Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колбасит...

На тему корпоративных выездов..в одиночку без семьи. Вот кто их придумал??((
Т.е. я дома, он где-то там в каком-то д.о. Нет, не просто так поехали- а типа экскурсия по другим городам России. Для избранных... я понимаю-посмотреть город и все такое- я за. Но у нас уже были прецеденты, и интерес у него есть к некоторым на работе.. а тут еще отпускать на несколько дней. Я никогда не скрывала, что мне это не нравится. Но отпускала, т.к. вижу что чел.хочется съездить именно на экскурсию. А тут опять .. типа едут в др.город, даже в другую страну, бывш.союзная. И прям как-то обидно стало. Ну хочешь ехать -поехали вместе- нет, типа дороже будет. Ну и что? не обанкротимся. Зато нервы на месте. Опять сказала, что не нравится мне это, не люблю. Тем более едут не все. Я и говорю, вот видишь- не все едут, нормальные дома с семьей.
Это паранойя или что? может я правда дурью маюсь, ну не лежит у меня душа к таким вещам. Или ему всеж надо совесть иметь?
28.03.2011 11:28:04,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Не могу ничего сказать насчет выездов, мой муж либо меня берет, либо не едет. На "выходы" отпускаю спокойно. Вам скажу банальность: "Запретный плод сладок". Проще либо отпустить (ибо захочет изменить - ухитрится и в лифте, а не захочет, то и не воспользуется штатными поб*душками), либо повернуть ситуацию так, чтобы он сам передумал. 29.03.2011 10:36:48, Гномша
Мой супруг устроился на работу, где приняты корпоративы в д.о. на 2-3 дня (Н.Г., например). Но у меня позиция такая - ночевать вне дома женатому мужику ни к чему. Я ее озвучила сразу. Устроила небольшую сцену: или берешь меня с собой или через развод. Причем, такая позиция у меня сложилась сразу после нескольких лет замужества. Я вообще человек ревнивый, муж - видный, красивый, дам "облегченного" поведения полно. 29.03.2011 10:14:56, Начинка
В дополнение: муж на корпоратив ездит, только на первый день, без ночевки. 29.03.2011 10:16:43, Начинка
NatDet
это какой то пионерский лагерь.. взрослого мужика возить на экскурсию со взрослыми тетьками.. дикость какая 29.03.2011 00:54:22, NatDet
Пионерка
эх:)) а зря вас колбасит:))
либо доверие есть, либо его нет. и не в корпоративах дело.
По себе сужу. Если мне хорошо, нормально, комфортно, если наши отношения в равновесии - мне глубоко фиолетов мужнин корпоратив:))
А вот если у нас разлад.. Уууу. Я ж на каждый шорох буду вскидываться:))
28.03.2011 23:55:56, Пионерка
ЕК настоящая
Скорее, не Вам ответ, а реплика по поводу прочитанного ниже.

Я не знаю почему так склалось, но я ни разу не слышала ни от одного человека с 2001 года о том, что он любит корпоративы. В 2000 году слышала, да. А потом - ни разу.
На текущей работе изначально, еще ДО приглашения меня на работу, написала, что плохо отношусь к корпоративам, и если они являются элементом системы ценностей компании, я буду в них участвовать, но это для меня будет именно как служебная обязанность и управленческая функция.
28.03.2011 20:53:28, ЕК настоящая
абсолютно с Вами согласна. подобные мероприятия для несемейных работников - ещё куда не шло, но вот в законные выходные отваживать от совместного семейного досуга совсем безнравственно 28.03.2011 20:44:35, рон
Поддерживаю.Часто на отдыхе вижу эти корпаротивы.Одно Б,,,,,,,о,больше ничего 28.03.2011 14:54:43, Lan@556
кому надо б..о , тот корпоративов дожидаться не будет )))))) 28.03.2011 17:43:51, mara
nightflyer
Я так понимаю, тут муж как раз из таких, потому и колбасит девушку. А по сути согласна, корпоратив - это провокация зачастую. Он провоцирует на б..во тех людей, которые без корпоратива на него бы не решились. Много раз такое видела. 29.03.2011 09:09:36, nightflyer
WildStitch
ненавижу кооперативы со вторыми половинками. Не дай бог, вот такая заявится и испортит все, что только можно. Так что прекрасно понимаю, почему это устраивают только для сотрудников.

