Раздел: Жена и муж (что делать если муж все равно общается с любовницей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с любовницей?

Узнала недавно, что муж общается с девушкой. Как далеко они зашли в отношениях пока неясно. Продолжается их связь не больше 3 месяцев.
Замужем она не была, детей нет, ей 30 лет.
Я знаю ее мобильный телефон, как ее зовут (фамилию и имя), нашла ее фотку в интернете (намного уступает мне в красоте).
Знаю где она работает. Знаю ее номер аськи.
Узнала о связи случайно,
во-первых, почувствовала по изменившемуся отношению ко мне, во-вторых, прочитала их любовную смс-переписку, с зайками и нежными цветочками. Это мой муж к ней так обращался.
Меня он чаще всего называл мать.
23 февраля у мужа была истерика, он в метаниях, как говорится, и хочется, и колется. Говорит, что не хочет быть плохим. Говорит, что любит сына. Хотел ехать к ней. Но нам помог его отец, он его забрал к себе домой и они там часа 2 разговаривали.
Мы вместе уже 10 лет. Мне 35 лет, ему 32 года. Любимому сыну 6 лет.
Я всегда считала измену - предательством. А теперь пытаюсь оправдать собственного мужа.
Я его люблю и не хочу терять.
В принципе, что делать с мужем мне понятно самой.
А вот что делать с любовницей? Муж на днях уезжает в командировку на 9 дней и у меня есть жгучее желание съездить и поговорить с ней. Попросить или потребовать оставить нашу семью в покое.
Даже была мысль предложить ей стать подругами.
Со слов мужа, она знает, что он женат и у него есть ребенок. К тому же они общаются в одноклассниках, как я поняла, и она видела наши фотки. У мужа есть фотки нас двоих, где он меня обнимает и подписано : Я и любимая жена вот уже 10 лет вместе и тп... Есть фотки нашего замечательного сынишки...
И как можно, зная, что у него семья, рушить чужие отношения?
ЗЫ сама я в роли любовницы никогда не была, у меня есть на это определенное табу. И женщин, врывающихся в чужую жизнь, не уважаю.
25.02.2011 14:47:20, на перепутье

