Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Организация жизни

Дамы и господа, добрый вечер! У меня тоже "рабочий момент". Мне надо либо от барских привычек избавиться (работать), либо как-то систематизировать свое бытие.

Ситуация такая. Есть я плюс двое детей (14 и 8 лет). Живем в ближнем Подмосковье. С отцом детей в разводе, он живет в другой стране. Он дает некую сумму денег ежемесячно. Я трачу, естественно, нерационально, детей вожу в платную школу. Соответственно, остающихся денег мало, следовательно, надо идти на работу. И тут главный затык. Вожу я, 8-30 привезти, 17-40 забрать. Если школьный автобус - еще заплатить 20 тысяч за двоих в месяц. Остальные платные школы в округе еще дороже, есть средненькие бесплатные, но там занятия как во всех школах до 14-15 ч.

Сейчас нарисовалась отличная работа, в солидной организации, работа с интересным людьми. Я просто загорелась, хочу и все. Это у меня из прошлой жизни осталось, что могла работать на интересных работах, несмотря на уровень оплаты. Зарплата здесь 40 тысяч.

И куда я? Я одна с детьми, бесплатных бабушек нет-не хотят-не обязаны. Как мне разрулить-то все это?
- больше бывший супруг денег не даст, его самого перед Новым годом уволили,
- доплатить денег на автобус детям, остальное потратить на бензин и обеды, и ходить на работу фактически бесплатно,
- перевести детей в бесплатную школу в округе, плюс водитель. Экономия денег, но в обычную школу пока не хочу.
- снять квартиру в городе рядом с хорошей бесплатной школой. Экономии не будет, что за школу отдаю сейчас, отдам за съем.
- продать дом быстро по внятной цене быстро не получится. Кому-то отдавать по цене однухи убитой - смысла нет. Сдавать не хочу, мне могут попортить на большую сумму, чем я с них денег в месяц буду брать.

В каком направлении мне думать? Понятно, что искать более денежный вариант. Но 10 штук у.е. мне однозначно никто не предложит, особенно после сидения несколько лет с детьми. Это факт, обижаться тут бессмысленно. На работу эту хочу ужасно, но мешают дети )) Я не могу просто утром закрыть дверь и поехать в офис, вечером прийти когда прийду, зарплата вся моя.
Решать надо быстро, иначе возьмут другого, необремененного потомством.

Что тут можно придумать?
Спасиб за советы )) Ругать тоже можно и нужно, может мозг на место встанет ))
07.02.2011 20:40:38,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выйти пока на 40 000, детей перевести в обычную школу, старший ребенок пусть забирает младшего.
Зачем платная школа, я так и не поняла. Понты на пустом месте.
Можно взять детям няньку-водителя тысяч за 10-15 в месяц, на три часа в день, чтобы готовила и возила и уроки младший под присмотром делал, если транспорт самостоятельно недоступен.Найти на эти деньги можно легко, другое дело, что Вы попой пошевелить не хотите.
Вы во власти иллюзий.
Сегодня-завтра безработный муж перестанет деньги вообще пересылать, что делать-то будете?
Перевод детей в бесплатную школу, это объективная Ваша реальность.
08.02.2011 17:32:54, plushka-ulia
negligencia
1.- больше бывший супруг денег не даст, его самого перед Новым годом уволили
Совсем не дасть или оставит содержание на прежнем уровне?
2. Кто сказал, что "- доплатить денег на автобус детям, остальное потратить на бензин и обеды," = ходить на работу фактически бесплатно? Где ещё Вы возьмёте на это деньги, если не заработаете?
3. Можно договориться в школе, чтобы дети 30 минут подождали Вашего приезда на вахте, до окончания рабочего дня не так уж и много времени остаётся.
4. договориться на работе и привозить детей после школы туда, если график ненормированный.
5. найти соседей по школе и ареалу обитания, платить им за бензин и пусть они Ваших детей домой привозят. 14 и 8 это совсем взрослые дети. Мой 15 летний забирал из сада 3-хлетку и вёз домой на автобусе 3 остановки или гулял до дома пешком, если было на это настоение. Пройдите со старшим этот маршрут неоднократно (до общественного транспорта, который везёт в школу и обратно)
6 или 7. Узнайте есть ли в школе льгота для разведённый матерей и семей 2-е и более детей которой учатся в данной школе.
возможно 8. узнайте можно ли заплатить за автобус лишь половину: утром привозите Вы, вечером развозит школьный автобус.
08.02.2011 17:28:30, negligencia
"Школа - р-н Одинцово, работа пересечение Косыгина и Ленинского. Даже без пробок ехать где-то час минимум".
это детям два часа нужно будет ждать
08.02.2011 18:27:33, Наталияяя
п.3 сомневаюсь, что автор будет работать около школы. в 18.00 она будет выходить их офиса, а дети из школы. и до школы ей еще соответственно нужно добраться
п.4 это как? зачем детей в офис тащить? если б все было 5 минутной доступности, то и вопроса б не было
п.5 написано же, что нет общественного транспорта
п.6 льготы для двоих детей если есть, то они озвучиваются сразу
08.02.2011 18:21:48, Наталияяя
Лена Таганрог
А почему обязательно в офис с 9 до 18? Можно поискать работу например по скользящему графику или исходя из месту нахождения (вашего дома или школы). Большой зарплаты вы сами понимаете вам не предложат на данный момент в любом случае, зато решите другие проблемы. 08.02.2011 15:07:21, Лена Таганрог
14 лет уже совсем вполне взрослый ребенок. Дочь моя в 14 забирала младшего, кормила его и делала уроки с ним. И свои то же. 08.02.2011 14:08:16, блондинк@
пока да, работать практически бесплатно, отдавая денег либо за автобус, либо за автоняню.
озадачится продажей коттеджа и переездом в Москву, чтоб школы были в доступности. пусть не быстро, главное настрой.
вы сейчас на гораздо меньшие деньги пытаетесь жить прежней жизнью, а это не возможно
08.02.2011 12:44:44, Наталияяя
ИМХО Старший привозит домой младшего. Или до школы 3-е суток на собаках? Действительно найти пенсионера. У меня ребенка забирают из школы за 500( пятьсот) рублей в неделю ( это за 5 рабочих дней ) :)))) Как то так :) 08.02.2011 11:51:51, lenok_
Ну Вы просто себе слабо представляете расценки в некоторых районах Подмосковья :))) Старший не сможет привозить младшего, потому, что до школы не добраться общественным транспортом как я поняла автора. А персональный водитель со своим авто будет стоить минимум 40 тыс рублей за месяц 08.02.2011 11:56:50, Тоже из Подмосковья
Школа что ли в лесу или в чистом поле стоит? Автор пока ничего не ответила насколько школа далеко от места проживания. Но , сдается мне, что не в противоположной стороне Подмосковья. Варианты есть всегда. Можно договориться с родителями из той же школы, которые живут недалеко от автора что бы они совместно со своим ребенком забирали детей автора. Насчет расценок - так у меня одна из квартир в Железнодорожном :)))) опять же , если свет клином сошелся на какой то спец. школе - пусть ищет школу рядом с РАБОТОЙ :)))) 08.02.2011 15:47:53, lenok_
Может быть и не в противоположной стороне Подмосковья, но например от меня до школы, где учатся мои дети, ехать 10 мин на авто (вроде близко) , но прямого сообщения между нашими населенными пунктами нет, если ехать своим ходом, то надо 40 мин на автобусе ехать до электрички, затем 30 мин на электрички и затем 20 мин на автолайне :))) Еще пример разрекламированная Павловская гимназия, она у нас находится в 5 минутах езды и наверное минут 25 ходьбы, но до нее невозможно дойти, так как нету пешеходных маршрутов. :))) И расценки в одинцовском районе на порядок отличаются от расценок в Железнодорожном :)) 08.02.2011 16:27:28, Тоже из Подмосковья
Т.е. вы хотите сказать что за одно и то же в Одинцовском районе вы платите в 10 раз больше чем в Железке? :)))) Ну, ну. Хорошо, вторая квартира у меня в Красногорске :))) и есть еще в Химках халупка :))), а живу в Москве :))) и как то не замечаю во всех этих местах разницы на ПОРЯДОК. Исключение - коттеджные поселки в одинцовском районе, там действительно за то чтобы вбить гвоздь возьмут в 10 раз больше чем в Железке :))))