Хотите ездить вместе с мужем? Устраивайтесь работать в ту же фирму, заодно сможете его контролировать круглосуточно
28.03.2011 14:20:28, WildStitch
ЕК настоящая
Кооперативы?:) 28.03.2011 20:49:02, ЕК настоящая
WildStitch
гы :))))) вот не буду исправлять эту очепятку. Пущай будет. А если серьезно, то сама далеко не всегда люблю в них участвовать, особенно если на выходных. Мне дома лучше. Но если бы дома кто вот так вместо меня выбор делал что мне делать и куда идти... то куда угодно, лишь бы из дома.

А вот на прошлой неделе мы с коллегами душевно посидели, допоздна. Поели, выпили, поболтали. Класс!
28.03.2011 21:34:15, WildStitch
снова +1 ))) 29.03.2011 13:51:11, mara
[-] 28.03.2011 16:28:53, сейчас без ника
Вам сказали то, о чем промолчал муж((( 28.03.2011 20:30:14, prosto tak
WildStitch
:)))) 28.03.2011 16:51:58, WildStitch
обычно я не такая...
с мужиком своим разбирайтесь, а не с корпоративами 28.03.2011 16:50:43, обычно я не такая...
Штуша-Кутуша
Ужос(((((((( 28.03.2011 16:33:52, Штуша-Кутуша
вот не зря многие предположили, что она допекла уже мужика ))))))) ой не зряяя )))))) 28.03.2011 16:41:33, mara
natmet
и мне нравится. всем можно удаляться? 28.03.2011 16:33:34, natmet
Liusia (просто Люся)
вот сейчас заплачем и все уйдем, автор одна останется. Опять 28.03.2011 16:37:19, Liusia (просто Люся)
natmet
не, с модераторами))) 28.03.2011 16:37:41, natmet
Liusia (просто Люся)
дык оне практически как высшие силы. Взывать к ним можно, общаться - нехороший признак 28.03.2011 16:40:56, Liusia (просто Люся)
плакаю:)
:))) 28.03.2011 20:54:03, плакаю:)
Вам не надо. Просто реально тут переживаешь, а придет.. и наплюет.. (( 28.03.2011 16:36:35, сейчас без ника
Штуша-Кутуша
Так она правду говорит, так считает 99% работников любого коллектива. Почему же именно к ней такой негатив? 28.03.2011 16:41:48, Штуша-Кутуша
так вы сюда и не пишите, раз вам надо читать только то, что вам нравится )))))) 28.03.2011 16:41:03, mara
natmet
Что ж это за двойные стандарты такие.... 28.03.2011 16:37:20, natmet
Ну мы с вами неплохо поговорили. А там сразу мордой. 28.03.2011 16:44:34, сейчас без ника
WildStitch
а вы действительно не понимаете почему в коллективе не хотят видеть жен/мужей, которые вот так реагируют? Совсем совсем не понимаете? Вот нафига в дружном рабочем коллективе нужны посторонние люди, да еще и такие, от которых не понятно чего ждать? А переживаете вы именно потому, что вы там ПОСТОРОНЯЯ и ЛИШНЯЯ. Именно поэтому вас и колбасит.

А переспать с кем то, если уж вашему мужу так приспичит, он и без корпоратива может.
28.03.2011 16:59:32, WildStitch
так природу не спрячешь ... 28.03.2011 16:44:04, mara
+1 28.03.2011 16:09:55, mara
В такой ситуации я бы пошла на сторону... То есть не то чтобы завела любовника, но на свидание/в ресторан/клуб запросто.
То есть он: любит развлекаться без Вас, замечен в отношениях с другой Ж, жалеет на Вас денег (последнее убило просто, считайте меня меркантильной), а Вы: недополучаете внимания, недополучаете развлечений, думаете о фигне и тем самым портите себе здоровье и настроение (и детям), да еще и не имеете возможности, как я поняла, взять денег побольше потратить на себя.
Ищите мужчину, честно. Годы идут...
28.03.2011 14:16:35, Очень цинично
WildStitch
в ресторан/клуб на конкретное число сами мужчину пригласите? И сами заплатите? Или у вас, порядочной, как предполагается, замужней женщины, стоит очередь желающих выгулять в ресторан? Причем кандидаты все как на подбор, такие, с которыми не позорно быть замеченной в обществе, регулярно сами спрашивают и продолжают приглашать, получая отказы? Непонятно только почему их отшивают другие женщины, ага.

