Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындетельная тема :)

Можно начать пятницу?
Такая история :) Училась я в институте, жила в Подмосковье. И, такая вся культурная-начитанная, посещала местную библиотеку. Довольно часто, меня все библиотекарши знали и помнили :) И вот как-то зовет меня в уголочек одна библиотекарша и начинает выяснять, свободная ли я девушка :) Потому что, оказывается, у нее есть сын, которому уже за 30 (мне на тот момент 21), неженатый, и она его хочет пристроить. А я ей очень нравлюсь и подхожу :) Сын мало с кем общается, потому что они 5 лет назад переехали сюда из Грузии (сами русские), и все знакомые остались там. Насчет работает он или учится, уже не помню, помню, что во времяпрепровождении фигурировал компьютер :) И вот зовет она меня в гости, "отметить старый новый год", и познакомиться с сыном.
Я, помню, тогда сильно прифигела :)) С одной стороны, было лестно, что меня "выбрали", с другой стороны - несколько обидно, что как-то низко оценили - на замкнутого МЧ, еще и "в возрасте". Вобщем, была у меня дилемма - пойти в гости или нет. Я тогда рассматривала все варианты (разгребала последствия несчастной любви), поэтому могла и пойти :) Причем думала так: если срочно не познакомлюсь с кем-нибудь приличным, придется идти :(( И буквально через неделю познакомилась со своим будущим мужем :)
Вобщем, продолжения не ждите :) Я больше в этой библиотеке не появлялась, и ничего про эту семью не знаю. Переехала к мужу в другой город :)
Но мне до сих пор интересно - а что бы вышло, если бы библиотекарша нас все-таки свела?
21.01.2011 10:35:18,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть знакомая, вернее, я с ней в школе училась :) ее свели с молчелом ради прописки это было больше 10 лет назад. поженились они.... теперь у них 3 детей, у него сейчас строительный бизнес , она помогает по мере сил, дом - полная, нет...полнейшая чаша :)) 22.01.2011 02:06:57, shелковица
У нас так знакомую из России свели с МЧ в Америке!!! вместе уже лет 12 точно.

