Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внебрачные дети?

Девочки знаю, что всегда трезвомыслящие - протрезвите меня тоже.Ситуация такая: есть муж, недавно состоявшийся. Знаю его давно, раньше работали вместе. Мы оба состояли в первых браках, у обоих есть дети - у него один, у меня двое детей. Сейчас ждем общего малыша.
Буквально неделю назад он мне рассказал подробную историю про его бывшую девушку(он с ней встречался-жил около двух месяцев, дело было после его развода. Об том я знала еще не будучи его женой, дело прошлогодней давности). Они быстро разошлись, т.к. оказалось, что она параллельно умудрялась жить и с другим МЧ. Была "разборка", вернее одна встреча моего мужа с ее МЧ(ее любовником, он женат), который привел все факты и доказательства их совместной жизни. Санта-Барбара отдыхает (С). Зачем она это делала - как она объяснила моему мужу - сделала из-за злости на своего любовника. Все бы фигня, если бы не одно но.
Мой муж и та девушка расстались в ноябре 2009 года, после того случая они не общались. В сентябре 2010 она рожает девочку. На работе (она стюардесса, мой муж работает тоже в аэропорту) поползли слухи о внебрачном ребенке моего мужа. Девушка его бывшая все отрицает, мол отец не он. Время проходит, ребенок растет, сходство (как утверждают его близкие друзья) есть. Факта отцовства нет. У мужа волосы дыбом, т.к. считает что если ребенок его - он обязан помочь.
На мой вопрос почему я не узнала раньше, он сказал, что мол сам лично не знал, и до сих пор не знает - правда все или нет. И решил не заморачиваться. Логично.
Казалось бы живи нафик и радуйся - прошлая жизнь отношения ко мне не имеет. Но девочки, осуждайте меня - ваше право, я решаясь на третьего - тоже мозгами думала, надо или нет. Потянем или нет финансово. Т.к. алименты выплачивает по соглашению, что намного выше чем положенный уровень - это его полное право. Сейчас - внебрачный ребенок. Это будут дополнительные расходы, если все подтвердится. Я работаю с недавнего времени в школе, з.п. не потянет меня. На другую подработку сейчас не устроюсь из за малыша, никто не возьмет с пузом. Т.е. я осознанно пошла на менее оплачиваемую работу, смогу ли я позже выйти на свой прежний уровень дохода - фиг его знает. В голове каша. Меня бесит сама ситуация. Злюсь на него, на себя. Может зря воду молочу в ступе - но мозги ни о чем не думают.
Сегодня взяли анализ (правдами-неправдами)на днк. Муж решил, что лучше он узнает сейчас, чем потом лет через 20 выясниться, что ребенко все таки его. Жить как Скарлет не могу - я думаю сейчас, а не потом. Привыкла рассчитывать свою жизнь на шага три вперед. Сейчас это просто аут. Мозг пухнет. Для меня и так было сложностью решиться на третьего ребенка при спорных вводных. А сейчас вообще труба. Вся беременность на нервах проходит. я устала, честно.
24.08.2011 14:33:40,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у обоих есть дети - у него один, у меня двое детей (c)
Ну вот будет у вас обоих по двое...причем заметьте лично Ваших он видимо будет обеспечивать гораздо больше чем лично своих. и на вашего общего останется, не волнуйтесь заранее.
24.08.2011 23:21:06, Каприз
masyanya белая и пушистая
ох уж эти беременные гормоны!
Ну и что , что ребенок тоже его? ВСЁ!!! УСПОКОЙТЕСЬ! Ничего страшного не произошло! Конечно будет трудновато , но не смертельно . Там девушка притензий к вашему мужу не имеет - вот и славно! Конечно помогать надо (и он у вас молодец!). Сейчас страсти улягутся и вы сами поймете , что зря истерили :)
24.08.2011 19:34:33, masyanya белая и пушистая
negligencia
Вот не знаю написал кто-то внизу уже или нет. Но меня лично смущает, что рассались они в ноябре, а ребёнок в сентябре родился. Какая-то аномально длинная беременность - 11 месяцев.
Или я что не так читаю, или считать не умею?
24.08.2011 17:21:54, negligencia
да я сама второго родила в 42,5 , практически 43 недели. так что чему удивляться. 24.08.2011 19:04:33, жена мужа
negligencia
а первого в 38, вторую в 40.
Но как же это надо постараться, чтобы залететь именно в последний день, в день расставания. Это что был прощальный секс?