И еще вопрос - если между вашими населенными пунктами нет прямого сообщения - то вы на вездеходе наверное по целине шпарите? Это я к тому, что если есть дорога, то по ней ездите не только Вы. Если в Вашем населенном пункте не два дома, то есть вероятность что кто то еще возит детей в эту же школу :)))) Но опять же - автор молчит. Очень может быть что там вся дорога до школы - 2 остановки на автобусе :))) И что по вашему "пешеходный маршрут"? Откуда взялось тогда время "дохода", если его нет? :)))) 5 минут езды при скорости 60 км ( что очень врядли, т.к. время на разгон-торможение) - это это 4-5 км, а в действительности скорее всего 3 км что и есть 25 минут пешком с гарантией по ДОРОГЕ по которой едете вы :))) или опять же у вас вездеход и вы шпарите по бездорожью :))) Вобщем если есть желание поискать проблемы - то они наверняка найдутся :))))
08.02.2011 16:47:12, lenok_
Дорога для машин есть, но пешком не дойти, потому как шоссе проходит через дремучий лес :)) местами поделенный на огороженные котеджные поселки, на этом шоссе даже обочины нет. И общественный транспорт туда не ходит. Из моего поселка в мою школу не возит никто, но все своих детей куда-то возят :)) 08.02.2011 23:24:57, Тоже из Подмосковья
Есть в нашем поселке дедушка, возит внуков в школу, их 3 или 4, машина под завязку. Не буду ж я ему автобус покупать )) И не факт, что еще согласится за чужих детей отвечать. 08.02.2011 16:54:52, отчаянная кошка
Т.е. в вашем поселке дедушка на вездеходе и вы :))) и больше ни дорог ни людей :))) Вы знаете когда мне нужен был человек что бы забирал ребенка из школы мне долго парили мозг что меньше чем за 30 тыс в месяц я никого не найду. Я обратилась к консьержке в нашем доме. через неделю у меня была няня которая делает это ( по сей день) за 500 руб в неделю и очень дорожит этим заработком, т.к. есть еще желающие. Причем если бы мне понадобилось возить ребенка в фитнес-клуб, который находится достаточно далеко и неудобно с точки зрения проезда :))) она была согласна возить :))) Это я к тому, что вам так удобнее и все :))) Было бы неудобно - давно бы все организовали :))) 08.02.2011 17:05:58, lenok_
Аналогично. До школы 7-10 минут на машине. Пешком если идти, то тупо по обочине. 08.02.2011 16:37:44, отчаянная кошка
И? А где идти не по обочине? Я лично из пешеходных только Старый Арбат и Кузнецкий Мост знаю :))) все остальное - обочины :)))) За 7-10 минутную поездку рублей 300 МАКСИМУМ с Вас возьмет местный бомбила ( если ОЧЕНЬ жадный) :))) . Умножаем на туда-сюда и 20 рабочих дней - получаем МАКСМУМ 12 тыс. Откуда 40? 08.02.2011 16:54:10, lenok_
Да на фига бомбила. В официальное такси. 09.02.2011 16:29:21, Oleg43
А бомбила будет тупо сидеть в месяц на 12 тыс рублей???? Сомневаюсь, что так легко можно найти человека на постоянной основе на два часа в день. Если он подписывается на такую работу это означает, что больше нигде подрабатывать он не сможет. 08.02.2011 23:27:54, Вы сказочница???
Элементарно, вы просто не искали. У меня знакомая заключила договор с одним из такси. Есть график, года машина подаётся ко школе. Минимальная поездка по Москве от 250 рублей. вот и считайте сами. 09.02.2011 16:28:53, Oleg43
вы правда не видете разницы между тротуаром и обочиной?
интересно откуда в коттеджном поселке найдутся бомбилы
08.02.2011 18:12:39, Наталияяя
Ну по ходу дела, девушка не видит разницы между улицами Москвы и обочиной на проселочной дороге, когда справа и слева леса или зеленые заборы и в 50 см от тебя едут машины. 08.02.2011 23:45:16, Тоже из Подмосковья
Dixi
насколько я поняла, общественный транспорт есть, но до него нужно идти пешком. С учетом возраста старшего и того, что оба ребенка заканчивают в одно время, прогулка по свежему воздуху не так и страшна. Тем более день идет на прибавку и возвращаться дети будут в светлое время. Но это маме решать.
Персонального водителя для того чтобы привезти детей из школы (где-то час в день?) можно найти и за меньшие деньги.
08.02.2011 14:38:31, Dixi
Ну это когда погода хорошая. А если снег, дождь, слякоть или мороз, то не больно то и погуляешь. сам любитель пеших прогулок, но если погода хорошая 09.02.2011 20:15:49, Oleg43
Рината
да о чем речь, вообще? Найти в ближайщем окружении
человека, который отвезет-привезет детей за 8 тыс. руб.
08.02.2011 11:48:02, Рината
WildStitch
в похожей ситуации (развод, двое детей, нехватка денег, не коттедж, но 4-х комнатная, за которую комуналка большая, а сдавать невыгодно) выбрала следующее:

- дочка перешла в гос.школу рядом с домом
- младшему няня (ему был год всего, так что без вариантов).
- сама на работу, после долгого домолентяйства при обеспеченном муже, предлагали довольно скромную зарплату, но все ранво при выборе работы главням были нее ее интересность, а перспективы для дальнейшего и оплата. Половина зарплаты уходила на няню, на вторую жили, алиментов не было вообще. Через полтора года перешла на более оплачиваемую работу, стало полегче.
08.02.2011 11:19:35, WildStitch
сдавайте свой коттедж, и переезжайте в город.
Все что можно "убить" в этом коттедже не стоит такого геморрра.

