Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нижней темой навеяно

Второй день читаю тему о муже который не любит убирает. Некоторые комментарии сводятся к тому - зачем выходили, я бы не смогла выйти замуж за свинтуса, ну вас же все устраивало и т.п
Я тут задумалась.. муж первый вот примерно такой же как у автора был. Не убирал, все ракидывал, не мылся, заставить побриться это вообще отдельная песня. А ведь когда встречалась с ним этого не замечала, не обращала внимания нужное подчеркнуть. Как он в доме будет себя вести вообще как понять? Ладно когда это уже взрослый мужчина и живет один. Там еще можно понять какой он. А когда с родителями, то там уже зависит от мамы убранность в доме чаще всего.
И вот и получается. Пока встречаешься милый мальчик, ну нее брит, бывает. Ну слегка не мыт порой. Ну тоже бывает, так как спит по 3 часа в сутки. Ему бы поесть при таком раскладе успеть. И вот выходишь ты замуж и понимаешь что все намного серьезнее. И? разводиться? Смириться? Стать самой такой же?
Я выбрала путь перевоспитания, ага.. Пользоваться дезодорантом научила только через 8 лет. Мыться не раз в неделю через год. Что-то вообще не смогла переделать. Забила. Одну комнату превратил в сарай, плюнула. Пока его родители не приехали и не настучали по голове, правда мне, поскольку я хозяйка в доме, ага.
Я понимаю, что переделать человека сложно и почти не возможно. Но не возможно же все нюансы предусмотреть до брака. Что разве тест им проводить с опросом привычек и т.д)))))
К слову сказать, как я заявила о разводе, бывший муж стал идеален. Рубашки стали меняться каждый день, душ 1-2 раза в день. В квартире которую снимал идеальная чистота. Просто другой человек. Только мне уже тогда не нужно было этого всего. Сейчас идеальный муж, но у другой. И она не понимает как такое чудо можно было бросить
14.04.2011 12:38:28,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чистоплотность, аккуратность, отношение человека к порядку - все это считывается моментально в самом начале общения, если оно не в виртуале, конечно. Как выглядит одежда, обувь, бумаги, машина, записная книжка, ногти, волосы и т.д.
Также как скуп-щедр, оптимист-пессимист.
Это настолько очевидно уже при знакомстве, что я даже не знаю, как оказавшись замужем, ВДРУГ обнаружить такой сюрприз, такое неприятие. Только если выходить замуж, не открывая глаз, что ли. Тогда претензии к себе надо предъявлять, а не к "внезапно" изменившемуся человеку.
15.04.2011 07:55:16, Бутылка
а не все обладают способностью считывать )) для вас элементарно, а для меня, например, нет. да и как мне было узнать, например, что муж устраивает в машине помойку, если я его "брала" вовсе без машины? 15.04.2011 09:58:11, читаю тут
Если муж устраивает помойку в машине, то он устраивает ее везде - в квартире, в комнате, на рабочем месте, в ящике стола и пр. То есть дело не в машине как таковой. 15.04.2011 11:26:38, Бутылка
а вот и нет ))) и вообще, скажите, на скольких мужьях вы проверили свое утверждение, каково поведение человека до свадьбы, таково оно и в браке. двух, трех? специально не говорю о чужих мужьях, потому что о чужих достоверно судить нельзя. 15.04.2011 11:44:35, читаю тут
А я горжусь,что воспитала идеального мужа.Пусть для другой,но воспитала))) 14.04.2011 21:15:11, рица
Фяка-Пфяка
Смысл? Мегабайты нервной энергии, которые, будучи растраченными на себя, любимую, столько приятного могли принести СЕБЕ. А не посторонней тетке. 14.04.2011 22:39:15, Фяка-Пфяка
я его любила больше чем себя. 14.04.2011 22:47:11, рица
ФеврАлёна Нарбертовна
Я вот за вами подмечаю - у вас как ни муж, так любимый. поделитесь - как выходить замуж за любимого? У меня ни разу не получилось :-( 15.04.2011 00:26:04, ФеврАлёна Нарбертовна
не знаю как поделиться.первая любовь была 3 года,ее вытеснил бм на 20 лет.а сейчас не могу сказать люблю до безумия,но я и не хочу любить.считаю что достаточно любила. еще была парочка любящих меня,но таких больше нравится в друзьях держать.наверно я счастливая женщина))) 15.04.2011 00:43:55, рица
Вот так же почти второй муж воспитал меня для третьего. 15.04.2011 00:51:14, NLU
ландыш
а зачем замуж выходят? ну вот те, кто после свадьбы понял, что разбросанные носки - гораздо серьезнее, чем они думали. 14.04.2011 15:33:48, ландыш
Елена Д.
скажем так, на вещи, которые для меня принципиальны - я обращала внимание в первую очередь.. от мужчины должно хорошо пахнуть и точка (сколько раз он при этом моется и моется ли вообще - дело для меня десятое, никогда за этим не смотрела, просто так получается, что мужчины, от которых хорошо пахнет - все-таки моются и моются регулярно :)), должен быть не прихотлив в еде (поскольку готовить я не люблю), ну и не свинячить везде где ни попадя.. в общем, в бытовом плане больше у меня требований не было, но эти были принципиальны и я не представляю как отсутствие этих качеств можно было бы скрыть от меня :) Остальные "носки" легко приспосабливаются :) 14.04.2011 14:03:16, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Вот честно, я тоже не понимаю, как этого можно не увидеть. Ну что другое, психологическкие какие выверты, с которыми никогда в жизни не сталкивался и просто понятия не имеешь на что смотреть, но бытовая-то сторона? Ее то как можно скрыть? 14.04.2011 14:06:28, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Скажем, я как-то у него гостила и сварила я на завтрак картошку. Причем, помню, что пюре получилось слишком жидкое - слишком много молока бухнула. Ну все ок, съели, посуду не помню кто помыл, может и он. Набардачить не успела, ну и ессно я в чужом доме старалась себя прилично вести, я и до сих пор так делаю. То, что я не бог весть какая хозяйка он и так знал, идеальная ему была не нужна.

