Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы ходите в гости поодиночке?

Интересно узнать мнение народу. Вот если вас пригласили куда то, а жена или муж не может (или не хочет) пойдете ли? И вообще принято ли в ваших семьях такое? Я просто как то не комфортно себя ощущаю если приглашают вдвоем а иду одна, и я либо не иду, либо сижу как то неуютно.
А для моего мужа это нормально.
Получается по дурацки в общем.
10.03.2011 10:04:54,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если пригласили вдвоем, а муж не хочет идти, то я, естесственно, пойду одна.
Если он не может - то решаю- идти или нет - в зависимости от причины, по которой он не может. Если муж, к примеру, болен, я скорее всего не пойду. А если задерживается на работе - то отправлюсь без зазрений совести.
Никакого дискомфорта не испытывала ни разу.
11.03.2011 13:36:58, Бутылка
nastyk
"в гости" разные бывают.есть куда приглашают конкретно вас, а есть, где приглашают семью. если приглашают меня, то неудобства одна не ощущаю.
если с мужем, а он не может, зависит оттого насколько приятна мне компания, и насколько удобно появится там без мужа.

но мы оба не большие любители шумных компаний и претенциозных банкетов. друзей "до брака" ни у меня, ни у него близко нет, поэтому чаще всего наше мнение насчет того идти/не идти совпадает.
11.03.2011 07:41:04, nastyk
Совершенно нормально себя чувствую. А еще иногда я хожу в гости к друзьям одна специально, т е я понимаю, что муж там почти никого не знает и ему будет не интересно. Так же могу ему сказать, что бы куда то шел один, если я не хочу идти. И конечно если не можем пойти, то второй идет спокойно. 10.03.2011 21:43:49, Hanni
Лена Таганрог
Без проблем и он пойдет и я. Я предпочитаю общество людей у которых есть дети подходящего возраста и можно своих взять в компанию а не дергаться из-за того что надо бы уже свекровь отпустить, человеку с утра на работу, а вот-вот транспорт ходить перестанет. У мужа друзья бездетные и в основном неженатые всегда посиделки затягиваются за полночь и мы как золушка уходим первые, мужа это напрягает. 10.03.2011 18:39:54, Лена Таганрог
Дина (Джума)
Если муж пойти хочет, но не может- могу не пойти из солидарности
Если не хочет, а я хочу- конечно же иду одна
Есть гости, в которых мужа вовсе не приглашают
Есть гости, в которые не приглашают меня- баня с мужиками, например...
Нормально в общем
И если я хочу идти- значит там интересные мне люди, значит по определению не может быть "некомфортно "
А если приглашают друзья мужа- я туда и не хочу- и одна не пойду- потому что заранее знаю, что без мужа будет тот самый дискомфорт, ну и зачем оно мне одной)))
10.03.2011 17:39:19, Дина (Джума)
Практ ически не ходим. Единственное исключение - моя подруга детства, мы с ней живем сейчас в разных городах, когда туда приезжаем, я как правило одна к ней иду 10.03.2011 17:36:47, larchenok
nickoffova
Очень часто. Никакого дискомфорта не чувствую, мне хорошо. Муж терпеть не может вечеринки, которые устраивают мои подруги. И танцевать не умеет, и петь тоже)) Мне не интересно сидеть с его приятелями в пивнушках. 10.03.2011 13:49:38, nickoffova
ЕК настоящая
Интересно: а это только я увидела в вопросе фразу "вас пригласили куда то, а жена или муж не может (или не хочет)... приглашают вдвоем"?