ну, это если действительно хотите работать.
08.02.2011 10:38:03, сочувствующая
А Вы не та,случайно мама 2х детей,которая мужа-сирийца всё хотела куда подальше услать,чтоб зажить на широку ногу? 08.02.2011 09:59:12, мдяя...
Нет, сирийцев мне еще не хватало для полного счасья )) 08.02.2011 12:22:56, отчаянная кошка
Лена Таганрог
Если школа настолько хороша то может нанять соседа пенсионера за небольшую плату детей возить туда и обратно? Все ж не 20000 08.02.2011 09:16:37, Лена Таганрог
Ага не 20, а 40 минимум... 08.02.2011 11:27:46, М-дя...
40 - это нормальная няня на целый день! 08.02.2011 15:26:28, Alisa1977
Лена Таганрог
За пару часов работы в день? Час с утра, час после школы насколько я понимаю? Не целый же день шофер нужен. 08.02.2011 14:54:54, Лена Таганрог
Но шофер должен быть как штык каждый день в одно и тоже время у школы, а это значит, что он не сможет взять себе подработку, так как при нашей езде никогда не сможешь рассчитать время на дорогу. Вы действительно этого не понимаете?? Или тупо прикалывыаетесь???? 08.02.2011 23:30:57, Да вы приколистки, однако
Dixi
утром мама может отвезти, остается только забрать вечером 08.02.2011 15:14:46, Dixi
Вопрос, ИМХО, только в том, кто вернет детей из школы. Либо автобус в один конец (обратно) либо водитель. Порядка 10К
Я в свое время этот вопрос решила путем переезда к школе.
08.02.2011 08:40:05, BlondinkO
Про жизнь на алмименты я ничего не знаю, я про аренду напишу: Вы можете застраховать дом и сдать его без риска, сняв кв у детской школы или между школой и работой.
Страховку включите в стоимость аренды.
Поверьте, чем дороже сдаёшь, тем приличнее народ себя ведёт. Это -совершенно необъяснимый факт, но многими проверен.
Как я понимаю, останется ещё некая сумма на жизнь.
07.02.2011 23:52:57, Русская пианистка
А сколько денег Вам муж дает?
Это важно,не поверите6)
Мой руководящий опыт говорит о том,что брать на работу тетечку,которой БМ дает более 2500 уе в месяц- просто бессмысленно для работодателя(а в итоге и для работника).
Вот такие вот практические наблюдения.
07.02.2011 21:55:43, Karolina
6 тыс. у.е. Школа 90 тыс рублей. Но это сейчас он дает. Его уволили перед Новым годом, он что-то ищет, но судя по всему пока не получается. 08.02.2011 12:50:11, отчаянная кошка
Лена Таганрог
а чему такому уж особенному учат в этой школе чтобы оправдать такую сумму оплаты? или после нее сразу работу выпускникам предоставляют с зарплатой 90000? 08.02.2011 14:56:21, Лена Таганрог
Английский каждый день, в классах 7-14 человек, каток, спорт, театральная студия, шахматы, танцы, рисование всякое, еда нормальная. Ну и дети там хорошие, все дружат между собой, маленькие с большими, никого не пинают, не травят, учителя к детям относятся хорошо, по-доброму. 08.02.2011 16:42:02, отчаянная кошка
Ну у нас в школе английский каждый день ( понятное дело что с 1-ого класса) и еще немецкий ( в группах по языку 10-12 человек). Спорт в фитнес-клубе с тренером. Еда нормальная у ребенка дома, всяко лучше любой столовской. Дети в школе нормальные, учителя тоже вроде не отморозки. Из всего этого плачу только за фитнес 20 тыс в год, школа - бесплатно. Так и не поняла за что вы платите 90 тыс в месяц. И еще момент - так и не поняла чему кроме спорта, танцев и рисования ( причем судя по обилию занятий все на любительском уровне) УЧАТ в этой школе? Это понятно что Вас данная школа устраивает как камера хранения для ваших детей. Т.е. вроде и учат чему то и забирать не в 14.00. Ну а по сути - кроме как освободить вас от детей - что еще дает эта школа? 08.02.2011 17:45:33, lenok_
Вы автору предлагаете возить детей из Одинцовского района к Вам в школу в Железнодорожный или в Москву?? У Вас есть такая школа рядом, а у автора такой школы нет, она выбрала самую приличную из тех, что были доступны по цене, досягаемости и с неплохим уровнем образования. 08.02.2011 23:43:38, Тоже из Подмосковья
gera
Ой
..Тогда я бы вас при таких исходных данных тоже не взяла на работу.
08.02.2011 13:41:53, gera
странно, что девушка получая такую сумму от БМ, так нерационально ее тратила.
Даже не откладывала, а вместо этого выкидывала на какую-то школу, при этом не работая.
08.02.2011 17:39:55, plushka-ulia
а вы не думали о том, что БМ дает такую сумму именно исходя из того, что они в частной школе. вполне возможно, что выдаваемая сумма будет сокращена при переходе детей в массовую школу 08.02.2011 18:15:20, Наталияяя
Это не было озвучено в первоначальном топике:-) 10.02.2011 18:46:28, plushka-ulia
Мне это было сразу ясно:) 08.02.2011 14:13:38, Karolina
ЕК настоящая
До того, чтобы эти данные работодателю узнать, надо еще найти того, кто захочет хоть что-то про тебя узнать.
А если, как ты ниже пишешь, для нахождения работы нужна протекция, то работодатель может и не узнать никогда...
08.02.2011 13:45:11, ЕК настоящая
Тогда мне не совсем понятно откуда Вы выдумываете проблемы. Даже если, это не евро, а долл, то после оплаты школы остается 90 тыс, это вполне приличные деньги на которые можно семьей прожить не голодая, ну на содержание "бентли" и гуччи не хватит, но на все остальное вполне. Можно 20 доплатить за автобус и выйти на работу, пока на такую, а потом уже по ходу разберетесь, так как даже выходя на работу за 40 ты Вы все равно будете в плюсе. А уж продавать/сдавать и переезжать точно глупое и бессмысленное занятие. Хотя я бы перевела детей в обычную школу за 40 -50 тыс наняла бы водителя и получила бы прибавку к бюджету еще 50 тыс. 08.02.2011 13:12:51, Тоже из Подмосковья
WildStitch
точно так же нельзя брать такую, у которой нет никаких других доходов, а получаемой зарплаты хватит еле-еле. Будет постоянно искать другое место, а к этой работе относиться как ко временной. Сама сейчас к своей так отношусь. Ничего хорошего, кстати. Делаю необходимый минимум и только.

Если честно, то из этих двух категорий, я бы выбрала более обеспеченную, так как у нее хоть интерес к именно этой работе есть, раз уж пошла на нее, не имея финансовых проблем.
08.02.2011 11:33:02, WildStitch
Елена Д.
вот, и я о том же, если у человека есть "тыл", он идет за "интересом" в основном.. а это гораздо лучше для работодателя, чем когда человек идет только за деньгами.. 08.02.2011 12:08:19, Елена Д.
Кто за мало хорошо не работает, то и за много хорошо работать не будет. Так что зарплата на качество выполнения работы работникам не влияет абсолютно. 08.02.2011 11:40:42, А есть такая пословица
WildStitch
ерунда полная. Кому зарплаты не хватает, тот будет искать работу с устраивающей зарплатой. А когда ищещь другое место, то совершенно естественно, что к сегодняшней относишься как временной. Вы во временном жилье будете вкладываться в дорогостоящий ремонт? Я - нет. Поэтому делаю ежедневные дела ХОРОШО, но в долгосрочные проекты не ввязываюсь. Они требуют времени и вклада и отдача будет через год-два, не раньше, да еще и отнимают время от сегодняшних дел, но зато будут кормить в будущем. Если я не планирую в это время быть сдесь, то вполне понятно, что меня это не очень интересует. 08.02.2011 12:17:15, WildStitch
не ну абсурд.

тогда получается бери хорошего и плати мало.
но хорошие за мало почему то не работают.(((
08.02.2011 11:43:51, сочувствующая
Абсурд в том, что Вы подменяете понятия. Порядочный человек будет хорошо выполнять свою работу независимо от ее оплаты, если он на нее соглашается и условия для него известны. Здесь есть нюансы, что значит "хороший сотрудник" . Лично из своего опыта могу сделать выводы, что такие люди есть, но это конечно не "офисный планктон", которому платят за то, чтобы они развлекались в рабочее время в интернете. 08.02.2011 11:52:43, А есть такая пословица
Елена Д.
надо дать уточнение: хороший сотрудник какое-то время будет работать сколько ему ни плати, а потом найдет более оплачиваемое место :) и да, качество моей работы не зависело от размера оклада, а вот продолжительность работы на данного работодателя - очень даже :) 08.02.2011 12:10:23, Елена Д.
А кто сказал, что Вы хороший работник??? Это Вы себя сами оценили???? ИМХО, не совсем правильно самому себе ставить оценки на предмет своей профпригодности. 08.02.2011 12:49:49, А есть такая пословица
WildStitch, серьезно чешет репу
блин, вот втолковываю я это, втолковываю своему руководству, а толку - ноль. Сижу вот и сама на себя как раз сейчас Performance assesment заполняю. А шеф потом только подмахнет. И на прошлой работе тоже само было. Все - сама-сама. А ведь вроде серьезные международные компании, ага.