Если же такая очередь стоит, то чем вы отличаетесь от мужа-гуляки и чем конкретно праведней его? Понятно же, что нормальный мужчина не будет годами что-то предлагать, если ему ничего не дают в ответ.

Вот будет облом, если возжелавшая изменить жена, вдруг поймет, что не с кем.
28.03.2011 17:31:07, WildStitch
Что-то Вы совсем не в тему мне ответили)). И вообще кк-то слишком пылко, как и Автор)).

Честно: я никогда не окажусь в такой ситуации. Я не зарекаюсь, нет, ошибиться в мужчине каждая женщина имеет право)). Но я не могу представить, что у меня муж, который замечен в порочащих его связях)), жалеет на меня денег, а я при этом заморачиваюсь его корпоративом. Нет, для меня проблема была бы в другом.
Но автор в другом не очень видит. Вот я и посоветовала.

И да, пока есть с кем пойти в ресторан)). Да, есть поклонники, среди них приличные и достойные и придурки тоже имеются). Есть еще друзья мужского пола...
Нет, платить не буду. Собственно, в моем окружении поход в ресторан с женщиной а) не является сколько-нибудь обременительным финансово, б) поводом для чего-то не является.
28.03.2011 22:43:17, Lancel
WildStitch
да я тоже не представляю себя на месте автора, не о том речь. Просто, имхо, не всякая жена найдет такого, готового платить за ресторан по первому ее зову. Были бы у нее такие, не цеплялась бы так за мужа. 28.03.2011 23:16:06, WildStitch
nickoffova
Ну, кто хочет остаться дома с семьей, тот действительно не едет на такие многодневные кооперативы. Ваш, видимо, не очень хочет. Я бы обсуждала вопрос в другом ключе - дорогой, я могу быть уверена, что тебя 3 дня не будет дома? Или, дорогой, имей в виду, что у меня на 3 дня в мае выезд с подружками, ты на хозяйстве. 28.03.2011 14:08:22, nickoffova
komarel
:))
одна моя подруга всегда отвечала мужу на сообщение о том, что он планирует уйти/уехать на определённый срок: я могу на это расчитывать?
28.03.2011 16:54:38, komarel
nickoffova
даже так - я точно-точно могу на это рассчитывать?:) 28.03.2011 17:15:13, nickoffova
komarel
после этого у него начисто пропадало желание отсутствовать долго... :)) 28.03.2011 19:11:18, komarel
natmet
хороший ответ)))