"влюбились" после пары телефонных звонков. Я, будучи уже тогда, дамой скептичной была уверена что она из-за паспорта к нему поехала. Но увидев их вместе поняла что совсем нет. Вот просто его мама очень хорошо знала девушку и видимо поняла что они "созданы" друг для друга - так и вышло :))
Но они ровесники - а если разница больше чем 10 лет и вам всего-то 21 было...то что-то я сомневаюсь что вышло бы - хотя кто знает ;))
21.01.2011 19:13:52, UKgirl
Но даже дожив до седин мы ловим с усмешкою осень...
мадам, мне всего 38, а вам уже 21 ;-)
(с) Визбор (ИМХО)
22.01.2011 10:42:05, ОхотникНаУток
Не все мамы так хорошо знают своих сыновей :) Моя свекровь удивляется, как это ее сын на второго ребенка согласился. А мы вообще-то с ним и третьего, и четвертого не против :)) 21.01.2011 19:27:10, murka i knopka
chita
У меня знакомую так свели))) Соседка, дала ее телефон сыну своей подруги, он позвонил и они проболтали 2 часа, через 2 недели она пееехала к нему жить, женаты, есть ребенок, вместе 14 лет. 21.01.2011 17:45:27, chita
Радость
вполне м.б., что ничего и не вышло, т.к. вкусы мамы и сына не совпадают ) 21.01.2011 17:14:38, Радость
Вечная Весна
о, и я вспомнила)
На работе у нас была женщина в годах. Приятная такая, симпатичная женщина, мы с ней беседовали иногда по вечерам о том и сём. Сына её я однажды видела.
И как-то она мне говорит, как было бы хорошо, если бы я с её сыном познакомилась! А то ему жениться пора, а приличных невест днём с огнём не сыщешь. А у них и квартира есть, однокомнатная, так она согласна спать на кухне! Чтобы молодых не стеснять. Или вообще готова уехать в деревню к родственникам.
Ну что, говорит, согласна? Неа, говорю. Рано мне ещё замуж. Учиться хочу и вообще.
А про себя думаю - это что ж за жених такой, что ему мама невесту выбирает? Не надо мне таких женихов. Но было лестно, не скрою)
21.01.2011 15:23:38, Вечная Весна
NatalyaLB
у меня еще лучше было: у мамы был знакомый, главный агроном одного из самых богатых колхозов в стране, про них в газете писали, опыт перенимать со всей страны ездили и т д ( как вы поняли, на дворе старые добрые советские годы).
И у него был сын, когда мне было 16, ему было 21 и он учился в сельскохозяйственной академии на агронома, вообщем, " смена папе".
И моя мама вычислила, что лучшего зятя ей не найти: продукты домой будет возить машинами (знакомый ей возил, вот реально машинами) и сытая старость обеспечена.
И она знакомому эту идею огласила... и тот согласился, что "да, ваша дочь мне как невестка нравится".
Ну, это пока цветочки, добило меня след: папа огласил идею сыну ( сыну 21 год, высокий, красивый, забегая вперед - нас познакомили и никаких недостатков я в нем не увидела, не застенчивый и вообще во всех отношениях нормальный) и сын согласился!
для начала со мной познакомиться, они приехали попить чаю, мы где то полчаса пообщались, после чего сын дал согласие на женитьбу!
Вот этого мне никак не понять было, даже учитывая тот факт, что в 16 лет я была раскрасавица, как можно было согласиться?
Что я не согласилась, думаю, понятно. Не потому что он мне не понравился, а потому что в 16 лет я замуж вообще не хотела, ни за кого, и в деревне жить не хотела пусть хоть там медом намазано.
А еще через год или два началась перестройка и что стало с этим колхозом и этой семьей, мне не ведомо.
21.01.2011 16:36:51, NatalyaLB