Абыдна. Да. :(
08.02.2011 13:07:00, WildStitch, серьезно чешет репу
Елена Д.
во-первых, я не связывала 2 предложения в одно (это Вы сделали самостоятельно), а во-вторых, если про меня, то, пока работодатели были довольны и профпригодность моя их устраивает :)) 08.02.2011 12:53:33, Елена Д.
WildStitch
определение хорошего работника в студию, плиз! 08.02.2011 12:50:55, WildStitch
Ну например хороший работник - это тот, кто не сидит в рабочее время на сайте 7я.ру 08.02.2011 13:15:52, Одно из определений
natmet
а вы не знаете правила составления определения))) 08.02.2011 13:19:58, natmet
Да главное, что Вы это знаете... 08.02.2011 13:24:12, Одно из определений
Oker
Не от противного :)? 08.02.2011 13:21:14, Oker
natmet
как минимум))) 08.02.2011 13:21:39, natmet
Oker
Точно ;)?
У хорошего работника может быть пауза в работе, это раз)
Не все хорошие работники трудятся на конвейере, это два.
И некоторые сотрудники заранее оговаривают, что будут в раб.время посещать семью, а работодатели - соглашаются :))))) Ибо дело - в результате ;)
08.02.2011 13:19:05, Oker
Оправдать себя можно в чем угодно, а особенно в своей лени. Ну соглашусь, есть такие работодатели, например сам сайт семья.ру, но что-то не верится мне, что у нас тут все работают в штате сайта семья.ру:)) 08.02.2011 13:23:49, Одно из определений
Oker
Зачем себя оправдывать?
Если работа есть - то не до семьи, если ее нет - то не пыль же мне вытирать :)
08.02.2011 13:27:34, Oker
ЕК настоящая
Видимо, предполагается, что если работы нет, то хороший работник должен ее себе найти? 08.02.2011 13:33:22, ЕК настоящая
Oker
Знаешь, я этим пыталась заниматься все лето - находить себе работу. Поняла, что ни мне, не работодателю это не нужно.
Сейчас одним из вопросов, который я задала на собеседовании, был:"Загрузите ли вы меня работой, не надо ли мне будет ее себе придумывать?". Правда, посещение 7и я тоже оговорила :)))))
08.02.2011 13:37:22, Oker
Что-то часто тут у всех перерывы и нет работы :))) 08.02.2011 13:30:41, Одно из определений
Oker
не конвейер у всех, да 08.02.2011 13:32:58, Oker
Это, видно, один из признаков хороших работников имет много перерывов и мало работы ... 08.02.2011 13:31:55, Одно из определений
ЕК настоящая
Это признак хорошей работы! 08.02.2011 13:35:32, ЕК настоящая
WildStitch
а пашет-пашет-пашет. Ага. Проходили.

результаты пахоты тоже важны или главное - процесс?
08.02.2011 13:18:24, WildStitch
WildStitch
так как качество моей работы оценивается отдачей не только через месяц-два, но и через год-два-три, а долгосрочные проекты требуют инициативы и вклада, да к тому же могут сказаться негативно на сегодняшнем результате, то качество моей работы таки зависит от того, считаю я место работы долгосрочным проектом для себя или нет. В данный момент я его таким не считаю и концентрируюсь на короткосрочных проектах, которые могут принести прибыль быстро. Результаты сегодняшней моей работы как раз хорошие, по сравнению с другими рост прибыли на моем участке намного выше. НО! Это короткие проекты, долгосрочных у меня мало и я в них не вкладываюсь. 08.02.2011 12:23:08, WildStitch
Елена Д.
ну у тебя специфика, а я про обычные "окладные" должности.. 08.02.2011 12:46:49, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Вряд ли то же можно сказать о сотруднике уровня 40 т.р. в месяц. Это просто исполнители. Желательно, толковые и ответственные. И чем меньше у такого работника инициативы, тем меньше шансов, что через год он уйдет куда-нибудь с хорошим повышением. У нас, по крайней мере, так. 08.02.2011 12:28:34, Liusia (просто Люся)
WildStitch
с этим согласна.

Мне же приходится все придумыавть самой, доказывать начальству почему в это ввязалась и т.д. Часто еще и личное время тратить, читая дома материалы или ездя в командировки (даже если возвращаешься в тот же день, то уж точно в рабочее время не укладываешься). Да, свою зарплату при этом считаю низкой (рекрутеры это тоже подтверждают, так что это не завышенная самооценка). Понимаю, что кризис, безработица и все такое, но ищу другое место и рано или поздно его найду. Если не через год, так через два.
08.02.2011 12:34:18, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Три года для меня уже стаерская дистанция)) 08.02.2011 12:38:00, Liusia (просто Люся)
Oker
то есть опять на дворников переходим :)? 08.02.2011 12:02:39, Oker
Ну почему же на дворников???? Есть например, преподаватели, учителя, медицинские работники, воспитатели в детских садах и пр. 08.02.2011 12:51:15, А есть такая пословица
Oker
Единицы альтруистов?
Из них - единицы хороших специалистов.
Но большинство совмещает
08.02.2011 13:07:33, Oker
о, да ...
воспитателей в д.с я сейчас лично наблюдаю.
согласна с Еленой Д.
08.02.2011 12:59:57, сочувствующая
А я согласна с Каролиной.
Не в цифрах - у меня в моем регионе другие цифры. Но в принципе. Если женщина в плане средств к существованию полагается в основном на мужа или родственников (богатые родители и т.п.) - то попу рвать на британский флаг на работе она не будет. Вывод - ее можно брать только на определенные занятия. Везде, где нужна активная жизненная позиция, она не преуспеет.
08.02.2011 11:22:44, Moon
А я не согласна. Не с Каролиной, с принципом :)
За 40 тыс. никто попу рвать не будет, более того, этого чаще всего и не требуется за такие деньги. Просто методично работать, а не фигней страдать. Автору только не надо обо всех своих сомнениях работодателю говорить, решить спокойно проблемы и выходить работать. Дети не младенцы совсем, справятся.
08.02.2011 11:30:43, Ольгочка
Oker
Откуда работодатель узнает, какие у женщины доходы помимо ЗП? 08.02.2011 11:30:02, Oker
Ну каленым железом тобы выяснить материальное положение, нынче никого пытать не надо.
Обеспеченную жещину, которая пришла на собеседование (т.е. прилично по ее понятиям оделась) , - вполне себе видно. Но ко мне такие редко приходят. :-)))
08.02.2011 12:33:19, Moon
Oker
Да что там видно :)? Может, это ее лучший и единственный костюм :)))?
Или, наоборот, она не сочла нужным расфуфыриваться на собеседование :)?
08.02.2011 13:00:38, Oker
Елена Д.
знаешь, я, как мне казалось, одевалась прилично, а потом оказывалось, что в данной конторе одеваются круче :) 08.02.2011 12:48:48, Елена Д.
А на собеседование - то приходят извне... 08.02.2011 13:02:15, Moon
Елена Д.
ну так и я про то :) т.е. получалось, что я как-то неприлично одеваюсь каждый раз :( и что обо мне думают - никому не известно :)) 08.02.2011 13:04:12, Елена Д.
WildStitch
гы :)))) ты бы видела, какой я на последнее собеседование приползла. Мама дорогая... Посмотрела я по карте куда ехать, вроде все понятно и предельно ясно, доехала, припарковалась, пошла разыскивать... НЕТ такого дома. Хоть тресни, но нет. Звоню, говорю - а вы где вообще? Оказывается - через мост железнодорожный, на улице ветер-дождь-гололед, до машины уже не добежать обратно (она в противоположную сторону), где там парковаться тоже не понятно, пошла пешком. Без зонта. По пути меня еще тролейбус окатил. Опоздала минут на 15. В общем, все, что только можно придумать. :)

