Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, съездили мы к Кларе Ивановне (К.И.)

Ну, съездили мы к Кларе Ивановне (К.И.) на юбилей.
Ребенка взяли с собой.
Для меня было две неожиданности.
1. Муж купил для поездки в гости ребенку все новое (шапку, куртку, джинсы, рубашку и ботинки) и не дешевое.
2. В подарок К. И. Он купил, не посоветовавшись со мной: конфеты, кофе, цветы и дал деньгами 500 долларов (что, на мой взгляд, сумма несусветная).
Объяснил он это тем, что ребенку давно пора было все это купить, это действительно так. А К.И. исполняется 75, она одна воспитывает двух внуков и до следующего юбилея может просто не дожить. При этом выражение лица у него было такое, что спорить я просто не рискнула.

Приехали мы, нас встретила К.И., свекор и свекровь сидели на кухне. Нас по мере раздевания заводили на эту кухню и представляли друг другу (можно подумать я могла их забыть). Я уже подумала, что вечер пройдет без напрягов, но не тут то было.
Вкратце. Со мной они ВООБЩЕ не разговаривали. Когда я к ним обращалась ( и чего это я дура) они отворачивали голову в другую сторону. Не чокались и т.п.
Я думала, может поговорят с мужем и когда все пошли курить тоже вышла на кухню.
Но как выяснилось позже, с мужем они обсудили погоду, его «ожирение» и уход сверка с работы.
С ребенком общались так, как будто это их любимый внук. Уси-пуси, подарила дешевую машинку, читали книгу, играли и т.д.
Когда они собрались уезжать, муж предложил им их подвести, живем то рядом. У нас все было продумано, я убрала квартиру, наготовила, на случай если они захотят к нам подняться (они не видели обстановку в нашей квартире ни разу).
На случай. Если они не захотят заезжать к нам, мы взяли конфеты и коньяк с собой. Думали, что они предложат нам подняться к ним, ведь мы у них тоже ни разу не были.
Они отказались, сказав. Что им нужно отъезжать срочно, дома невыгуленная собака сестры.
Я предложила, чтобы мы тоже начали собираться и подвезли их, но они категорически отказались. Даже видя, что мы собираемся, вышли на 2 минуты раньше, лишь бы не с нами.
Внука они поцеловали, мужу кивнули, со мной вообще не попрощались.
В общем, это все.
Приехала домой. Сижу вся обос... ная. Чего это я дура поверила им.
Люди с годами не меняются.
Пойду, напьюсь с горя.
Что вы думаете обо всем этом?
Как с такими людьми дальше сосуществовать и разбираться?
Спасибо всем, за ваши отзывы.

17.03.2001 21:41:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ваши отзывы.
Что я могу сказать. Я думаю, не смотря на слова мужа, что мать ( и вся прочая родня ) для него не существует, он хочет общения с ними. Тяжело осознавать, что родные родители тебя игнорируют. На все произошедшее он сказал: А чего ты ожидала наивная? Это же мои родители.
Жалко и его и ребенка, если муж в чем-то и виноват перед ними, то ребенок уж точно не причем.
То , что меня опять сделали крайней неудивительно. Им, наверное, легче считать, что во всем виновата невестка, чем сын. Хотя с ним они тоже не общаются.
Чего я ждала от этой встрече? Просто надеялась, что мы сможем сделать вид, хотя бы прилюдно, что «в Багдаде все спокойно» .
Мы могли бы общаться как раньше, поздравлять друг друга с праздниками, по телефону.
Еще один вопрос возник. В этом году свекрови 60 лет. Ехать поздравлять или нет.
По телефону поздравить не получится. Д.р. в августе, а в это время они живут на даче
( вместо свекровой дачи, сестра себе отгрохала коттедж, там они все вместе живут все лето, а свекор еще и зимой, охраняет).По поводу дачи тоже был скандал. Мы возмутились, почему сестра снесла дачу свекра и на ее месте построили им ( но реально себе) коттедж.
При их доходах, они могли позволить себе любой участок, тем более что у свекра не самое хорошее место. Но они даже этого уступить не захотелиJ))
Как себя вести, если свекровь позвонит?
Что за жизнь?
