Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выходить из отношений?

Вот написала заголовок темы и поняла, что не очень правильно сформулировала, но не суть

накидайте идей или рецептов, а?

дано:
2 месяца назад рассталась с мужчиной. прожили 2 года. не мой человек. по всем параметрам. бесил на всех уровнях, от быта до интеллекта

секс устраивал. но на определенном этапе ... эм)) перестала хотеть. ну невозможно хотеть человека, который разочаровывал так безупречно и поэтапно.

в начале была влюбленность. любовь, видимо, не пришла

первый месяц после разрыва было весьма терпимо. если честно - совсем терпимо. навалились проблемы, в том числе финансовые.

а вот второй месяц я живу в состоянии постоянно заглушаемой истерики. при том, что все проблемы остались, но мозг выключился и включился режим "я его люблю. я боюсь остаться одна. что я наделала" и далее везде.

перечисление про себя всех его недостатков, всего чего бесило - не помогает ни разу. ну если только на время.

уже съездила к нему. валялась в ногах - "вернись". получила стандартный ответ "ты этА,Апаздала, вот чиста на недельку б пораньше - нивапроз. мине тоже плохо. но я ушел"

потом узнала (не от него), что возобновил отношения с первой женой, с которой он расстался, уйдя ко второй. (я, значитЦо, третья). Она замужем (была во всяком случае еще год назад. и там есть ребенок от этого, другого брака + общий ребенок, которого первая жена оставила родителям моего БМ). Санта-Барбара о жизни марсиан.

Куда смотрела - никуда. ОЧЕНЬ грамотно запудрили мозги. снимаю шляпу просто перед таким профессионалом.

Ладно, это лирика)

как вылезать из этой (_*_)?

- денег мало, еле хватает. работы набрала (работаю дома и в офис не хочу выходить категорически)
- смоталась на недельку с другом (именно с другом, а не любовником) отдохнуть. там было нормально, а вернулась - опять ахтунг.

чем выбивается дурь и страдания по ненужным законченным отношениям?
бег? спортзал? копать огород отсюда и до обеда?

я серьезно
достали собственные страдания по придуманному образу.

дайте конкретных идей пожалуйста.

ПыСы
в новые отношения влезать сейчас не хочу.
02.08.2011 13:54:56,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У вас есть уникальная возможность жить в свое удовольствие. Выспитесь, походите по подругам, займитесь делами которыми не могли заняться при наличии ЕГО. А деньги это вообще дело наживное, я так понимаю если вы ничего не смогли отложить на черный день живя с ним то явно не он вас содержал 03.08.2011 16:36:03, Лена Таганрог
хухра-мухра, краевед :)
1. Физнагрузка. Если денег совсем нет - бегайте, прыгайте через скакалку, качайте пресс.Расходы минимальны - кроссовки и скакалка. По часу, по два, по три - пока не упадете. Начинать, конечно, постепенно надо, потом наращивать.
2. Выделите себе час в день, или два, когда будете принудительно страдать по своему бывшему. Повесьте на стенку его увеличенный портрет, украсьте его цветами, вырезанными из бумаги звездочками и его случайно забытым носком :) Вставайте, например, в 7 утра и начинайте рыдать перед портретом и биться в конвульсиях, целовать носок :) - ой, за что ж ты меня бросиииил, ой, на кАВО ж ты меня пАкииинууллл, ой я сиротинка без тебя нИИИстчастнаяаааа... И так ровно час. Если в другое время захочется пострадать - говорите себе:"нет, не сейчас, вот завтра, в 7 утра, тогда да!А сейчас - не время!"
Уверяю, через какое-то время вам все это надоест, и будет просто тошнить от его "светлого лика".
3) Каждый раз, когда вам захочется ему позвонить, и вы этого НЕ сделаете, давайте сами себе премию. Например, рубль.Или 10. Или 100. По доходам. Складывайте все в копилочку. Когда накопится приличная сумма, ее надо потратить на что-нибудь приятное только ДЛЯ СЕБЯ, хоть пироженков купить, хоть новые туфли, хоть книжку или гаджет какой, что вам нравится.
03.08.2011 15:32:13, хухра-мухра, краевед :)
ой