Теперь вот гадаю - рискнут меня позвать на третий тур или решат не рисковать. Я то к ним сама не пойду, мне не понравилось то, чем там заниматься надо и уж слишком геморно в их офис добираться, но это мое видение. Интересно, что думают они. :)))
08.02.2011 13:13:04, WildStitch
Елена Д.
:)) ну тебе хоть на непогоду списать можно :)) 08.02.2011 13:59:54, Елена Д.
natmet
это сразу видно... во всяком случае, мне было видно, когда я проводила собеседования. 08.02.2011 11:32:59, natmet
Oker
Видно что :)? Какие джинсы на претендетке :)?
Блин, а я на последнее собеседование ходила в часах за 300 тыс :))))
08.02.2011 11:45:44, Oker
ну ты небось и не на 40 тр. устраивалась ))) 08.02.2011 12:02:10, сочувствующая
Oker
ты не поверишь, последние 3 месяца работала за сумму чуть выше 40-ка)))
работа интересная, блин))))
08.02.2011 12:04:14, Oker
а меня подруга в бизнесс зовет (((

а я думаю, как же я без программирования то буду (я с дитем неделю дома просидела - блин, хочу на работу хоть убейся)(((

отказалась.
08.02.2011 12:09:01, сочувствующая
Oker
я в сентябре металась: то ли забить на программирование то ли полностью ему отдаться :)))
В итоге выбрала второе :)
зы. Может, мы все ж пересечемся))?
08.02.2011 12:58:37, Oker
)))
это наверное наша карма - полностью отдаваться )))
08.02.2011 13:02:58, сочувствующая
natmet
у нас не такие позиции были, но по поведению видно, как человек себя ведет, что говорит, как пробную работу делает... да и часы за 300 тыс можно носить по-разному))) 08.02.2011 11:50:08, natmet
Oker
да ну, имхо это не та сумма, при которой видна разница, абсолютна не та... 08.02.2011 11:52:20, Oker
приедет безработная на X5 BMW, в костюме от Gucci, и как начнет на зарплату в 40 тр устраиваться.))) 08.02.2011 11:32:59, сочувствующая
ЕК настоящая
А как станет известно про Х5?
Прям сразу пустят на парковку под окнами офиса начальника? И начальник встретит у порога?
Или кадровик отслеживает за 500 м от офиса кто на чем приехал?
08.02.2011 13:50:49, ЕК настоящая
Ага, а начальник, у которого з/п чуть больше 40, наверняка знает как выглядят настоящие костюмы Гуччи :))) Не смешите, меня. Никто и не обратит на это внимание 08.02.2011 11:45:37, Насмешили....
а начальнику и знать не надо.

а настоящего кадровика натаскивают так, что он про вас все сам через 5 минут расскажет.

но это мы не про ПБЮЛ надеюсь рассуждаем.)))
08.02.2011 12:11:33, сочувствующая
Ой, перестаньте...Кадровика натаскают.... 08.02.2011 12:53:47, Насмешили...
WildStitch
в компаниях, в которых начальник не отличит Гуччи от рынка, натаскивают кадровиков??? Вы вообще видели тех кадровиков то? И смех и грех... 08.02.2011 12:29:03, WildStitch
но это мы не про ПБЮЛ надеюсь рассуждаем.))) 08.02.2011 12:37:49, сочувствующая
А в ПБЮЛ (кстати их сейчас упразднили и переименовали в ИП) зачастую подход к сотрудникам гораздо лояльнее и правильнее и з/п выше на порядок. И как ни странно люди, работающие у ИП, относятся к своей работе гораздо ответственнее, чем в аля "мечты сбудутся" или "ВТБ 24" 08.02.2011 12:56:05, Насмешили...
я знакома со спецификой банков.
не выполнять свою работу в ВТБ 24 - не реально.)))
08.02.2011 13:02:02, сочувствующая
Зато реально торговаться со своим шефом сколько он тебе оплатит за работу в выходной день, а в случае ИП люди выходят и даже такой вопрос не задают, как говорится "НАДО, так НАДО!", но и у ИП з/п выше, чем у какого-нибудь операциониста в ВТБ 24:)) Ага-ага :))) 08.02.2011 13:20:01, Насмешили...
я не понимаю о каких торгах вообще может идти речь.
ТК для всех одинаков.

Там где его нарушают, работать вообще не стоит.

я чессно вообще не понимаю, что вы мне доказываете.

кстати соцпакет соцпакету - большая разница.

Вы даже не представляете какие соцпакеты например в в правительстве Москвы, в Минфине, в ЦБ и тп.

Комбанки своих сотрудников тоже не обижают.

с какими ИЧП вы собираетесь это сравнивать?

Удивляюсь просто....
08.02.2011 15:44:42, сочувствующая
Одной из основных привелегий соцпакета является посещение в рабочее время социальных сайтов. Ага, и у нас тут все, как один, на семье работники минфинов, правительства Москвы и управления делами президента с шестизначными зарплатами. 08.02.2011 23:39:50, Да мне уже устроили ликбез
Oker
А соцпакет? 08.02.2011 13:24:33, Oker
Ну я понимаю, это игра такая в "пускание мыльных пузырей". Вам работодатель мыльный пузырь в виде соцпакета, а Вы ему мыльный пузырь в виде выполненной работы:))) Все по-честному!! 08.02.2011 13:29:16, Насмешили....
Oker
Вы работали в банках?
Я работала :) И мой "мыльный пузырь" успешно крутиться в том банке уже... 15 лет... жуть :)
зы. Соцпакета у нас тогда еще не было, но хорошая ЗП - была. Сейчас она еще лучще :)
08.02.2011 13:34:45, Oker
WildStitch
а что это за аббревиатура (ПБЮЛ)? А то мы не местные, не в курсе. А знать хоцца! 08.02.2011 12:50:03, WildStitch
Liusia (просто Люся)
предприниматель без образования юридического лица (бывшие ЧП) 08.02.2011 12:53:07, Liusia (просто Люся)
Oker
Ну, не на 75 тыс это покупается ведь :)? Или мы перешли к другим суммам :)? 08.02.2011 11:44:35, Oker
не, я конечно ни к этому.)))
я к тому, что определить то можно ...
08.02.2011 12:01:26, сочувствующая
Oker
когда различие между предлагаемой зп и побочным доходом минимум на порядок 08.02.2011 12:06:47, Oker
Ну какие 75 тыс??? О чем Вы говорите?! Стоимость частной школы - это мин 20 тыс с ребенка, содержание и обслуживание котеджа это тоже где-то 20 тыс, топливо и все такое - мин 10-15 тыс, а еще нужно на что-то покушать, детям книжки/штанишки купить, да и в кубышку свалить (на черный день). Так что минимум помощь от отца должна быть тысяч 100 и даже после этого на Гуччи-сруччи не останется денег. 08.02.2011 12:01:19, Не смешите меня
Oker
я разве сказала что-то другое? в чем вы меня убеждаете)))? 08.02.2011 12:05:38, Oker
если с амбициями женщина - то будет.