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.07.2017 13:26:57, арина12
ну вот, еще одно доказательство, что мужчины женятся на женщинах типа Луна, а любят женщин типа Венера. Он Вас называет Мать - Мать - это Луна. вот почитайте [ссылка-1] 11.09.2012 18:27:23, Ккуку
5 лет назад у мужа появилась любовница ( ребенку на тот момент было всего 9 месяцев). К этому времени мы прожили в браке 7 лет. Я об этом не знала (вернее, старательно отгоняла мысли о том, что такое возможно) - первый и очень любимый сын, любимая жена ( я). Он ушел и год морочил мне голову рассказами о том, что он "думает, устал, живет у друга"....через год я нашла те самые эсмски, благодаря которым двойная жизнь моего мужа стала неоспоримой....Дальше....дальше были разговоры, походы к психологу, попытки восстановить семью и снова жить вместе, потом разъезд, развод, дележ квартиры....Муж женился на той женщине. Нашему сыну 6 лет.
И вот какие выводы я сделала для себя - 1) ни любимый ребенок, ни красота жены, ни прочие обстоятельства не останавливают мужчин 2) женщину, которой, видимо уже приспичило срочно обзавестись семьей, не останавливает чужой ребенок и красота законной жены, а также ее требования и тем более просьбы. У нее это, может быть, последняя возможность "прыгнуть в уходящий поезд". И она старается вовсю, исполняя любую волю вашего мужа. А дома мужа ждет привычный 10-ти летний быт и жена, которую он называет "мать". МЕНЯЙТЕСЬ!!!! Хотите удержать мужа - пусть он САМ захочет Вас удержать. Вы - женщина. Занимайтесь собой. Найдите увлечения, друзей по интересам. Ходите в люди. Приглашайте к себе. Живите полной жизнью. Знакомьтесь с людьми. Есть отличная формула = "хочешь вернуть - отпусти". Насильно мил не будешь. Это не просто слова - это личный жизненный опыт. И о себе - когда я начала меняться сама и менять свою жизнь, бывший муж вдруг начал проявлять ко мне интерес, только мне это уже было не нужно...
28.02.2012 13:05:39, Настя и Вовка
Тему прошлого года подняли. Интересно чем все кончилось.
Автор!!!!!!
27.02.2012 16:56:14, Rulezza
Если у тебя хватит жесткости- поговори. Если хочется-то поговори. Внизу привели кучу примеров,когда это сработало. Заодно есть шанс узнать, какие мысли у дамочки-"хи-хи,не виноватая я.." или "я его люблю до гробовой доски и буду ждать до конца жизни". Не нажимай на тему сына. Вспомни что ВАС объединяет.То,что в ТЕБЕ нравится твоему мужу и вообще построй разговор на доминирующей позиции, будто в твоем магазине ты за руку словила воришку)))
Ну я еще и гадкая, я бы в разговоре сказала что-то вроде "я понимаю, твой поезд уходит, в жизни сплошная беспробудность,хорощих мужиков расхватали давно и тп....НО...я не для того тут корячилась и строила СВое гнездо,что бы в 35 ни с чем остаться"..)))
26.02.2012 04:09:25, Инесса и сыновья
Cкажу Вам, как человек с "той" стороны баррикад.
Любовницу остановить можно. Меня можно было. Если бы мне в первые полгода романа позвонила жена и поговорила бы "по-человечески" про них, их ребенка и как они небесно счастливы, то я бы бежала очень быстро. Но она решила переждать, сочтя это просто интрижкой. Сейчас, да, пишет, просит, а я всё, от него никуда, у меня его ребёнок...
Говорите, любовницы тоже люди и они тоже сомневаются. А мужья удивительно красивую лапшу развешивают в обе стороны.
Только продумайте хорошо.
26.02.2012 00:56:52, идите и говорите
"зайками и нежными цветочками. Это мой муж к ней так обращался.
Меня он чаще всего называл мать." - это вам ответ, если вам правда важно знать от чего вас спасает любовница - от отсутствия в жизни вашего мужа зайки и цветочка, а только лишь "матери". С матерью, как давно и метко говаривал Фрейд - спать невозможно.
Что делать с любовницей? В ноги поклониться и сказать спасибо за то, что стабилизирует вашу семью, без нее муж пошел бы просто прочь от вас и от проблем, которые он пока решает с помощью "цветочка" и "зайки".
В вашем коротком посте я услышала несколько раз про "замечательного и любимого сынишку" и только один раз вскользь - про мужа. Вы для него когда были "нежным цветочком" и "зайкой", а не "мать" последний раз? Вы думаете он случайно вас "мать" зовет?
25.02.2012 21:12:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Я увела мужа у знакомой, т.е., значит, любовница. Но. Этот самый чужой муж ухаживал за мной лет примерно 10. С этой позиции ( в смысле любовницы) могу сказать, что, если бы жена позвонила и по-хорошему попросила бросить ее непутевого муженька, т.к. дети и все такое, я бы его бросила.
Но она скандалила, выслеживала, в общем вела себя, как последняя дура. В результате сейчас она одна. Может, Вам поговрить с ней, действительно...
Но я всегда не понимала, зачем женщинам такой бэушняк( в смысле муж)? Вы себя ведь не на помойке нашли, наверное.
03.03.2011 19:18:50, Ксения13
... 03.03.2011 19:12:01, Ксения13
"в командировку"-он с ней едет?!!!

по поводу табу " сама я в роли любовницы никогда не была, у меня есть на это определенное табу. И женщин, врывающихся в чужую жизнь, не уважаю." -охх не зарекайтесь...))

как ниже написали уже -с любовницей не надо ничего делать-она барышня свободная -что хочет то и делает....

да и наверное Вы понимаете, что уж точно она его не за -рога-к себе насильно притащила....

Вы или живете как есть или расстаетесь (не важно на время или навсегда).
01.03.2011 19:24:11, Flamingo
Любовница осталась в Москве, по крайней мере пока, я проверила :)
Но что меня насторожило, посмотрела сегодня визу в паспорте (муж уехал в Германию), виза с 1 по 9 марта, т.е. никакого зазора на форс-мажор, например, задержку рейса, хотя бы +2 дня. Это такая особенность немецкой визы? Или же он запланировал приехать дня на 2 раньше и рвануть к ней на 8 марта, а не домой?
Просто он как-то заметно испугался-засуетился, когда увидел, что я в сторону его сумочки пришла и что-то там достала...
Ему свои подозрения говорить не стала.
Вообще, решила свою ревность спустить на тормоза и успокоиться. Как говорится, что Бог не делает, всё к лучшему.
А может и хорошо, если он у нее поживет 2 денька и потом вернется домой, туда где его ждут и искренне любят, то сумеет наконец-то сделать выбор и принять решение?
01.03.2011 22:34:33, на перепутье
Предложите ему тёплую встречу в аэропорту. Скажите, что это женская прихоть по причине праздника. (разумееися ездить не надо, интересно в глаза смотреть с невинной улыбкой, слушая его доводы) 02.03.2011 12:57:46, NLU
Вы,что хотите?!
чтобы он вернулся?