18.03.2001 21:21:13, Мартиссия Адамс
На день рождения свекрови Вам лучше не ездить. Заболейте. В августе это сложно сделать - изобразите приступ зубной или желудочной боли. Отправьте мужа со внуком. Потому что поездкой Вы себе очень испортите настроение, да еще золовка там будет. Может получиться скандал, тем более, что свекровь уже показала, что вести себя как будто все мирно, не в состоянии. А не ехать туда мужу тоже нельзя, все-таки мать, юбилей. 19.03.2001 10:52:24, Чернобурка
Скандал там будет в не зависимости приеде я или нет. Муж и сестра , при видже друг друга звереют, бывало доходило до рукопрекладства. Там будет еще 2 внука , старшему 8, младшему 1.
Я боюсь, что старший моему накепает.
Муж без меня не поедет, т.к. знает, что будет скандал, а я крепка как камень( он все таки глина).:))
Просто рано или поздно, предется разбираться из за квартиры. А значит и встречаться.
19.03.2001 15:07:35, Мартиссия Адамс
<font color=pink>Kukusya</font>
Вы должны быть спокойны: вы сдлали все возможное, чтобы сблизиться. Теперь ваша совесть чиста. Наплюйте и забудьте. Обходились без них и дальше прожевете. Свиньи... Что еще сказать.... 18.03.2001 17:11:20, Kukusya
Хорошо, что Вы все-таки поехали. Поведение мужа, ИМХО, говорит о том, что ему очень важно это. Посмотрите, и ребенка одел в новенькое и подарок сделал очень дорогой. Если бы ему было наплевать на родителей, не стал бы так себя вести. Очень хотел показать, как все отлично у него, в некотором смысле похвастаться перед ними. Хорошо, что ко внуку так славно отнеслись. А теперь об их отношении к Вам. Почему Вы решили, что они в очередной раз Вас обманули? Они же изначально хотели увидеть внука, а не Вас. То, что они не разговаривали, свидетельство их невоспитанности, на мой взгляд. Но не стоит расстраиваться так. В конце концов, почему Вы так хотите их любви? Разве Вы их уважаете и любите настолько, что вам горько от их неприятия? Вы же сами писали, что, вероятно, терпеть их не можете. Ну и оставьте их своему мужу. Пусть он общается со своими родителями, пусть сюсюкают со внуком. Кстати, совсем необязательно, что они будут неговаривать на Вас Вашему сыну , как Вам написали ниже. 18.03.2001 11:12:36, Чернобурка
Ну, а Вам-то что плохо? Не понимаю. Они Вам нужны? Вы без общения с ними зачахнете? Радуйтесь просто, что они НИКАК к Вам не относятся(а ведь могли бы и гадости делать), и тому, что видетесь не часто.
Я своих свекров каждую неделю вижу. Через раз они ко мне НИКАК, а через раз таких мерзостей наговорят! И выхода у меня нет никакого! Поверьте, у Вас еще не самая плохая ситуация. Живите своей жизнью.
18.03.2001 09:33:05, ЛаМа
Вообще не понимаю,зачем Вы к ним поехали?Вы же знали,что это за люди,для чего Вам всё это было нужно?У моего мужа не очень хорошие отношения с моими родителями,я понимаю,что мои родители не правы,и не заставялю мужа ходить к ним в гости,живите своей жизнью,что Вы так зациклились на этой Кларе Ивановне,не хотят Вас признавать,не ходите,я Вас вообще не понимаю. 18.03.2001 08:56:09, мадам Брошкина
А зачем Вы так хотите им понравиться? Сосуществовать с ними, разбираться? У Вас что, дел других больше нет? Муж, похоже, тоже не настаивает... Так и в чем дело? Живите своей жизнью и радуйтесь, что в нее посторонние не вмешиваются. 18.03.2001 03:12:41, Марина П.
Я Вам там внизу ответила, но, видимо, уже поздно было.:)
Определите свою позицию по отношению к этим людям и НЕ МЕШАЙТЕ мужу определить свою. В свое время мне такая тактика очень помогла.:)
17.03.2001 23:30:21, Карина
Забудь о их существовании, ребенку от такой бабушки только хуже станет, уж лучше никакой. Сначала она его благорасположение подкупит, а потом против тебя настраивать станет.
Я сама все надеялась с собственной матерью отношения наладить, недавно очередной раз обломалась, когда я поумнею?