Вот такая история: у моего мужа есть 2 замечательных друга, они братья-погодки. И вот Миша вздумал женится. С девушкой родители были знакомы, "дружбу" одобряли вроде...Но жениться!!! Короче, скандал, родители плачут, Миша чуть из дома не уходит...Почему? А семья еврейская, и на руской жениться, смешивать кровь, тем паче, что национальность по маме передается, то есть ребенок уже и не еврей...Родители звонят родственникам в Америку, в Израиль, просят отговорить. Мише "неожиданно" поступает предложение поработать в Америке по специальности - он кстати программист. Миша едет - маму надо слушать, через полгода по окончанию контракта возвращается и ... женится на той самой девушке!!! Сейчас у них сыну 5 лет, купили квартиру и живут отдельно. А родители помогают, благо, деньги есть, у папы свой заводик по производству игрушек.
Второй брат ходит встречать маму с работы, ни с кем(!) никогда даже на свидание не ходил. После работы сидит дома с компом в обнимку. Свекровь спросила их маму, когда же N женится, и услышала:"А мы пока еще не выбрали для нашего N подходящую невесту!"
Ну принято так в очень многих еврейских семьях, что МАМА выбирает невестку себе. Приводит ее с ее мамой на чай, потом "детей" отправляют "в шахматы поиграть". Несколько партий, несколько вечеров - а вот и свадьба!
Кстати, мой муж еще ни разу N в шахматы не обыграл - N тренируется!)))
Сынуле пока только 27, можно и с мамой походить)))))
21.01.2011 14:38:20, alishenka
любопытная Анна
Я первый раз увидела свою еврейскую свекровь на свадьбе :) Она первый раз услышала обо мне, когда муж позвонил ей утром перед работой и сказал: мама, я женюсь. :) 21.01.2011 14:57:59, любопытная Анна
Умный мужик, что сказать! А она ПОТОМ как к Вам? 21.01.2011 15:12:39, alishenka
любопытная Анна
Прекрасно. Мне казалось, она просто хорошая, но почитав конфу, понимаю, что она просто нереально хорошая :) Я знаю, что ей не все во мне нравится, но она это старательно скрывает, при этом максимально помогает. Если я напишу все, что она для меня и детей делала, это будет из области фантастики, имхо. 21.01.2011 15:22:49, любопытная Анна
Вечная Весна
я б не назвала его поступок умным 21.01.2011 15:14:03, Вечная Весна
любопытная Анна
Если бы мы жили со свекровью в одной стране, возможно, мы бы познакомились раньше) Так получилось не потому, что муж тщательно скрывал нас одну от другой. 21.01.2011 15:26:43, любопытная Анна
Видимо, она современнее! Или не так строга к обычаям.
"Наши" - ортодоксы.))По всем линиям только евреи - других кровей нет...
21.01.2011 15:43:20, alishenka
хухра-мухра
У моих соседей была аналогичная ситуация, только они корейцы. Нашли сыну хорошую корейскую девушку, скромную, молчаливую. а сын с детства блондинок любил -я-то знаю, на одной площадке живем. Он одно время со своими блондинками все время в подъезде сидел, потому как строгая мама их в дом не пускала:) В итоге, развелся он с той кореянкой, детей там не было,от родителей "отделился" и женился на блондинке :) А родители подергались-подергались, а потом увидели внучика и успокоились :) 21.01.2011 14:46:52, хухра-мухра
Хочу быть еврейской мамой. 21.01.2011 14:41:31, кисс
Почему? 21.01.2011 14:44:50, alishenka
Так хорошо.Все отработано.Мальчик с мамой ходит смотреть выбранных мамой невест.Кайф. 21.01.2011 14:45:48, кисс
Главное в этой ситуации сыну как хорошо - и париться не надо: мама сама все сделает. А если сын против - мама все равно все сделает по своему! Короче, есть только одно мнение - мамино и неправильное.
А как будущая свекровь я очень даже "за" - главное, чтоб сыну ее еще и полюбить бы...)))
21.01.2011 14:53:13, alishenka
маме то хорошо, вот невесткам с таким мамами тяжело, так что знакомится надо тоже только с еврейками, чтоб генетически готовы были свекровь принять.))) 22.01.2011 07:26:59, сочувствующая
Ничего странного не вижу, меня сто раз сводили, я людей закомила, при мне знакомились... У кого-то срастается, у кого-то нет. Ни для кого не секрет, что люди в принципе не хотят прожить всю жизнь в одиночестве, а по барам-клубам ходят не все, да и не встретишь там ничего путевого, так почему по знакомству не познакомиться? Уж явно лучше, чем по интернету.