Какие он выводы должен был сделать - что в семейной жизни я не буду посуду мыть (а я ее мою время от времени)? Что всегда буду его таким пюре кормить?

Как он мог предположить, что когда я готовлю или пеку что-то более сложное, я захламляю 3 стола (небольших, правда) и раковину. Я тогда сложное не готовила :) Ну в общем, когда стала сама обращать внимание на то, что я устраиваю на кухне, мне самой не по себе. А потом у меня резко нет сил убирать - запал прошел, все. Через некоторое время убираю, но муж обычно успевает все это понаблюдать.
14.04.2011 16:36:05, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Вот скажите мне, а это все вообще почему становится существенным в процессе счастливой семейной жизни? 14.04.2011 16:39:08, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Почему раздражает, что кто-то приходит и херит твою работу? Тем более родной муж (жена). И правда, почему?

Ты тратишь скажем час-два, моешь пол, вытираешь пыль, готовишь еду, убираешь посуду. И когда уф наконец-то все закончено, ты любуешься результатами своего труда, планируешь наконец-то спокойно отдохнуть в чистоте и красоте, он приходит, бросает свои носки и одежду в комнате. Ему захотелось чего-то поесть и попить чай, он отрезал себе бутерброд, накрошил на столе, забыл убрать масло в холодильник, оставил чашку с блюдцем посреди стола, грязную сковородку на плите, тарелку перед телевизором. Вы приходите на кухню и до кучи бьетесь головой об открытый шкафчик. И чтобы это ликвидировать вам надо потратить еще сколько минут (отнести носки, повесить одежду в шкаф, отнести грязную тарелку на кухню, убрать в холодильник продукты, помыть или замочить, а уже присохло, сковородку и тарелку), вместо того, чтобы делать с дитем уроки или спокойно сидеть перед телевизором.

