содрогаясь от воспоминаний
и далеко они в 2 года ходят? я в Россию с 2х годовалым ездила, без коляски - лень было с ней по самолетам таскаться, ну и намучилась же я! таскала везде на руках -не могу я идти на рынок, например, час, подстраиваясь под ребенка, если нормальным шагом туда идти 10 мин. 26.09.2011 14:58:04, Natalya(LB) , содрогаясь от воспоминаний
я ездила везде с первый. со вторым - коляска есть. ездила в турцию отдыхать.
на руках никого не ношу, бо не могу.
идти дольше и петь при этом песни дитю - могу.
26.09.2011 15:07:23, Акцент
Да-да! Вы правы! Нам до нового конфликта недолго осталось. И на сей раз он будет прямой с нашими свёкрами(( Это точно! 26.09.2011 14:51:48, J. W.
вы прям ждете, я погляжу )) 26.09.2011 15:07:42, Акцент
Готовлюсь. 26.09.2011 15:11:44, J. W.
ЕК настоящая
А вот не надо. Раз уж Вы там живете, сделайте свою жизнь максимально комфортной.
Или, раз невозможно, не нервничайте. Всё равно ничего менять не хотите.:)
26.09.2011 15:23:06, ЕК настоящая
Но мне же при этом не наплевать на здоровье моего ребёнка! По-умному надо как-то сделать, понимаете? Радикально я тоже могу. Но тогда в конец со всеми посрусь и буду проклятая ходить. Мне это на фиг не надо! 26.09.2011 15:26:17, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
так у всех есть своё собственное мнение, как "по умному", а как - нет.
Мы вчера ( или позавчера) в девичьей выборы обсуждали, половина думает, что "по умному" надо голосовать за Путина, а половина - что за другого.
Так и в вашей ситуации - каждый написал как он бы сам поступил, потому что для него "по умному - это вот так", а вам все предложенные варианты не нравятся.
Лично я начала б с обзвона/визита в ЖЭК/пожароохранные организации и т п
хотя нет, я б не смогла жить в хламе со свекровью, я б ушла с ребенком жить к маме - втроем ( 2 тетки и один младенец) в однушке не тесно.
А у мужа был бы стимул (моё присутствие в его жизни) заработать на сьемное жилье. Ему это не стимул? ну, и зачем мне такой муж?
26.09.2011 15:55:08, Natalya(LB) d'Etretat
Пожарнадзор начнет с того, что вынесет пресловутую дверь. Ибо нефиг. 27.09.2011 07:43:25, Анонимный Аноним
Natalya(LB) d'Etretat
я с ними согласна - нефиг, храните своё барахло в квартирах 27.09.2011 16:05:47, Natalya(LB) d'Etretat
:))А муж бы рассуждал - с милым и в шалаше рай, жена ради меня не примирилась с мелкими бытовыми проблемами, не смогла наладить контакт ни с моей мамашей, ни с соседями.И на фига мне такая жена? 26.09.2011 16:47:45, кисс
Ну, почему же не нравятся? Я уже многое поняла и приняла, в том числе, сказанное вами.
Я не буду обсуждать ваши прекрасные почти наполеоновские планы (в теории всё кажется чудесным и беспроблемным) и достойную гордость, скажу только что ВОТ ТАК - вообще не решение. И ВОТ ТАКОЙ вариант мне НЕ нравится. Даже не знаю, кому он может подойти... Девушки, поднимите ручки вверх кто "за" вот ТАК проблемы решать!
26.09.2011 16:22:56, J. W.
Вот так - это жить отдельно или настучать в соответствующие органы? 26.09.2011 16:33:26, Мурка-дваждымама
Natalya(LB) d'Etretat
да не поднимут они, потому что ( как и я, впрочем) у них другой подход к жизни - "изначально в такие ситуации не попадать".
Это же как вопрос "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
26.09.2011 16:30:17, Natalya(LB) d'Etretat
ЕК настоящая
Или по-умному или по-честному.
Удовлетворить всех - невозможно.
