Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшая подруга

есть у меня такая, одна единственная, но не везет ей по жизни... она девушка симпатичная, не глупая, ей почти 28лет, она одна и сидит дома без работы...ее обеспечивают родители..
ее уволили в августе прошлого года и с тех пор труба, не может найти(была помощником гл.буха), на работе связалась с женатым мужчиной, он ею попользовался и бросил, потом он чего там замутил против нее и ее уволили((( с тех пор она одна... мы с ней всегда общались, встречались, но с тех пор как я замуж вышла, родила, мне стало не до общения(в смысле как раньше сорваться и пойти погулять уже не получиться...), дело в том что я вновь беременна, уже в декретном отпуске и ..до сих пор я ей ничего не сказала... я боюсь говорить, беременность тяжелая, проблематичная, боюсь сглаза, осуждения от нее... к слову ей не нравится мой муж, я не могу объяснить, но внутри себя я не хочу ей говорить и в тоже время понимаю, что отказывать ей погулять и мое молчание о своем положении, боюсь, когда она узнает, обидеться на меня..
скажите я ужасная подруга, плохой человек, что не могу довериться ей?
я не хочу, чтоб она думала, что у меня есть семья и у меня все хорошо..., а она одинокая и несчастная девушка....
17.05.2011 14:22:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы ей походу завидуете :) 18.05.2011 16:07:49, LeraLera
KengaLu
дело не в подруге, а в ваших тараканах. 17.05.2011 19:32:44, KengaLu
Magda
Да где она несчастная, всё в ёё руках, молодая-вот самое главное, ещё столько можно наворотить. Не понимаю, как это не может найти работу? Скорее всего не хочет 17.05.2011 18:53:16, Magda
Меня так бросили подружки,когда я посмела выйти замуж. Переживала я долго. Но что поделаешь? Живу без них,и ничего.
Не переживайте - если ваша дружба ещё жива, она выдержит. А если не жива - чего о ней плакать?
17.05.2011 18:20:36, Rroxy
Как они бросили? В чем это заключалось? 17.05.2011 20:05:51, Lancel
Мы подали с мужем заявление,мама на работе заказала путёвки,и после этого я пригласила их на свадьбу. А они узнали раньше из-за путёвок,тк мамы наши работали вместе. И под это дело они поставили меня в игнор в важный момент моей жизни,одна даже бросила на пол моё приглашение. Я пришла приглашать,а она демонстративно не глядя на меня подшивала своему парню брюки,взмахнула ими и сбросила открытку. Потом они не пришли на свадьбу,потом одна заболела,пытались вместе навестить,но уже не склеилось. 17.05.2011 22:35:38, Rroxy
Я не верю, что подруги могли просто так прекратить отношения из-за того, что Вы вышли замуж.
Или то были не подруги, или не просто так)).
18.05.2011 16:03:18, Lancel
Не верьте. 18.05.2011 23:14:54, Rroxy
Очень у вас странные отношения с подругой. Не дружеские, а как у матери к ребенку (с вашей стороны). И поведение подруги тоже не соответствует поведению взрослого человека... Закруглялись бы вы со своей жалостью и опекой, ничего хорошего в этом нет. 17.05.2011 16:35:39, murka i knopka
Мало вам мужа, тянет подруг удовлетворять. Жалобы хорошо пресечь на корню, достаточно заверить подругу,что вы готовы её любить в любом раскладе но без ущерба семье. 17.05.2011 16:17:05, NLU
Меня, конечно, родители не содержали лет с 18, работу я не теряла и женатые любовники козни не строили, но было всякое... (нет, честно, я вообще не понимаю, где трагедия в ее нынешнем положении) Но и у меня бывали в жизни проблемы, была одна и не было детей уже в том возрасте, когда женщины Вашего типа мышления считают "давно пора")))... И подруги-приятельницы с двумя детьми и такими мужьями, что мне в страшном сне не приснится, были... И вот неужели они могли меня жалеть? Хи-хи.
У нее все впереди, чего ее жалеть? А трудности... Трудности-то укрепляют и закаляют.
Скорее всего Ваша участь для нее и есть "в страшном сне".
Имхо, в глубине души Вы ей завидуете.

Знаете, меня беременную очень поддерживали мои приятельницы и подруги старше меня и бездетные (кто чайлд фри, а кто уже не первое эко)... И малыша моего любят искренне. В голову не пришло бы, что завидуют.
Дело в Вас.
17.05.2011 16:00:13, Lancel
вы никому ничего не должны. А должность помощника бухгалтера это не министерская должность, я к тому, что вакансий подобной квалификации довольно много. Говорю, потому что сама постоянно фильтрую сайты с вакансиями по бухучету. так и скажите, что не говорила, потому что сложная беременность. если не поймет, то фиг с ней, с подругой такой. 17.05.2011 14:41:12, penka
Елена Д.
ой, только не надо ее жалеть, вполне возможно, что именно она вовсю жалеет Вас :) не хотите говорить - не говорите, мало ли? у меня сестра родная узнала о моей беременности, когда было уже месяцев 5, т.е. уже выкидыши маловероятны и ничего, никто не обиделся, я, кстати, про ее беременность узнала тоже не раньше, ничего в этом нет ненормального или плохого, не накручивайте себя.. не работает она не потому,что работы нет, а потому что она ей не нужна :) 17.05.2011 14:35:34, Елена Д.
Как интересно:) По ссылке моя прошлогодняя тема, так сказать, взгляд с другой стороны.
За прошедшее время ничего не изменилось, мы виделись с ней один раз и при встрече нам было совершенно не о чем говорить. Я смирилась с тем, что этой подруги у меня больше нет.
17.05.2011 14:32:14, BlondinkO
это ваш взгляд на подругу. на самом деле у неё всё ещё может быть. Но если вам не хочется делиться своей личной жизнью - не делитесь. Зачем под это что-то подводить? 17.05.2011 14:27:17, doremi123
я пыталась познакомить ее с хорошим парнем, ее родители пытались, она никого не хочет... вспоминает того мужчину с работы и отказывает всем (хотя говорит, что его забыла и больше не любит) и работу ей хорошую предлагали в банке, но она тока ходит на собеседования и ей везде отказывают...
я всем сердцем хочу, чтоб у нее все наладилось и с работой и с личной жизнью, чтобы она мне не говорила, что тебе мол везет, у тебя ребенок есть... хочу чтоб она была счастлива!
17.05.2011 14:35:34, Весенняя Береника
Oblina
Пока она хочет быть несчастной. Так что дело не в Вас или ком-то еще. И, простите, не преувеличивайте свою роль в мироздании. 17.05.2011 14:37:38, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!