Ты сможешь без свекров прожить будто их нет? - вот и живи - не нервничай. Лучше никакой родни, чем такая :(
17.03.2001 22:15:11, Ирина Инца
Иришка
Иришь,увы,никогда:( Я уже шеть лет пыиаюсь,не выходи:((((((((( 18.03.2001 20:18:30, Иришка
Не забывайте, что в этой истории кроме ребенка и невестки есть еще и муж, то есьт сын. У него может быть свой взгляд на отношения с родителями, ему его родня все-таки нужна. 18.03.2001 11:05:01, Чернобурка
А если отнестись к свекрови как к мужу в разводе: бывший муж неприятен - но с ребенком имеет право общаться, соответственно: со свекровью неприятно общаться, но муж и внук пусть с ней встречаются, буде на то обоюдное их желание. А если на ребенка бабушка станет плохо влиять - тогда и противиться таким контактам.
Только у меня ситуация, когда свекровь сына своего извела больше меня...
20.03.2001 23:53:13, Ирина Инца
ТаВи
Ирина, извини за нескромный вопрос. А что с матерью? У меня тоже грандиозный конфликт, со свекровью общаться раз в 100 легче. Может обменяемся опытом. Меня эта ситуация уже добадывает. 17.03.2001 22:57:52, ТаВи
Это не конфликт, это по жизни так: в какую бы спорную или конфликтную ситуацию я не попала - я _всегда_неправа_ и какое бы я решение не приняла - оно _всегда_неправильное_. 20.03.2001 23:47:01, Ирина Инца
Елена Н.
Что же печально..., но Вы сделали все, что зависело от Вас, чтобы наладить отношения. Так что скажите себе это и с чистой совестью успокойтесь. Видимо, его родители решили "всех собак" навесить на Вас, т.е. объявить ВАС причиной всех проблем между ними и сыном. Раз свекор "под каблуком" у жены, то она наверняка считает, что так же дела обстоят и у сына, и его "бунт" (прописка внука) - результат Ваших усилий, т.е. именно Вы виноваты в том, что все так сложилось. (Моя свекровь тоже уверена, что все в нашей семье решаю я одна, и всегда пытается воздействовать на сына через меня).
В такой ситуации, конечно, бесполезно пытаться доказать, что Вы белая и пушистая, лучше держаться спокойно и на расстоянии. Только вот не знаю, удастся ли...
А муж обратил внимание на то, что его родители игнорировали Вас? Как он отреагировал, что думает об этом? Вы говорили на эту тему? Я бы обязательно поговорила, без "наездов", но как бы поплакалась, пожаловалась, что мне очень обидно - так старалась, хотела наладить отношения, а со мной демонстративно не разговаривали. В общем, нужно попытаться "перетянуть" мужа на свою сторону, чтобы он посочувствовал, понял, что Вам нужна его защита и близость в этой ситуации, сочувствие. А то ведь наверняка он рад, что с ним они общались и внуку радовались, поэтому может и не обратить внимания на то, как обошлись с Вами, считать, что все прошло удачно. Только не критикуйте его родителей (что подарки дешевые и т.п.), не демонстрируйте обиду НА НИХ, а говорите о своих чувствах как бы нейтрально, "не указывая пальцем" на виновников... В общем, нужна некоторая дипломатия...
17.03.2001 22:13:32, Елена Н.
Plun" na nix s vjasotja neftjanoj vjashki i zabyd.Zachem obchat"sja s neprijatnjami tebe lud"mi? Ne port" sebe nervov. 17.03.2001 22:06:26, Cleo
Полевка
А я думаю, что чем меньше Вы на них внимание обращаете, тем лучше. И не говорите с мужем прямо сейчас, лучше через какое-то время и абсолютно нейтрально. Хочет он общаться со своими родителями - это его право. Нет у Вас желания с ними общаться - Ваше право. Любое общение с Вашей стороны сводите до минимума. И ради бога, не критикуйте родителей мужа при нем. Ничего хорошего из этого не выходит. Обычно у мужчин какая-то патологическая любовь к матери, какой бы дурой, стервой и гадиной она не была.
Пишу по своему опыту, свекровь у меня вторая, и еще хуже чем первая :((.
18.03.2001 01:23:58, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!