Другое дело, что в данной ситуации молчел уж сильно намного вас старше был, да и тот момент, что из совершенно другой култьтуры, не помог бы в отношениях. Так что все к лучшему. :)
21.01.2011 14:36:32, Petra
Согласна!
И постыдного ничего нет!
Некоторые настолько заняты, что им вообще не до знакомств. Пусть хоть мама постарается!
21.01.2011 14:40:55, alishenka
Какая смелая женщина - библиотекарь:) Или совсем отчаявшаяся?
И мне надо своих с кем-нибудь знакомить уже ДАВНО:(((
21.01.2011 14:17:28, кисс
меня тоже так сватали. ПОзвала соседка - товаровед (еще в советские времена), типа она бюстгальтеры принесла на продажу, я пришла, а бюстгальтеры все размера 5-6. Видимо, она свои вынула :-). А там ее подружка с племянником, ну совершенно "случайно" оказалась. Стали чай пить. И так они ко мне прислушивались, дамы эти, что я тогда уже что-то заподозрила. Мальчик потом проводил, все чин чинарем, и мальчик неплохой вроде был. Но на втором или третьем свидании я все-таки стала выяснять как они там оказались, действительно ли случайно. Оказалось нет, она пришли со мной знакомиться. Это было нашим последним виданием. Вот мне почему-то больше с ним не захотелось встречаться. Так что иногда сам факт такого сватовства отбивает охоту. 21.01.2011 14:11:14, Ёлка+++
Вот и мне как-то стремно было :)) 21.01.2011 14:18:27, murka i knopka
Леший
Сейчас, увы, мы уже этого не узнаем. :) Как говорят на Тибете: прошлое принадлежит мертвым. Может быть могло получиться, а может и нет. Вы ведь не знаете того мужчину, а потому о нем мы тут можем лишь фантазировать. Можем хорошо, а можем уничижительно. Основания есть для любого варианта. Я знаю как успешные истории подобного сводничества, так и неудачные. :) 21.01.2011 13:53:53, Леший
Ну потрындеть-то можно? :) 21.01.2011 14:19:02, murka i knopka
да огромное поле для различных приколов и засад )) 21.01.2011 17:31:51, 779977
irabuz
Действительно, могло и получиться.... 21.01.2011 13:50:16, irabuz
знаю две семьи, которые сложились из таких сводничеств. Именно что мама/тетя и даже бывшая учительница сводили.
Одна семья: стаж 20 лет, двое детей, муж из простого студента стал гендиром крупной компании, жена - преподаватель МГУ. Дом на Рублевке, дом в Швейцарии. Любовь пришла далеко не сразу, ибо она - красавица, а он - увалень. Но пришла и осталась. Видили бы сейчас этого увольня)).

