Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для вас повод для развода?

Измены, побои, свинство, пьянство не берем в расчет.
Что из более-менее мирных вещей приводит вас в состояние готовности к разводу.
У меня это будильник. Уже жаловалась тут, но ничего до сих пор дельного не придумала.
Муж ставит будильник на 5-20 утра и не может встать с первого звонка никогда. С третьего – пятого снуза только. Я же всегда просыпаюсь по будильнику и все, сна как ни бывало – встаю и собираюсь. Но проблема в том, что мне вставать надо в 7-30 – 8-00.
Ложимся мы поздно, после 12-ти. Я домой только к 11-ти прихожу.
Вот что делать, чтобы он просыпался, когда ему надо и я не страдала от недосыпания вечного?
Советы типа, устанешь до смерти – никакой будильник не разбудит понимаю, но не принимаю. Не могу жить в состоянии «устала до смерти» постоянно.
Вот скажите, это правда так тяжело себя заставить встать по будильнику и не валяться еще час-два под мерзкие трели? Он утверждает, что абсолютно нереально. А мне кажется, это все из серии, типа, не могу не опаздывать. Короче, от лени и нежелания считаться с другими людьми.
Вон, хронические опаздуны почему-то перестают опаздывать, когда на работе начинают за это штрафовать. Может, мне тоже какие-то жесткие меры надо принять?
28.12.2010 11:43:44, Фиолетта

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не могу с первой попытки проснуться от будильника. Это очень трудно. Как вариант - на телефоне поставить приятный музон для будильника, или просто на вибрацию. Чтобы вас эти трели не нервировали.
Это не повод лдля развода.. Только если вы мужа не любите, вот нелюбовь - повод.
28.12.2016 00:27:56, al_gol
Сплавьте ребенка снова родителям и все будет как всегда ХАРАШО!
Вам ведь не впервой
01.01.2011 18:02:41, Чего уж
будильник-браслет ему подарите 30.12.2010 16:33:10, Гума
ОООО!!! Как знакомо!!)) Каждые пять минут звенит его телефонный будильник, жуткая громкая музыкА, ему пофиг, он спит дальше, а я просыпаюсь и начинаю его пинать)) Выхода пока не придумала. Т.к. будильник потише он просто не слышит, просыпает и потом носится по дому в спешке снося всех и вся..
Но развод как-то не кажется выходом :)
30.12.2010 16:28:11, rainmaiden
я бы выключила будильник и легла спать. Пару раз опоздав на работу муж бы проникся и перестал маяцца дурью. 29.12.2010 11:50:34, Апрелинка
Честно? Для меня поводом для развода было бы, если б муж не давал мне возможности НЕ работать до 11. Сильная я сама - проверено многолетним опытом, до начала отношений с мужем многое наработано и заработано было. Тогда-то работа, должность были ОГО-ГО! не знаю, можно ли это назвать карьерой по нынешним меркам. Но полстоимости нашей первой квартиры - хорошей двушки в доме бизнесс-класса - я заработала еще до замужества. Муж (в принципе "муж" как понятие, а не любимый мужчина) для меня ценен тем, что дает мне возможность быть (ну т.е. казаться;)) слабой. С другим я бы штампом себя не связывала.... может, гостевым бы жила и занималась собой, карьерой (а не работой в удовольствие за деньги, которые мы серьезно в бюджете не учитываем), а с детьми и по-хозяйству пусть, как Щас модно, специально обученные люди:) Но в моем понимании, опять же, это не семья. Очага нет. может даже он есть, но огонь в нем домработница поддерживает? Нет, не семья. ИМХО! 28.12.2010 23:28:22, *Katherine*
Тема хорошо названа - "ПОВОД для развода". Не причина - повод. Как повод - вполне.
Мы с мужем расстались полтора года назад (т.е. живем отдельно), а до этого 10 лет прожили вместе. И когда уже расстались, я поняла, что ловлю кайф от: темноты и тишины ночью, возможности выключить свет в 22.00, а телевизор и не включать вовсе. (А вот будильником пользуюсь ровно как Ваш муж :); и когда ночую не одна, приходится выключать с первого раза, т.е. напрягаться по этому поводу)
НО. Пока мы жили вместе, мне и в голову не приходило расставаться с ним из-за включенного ночью света. Это мне уже потом понравилось делать, как МНЕ надо.
28.12.2010 20:45:37, Лягушка
а чем слово повод отличается от слова причина? По-моему это синонимы. 28.12.2010 22:41:00, Фиолетта
Имхо, причина для расставания - нелюбовь.
А "не закрытый тюбик зубной пасты" - повод.
28.12.2010 23:31:41, Лягушка
вот +1000!!! 29.12.2010 11:07:45, хухра-мухра
Скажу сразу, тему ниже не читала - вот только открыла. И тоже зацепилась за слово "повод". Повод ИМХО - это, как последняя капля, переполнившая...(далее по тексту:)(с.) А причины, заставившие созреть до развода, все же более значимые, глубинные, чем будильник, орущий по утрам:) Т.е. в твоей ситуации, мне кажется, нужно что-то с будильником сделать:) с мужем обсудить\договориться о приемлемом для обоих методе просыпания\вставания, режим дня поменять, расходиться по разным комнатам на ночь.... Чё развод-то сразу?!? 28.12.2010 23:15:26, *Katherine*
муж эгоист,несомненно:(
Это же надо!будить любимого человека на 2-2,5 часа раньше из-за своей лени:(!!
действительно сочувствую вам:(
если он не понимает,что вам от этого плохо-ищите где можете спать спокойно-в др. комнате,хотя бы не каждый день.