другой вопрос сфера деятельности. в уборщицы с амбициями не идут.
08.02.2011 11:25:37, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
эээ... т.е., по этой логике, замужних дам с хорошозарабатывающими мужьями вообще на работу лучше не брать? Интересно как... 08.02.2011 10:00:15, УникаЛьнаЯ
ооо, сколько я наблюдала замужних дам с хорошо зарабатывающими мужьями, которые и работали огог, и зарабатывали ого.

не коррелируется, все дело в амбициях: или они есть, или их нет.
08.02.2011 10:44:18, сочувствующая
gera
По этой логике вообще никого нельзя брать. Т.к молодая- вдруг забеременеет, замуж выскочит и захочет дома сидеть. Детная и молодая- часто на больничных будет. После декрета нельзя брать, т.к уже утрачены вообще все навыки и беременность и сидение дома моСк превратили в кашу. После 35 нельзя, т.к она УЖЕ будет разведена и у нее будут алименты. А если не будет разведена, то мотивации не будет, т.к муж обеспечивает. в общем утопия. 08.02.2011 10:38:54, gera
Лена Таганрог
Главное мотивацию выяснить почему человек хочет именно на эту работу. А у 99% работодателей стойкая убежденность что для всех работников главное деньги. А если работник увольняется то не из-за хамства начальства или неудобного графика а исключительно зажрался и мало ему стало зарплаты 08.02.2011 15:02:06, Лена Таганрог
ландыш
мужчин-то - можно )) хотя тоже работнички те еще )) 08.02.2011 10:40:18, ландыш
gera
еще пару минут и услышим требования к мужчинам. Хотя женщина-руководитель всегда априори будет рада подчиненному мужчине, чем более квалифицированному сотруднику женщине. 08.02.2011 10:43:11, gera
не правда :) 08.02.2011 11:49:23, mara
gera
есть две правды) 08.02.2011 12:39:56, gera
???? 08.02.2011 11:23:12, Moon
gera
До определенного момента я тоже делала крайне удивленные глаза) А еще очень удивлялась, что в большей степени людей берут на работу не по их навыкам, а по уровню протекции. В итоге сейчас уже ничему не удивляюсь. 08.02.2011 12:39:21, gera
ЕК настоящая
Не-не-не!
Женщины работают лучше.

У вас в компании не так?:)
08.02.2011 11:11:31, ЕК настоящая
gera
Я же не говорю кто лучше-хуже работает)
Я говорю о существующей практике женщин-руководителей, которые берут в подчиненные при равных данных- мужчин. Только сразу отметаем типично женские отрасли (бухгалтерия, экономисты).

У нас совсем другая тема)
Есть подразделения, где реально женщина будет как свинья в апельсинах)))
08.02.2011 11:15:38, gera
ландыш
почему? 08.02.2011 10:48:51, ландыш
ни факт.
хороший руководитель, свои гендерные пристрастия засунет в ж.

наблюдала, как наша директор, ставила на высокие должность только женщин и только своих подруг.
очень долго рулила, да и на пенсию выперли с опозданием аж лет в 10.

а моя бывшая начальница отдела, была через 3 года "съедена" теми же мужиками которых она сама же и начала продвигать (ума нет считай калека.)
08.02.2011 10:48:22, сочувствующая
gera
факт ни факт, а сущность женщины за ее должностью не спрячешь.
Сужу по собственному опыту наблюдений.
08.02.2011 10:49:59, gera
единственное почему могу не взять женщин, при прочих равных с мужчиной , это из-за мелких детей , которых потенциально не с кем оставить. 08.02.2011 11:51:56, mara
Лена Таганрог
Есть работы которые традиционно считаются женскими вплодь до того что если на подобной должности мужчина то его подозревают в нетрадиционной сексуальной ориентации. А умный работодатель смотрит в будущее. Маленькие дети не всегда остаются маленькими. Ну походит сотрудница на больничные, зато года через 3 у него будет высоклассный сотрудник который может продуктивно работать ещё лет 20-25 до пенсии. А вот молодой человек обзаведется семьей, детьми и женой в декрете и пойдет искать более оплачиваемую работу чтоб их содержать 08.02.2011 15:04:57, Лена Таганрог
ой, да вот совковый подход.

мне в свое время так кадровичка своими стереотипами подпортила.

После технического ВО - взяла оператором, а фирме в это время требовались программисты по зарез.

Логика была дебильная, выйду замуж уйду в декрет.

Так я в декрет в итоге ушла через 15 лет. А подруга моя 3 раза успела замуж выйти и ни разу в декрет.

А я потом через голову прыгала, чтоб с тупой работы отвалить, но своего добилась (но 3 года псу под хвост).
08.02.2011 12:07:05, сочувствующая
Oker
я даже на должность секретаря в свое время пошла :)
Правда, через пару месяцев для меня создали новую штатную должность :) "программист"
И декреты, кстати, особо не мешали...
08.02.2011 13:16:37, Oker
раз вы пошли на эту работу и три года на ней сидели , - тут не кадровичка виновата имхо )))) 08.02.2011 12:13:55, mara
у меня мотивация "сидеть" была достаточно сильная.

я в этой же организации искала, хорошо там сокращения и реорганизации каждый год))).

Структура большая, инертная, как и кадровичка, так до сих пор совковая и осталась.)

а вот своей тупой логикой, она скорее фирме подпортила, ну и мне тоже.
08.02.2011 12:18:22, сочувствующая
Oker
некоторым женщинам согласны увеличить ЗП, чтоб было, с кем оставить... 08.02.2011 11:57:36, Oker
да, мне , например )))) но мы ж не обо мне. вопрос был все же о достаточно простых должностях, как я понимаю, в топике. 08.02.2011 12:05:19, mara
а причем здесь должности.
или хорошие специалисты только на больших должностях бывают (.
08.02.2011 12:14:24, сочувствующая
я в топике привязываюсь обычно к написанному автором. и пока не вижу в ней специалиста. не в обиду автору, имхо :) 08.02.2011 12:16:20, mara
хотя вот знаете, ну здесь еще доля везения должна быть.

у меня подруга с улицы взяла девочку без опыта, не на радуется.