секс у нас дома каждый вечер в 21.00..... (с)
28.03.2011 17:02:42, natmet
komarel
:)) 28.03.2011 17:43:46, komarel
Елена Д.
согласна, хороший вариант :) 28.03.2011 16:42:58, Елена Д.
Совершенно не виноваты те, кто это придумал. Тем более есть возможность отказаться, а иногда начальство преподносит, что корпоратив=работа.
Виноват муж и прецеденты были, и денег ему на Вас почему-то жалко. Ну, или Вы, если он белый и пушистый, а Вы всё выдумываете.
А так получается, у Вас аллергия на бананы и поэтому их надо запретить всем.
28.03.2011 12:32:15, в розовых очках
ну если это не разводка - то зависть. не ревность, нет. зависть. 28.03.2011 12:24:11, хатуль мадан
УникаЛьнаЯ
Корпоративы-то чем провинились? :) 28.03.2011 12:17:06, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Ой, а я как ненавижу все выезды с женой. Мой меня везде берет, спрашивается на фига ему я там. Отпросись с работы ( теперь проблем нет, как с моим начальником муж напился в бане), пристрой детей. А еще не люблю юбилее больших дядек!! Мне лучше дома с детьми. Дурью ВЫ маетесь, однозначно. Лучше одним без народа, своей семьей съездить на экскурсию. Мы пол страны объездили, не нужны мне эти сборища. 28.03.2011 12:07:29, ЛУЧИК
Похоже, что у вас в семье нет доверия и есть какая-то нестабильность. Недоверие с вашей стороны, а вот нестабильность общая... по рабочие поездки понимаю на все 100%, что они иногда должны быть и очень много чего там решается и дела и отдых и вопросы повышения. И флирт там присутствует и выпивка и задушевные разговоры :)Сама с мужем работаю вместе и выезжаем часто вместе, так вот у нас сразу была негласная договоренность, что это не только отдых, но и работа и без некоторых вольностей не обойтись :) и я могу поговорить с кем-то из конкурентов тет-а-тет и заполночь и он может протанцевать пол вечера с другой :) но нас это не коробит, не обижает, мы четко понимаем, что это тоже часть работы и доверяем друг другу. да и на фирме, старые клиенты безусловно знают, что мы муж и жена, а вот новым мы никогда не говорим об этом, это очень мешает работе. Я это к чему рассказываю :))) думаю муж знает и понимает, что возьми он вас с собой, вы будете висеть у него на руке, он будет чувствовать себя неловко, лишний раз не улыбнется и пройдет за ручку с кем надо, за полночь не проговорит с кем-то в баре. т.е. это помешает ему в делах. Меняйте свое отношение здесь и сейчас, тогда будут совместные рабочие вызды. 28.03.2011 11:43:26, ma-ma
Akari16
Совершенно с Вами согласна, да и потом насильно не удержишь... 28.03.2011 13:16:26, Akari16
Спасибо, хоть один нормальный ответ. Да я все понимаю, когда жена(муж) рядом это напряжно)). И надо быть в курсе всех рабочих дел. Но.. тут много "но" конечно, надо работать и обоим. Но он шевелиться не хочет, разводиться не хочет, ничего не хочет. Чтоб его не трогали. 28.03.2011 11:57:12, сейчас без ника
Ну тут выходов много. Для начало поговорить, сказать ему, что вас не устраиват, проговорить вместе, а дальше работать вам над собой и вы тогда придете к чему-то. Или у вас все проснется вновь или проснетесь вы и найдете что-то другое или вы просто свыкнитесь с ситуацией с мыслью, что вам уже почти 40 и ловить уже нечего... но последний вариант точно не по мне:)а вы сами решите для себя... У меня родители жили очень долго вот похоже как вы, отец всегда был активен на работе, а мама ближе к дому, зато ей надо было и очень хотелось кудата выйти. сходить, а ему просто вечером посидеть и не нужны выезды в отпуск на море... Когда мне было 19 мама уехала на дачу и всю свою энергию вбухала туда, отец работал в Москве 4 дня, потом приезжал туда. так они жили на расстоянии долго лет 8 точно.Для них это было спасением, так как разводиться не собирались, вроде любят, дети не держат, привязанность конечно есть за эти годы, но вместе жить не могут :) Сейчас после серьезной болезни отца он осел на даче и видимо темпераменты сравнялись, ценности поменялись.. вообщем они сейчас счастливы и это еще один путь.. Так что их много, ищите :) 28.03.2011 12:26:04, ma-ma
так это никто не хочет, чтоб его трогали.

а разводится тот, кому больше надо, ему видимо не надо (или пока не надо).
28.03.2011 12:22:27, сочувствующая
Вечная Весна, антиромантик
извините, напоминает анекдот "...и в конце я отравился печеньем"