*рыдаИт*

спасибо

точно воплощу второй пункт

третий идет в пеший сексуальный - звонить и пр. не буду
первый - ужо начала

спасибо большое
03.08.2011 18:23:39, сижу, думаю)
volosiki
по опыту- пустырник всегда и спорт на ночь)
И работа, само собой. А насиловать себя, общаясь-общаясь-общаясь со всеми подряд- мне не помогло, например.
02.08.2011 18:22:43, volosiki
Для этих случаев есть лекарства и травки всякие. Попить новопасситику, горячего шоколада, коньячку или бальзамчику в кофе (как у вас там с давлением). Баньку там, массажик, если средства позволяют. И двигаться, двигаться, двигаться. Гулять, бегать по утрам, в зал ходить через день, вобщем придумайте себе. Тело подтянется, душа следом.
Это физиология, никуда не деться, вас телом колбасит больше чем душой.
02.08.2011 17:39:02, Karramba
Мне не понравился факт валяния в ногах.
Сделала - так сделала.

Думаю, что элементраная истерия от страха остаться одной ...
2 года - не так и уж и много потрачено времени на этот экземпляр.

Сделайте себе мысленную установку, что это было не с Вами.
И вперед - саморазвите, развитие ребенка и т.п.
02.08.2011 17:33:51, препод
1. Установить себе срок (например, год), в течение которого Вы не инициируете и не общаетесь с этим человеком. Мотивация - дать себе время на то, чтобы разобраться - любовь это или так.. И сразу с собой договориться, что как пройдет этот срок Вы вольны делать то, что хочется - хоть в ноги падать, хоть что другое такое же дурное. Через год, я думаю, Вы себя только поблагодарить сможете, что так легко отделались. Ну и про "валяние в ногах". Мне лично, этого не понять никогда, конечно, но кому-то нравится, да. Возьмите из этого единственный бонус - скажите себе, что Вы сделали все, что от Вас зависит, чтобы его вернуть. И поставьте уже жирную точку.

2. Выйти на работу. Вообще максимально загрузить себя работой и общением с людьми, чтобы Вы не могли себе позволить лить слезы и страдать. Прилюдно это гораздо сложнее, чем дома, становится делать. Ну и некогда должно быть - каждый день расписан по минутам. Из этого также можно извлечь бонусы - возобновить подувядшие отношения с друзьями-подругами, завести новые приятные знакомства.
02.08.2011 16:57:35, Бутылка
дети есть? 02.08.2011 15:53:28, Акцент
нет
если про общих

а так - свой любимый есть)
слишком рано повзрослевший, и всё прекрасно понимающий
рад, что мы с БМ расстались
поддерживает
02.08.2011 16:01:33, сижу, думаю)
ну вот тогда с этим повзрослевшим общаться больше
работать
и т.п.
вы же все знаете ) не первый раз же )
к чему вопросы? )

есть слово НельЗя. Очень простое и емкое слово.
Ничего страшного. )
02.08.2011 17:28:05, Акцент
nickoffova
Общением заполнять аут, деятельностью. Активно поднимать все социальные связи. Пролистать записную книжку, пройтесь по всем старым друзьям, коллегам, клиентам:) А дети есть у вас? 02.08.2011 15:44:23, nickoffova
прикрывайте эту Ж финансами и фиксируйте недвижимость, иначе можете реально с голой Ж остаться.
Он Вас не любит однозначно. И нет никаких гарантий, что в свободном полете его в некоторый момент накроет "большое и светлое чуйство" к которому он и улетит. При этом планирует он этом или нет - не важно.
02.08.2011 15:30:53, RitaK
да апчхи мне на его любовь))))

это ж мои тараканы

Ж прокрыта
ничего общего нет и не было
02.08.2011 15:36:10, сижу, думаю)
ВЫ сами пишете, что вас мучает - не любовь, а страх остаться одной. Не кидайтесь из огня да в полымя сразу, решайте свои финансовые проблемы, работайте, займитесь чем-то. Все устаканится. 02.08.2011 15:11:11, Почему?
ЕК настоящая
1. выйти работать в офис. к живым людям.
повезет - к нормальным, и тогда наладится самооценка и оценка ситуации.
не повезет - к разным, и тогда можно будет посмотреть на идиотов и хотя бы не делать как они.