Именно ее личностные качества роль сыграли. Прям четко к месту пришлась.
08.02.2011 12:24:10, сочувствующая
это да. 08.02.2011 12:19:51, сочувствующая
так она и не за должность прятала, а за москккк.))) 08.02.2011 10:51:54, сочувствующая
gera
ни факт))))) 08.02.2011 10:54:19, gera
с ориентацией у нее все было ок))) 08.02.2011 10:56:07, сочувствующая
gera
да я не про это)) 08.02.2011 10:58:18, gera
так вроде и с москком все в порядке, как практика показала ))) 08.02.2011 10:59:50, сочувствующая
о!
зришь в корень.
08.02.2011 10:41:06, сочувствующая
ландыш
по этой же логике, хорошо зарабатывающих дам лучше не брать замуж )) 08.02.2011 10:17:59, ландыш
И гурманов в гости не приглашать) Вдруг кулинарные старания хозяйки не оценят))) 08.02.2011 10:33:04, в розовых очках
Для меня вот тоже это удивительно. Я в 2002 году вышла на небольшую з/п, т.к. муж мог обеспечить семью. А мне нужен был опыт в интересующем меня бизнесе. Продуманный шаг, который без мужа я себе не смогла бы позволить. Мотивация у меня была очень высокая. Впахивала зачастую без выходных. За 7 лет моя з/п выросла примерно в ХХ раз))) 08.02.2011 10:17:21, в розовых очках
сколько сейчас з|п ? 08.02.2011 10:32:24, 779977
а Вам зачем?) 08.02.2011 10:33:55, в розовых очках
завидовать буду 08.02.2011 10:38:44, 779977
неее, не люблю я это дело) 08.02.2011 10:41:40, в розовых очках
для того, чтоб завидовать сумму знать необязательно.
завидуй так.)
08.02.2011 10:40:16, сочувствующая
нет ну что вы , я не могу абстрактно завидовать.. (( так неинтересно 08.02.2011 10:41:38, 779977
ни хотите абстрактно, откройте Forbеs и завидуйте на здоровье. Там с именами и доходами. 08.02.2011 10:49:41, сочувствующая
+1 А в некоторых европейских странах в налоговых инспекциях в открытом доступе вся информация о доходах граждан с именами и даже адресами) 08.02.2011 10:53:43, в розовых очках
ЕК настоящая
А в некоторых - еще и ключ от квартиры под коврик кладут... 08.02.2011 11:13:13, ЕК настоящая
вы правда не чувствуете разницы ?
форбс это ж миф (Лешему привет)..
а тут можно реально погоорить, поныть реальному человеку в ухо и глаз)))
08.02.2011 10:52:45, 779977
а вы реально не видите, что такой "реальный человек" вполне себе может оказаться таким же мифом как Forbes.))) 08.02.2011 10:55:06, сочувствующая
а я верю участникам конфы, зачем им обманывать меня )) ? 08.02.2011 10:55:55, 779977
ну так и в Forbes поверьте, зачем ему вас обманывать)) 08.02.2011 10:57:16, сочувствующая
я не могу поговорить с лицами там упомянутыми, они для меня как изображение Франклина на долларах - недосягаемы. ...вы сами подумайте ... зарплата выросла в 60 раз... т.е. например была 20 тыс. а теперь 1.2 млн. в месяц!! Каждый !!! Реально это очень интересный человек ....очень успешный и целеустремленный. Я восхищен им заочно 08.02.2011 11:00:30, 779977
Гы-гы) Ну, Вы хватили, конечно. Пойду потру свои страшные разы)))
Я реально вышла на очень маленькую з/п. На должность даже не требующую ВО. Т.к. сознательно хотела сделать шаг сторону (и вглубь) от своей специальности и пошла изучать новую сферу снизу вверх. По пути объединив новый опыт с образованием. Это была профессиональная стратегия. Она себя оправдала.
Кстати, сейчас вот я чего-то заскучала. Надо что-нибудь новенькое придумать)
08.02.2011 11:09:43, в розовых очках
да бог с вами, говорят в твиттере даже у Путина есть аккаунт, хоть обговорись))) 08.02.2011 11:03:03, сочувствующая
Правильный у Вас опыт) 08.02.2011 08:31:50, BlondinkO
не очень понятно... Вы , что ли считаете, что 2500 это так много, что она уже работать не будет , что ли ? :) 08.02.2011 00:13:43, умная даша
Nanik
Женщина, имеющая в кармане 75 тысяч "по факту", чаще всего не очень хороший работник на зп в 40 тысяч. Это огромная лотерея и риск. Категория "фанатов своего дела", работающих за идею, очень мала. Ну и обычно люди, не нуждающиеся в деньгах, не повышают производительность и не стремятся к увеличению прибыли. 08.02.2011 00:56:33, Nanik
Oker
1) Почему не нуждающаяся ;)?
2) Ниже сказано, что неважно на какую ЗП
3)< Ну и обычно люди, не нуждающиеся в деньгах, не повышают производительность и не стремятся к увеличению прибыли.>
Это верно по отношению к людям, не получающим выгоду от увеличения чьей-то прибыли ;)
08.02.2011 02:59:14, Oker
Nanik
Ну потому что она в курсе, что у нее на поесть-попить в случае чего есть. В случае чего она, во-первых, не останется голодать, во-вторых, найдет другое место "40 тыщ". Это ненадежный сотрудник. Который, например, может легко позволить себе "за свой счет" брать отпуска и больничные.

На зарплату 200+ получение 75 тысяч уже влияет несколько иначе.

Многие ли с зп 40 тыщ получают выгоду от увеличения прибыли? Ну и потом, с "подушкой" в 75 даже если потенциально есть возможность расти и получать больше невелики шансы, что это понадобится. Скорее "мне надо к 6 быть дома и готовить ужин" (читай – у меня от мужа больше зп, лучше я его буду ублажать).
08.02.2011 08:44:04, Nanik
Елена Д.
ну, наверное, у кого-то и такая логика.. 08.02.2011 09:31:13, Елена Д.
Nanik
Это опыт. Никому не нужен сотрудник " я тут вам одолжение делаю, что за эти копейки работаю". И никто не хочет, чтобы подчиненный заявлял "не нужны мне ваши деньги, работаю из интереса". Ну, то есть, может, есть такие, но это противоречит бизнес-логике :-) 08.02.2011 09:44:33, Nanik
Елена Д.
не знаю, я не видела людей, которые бы добровольно (имея возможность не работать) пошли на работу и сидят с кислыми рожами :) люди идут, потому что им интересно, а, значит, отдача большая (до тех пор пока интересно).. те, кто "отбывают" рабочий день - пошли на нее не добровольно :) 08.02.2011 11:58:28, Елена Д.
Oker
Теоретик :) Все зависит от знаний и умений, которыми обладает сотрудник. 08.02.2011 11:28:25, Oker
ню и я о том же.
[ссылка-1]
08.02.2011 11:37:38, сочувствующая
Oker
издержки профессии)))? 08.02.2011 11:53:29, Oker
УникаЛьнаЯ
Если оплата соответствует работе, то про "одолжение" никто думать не будет, как не думаем мы, что покупаем дешевку, трятя рубль на коробок спичек (или сколько он стоит сейчас?). У всего своя цена, вот и все.
Вот если работодатель хочет очень много, а платить хочет очень мало - тогда да, лучше искать среди тех, кому и тысяча - счастье, и выхода нет, и кушать нечего.
08.02.2011 10:51:10, УникаЛьнаЯ
ландыш
подчиненные, работающие за интерес, имхо, нужны всем ))
другой вопрос, что начальники очень часто не могут предложить им ничего, кроме денег ))
08.02.2011 10:24:52, ландыш
не права.
может.
товар-деньги-товар, это конечно базис, но и тонкостей очень много.

то бишь, случаев когда люди уходили с понижением зарплаты, примерно столько же, сколько с повышением (лично я наблюдала).
От мотивации много зависит.
08.02.2011 10:29:29, сочувствующая
ой, да все люди разные.
вы какие то крайности прям описываете.
я много других примеров в жизни наблюдаю.