Ну это да, лишних десять минут и несколько ходок по квартире. А он тем временем учинит еще что-нибудь в другом месте. И если это не ликвидировать достаточно быстро, оно растет как снежный ком. Я краевед :)
14.04.2011 18:08:07, любопытная Анна
ландыш в изнеможении
а что делать, если это не муж, с которым можно развестись, а дети?! 14.04.2011 18:28:37, ландыш в изнеможении
Liusia (просто Люся)
детей, надо полагать, можно отпинать за все свои несчастья оптом. Причем регулярно. Это даже удобно. 14.04.2011 18:41:06, Liusia (просто Люся)
ландыш
можно, только не помогает )) и надоедает )) 14.04.2011 18:59:26, ландыш
Вечная Весна, антиромантик
и чем грязная тарелка мешает смотреть телевизор? будет рекламная пауза - всё отнесётся на кухню само собой) 14.04.2011 18:31:35, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
У автора темы тарелка не относится, ни когда пинают, ни когда не пинают (когда муж один жил). Если бы относилось - не было бы проблемы.
Про себя - я думала как ты, ну и что, сейчас отнесу, скоро помою. Но заметила, что на самом деле - не очень-то относится. Когда жила одна летом несколько дней - заметила, что энтропия в квартире увеличивается, значит это Я ее увеличиваю. И мне это не понравилось.
15.04.2011 11:26:43, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
была бы проблема, только другая какая-нибудь 15.04.2011 11:49:03, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Так про все можно сказать.
И вполне можно посчитать отмазкой. Как же пять языков любви?
15.04.2011 11:59:13, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
так даже у Вас вот сейчас получается, что истинная проблема в том, что жена не чувствует любви мужа. Чувствовала бы, плевала бы она на эту посуду. 15.04.2011 12:10:48, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
А как ей дать почувствовать эту любовь? Если он не выполняет ее просьбы - значит она не чувствует любовь.
Это ее язык, может быть.

Хотя, может быть, можно найти другой способ выражения любви и даже другой язык, который ей тоже будет понятен. Это просто замена, возможно и лучшая. Возможно, худшая. Но не факт, что она есть вообще.

И неизвестно, что реальнее или проще для мужа - тупо выполнять просьбы жены (готовый рецепт) или искать новый, который ей подойдет.
15.04.2011 12:25:21, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
и реальнее и проще и правильнее - искать что-то, что покажет жене его любовь (если ей она вообще нужна и проблема не заключается в том, что это жена его не любит уже давно). Если даже он будет тупо выполнять абсолютно все ее просьбы, это может запросто ни к чему не привести. Потому что это все "пуговицы". Истинной причины своих страданий жена может сама не понимать. 15.04.2011 14:01:25, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
А как искать это что-то? Т.е. как узнать, что это - то, что нужно, истинная причина? Имхо - только сделать что-то на практике. Считаешь, что "хочу мороженное" - не настоящее желание, попробуй сводить в аквапарк.
Нет идей - купи мороженое и посмотри, что будет. Может и не надо будет ничего придумывать. Вместо того, чтобы объяснять "на самом деле ты не хочешь мороженое".

Жена может обнаружить, что она и сама может мороженое купить (нанять домработницу), но это не отменяет того, что мороженое нужно.
Потому что вам кажется, что истинная причина может быть из такого-то списка, а список у каждого свой. Я бы не стала так смело исключать что-то из чужого списка. Хотя посоветовать что-то добавить в этот список - можно, может это будет как раз находка для человека.

Но тема была "насколько точно какие-то качества можно увидеть при общении". И если вы говорите, что неаккуратность вообще не препятствие для счастливой семейной жизни, то зачем на это вообще смотреть до свадьбы? Решение нанимаешь домработницу + есть любовь никуда не денется.

Но это не отвечает на вопрос темы.
15.04.2011 15:06:47, любопытная Анна
ландыш
ах, если бы само собой...
но вообще у меня все едят на кухне! ))
14.04.2011 18:47:37, ландыш
Вечная Весна, антиромантик
у вас на кухне телевизор? а удобно ли его тама смотреть? 14.04.2011 18:50:36, Вечная Весна, антиромантик
ландыш
нет, у нас на кухне читальный зал )) 14.04.2011 18:57:41, ландыш
любопытная Анна
А что значит существенной? Не до развода, мейби. Но мешает.
Не зря же люди прилагают столько усилий для наведения/поддержания порядка, воспитания детей в соответсвующем ключе. Значит многим беспорядок мешает. Я, например, узнала, что моя мама не хотела бы со мной жить из-за этого.