Любовница Вашего мужа, судя по всему так же хочет,чтобы он был с ней и пока у нее это получается.

Я была по обе стороны баррикад. Поверьте как бы ни было тяжело и невыносимо, дайте ему свободу действий и выбора, лучше его "выгнать" без скандала, т.е оч спокойно сказать: Дорогой, мне очень тяжело, давай ты уйдешь и решишь сам для себя.

Понимаете, ему сейчас очень шоколадно!!!и всё его устраивает и он не будет ничего менять, зачем??!!!
02.03.2011 11:36:02, Flamingo
"в командировку"-он с ней едет?!!!

по поводу табу-охх не зарекайтесь...))

как ниже написали уже -с любовницей не надо ничего делать-она барышня свободная -что хочет то и делает....

да и наверное Вы понимаете, что уж точно она его не за -рога-к себе насильно притащила....

Вы или живете как есть или расстаетесь (не важно на время или навсегда).
01.03.2011 19:20:15, Flamingo
ездить, общаться, взывать к тому, что у вас все шоколадно- бесполезно. По-моему, дальше собственного мужа не стоит обращаться, у него перед вами есть обязательства, в отличие от любовницы, которой вы никто и зовут никак, пустое место. ТОлько словите негатива. ХОтя если адреналина хочется и экшен... то почему бы и нет. 01.03.2011 13:37:18, Uma_ K
Тяжелое положение.Ездить к ней бесполезно простили это хорошо.Но нужен между вами новый импульс в отношениях! иначе,любовница опять будет 27.02.2011 19:11:04, ramila80
Через какое-то время желание поговорить с любовницей само отпадет. А неприятный осадок от такого действия, если пойдете, может остаться.
Она Вам чужой человек. Понятно желание волосья повыдергать. Нормальное человеческое желание и чувство собственничества. Тоже пройдет чуть погодя. Сделайте поинтереснее свою жизнь. Наполняя ее чем-то для себя. А там и мужу глядишь станет повеселее с Вами.
Мой бывший муж тоже хотел познакомить меня и любовницу. И до сих пор хочет, хотя я не жена, а она... не знаю кто уж. Знакомиться не тянет, потому как нет общих интересов, нет поводов. Если бы раньше знакомы были или хоть какие-то зацепки (по работе, например) - тогда быть может. Но знакомиться только потому, что бывший муж с ней спал? Ерунда какая-то.
27.02.2011 02:51:12, Солнечный Ветер
да, к слову:)
попросить-то вы любовницу можете о чем угодно. и потребовать тоже.
Но она может выполнить или НЕ выполнить ваши пожелания. И будет права по-своему.
Насчет "как можно"... а вы у мужа своего спросите. Ведь в ТОЙ паре он тоже участвует. Значит, он немного лучше вас в курсе - как оно.
26.02.2011 16:35:03, Пионерка
как человек, который с любовницей общался, выскажусь.
Я пошла во-первых, посмотреть,а какая она.
Во-вторых, послучать ее мнение о происходящем. (понятное дело, всего она не сказала бы,но...)
свои выводы я сделала. Было ли мне легче? частично - да. Потому что я по стилю жизни такая - лучше буду жалеть о сделанном.
Потом меня стало глючить с новой силой - было желание убить, проколоть колеса итдитп.
Потом... потом мы встретились с ней еще раз. Когда их отношенияпошли на спад. Провели в беседе замечательную ночь. Сделали свои выводы. Мне полегчало (ей,видимо, тоже).
После этого созванивались еще, когда она уже была беременна от своего мужа. у них с мужем вполне хеппи энд:))
я ее люблю и уважаю. Она (общение с ней) мне лично дала много необходимого.
понимаете ли.
Не любовницы виноваты в изменах.
Ошибки пары ведут к измене. А раз пары - значит и выв этом поучаствовали. Попытайтесь понять, в чем ваши ошибки были.Станет легче. И можно будет плыть дальше.
Любвница - не враг. Она - индикатор ваших с мужем отношений.
будут вопросы - пишите в почту.
26.02.2011 11:41:30, Пионерка
Подробностей?
да я в "размышлизмах" в ссылке об этом писала.
Это дало понимание, что роман их начинался так же как роман наш.
Я для себя отмечала, в чем мы похожи, в чем мы разные.
Потом (оооочень потом. сначала я аа "другую" очень в штыки восприняла) я ее "разность" постаралась к своему характеру добавить. Не для мужа - для себя. Во всяком случае, теперь я знаю и умею, как это - быть такой вот "белой-пушистой-утрупчивой" Я такой не была и , пожалуй, представления не имела - а как это...
дополнение себя новым никогда лишним не бывает ( ну мне не бывает,как другим - не знаю)
26.02.2011 15:58:01, Пионерка
И все это вы увидели-осознали за одну встречу?
А уж как начинался из роман имхо вообще ненужные сведения
26.02.2011 16:02:47, Oker
осознала позже.
Увидела - много.
а мы с ней потом еще виделись - с детьми гуляли, ага:) на лошадках каталсь:))
Понимаете ли, на ваше ИМХО хочется ответить принятой на 7-е фразой :"отучаемся говорить за всех":))
МНЕ ЛИЧНО эти встречи были необходимы.
Не знаю, так ли автору или иначе, но здесь просили поделиться мнениями - я поделилась своим. Не тем как "я бы НЕ" , " ни за что" или "а зачем". А тем, что было у меня вот в такой МОЕЙ ситуации.
26.02.2011 16:29:20, Пионерка
<МНЕ ЛИЧНО эти встречи были необходимы.>