Вроде не было речи про то, что "пригласила моя подруга, с которой мужу неинтересно"...
10.03.2011 14:11:30, ЕК настоящая
Все верно, я именно про это и спрашивала. Ясен пень что на посиделки с подружками и на встречи в баре с пивом лучше ходить поодиночке.
Я именно про такие семейные вылазки и когда приглашают семьей. Я вот себя чувствовала у близкой подруги по дурацки- она с мужем и детьми, а я одын с ребенком.
10.03.2011 16:43:14, Любопытная Варвара
nickoffova
Если вы даже у своей(!) близкой подруги ощущаете себя без мужа "по дурацки", тогда даа, не нужно ходить одной. Только с костылем мужем. 10.03.2011 18:31:18, nickoffova
А что близкая подруга считается для Вас близкой, только в присутствии Вашего мужа и общение с ней комфортно только в его присутствии? Или она усомнится, что у Вас с мужем все в порядке из-за того что Вы были одни? Или это статусное мероприятие было? Не вижу связи между двумя фактами: удовольствия от общения с БЛИЗКОЙ подругой и присутствия или отсутствия при это мужа. 10.03.2011 17:05:23, Эжени
ЕК настоящая
Я поняла. Но мне, скорее, было бы не комфортно не от того, что я тут вот одна, без мужа, а от того, что он не поехал со мной. 10.03.2011 16:59:08, ЕК настоящая
Вы правы - имеено от этого. Какой то дискомфорт. 10.03.2011 19:51:05, Любопытная Варвара
любопытная Анна
В гости ходят зачем? Пообщаться.
В чем проблема - с вами без вашего мужа общаться неинтересно, что ли? Или вам с подругой неинтересно общаться без своего мужа? Не думаю )
У меня такое чувство от вашего ответа, что вы в гости ходите, чтобы подвердить, что муж у вас имеется в наличии и никуда не делся, или типа похвастаться - у вас муж, и у нас не хуже :) А то вдруг кто-то сомневается.
10.03.2011 16:56:35, любопытная Анна
Вот уже нет,)) У меня как раз все в порядке с самооценкой. Я именно про ощущения - говорить с ней о своем о девичьем только как то неловко потому что муж рядом ее и толком не получается общения. В общем не могу объяснить 10.03.2011 19:49:58, Любопытная Варвара
любопытная Анна
Нет, вы как раз понятно сейчас объяснили.
Когда я оказывалась в такой ситуации - как-то получалось общаться не только на девичьи темы (в косметике я все равно ничего не понимаю) - не на мужские темы, конечно, а на общие-нейтральные - о детях (многие мужчины на эту тему с удовольствием общаются), об отдыхе-досуге, об общих знакомых. ну и об искусстве-политике-экономике если актуально. Например.

Но если тот муж хотел пообщаться именно с вашим мужем, то конечно вопрос сложнее. Но это другой вопрос, имхо.
10.03.2011 21:08:54, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
Ну очевидно, что по обстоятельствам.
Если позвали друзья мужа его "с женой", то я без него не пойду - банально нечего будет делать.
Если наши друзья звали нас ("пара на пару"), а кто-то один не может - проще перенести все мероприятие.
Если общие друзья позвали нас обоих и еще кого-то/запланировано что-то конкретное, сложнопереносимое - то пойдет один, кто сможет, без разницы.
10.03.2011 14:49:52, УникаЛьнаЯ
nickoffova
Именно эту фразу и увидели. Пригласила моя подруга, например, на день рождение. Пригласила с супругом. Он не хочет идти. Я иду одна и получаю удовольствие от вечера. Могли пойти вместе, но он бы сидел букой и ныл "хочу домой", потому как ему не интересно. 10.03.2011 14:44:55, nickoffova
ЕК настоящая
Я как раз и говорю, что "моя подруга" в исходнике не было.
Мне и в голову не пришло, что Автор может не пойти к СВОЕЙ подруге только потому, что туда не может пойти ее муж...
10.03.2011 15:13:30, ЕК настоящая
WildStitch
слушай, а я вот что-то даже представить не могу, куда могут пригласить только и исключительно попарно и в одиночки прийти недопустимо и ужас-ужас. Высокий официальный прием, что-ли? Ну вот куда? Мне вот что-то только фривольные мысли в голову приходят, типа групповухи. Ну вот там да, если хочешь чужим добром попользоваться, то вроде как своим тоже поделиться надо. 10.03.2011 16:13:27, WildStitch
ЕК настоящая
Общие друзья. У одного из которых день рождения, с совместным выездом на природу.
Например, если ДР у мужчины там, то можно, конечно, от "имени семьи" приехать и одной, но... скучно ж!
10.03.2011 16:32:12, ЕК настоящая
Лена Таганрог
Дружбы семьями в жизни не видела, только в старых советстких фильмах. Естественно муж общается с мужьями моих подруг на днях рождения или по делу, скажем помочь мешок цемента привезти могут попросить. Но чтобы он потащился туда без меня просто пивка попить - не представляю. Точно так же как и к его друзьям если приглашают парой то понятно что в основном приглашение касается его, а мое присутствие или отсутствие особого значения не имеет. К родственникам мужа запросто могу без него пойти. Тут я все таки член семьи. Мои две ближайшие подруги в основном без мужей приходят. У одной муж работает допоздна и особо не любит массовые мероприятия с толпой бегающих детей, ему дома в тишине за счастье. А у другой муж наоборот остается очередного младенца няньчить. Согласитесь было бы нелепо если бы с младенцем осталась она а он со старшими приехал. 10.03.2011 18:48:27, Лена Таганрог
nickoffova
Что такое общие друзья? пара на пару, где тётя дружит с тетей, а дядя с дядей, и отсутствие одной подпорки рушит конструкцию? Если эти общие друзья - большая и давно знакомая компания, тогда вполне можно пойти одному, кто может\хочет туда идти. Тема автора была - ей неуютно ходить без мужа, а куда и к кому - похоже, дело десятое. 10.03.2011 18:25:46, nickoffova
ЕК настоящая
Бывают и другие варианты.