2. <ОЧЕНЬ грамотно запудрили мозги. снимаю шляпу просто перед таким профессионалом.>

Это неправда. Точнее, это могло бы быть похожим на правду, если бы не это: <съездила к нему. валялась в ногах - "вернись".... "я его люблю. я боюсь остаться одна. что я наделала">
Иными словами, ничего он Вам уже не пудрит, а Вы все еще наслаждаетесь спектаклем.
02.08.2011 14:07:09, ЕК настоящая
2. не мешай человеку, надо хоть как себя успокоить же... 02.08.2011 15:54:59, Акцент
ЕК настоящая
Успокоить? А разве не это бесит больше всего - когда думаешь, что какая-то ш...я тобой манипулировала и пудрила моск?:) 02.08.2011 16:02:00, ЕК настоящая
меня бесит. поэтому я и завязала ) со шволачью.
но некоторых больше пугает... что-нибудь да пугает
имхо, надо сначала страх лечить
я как поняла это... я даже на работу стала других людей брать.
02.08.2011 17:28:56, Акцент
natmet
а напиши мне на мыло это слово на букву ш... никак не придумаю))) 02.08.2011 16:08:25, natmet
да я и тут напишу :)))
Швинья :) 02.08.2011 16:12:54, да я и тут напишу :)))
ужос!
какая я испорченная((( 02.08.2011 16:14:16, ужос!
ЕК настоящая
Какая? Слово-то так и не придумала!:) 02.08.2011 16:17:07, ЕК настоящая
natmet
я все перебрала, что знала)))
буква _я_ в конце никуда не вписалась)))
02.08.2011 16:19:51, natmet
угу - угу

машет флагами и подпрыгивает
02.08.2011 16:04:24, сижу, думаю)
1) выйти в офис не получится. крайний раз работала по профессии 9 лет назад. нынешняя деятельность не офисная. и нравится. и, при взятии себя в руки приносит деньги.

2) ездила потому, что испугалась остаться одна. 40 лет все таки. и потому, что кроме здравого смысла есть неадекватность в оценке ситуации и жгучее желание вернуть всё взад как бУло и сидеть на попе ровно, бесясь от его характера, действий и пр. мазохизм - признаю.
02.08.2011 14:16:02, сижу, думаю)
1. дома работать сложнее
2. ездили потому, что вы распущеная дЕвица и брать себя в руки вы считаете делом лишним. тем более в 40 лет!
и противоречите сами себе
что БЫЛО!? ничего же не было и вам апчхи на его любовь? или не апчхи

ха ха
да он еще к вам придооот. как его первая бывшая выпрет ) а выпрет она его обязательно ) у нее это в привычку вошло )
02.08.2011 15:56:24, Акцент
дома сложней работать??

ну вопрос спорный

я признаю, что не права в поездке
и что единственное, что двигало - страусиная политика вернуть всё как было)
02.08.2011 16:03:30, сижу, думаю)
одно дело признать
ругое дело принять
принять это в себе
и сказать, да, я была такая.
но теперь я буду - другая. вот такая и вот такая.
знаете, так некоторые - худеют )
это то же самое )

опять противоречите.
это от непринятия (имхо)
что было? НИЧЕГО НЕ БЫЛО, вы же сами писали.
02.08.2011 17:30:41, Акцент
ЕК настоящая
Я не спрашиваю почему Вы ездили. Я пишу о том, что причины Вашего текущего состояния лично я вижу в другом.

Про офис. Опять же: Вы просили совет - я даю.
Выход в люди быстрее вылечит Вас.
Если бы Вы задали вопрос "как мне зарабатывать при моей профессии?", то и ответ был бы другим.
02.08.2011 14:18:02, ЕК настоящая
выход в люди в режиме тренажерного зала не заменит?

офис для меня это варианты уровня менеджером по продажам
не то, чтоб пугало, но ... слишком высока цена за постановки мозга на место

не проще упереться рогом и за пол-года восстановить все навыки + постоянный нормальный доход + свободный график
до этого я ездила куда нибудь каждые 2-3-4 месяца (море, горы, просто на машине по европе)
02.08.2011 14:21:34, сижу, думаю)
нормальная цена. заодно - денег заработаете. 02.08.2011 15:57:03, Акцент
ЕК настоящая
Нет, не заменит. Зал - это не общение, не загруз головы делами, разговорами.

