Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Претензии супругов друг к другу. Вот мне

Претензии супругов друг к другу. Вот мне интересно, все почему то считают, что кто-то кому- что-то должен. Родители, что им должны дети, дети наоборот. А мужья , что жены им должны за то-то.., и наоборот жены от мужей все постоянно требуют. Так что же делать, всю жизнь претензии предъявлять друг другу.?
Почему- то мы забываем, что кжд человек отдельная самостоятельная личность, а семья это добровольное обьединению по любви (обычно). И как только начинаем жить вместе - сразу ты будешь делать это, а я то (понятное дело, что семья требует определенных действий, тем более надо учиться жить вдвоем, а затем еще и с детьми). А самое ужасное, что делаеться распределение обязанностей обычно в форме скандала или ультиматума. И кжд думает какой (какая) я хороший (хорошая), а вот он..(она)
Может стоить подумать не только о себе и замечать только свои проблемы, но и уважать проблемы близких тебе людей.
Это,вышенаписанное, вроде мыслей вслух, после очередных глупых распрей с мужем (из-за ерунды, но надо же поспорить
:-)).
кто-нибудь задумывался над тем, что нервные клетки свои тратим по пустякам или тогда, когда мжн было решить проблему безболезненно и полюбовно., Стоило лишь только выслушать и услышать друг друга. А ведь часто мы кроме самих себя никого не слышим. А жаль.
Вот такие мысли.
21.09.1999 17:55:51,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я согласна с тобой. Эти сплошные должен - должна сильно портят жизнь. Мне больше нравится - хочу - не хочу. Можно иногда вести себя, как дети. А какие-то обязанности - это не обязаловка, это жизнь вместе. 22.09.1999 13:49:42, Ирина Б.
Семья - это обязанности. Но пподходить к ним надо не с требований к супругу, а с требований к самим себе. Не ты мне должен то-то и то-то, а я обязана и должна делать это, поскольку это моя семья.Попробуйте посмотреть на свою семью с этой стороны. 25.09.1999 08:06:30, Мария
Gospodi! Kak ya s vami soglasna! No vot interesno, dumayut li tak mugchini? Ili oni snachala gadostei nagovoryat ne dumaya, a
potom udivlyayutsya chego mi obigaemsya!?
22.09.1999 07:39:39, Nina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!