Но дело в масштабе, не забывайте. Одно дело, грязная чашка не помыта или на столе осталась, и другое дело тарелку поставить некуда. И можно ли по непомытой чашке перед страстным сексом :) сделать вывод о системной склонности к бардаку?
14.04.2011 17:11:27, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
существенной - это значит, не подняла носки и по ходу закинула в корзину для белья, а сначала сама от души побесилась внутри себя, а потом мужу устроила скандал, что он неряха и лентяй и далее по списку. Особенно интересно, когда есть деньги на технику и помощников, а муж все равно неряха и лентяй. 14.04.2011 17:20:19, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Муж нанял домработницу и купил ПММ. Это решает большую часть проблемы. Теперь говорит "не готовь". На это я не соглашаюсь. 14.04.2011 18:23:18, любопытная Анна
существенной, когда жизнь перестает быть или семейной или счастливой, или и той и другой сразу. 14.04.2011 16:59:02, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
в это верю 14.04.2011 17:16:27, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
ну вот такая некузявая пуговица... 14.04.2011 16:57:44, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
да ушшш... 14.04.2011 17:21:53, Liusia (просто Люся)
да очень просто, у моего нынешнего БМ была домработница, о которой я не знала.(

я конечно видела, что он не аккуратист, но мне такой не нужен - замучает)))

но что до такой степени ...
но мы не поэтому разошлись, но роялььь сыграло.
14.04.2011 14:13:38, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а чем плоха домработница? у меня тоже есть. И чистота и с уборкой долбаться не надо. 14.04.2011 14:17:42, Liusia (просто Люся)
тем что когда мы стали жить вместе, он сказал, ну теперь у меня есть жена, зачем мне домработницу оплачивать) 14.04.2011 14:22:47, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а это отношение не к уборке же, а к тебе. И что, прям никаких других признаков такого вот отношения не было? Были надо полагать, раз развелись 14.04.2011 15:04:04, Liusia (просто Люся)
мы очень дружненько жили, развелись не поэтому.
И влюбленность была сильная.

Но он очень маменькино-папенькин сыночек, и его там свекор начал подначивать, он такой домостроевец был.
а я еще и в декрет к тому времени села, типа все равно дома "ничего не делаешь" ...

хотя конечно, его слова уже показательны были, это да.

Но я ни к тому, что свинтус полный, видно не сильно было, именно из-за домработницы)))
14.04.2011 15:32:36, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Но ведь ты к нему в гости ходила. Видела же как он себя вот прямо сию секунду ведет. Бросает ли вещи на люстру, или педантично складывает стопочкой на полочку воротничком на север. Внешний антураж и правда не показателен. Он чем угодно может быть обусловлен. А вот что человек с верхней одеждой и обувью делает после того как порог переступил достаточно один раз увидеть, чтобы про его эту сторону все понять. 14.04.2011 15:36:28, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
вот-вот
как всегда - истина в деталях.
14.04.2011 15:43:56, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
канешна! 14.04.2011 15:45:09, Liusia (просто Люся)
я не искала аккуратиста, т.к. сама этим не сильно страдаю ...
Наоборот, сильно зацикленный на чистоте меня бы бесил))
и развелись мы не по этому.

наверное если бы у меня был бы пунктик по этому вопросу, я бы оххх как пригляделась.

но вот то что у него дома происходило, меня вполне устраивало, собственно то что он домработницу зажал, это я считаю, я другое в нем проглядела.

Понимаешь, получилась немного другая логическая цепочка, его неаккуратность всего лишь небольшое звено)))
14.04.2011 16:07:35, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
так я и говорю, что-то ты другое проглядела, а за неаккуратность просто глаз зацепился, ее ж видно и про нее все понятно, а это что-то пойди разберись еще 14.04.2011 16:25:40, Liusia (просто Люся)
так я с тобой и не спорю.

я фантазирую на заданную тему)))

просто гипотетически есть возможность скрывать ну скажем не сами недостатки, а степень их проявления и эта степень на определенном этапе при определенных условиях будет устраивать, и это может сыграть или не сыграть ключевую роль, а так же усилиться или наоборот нивелироваться.
14.04.2011 16:31:41, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
можно попытаться скрывать, но такие элементарные вещи скрыть очень очень трудно. Потому что (еще раз повторюсь) если смотреть не на "в целом" (мало ли кто накануне квартиру убирал, что она блестит как наскипидаренная), а на частности, то если человек не гений самоконтроля, все моментально вылезет наружу. Гораздо легче скрыть что-то гораздо более сложное. 14.04.2011 16:37:26, Liusia (просто Люся)
Понимаешь, при определенных обстоятельствах его не гениальность может устраивать, даже более того, казаться достоинством !

