Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зависимость

Подскажите что по Вашему зависимость от человека определение это понятия? Мч сегодня сказал, что я зависима от него (финансовый аспект не интересует, имеется ввиду что то как наваждение и фанатизма). Спасибо!
20.01.2011 23:14:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Очень просто: посчитайте, сколько времени в день вы думаете о МЧ (делаете что-то для него, с ним и т.д.), и сколько о других вещах -ну, там, работа, учеба, родственники, друзья, хобби и проч. И еще - сколько раз вы "задвигали" все другие дела ради него. Короч, если вся ваша жизнь вращается вокруг него - это зависимость, особенно, если вы у него отнюдь не на первом месте. Такая ситуация еще нормальна в первые м-цы любви, но дальше - уже надо задуматься. 21.01.2011 11:23:32, хухра-мухра
Я думала над этим. У нас принято идти схематично, хотя я привыкала к этому не быстро (легкая на подъем вообще то). Например одно время было поход в кино по четвергам. Меня все устраивало. Иногда когда не было нечего смотреть просто катались. Потом уже не помню что было форс-мажор работа или еще что то вообщем пролет 2-3 четвергов. А я привыкла. Было сказано что никакой договоренности не было что каждый четверг. Ладно поехали. Вот теперь с субботой, проводили дома, выбирались в гости. приходили в гости. И сейчас та же картина репина. Свои планы как то строить на авось у него др или форс мажор я так уже не умею (могу похозяйничать, приготовить что нибудь, сама в конце концов устроить просмотр фильма, книжка. в гости сходить, пигласить не суть). Просто честно не понимаю почему я зависима то. Я думала всему этому есть определение ну хотя бы привычка почему зависимость то? 21.01.2011 12:32:30, Автор.
ЕК настоящая
Ну как обычно. Внезапно выясняется, что зависимость совершенно ни при чем...

Бросайте его.
Проявите независимость.:)
21.01.2011 16:36:14, ЕК настоящая
А чего вы так боитесь этого слова. Вообще если человек испытывает чувства к другому, то он в какой-то степени обязательно от него и зависим. Это естественно. А в вашем случае мне кажется вы просто более заинтересованы в отношениях и больше хотите времени проводить вместе, чем ваш партнер. Конекретно здесь зависимость не причем. 21.01.2011 16:27:32, Larika
Спасибо! Удивило просто. 22.01.2011 16:43:41, Автор
Да никакая это не зависимость. Просто у вас разные темпераменты и стили жизни. Ищите того, для кого суббота тоже будет "отдых тв+болтовня+пивко+секс+утренне­е валяние в различных вариациях", и будет вам счастье.
21.01.2011 09:50:51, Petra
Эники-бэники
Это просто идиотский модный термин, который используется направо и налево, чаще всего, когда ситуация выходит из рамок стеореотипного поведения мужчины или женщины. 20.01.2011 23:25:47, Эники-бэники
Перенесла снизу топик про Любовь зла
Написала наверху сообщение не прочитав ваше. У меня история немного другая, мне сегодня было сказано (как внизу написали, что пора к психологу). Расклад такой что я все держу под контролем, пытаюсь держать, ну характер такой. Мне спокойней если я знаю чего когда зачем (не маниакально). Например, уходишь скажи куда, когда придешь скажи когда, не придешь скажи не приду. Терпеть не могу ждать у телефона (не сидеть тупо и смотреть на него, а чувство, что я жду). Или выходные праздники, др, форс мажор, а я привыкла, что суббота это отдых тв+болтовня+пивко+секс+утренне­е валяние в различных вариациях. И когда 3 по счету выходные выпадают на очередное др я попросила провести со мной. Ответ я зависима. Подвожу: и так у нас ко всему, сперва терплю потом выдаю (всплеск эмоциональный -немного не поняла что значит у вас взлеты и падения). Ситуация убийственная, компромиссы призрачны. Может просто мы не подходим друг другу, может понятия времяпровождения, досуга, отдыха у нас разные, но так все и крутится.
20.01.2011 23:31:17, Автор
Елена Д.
мне тоже показалось, что не тот мужчина рядом с Вами.. 21.01.2011 09:07:00, Елена Д.
Эники-бэники
Не подходите ИМХО абсолютно. Ищите того, кто нормально реагирует на ваши запросы и потребности 20.01.2011 23:33:42, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!