а так себя ведут: " я тут вам одолжение делаю, что за эти копейки работаю", "не нужны мне ваши деньги, работаю из интереса" - либо дураки либо хамы. Таких да, на работе наверное никакое начальство видеть не захочет.
08.02.2011 09:57:04, сочувствующая
А если при этом нет развода и муж живет вместе с женой и зарабатывает более, чем достаточно - такую жену тоже брать нельзя? :) 07.02.2011 23:12:32, AleXXX
Можно брать кого угодно:)).Но смысла нету:))
Для дела - нет смысла.
07.02.2011 23:14:19, Karolina
Елена Д.
не знаю, я вышла на работу почти за бесплатно (обеды и дорога) и работодатель был очень рад почему-то :) хотя муж хорошо зарабатывал, я не за деньгами пошла сначала, вкус к ним пришел позже, с ростом аппетитов :) Думаю, что если бы у автора не было запросов выше того, что дает БМ, то она вообще не парилась бы ни о какой работе.. я вообще считаю, раз человек идет на работу, значит, оно ему надо и тем более, если человек туда идет не от безысходности, от такого, на мой взгляд, больше толка.. правда, я рассуждаю, про свою сферу, про другие ничего сказать не могу :) 08.02.2011 09:24:27, Елена Д.
+1 08.02.2011 10:27:59, в розовых очках
То есть брать можно только матерей-одиночек, которым муж ничего не платит либо тех, кто замужем за теми, кто приносит в дом копейки? :) 07.02.2011 23:21:33, AleXXX
На позиции "40 тыщ" - ага.
Остальные позиции - тема уже особая и там люди себя проявили уже,как правило;)..
Я лично не понимаю,ЗАЧЕМ МНЕ - такие риски с персоналом?:))
Объясните мне - зачем?:)
07.02.2011 23:25:16, Karolina
gera
ну если так углубляться, то смею предположить, что любого специалиста можно отнести к категории риска. 08.02.2011 09:46:20, gera
Oker
Даже если работодатель платит "тетечке" больше? 07.02.2011 23:05:48, Oker
конечно.это вообще нипричем.Работодатель платит столько сколько стоит работа . 07.02.2011 23:06:47, Karolina
я все же с вами не соглашусь.

не столько сколько стоит работа, а сколько стоит конкретный работник.

грубо говоря, поют многие, но не многие зарабатывают как Хворостовский, например.

но с другой стороны Хворостовский и не всем нужен. Так что здесь несколько больше нюансов, чем просто стоимость работы.
08.02.2011 10:18:50, сочувствующая
а причем тогда то, сколько получает работник из других источников ? 08.02.2011 00:14:13, умная даша
Oker
и-и?
Он платит столько, сколько стоит работа, если человек ему походит, он его возьмет. Не спрашивая, сколько и кто ему еще платит.
07.02.2011 23:10:23, Oker
Я так понимаю, что автор не будет воспринимать работу за 40 000 как работу при бОльшем содержании от мужа? 07.02.2011 23:54:29, Русская пианистка
работодатель любит тех работников, кому деваться некуда. в смысле, любит брать на работу. а так - нет, конечно :) 07.02.2011 23:15:13, читаю тут
деваться некуда ацтою - а хороший работник всегда свинтить может. 07.02.2011 23:22:04, AleXXX
куда? 07.02.2011 23:24:30, читаю тут
на другую работу :) 07.02.2011 23:29:59, AleXXX
если она вообще есть в природе, конечно 07.02.2011 23:30:41, читаю тут
ландыш
а вон нынче сколько всяких работ перечисляли. И швейцар, и гувернантка...ну и другие тоже... )) 07.02.2011 23:49:22, ландыш
На самых низших позициях - да.
Это новость?:)
07.02.2011 23:18:04, Karolina
вопрос какой-то лишний, имхо. я просто объясняла Окер, как лично я понимаю ваши намеки. 07.02.2011 23:19:45, читаю тут
Какие тут намеки.Я думала,что всем взрослым это известно:)) 07.02.2011 23:21:48, Karolina
вы просто немного странный работодатель. Ну или работаете с малоквалифицированными и маломотивированными сотрудниками, которых приходится держать в страхе и темноте. а то они работать не будут. 08.02.2011 00:16:01, умная даша
Эники-бэники
Ничего подобного. Каролина сделала очень разумные и логичные выводы на основании собственных слов автора. Я бы тоже ее никогда не взяла на работу. 08.02.2011 00:31:49, Эники-бэники
Oker
я, кстати, знаю таких :) из ближнего зарубежья ;) 08.02.2011 00:18:31, Oker
ну да - контингента хватает :) - но не все ж такие ! 08.02.2011 00:20:16, умная даша
Oker
другое измерение...
Или мы о дворниках сейчас?
07.02.2011 23:41:28, Oker
меня вообще не очень интересует, что вы думаете. повторяю, я Окер писала. 07.02.2011 23:23:03, читаю тут
Oblina
понимаешь, при таком настрое, как у автора, и спрашивать не надо. 07.02.2011 23:13:07, Oblina
Кому такой человек подойдет то?:))
Практически НИКОМУ:)) только если с целью благотворительности?:))
07.02.2011 23:12:49, Karolina
Oker
Какой - такой? 07.02.2011 23:16:58, Oker
как автор описала себя.собирательный образ. 07.02.2011 23:18:40, Karolina
Т.е. Вы реально думаете, что женщина, которой интересна работа, несмотря на маленькую зарплату никому не подойдет???? 07.02.2011 23:50:25, М-дя...
Oblina
Речь-то об авторе. В этот собирательный образ не любого соберёшь :-) 08.02.2011 00:11:55, Oblina
Oker
А я не увидела в авторе никакой опасности для работодателя... 08.02.2011 00:15:49, Oker
Nanik
В чем плюс такого сотрудника? 08.02.2011 08:45:08, Nanik
Все так за работодателя переживают? 08.02.2011 01:43:22, NLU
Oker
я - за автора :) 08.02.2011 03:13:14, Oker
я не за автора, но и не за теорию, что автор ацццтой. 08.02.2011 10:26:08, сочувствующая
Oblina
У меня сложилось впечатление, что автору не столько нужна работа, сколько нужно убедить себя, что она всё еще может себе позволить интересную работу при невысокой зарплате. Она рассуждает так, словно не устроиться на работу хочет, а раздумывает, не прикупить ли ей этот бизнес. А при таком настрое она не сможет ни нормально работать (что, согласись, важно для работодателя), ни, например, договориться об удобном графике работы (что важно уже для неё). Есть некоторые нюансы, которые очень бросаются в глаза. 08.02.2011 00:21:24, Oblina
Эники-бэники
Абсолютно согласна. 08.02.2011 00:32:15, Эники-бэники
Работа - это как спорт: в ней должен быть смысл не только удовольствие получать, а и плакать от боли и усталости и тем не менее радоваться, что ты ею занимаешься, ИМХО. 07.02.2011 23:59:14, Русская пианистка
Oker
зачем плакать?? 08.02.2011 00:06:36, Oker
мне тоже не понятно. мазохизм? 08.02.2011 00:16:51, читаю тут
Oker
из серии "мыши плакали..."? 08.02.2011 00:19:08, Oker
Oblina
Не придирайся: если хочет, пусть уж поплачет :-) 08.02.2011 00:23:25, Oblina
Oker
зачем? Я искренне не понимаю... 08.02.2011 00:25:12, Oker
Oblina
Я тоже. Но если хочется - почему нет? 08.02.2011 00:27:09, Oblina
+++ угу. 08.02.2011 10:31:59, сочувствующая
Lilurus
опыт не абсолютен.. вопрос сколько человек привык тратить и как себя ощущать.. 07.02.2011 22:58:13, Lilurus
Исключений не знаю.Ни одного.
Зачем работодателю такие проблемы???
07.02.2011 23:00:11, Karolina
Lilurus
:) борьба двух противоречий.. "кадры решают все" и "незаменимых у нас нет".. бывают зачастую в пользу первого.
я знаю исключения. тем паче, что цифру вы озвучили совсем не заоблачную. хотя, конечно, если потенциальная зарплата на порядок меньше получаемых алиментов, то да.. а если в разы - то нет.
08.02.2011 00:41:41, Lilurus

Показано 246 комментариев из 300



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!