Ну при чём тут корпоративы?
28.03.2011 11:42:48, Вечная Весна, антиромантик
НУ и что делать? Вон понаписали ниже.. не просто же так написала, для чтения, а чтобы что нибудь нормальное сказали, взгляд со стороны. Может совет какой.. дельный. Да, понимаю ревность, но не на пустом же месте!! вот в чем дело. Он всегда так был- вроде с нами (с семьей) и в то же время (сам по себе). Да, боюсь остаться одна, трудно знакомлюсь, и дети есть. 28.03.2011 11:48:24, сейчас без ника
Пионерка
так это вам просто самооценку стоит приводить в порядок...
Я , например, и без корпоративов прекрасно хожу развлекаться без мужа:)). Танцы. Два раза в неделю - занятия. Один раз - выхожу на вечеринку ( вечернюю или ночную). там такоооое происходит:)) в гоячей латине:))
28.03.2011 23:58:35, Пионерка
Вечная Весна, антиромантик
а где у вас ревность-то?
Не ревность это, а понимание, что не шибко вы ему сдались, устаёт он от вас. Конечно, будет колбасить, организм-то чувствует.
28.03.2011 11:58:17, Вечная Весна, антиромантик
((((. Так менять не хочет ничего, хоть бы сам над собой поработал, раз такие дела. Нет, ему проще в сторону, и строить обиженного судьбой 28.03.2011 12:03:56, сейчас без ника
а он то при чем. про вас речь.. 28.03.2011 12:06:25, mara
Вечная Весна, антиромантик
Это у вас дела, у него всё хорошо.
Интересное кино - не устраивает вас, а биться-колотиться должен он. С чего бы? Вам надо, вы и тогось.
28.03.2011 12:05:29, Вечная Весна, антиромантик
Так я одна бьюсь, но одной же не сдвинуть. Надо помощь.Его. 28.03.2011 12:16:52, сейчас без ника
Вечная Весна, антиромантик
где вы бьётесь?
я пока вижу битву только за то, чтоб он на корпоративы не ездил. Он что, совсем ку-ку помогать вам?
28.03.2011 12:18:21, Вечная Весна, антиромантик
Ну во-первых раз всегда, то знали за кого выходили.. А сейчас.. начните с поднятия своей самооценки, найдите себе дело, хобби, куда можете с удовольствием сходить сами или со своими друзьями. Вот вернулся он вы его счастливая встретили, накормили, напоили, а на следующий день (выходной)детей ему дали, улыбнулись и с друзьми или к друзьм . 28.03.2011 11:56:26, ma-ma
Нее)) раньше другой был, нежнее и внимательнее. А сейчас сухарь и редиска. Дело есть, хобби пока не совсем)), но там одни девчонки(( он и отпускает меня туда запросто. А что волноваться то?) я никуда не денусь. А самооценка видать и правда падает((. Работаю дома, общения минимум, в последнее время только сайты-форумы. (там слава Богу нашла друзей, но все девочки)).) А то глядишь на работе и комплимент какой нибудь бы услышала). 28.03.2011 12:02:11, сейчас без ника
Пионерка
это ВАШАпроблема, а не мужа... 28.03.2011 23:59:16, Пионерка
вот, так здесь собака и порылась, он понимает, что вы от него никуда не денетесь, а вы ему это еще и афишируете.)

запишитесь в мотоклуб, где одни мальчееги по 20-30, он начнет с вами проситься - а вы его не берите, типа клубная этика не позволяет)
28.03.2011 12:17:32, сочувствующая
Да, действительно, вы правы. Просто вчера вдруг выплеснулось((.
Клубная этика))), спасибо. Уже думала, куда нить в мужскую компанию)))
28.03.2011 13:10:50, сейчас без ника
О. уже думаете в правильном направлении! выходите на работу, женщина чахнет без комплиментов :) мне муж их говорит много и словами и делом, но хочется всегда большего:))) и вы изменитесь потихоньку, смените гардерб, появятся какие-то дела, встречи, вы начнете менятся и в его глазах и тогда возможно он посмотрит на вас иначе или вам. что-то придет в голову:) а сейчас вы друг другу напоминаете диету на одном продукте с маленькими вариациями. я на такой больше 4 дней не выдерживаю :))) 28.03.2011 12:12:39, ma-ma
:)) вот именно. Комплименты.. комплименты.. мечтаю о них). Да я выхожу по возможности, а то бы совсем зачахла бы( 28.03.2011 12:18:56, сейчас без ника
Пионерка
Танцы-танцы-танцы:)))
ТААААК помогает:)))) просто ух:)))
29.03.2011 00:00:14, Пионерка
Если вы действительно думаете, что как только муж выйдет за пределы вышей видимости и контроля, то тут же уляжется с кем-то в койку, то никакой семьи у вас нет и близко, так временное сожительство. 28.03.2011 11:42:27, жаль вас
Oker
у вас дети-работа есть?
Все остальное, кроме корпоративов, в семейной жизни устраивает?
28.03.2011 11:39:44, Oker
Дети есть, работа... вроде да, пока испытат.срок и з.п. не оч.высокая. Практически все устраивает. Хочется как-то изменить отношение к жизни, к себе, к нему.. также проще относится к мнению другого. Я вот очень самоедка, пытаюсь измениться, но плохо. А он и не помогает. И вроде не устраивает, но типа - сама справляйся. 28.03.2011 11:51:24, сейчас без ника
komarel
сколько Вам лет? 28.03.2011 11:55:36, komarel
Почти 40. ему чуть больше 28.03.2011 12:04:25, сейчас без ника
natmet
Йолки(((