26.09.2011 15:41:02, ЕК настоящая
Natalya(LB) d'Etretat
почему - возможно, автору надо перестать считать, что "соседи что то там говорят - моя проблема"
Изначально можно было бы научиться не реагировать на их слова, они им "здрасте, вы шины свои когда уберете?", она им "здасте, а мы гулять идем, погода сегодня, говорят, попрахладнее вчерашней... а по радио передали, что Путин будет баллотироваться в президенты, слышали? а Японию опять трясет, надо же! как подумаю, бедненькие они там, да за что на них все эти напасти свалилилсь, да как там можно то..... ну, мы побежали (это уже из за двери), хорошего вам дня!"
26.09.2011 16:02:28, Natalya(LB) d'Etretat
Да! Вы правы. НЕ моя проблема)))))))))
Мне ведь соседи (кот. скинулись одни из всех!) много раз на мои "вот тут вот....ля-ля..." говорили "а это не наши проблемы!" Надо тоже так начать делать! А то они мне тут уже говорят, что я ничего не нажила и т.п., а вот ИХ на поллимона ограбили тогда. Хамы! Вещи мои считают! Во как!
26.09.2011 16:09:39, J. W.
Oker
я в очередной раз подумала, какие у меня соседи ангелы :)
все-все :)
26.09.2011 14:40:18, Oker
Хочу сказать ВСЕМ огромнейшее спасибо! Настраиваюсь по-тихоньку в нужную сторону.
По вашим вопросам могу сказать следующее:
- тамбур не резиновый, и барахло родителей мужа, его брата, свата и т.п. (все они не очень-то общаются между собой!) занимает там куда больше 1/4. Это правда.
- с ключами забыла сказать, мы договорились так: каждая кв. получает по 1 оргинальному ключу, копии делают все сами. Сначала всех это устроило!
- коляска у нас Инглезина. Покупали новую, стоила 17-19 тыс. Ширина колёс, девочки, у них самая что ни на есть стандартная, Уже бывают ТОЛЬКО трости, но нам до такой ещё подрасти надо))) А ширина проёма была даже меньше разрешённого пожарной инспекцией, т.е. вот наши колёса (57 см) туда проехать не могли(((((( Проблему можно было решить только со сменой двери, увы!
- шин у брата 8 шт. Они по пакетам каждая лежат в две стопки, т.к. машины 2 у них. Они с женой и ребёнком у неё живут, а шины у нас))) Вот так!
- муж у меня есть. Выходить ругаться ни о чём с бабами он не очень любит, хотя делал это уже неоднократно! Они теперь все недовольны всем (в том числе своей жизнью!), а мы видимо возбудили в них всё это. Он мою проблему решил. Мы все договаривались, а тут вот этот бред((( Нам надо по-умному как-то поступить со всем этим. Поэтому я и пишу.
26.09.2011 14:11:54, J. W.
ЕК настоящая
Шины продать. И сказать, что их украли.:)
Остальное барахло выкинуть. И сказать, что его растащили.

Купили коляску за 17 тыс, не надо жилиться 300 руб на ключи. Это же ВАМ нужно. Иначе соседи просто не будут закрывать дверь - и для них нет проблем.
26.09.2011 14:27:42, ЕК настоящая
То же самое хотела написать - не успела :) 26.09.2011 14:40:07, Мурка-дваждымама
Поняла ваше мнение. Спасибо! Я тоже думала сделать, но муж упёрся(( Гордость, наверное, мужская и обида.
А если они замок сейчас старый вкрутят ещё, то я сама его закрывать не буду, так и сказала свекрови! Мне 10 замков в доме не надо. Я пока ребёнка вывезу, он весь до синевы наорётся(((((

С продать-выкинуть вообще не вариант! Увы! У моей семьи ещё больше проблем будет.
26.09.2011 14:35:23, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
а Е.К. где то написала, что это надо согласовать с мужем? она это ВАМ предложила сделать.
А "проблемы" есть всегда и у всех, с момента рождения, и до самой смерти. У меня вот прям щас (как и каждый понедельник/вторник/среду и т д ) проблема: "не хочу идти на работу! сидеть перед компом в пижаме с чашкой кофе в руке куда приятнее", но пойду же, потому что не пойти создаст бОльшие проблемы.
Вся ваша жизнь будет состоять из решений "как между 2мя проблемами выбрать меньшую", этот конкретный вопрос вы для себя уже решили? ну, вот и славно.