Зачем?
Если отвлечься от того, что "все хорошо кончилось", и "тебе просто было интересно". Именно необходимость - она в чем? По тексту выглядит как будто это просто невозможность справиться с собой и своим порывом.
26.02.2011 16:36:42, ЕК настоящая
Что-то давненько я в Москву не моталась:)) и не со всеми я в реале перезнакомилась:))
мысль улавливаешь?:)
26.02.2011 16:44:00, Пионерка
Намекаешь на то, что я была любовницей твоего мужа??? 26.02.2011 16:46:09, ЕК настоящая
не:)) надо посмотреть, подойдешь ли ты ему:)) а то он привередливый во всем:)) 26.02.2011 16:47:23, Пионерка
Не подойду.
Меня муж не пустит.:)
26.02.2011 16:49:56, ЕК настоящая
<Понимаете ли, на ваше ИМХО хочется ответить принятой на 7-е фразой :"отучаемся говорить за всех":))>

Именно "ИМХО" означает, что я говорю только за себя.

Я вот так и не поняла, что дала вам встреча с любовницей, если не считать удовлетворения своего любопытства.
По поведению женщины на детской площадке сделать вывод о том, как она ведет себя, скажем, в постели, это фантастика. И понять, что в ней привлекло мужчину тоже.
26.02.2011 16:34:19, Oker
хорошо:)) принято:))
наверное, я здесь не могу и не буду описывать всего того, о чем и как мы с ней говорили, сидя у закатного озера вечером в конце лета... мы говорили о многом. О детях. О мужчинах. О мужьях. Об отцах...мы проговорили несколько часов. Конечно, каждая из нас смотрела на другую через призму своих переживаний. Но выводы-то были сделаны. Свои.
Кстати, это не единственный случай, когда я "шла на вы" вот таким образом. Бывали и будут другие подобные. И это относится не только к женщинам, но и к мужчинам. МНЕ так удобнее и понятнее.
Я ведь и на 7-е очень часто перехожу в реал, даже не смотря на то, что живу не в Москве:))) Я иногда ради "поговорить" могу проделать достаточно большой путь. Некоторым это не надо. А мне -необходимо.
Мне в реальном разговоре удобнее понимать и воспринимать человека.
26.02.2011 16:41:46, Пионерка
ЗАЧЕМ вам понимать любовницу? В этом мой вопрос :) 26.02.2011 16:49:58, Oker
ну е-мое...
я пыталась ответить себе на те же вопрос. типа Как она могла? Зачем она? что он в ней нашел? чем она другая?
на часть вопросов ответы получила.
Кстати, потом, когда мы с ним могли это все обсуждать, мы с ним ( уже вместе) примерно поняли, почему он остался. Где именно я была "такая". где " не такая" итд итп...Я, наверное, лучше стала понимать, где во мне сильные-слабые стороны относительно моего мужа.
26.02.2011 16:55:31, Пионерка
удивило, что она вообще с вами стала разговаривать.

я например в свое privacy мало кого пускаю, так что вывод один, он интуитивно нашел такую же как вы.