24.08.2011 19:50:06, negligencia
29 ноября расстались, 1 сентября родился, тогда сходится все. 24.08.2011 17:46:03, Лось_Анджелес
[пусто] 24.08.2011 17:10:56
спасибо. вывод сделала - не суй голову в прошлое мужика, раз достался с прошлым. самой надо было раньше думать. жила спокойно одна с детьми, на жизнь хватало и развлечения. семьи захотелось полной, с мужчиной любимым и любящим. хочешь кататься, люби и саночки возить. 24.08.2011 19:03:18, жена мужа
муж перестал быть любимым и любящим? ведь не так это :) 24.08.2011 19:10:17, mara
Вам ничего делать не надо. у вас своих детей хватает. И забот о них хватает. А муж пусть там разбирается с последствиями незащищённого секса. Получите готовый продукт его разборок - и тогда будете думать, Всё равно решать ему. 24.08.2011 16:43:46, 1637
Писец полный. Сейчас переписываюсь по скайпу с мужем. Он мне пишет что мол сегодня его близкий друг ему открыл глаза - мол его девушка действительно родила от моего мужа. Она сама рассказала другу моего мужа. Нах.я???? Где логика епрст. Написала, какого хрена друг молчал столько, а сегодня просветил. В ответ - из за того, что именно сегодня делают днк. Типа раз мой муж решился - то друг решил просветить. Из лаборатории уже подтвердили что кровь одинаковая, одной группы. Полный аут. Написала что они оба два идиота. И друг и он. 24.08.2011 16:34:30, жена мужа
Marr
Автор, группа крови совсем не доказательство отцовства. Как и наоборот: группа крови детей может быть отличной от обоих родителей.
Вот например табличка:
[ссылка-1]
25.08.2011 10:30:14, Marr
млин, одинаковая группа крови у четверти населения планеты!!!! 25.08.2011 00:04:28, RitaK
Дара
ага. ага... если у всех моих троих детей такая же группа крови, мне что, с ее мужа алименты требовать?:) вот мой муж удивится:))) 25.08.2011 09:28:07, Дара
Слушьте, напишите своему мужу, чтоб перестал Вас волновать беременную. Пусть молчит, пластырем себе рот заклеит и руки к бокам привяжет шоб не печатал ничего. ...А как будет результат анализов - пусть жестами покажет, да или нет.

А еще пусть Вам купит цветов и колечко.
24.08.2011 16:46:35, МоЗайка
Я наверное всех млин разбередила тут. Но у меня просто сейчас шок. Просто в свое время мой бывший муженек меня однажды также огорошил внебрачным ребенком. Правда сделал он того киндера во время нашего брака. После чего мы разошлись. У меня такое ощущение что это как карма. Я не смогла принть тогда и сейчас того ребенка, из-за того переехала к себе в родной город, чтобы не видеться с тем ребенком, и не хотела чтобы дети общались. Думала вырастут - сами разберутся нужна им сестра сводная или нет. А пока я решаю за них.Наверное это обида, но она как кость в горле. 24.08.2011 16:40:45, жена мужа
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Это не карма, это задача ваша - научиться к таким детям мужей относиться по-другому, без истерик, может быть, и спокойно. 24.08.2011 22:12:35, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Но у него ведь уже есть один добрачный ребенок? Будет двое, не велика разница. Тем более, что там мама ребенка не мечтает о таком подарке. 24.08.2011 16:55:07, Karramba
Это разное совсем - в браке и до брака. 24.08.2011 16:43:22, МоЗайка
кровь одной группы не доказательство. Но, видимо он уже все знает, все решил и режет хвост по частям.
Зачем ему столько детей...
24.08.2011 16:37:41, Karramba
нахрена спрашивается? не знаю..у меня просто истерика. мысли собрать не могу. 24.08.2011 16:47:08, жена мужа
Какая-такая истерика, если вы беременны? Это вы прекратите немедленно!
Что бы там ближайшие пару месяцев не выяснилось и не произошло, детка у вас должна родиться с крепкой нервной системой. А то напрыгаетесь еще, пока на ноги поднимете.
Никуда ваш принц не денется, денег даст, все постепенно привыкнется и сойдет на бытовуху. И не нужно портить жизнь и зздоровье собственному ребенку по этому поводу. Берегите себя.
24.08.2011 16:53:02, Karramba
Расслабьтесь и думайте только о своем малыше, а не о чужом. Это лучшее, что Вы можете сейчас сделать - сосредоточится на главной задаче. И пусть весь мир подождет.