26.09.2011 14:45:00, Natalya(LB) d'Etretat
Вам надо меньше говорить и больше думать/делать.
Ребенка - воспитывать. Очень рекомендую.
26.09.2011 14:44:59, Акцент
ЕК настоящая
Значит сейчас мало проблем?
Ну Вам решать.:)

А ребенок в 3 месяца - чего орет-то? Странно.
А такое количество шин - это реально не гут. А у Вас ребенок. И кто Вам дороже?
26.09.2011 14:37:47, ЕК настоящая
Орет-орет... Моя тоже орет :( Именно когда на улицу собираешься и кладешь в коляску. На руках - молчит (но одеться нельзя, естественно), на улице тоже молчит. А в тамбуре орет... 26.09.2011 14:48:52, Мурка-дваждымама
ЕК настоящая
Может тогда и не надо на улицу, если ей не нравится?
Садюги какие... :)
26.09.2011 14:56:33, ЕК настоящая
Дык старшему надо :) Ничего не поделаешь, приходится гулять (а то бы я тоже не пошла :))). 26.09.2011 15:03:16, Мурка-дваждымама
Natalya(LB) d'Etretat
так на улице им, наверно, нравится :)
Мне это ванну напомнило - сначала орет не хочет туда, потом орет не хочет оттуда
26.09.2011 15:00:05, Natalya(LB) d'Etretat
Девочки! Шины - это пипец!!! Масик кричит, если мы не едем. Он у нас очень спокойный. Но тут он видимо просто не понимает почему его так укутали плотно, а столько дверей, воздуха мало, да ещё все оруть..... Мне и самой жарко, хотя я стараюсь вырвать поскорее. 26.09.2011 14:43:31, J. W.
а я не стараюсь. маме вручаю или старшему - и велкам на улицу ждать меня ) 26.09.2011 14:53:21, Акцент
Oker
зачем вы орете :)? 26.09.2011 14:45:15, Oker
может, это соседи орут? ;) 26.09.2011 14:55:50, Мурка-дваждымама
Кто? Я? Я не ору вообще по жизни. Я одной ногой в сапог, рукой в пальто и т.п. мне некогда. Я пока стопку шин объеду, соседи дверь откроют и на тебе.... 26.09.2011 14:54:49, J. W.
Oker
Сапоги-пальто вы, наверное, в своей квартире надеваете?
Тамбур у вас какого размера? Ощущение, что там ангар какой-то...
И соседи, постоянно сидящие под дверью.
26.09.2011 14:57:27, Oker
Соседи пенсионеры. Если не под дверью они сидят, так я не знаю где тогда. Только вот пока я все замки закрою-открою, вывезу коляску, объеду шины и т.п. они "случайно" выходят тоже))) 26.09.2011 15:16:47, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
я поняла! соседей не шины раздражают, а вы лично с плачущим за стенком младенцем 26.09.2011 15:48:33, Natalya(LB) d'Etretat
вот и пусть. не закрывают. быстрее утащат шины.
кстати, я вообще не понимаю, что люди так уж парятся. Все могло бы решиться само собой )
26.09.2011 14:33:41, Акцент
Natalya(LB) d'Etretat
по первой части - для этого надо быть неленивой и нетрусливой 26.09.2011 14:32:06, Natalya(LB) d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Ну вообще-то анонсировать, что "мы сами оплатим", и не оплатить ключи как минимум странно )))
А вы новую дверь не железную ставили? Туда физически можно старый замок поставить? Скорее всего нет...

вещи в тамбуре - очень просто. Если они НЕ ВАШИ и ничьи из соседей, соберитесь всем этажом и вынесите на помойку. Ах, вы не можете? Значит для соседей это вещи ВАШИ, вашей квартиры. А уж "маши или саши из пятой квартиры" - их не волнует, и они правы, имхо. Загромождать тамбур вообще нельзя по пожарным нормам. Еще у вас соседи терпеливые, давно бы уже соответствующие службы вызвали...
