Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить родителей мужа разменять с

Как уговорить родителей мужа разменять свою квартиру?
Нам средств хватит максимум на малосемейку, а они остаются вдвоем в 3х комнатной. Если бы не дочка, я не стала бы задаваться этим вопросом - жили бы и так. Но она привыкла к простору, жалко ее ограничивать... Да еще папа наш любит по ночам на компе работать...
Честно сказать, я еще не заводила подобный разговор ни с мужем, ни с его родителями - неудобно претендовать на то, что мне не принадлежит. А они не предлагают. Хотя внучку очень любят, она у них одна. Как вы считаете, лучше остаться "бедными, но гордыми", или попытаться их уговорить? При том, что в наших отношениях наступило очередное сезонное обострение.
25.09.1999 12:01:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сам нахожусь в подобной ситуации. Хотя проблема у меня несколько сложнее. Мы с женой и дочкой живём у тёщи и тестя в "двушке". Мои родители живут вдвоём тоже в "двушке". Ещё у меня есть бабушка 83 лет(мать моего отца). Она живёт одна в "однушке". Проблема в том, что моя мать не хочет жить вместе со своей свекровью, т.е. с моей бабушкой. А так, в принципе, тёща согласна уехать в однокомнатную квартиру, если мы поменяем её в наш район, а "двушку" оставить нам. Так вот, уже полгода я мирно уговариваю свою мать переселить к себе бабушку. Ничего не помогает! Исчерпал уже все аргументы. Моя жена уже хочет сама с ней поговорить, но, боюсь, ничем хорошим это не кончится - разругаемся с моими родителями всерьёз и надолго. Разменять "двушку" на две "однушки" не получится - денег на это нет. Да и смысл какой? Ребёнку надо отдельную комнату. Весь прикол в том, что юридически бабушкина квартира принадлежит мне - я там прописан (а бабушка у родителей). Но не насильно же её к родителям перевозить. Жалко её. Не хочется впутывать во все эти дрязги с родителями. С другой стороны, и ребёнка собственного жалко, и жену, которая уже устала от советов по воспитанию ребёнка от своих родителей.
Боюсь, что ничем вам не помог. Хотел только показать на собственном примере, что не всегда удаётся решить подобные проблемы путём мирных переговоров. А уж ждать, что кто-то вам сам предложит по-моему вообще бесполезно. Попробуйте для начала поговорить с мужем. Как он к этому отнесётся. А потом уже надо, видимо, вместе говорить с родителями. Сейчас, мне кажется, что я допустил ошибку, не устроив сразу такой общей беседы с участием меня, моей жены и моих родителей. Удачи!
28.09.1999 18:10:49, Сергея Юрзинова
Уж не знаю как у Вас, но я предпочитаю оставаться "гордой". Правда, и ситуация у нас другая. Сейчас мы с мамой мужа вместе живем, хотя нам это и не нравится очень... Денег на то, чтоб квартиру сразу купить нет, но я бы лучше снимала...У нас правда другие обстаятельства - свекровь резко против нашего отъезда. Но даже если отношения накалятся до предела, уверенна, что не стану и заикаться о размене. Это же не моя квартира!!! Да и зачем травмировать близких мне людей? Ведь размен - это все равно ссора, склоки, разрыв и обида порой на долгие годы...
Да и почему родители должны лишать себя привычного комфорта? Потому что их дети не могут создать себе приемлемые условия для жизни?! ВЗРОСЛЫЕ уже дети. Они сами всего добились, выстрадали.
Надо жить по средствам, а не руководствоваться "революционным" лозунгам: "Долой богатых! Да здравствуют бедные!"
Извините, если резко получилось и сумбурно...
28.09.1999 15:24:13, Светлана
Света, я согласна с вами. Еще раз обдумав этот вопрос, пришла к такому же выводу. Будем следовать Воландовскому совету: "Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее вас... Сами предложат и сами все дадут". А если не предложат, значит, будем так. Действительно, пожилым людям хочется покоя. А размен - это столько нервов и сил! Нам-то это в радость, а им-то... Расставаться с тем, что всю жизнь создавали.
Пусть будет как есть, а резвиться на просторе моя дочь будет у бабушки с дедом в гостях!
30.09.1999 08:49:18, Натальи
Я считаю, если у вашей свекрови и свекра единственная любимая внучка, то можете смело шантажировать (только намеками, конечно, ни в коем случае не прямо) отлучением от внучки и настойчиво давить в нужном направлении ( расчитывайте компанию минимум на год) Это мое личное мнение, я бы сделала так.
Ира
27.09.1999 14:06:27, Ирчик
Вы очень рискуете, начиная разговоры об обмене. Лучше бы как-то ненавязчиво подвести к этой мысли мужа... 25.09.1999 16:05:32, Таня
Согласна с Таней, но может быть родители вашего мужа решили оставить квартиру внучке - она ведь единственная, зачем тогда ее менять? 27.09.1999 13:58:10, Ирина Б.
Ирина! Вы предлагаете подождать, пока они ... как бы помягче выразиться... оставят квартиру внучке? Лет 20-30? Кто знает, что будет ПОТОМ... Может, мы и сами заработаем что-либо, или нет, но речь не об этом. О том, что СЕЙЧАС делать.
Люди! Никто не оказывался в подобной ситуации? Ну как быть?
28.09.1999 05:58:40, Натальи
Я думаю, Вам этот вопрос надо "мягко" прояснить. Скорее всего родители мужа и не подозревают о Ваших проблемах. Им кажется, что все в порядке вещей. 28.09.1999 13:26:10, Ирина Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!