Вторая семя - молодые. Влюбились сразу, живут 5 лет. Пока сложно сказать.

Но неудачных сводничеств еще больше знаю. НУ и что: встретились, посмотрели друг на друга и разошлись. Не вижу криминала, как и любое другое знакомство.
21.01.2011 13:43:31, Lancel
Я ходила так... Сын из своей комнаты не вышел и орал через закрытую дверь на мать, чтобы она не лезла в его жизнь и все у него хорошо. Так я его и не увидела - попила чаю с теткой и отчалила. Тетка плакала, когда я уходила, что дальше было - не знаю. 21.01.2011 13:35:55, я ходила
Robin
Да бывают такие мамашки заботливые )).
Есть у меня дружок, до сих пор не был ни разу женат. Мамашка его со всеми дочками своих подружек перезнакомила. Серьезного ничего не получилось, так, перетрах на пару месяцев.
21.01.2011 13:22:42, Robin
Вечная Весна
дефектный, что ли? 21.01.2011 15:15:00, Вечная Весна
Robin
не знаю, не проверял :p 21.01.2011 15:27:09, Robin
Вечная Весна
главное, терпеливый какой. Другой бы маманьку давно приструнил, а этот потворствует) 21.01.2011 15:29:00, Вечная Весна
Robin
неее. Эт уже прекратилось. Маманька поняла, что бесполезно. Девушек только используют ) А сейчас вообще труба. Последние лет 7 он в Москве работает. Работа-дом-работа. Не до девушек )) 21.01.2011 15:46:46, Robin
Robin
PS/// О кстати. Москвички, рекомендую )) Обеспеченный, серьезный, без вп и детей. Жилье в Питере )) 21.01.2011 15:49:37, Robin
Вечная Весна
скока лет?)
а то у меня тут невесты есть на примете)) Если чо, будем дружить семьями)
21.01.2011 15:51:43, Вечная Весна
Robin
Мой бывший однокурсник. 45. 21.01.2011 15:53:43, Robin
Эт уже их личное - как захотят. 21.01.2011 15:56:16, alishenka
Вечная Весна
а с другой стороны, вот так будешь его знакомить, а он возьмёт и пошлёт. И от невесты втык получишь за поматросил и бросил... Не боишься? 21.01.2011 15:55:04, Вечная Весна
Robin
Угу. Может, паразит. Да и тормоз он, слово не вытянешь. Не, не будем. Пускай холостякует )) 21.01.2011 15:57:35, Robin
Вечная Весна
не будем.
так и не узнает, что счастье было так близко))
21.01.2011 16:01:19, Вечная Весна
Robin
он у меня в аське щаз торчит... Кааак оправлю топик ) 21.01.2011 16:03:33, Robin
Robin
Ты исчо тама не женился? Я за тебя переживаю, кто те пельмени варить будет на пенсии )