ну был бы он аккуратист и шпянял бы меня на лево и на право, а я человек творческий, я рамки не приемлю)
14.04.2011 16:46:55, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Понимаю, что твоя вся история вообще не про аккуратность, а про "поиск пуговицы". Как и у того автора внизу, собственно. Не обнаружилась бы бардачность, глаз за что другое зацепился бы. 14.04.2011 16:49:53, Liusia (просто Люся)
я неаккуратность, как повод для развода не использовала)

нужны, конечно же, более глобальные проблемы.
14.04.2011 16:53:20, Сочувствующая
любопытная Анна
Вот именно, аккуратиста/ку не ищут. А сколько в граммах аккуратности должно быть видно налицо до свадьбы - неизвестно. 14.04.2011 16:24:22, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
в пределах зоны комфорта. Чтоб ни в ту, ни в другую сторону не раздражало 14.04.2011 16:29:20, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Мужа при знакомстве раздражало в допустимых пределах, наверно. Или вообще не раздражало - этакая рассеянная скромная девочка-отличница, вся в учебе. Кто бы мог подумать :) Он вообще хозяйственный - если я чего недохозяйствую, так он сам может. На это и рассчитывал. 14.04.2011 16:41:37, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Так а в чем проблема, если не раздражало и не раздражает? Или сейчас стало раздражать? 14.04.2011 16:43:00, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Не раздражало в тех масштабах, в которых проявлялось тогда. Хозяйства не было, детей не было. Добавились еще детские вещи и двери в детских шкафах. С ужасом увидел, что дети повторяют за мной, когда подросли. Но теперь взялся за них, воспитывает. :)

Еще может быть, в тех количествах, а количества были небольшие, поскольку мы вместе не жили.
14.04.2011 17:27:21, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
может, он у тебя просто нервный? 14.04.2011 17:35:04, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Мой бардак мешает всем, не только моему мужу *гордо*. Так чта нечего наезжать на мово мужа.

А вообще может и нервный, изредка. Но поспокойнее многих других.
14.04.2011 17:41:34, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
я не наезжаю, просто интересуюсь. Может же человек быть нервным, правда ведь? 14.04.2011 17:54:31, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Я сначала не понимала, чего он заводится. ну чего там, маленький беспорядочек. Творческий даже. А теперь понимаю, мне кажется. 14.04.2011 18:10:19, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
потому что скребёт?

мне вот беспорядок здорово на нервы действует, не люблю хаоса( хотя аккуратисткой не могу назваться...
14.04.2011 18:16:32, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Приходишь на кухню, полный творческих задумок или предвкушаешь чего-нибудь вкусненькое :) А там сначала еще убираться надо. Упс. 14.04.2011 18:21:40, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
помню, как мама бесилась, когда в раковине лежала грязная посуда "Я хочу что-то приготовить, а мне приходится заниматься посудой!" И начинала судорожно её перемывать, не допуская уже меня к раковине "раньше надо было!"
Сейчас-то я понимаю, что так проявлялось её напряжение и недовольство жизнью... Но меня до сих пор трясёт от слов "почему посуда не помыта?"
14.04.2011 18:27:32, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
А непомытая посуда - это кирпичик в недовольстве жизнью. Не нравится мне, когда говоришь - мне ненравится это. А тебе говорят - тебе кажется, на самом деле тебе не нравится что-то другое. Так что ты пока хорошенько подумай. И не делают то, о чем просила конкретно и корректно, и самадура получаешься, и дом. задание получила.
А у нас есть книга о пяти языках любви. Получается, я прямо сообщаю о своем языке любви, что мне нужно для счастья, а мне не верят. Говорят, ты не знаешь, что тебе надо. Мы лучше знаем. Вот это действительно бесило бы.
15.04.2011 11:40:59, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
вот - напряжение и недовольство жизнью. Мне когда хочется кому-нибудь системно напинать за грязную посуду, разбросанные огрызки и разлитое молоко, я в первую очередь спрашиваю себя - чем это я так недовольна в своей жизни, что такие пустяки заводят. И ответ всегда находится. Не было случая, чтоб не нашелся. 14.04.2011 18:37:14, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
ага

или можно просто сказать, что вот это вот бесит-бесит-бесит и попросить так больше не делать. Неужто человек не проникнется?
14.04.2011 18:44:22, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
А вот это "сказать и человек проникнется" - это надеяться на то, что человек изменится. Какое отношение это имеет к "распознать неаккуратность в человеке"? То, что ты предлагаешь - это выйти замуж и рассчитывать, что он изменится. Я не говорю, что так не бывает, имхо как раз бывает, но рассчитывать на это... это другие условия задачи.