мой не то что будильник врубает и не встает,он его на ЖЖЖ включает,чтобы меня не будить и тихо-тихо выходит из комнаты,собирается ещё тише. уходит в 6-50--7-10,тоже очень тихо,чтобы не будить детей и меня. Я его вообще не слышу:)
28.12.2010 20:16:32, ЛёльКа
Вы так и не объяснили, почему вы не можете поставить второй диван в комнате ребенка и спать там спокойно? Это самый простой вариант решения проблемы на текущий момент. И временный, поскольку у вас в планах расширение жилплощади. Но вам хочется из всякой х.рни выращивать вселенскую проблему и искать повод для развода(( 28.12.2010 20:08:47, nickoffova
+1
или переселить туда мужа ). дети обычно спят крепко и не парятся на тему будильников.
28.12.2010 22:42:54, мледи
дети тоже разные, моему вот не повезло, блин :( 29.12.2010 11:09:38, Елена Д.
У меня муж такой же. Ну НЕ МОЖЕТ он встать сразу. Нужно ему поваляться. для меня это другая планета.... Если валяюсь, и еще не дай Бог засну - кирдык всем потом. И настроения нет и раздражает все. Просто это разные типы людей. Выходов несколько.
1. ПОменять работу (Вам или мужу, но так что бы вставать нужно было к одному времени)
2. Завести собаку и вставая вместе с мужем Вам идти ее выгуливать (Правда при отбое после 12 это сложно)
3. Купить беруши.
28.12.2010 20:04:14, КленовыйЛис
я тоже так просыпаюсь, мне очень трудно встать вот прям сразу же. Правда при этом я будильник (на телефоне) слышу, а точнее ощущаю сразу же перед тем как он "звонить" начнет. Виброзвонок чувствую и перевожу его еще на 10 мин. В крайнем случае у меня мелодия там оч нежная, начинается тихо, никто кроме меня не просыпается от моего будильника. Если б муж мне озвучил что для него мой будильник проблема, придумали б че-нить другое. 28.12.2010 19:20:31, Oxy+Андрюша
да, для некоторых совершенно нереально. Я вот такая. По первому звонку могу встать при экстренной необходимости, но чтобы ежедневно... нет. Будильник ставится на полчаса ДО нужного времени и постоянно нажимается на snooze. Встаю после 4-5-ого нажимания. Мне это время нужно на раскачку организма. Если бы кто потребовал "прекратить это безобразие", посоветовала бы спать в другом месте. 28.12.2010 15:26:33, WildStitch
Ложитесь после 12-ти, муж встает/пытается встать в 5-20, т.е. 4-5 часов на сон? Инсульта/инфаркта не боится? Муж откровенно не высыпается, поэтому и не может встать. Почему вопрос здоровья мужа Вас не волнует? Думаю, начинать надо с изменения режима дня, подозреваю и ужинаете около 12-ти... 28.12.2010 15:09:31, Elen
ерунду пишете. А вставать так, как встает тот муж, как раз полезно для здоровья. Просыпаться надо постепенно и потягиваясь, а не выскакивать из постели как будто кто клюнул в одно место. 28.12.2010 16:18:32, WildStitch
:-) Я тоже встаю, как Вы описали выше... но это оттого, что поздно ложусь и не высыпаюсь полноценно. Но, между прочим, слышала от одного медика вопрос к пациенту на жалобу по поводу нервозности: "А когда будильник звонит, Вы, наверное, еще с полчаса лежите...?" То есть, есть связь между быстрым вставанием и нездоровыми нервами... 29.12.2010 10:55:41, bereginja
Спать 4-5 часов в сутки - ерунда? Суть проблемы даже не в будильнике, и не в том, кто как встает. Проблема в том, что у автора и её мужа нет командности. Они не решают проблемы вместе, а просто каждый тянет одеяло семейной жизни на себя. 29.12.2010 09:42:39, Elen