26.09.2011 14:11:37, УникаЛьнаЯ
Natalya(LB) d'Etretat
как я поняла, они не терпеливые, они трусливые. Там все трусливые и ленивые, кроме свекрови 26.09.2011 14:26:11, Natalya(LB) d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Терпеливые, терпеливые )) 26.09.2011 15:00:06, УникаЛьнаЯ
однозначно. у меня бы в тамбуре никаких колес не лежало. 26.09.2011 14:23:06, Акцент
УникаЛьнаЯ
Да бог с ними, с колесами. Но с соседями надо дружить ) 26.09.2011 15:00:34, УникаЛьнаЯ
Ну, это если бы вы были там хозяйка или хотя бы прописаны там! А с моими правами я б на вас сама посмотрела бы с нескрываемым интересом. 26.09.2011 14:39:19, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
вы не поверите, но есть такие люди, ктр принципиально не живут там, где у них нет прав, где им некомфортно, где на них орут, и т д и т п 26.09.2011 14:49:06, Natalya(LB) d'Etretat
Вы тоже не поверите, но я вам скажу, что тоже жила так. Я ж не от большого счастья переехала к свекрови! Просто иногда людям бывает много места и мало денег. И там и вообще нигде на МОЕЙ территории столько [цензура] (простите!) не стояло никогда! 26.09.2011 14:59:00, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
а какое вам дело до других людей, кому чего то там мало или много? вы о своих ощущениях заботтесь.
Вы сама где прописаны (где ВЫ имеете права)?
26.09.2011 15:02:33, Natalya(LB) d'Etretat
Так я вам не про других писала сейчас о месте, а о себе. Сама имею в собственности 1/2 однушки напополам с мамой. И нам там 4рым, поверьте, тесно. 26.09.2011 15:23:05, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
добавте денег и купите 2шку, снимайте с мужем однушку....
ах да, на это денег нет.... ну, тогда извиняйте, о таких вопросах я думаю (и другим советую) до того, как принимаю решение "рожать или не рожать", сначала лужайки, потом - зайки.
Ваша проблема в том, что вы САМА ДЕЛАТь ничего не хотите : заработать денег - не хотите, жить в тесноте - не хотите, сделать по своему и послать всех в пешее эротическое - не хотите, вы хотите, что "мир подстроился под мои хотелки, и всё это без малейшего усилия с моей стороны".
Так - не бывает... ну, кроме ОООООООчень редких случаев. Хотите попасть в "редкие случаи" - ну, начните покупать лотерейные билеты, хоть надежда " а вдруг завтра..." вас в этой жизни отвлекать от серых будней будет.
26.09.2011 15:39:49, Natalya(LB) d'Etretat
Апрелинка
+1000 26.09.2011 21:33:15, Апрелинка
Ну, я-то не сомневаюсь. Такие как вы топором всё именно так и рубят и билеты покупают на всякий случай)))) чтобы глядишь, чего мимо не проскочило. А у меня куча в жизни примеров, как люди живут. И тяжело, и без денег вообще и без лужаек. А некоторые, что с лужайками, очень уж сильно плачат по зайкам((( И тех жалко и этих. Только вот в некоторых случаях медицина, увы, бессильна.
Не хочу никого обидеть, но и на меня на танке ехать не надо.
26.09.2011 15:59:28, J. W.
Natalya(LB) d'Etretat
я даже знаю, для каких "некоторых" медицина бессильна - для 5% населения. Ну ничего, они усыновляют и тоже плакать перестают.
Если у вас "куча примеров, как люди живут тяжело" и для вас это норма - "жить тяжело и не роптать", о чем тема? Живите тяжело и не ропщите.
Для меня это, между прочим, норма - не роптать по поводу того, чего у меня нет, когда я заведу тему "хочу машину/квартиру/деньги/детей просто так, ничего делать для достижения цели не предлагать", разрешаю вам понаезжать от всей души.
26.09.2011 16:06:49, Natalya(LB) d'Etretat
А мне это удовольствия не доставляет))))) или чего вы тут ловите. А вот от бессознательного и психически неуравновешенного человека с дурными наклонностями к чтению нотаций и проч. никому ненужного бреда медицина чуда не ждёт ещё со времён дедушки Фрейда))
И на фига мне роптать? Вы это где вообще прочли? Виделите маркером, пожалуйста! У меня вполне бытовая проблема. Я ж не качество быта каждого сюда обсуждать залезла, а отношения. Интересуют подробности - я уточнила. Что сочинять-то про ропот какой-то?! Вам что-то не нравится, так проходите мимо.