Тем более, муж того автора как раз и злится на то, что ему про это напоминают, что-то просят делать на эту тему.
Автор не так ему об этом говорит? Она же и спрашивает - как говорить? Ей говорят - он не изменится, говори-не говори. Правильно выбирать надо было. Выясняем - как выбирать? оказывается, надо правильно говорить.
15.04.2011 11:33:51, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
у меня-то свинячат в основном дети. Им хоть кол на голове теши)) 14.04.2011 18:48:43, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
но, согласись, на ребенка не так сердишься, как на взрослого :) 15.04.2011 07:56:20, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
я вообще на это не сержусь)) 15.04.2011 08:50:17, Liusia (просто Люся)
меня стало сильно раздражать, когда в доме появился маленький, плохо спящий и много евший грудь по ночам дитенок))

Боливар не выдержал двоих)))
14.04.2011 16:34:24, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
я подозреваю, что недовольна ты была в этот период не этим все же)) 14.04.2011 16:40:10, Liusia (просто Люся)
нет, ни этим)))
и развелись не поэтому, я ж писала.
14.04.2011 16:42:44, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
ну вот, это как история про пуговицу из "дня радио" получается. Глаз цепляется за то, что проще и понятнее, хотя проблема вовсе не в этом. Просто она настолько глобальна и сложна, что проще искать пуговицу. 14.04.2011 16:44:57, Liusia (просто Люся)
глобальность проблемы я для себя за пуговицу никогда не прятала, тем более сейчас не прячу, когда я проанализировала все вдоль и поперек уже с трезвой головой, просто мы уже несколько отошли от заданной темы.)

неаккуратность была косвенной уликой)
14.04.2011 16:51:07, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
запуталась я в ваших проблемах)) Я так сложно жить не умею( 14.04.2011 16:54:32, Liusia (просто Люся)
ты правильно внизу про системную ошибку написал, просто она иногда в очень причудливых формах вылезает, в виде носок например))) 14.04.2011 16:57:45, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
вот с этим согласна, да, вот вылезать она так может, это запросто. Это и есть та самая пуговица. 14.04.2011 17:21:10, Liusia (просто Люся)
а мне видимо скучно без них) 14.04.2011 16:56:19, Сочувствующая
любопытная Анна
Дело в масштабе бедствия. Он не обязательно сразу виден, т.е. пока не поживешь вместе. 14.04.2011 14:08:45, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
про масштаб не поняла. Если один носок бросает - еще терпимо, а если два - то уже нет? или как? 14.04.2011 14:10:21, Liusia (просто Люся)
если только носки - то пофиг, а если, как в нижнем топике - просто за неделю квартиру усирает... ТО уже ужас-ужас... 14.04.2011 14:11:45, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
я в нижнем топике так и не поняла, что такого ужасного делает муж кроме носков, тюбиков и дверей 14.04.2011 14:15:01, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Ну вот я двери не закрываю. Моему мужу это мешает. Как мне ему объяснить, что ничего ужасного я не делаю? Это я еще носки убираю, а если б нет? 14.04.2011 14:33:38, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Если он ноги сбивает или лоб расшибает - то это ужасно и надо закрывать, а если нет, то ему надо пить успокоительное ибо здоровому человеку такие вещи мешать не должны 14.04.2011 14:52:48, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Да я сама иногда бьюсь об открытые двери кухонных шкафов. Обидно. Но не помогает.
А мужа помимо этого сам вид бардака нервирует. Меня тоже.
И мне бы не хотелось бы из-за этого кормить мужа таблетками. Может это у него физиологическая норма. Как раз сегодня читала статью про физиологическую норму, у грудных детей, правда. "Залечить" можно.
14.04.2011 15:00:13, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Я для себя такую вещь поняла. Если у меня глобально все правильно, то никакие шкафы меня не раздражают. Но вот если пошла системная ошибка, в семье ли разлад, с работой ли что не так, еще что-то глобально не устраивает, вот тут начинается бешенство по всякой ерунде. Организм так защищается. 14.04.2011 15:32:10, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Я за собой такого не замечала.
И ПМС у меня не бывает.
14.04.2011 18:18:43, любопытная Анна
Елена Д.
кстати да, возможно :) у меня в ПМС бывает (хорошо хоть не каждый раз :)) 14.04.2011 15:38:01, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
настоящий ПМС у мкня был один раз и я сорвалась на свекрови)) Спасибо ей, доброй женщине, что она мне этого никогда не поминала)) 14.04.2011 15:39:42, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
:) не, я на своей стараюсь не "срываться", она очень чувствительная, даже заплакать может, берегу ее :) 14.04.2011 15:45:41, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
нервничать из-за шкафов? Не, какая уж тут норма 14.04.2011 15:02:35, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Кстати, то, что он будет беситься из-за шкафов и еще по нескольким другим поводам, не было заметно до свадьбы и несколько лет позже. Накопилось, да. Он вообще довольно спокойный. 14.04.2011 15:15:33, любопытная Анна
любопытная Анна
Надо у психиатров спросить.
Кстати, а как же принимать человека таким какой он есть?
14.04.2011 15:11:52, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
очень просто - закрывать шкафы. Но это все равно не повод нервничать, вообще-то 14.04.2011 15:22:48, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
зачем закрывать дверь, если она не входная? 14.04.2011 14:38:30, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Интересно, муж оценит эту шутку или нет? :))) 14.04.2011 14:41:39, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
это не шутка
так зачем?
14.04.2011 14:43:20, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Для мужа это святое. Если я вопрос так всерьез поставлю, то последствия непредсказуемы.