Мысли о злости, мести и пр. не отбрасывайте, просто разрешите себе их думать потом, когда будете с трезвой головой. Практически - начинайте вот прям сегодня себя баловать - делайте только то, что хочется/приятно, и от мужа требуйте того же. Вот захотелось спать или передохуть - тут же ложитесь, захотелось вкусненького - мужа направьте в магазин. Читайте только приятные книги, смотрите только приятные фильмы, попросите мужа оградить Вас по-максимуму от неприятной информации. Вот в таком временном анабиозе Вы лучше всего подготовитесь к рождению малыша.
А проблема может рассосаться сама по себе - тест, например, окажется отрицательным - а Вы себе столько нервов зря испортили.
24.08.2011 15:59:05, Бутылка
Вы держитесь там, товарищ беременная. Не нервируйте детей. Выдюжите.
Анализ будет готов через несколько дней только. Его результаты вам будут известны? Там и решите что да как.
Но зачем муж Вам это рассказывает ума не приложу.
Разве что... У меня муж когда говорит :"Я сегодня может быть заеду к маме" - я точно знаю что он поедет к маме...
24.08.2011 15:37:05, Moon
Все очень просто. Если мать ребенка не считает конкретного мужчину отцом, то он НЕ отец. Даже если сперма его. Она так уже почти два года (включая беремнность) не считает, так что скажите мужу, что не нужно думать о том, чего нет и быть не может.
Если, вдруг, с ней что-то случится и никого на целом свете не будет, кто сможет забрать к себе ребенка, то, конечно, заберете. Но это не зависит от того чей он по крови. Я бы и ребенка подруги забрала бы. А морочить себе голову воспитанием чужого младенца, мать которого в страшном сне не видит появление биопапы, это насилие сразу над всеми участниками истории.
24.08.2011 15:36:30, Karramba
А если конкретный мужчина считает себя отцом и экспертиза это подтверждает....мнение мамы всиравновсехсильней ? 24.08.2011 15:44:17, 779977
Да. Потому что они не планировали этого ребенка. И вопрос его появления решала она одна и сама для себя. Без учета наличия держателя члена.
В данном случае мнение мамы не "сильней", оно единственное. Потому что папы нет. Папа это не только спермотозоид и неудачная ночь. Папа это когда сначала я на его плече мечтаю о совместном ребенке, потом рыдаю при токсикозе, а потом на то же плечо срыгивает младенец. И это только то, что касается первого года жизни. А дальше еще много чего происходит на том же плече прежде чем мужчина может назвать себя "папой".
24.08.2011 15:50:33, Karramba
Какая вы романтичная. Если не срыгивает - не отец. Извините, но отец - это тот, от кого родился ребенок. Удачная была ночь или нет. Тут много этических вещей, но если этот мужчина хочет заботиться о своем ребенке, он имеет на это право. К сожалению, очень многие не хотят заботиться и платить алименты, если что, даже вполне брачным и желанным детям. 24.08.2011 16:01:28, Почему?
Та ни. Отец - это тот, кто в загсе записан как отец. 24.08.2011 16:16:58, МоЗайка
От точно. 24.08.2011 16:19:14, Karramba
тоже тема ... ))) бумаженция посильнее фауста гете будет )) 24.08.2011 16:18:21, 779977
Нет. Отец это тот, кто ребенка воспитывает или иначе вносит весомый вклад в его жизнь. И понятие это включено в юридические нормы. Именно поэтому можно лишить отцовских прав безответственных биопап. Трудно, но можно, если доказать, что фактические отношения прекращены. В данном случае, они и не начинались. 24.08.2011 16:04:51, Karramba
чушь это все и сопли. генная экспертиза подтвердила ? - все , отец.
то что вы пишете , это взаимоотношения с матерью , а они вообще могут быть какие угодно.
24.08.2011 15:56:37, 779977
Нифга. Даже юридически. Нельзя портить жизнь женщине только потому что она вовремя не сменила место жительства и не залегла на дно.
Экспертиза вне согласия мамы в суде не считается, приходит еще пара человек, которые говорят что с ней спали и один, который говорит что заботился о ребенке со дня рождения и о матери во время беременности. И шел бы папа лесом.
24.08.2011 16:00:11, Karramba
А если мужчина в суде заявит что горячо любит данного ребенка но не его мать ?
суд примет решение что данный тип ребенку боле не отец и обежет более не приближаться к ребенку ? ...А что скажет ребенок когда ему будет 15 ..и папаша раскажет ему как его у него отнимали через суд ?
24.08.2011 16:03:50, 779977
А суд его спросит на каком основании он горячо любит своего ребенка, если больше года его не видел, о беременной женщине не заботился и вообще никак не учавствовал в вопросах воспитания и не инициировал выяснение отношений, хотя о факте рождения знал.