Ну если Вам проще страдать год, чем поставить голову на место за три месяца - флаг в руки. Скажите: какие деньги этого стоят? Кто Вы по профессии? О какой сумме идет речь, учитывая, что менеджеры по продажам получают часто от 100 тыс в мес.? Ну уж 50-60 как минимум. Сколько Вы потеряете за эти 3 месяца?
02.08.2011 14:25:02, ЕК настоящая
немного скорректирую. менеджеры по продажам получают 40-50. Но если загрузиться и работать-работать, то может и 250 ) так она не хочет менеджерам по продажам. ей сложно. тяжело. 02.08.2011 15:57:52, Акцент
таг)

а тепереча честно

кому нужна 40летняя тетка с карьерой от мл. ассистента менеджера до зам. дир представительства (усё в западных торговых компаниях)
с перерывом 9 лет

я ЛЮБЛЮ свою текущую работу
ну не офисная она ни разу
02.08.2011 16:06:41, сижу, думаю)
понятия не имею.
однако, взяла себе в отдел тетку 50 лет. очень довольна. оплата 30 плюс бонус (30) имхо для тетки 50 лет очень даже
комфортный офис, оплата обедов... м?
общение, коллектив... порядок...
02.08.2011 17:31:39, Акцент
ЕК настоящая
Неправильная постановка вопроса (про тетку).

Не предлагаю менять профессию, предлагаю временно сменить обстановку. Выйти В ЛЮДИ. К этим убогим тупым мерзким человечишкам. :)))
02.08.2011 16:15:29, ЕК настоящая
ну тебя ))))) нафик
я тебе лучше домой наберу)))
вечером)

ведь хотела честной картинки
из других источников)
02.08.2011 14:34:24, сижу, думаю)
ЕК настоящая
Я даю честную картинку... Честнее не бывает. Хотя сама не знаю с кем разговариваю...:)
Послушаю-ка тоже другие источники.
02.08.2011 14:50:01, ЕК настоящая
в люди выходить обязательно, можно даже одной по городу бродить, кофе на открытых верандах и т.п.

одеться по приличней и интересным МЧ улыбаться)))
02.08.2011 14:47:39, Сочувствующая
бродить и пр - становится хуже

половина мест, которые люблю - ассоциируются с ним
02.08.2011 15:37:21, сижу, думаю)
Москва большая, бродить там где не ассоциируется))) 02.08.2011 15:46:58, Сочувствующая
угу

а бабло за меня в это время дежурный ангел-хранитель будет зарабатывать?

мне в ближайшее время надо сидеть на попе и пахать, а не рефлексировать по поводу того, какая я была идиотка и куда смотрели мои глаза

выхожу вечерком погулять - слезки градом, сопли пузырями, бедная я несчастная и т.д.
02.08.2011 16:08:30, сижу, думаю)
утром на работу вечером с работы умылась поела и подработку дома сделала ) 02.08.2011 17:32:31, Акцент (ну например)
natmet
пройдет))) 02.08.2011 16:12:00, natmet
срок огласите пжаааста))

а то уже реально бешусь)
02.08.2011 16:31:18, сижу, думаю)
новая встреча лучшее средство от одиночества.
ищите новую любовввь.
02.08.2011 17:20:43, Сочувствующая
natmet
так у всех по-разному, зависит от особенностей личности)) 02.08.2011 16:32:38, natmet
давайте максимум))) 02.08.2011 16:53:40, сижу, думаю)
4года 02.08.2011 17:35:30, Акцент
да месяца хватит, куды ж больше то, жисть то она проходит .... 02.08.2011 17:21:23, Сочувствующая
natmet
в офисе - хватит и месяца.))) 02.08.2011 17:28:31, natmet
ЕК настоящая
6-8 мес для здоровой психики. Когда есть возможность замещения.
И год-полтора для слабой, немощной и прячущейся. :)
02.08.2011 17:12:45, ЕК настоящая
ну значит на полгода и настроимся) 02.08.2011 18:15:20, сижу, думаю)
natmet
полгода, имхо 02.08.2011 17:00:45, natmet
Dloya
Поменьше будьте сама с собой...Когда на людях нет времени и желания киснуть 02.08.2011 14:03:24, Dloya
natmet
да, спорт.
ну и офис я бы игнорировать не стала. как ни как, а тонизирует.
02.08.2011 13:59:03, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!