26.09.2011 16:16:11, J. W.
Мне кажется у Вас эта бытовая проблема происходит только по одной причине - Вы не хозяйка в этом доме, вот и все. Потому она неразрешима. Не Вам решать где хранить шины хозяевам этого дома (как и другие вещи). Мне вообще удивительночто Вас спросили и позволили Вам заняться дверью. Поэтому проблема неразрешима - все ваши ответы соседям - "я тут не хозяйка, обратитесь к хозяевам". Всё. 26.09.2011 16:24:42, Трушка
Вот-вот. Буду делать так. Не поздно ещё в тень уйти? Тогда ладно)
А про то, что позволили заняться... Так тут муж прописанный тут делал для своего прописанного тут сына и т.п. А ещё эти люди столько вот живут вместе, а общаются только в виде ругани между собой. Ничего решить и не могут - лебедь, рак и щука.
26.09.2011 16:29:55, J. W.
Я понимаю что они не могут ничего решить, но может им так нравится в конце концов, это их стиль. :)
Со своей стороны могу сказать: я живу с мужем в отдельнойМоей квартире. Но доля в Маминой - есть у меня и брата. У меня в маминой квартире есть вещи, я там иногда тоже ночую. Если туда приедет жить жена брата - я буду против, но возможно - потерплю это ВРЕМЕННО. Если при данном переезде жена брата начнет что-то делать с Моими вещами - будет конфликт крайне неприятный.
26.09.2011 16:41:51, Трушка
Вы бы не успели ) я просто одномоментно бы вынесла колеса, и все. Хранить опасно = пропали = проблема решена. 26.09.2011 14:45:47, Акцент
Natalya(LB) d'Etretat
сама? проще как раз организовать " ограбление" чужими руками 26.09.2011 14:50:31, Natalya(LB) d'Etretat
конечно не сама ) как я их попру-то ) 26.09.2011 14:53:44, Акцент
Natalya(LB) d'Etretat
ну, я тебя видела ( на фото), девушка не хрупкая :) 26.09.2011 15:06:17, Natalya(LB) d'Etretat
Никаких ВАШИХ колес, или никаких вообще? 26.09.2011 14:30:43, Мурка-дваждымама
никаких вообще. моих тоже, ессно ) 26.09.2011 14:36:30, Акцент
Я бы и сама их уже давно вызвала! Вот только получается, что вызывать я буду их на лютую свекровь, её старшего сына и т.п. К слову сказать, мы живём с ними вместе, не брат, не соседи, а мы! Моя семья. А у меня ребёнку 3 мес. Девушки, милые, вот мне оно надо, такое "счастье"??? 26.09.2011 14:14:59, J. W.
Х.н ли.
Я б повыкидывала и сказала, что так и было )
26.09.2011 14:32:44, Акцент
ЕК настоящая
Решите вопрос сама. Тихо.
Никого не вмешивая. И купите соседям по тортику вафельному.
26.09.2011 14:28:39, ЕК настоящая
)) и можно обойтись и без тортега. 26.09.2011 14:33:02, Акцент
ЕК настоящая
Лучше с ним. Ей там еще велосипеды хранить.:)
И будет милашкой на фоне свекрови.
26.09.2011 14:34:47, ЕК настоящая
... вообще, я прихожу к мысли, чо то, что велосипеды не нужны в городе... 26.09.2011 14:46:23, Акцент
ЕК настоящая
Детям - нужны. Просто чтоб было.
Чтоб не вопили в магазине и на детской площадке.:)
26.09.2011 14:57:37, ЕК настоящая
Купила младшОму велик. стоит на балконе. занимает место. один раз катался с бабушкой. другой - с папой...
Не вопит, нет. Но и своего не отдаст.
26.09.2011 15:09:01, Акцент
УникаЛьнаЯ
Т.е. владельцы барахла в тамбуре таки живут с вами? Ну и отлично, перенаправляйте соседей к ним.
А вообще я бы вам посоветовала дружить. Либо с содями, либо с родственниками )
26.09.2011 14:24:05, УникаЛьнаЯ

Показано 130 комментариев из 234



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!