Если честно, мне тоже больше нравится, когда все аккуратно.
14.04.2011 14:45:19, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
главное, кошек не заводите. Кошки терпеть не могут закрытых дверей. 14.04.2011 14:49:48, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Есть уже лет 5 наверно. Муж и завел.
Кошка иногда забирается в шкаф.
Ой, ты наверно подумала про межкомнатные двери? Я про двери от шкафов (об этом был пост, которым тма навеяна). Их иногда не закрываю.

А кошка у нас какая-то спокойная ттт. Есть по утрам не просит, например. Если вдруг у нее в миске еды нет, ждет пока проснемся.
14.04.2011 14:54:22, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
убила бы!

правда, сама их часто не закрываю( Но тоже бесит прям!
14.04.2011 15:05:32, Вечная Весна, антиромантик
а у меня видимо легкая степень клаустрофобии, я б за закрытую дверь убила бы) 14.04.2011 17:04:27, Сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
за закрытую дверь шкафа?? 14.04.2011 17:10:12, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Вот именно! Если бы кто-нибудь другой не закрывал, я бы тоже бесилась бы. Может быть. 14.04.2011 15:19:33, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
наверно, ты не визуал и тебе пофиг 14.04.2011 15:20:47, Вечная Весна, антиромантик
любопытная Анна
Да, я кинестетик. А муж похоже визуал. 14.04.2011 15:22:50, любопытная Анна
Вечная Весна, антиромантик
тяжело нам, кинестетикам( 14.04.2011 15:24:26, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
а это что за зверь? 14.04.2011 15:28:16, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
восприятие действительности через чувства, осязание, прикосновения и т.д. У визуалов через глаза, у аудиалов через слух. 14.04.2011 15:31:25, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
я аудиал, однозначно)) 14.04.2011 15:37:22, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
небось, от дифирамбов млеешь?) 14.04.2011 15:43:11, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
млееееюююю, ох, млею)) 14.04.2011 15:46:18, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
очень хорошо, а то я чой-то стеснялась их говорить)) 14.04.2011 15:49:27, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
зря! Дифирамбов много не бывает)) 14.04.2011 15:54:13, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна, антиромантик
это верно.
Я тоже от них тащусь, хоть и не аудиал.
14.04.2011 15:55:42, Вечная Весна, антиромантик
Liusia (просто Люся)
Вот! 14.04.2011 15:57:14, Liusia (просто Люся)

Показано 118 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!