Сегодня P*****ius
16:03:46 не женился :-) я еще жду, выбираю, ищу
21.01.2011 16:05:44, Robin
Вечная Весна
скажи ему, что лучшие пельмени "От Палыча". Пусть не ищет и не выбирает, только время потеряет. 21.01.2011 16:07:33, Вечная Весна
Robin
Я у него был с полгода назад. Снимает квартиру недалеко от "Динамо". Хозяйствует, закупает какие-то супертерки через телемагазин )) 21.01.2011 16:11:54, Robin
Вечная Весна
правильно, зачем ему жена, такому хозяйственному. Не нужна ему жена. 21.01.2011 16:14:10, Вечная Весна
Гномша
))А что, Матроскина клонировали? 21.01.2011 16:45:55, Гномша
Вечная Весна
супертёрки меня убили.
с другой стороны, может же быть у человека маленькая слабость?
21.01.2011 18:10:49, Вечная Весна
)))
главное чтоб на них было что тереть.
21.01.2011 20:38:08, сочувствующая
Robin
)) 21.01.2011 16:09:23, Robin
мне кажется что "программист" это уже диагноз ...ну судя по содержанию тренда ))) 21.01.2011 12:15:34, 779977
Леший
Боже мой, с кем же тогда я общаюсь?! У меня едва ли не треть друзей и знакомых - программисты. Блин, а с виду вполне приличные, разносторонние и интересные люди... Не уж то так тщательно маскируются? 21.01.2011 13:56:14, Леший
Леший, я именно так Вас себе и представляла))) 21.01.2011 14:13:25, BlondinkO
Глупости. Точнее, миф из тех времен, когда "пользователь" было ругательством:) 21.01.2011 13:18:29, ТриЗвездочки
У меня муж - программист :) 21.01.2011 13:07:30, murka i knopka
Елена Д.
а мне кажется, что так думают только непрограммисты :) всю свою "рабочую" жизнь нахожусь в этой среде, "улетевших" - видела только одного, да и тот к 30 женился и дитя завел :) Остальные - все нормальные мужики :) 21.01.2011 12:27:00, Елена Д.
я сам программист, в смысле писал программы за деньги...счас пишу вирусы для души.. но всеж работа предполагает длительный уход " в себя...". Так что если и не диагноз , то группа "риска" 21.01.2011 13:02:26, 779977
Елена Д.
периодически "уходят в себя" не только программисты :) Надо просто учитывать некоторые особенности типа - если интересный проект, то он становится важнее всего остального и на часы (иногда и дни) мало кто смотрит :) но, наверное, такое и в других профессиях встречается.. 21.01.2011 14:16:04, Елена Д.
И стереотипы ещё... Я при слове "программист" вспоминаю нашего сисадмина Лёшу, который ходит на работу со связистским ранцем и сушит свои ботинки в микроволновке на офисной кухне) 21.01.2011 13:21:33, BlondinkO
:))) 21.01.2011 14:08:34, murka i knopka
+1 я замужем за программистом - сплошные плюсы. тьфу тьфу )))))) 21.01.2011 12:40:27, mara
и бабы ;) 21.01.2011 12:31:59, Лаки_
Повезло) Небось, это его маман в библиотеке работает?;) 21.01.2011 12:30:43, BlondinkO
Гномша
Ой, вспомнила: и меня с программистом пытались познакомить:) Родители как раз свести хотели, да не склеилось. Мама этого парня вздыхала: "Сыну с девушками не везет, зато им с ним еще как! Все, у кого с ним хотя бы одно свидание было, вскорости замуж выходят..." Со мной тоже сработало:)
И еще один такой "ходячий трамплин" среди знакомых был, и тоже программист. А фильм "Удачи, Чак!" вышел намного позднее)))
21.01.2011 12:22:09, Гномша
Ni-ni
Да по-разному бывает.
Мальчик у меня был первый обоим по 18, замуж я за другого, змея, вышла, бросила его, травму душевную нанесла, долго потом никого всерьез у него не было. Мама его за сына беспокоилась. Знакома была эта мама с дамой, у которой взрослая дочь, к тому времени девушка уже ВУЗ закончила, лет 25-26 ей было, и никогда никого, тихая домашняя девочка, и на работу вышла в Подмосковную бухгалтерию, опять же в сугубо женский коллектив. То есть и эта дама переживала за дочь. Моему бывшему МЧ к тому времени уже года 33.. Короче, практически за руку привели обе мамы не свидание молодых людей. И судьба! )) На свадьбе мы с мужем у них были, дочке сейчас лет 10-11, так что люди знакомятся и встречаются всяко....
21.01.2011 12:03:01, Ni-ni
Что-то долго у него травма держалась :) Мне полгода хватило... 21.01.2011 12:11:19, murka i knopka
Ni-ni
В то время про брак мы конкретно не говорили, может, на мне бы и не женился. Но после этого девушек невзлюбил, а уж про брак и не думал. А эта хорошая, нет, правда, и его очень - спокойная. 21.01.2011 15:20:00, Ni-ni
Dixi
как обычно - 50/50 :) 21.01.2011 11:59:49, Dixi
Ага, как с динозавром :) 21.01.2011 12:10:29, murka i knopka
Меня сколько ни пытались "сводить" в юности, ничего хорошего из этого не получилось :)
Замуж я вышла в итоге за человека, которого пригласили в нашу компанию, чтобы... "свести" с другой девушкой. Но "свелся" он со мной благополучно :)
21.01.2011 11:36:09, listochka
Ольсик
а, еще вспомнилось: когда я была замужем за первым БМ, то мы пригласили на семейный праздник его сестру, 26 лет, одинокую хорошую девушку, и БМовского сотрудника, кстати, тоже программиста. Никто особенно ни на что не рассчитывал, но мысль была, что оба одинокие, вдруг что получится. Итог: мы с БМ через 1,5 года развелись, а они до сих пор живут (14 лет уже), ребенок у них, все ок. 21.01.2011 11:51:09, Ольсик
бабушки наши пытались - ничего не получилось, хотя жених был завидный по тем временам.