а тогда вопрос в другом, зачем разговаривать с ней, достаточно поговорить с самой собой)
26.02.2011 19:21:21, сочувствующая
Основной вопрос "что он в ней нашел?", и ответить на него мог только ваш муж, но вы предпочли обратиться с ним к любовнице... 26.02.2011 17:00:12, Oker
а мы потом "сверили наши показания" в общем и целом сошлось, кстати:))) 26.02.2011 17:04:21, Пионерка
Готова поспорить, что муж просто "подогнал ответ". :)
Чтоб меньше было вопросов и дискуссий на больную тему.:)
26.02.2011 17:06:54, ЕК настоящая
тема давным-давно перестала быть больной. Мне кажется, не подгонял. 26.02.2011 17:10:52, Пионерка
Неа. Она предпочла искать ответ на этот вопрос сама.
И получила сама для себя свой ответ. Который, возможно, никак не связан с тем, что "нашел" муж.
Но ей же не мнение мужа нужно было. А "найти ответ на вопрос".
Вот она и нашла. Как и хотела.
26.02.2011 17:02:59, ЕК настоящая
На какой-то свой вопрос, не имеющий отношения к происходящему? Да, возможно.
Остаюсь в убеждении, что с любовницами встречаются из-за неспособности удержать себя в руках, заблуждения "вот я ей задам" и любопытства.
Увидеть, что привлекло в ней мужчину и пр., гораздо проще со стороны. То есть наблюдая за тем, как она общается с тем же мужчиной. имхо, имхо...
26.02.2011 17:07:39, Oker
я бы даже не так сказала, ответы на все эти вопросы можно найти внутри себя.

просто спросить себя, и для этого даже не любовница не муж не нужны.
26.02.2011 19:18:08, сочувствующая
Совершенно согласна. 26.02.2011 17:08:52, ЕК настоящая
<Я пошла во-первых, посмотреть,а какая она.>
И что конкретно это вам дало?
26.02.2011 15:21:07, Oker
Не соглашусь. Не всегда речь идет об ошибках пары, а часто - об ошибках индивидуума или вообще от других причин. У одной моей подруги муж ходил налево по-черному, потом каялся, ходили к психологу, он отправил их... к психиатру. Оказалось, что у него некая форма маниакально-депрессивного синдрома (хотя со стороны не заметно), а при этой форме человек неспособен быть верным, даже если ему хочется. Психиатр сказал, что лечения от этого нет. И действительно, он уже несколько раз ушел к любовнице, от нее - к другой, и так далее. А ведь 99 процентов пар к психиатру выснять отношения не ходят :) 26.02.2011 12:08:58, не соглашусь
а я спорить не буду:))
не мною придумано. просто я с этим согласна, вы нет.
Но тем не менее - выходиь замуж за человека с психическими отклонениями... грустно. Хотя, вероятно, девушка "специально" такого кавалера не выбирала.
еще я вам скажу ппо секрету - 99 процентов ПАР чаще всего и к психологам не ходят:))) и даже 99 процентов населения туда не ходят:))
26.02.2011 12:34:27, Пионерка
Увы, псих. отклонения иногда настолько незаметны... всплывают только после свершившегося какого-нить факта. А ее муж выглядел и вел себя совершенно нормально, никаких отклонений со стороны незаметно. Но неверность - патологическая. И вроде так все романтично -- изменяет, потом на коленях ползает, цветами забрасывает, клянется, что никогда больше... а у нее - любофф, прощение, доверие. Говорят, что от недоверия измены бывают -- он белый и пушистый, она подозрительная и ревнивая, ну, ему надоедает, и он действительно пускается во все дела. А у нее - наоборот. У него любовница беременная один раз, другой -- а она верит, доверяет безгранично. Доверяла, пока любовница сама не явилась с пузом. Эх... Да только той любовнице тоже несладко пришлось, так как буквально с первых дней совместной жизни его уже налево потянуло. Вот что грустно... 26.02.2011 12:42:07, не соглашусь
есть женщины, которые действия таких мужчин на свой лад расшифровываю, тогда как другим то видно что в этой чрезмерности мужчина как то тогось себя ведет, странновато... мимо пройти надо.
как вам в голову вообще могло прийти писать что со стороны не заметно и тут же о ползаниях на коленях и забрасывании цветами???
26.02.2011 13:38:04, Colline
Хотите еще ссылок - пожалуйста:)) 26.02.2011 11:43:33, Пионерка

Показано 46 комментариев из 290

Всего ответов: 290 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2017 18:40:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!