Ей неуютно туда, где остальные - семьями.
И мне тоже. Не, я могу. Наверное. Не знаю, не пробовала.:)
10.03.2011 20:25:11, ЕК настоящая
любопытная Анна
А зачем ходить в гости/компанию, в которых скучно? 10.03.2011 16:57:37, любопытная Анна
ЕК настоящая
Мне скучно не "в гостях", мне скучно "без мужа".
До гостей еще доехать надо, а потом вернуться. И выпить в гостях охота (а не получится, т.к. за рулем, да и с детьми, за которыми присмотр нужен).
Мне с мужем приятно и безопасно.
10.03.2011 17:00:36, ЕК настоящая
любопытная Анна
Если так, тогда да. Особенно если надо ехать с маленьким ребенком и далеко. Мне до сих бывает нужна помощь мужа куда-нибудь подвезти, куда он не хочет ехать, хотя дети довольно большие :) Я не вожу, растяпа.
Но мне нравится идея связывать свое желание куда-то пойти с желаниями мужа, и связывать мужа своими желаниями. Хотя в браке это так или иначе присутствует в каком-то виде, но вот стремлюсь минимизировать.
10.03.2011 17:17:22, любопытная Анна
Если приглашают коллеги мужа двоих, то странно одной явиться. А если общие друзья, то какие проблемы? 10.03.2011 12:25:07, Etagerka
У меня нет выбора) Со мной куда-то "ходить" у мужа нет времени, если только к моим родственникам на большие праздники.
Сам он конечно ходит по своим друзьям и родным, я могу присоединиться, могу - нет, это его не расстроит и не обрадует совершенно, ему и так хорошо.
10.03.2011 11:25:13, Русская пианистка
Если приглашают вдвоем, то и идем или не идем вдвоем, к своим друзьям-подружкам ходим по одному и прекрасно при этом себя чувствуем, чего и Вам желаю. 10.03.2011 11:25:01, BlondinkO
Бывает 10.03.2011 11:15:37, lecola
WildStitch
я, вроде, ни с кем еще как сиамский близнец не срослась и вполне дееспособный взрослый человек, поэтому прекрасно хожу и одна. Естественно, если мне хочется туда идти. 10.03.2011 11:03:46, WildStitch
Елена Д.
хожу, нет проблем.. муж не ходит, он просто не любит один :) 10.03.2011 10:48:01, Елена Д.
Вечная Весна, антиромантик
в некомфортные гости стараюсь даже вдвоём не ходить 10.03.2011 10:34:38, Вечная Весна, антиромантик
УникаЛьнаЯ
Да, легко. 10.03.2011 10:31:08, УникаЛьнаЯ
ландыш
где-то некомфортно и не иду, где-то комфортно и иду. И муж так же. 10.03.2011 10:29:41, ландыш
Гномша
Случается. Причем чаще я без мужа хожу - ему с моими подружками не очень интересно. А к его друзьям он ходит один, только если я почему-либо не могу. Но здесь еще все от настроения зависит - иногда к тем же самым людям не хочется идти без "лучшей половинки":) 10.03.2011 10:19:00, Гномша
Пойду. У нас это нормально. 10.03.2011 10:17:06, ТомаГавк
ЕК настоящая
Если приглашают двоих (как семью), то поодиночке не пойдем. 10.03.2011 10:12:05, ЕК настоящая
Ходим. Комфортно и уютно обоим.
Про Ваш дискомфорт. Либо Вы ходите к малознакомым и не сильно приятным людям. Либо сильно растворились в муже.
10.03.2011 10:11:28, в розовых очках
Natalya(LB) d'Etretat
да, у меня были свои неинтересные ему друзья, у него свои неинтересные мне, такие из приличия приглашали "приходите , если хотите, с женой/мужем", но нам не хотелось :) 10.03.2011 10:09:19, Natalya(LB) d'Etretat
ЧеМа
да, и чутвуем себя нормально оба 10.03.2011 10:07:08, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!