Бывает же такое.

Мне в таком возрасте уже и не страшно одной остаться, а чего вам страшно-то? В материальном плане - понимаю, а какие еще причины?
28.03.2011 12:06:17, natmet
Эники-бэники
Некоторые не выносят одиночества, не все ж такие как вы, правда? 28.03.2011 19:55:10, Эники-бэники
natmet
Автор ответил, что не одиночество ее страшит)))) 29.03.2011 10:28:32, natmet
В материальном. Он у нас один добытчик (ттт). Я ж писала, что у меня з.п. маленькая. (т.к. после декрета не берут без опыта сейчас, я просидела видимо довольно долго). Младший в 1м классе, только в этом году в школу. 28.03.2011 12:42:47, сейчас без ника
natmet
Тогда все понятно. Топать вам надо на работу и реализовываться в профессиональном и материальном плане. Если плотненько этим займетесь и за мужем следить времени не останется. 28.03.2011 12:46:04, natmet
Веснушка и В.
Да, сейчас посидела, подумала.. раньше было лучше)), на работу ходила. А тут сиди в 4х стенах, все одно и тоже... надеюсь все нормализуется) 28.03.2011 13:36:43, Веснушка и В.
Вечная Весна, антиромантик
тоже прифигела 28.03.2011 12:08:04, Вечная Весна, антиромантик
komarel
грустно Вас читать... 28.03.2011 11:34:41, komarel
natmet
Ревность это. И ваша неуверенность в себе.

Я с удовольствием отпускаю мужа в такие поездки: он там все разведает за счет фирмы, наведет знакомства и потом мы едем туда семьей отдыхать...
28.03.2011 11:32:53, natmet
У нас такого даже близко нет. Чтоб он что-то там разведал!! (( 28.03.2011 11:44:20, сейчас без ника
natmet
так дело значит не в корпоративе вовсе))) 28.03.2011 11:47:37, natmet
Да просто ему в голову такое не придет. Типа мы гордые. 28.03.2011 11:53:14, сейчас без ника
natmet
Так и вам в голову не приходит доверять ему. Два сапога пара. 28.03.2011 11:57:13, natmet
Доверяла.. додоверялась. ))проходили уже это. 28.03.2011 12:05:07, сейчас без ника
natmet
И что? надеялись, что повтора не будет? или все простили, но с оглядкой? 28.03.2011 12:07:15, natmet
Да простила. И не оглядываюсь. Вчера что-то случилось... 28.03.2011 13:12:44, сейчас без ника
так может от туда и несет ? не простили, не начали доверять. вот себе ему мозк выедаете. 28.03.2011 12:06:58, mara
Вечная Весна, антиромантик
оно ему надо - разведывать? 28.03.2011 12:00:33, Вечная Весна, антиромантик
natmet
Не знаю)))
Я этого мужика в глаза не видела)))

Равно как и жену.
28.03.2011 12:03:19, natmet
Вечная Весна, антиромантик
я и так скажу - не надо.
Вон она вся в претензиях) С такой женой что отдых, что как на войне - всё едино)
28.03.2011 12:06:46, Вечная Весна, антиромантик
Т.е вы решили , что я ему все время претензии? Зря((. 28.03.2011 13:11:55, сейчас без ника
natmet
На войне даже веселее может быть)))
Разрушений больше, энтропия больше...
28.03.2011 12:08:36, natmet
Вечная Весна, антиромантик
как отвлекающий маневр? гы) 28.03.2011 12:09:32, Вечная Весна, антиромантик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!