Муж ужинает без меня, я вообще не ем, когда прихожу.
Интересно, как я изменю режим взрослого мужика? Он спит нормально, раз в неделю на работу не идет, дома спит до 12-ти, пари раз до девяти. Остальное время да, рано встает.
28.12.2010 15:51:49, Фиолетта
ну, я ж вам писала несколько месяцев назад, что не уживетесь вы вместе, потому как не привык ваш муж с вами считаться. а вы мне все не верили и рассказывали, что зато у вас теперь есть квартира. ну есть. а выспаться вам все равно негде 28.12.2010 14:43:00, Наталияяя
А может, это автор не привык считаться с мужем? У нас вот то же самое: будильник всегда звенит раньше, чем мне надо вставать, на полчаса. И каждые 10 минут выдает трели. И всего таких будильника 2:) Но я так всю жизнь просыпаюсь. Муж терпит, да и привык, наверное: я же встаю раньше, завтрак готовлю, бужу потом всех. 28.12.2010 16:29:10, МарикаЧ
я просто очень хорощо помню предыдущие темы. до этого им ребенок мешал жить вместе. теперь вот все вместе, а счастья и гармонии все нет.
А сути вопроса Фиолетты. Я развелась, когда поняла, что моему мужу нет до меня никакого дела. Проявляться это может по-разному. у них, жене плохо, пошли проблемы со здоровьем, а муж вместо того, чтоб устранить причину недосыпа, позаботиться о жене, советует сходить врачу. Можно подумать, что врач скажет, что недосып это полезно.
На мой взгляд у автора это весьма яркое проявление отношения мужа к ней. Чуть посерьезнее будет проблема и всплывет это отношение в самый слабый ее момент. Ваш муж привык или ему это не мешает высыпаться, у вас же нет скандалов по этому поводу, значит и проблемы нет. у всех же разный организм, разный сон. советовать не обращать внимание на чужой будильние бесполезно. она уже три месяца не может привыкнуть и не привыкнет
28.12.2010 17:54:16, Наталияяя
Выключаете будильник после первых писков и спите дальше 28.12.2010 13:58:58, Liusia (просто Люся)
Логично. Раз никто не встаёт - будильник не нужен. 28.12.2010 14:32:51, Русская пианистка
Муж встаёт в 5-50, разогревает завтрак, я уже не засыпаю - тоже не могу заснуть после трелей будильника. Завтракаем, беседуем. Можно же лечь пораньше? 28.12.2010 13:57:17, Русская пианистка
вот есть же такие счастливчики - когда лягут, тогда и спят 28.12.2010 14:09:08, ЁЁЁЁЁ
Бездействие при напряжении. Выращиваете пропасть сами. 28.12.2010 13:35:01, NLU
Спать в разных комнатах. 28.12.2010 13:35:00, Lipistokk
У меня дети сами себя так будят. Ставят будильник на пол-седьмого (он у них радио), и лежат под музыку час. Спрашивала, зачем они так делают, сказали, что им так нравится. Когда мне надо было под эту музыку с утра на компе работать в их комнате, я выключала будильник, как только он начинал играть (а иногда и с вечера), и сама будила их в нужное время. Сейчас комп у меня свой, я просто закрываю плотно дверь в комнату, и пусть их встают, как хотят. Но мне не надо искать повода с ними развестись :) 28.12.2010 13:34:52, NAD

Показано 33 комментария из 263

Всего ответов: 263 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2017 23:40:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!