И женщине достаточно будет доказать, что а) знал и б) материально заинтересован. И даже свиждетелей тогда не надо. Его посчитают не вступившем в права отцовства и лишат этих прав, не отходя от кассы.
А в 15 лет пусть поет что хочет. Какой из него папа с еще тремя (и одним) детьми. У него только на песни в 15 лет времени и хватит, если уже сейчас беременная жена копейки считает. У 15летнего ребенка уже давно будет и свой папа и своя жизнь. Хотя, денег, может, и возьмет.
24.08.2011 16:08:27, Karramba
что решит суд не знаю...но если мужчина заявит что были фин. трудности и он готов выплатить алименты по закону и решению суда за все время , что не помогал ,а должен был бы...сильно сомневаюсь что самый справедливый суд "создаст" еще одного ребенка без отца, которуму Государство сразу окажется ДОЛЖНО )))... 24.08.2011 16:14:43, 779977
:)))) в суде тоже люди, между прочим:) дадут время на размышление и все. У мама там постарается, чтобы оно ничем не кончилось.
И где этот терпила был на выписке тогда? И почему он женился и ребенка заделал в официальном браке, раньше визита в суд, если все это время горячо любил того ребенка? И отчего он не заморочился элементарными вопросами быта грудничка, вполне решаемыми без денег? И отчего он не оплатил алименты уже сейчас, на момент суда? Да замучается он доказывать благие намеренья. Это недоказуемо.
24.08.2011 16:18:48, Karramba
а он не будет доказывать...скажет дурак был..счас одумался. 24.08.2011 16:22:12, 779977
Так доказать надо что одумался. Вот пусть сначала одумается (если грамотно) алименты заплатит, в жизни поучавствует (хоть квартиру поможет снять, договор риэлтора на его имя вполне сойдет), и только потом в суд идет. Но у нас мужчины так не умеют. Они сначала место столбят, а потом удивляются что их послали.
Я же говорю, пункт б) матриально заинтересован, перечеркивает его благие намеренья.
И еще говорю, максиму, дадут время на раздумья сторонам. Пройдет три месяца, он в жизни ребенка не поучавствыет и будет послан на следующем заседании суда.
24.08.2011 16:26:58, Karramba
по почте перешлет "алименты" ...какую нить сумму ..ну навскидку 3 раза по 25% своей зарплаты..принесет квитанцию и ничего больше не сделает. думаю суд будет на его стороне...я, правда, не юрист, но не вижу оснований суду его лишать отцовства. 24.08.2011 16:39:12, 779977
Мозгов-то хватит? Суд бумажку о днк без согласия матери во внимание принять не имеет права. Он в суд может прийти только на том основании, что спал с этой женщиной в этот период, а это еще доказать надо.
Ежели хватит, то флаг ему в руки. Значит намеренья тверды и подход разумен, может и получится из него папа. Хотя, лично я, все равно бы ему зубы пообкрошила еще на стадии сообщения о беременности.
24.08.2011 16:57:42, Karramba
что доказать ?!!! "спал с этой женщиной в этот период" ... так вот для чего некоторые Джыгурды это на видео снимают...е-мае ..а мужыки то и не знают , что потом их можно легко бортануть.,..об этом нужно предупреждать в школе ЁЁЁЁ!!!!!
Тогда вопрос, а тест на ДНК, без согласия отца является доказательством отцовства ??....т.е. я веду к тому что у нас права родителей как бы неравны , так ?!
24.08.2011 17:01:30, 779977
Тест днк без согласия отца, но по решению суда является доказательством. Без согласия сторон (отца или его родственников, если он умер) и без решения суда - нет.
Мужика легко "бортануть". И об этом надо предупреждать женщин еще в школе. А то они так переживают на пустом месте иногда.
Кто такой не знаю, спать не спала, отцовство отрицаю, два года не видела, переписку не вела, о ребенке знал, но меня не спрашивал. Точка. Согласие на тест днк не дам и не давала, тому что есть даю отвод по букве закона и не считаю валидным (мало ли у кого он этот образец взял). Еще одна точка. Имеет матриальную заинтересованность. Вот доказательства. Имеет активные отношения, в том числе и рождение ребенка в браке. Не имеет ресурсов (моральных и материальных) на еще одного ребенка. Вот доказательства. Не имеет желание и отцовских мотивов. Вот доказательства. Имеет дурные привычки, приводы в милицию, буйный характер, безответственный. Вот свидетельские показания и справка из пнд. Третья точка.
А в суде выигрывает тот, у кого больше бумажек. Одних намерений и перевода недостаточно. Дети не продаются у нас в стране. Этак любой вася, переведя мне немного денег на счет, может прийти и заявить что он папа моего ребенка. Фиг там.