Но место встречи было выбрано настолько правильно, что он после этого сразу захотел на мне жениться.

но я очень своенравна. мне не понравился ...

(сейчас вот до меня дошло, сводницы то фишку четко просекли))))
21.01.2011 11:27:27, сочувствующая
Интересно, что это за место такое стопроцентное? 21.01.2011 12:11:53, murka i knopka
оно для меня 100%.

а для всех остальных - это то место, где вы можете проявить себя как личность, то занятие при котором у вас будут гореть глаза и переть неслыханная энергия, харизма, то что вы любите делать, чем любите заниматься.

бабушки молодцы с местом угадали ))0
21.01.2011 12:22:48, сочувствующая
Вечная Весна
шо ж это за место такое было? 21.01.2011 12:39:40, Вечная Весна
Шифруется :))) 21.01.2011 13:08:21, murka i knopka
поесть то дайте ...

а место было - каток.

я тогда еще недавно бросила, и очень прилично еще каталась )))
ну и лошади моя слабость.
21.01.2011 13:56:10, сочувствующая
Ой, я с мужем как раз на катке познакомилась :))) Вот в чем дело-то, оказывается, место удачное! Я тогда усиленно делала вид, что катаюсь плохо, и все время в него врезалась :)) 21.01.2011 14:10:05, murka i knopka
кстати в Покровских воротах, помнишь, тоже народ на катке амурничал ... 21.01.2011 20:35:42, сочувствующая
Гномша
Произошло бы одно из двух: либо получилось бы, либо не понравились бы друг другу и быстро разбежались:) Не самая разумная политика, т.к. "идеальная невестка" для мамы и "идеальная жена" для сына это чаще всего разные женщины.
Что же касается такого вот "сводничества", то таким же примерно способом меня познакомили с моими обоими БМ (как вы понимаете, ничего особо хорошего не получилось), а также моих родителей (прожили вполне благополучно почти 39 лет). В каждом из этих 3 случаев в роли свахи выступала соседка.
21.01.2011 11:19:39, Гномша
хухра-мухра
ой, помню, меня тоже так "сватать" приехали. Мне было лет что-то 16. Познакомились мои родители с этой замечательной семьей на отдыхе, откуда они были,кстати, вообще не помню. При них был мальчЕГ, уже работал, программистом. Весь в работе, весь в работе, даже ночевал у компа (это была такая больААААЯ машина). Причем я даже и не догадывалась, что меня сватают. Мне это мама потом сказала, я даж решила, что это хохма. На мальчика не обратила внимания ВООБЩЕ, они меня на тот момент ну совсем не интересовали!!! 21.01.2011 11:16:37, хухра-мухра
Выходит, тут ваши родители совместно постарались :) Мальчик-то в курсе был? 21.01.2011 11:19:26, murka i knopka
хухра-мухра
вот без понятия! :) Мы с ним вообще не общались, ни в процессе гостевания, ни после. Помню, был обычный мальчик,русоволосый, в очках, средней комплекции. Впечатления вообще не произвел, соответственно, не знаю, что он обо мне думал, может, сидел там и в уме программировал!:) Там все больше его родители с моими общались :) 21.01.2011 14:31:43, хухра-мухра
Я бы побоялась идти к незнакомым людям домой.
"а что бы вышло, если бы библиотекарша нас все-таки свела?"
Жили бы сейчас под чутким руководством активной тетеньки)))
21.01.2011 11:04:13, в розовых очках
Ну здесь не незнакомая, я к ней 5 лет в библиотеку ходила.
А жить под чутким руководством я не могу, характер не тот :)
21.01.2011 11:09:07, murka i knopka
Ольсик
у меня квартирантка так вышла замуж (пока все очень счастливы). На салюте подошла к ней девушка и сказала, что она тут с братом, но он сам подойти стесняется. Можно телефончик? Правда, брат после этого сам все-таки подошел... 21.01.2011 10:56:10, Ольсик
Сам - это все-таки немного другой вариант :) 21.01.2011 11:10:01, murka i knopka
Елена Д.
у меня сестра вышла замуж похожим образом :) к ней в магазине подошла будущая свекровь и предложила познакомиться с ее сыном, который недавно из армии вернулся :) Сестра в силу природного любопытства пошла (они там даже какой-то предлог придумали :)).. Мальчику она понравилась, все у них сложилось и что их мама свела он знает, сказал только, что, значит, наши вкусы совпадают :) Так что всякое могло быть :) 21.01.2011 10:50:10, Елена Д.
А мама дальше вмешивается в их жизнь, или это был первый и единственный раз? 21.01.2011 11:10:44, murka i knopka
Елена Д.
она, в общем, и не вмешивалась, так, подтолкнула события.. у них и так были высоки шансы познакомиться :) нет, не вмешивается, помогает много, во внуке души не чает :) 21.01.2011 11:34:20, Елена Д.
Хорошая мама :))) 21.01.2011 11:37:50, murka i knopka
Елена Д.
да, считаю, хорошая :) 21.01.2011 11:40:05, Елена Д.
Библиотекарша какой-то совсем неразумной "свахой" выглядит ;)
Я бы начала не с вас, а сына)))) Зазвать его в библиотеку и нацелить на определенную девушку все ж логичнее, чем надеяться, что приличная девушка пойдет в незнакомый дом ;)
21.01.2011 10:39:57, Лаки_
Вот, похоже, меня "неприличной" посчитали :)) 21.01.2011 11:12:39, murka i knopka
Ну, не думаю)
А вот в том, что если даже самого застенчивого до 30-ти лет "не расхватали", то там и хватать-то нечего, убеждена ;)
21.01.2011 11:22:51, Лаки_
ну тут, либо:
"да еще в Грузии", либо "как раз в Грузии" ...
21.01.2011 11:29:43, сочувствующая
Да там даже больше 30 было, сейчас боюсь соврать. Кажется, 35... 21.01.2011 11:24:31, murka i knopka
Ольсик
ну замкнутый же он. Никуда б не пошел 21.01.2011 10:55:05, Ольсик
))) Так кто ж ему б сказал, что зовут с девушкой знакомить:)?
Не-е) "Маме помочь"
21.01.2011 10:56:58, Лаки_
любопытная Анна
Тогда шансов, что он вообще к девушке подойдет и заговорит - ноль. 21.01.2011 10:58:15, любопытная Анна
А как вам такой сценарий - девушка приходит, библиотекарша делает вид, что ей нехорошо, просит девушку позвонить сыну, чтоб он приехал, и подождать с ней его :)? 21.01.2011 11:02:25, Лаки_
любопытная Анна
Нуу не знаю. Если бы сыну, чтобы мог завязать знакомство с девушкой, достаточно было побыть с ней рядом 30 минут, он бы уже познакомился с какой-нибудь девушкой. Ведь ходят вокруг него девушки, некоторые с ним разговаривают.
Имхо, он должен знать, что девушка настроена на знакомство и не пошлет его далеко и сразу. Тогда есть шанс. Меня так бабушка знакомила с внуком своей знакомой, всем все было сказано четко и ясно) Мы потом повстречались чуть-чуть, но разъехались. А так кто знает.
21.01.2011 11:11:52, любопытная Анна
Хороший сын приедет сильно обеспокоенный здоровьем мамы. Не до девушек ему будет) 21.01.2011 11:05:53, в розовых очках
А мама потом скажет, мол, надо бы девушке позвонить, поблагодарить :)? 21.01.2011 11:09:41, Лаки_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!