24.08.2011 17:09:07, Karramba
Права у нас равны, но пропорциональны ответственности. Биоправа нет. Оно есть, но его, к счастью, можно законом невелировать. Зато есть право ответственности. Можно доказать фактическое отцовство. Если отец биопапой не является, но относился к ребенку как к родному, перед обществом свои обязанности признавал и ответственность нес, то фактически, по закону, у него больше прав доказать свое отцовство.
Биопапа же в этой ситуации скорее сможет дать ребенку права наследования, чем получить право общения.
24.08.2011 17:15:34, Karramba
Вечная Весна
жалостливый - посочувствует, конечно. А может, и денег попросит. 24.08.2011 16:07:10, Вечная Весна
так в чем вопрос то ?.. ну тяжОлая ситуация и чо ? 24.08.2011 15:20:22, 779977
Вечная Весна
а муж вам зачем рассказал? 24.08.2011 15:05:24, Вечная Весна
а фиг его знает. сказал, что не хочет, чтобы потом я от посторонних людей слухи не услышала. решил перед ответственным моментом днк меня просветить. лучше б нафик молчал. 24.08.2011 15:46:59, жена мужа
Вечная Весна
стукните его по башке чем-нибудь и больше этой пурги не слушайте. Думайте о своём ребёнке. 24.08.2011 15:48:36, Вечная Весна
Типа мог бы и помолчать хотя бы пока точно не известно, что он отец? Чтоб не травмировать беременную жену?
Мог, да не смог.
24.08.2011 15:20:38, МоЗайка
На всякий случай. Чтобы не оказалось, что с неба еще один ребенок упал.
В принципе, правильно мужик сделал. Только ему со своими бабами надо было раньше разбираться.
24.08.2011 15:39:23, Karramba
да ни фига не правильно, но автору от этого не легче. он у нее такой какой есть. и далеко не самый плохой ИМХО. 24.08.2011 15:51:38, МоЗайка
Мне вот кажется, что если бы не беременный гормон, она бы намного легче эту новость приняла. 24.08.2011 15:55:23, Karramba
не знаю, это у всех по-разному. 24.08.2011 15:58:39, МоЗайка
Вечная Весна
недержание? 24.08.2011 15:26:13, Вечная Весна
+ честный нашелся, о себе подумал, а о том что жена на сносях дядя будет думать. 24.08.2011 15:33:40, рица
злая.
но меткая :)
24.08.2011 15:29:43, МоЗайка
ну не переживайте так. В любом случае уже есть очевидный плюс хотя бы в том, что похоже муж человек ответственный и любит детей. Это очень-очень-очень большой плюс в вашей ситуации.
Желаю счастья и удачи!
24.08.2011 14:46:25, Лось_Анджелес
Спасибо. Жизнь она странная, или мы ее делаем такой вернее. 24.08.2011 15:45:10, жена мужа
Да, согласна. Вон зайдите в девичью - там как раз тема Гюльчатай: мужик в ответ на обнаружившегося ребенка - как Вы думаете что делает? Он спрашивает у гражданской жены, не расстроилась ли она. А больше ниче не делает. 24.08.2011 14:49:30, МоЗайка
Liusia (просто Люся)
чего сейчас-то пыхтеть? ждите результатов анализа, раз взяли 24.08.2011 14:45:33, Liusia (просто Люся)
Уже и на анализ ДНК сдали? Ну Вам тогда тока сидеть и ждать. Когда будет результат? До результата даже обсуждать нет смысла, только волну гнать.
И че там можно беременным? Валерьяночки можно? Попейте!
24.08.2011 14:44:39, МоЗайка
результат вроде через неделю будет. да понимаю волну нет смысле гнать, но млин не могуууу. валерьянка не помогает. 24.08.2011 15:43:42, жена мужа
тогда тут посидите, это иногда не хуже валерьянки :) 24.08.2011 15:53:51, МоЗайка
ландыш
бывают всякие непредвиденные расходы, а что особенного? это нормально.
ну разведитесь - Вам будет легче?
24.08.2011 14:42:38, ландыш
ну да, на всю жизнь(( если разведусь - не знаю, может и легче. 24.08.2011 16:24:41, жена мужа
вот так сложилось. муж НЕ знал же, вам НЕ врал. вины на нем нет, не гнобите его. примите данность. муж хороший человек, раз так ответственно относится к детям. это большой его плюс вам же в семейной жизни. примите ситуацию, потому что она ТАКОВА и друго не будет. сразу легче станет. 24.08.2011 18:39:58, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!